НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » Как там, на цивилизованном Западе

Как там, на цивилизованном Западе

Сообщений 1 страница 50 из 129

1

Ветка для тех, кто видит кризис современной Западной Цивилизации

2

Известная британская телеведущая скончалась от передозировки героина

"Причиной скоропостижной смерти известной в Великобритании журналистки, телеведущей и фотомодели Пичес Гелдоф, вероятнее всего, стало употребление наркотиков.

Гелдоф скончалась 7 апреля в собственном доме в городе Рутем на юго-востоке Англии. Девушке было всего 25 лет.

"Недавнее употребление героина и обнаруженный в организме уровень этого вещества, вероятнее всего, сыграли роль в ее смерти", — заявил представитель полиции Пол Фотерингэм.

Ранее Гелдоф признавалась в употреблении наркотиков, однако отмечала, что пока воздерживается. Мать Гелдоф погибла от передозировки героина в 2000 году, когда Пичес было 11 лет. У самой девушки остались двое маленьких сыновей в возрасте года и двух лет."

Ссылка

3

Интересна в этом плане статья Виктора Трегубова в "Зеркале недели". Называется "Новые старые варвары".
Пишет её человек, настроенный антирусски, антипутински, антироссийски. Статья внутренне противоречива. Но волей-неволей автор вынужден признать, что Запад сегодня находится в кризисе.

Статья

4

Леди Гагу раздели догола прямо на сцене.

"Американская исполнительница Lady GaGa в рамках турне ARTPOP Ball сумела в очередной раз удивить поклонников.

На концерте во Флориде (США) 28-летняя певица устроила стриптиз. Раздевалась девушка не сама, ей помогали члены ее команды. В результате, она осталась на сцене в порванных прозрачных колготах. Об этом пишет ivona.

Напомним, 13 марта Lady GaGa дала очередное экстраординарное выступление. 27-летняя исполнительница спела на праздновании Born This Way Foundation.
http://from-ua.com/upload/pub_image/308528/b77943be72.jpg

Во время исполнения песни Swine к певице подошла девушка из подтанцовки и, вставив два пальца в рот, начала отрыгивать на Lady GaGa зеленую жидкость. Самым шокирующим было то, что все это происходило по сценарию. "

Ссылка
.....................................................................................................................................................................................................................

Вот это, я понимаю, ребята, Цивилизация и Культура http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/32224.gif Не то что у русских ватников и путиноидов http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/32224.gif Вот, куда надо стремиться украинцам, вот они - настоящие ценности http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/32224.gif

5

можыт не стоит так сразу??? o.O

6

Сука по ссылке вирус, мой антивирус блокировал страницу.

7

"Главный аттракцион «Евровидения» в этом году вовсе не политические игры, а женщина с бородой. Ее имя Кончита Вурст и борода у нее настоящая. Под платьем Кончиты скрывается австрийский певец Томас Нойвирт. Образ, который он создал в 2011 году, уходит корнями в далекое прошлое."

http://icdn.lenta.ru/images/2014/05/10/23/20140510231932096/detail_fbad103b28e01707fa328cf87faf8714.jpg

Ссылка

Может быть, этот образ уходит корнями в далекое прошлое, но сегодня это лицо современной Европы. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

Украина выбирает Европу, Европа выбирает Кончиту... :huh:

8

От воно тибе нада-постить трансвеста??? :mybb:

9

"С самого момента появления «конкурсантки Вурст» на «Евровидении» было понятно, что победит именно «она». Фактически никакой интриги не было, что вполне явственно отразилось на ставках букмекеров. Результат был практически предрешен.

Почему?

Потому, что Вурст удалось создать из себя почти идеальный символ понимания человеческой свободы в рамках новой морали, предлагаемой человечеству."

/Источник: Pravoslavie.Ru/
http://www.pravoslavie.ru/sas/image//101733/173304.x.jpg

Кончита Вурст и окончательная эмансипация

10

Если это МОРАЛЬ,то извините!!! :huh:

11

Во Франции мальчиков попросили прийти в школу в юбках

Как сообщается в официальном пресс-релизе академии (территориального образовательного департамента) Нанта, в пятницу, 16 мая 2014 года, мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках, передает РИА Новости. 

Поясняется, что акция под названием "Подними юбку" (Ce que Soulève la jupe) направлена на борьбу с дискриминацией женщин, призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии.

Акция пройдет в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Как отмечается в пресс-релизе, тем учащимся и сотрудникам учебных заведений мужского пола, которые не захотят приходить в таком виде, рекомендуется 16 мая носить стикер "Я борюсь против сексизма, а ты?"

По данным The Local, предложение академии Нанта, санкционированное министерством образования Франции, уже вызвало возмущение среди местных жителей и французских политиков. Так, президент студенческого союза UNI Ольвье Виаль (Olivier Vial) назвал акцию "бессмыслицей, которая, вместо того чтобы помочь женщинам выразить свою женственность, направлена на отрицание и женской и мужской идентификации".

Известная французская общественная активистка и противница однополых браков Фригид Баржо (Frigide Barjot) спросила в своем Twitter министра образования Франции Бенуа Хамона (Benoît Hamon), не собирается ли он призвать заодно девочек в этот день прийти в школу с бородой. Этим она намекнула на победителя Евровидения, австрийца Томаса Нойвирта, больше известного как Кончита Вурст.

Ссылка

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/70708.htm

12

В Калифорнии неизвестный открыл стрельбу, погибли 7 человек

Жертвами стрельбы недалеко от Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, по последним данным, стали семь человек, включая нападавшего, еще семь получили ранения.

Ранее сообщалось о трех погибших.

Инцидент произошел в ночь на субботу. По последним данным, неизвестный мужчина на автомобиле BMW открыл стрельбу по людям в районе Айла Виста (Isla Vista), который находится рядом с кампусом Калифорнийского университета.

Как уточнили в полиции, нападавший, скорее всего, действовал в одиночку. После нападения он попытался скрыться с места преступления и врезался в две припаркованные машины. Позднее подозреваемый был найден застреленным в своем автомобиле. В настоящий момент полиция выясняет, было ли это самоубийство.

После перестрелки местные власти объявили тревогу и попросили жителей не покидать свои дома.

Причины нападения неизвестны. Полиция расследует обстоятельства случившегося.

Ссылка

http://liuxue.edu-010.com/school/ucsb/images/201226153817.jpg

13

цивилизация пфуле

14

Предполагаемый стрелок из Калифорнии перед нападением разместил видеообращение на YouTube

Видеообращение, предположительно, стрелка, жертвами которого в городе Санта-Барбара в штате Калифорния стали шестеро человек, не считая самого нападавшего, размещено на популярном видеохостинге YouTube, сообщают американские СМИ.

Видеоролик под названием «Возмездие Эллиота Роджера» (Elliot Rodger’s Retribution) был размещен на канале молодого человека на YouTube незадолго до того, как неизвестный мужчина на автомобиле BMW черного цвета открыл стрельбу по людям в районе Айла Виста (Isla Vista). На обложке канала Роджера изображен он сам, сидящий в черном BMW.

В настоящий момент полиция исследует причастность Роджера к преступлению, в частности, данный видеоматериал стал частью расследования. Шериф местной полиции заявил на пресс-конференции, что стрельба в Санта-Барбаре является"умышленным массовым убийством», а предполагаемый стрелок — «невменяемым».

В видеоролике 22-летний юноша сидит за рулем автомобиля и заявляет, что это видео станет для него последним, и завтра состоится «возмездие». «Это мое последнее видео. Завтра день возмездия. День, когда я буду мстить человечеству», — говорит молодой человек.

Роджер также заявляет в своем обращении, что ненавидит девушек, которые игнорируют его в течение всей жизни. Молодой человек отмечает, что «убьет любого человека», которого встретит на улицах Айла Висты.

/"Московский комсомолец"/

15

Задержан подозреваемый в связи с терактом в Еврейском центре в центре Брюсселя, жертвами которого стали 4 человека.
24 мая 2014, 20:18
Как сообщает РИА Новости, пока нет сведений, что речь идет о стрелке.
По последней информации, двое неизвестных подъехали на автомобиле к Еврейскому музею. Один из них открыл стрельбу на улице. По информации телерадиостании RTBF, стрельба также велась внутри здания. Три человека погибли на месте. Четвёртый скончался от полученных ранений. Одна из убитых, предположительно, туристка.
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33418#ixzz32eoE0DjT

16

17

o.O

18

не все люди на Западе слепо следуют по дороге в НИКУДА!! :glasses:

19

ну их всех туда направляют

20

Ясен пень-УЖЕ и наказывать могут за то,что недостаточно сметлив!!
-----------------------------
Проголосовав 105-ю голосами «за», законодатели двинулись проторенной дорогой Англии и Уэльса, которые уже приняли у себя аналогичные законодательные акты. Ранее Шотландия уже разрешила на своей территории регистрацию гражданских союзов гомосексуальных пар.

Архиепископ Филип Тарталья не считает, что билль, принятый парламентом, заставит католических священников совершать ритуал бракосочетания «однополых пар», но не исключил в будущем судебные иски к тем священникам, которые отказались проводить обряд на подобной свадьбе.

По материалам CWN

21

Примечательны версии, которые выдвигают блогеры из США и Канады, по гипотетическому факту самоубийства (сотрудника ЦРУ). Причиной могло стать решение комитета по разведке сената США об опубликовании доклада Центрального разведывательного управления. В многостраничном документе приводятся сотни конкретных фактов «жестоких методов» ведения допросов сотрудниками ЦРУ и их коллегами из спецслужб Румынии, Польши, Литвы и других стран. Речь идёт о людях, которых подозревали в терроризме, тайно арестовывали, вывозили в секретные тюрьмы, подвергали пыткам с целью получения той или иной информации.
На волне этой разнузданной пыточной истерии многие цэрэушники добились продвижения по службе, внеочередных ведомственных наград и материальных поощрений за работу «в особых условиях». Им казалось, что кровавые и бесчеловечные эпизоды их биографий навечно погребены в архивах ЦРУ.
Однако имена исполнителей преступных приказов называются всё чаще, отвратительные реалии пыточных эксцессов зафиксированы на видео, задокументированы, анализируются экспертами и рано или поздно будут использованы в судебных процессах, инициированных невинно пострадавшими людьми.
По одной из версий, погибший готовился к побегу, как это сделал Сноуден. Он не простил своей системе фактического предательства, допустившего включение его имени в обширный список организаторов тайных тюрем в странах Восточной Европы. Рассказать ему было о чём, поскольку он входил в окружение Джона Бреннана ещё до назначения того директором ЦРУ и был причастен к подготовке и ведению войн в Афганистане и Ираке.
(с)око планеты http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

22

Совбез ООН отклонил предложение России поручить генсеку этой организации провести независимое расследование трагических событий в Одессе. Об этом в среду сообщил постпред РФ Виталий Чуркин после закрытого заседания Совбеза, посвященного ситуации на Украине.

Российский дипломат дал критическую оценку докладу ООН о расследовании событий в Одессе 2 мая. По его словам, этот документ «не оправдал ожиданий в плане выявления правды о трагедии». «Мы призывали рассказать правду о событиях в Одессе. Из доклада создается впечатление, что люди, погибшие в Одессе, подожгли сами себя в здании, в котором они были вынуждены скрыться от вооруженных бандитов», - подчеркнул Чуркин.

Судя по всему, ооновская бюрократия склоняется к тому, чтобы историю одесского погрома написали… те, кто его устроил. Так, помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович заявил, о четырех «отдельных расследованиях этих событий», которые ведутся на Украине. «Первое из них проводит генеральный прокурор при участии министерства внутренних дел. Второе – это независимое расследование, которое проводит ряд журналистов при поддержке независимых экспертов. Третьим расследованием занимается Верховная Рада, четвертым – региональный парламент», проинформировал помощник генсека ООН. При этом он отказался пояснить, на каких основаниях можно доверять майданным властям, которые самостоятельно расследуют дело, которое получило широкий международный резонанс.
(c)свободная пресса

23

Бред конечно ООН несёт, все танцуют под одну дудку.

24

Ссылка
В блогосфере появились данные о том, что разведывательной специализацией самоубийцы были страны Восточной Европы. В последние годы он занимался украинской проблематикой и тесно общался с коллегами из Военной разведки США и Управления по борьбе с наркотиками. По предположениям блогеров, именно информация о планах и действиях спецслужб по выводу Киева из-под российского влияния и данные об агентурной сети ЦРУ на Украине, в том числе в руководстве хунты, должны были стать его визитной карточкой после побега…
«Этот новый Сноуден собирался взорвать «новую бомбу» о преступлениях американских шпионских служб, - подытожил обсуждение темы один из блогеров, - но его разоблачили. И тогда в высших сферах ЦРУ было решено, что он должен «покончить жизнь самоубийством». Никто не будет расследовать подлинные причины, будут прикрывать [исполнителей]. Правительство и ЦРУ изыщут наилучшую форму сокрытия правды, выявления тех, кто выбросил из окна агента, переставшего им служить. Они всегда уничтожают таких. Невероятно количество подобных «самоубийств» среди не только бывших сотрудников спецслужб, но и бывших военных и наёмников. Не следует забывать, что многие из них, вернувшись в США, пытались разоблачать преступления, совершённые их соотечественниками американцами против военнопленных и местных гражданских лиц, но потом вдруг «кончали счёты с жизнью» - якобы в депрессивном состоянии. Однако причина этих смертей чаще всего одна – их устраняли «чистильщики» из внутренней безопасности ЦРУ».
(с)око планеты

25

это и дураку понятно. у КГБ было чему научиться. :(

26

КИЕВ. 25 мая. УНН. В Киеве участились случаи мародерства, сообщает УНН со ссылкой на "Фраза.ua"
Так, 22 мая группа вооруженных лиц, представляясь самообороной Майдана и "Правым сектором", осуществила акт мародерства одного из предприятий, которое хранит автомобили, которые являются залоговым имуществом. Так, неизвестные осуществляя давление на работников предприятия изъяли ключи и начали демонтаж частей конфискованных транспортных средств, которые хранятся на охраняемой площадке предприятия. Однако, по словам очевидцев, правоохранители не чинили никаких препятствий незаконным действиям вооруженных лиц. Отметим, что такие случаи нанесут значительный ущерб не только должникам, взыскателям и государству, но и ставят под угрозу саму систему ипотечного кредитования и работу государственной исполнительной службы.
Около 11:00 в помещение офиса ЧП "НИВА-В.Ш.", чья площадка с транспортными средствами находится по адресу ул. Баренбойма, 12 ворвалась группа вооруженных людей в камуфляжной форме черного и зеленого цветов и осуществила акт мародерства. Так, около 15-20 человек представляясь самообороной Майдана и "Правым сектором" с оружием в руках заставили работников предприятия выйти из кабинетов в общий холл. При этом у них были изъяты мобильные телефоны. Применив психологическое давление вооруженные лица вынесли несколько ящиков с ключами и техническими паспортами от транспортных средств, которых насчитывается более 500, и, которые находятся на хранении на охраняемой площадке для хранения транспортных средств.
По словам очевидцев, уже на площадке, где хранятся машины, так называемых "самообороновцев" увеличилось до 100. Там они с помощью незаконно изъятых ключей открывали машины, запускали двигатели, и демонтировали детали технических средств. По поведению, можно предположить что "самообороновцы" были подвыпившие утверждают очевидцы. Во время захвата типично по-рейдерские были разбиты камеры наблюдения. Попытка сотрудников предприятия записать на телефон грабеж сразу была прекращена выстрелами нападавших из травматического оружия.
Примечательно, что правоохранители, которые прибыли на вызов работников предприятия, никоим образом не пытались помешать этой незаконной деятельности неизвестных, а лишь наблюдали за тем, что происходило. На замечание охранника площадки, один из милиционеров "посоветовал": "Напишешь потом, что исчезло из автомобилей".

27

А, что какая власть, такие и подчинённые.

28

ИХ НРАВЫ!!
----------------------------
Можно ли считать жестокое задержание и пытки примененные к Вам местью Авакова за отказ сотрудничать с ним?

Прессинг на меня начался приблизительно через 10 дней после встречи с министром. 21 марта, меня задержали около собственного дома. Уже в машине (гос. номер АА2911СМ, фольксваген, бус синего цвета), с мешком на голове, я услышал требование подписать признание в совершение преступлений, к которым я не имел никакого отношения.
После моего отказа ко мне были применены пытки: пробита барабанная перепонка, отбиты почки, выбиты зубы, травмирован левый глаз. В процессе пыток я несколько раз терял сознание. В машине мне кололи непонятные вещества, объясняя, что от них я сразу заговорю. В машине меня ограбили, отобрав деньги которые я вез на операцию своей матери - инвалиду.

Куда Вас привезли и что там с Вами делали?

Сперва меня привезли на территорию киевского ИВС, где надо мной продолжались издевательства, однако принять меня там отказались, поскольку я имел многочисленные травмы. После меня снова начали возить в машине по городу, продолжая избивать с требованиями подписать признание и некие показания, содержание которых мне неизвестно. Чтобы диагностировать мое состояние, меня завозили в какие-то медучреждения (по внутреннему виду я узнал только Октябрьскую больницу), врачи констатировали травму барабанной перепонки и закрытую черепно-мозговую травму. Среди ночи меня привезли в тюремное отделение БСП, где меня впоследствии держали, отказываясь вызывать врачей и адвокатов.

Вам позволялись свидания с родственниками и адвокатами, и передачи?

Я находился в полном вакууме и первое судебное заседание, на котором мне избрали меру пресечения «содержание под стражей», было абсолютно противозаконно закрытым, на него не были допущены ни журналисты, ни родные. Зато ко мне в БСП, с неофициальными визитами приходили сотрудники Главного следственного управления МВД и склоняя меня к сотрудничеству, требовали от меня подписания показаний на некоторых представителей Автомайдана и Самообороны Майдана, утверждая что если я не соглашусь, против меня будут даны такие показания, которые им будут нужны.
Я отказался, и действительно - показания против меня по делу менялись 4 раза. От побратимов пришедших для моей поддержки, меня во время первого суда, отгораживал конвой спецподразделения «Сокол», и около 250 «щитовиков» и 50 автоматчиков из МВД. Во время перевозки на первое судебное заседание и с него меня снова избивали. Первые дни меня возили сотрудники того же спецподразделения «Сокол», которое меня и задерживало. Во время перевозки и конвоирования в суд и из суда меня душили, били по ногам, в живот и по голове. Когда дело приобрело резонанс, ложь и противоправные действия МВД стали явными, на заседание уже Апелляционного суда меня возили конвоиры из СИЗО, которые более-менее честно выполняли свою работу.

Следователь Савенок, не допускавший ко мне адвокатов, и, как было установлено на суде сфальсифицировавший против меня показания, испугавшись резонанса, не являлся на встречу с моими адвокатами, а под конец отказался от дела. Даже не смотря на просьбы судьи Чернушенко, следователь Савенок на заседания апелляционного суда не явился.

(с)Горан Вулчич,лидер Белого Молота(часть ПС) Ссылка

29

это о ком

30

Один из лидеров Правого Сектора!!
Што б не было иллюзий!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

31

его надо было повесить

32

Рихтануле для начала..... http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

33

Повесить, значит повесить

34

Компания Suzuki совместно с британской фирмой Intelligent Energy разработала компактную водородную силовую установку на топливных ячейках. Ее мощность составляет всего пять лошадиных сил. Агрегат был представлен на конгрессе Общества автомобильных инженеров Японии, прошедшем в Йокогаме.

По словам разработчиков, новая силовая установка, названная Gen4, подходит как для установки на двухколесный транспорт, так и на автомобили в качестве, например, дополнительного агрегата, подзаряжающего аккумуляторы электрокара во время движения.

Для сравнения, серийная водородная модель «Хонды» – FCX Clarity – имеет 134-сильную силовую установку. В 2015 году аналогичная модель появится у другого японского производителя – «Тойоты». Мощность ее агрегата составит 136 сил.
«Наша силовая установка Gen4 поможет автокомпаниям сэкономить место, снизить массу и стоимость разработки автомобилей, не жертвуя производительностью. Мы создали ее в качестве самостоятельного агрегата, поэтому он может стать наиболее простым решением для создания и быстрого вывода на рынок автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ, избежав высоких затрат и рисков собственной постройки аналогичной силовой установки», – заявил управляющий директор Intelligent Energy Джеймс Батчелор.
Когда именно начнется производство новых силовых установок, не уточняется.
Ранее об объединении усилий для совместной работы по развитию транспортных средств на топливных ячейках объявили Daimler, Nissan и Ford. Силовую установку похожего типа также вместе разрабатывают BMW и Toyota.

Источник - http://motor.ru/news/2014/05/23/fuelcell/

35

а. что разработала укропия

36

биогаз!!!(с)Юля+Витя http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

37

мда, я как то не подумал.

38

От переводчика: Бритиши совсем уже «с глузду съехали». То ихний принц Путина с Гитлером сравнит, а то Daily Mail, ссылаясь на испанскую La Razon, «отправит» российского президента для лечения от алкоголизма (!!!!) и ожирения (!!!!) на испанский, супер-бупер бальнеологический курорт для знаменитостей с характерным названием SHA (ША!!!)))). Если испанцев ещё можно как-то понять - они тупо делают себе рекламу на имени Путина, то бритиши просто скатились до полного желтушного бреда. Уже бедные как только не изощряются, а кроме мелких пакостей ничего не получается. И придумать ничего не могут.
Да, был когда-то британский Лев, а теперь похоже, больше чем на шакала Табаки эта страна не тянет.
Ссылка

39

Национальный совет по электронным СМИ Латвии оштрафовал Первый Балтийский канал «за распространение необъективной информации» о евромайдане на 3,6 тыс. евро (максимальный предусмотренный штраф).
Речь идет о сюжетах в выпусках программы «Время» 25 и 26 февраля, а также 1, 2 и 4 марта. Максимальный штраф наложен на том основании, что «нарушения» повторялись, передает Delfi.
Как отмечает Национальный совет, в спорных сюжетах ПБК было дано слово только тем лицам, которые считали Майдан незаконным, оправдывали «российское вторжение» и называли новое руководство Украины преступниками. По мнению совета, подобные сюжеты могут спровоцировать раскол в латвийском обществе.
Ранее Национальный совет по электронным СМИ Латвии решил на три месяца ограничить ретрансляцию «России РТР» после того, как проанализировал содержание программ этого канала со 2 по 17 марта.
(с)взгляд

40

o.O  :dontknow:  :huh:  :mybb:

41

В США врачи отказывают в помощи умирающим ветеранам /"Подробности"/

Медицинский скандал назревал годами. Сейчас все вскрылось и детали этой истории буквально взорвали американскую прессу и общество. Пострадали одни из самых почитаемых в Америке людей ветераны. Как седовласые отставники, так и совсем молодые, вернувшиеся в последние годы из Ирака или Афганистана.

Первым в центре скандала оказался один из госпиталей в Аризоне, где наблюдаются бывшие военные. 40 ветеранов ушли из жизни, так и не дождавшись медицинской помощи. Материал об этом показал один из американских каналов. Как оказалось, сотрудники госпиталей намеренно скрывали задержки в оказании медицинской помощи и даже подделывали документацию.

Во Флориде ветеранов, например, просто не вносили в списки на повторный прием к врачу. Синди Бордо из-за медицинских проволочек потеряла мужа в прошлом году. У Джерри был рак печени и он шесть недель ждал повторного приема у врача. Этого времени у солдата не было...

Синди Бордо, вдова ветерана:

- Последний звонок моего мужа своему доктору был таким: "Я просто хочу знать - я умру сегодня или завтра?".

Ветеранские истории начали всплывать одна за другой. Среди них есть даже случаи суицида. Молодой ветеран-морпех наложил на себя руки, так и не дождавшись, пока его медицинскую карту передадут из одного госпиталя в другой. Власти потребовали тщательного расследования.

И, вот, накануне, появились первые результаты. В злосчастном аризонском госпитале 1700 ветеранов не внесли в листы ожидания, они так и не попали на прием к врачу. При этом по закону ждать первого медосмотра бывшие военные должны не больше 24 дней. Президент Обама, на этой неделе чествовавший ветеранов всех войн в День поминовения, заявил если случаи смертей подтвердятся - это постыдно и недостойно.

Пообещал лично следить за развитием дела. По иронии судьбы, Министерство по делам ветеранов находится по соседству с Белым Домом в Вашингтоне.

Расследование ветеранского скандала в США продолжается. Дело уже приобрело политическую окраску. Республиканцы в Конгрессе, к примеру, требуют немедленной отставки министра по делам ветеранов. И настаивают, чтобы к расследованию подключилось ФБР. Так как речь, по их мнению, идет уже не об административных, а об уголовных преступлениях.

Надежда Дерманская, Никита Исайко, Подробности. Телеканал "Интер", Вашингтон.
Ссылка

42

С уменьшением денег уменьшается и нравственность!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

43

Американские власти могут применять армию против своих граждан на территории США. Об этом говорится в секретной директиве Пентагона, принятой в 2010 г.

Издание Washigton Post (WP) опубликовало статью "Inside the Ring: Memo outlines Obama’s plan to use the military against citizens". В материале отмечается, что директива № 3025.18, “Defense Support of Civil Authorities”, принятая 29 декабря 2010 г., разрешает использование военной силы против американских граждан на территории США с одобрения президента.

44

американская демократия. а зачем быдлу знать. что оно быдло. пусть думают. что это они правят и в этом их разубеждать не собираются

45

За пять месяцев в Италию прибыло около 40000 эмигрантов с Северной Африки!!
И-3,5 тысячи только за последние дни!!
Не подскажите,КОМУ СКАЗАТЬ "СПАСИБО" за это??? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

46

и.

Отредактировано В Л А Д И К (2015-06-03 14:11:24)

47

Группа националистически настроенных граждан Украины, поддерживающих «Правый Сектор», в субботу вечером попыталась сорвать митинг, организованный в Милане итальянцами, россиянами и украинцами против политики, проводимой недавно избранным президентом Украины Петром Порошенко.
Акция протеста была организована итальянским движением «Против Войны» при поддержке граждан России и Украины, проживающих в Италии. Выразить свое несогласие с жестокими, неонацистскими действиями избранного президента Украины Петра Порошенко в отношении населения восточных регионов страны, по данным организаторов, пришло порядка 100 человек. Акция была согласована с властями и состоялась перед зданием генерального консульства Украины в Милане, передает РИА «Новости».

Как сообщила одна из участниц митинга, россиянка Светлана, у которой в настоящее время родственники находятся в Славянске, мирный протест был омрачен попытками агрессивно настроенных украинцев сорвать манифестацию.
«У нас проходил мирный протест. Итальянцы, россияне и украинцы, мы хотели провести минуту молчания, в память о погибших на Украине, когда небольшая группа украинцев, человек 15, встала прямо под дверями генконсульства Украины, начала размахивать флагами «Правого Сектора» и Украины, выкрикивать националистические лозунги и петь. Мы обратились к представителям полиции, которые дежурили на нашем митинге, однако они ничего не предприняли», - сказала она.
По словам участницы митинга, тогда один из организаторов акции, итальянец, попытался успокоить эту группу украинцев, «но они начали выкрикивать лозунги «Хайль, Гитлер!» и «Зиг хайль!». «Дело чуть не дошло до драки. Их пришлось разнимать полицейским. После этого к нам подогнали еще один фургон с сотрудниками полиции», - сообщила она.http://dl.hostingfailov.com/sn_avatar/129-1581.jpg

Светлана также сообщила, что уже видела представителей подошедшей группы про-западных украинцев и на других мероприятиях, проводимых в поддержку действий Киева. «Сейчас ситуация нормализовалась, но мы все опасаемся провокаций, потому что те, кто пришел с флагами «Правого Сектора», нас сегодня каждого сфотографировали», - сказала она.
(с)вз.ру

Отредактировано Озорнег (2014-06-01 08:26:01)

48

Агентство национальной безопасности США перехватывает миллионы фотографий пользователей интернета по всему миру, сообщает The New York Times.
«АНБ существенно усилило программу по сбору данных пользователей. Теперь акцент АНБ сделан не только на сборе электронной почты и прослушке звонков, но и на архивировании миллионов фотографий», — пишет издание, ссылаясь на данные Эдварда Сноудена за 2011 год.
Специалисты АНБ добывают фотографии в соцсетях, видеоконференциях, почтовых сообщениях, СМС-сообщениях. Коллекционирование фотографий интернет-пользователей необходимо американским спецслужбам для разработки сложной программы распознавания лиц.
На данный момент неизвестно, сколько именно человек по всему миру попали под действие новой системы АНБ. По состоянию на 2011 год, спецслужбы перехватывали «миллионы» изображений в день, из которых 50 тыс. были пригодны для попадания в базу данных.
Как напоминает издание, для сбора средств любых личных данных АНБ должно располагать постановлением суда, оправдывающим целесообразность подобных действий.
«Газета.Ru»

49

В последнее время в русскоязычном сегменте интернета появилось несколько достаточно интересных статей, раскрывающих суть той методологии управления обществом. Теория называется «окно Овертона» по имени исследователя ее создавшего. Данная теория достаточно аргументировано описывает то, какие методы социально-информационного управления человеком и обществом евроатлантический центр мировой власти последние приблизительно сто лет использует для достижения своих целей по дегуманизации, растлению, обезличиванию и разчеловечению человека и общества.
http://mtdata.ru/u27/photo9E27/20699399856-0/original.jpg
Напомню, суть открытия Овертона состояла в том, что он разработал и описал технологию изменения отношения общества к некогда абсолютно запретным (находящимся в зоне табу) для этого общества вопросам. Это то, что в христианской традиции называется грех. Овертон показал, как в течение некоторого времени, используя определенные технологии манипулирования общественным мнением с помощью центральных СМИ можно незаметно для любого общества расширить область приемлемого и, соответственно, сузить область греха (табу).
Ссылка

50

:huh:

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » Как там, на цивилизованном Западе