НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » РЭНГА онлайн

РЭНГА онлайн

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

1

...je suis, tu est, il est...

/...я есть, ты есть, он есть.../

И вдруг открыв, что можешь говорить,
сказать. И звуку слова удивиться.
О том, что никогда не повторится,
сказать. И никогда не повторить.

Исходные: взаимное уважение. Всё остальное - производно.

Здравствуйте!

951

Алиса написал(а):

...Открытие достойно, колоритно, масштабно и национально-исторически насыщенно.
Пестрая Масленница операторами была подана несколько нервно-дергано.
Начальная сцена на балу явила собой микс из "Войны и мира" и раута из "Юноны и Авось". Дога добавил нежности - хорошо!
И вообще - приятно осознавать себя частью этого художественного полотна.
Понравилось!

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif  А как насчет "разбазаривания бюджетных средств"? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

952

Озолс, конечно помню.
Ваш Вопрос был о том, можно ли методами бандитов бороться против бандитов. И есть ли между ними разница.
Ответ был - грязные методы в любом случае грязные, и светлая цель их не оправдывает.

А вот ответа на заданные мной вопросы не было, а была унылая оскорбленность.
Иногда уход от ответа - это наиболее полный ответ.

Если Вы не в курсе анекдота об одесском таксисте, раз увязываете его с ритмичным повторением, то могу рассказать, если хотите. А могу и не рассказывать, если не хотите.
А то какой-то Вы... Ранимый. Сказывается тонкая душевная организация и богатый внутренний мир, видимо.

Вы уж извините, если чем обидел. Я понимаю, настоящая честь - она такая, о ней с кем попало не поговоришь.

953

Wind
а какой вопрос был у вас? Проглядел? Ай яй яй... как не хорошо. Заранее приношу стотысяч извинений.
Повторяйте вопрос или просто укажите время,когда вы мне его задавали. Обещаю ответить,с присущей мне прямотой.
Только,если не трудно,вопрос из тех,что не пережёвывался много раз. Хотя давить,на вас,не буду. Задавайте любой.

Ну довольно лирики. Задавайте вопрос. А то ветка закончится,а мы так и не услышим моего овета,пока вы сформулируете вопрос.
Может вы про это меня спрашиваль - ради чего идёт борьба? (Wind,21:12:57)
Или что-то иное вам животрепещет?

Отредактировано Ozols (2014-02-08 09:51:15)

954

Втянула воздух и... не уловила кофейного аромата. Ну и ладно! Кому-то не до субботнего кофе. Сама себя обслужу.)

Пока поджидаю ответ от Админа - здравствуйте, однако!)

955

Озолс, прежде всего приношу извинения за упоминание о чести.
А то пока я в дороге набирал ответ на последнее сообщение с предыдущей страницы, Вы и озвучили то, что я и предполагал.

А вопрос, в числе прочих,  был задан вчера в 20:28, могу повторить.

>Озолс, так кто ж против? Давайте назовем преступников преступниками.
Давайте наконец опубликуем материалы, которые послужили причиной для разгона злобных провокаторов в ночь мирной установки йолки. Сколько можно пятнать доброе честное имя беркута? Сколько можно пятнать честное имя главмента – пусть назовут, наконец, того негодяя, который на свой страх и риск дал приказ на разгон, не согласовав с начальством – или покажите, почему этот разгон должен был состояться, и приказ был согласован с Захарченко, и он несет за него ответственность. ХХ I й же век, все ж на видео. Вот на следующий день бедный беркут стоял за спинами избиваемых солдат, все же видно - когда хотят заснять и задокументировать.
Давайте же наконец задержим тех провокаторов, которые так нагло и цинично избивали солдат, что мешает? Это же делали провокаторы с целью государственного переворота, все ж уже доказано?
Ах да, МЕЛЬНИЦЫ ПРАВОСУДИЯ мелют долго и неумолимо, когда дело касается ответственных со стороны власти. Разберутся – накажут, важное дело спешным не бывает.
Это ж с революционерами все просто – попал в травмпункт? Значит, участвовал, значит, преступник, значит – в СИЗО. Тут долго молоть не надо, отставные менты на форумах уже порешили, кто в чем виноват.
Преступление никакой светлой целью не оправдывается. За преступление надо судить и наказывать.
Так пусть начинают, кто против? Но тогда надо ведь создавать хоть видимость правосудия, а это уже сложнее.

Или Вы не хотите отвечать на вопрос, на который Вы уже много раз промолчали?

Как ВЫ, ОЗОЛС, думаете - почему преступников, в преступлениях которых вы уверены - не наказывают?
Вот это предложение - не слишком расплывчато сформулировано? Или надо еще короче?

Мне кажется - потому что у самих наказывателей рыльце в пушку по самые гениталии. Но, может быть, у Вас есть другой ответ?

956

Майор:

А как насчет "разбазаривания бюджетных средств"?

Всегда! И однозначно. Всегда и однозначно осуждаю! Но зачем Вы мне сейчас портите праздничное настроение?!

957

Доброе утро, Алиса.

Вы правы, кофе нет в визуальном проявлении.

Причина банальна - я на работе, с мобильной версией интернета.

Но мысленно-то, мысленно... То, что мы имели - уже не отберут, как пел Митяев.

958

Учора опосля одинадцати ночи,звоныв Юрасик-Фашизд. Потим побалакав с Толиком-Вурдом,а в конце с дипутатом Мордыхаем апсудили текущий момент.
Ну шо сказать,мине радуеть настрой хлопцив - выпыть и закусыть,тем паче ЕЛена була с ними,а в прысутствии дамы,усякий патриот становица мушшиной!!!
Жисть,хлопцы,вона не груть нараспашку,а тяжкий труд согласования сопствиной позтиции с реалиями мира.
Хай жывэ!!!...................гы.

959

Wind написал(а):

Доброе утро, Алиса.
            Вы правы, кофе нет в визуальном проявлении.
            Причина банальна - я на работе, с мобильной версией интернета.
            Но мысленно-то, мысленно... То, что мы имели - уже не отберут, как пел Митяев.

Разговорчики в строю!.. То есть - отговорочки левые!
Имели то имели, но почему-то иметое раньше хочется и сейчас!)

Я уже сама себе всё устроила.))

960

Доброе утро всем.
Чего в мире творится?
Кто там побеждает на майдане - свобода, тоталитаризм или идиотизм?
Я на несколько дней из инфорационного потока как-то выпал, и мне не совсем понятны причины нервической рефлексии Винда.. Шо, невже опять майдан просрали и демократию не импортировали, или еще торгуются за цену?..

961

казак написал(а):

Учора опосля одинадцати ночи,звоныв Юрасик-Фашизд. Потим побалакав с Толиком-Вурдом,а в конце с дипутатом Мордыхаем апсудили текущий момент.Ну шо сказать,мине радуеть настрой хлопцив - выпыть и закусыть,тем паче ЕЛена була с ними,а в прысутствии дамы,усякий патриот становица мушшиной!!!Жисть,хлопцы,вона не груть нараспашку,а тяжкий труд согласования сопствиной позтиции с реалиями мира.Хай жывэ!!!...................гы.

КАЗАК, Вы уникальны! После того, как и что стабильно позволял себе фашизд в Ваш адрес, я бы и головы в его сторону не повернула! А Вы в телефонные переговоры с ним вступаете! Какая я всё-таки замороченная! Проще надо быть, я понимаю. Но через некоторые вещи я переступить не могу.
Вот Вы и обозначили органичную для себя компанию. Радует, что там присутствует и бой-девица Елена, облагораживающая ваш коллектив! Вы правильно сделали, что не зарегистрировались на этом ресурсе - ни к чему лишние телодвижения.
Аха.)

962

Wind
не знаю заметили вы или нет,но я не реагирую на ваши изподтишка призывы поговорить о том,о чём вы знать не знаете,по определению.
Не заперщаю вам балагурить. Да боже мой,КАК и ЧТО я вам могу запретить,но и не поощряю ваших желаний балагурить. Балагурьте.
Теперь к вашему вопросу. Вы не вняли и опять свой вопрос развезли на полстраницы. Вы хотите ответа такого же,где суть утонет в буквах?
Я сторонник кратких ответов.
Например:
Wind
Как ВЫ, ОЗОЛС, думаете - почему преступников, в преступлениях которых вы уверены - не наказывают?
Мне кажется - потому что у самих наказывателей рыльце в пушку по самые гениталии

Ozols
(из уже отвеченого ранее,Вчера 13:57:31)
Почему вы так стесняетесь,раз вы ни за кого(по вашим словам)назвать преступников преступниками? Если кто-то из руководства страны соврешил преступления,вы их называете преступниками. Я склонен согласиться,с вами.

Вы не увидели? Или надо ещё более внятно? Отвечаю ещё более внятно.
Руководство страны,как и нынешняя оппозиция,несут отвественность,за происходящее,в стране. Они виноваты и я их не оправдываю.
С этим всё?
Теперь далее. Но я не собираюсь оправдывать виной правительства,доказаной или нет,все те безобразия,что творят и ещё сотворят,так называемые,революционеры. Это очень удобная позиция.Но я не сторонник её поддерживать.
Теперь ещё далее... если вы видите ТОЛЬКО отказ руководства страны реагировать на свои преступления,то я вижу картину несколько иначе. Я вижу,что руководство Украины не дОлжным образом реагирует на действия и бездействия как своих чиновников,так и гражданских лиц. Что,в совокупности,приводит пока что лишь к эскалации конфликта.

В этом заключается моё видение ситуации. Вы,насколько я понимаю,смотите иначе. Ваше право. Я демократ,повторяю ещё раз,и очень демократично отношусь к любым точкам зрения.

963

Знаете, Озолс, я на этом остановлюсь. Может и возникнет желание что-то прокомментировать потом, тогда и буду комментировать.
А пока - я прочел Ваш ответ, спасибо. В целом согласен, в нюансах не очень, но этот разговор уныл даже для рабочей субботы.

964

Я демократ,повторяю ещё раз,и очень демократично отношусь к любым точкам зрения.

хи хи..почему та вспомнилась фраза.. патриотизм последнее прибежище негодяя..просто вспомнилась. надеюсь никто не обиделся..

965

Алиса написал(а):

Разговорчики в строю!.. То есть - отговорочки левые!
Имели то имели, но почему-то иметое раньше хочется и сейчас!)

Я уже сама себе всё устроила.))

Алиса, а Вы заметили, что на этой ветке совершенно не то настроение, что на предыдущих?

966

Алиса написал(а):

ни к чему лишние телодвижения. Аха.)

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif Высекли,а со стороны как погладили,как почесали за ушкОм... вот что значит -столица,образование,обходительность.

967

Озолсу.

Не секла. Отмежевалась. Когда женщина скругляет углы - нормально, а когда мужчина юлит... что ласковое теля, то и создается впечатление неприятного якобы почесывания за ушком...

Ай не заводите меня на ненужные спичи!

968

Винд:

Алиса, а Вы заметили, что на этой ветке совершенно не то настроение, что на предыдущих?

Я заметила, что страницы Прошлого перевернуты. Сожалений нет, есть чувство удовлетворения от завершенности прекрасного былого. Двигаемся дальше. Мне уже нынешний формат особенно не портит настроения. А кофе я и в Реале всегда себе замуТю. Снимите с себя этот груз, который когда-то Вы приняли на себя добровольно.) Так что - всё в порядке, дорогой Виктор.)

969

Нет, про кофе я, конечно, не навязываюсь...

Но вообще-то свои не мои картинки живности и вкусностей я не только для Вас вывешивал, но и в никак не меньшей мере для себя.
Я вообще пришел к выводу, что если ты делаешь что-то для другого, не получая от этого удовольствия сам, то (если это не вызвано необходимостью) - это не самая лучшая можель отношений, и вносит скорее деструктив, нежели конструктив.

Я не про то. Как-то не чувствую я вовлеченности в темы разговора. Как в дороге о политике - говорим, чтоб не молчать, но как-то радости не много.

970

Алиса написал(а):

...Всегда! И однозначно. Всегда и однозначно осуждаю! Но зачем Вы мне сейчас портите праздничное настроение?!

:mybb:  И чем же я его Вам порчу?
Открытие Олимпиады в общем и целом - понравилось? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif
На Ваш сурово-требовательно-счетнопалатный взгляд - потраченному впечатления первого дня соответствуют? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

971

Wind написал(а):

Нет, про кофе я, конечно, не навязываюсь...
            Но вообще-то свои не мои картинки живности и вкусностей я не только для Вас вывешивал, но и в никак не меньшей мере для себя.Я вообще пришел к выводу, что если ты делаешь что-то для другого, не получая от этого удовольствия сам, то (если это не вызвано необходимостью) - это не самая лучшая можель отношений, и вносит скорее деструктив, нежели конструктив.
            Я не про то. Как-то не чувствую я вовлеченности в темы разговора. Как в дороге о политике - говорим, чтоб не молчать, но как-то радости не много.

Один боится навязываний, со своей стороны, вторая боится всех видов принуждения, уже с другой стороны.)

Естественно, только то и стОит осуществлять, что обоюдно доставляет радость. Взаимно добровольно.

Винд, может у Вас в последнее время вообще настроение, само по себе,  не располагает к легкости общения? Может, имеет смысл сделать перерыв, чтобы захотеть увидеть давно знакомые лица по изменившемуся адресу? Подумайте. Только не невольте себя надуманным якобы "надо". Ничего и никому не надо.Не берите пример с КАЗАКа, который явно формально отметился.)

972

Майору.

Понравилось. Посмотрела повтор - еще больше понравилось. Про "проклятых расхитителей народной собственности" поговорим как-нибудь потом. Я еще финансовые концы с концами не сводила.
Мощно!

973

госпожа, Алиса! С праздником олимпиады! "Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному"(с)

974

Алиса написал(а):

...Понравилось. ....Мощно!

:flag:  На мой взгляд - это самое главное, а денег всегда заработаем....

Отредактировано Майор Вихрь (2014-02-08 12:33:42)

975

Алиса, я на админской как то раз давал сеанс раздачи ценных советов всем желающим.
Там было и как систематизировать долгоиграющие ветки
САЛО УРОНИЛИ=1  = 30.01.2014
САЛО УРОНИЛИ=2  = 05.02.2014
САЛО УРОНИЛИ=3  = 08.02.2014
сверх удобная навигация получается.
Да, Открытие Олимпиады вышло суперское и по множеству оценок, включая международные - безусловно лучшим за всю историю Олимпиад.
У меня на памяти лондонская, ванкуверская и китайская олимпиады..
= НАША ЛУЧШАЯ, ОДНАЗНАЧНО! = http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif

976

ОПРИЧНИК написал(а):

= НАША ЛУЧШАЯ, ОДНАЗНАЧНО! = http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif

:mybb:  Согласен!

977

Нет, Алиса, я себя не неволю. Я действительно привык уже к "кофейному аромату" наших веток и в фигуральном, и в буквальном смысле.

Да и настроение "вообще" у меня в последние полгода-год в принципе скорее такое, что хочется сберечь и приумножить, а не менять и исправлять.
Даже несмотря на ситуацию в стране.

Просто видимо завяз я в нескольких диалогах, которых и начинать-то не стоило.

Да! Что до Ферганы. Я Вам подробно написал, почему ее вспомнил. Отвечать не обязательно, но хоть гляньте, не зря же я набирал ))) на 18-й странице.

978

И ещё, Алиса. Не за горами весна-красна и есть смысл уже сегодня подумать о новом образе на новом портале. Инструментарий нашего ресурса позволяет не только использовать аватары в каментах, но и применять визуализацию авторского эго для каждой страницы ветки.

Вот у Вас, например, заглавный камент транслируется на каждой странице текущей ветки
...je suis, tu est, il est...
/Я есть, ты есть, он есть.../

Это чудесно, на мой взгляд, т.к. задаёт необходимое настроение всякому входящему на страницу.
Вы можете в этот заглавный камент и картинку вставить отражающую Вашу сверхзадачу.

Пока Вы не придумали себе аватар попробую помочь Вам расширить сознание за пределы традиционных цветочков-рюшечек.
Как Вам такой образ?

Новая Алиса сезона Весна-2014

http://s9.uploads.ru/KXzAP.jpg

Отредактировано ОПРИЧНИК (2014-02-08 13:46:50)

979

Наконец-то суббота становится субботойи:)))

Алиса, это персонально Вам

http://zdoroviymir.com/images/articles/bc601c18b7632c7ee628859560320aa5/61705769_kakao.jpg

А я пока попробую реализовать один кулинарный эксперимент...

980

За кофейный бокал - спасибо.

http://s017.radikal.ru/i415/1402/5f/405180c3b73a.jpg

981

Wind написал(а):

Нет, Алиса, я себя не неволю. Я действительно привык уже к "кофейному аромату" наших веток и в фигуральном, и в буквальном смысле.
            Да и настроение "вообще" у меня в последние полгода-год в принципе скорее такое, что хочется сберечь и приумножить, а не менять и исправлять.Даже несмотря на ситуацию в стране.
            Просто видимо завяз я в нескольких диалогах, которых и начинать-то не стоило.
            Да! Что до Ферганы. Я Вам подробно написал, почему ее вспомнил. Отвечать не обязательно, но хоть гляньте, не зря же я набирал ))) на 18-й странице.

Про ВАШУ Фергану я читала, но впечатления от открытия Олимпиады меня отвлекли. Пойду перечитаю и отзовусь.
Хочу повиниться перед всеми "прихожанами", посты которых почему-то остались без ответа - я не могу гарантировать, что у меня стабильно хватит времени для "отследить все послания и впредь". Я всё никак недоотвечу Ясдону, например. Хотя пыталась.  Помню о своем долге, ощущение своей задолженности мне портит настроение, но всё время что-нибудь вмешивается и сбивает с нужного настроя.

Ну а то, что Вы вязнете в подробностях диалогов, которые ничего не несут, кроме выяснения пустых формальностей, зато отнимают силы и портят настроение, - я заметила. Не повторяйте своих ошибок в будущем - и всех делов!)

982

Опричник: Новая Алиса сезона Весна-2014...

Предложенный образ полу-полу... со светопроводящей палкой, больше подойдет самому Опричнику. По весне.

Полудождь, не достойный зонта.
Полугрех, не достойный геенны.
Полудама - Природе измена.
А Опричника пол - срамота!

(почти В.П.)

А я по старинке остановлю свой выбор на той Алисе, которая Лиса-Алиса. Возражений нет? Решено!

983

Хорошая аватарка, Алиса. Достойный выбор.

984

Алиса, бокал-то кофейный, но я не рискнул предлагать кофе ближе к вечеру. Это какао с молоком.

Зверушка эта мне давно уже знакома )))
А я вот как-то аватаркой и не озадачивался в жизни... Отсталый элемент, однако.

985

Wind написал(а):

Алиса, по порядку.
            Третий закон Ньютона очень даже причем, как и предыдущие два. Особенно что касается жизненных установок и убеждений.
             Под переходом количества в качество я имел ввиду количество давних обид, переводящих месть в несколько иное качество. Месть становится уже не личным делом.
             Понимаете, можно оскорбить, унизить человека, сотню, тысячу, да сколько угодно конкретных дюдей. Обида частично рассеется, частично вернется местью, частично трансформируется и найдет выход в другом действии. Или просто большей частью умрет вместе с обиженными, а отголоски ее умрут с детьми и внуками.
            Но если оскорбить общность людей – обида будет жить до тех пор, пока живет эта общность. Кулаки, троцкисты, врачи-вредители – это все «нестойкие» группы, с ними ассоциируют себя лишь те, кто волею судьбы попал в это месиво. Да и то большей частью пытаются откреститься от этого ярлыка, и лишь в отчаянии «чем хуже, тем лучше» оставляют его на себе. Конечно, есть частности – но я говорю в целом.
            А вот национальность – это другое. Обида, нанесенная народу, живет до тех пор, пока народ либо не вымрет, либо не перемешается с другим народом в нескольких поколениях так, что уже непонятно, кто кому будет предъявлять обиды.
             Теперь что до Ферганы.
            Пожалуй, я погорячился, приведя этот пример Вам. Не потому, что он не подходит – а потому, что он Вам, видимо, так же далек как и колумбийские разборки. Фергана – это не только город в солнечном Узбекистане, который с любовью вспоминают все, кто там вырос – во всяком случае из тех, с кем пересекался я. Как Афганистан – это не только имя собственное, но и имя нарицательное.
             Фергана – это еще и Ферганская долина, роскошное и красивейшее место, если верить фотографиям и очевидцам. Так вот, в этой долине сходятся границы Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Достаточно вспомнить, что там есть вода и это самая густо населенная часть Средней Азии – и станет понятно, что на эту землю облизывались многие, и границы там двигали достаточно часто. Я не буду читать лекции по истории, если интересно, есть гугл, если нет – то тем более не нужно. Как Вы понимаете, чужих там не слишком жаловали, а уж когда там попытались вести коллективизацию, да присылать в традиционный родовой уклад русских начальников, плюсов это не добавило. К тому же это место стало еще и Меккой для депортированных – там можно было жить, а не пытаться выжить. А задачи партии надо было выполнять.
            В общем, в 89-м это все взорвалось, и оттуда вынуждены были буквально уносить ноги очень многие, а не только турки-месхитинцы.
            Так что Фергана - это еще и кошмар тех, кто это пережил, и хороший урок - чем через поколения может обернуться сиюминутная выгода или просто нерешенная проблема.>>

===
Еще раз внимательно перечитала.

Общность, народ, национальность... имперские замашки и косяки, попытки сруководить из далекого (не мудрого) центра... закладка пороховых бочек и испытание терпения аборигенов...

Винд, я честно не знаю, как достойно ответить на Ваш обзорный пост вширь и вглубь. Может, мне кто поможет? А начинали мы с того, что Украина обоснованно не любит русских и Россию...

986

Wind написал(а):

Алиса, бокал-то кофейный, но я не рискнул предлагать кофе ближе к вечеру. Это какао с молоком.
            Зверушка эта мне давно уже знакома )))А я вот как-то аватаркой и не озадачивался в жизни... Отсталый элемент, однако.

Если и какао, то не с молоком, а с явно взбитыми сливками.
Меня почти вынудили взять аватарку. А Вас я визуально ассоциирую со ЧтоГдеКогдашной совой. Без вариантов.) Ну не с феньком же ушастым!)

987

Алиса написал(а):

....Хочу повиниться перед всеми "прихожанами", посты которых почему-то остались без ответа - я не могу гарантировать, что у меня стабильно хватит времени для "отследить все послания и впредь"...

:music:  Да вроде бы никто и не ждет ответов на каждый пост, мы не в ситуации экзаменатор(спрашивающий) - отвечающий и не в  шахматный блиц играем...

Отредактировано Майор Вихрь (2014-02-08 17:29:39)

988

Алиса написал(а):

===
Еще раз внимательно перечитала.

Общность, народ, национальность... имперские замашки и косяки, попытки сруководить из далекого (не мудрого) центра... закладка пороховых бочек и испытание терпения аборигенов...

Винд, я честно не знаю, как достойно ответить на Ваш обзорный пост вширь и вглубь. Может, мне кто поможет? А начинали мы с того, что Украина обоснованно не любит русских и Россию...

Ну вообще-то я не столько ответа ждал, сколько просто объяснил приведенный пример. Просто мне это было вполне естественная ассоциация - со мной учились дети тех, кто срывался оттуда порой, унося из ценного лишь коронки во рту. Впрочем, были и другие, но речь не о том.

Вряд ли Вы сможете ответить мне что-то новое, из того, что я еще не слышал - потому, что не были там ни Вы, ни я. А те, кто глотнул этого кошмара - не распространяются, да и память так устроена, что лучше будет вспоминать ароматные дыни, медовый виноград и прочие прелести Азии. Чем то, что изо всех сил пытаются забыть.

Поймите меня правильно, я не отношусь к депортированым в 30-40е, я не отношусь к вполне нормальным русским и украинцам, выгнанным оттуда 80-90-е.
Мне лично оно не болит.

Просто есть моменты в истории, зацикливаться на которых глупо, потому что зациклившись - ты останавливаешься и не идешь вперед.
Но забывать - преступно, потому что тогда ты неизбежно вернешься назад.

Это нынешний русский клич "не дадим возродиться коричневой чуме", только с несколько иными действующими лицами.

989

Алиса написал(а):

А Вас я визуально ассоциирую со ЧтоГдеКогдашной совой. Без вариантов.) Ну не с феньком же ушастым!)

А чего? Фенек тоже имеет право на существование :)))

990

поинтересоваться,уважаемый Wind Под переходом количества в качество я имел ввиду количество давних обид, переводящих месть в несколько иное качество. Месть становится уже не личным делом. А кто определяет эту грань и каким образом? Где начинается месть? И почему, собственно, обиды должны переходить в месть?
Но если оскорбить общность людей – обида будет жить до тех пор, пока живет эта общность.

Что можно считать обидой? Ведь это понятие чисто субъективное.

А вот национальность – это другое. Обида, нанесенная народу, живет до тех пор, пока народ либо не вымрет, либо не перемешается с другим народом в нескольких поколениях так, что уже непонятно, кто кому будет предъявлять обиды. Так народу, или национальности? Это, вообще -то, разные понятия.

991

Просто есть моменты в истории, зацикливаться на которых глупо, потому что зациклившись - ты останавливаешься и не идешь вперед.
Но забывать - преступно, потому что тогда ты неизбежно вернешься назад.

Это нынешний русский клич "не дадим возродиться коричневой чуме", только с несколько иными действующими лицами.

А как же про "забывать - преступно"? Пока Запад кокетливо-застенчиво поглядывает на раскрутку тягнибоковой команды, двигающей общий революционный украинский процесс в сторону, совпадающую с основной направляющей, желаемой Западом, людям доброй воли как-то тревожно. А?

992

позвольте написал(а):

поинтересоваться,уважаемый Wind Под переходом количества в качество я имел ввиду количество давних обид, переводящих месть в несколько иное качество. Месть становится уже не личным делом. А кто определяет эту грань и каким образом? Где начинается месть? И почему, собственно, обиды должны переходить в месть? Но если оскорбить общность людей – обида будет жить до тех пор, пока живет эта общность.      Что можно считать обидой? Ведь это понятие чисто субъективное.
             А вот национальность – это другое. Обида, нанесенная народу, живет до тех пор, пока народ либо не вымрет, либо не перемешается с другим народом в нескольких поколениях так, что уже непонятно, кто кому будет предъявлять обиды. Так народу, или национальности? Это, вообще -то, разные понятия.

О! С удовольствием передаю БИ эстафетную палочку, обещающую ответ Винду.

993

А чего? Фенек тоже имеет право на существование :)

Как Ваше сердце пожелает, ровно так и будет.) Ждем и выглядываем - прилетит или прибежит.)

994

позвольте написал(а):

поинтересоваться,уважаемый Wind Под переходом количества в качество я имел ввиду количество давних обид, переводящих месть в несколько иное качество. Месть становится уже не личным делом. А кто определяет эту грань и каким образом? Где начинается месть? И почему, собственно, обиды должны переходить в месть?
Но если оскорбить общность людей – обида будет жить до тех пор, пока живет эта общность.

Позволяю, интересуйтесь.

Грань определяют последствия. Когда личная месть отдельно взятых представителей превращается в цель общности людей - грань перейдена.

Обиды не должны переходить в месть. Они и не переходят, в большинстве случаев - когда негативная энергия достаточно слаба, и может быть рассеяна или трансформированна в какое-то действие. Или настолько сильна, что срывает планку инстинкта самосохранения.

Обида может затаиться и жить годами, как было в той же Фергане.
Кстати, для справки. Катализаторам к погромам в том самом 89-м послужил совсем не национальный повод.
Люди просто вышли к исполкомам с требованием предоставить новые земельные участки - население росло.
Но землю крестьянам еще сразу после революции снова решили не отдавать.
Ситуация была неприятной для руководства - только недавно закончилось хлопковое дело, поставили новое руководство, и сразу расписаться в бессилии?
Естественно, люди митинговали под исполкомами группами - узбеки с узбеками, киргизы с киргизами, таджики с таджиками. И всего-то несколько выстрелов понадобилось, чтоб конфликт из вполне материального перешел в плоскость межнационального, требующего подавления. Это так, для справки.

Дальше.

Субъективное, не спорю. Вот если людей определенной национальности(тей) обьявить предателями и выслать в солнечный Казахстан, исходя просто из национальной принадлежности - например, крымских татар, западных украинцев, корейцев, чеченцев и не только - то они (субъективно, разумеется) будут считать, что их обидели.

Нация/народ/национальность - как-то уже говорили мы с одним частым на Алисыных ветках персонажем о неточности украинской Конституции. Как хотите, что Вам больше до души.

Нет такой национальности, как западный украинец. И нации нет. И народа нет. А люди есть.

995

Алиса написал(а):

А как же про "забывать - преступно"? Пока Запад кокетливо-застенчиво поглядывает на раскрутку тягнибоковой команды, двигающей общий революционный украинский процесс в сторону, совпадающую с основной направляющей, желаемой Западом, людям доброй воли как-то тревожно. А?

Вы видите так. А я вижу, что Тягныбока раскрутили для вывода во второй тур. Ежу понятно, что проголосуют за не-Тягныбока.

Поживем-увидим.

А эстафетную палочку можете просто бросить, оно нам надо?

996

Алиса написал(а):

А чего? Фенек тоже имеет право на существование

Как Ваше сердце пожелает, ровно так и будет.) Ждем и выглядываем - прилетит или прибежит.)

Сам задумался. Пока никто не бежит и не летит )))

997

для справки: я не был ранее у Алисы. В остальном мне теперь понятна Ваша позиция. И, пожалуй, мало чем отличается от моей. По Фергане, как ни странно, я в курсе.

998

Лурку
Убытки входящих в сферу управления Министерства энергетики и угольной промышленности Украины угледобывающих предприятий от производства угольной товарной продукции в январе 2014 года, по оперативным данным, составили 1 млрд 382,2 млн грн, что на 15,5% больше, чем за аналогичный период 2013 года (1 млрд 197,2 млн грн).
По данным Минэнергоугля, в январе текущего года госшахты произвели товарную угольную продукцию на 743,4 млн грн, что на 2,3% (на 16,7 млн грн) больше, чем в январе- 2013. В январе текущего года средняя цена товарной угольной продукции, произведенной госпредприятиями, составила 474,5 грн/тонна. По сравнению с январем 2013 года средняя цена произведенной продукции снизилась на 7,6% (на 38,9 грн/тонна).
В то же время фактическая себестоимость одной тонны товарной угольной продукции составила 1 тыс. 356,8 грн. Снижение себестоимости по сравнению с январем -2013 составил 0,2% (на 2,5 грн).
На частичное покрытие расходов по себестоимости угольной продукции из госбюджета в январе текущего года поступило 1 млрд 108,5 млн грн. В целом объем произведенной госшахтами товарной угольной продукции за прошлый месяц составил 1 млн 566,6 тыс. тонн.
Как сообщалось, убытки государственных угледобывающих предприятий от производства угольной товарной продукции в 2013 году возросли на 26,5% по сравнению с 2012 годом – до 15 млрд 127,6 млн грн. На частичное покрытие расходов по себестоимости угольной продукции из госбюджета в прошлом году поступило 13 млрд 301,8 млн грн.

Вопрос - зачем нам такой дорогой уголь???

999

Да не столь важно, кто первый задал вопрос чем нация отличается от национальности и от народа в чистом смысле.
По факту эти слова настолько часто заменяют друг друга, что нужно уже принять как факт - их не разграничить в обиходе.

1000

Алиса написал(а):

Полугрех, не достойный геенны...

Так-так. Пользуемся привилегиями, редактируемся задними числами, заметаем следы пушистыми хвостами. Ну что ж... полностью одобряю и плюсую. А зачем вообще нужны разные привилегии и всякие служебные положения, если ими не пользоваться и не злоупотреблять... И кому нужна полу-лиса... Полу-охотнику? Ведь так?! :question:

Отредактировано ОПРИЧНИК (2014-02-08 18:34:05)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » РЭНГА онлайн