НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Лит-кафе Сайгон

Лит-кафе Сайгон

Сообщений 301 страница 350 из 376

Опрос

Какое влияние оказывает на Вас чтение позднего Толстого?
Никакого

50% - 4
Поверхностное

12% - 1
Глубокое

37% - 3
Голосов: 8

301

#p255082,_B написал(а):

тогда б они ели нас, а не наоборот

возможно они выше этого ))))))

302

#p255083,Балу написал(а):

возможно они выше этого ))))))

предположения мимо, факты, только факты

303

#p255079,_B написал(а):

Тогда можно попробовать полакомиться кем-то из ползающих гадов, говорят, эффект будет другим, но тоже мерзким.

пил настойку со змеёй. эффект мерзкий, но не агрессивный.

304

Чревоугодие. Босх. Фрагмент картины "Семь смертных грехов и четыре последние вещи". Потрясающая картинка.
http://s3.uploads.ru/e4kXU.jpg

305

#p255084,_B написал(а):

факты, только факты

скушна же и занудно))))))))))))
волки едят нас,  а мы их нет ....и?))))))))))))

306

#p255085,лурк написал(а):

пил настойку со змеёй. эффект мерзкий, но не агрессивный.

Вот видите.)) А агрессивный приписывают снадобьям из хищников.

307

#p255087,Балу написал(а):

скушна же и занудно))))))))))))
волки едят нас,  а мы их нет ....и?))))))))))))

Ну что вы как маленький. В итоге ж мы тесним волка, выигрывая битву.

308

#p255089,_B написал(а):

мы тесним волка, выигрывая битву.

выиграная битва еще не значит выигранная война )))))))))

309

#p255080,Балу написал(а):

птицы часто клюют друг друга , мало ли с какой целью , возможно  и с медицинской )))))

возможно)) у человека медицина так и появилась)) расколол неандертальцу черепуху каменюкой..интересно, что это такое склизкое, извилистое?
на самом деле, многие животные обладают зачатками медицины и лечатся всякими способами.
что касается искусства..и тут есть почин. шалашник для своей возлюбленной строит и украшает жилище, пауки заворачивают для любимой пойманных жертв в красивые фантики, соловьи поют заливаются.
вобщем все так как и у людей, просто несколькими порядками попримитивней.

310

#p255084,_B написал(а):

предположения мимо, факты, только факты

У каждой расы свои погремухи. Страусы кажутся нам несознательными  потому что они не знают что такое холст и масло, унитаз и выпечка хлеба.
Умей страусы говорить на эсперанто к примеру, возможно они бы рассказали свои удивления по нашему поводу.
Зачем научиться печь хлеб чтобы потом искать истину в сыроедении.
Зачем рисовать если можно воткнуть голову в песок и смотреть через плёнку век как проникает солнце сквозь песчинки....)))

311

#p255092,Инга написал(а):

Умей страусы

Не вопрос. На Западе животных венчают в церкви. Входят в положение, что не умеют своих построить.

312

#p255086,_B написал(а):

Потрясающая картинка.

обосраные дети , мангал по среди квартиры .....эпично чо ))))))) очень интригует  простреленная стрелой насквозь шляпа ..... какая наверное захватывающая история происхождения сего девайса ))))))))))))

313

#p255094,Балу написал(а):

обосраные дети , мангал по среди квартиры .....эпично чо ))))))) очень интригует  простреленная стрелой насквозь шляпа ..... какая наверное захватывающая история происхождения сего девайса ))))))))))))

Не видели этой картины? там еще шесть фрагментов плюс четыре, а посередине концентрические круги с надписью что на каждого человечишко есть досье.

314

#p255081,Инга написал(а):

но как по мне стихотворение буревестник это просто стихотворение

нет, это стихотворение было написано после разгона онижедетей студентов талибов в 1901г.

Почему сейчас эмиграция не поставляет революционеров?

революционной ситуации нет. и верхи могут и низы хочуть и наоборот. потенциальных революционеров стряпают как и прежде и держат наготове. навальные, ходорковские. но время их еще не пришло.

Пора понять что все пороки Вами перечисленные относятся к полезным бактериям человеческого социума.

бактерии эти не полезные. они вредные. но, к ним у общества должен быть иммунитет. вот его там аккуратно так тренируют.
и смертность от тех же наркотиков в Голландии самая низкая в мире. А в России-самая высокая.

315

#p255090,Балу написал(а):

выиграная битва еще не значит выигранная война )))))))))

дошло до того, что люди учат волков как жить, охотится.
был такой грузинский этолог, не помню фамилии. так он сначала сам учился в волчьей стае их образу жизни, а потом учил волков в той местности, где их вывели подчистую. потому что волки-это санитары.

316

#p255092,Инга написал(а):

Умей страусы говорить на эсперанто к примеру, возможно они бы рассказали свои удивления по нашему поводу.

люди научили обезьян своего рода эсперанто. вобщем- языку жестов. и обезьяны много что рассказали людям.
книга так и называется:"О чем рассказали говорящие обезьяны".
половина книги жутко нудная, поскольку пришлось вообще определить, что такое речь и язык. но так то..интересные вещи обезьяны нам рассказали.

317

#p255095,_B написал(а):

Не видели этой картины?

возможно и видел , но решил забыть ее для себя , такой уже безнадегой тоскливой веет от нее бррр )))))
гугл все порасказывал об этой картине , даже про непарную обувь у персонажа пропойцы дал разъяснения , а об простреленной шляпе ни слова))))))))

318

#p255098,лурк написал(а):

но так то..интересные вещи обезьяны нам рассказали.

а коты о своих медицинских технологиях пока что  ни слова людям не рассказали )))) наверное еще не считают нас  за равных))))))) надеюсь никто не будет спорить с тем , что коты прилетели на Землю с других Миров в маленьких уютных коробочках , но пока цели своей миссии держат в секрете?))))))))

Отредактировано Балу (2018-03-11 17:06:32)

319

#p255093,_B написал(а):

Не вопрос. На Западе животных венчают в церкви. Входят в положение, что не умеют своих построить.

И это опять не о животных а о людях, которые пытаются реализовать свои хотелки и понятия как надо.

320

#p255099,Балу написал(а):

возможно и видел , но решил забыть ее для себя , такой уже безнадегой тоскливой веет от нее бррр )))))

Это Босх, что ж вы хотите. Некоторые исследователи говорят, чудак был с юмором, некоторые пытаются разгадать мрак творчества, а некоторые, мол, правильно, правильно изобразил как из нас бесы лезут, однако умей с ними справляться, да?.. А картина целостная, не только этот фрагмент висела в спальне испанского (если не ошибаюсь) короля, такое производила на него впечатление вот этим всем "Бойся!"

321

#p255100,Балу написал(а):

а коты о своих медицинских технологиях пока что  ни слова людям не рассказали )))) наверное еще не считают нас  за равных))))))) надеюсь никто не будет спорить с тем , что коты прилетели на Землю с других Миров в маленьких уютных коробочках , но пока цели своей миссии держат в секрете?))))))))

Отредактировано Балу (Сегодня 17:06:32)

на другой ветке пани _В есть целые запротоколированные диалоги с нашими котами. по секрету они нам рассказали о своем тайном оружии, только-тссс!(токсоплазме) с помощью которого они подмяли и поработили человеческую расу.

322

#p255103,лурк написал(а):

на другой ветке пани _В есть целые запротоколированные диалоги с нашими котами

А я уже и запамятовала, хорошо, что рукописи не горят. Кстати, исследователи разгадали тайну кошачьего 16-часового сна. Так кошка передаёт инфо о нас туда (стрелка вверх). Зная это, предубежденный котовладелец вместо заслуженного пинка ласково зовет жывотное "а ну иди сюда маленькая" и просит замолвить за Славка словечко.

323

у нас тут, кстати, Зебра есть..говорящая. похлеще того коня из мультика про богатырей. можете порасспросить у нее, почему люди зебр так и не приручили.

324

#p255104,_B написал(а):

Зная это, предубежденный котовладелец вместо пинка ласково зовет жывотное "а ну иди сюда маленькая"

http://s4.uploads.ru/t/9p6oJ.jpg
Женщина обрезает подол кимоно,чтобы не потревожить спящую на нем кошку.)))

325

#p255099,Балу написал(а):

бррр

Похоже, художник добился ожидаемого эффекта. И вообще, это мы со стороны себя не видим. Скажем, производство хамона тот же бррр.
http://s9.uploads.ru/t/3GXPI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2kHic.jpg
А уплетаем как персонаж на картине, которую если припудрить, можно использовать в качестве рекламы какого-нибудь продукта.

326

Не жидись!
(А.Головкович)

Думаете, инопланетяне приземлились и не смогли выйти, - стучались изнутри и орали, пока их космическую тарелку не вскрыли, как банку консервов, ко всем труфелям?
Нет, не так романтично.
Не тарелка, а старая стиралка, повидавшая уже немало чужих кальсон, досталась мне за 400 шекелей. Whirlpool работал на меня два года, но вчера со стоном и грохотом - накрылся. Да еще в полночь и при гостях.
Заклинило барабан, внутри застряли мои полотенца из "Икеи", - красивые, и, в натуре отлично вытирают туловище. Позвали сантехника, который и выручил бельишко всего за 100 шекелей.
Что же до моих котов, то мнения разошлись.
Кот лишь подтвердил мои догадки, что астральные силы всегда настороже и готовы на любую пакость.
Кошка расхохоталась: мох-мох-мох! При этом пузцо кошки мерзко тряслось.
А котенок пропищал: не жидись!
Потому что новая стиралка - 1800 (это еще по-божески), установка 100-200, вынос старой на помойку - 100.

327

#p255107,_B написал(а):

Скажем, производство хамона тот же бррр.

какое же это брррр , это гастрономический ноктюрн))))

328

Вот хочу перетащить этот ролик об эволюции Вселенной, возраст 13 трлн лет. Надыбала в новостях. Двигаясь по ссылке, пропустила описание, помню только что автор создал ролик на основе документальных фото-видео, спрессованных в 10 минут просмотра. Каждая секунда соответствует 22 млн лет. История Солнечной системы по этой шкале - на 6 минуте. История человечества - на последней секунде. Начало - с Большого Взрыва, который, вроде никто не отрицает. На вопрос - А что было до Биг Бэнга? - У науки ответа нет. Стивен Хокинг на днях заявил, что до Большого Взрыва ничего не было. Что следует понимать как не было ни пространства, ни времени. Это как если бы двигаться назад во времени и прийти вникуда, как, скажем, идти на юг и прийти к Южному полюсу, а двинуться южнее невозможно - южнее ничего нет.

Это да, однако правдоподобнее версия мудрецов. Вселенная действительно началась с Большого Взрыва, который представляет собой провал в сон бога Вишну. Это мега-картина, однако, абсолютно понятно описывает скачкообразность процесса возникновения всего из ничего. И вайс-верса - обратно.

329

#p255110,Балу написал(а):

какое же это брррр , это гастрономический ноктюрн))))

Может натюрморт?.. Не-а. Натюрморт - это иллюзия живого. Скажем, ваза с цветами. Цветы выглядят как живые, однако лишенные корня, быстро завянут. Хамон никаких признаков живизны не проявляет.
Кстати. У Бродского есть стих - Натюрморт. Смысл, вроде, такой - человек, лишенный корня, всего лишь имитация живого.

330

Похоже не провал а инсульт у бога и последующая долгая кома.

331

Я употребила слово "провал" чтобы подчеркнуть скачкообразность перехода. Человеческая наука бьется в разгадке того, откуда это всё, откуда взялось столько вещества во Вселенной? Оно ж откуда-то вывалилось? А вот ниоткуда не вываливалось. До Большого Взрыва не было ни материи, ни пространства, ни времени. В этом Хокинг прав. Однако будучи на книжной закваске, как и прочие ученые, никаких предположений дальше не последует. А Они, в общем-то, для человека не зашоренного наукой, очевидны.
В момент Большого Взрыва случился скачкообразный фазовый переход. До скачка что-то было. Однако это было не пространство, не материя и не время.
Некий параметр, назовем его условная "Температура" меняется, изменений все больше, больше, и - скачок - другое состояние. Пар конденсируется в воду - как некий аналог процесса фазового скачкообразного перехода.
Если было начало, то будет и конец.
Параметр изменяется в обратном направлении, и - скачок - Вселенная исчезла так же, как и появилась, бог Вишну проснулся. Вода закипает, переходит в пар и исчезает.
Доброе утро!))

332

Да, меняется параметр не Вселенной, а трансцендентного объекта за её пределами.
Наука вовсе не отрицает возможность существования некого трансцендентного, неизвестного ей объекта, как писал Юнг. Но невозможность его исследования, выпадание из пространства-времени 4-х измерений закрывает путь науки в этом направлении. Предположения наука к делу не пришивает.
А мысль, она не имеет ограничений, бесконечна, мгновенна, абстрактна и чувственна, и способна расставить точки над i. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

333

А скажите, зима действительно закончилась?
http://sh.uploads.ru/OvW7K.jpg

334

Посмотрела 13 этаж.
Удивляюсь почему я не видела его до сих пор.
Если все что мы есть результат наших мыслей то походу и такой вариант бытия вполне может быть реален.

335

Как себя вы назовете, так корабль и поплывет.

336

Нарекаю себя Богиней!)))
Осознаю что уровень возможностей равен уровню ответственности)))

337

Все вы - боги, но умрете как люди. (с)

338

Не страшно.
Тело это ограничитель.
Куколка как у бабочки)))

339

Страшно, страшно. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Пусть ангел смерти, как в кино,
то яду подольёт в вино,
то жизнь мою перетасует
и крести бросит на сукно.

А ты останься в стороне -
белей черёмухой в окне
и, не дотягиваясь, смейся,
протягивая руку мне.

340

Я была там, за гранью.
Ощущение счастья безграничное.

341

Может вы для провидения совершенны.
А нам бы желательно помучиться, как говорил товарищ Сухов, - первые лет сто сорок и дальше, чтобы порадоваться здешним красотам и хорошенько напрячь пенсионный фонд.

342

#p255151,Инга написал(а):

Не страшно.
Тело это ограничитель.
Куколка как у бабочки)))

одного одесского поэта-хулигана , но наверное разделяю-
Когда душа рождена - тело умирает. Как же бессмысленно думать, что она дана уже готовой. Сама жизнь ничто иное как долгие и мучительные роды Души...(с)

343

Вот так бы слушала и слушала :flirt:

344

К вашим сентенциям просится стих Аллы Боссарт.

– Зачем ты здесь? - спросила Параскева. –
Я помогаю в родах и в зачатье,
а у тебя давно иссохло чрево,
твои печали не по нашей части.
– Святая государыня Прасковья,
я плод ношу тридцать четыре года,
не молоком кормлю – сердечной кровью,
ответь мне, Параскева, скоро ль роды?
Беспомощно откликнулась святая:
– Спросила бы чего-нибудь попроще…
хотя и это для меня не тайна,
но знала бы, о чем, дурища, просишь…
иди и помни: тяжело – не пусто.
И смерть с рожденьем в чреве совокупно
поволокла я, все поняв, и пузо
сияло, как исакиевский купол.

345

Я для себя открыла Аллу Боссарт, ныне здравствующую поэтессу, у неё не просто стихи ла-ла-ла, чтобы попасть в рифму, а глубокие мысли, почитать которые интересно. Последняя строчка выбивается из ряда, но заостряет наше внимание, видимо подчеркивая, что если уж ввязался, если тебя сюда занесло, иди вперед, находи силы. Пунктуация автора соблюдена. Все буквы строчные, наверное, неслучайно. (Скажем, И.Б. настаивал на монотонном чтении стиха в ритме тикания часов, так, как течет время.)

я, как и все, жила в магнитном поле,
и линии, проложенные к дому,
тянулись, точно рельсы, отовсюду,
где я была в любой момент разлуки.
разлука с домом, с угловым подъездом,
с гремящим лифтом, с высохшим фонтаном,
в котором посреди облезлой чаши
стоял себе, покрытый серебрянкой,
какой-то лысый хрен, срывая кепку,
весь в кляксах голубиного помета,
разлука с этим домом на садовой
могла порою длиться месяцами,
но становилась вдруг невыносимой,
физическая сила притяженья
несла меня, как струг, вернее, стружку,
по направленью к моему жилищу…
и я, вдыхая запах свежей краски,
угля котельной, пыли и асфальта,
вбегала в лифт, и, тяжко содрогнувшись,
он трогался, карабкался по шахте,
наш ветеран сизифова труда,
а я внутри дрожала, как зародыш,
от предвкушенья солнечного света…
с течением веков всё изменилось.
тот дом теперь не мой, и двор, и город,
да и страна – случайный полустанок,
где я схожу зачем-то, для чего-то,
преступной злобной ночью, и не знаю,
куда идти, и ледяные когти
впиваются мне в губы, в лоб и щеки,
и мертвый месяц – тоже будто коготь
рвет тлеющее небо преисподней.
и я стою, и страшно оглянуться,
да и нельзя, запрещено уставом,
согласно которому с оглянувшимся происходит необратимая беда.
2.11.17
Алла Боссарт

346

А еще Алла Боссарт, похоже, начала писать роман. Прочитать роман будет нет так просто фо фрее онлайн. Зато начало, хороший такой отрывок можно прочитать здесь в нашем форумном кафе.

КОРИДОРНАЯ СИСТЕМА (рабочее название)

В последних по коридору, ближайших к уборной, комнатах жили сестры Коган. Рита Ноевна, Стира Ноевна, Лина Ноевна и Евгения Ноевна. Их обширная площадь имела странную конфигурацию с окнами куда-то на лестницу, причем не этого дома (№7 по Столешникову переулку). Вообще казалось, комнаты Ноевен выходят за пределы коридора квартиры №8 (коридорная система, бывшие так называемые «меблирашки»). Все сестры Ноевны за исключением Жени, сохранили свое девство. Евгения же Ноевна родила двух сыновей от мужа-мгбшника Дикарева. Шурик и Дима их звали, а отец их подполковник МГБ Сергей Дикарев при мне уже не жил… Лина была женщина-гном, ростом примерно метра полтора. Такой же малышкой была стремительная Рита, большая шишка. То ли главный инженер, то ли замдиректора электролампового завода. Стиру и Женю лично я не различала. По-моему, они были близнецами. Сестры-близнецы Коган носили на своих одинаковых седых головах сеточки. Я любила к ним ходить, меня там угощали чаем с вишневым вареньем.
(Комнаты, образующие всю эту коридорную систему, я буду называть квартирками. Изолированные друг от друга (общие только два сортира и телефон), каждая имела свою кухоньку, а одна – даже ванну.)
Дальше жила Котова. Злобная и тупая пожилая баба. Ее семья ограничивалась котом. Кот, хотя и простецкий, полосатый, казался мне тоже зловещим и загадочным. Уходил, приходил, когда вздумается. Любил сидеть на подоконнике в коридоре – напротив каждой квартирки по коридору располагались окна. Кот сидел на «своем» подоконнике и преступным глазом провожал всех, следующих в уборную (по стенам – галерея персональных стульчаков).
Следующей шла квартирка Ривлиных, Раисы Яковлевны и старичка Якова. Дряхлый Яков был не отцом бойкой Раисы, как легко можно предположить, а мужем. Ходил всегда в белье и шептал под нос какие-то еврейские проклятья. У них была дочь Маринка и внучка. И пианино. Маринка с ребеночком жили отдельно, и Раиса в виде некой замещающей эмоции любила меня. Внучку к ней привозили очень редко, видать, из-за непредсказуемого деда. Мне разрешалось сидеть и барабанить по клавишам часами. Мне казалось, я играю дивную, нечеловеческую музыку.
А уж за этим концертным залом размещалась моя бабушка. Бабушка сменила множество фамилий и являлась, безусловно, центром коммунальной вселенной. Во-первых, она шила. И к ней все бегали починить, подрубить, перелицевать. Всеобщая бедность не позволяла женскому контингенту коридорной системы на задах магазина «Советское шампанское» шить новые вещи. Новье бабушка шила только мне и одевала меня, что называется, как куколку. (Соседка моего дедушки – по ряду причин живущего отдельно от бабушки – говорила: Аллочка у вас всегда одета В ТАКТ.) Во-вторых, по свидетельству очевидцев, бабушка была красавица и обладала лютым темпераментом. Так что могла с большим толком и эффективностью давать тому же дамскому контингенту бесценные советы в режиме нон-стоп. А в-третьих, она с детства дружила с Лялей Черной. Так что в бабкиной квартирке (комната, перегороженная фанерой, что в сумме давало одну светлую и одну темную, итого две комнаты) – вечно тусовался «Ромэн» в одном флаконе с МХАТом, т.к. Ляля, разведясь с Мих.Мих. Яншиным, продолжала с ним дружить, да и вновь замуж вышла за великого мхатовца Хмелева. Под розовым абажуром, дымя «Беломором», сиживали Андрей Старостин, безрукий Иосиф Дик, разумеется, текущий муж Ляли Николай Хмелев, Коля Сличенко и другие селебрити.
Так что моя баба Лёля, Елена Сергеевна, урожденная Левисон и далее со всеми остановками Орлова, Гольдер, Маркова, Арутюнова – была уважаемой и вполне прославленной жиличкой. Разумеется, я к ней еще вернусь.
За бабкой следовала площадь Самариных: старуха Прасковья Ивановна (в клетушке с иконами), ее сыновья – очень красивый, похожий на Олега Стриженова туберкулезный Женя и прилично пьющий Коля с женой Галей (рабочая кость) и их дочками Людкой (моей ровесницей) и совсем крошечной Валюшкой. Мои туда визиты не одобрялись по причине туберкулеза дяди Жени. Но не строго, а так, спустя рукава. Не будет же бабушка отслеживать мои перемещения по коридору, азартно пьянствуя водку с цыганами.
Кстати, единственная в квартире ванна была именно у Самариных. Правда, по приказу матриарха семьи Прасковьи Ивановны ее зашили досками и превратили в кухонный стол.
Последним в этой солнечной коридорной системе было самое интересное жилище – старичков Щукиных: «СКЛЕЙКА ФАРФОРА И КУКОЛ НА ДОМУ». Сами смахивающие на кукольных персонажей, румяные Мария Владимирована в мелких буклях и синей шелковой пижаме и Михаил Владимирович, похожий на нее до смешного. У них была одна большая и светлая комната со старинной мебелью и альков-спальня. Все плоскости в комнате занимали волшебной красоты битые статуэтки, фарфоровая посуда, а также антикварные куклы с фарфоровыми личиками немного даунского характера. Чуть раскосые глазки в шелковых ресницах, одутловатые щечки, пухлые губы… Красота, от которой спирало дыхание. Тончайшей выделки фарфоровая флора на супницах и чашках. О!
У Щукиных имелась дочь Нелька, блондинка по торговой части и сын Анатолий.
Считалось и внедрялось в умы младших поколений, что артист Анатолий Щукин – это тот самый народный Щукин, который всю жизнь играл Ленина, чем и прославился в веках. Анатолий Михайлович Щукин действительно был артистом. Но он НИКОГДА не играл Ленина. Он играл во всякой ерунде и озвучивал мультфильмы. Почему коридорной системе так хотелось, чтобы ИХ Щукин был тем самым? Великий религиозный ленинский миф? Вряд ли. Евреи-интеллигенты Коганы, Ривлины, тоже евреи, но местечкового накопительского дискурса, моя распутная бабка, невнятная Котова на опухших ногах, чей феодальный уровень понимала даже трехлетняя я, Самарины, озабоченные исключительно туберкулезом красавца Жени… Не понимаю.
Моя мама, Коля и Женя Самарины, Шурик и Дима Дикаревы, Маринка Ривлина, Нелька и Толя Щукины (этот постарше) – были детьми коридорной системы. Здесь они носились по коридору, катались по нему на велосипедах, играли в мяч и дрались. Удивительно, но после войны, после эвакуации все они вернулись сюда, в Столешников. А до войны…
Самым, конечно, великим событием до войны в этой квартире номер 7 был развод Жени Коган с чекистом Сергеем Дикаревым.
Сам по себе развод никого особо не потрясал даже в те годы. Даже подполковник МГБ мог быть честным человеком и не обманывать жену, а уйти от нее к другой (любимой) женщине. Сильным поворотом сюжета в нашей саге явилось то, что этой другой женщиной была – моя бабка. Елена Сергеевна на ту пору Маркова.
Второй муж бабушки Марков, воспитавший маму, занимал какую-то крупную техническую должность. В 38-м (маме 13) взяли его прямого начальника. Умный Марков понял, что следующим будет он. Пришел с работы, выпил рюмку водки, сел в кресло (которое спустя 60 лет мой муж Иртеньев невесть с какого бодуна подарит Бильжо) – и умер от разрыва сердца. От страха.
И баба Лёля, чья природа не терпела пустоты, вышла замуж за Сергея Дикарева. Подполковника МГБ и соседа. А в самом начале войны Дикарева расстреляли. Бабушка с Евгенией Ноевной по этому поводу помирились. А Шурик и Дима сделались Лёле как родные дети.
Шурик в 43-м ушел на войну. Бабку с моей мамой эвакуировали в Ульяновск, где мама окончила 10-й класс вместе с Борей Боссартом, который тоже ушел на войну именно в 43-м, но будучи на год моложе Шурика Дикарева – добровольцем. Бабушка в эвакуации «сошлась» (на бытовой фене тех лет) с адмиралом Шлюндиковым. Он пристроил ее заведующей офицерской столовой, благодаря чему они с мамой выжили. Адмирал пропал без вести. А после войны мама вышла замуж за Борю, моего папу. На фронт она прислала ему фотку из фотоателье (беличья шапочка и шубка) с надписью фиолетовыми чернилами: «Люблю, скучаю, жду». Изумительная, пошлая, мерцающая тыловая прелесть…
А теперь мы временно прервемся, потому что вы не любите и не можете читать много букофф, а я чувствую, что меня выносит на некую крупную форму.
Мне надо рассказать еще про дедушку и про других насельников коридорной системы. Про моих родителей и немного про себя.
Но это в следующем номере.
Алла Боссарт

347

Залипать на чтении хорошо свернувшись в кресле и с бутербродом в руках. Сохраните, чтобы не потерять рецепт.
http://sa.uploads.ru/7KYLl.jpg

348

Два дня уже смотрю на бутерброд)))

349

#p255181,Инга написал(а):

Два дня уже смотрю на бутерброд)))

Колбаса уже запахла похоже ... некоторые с плесенью любят...

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-15 09:18:59)

350

Фу, Фроська, не порти созерцание)))

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Лит-кафе Сайгон