НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » ОБОКРАЛИ

ОБОКРАЛИ

Сообщений 1 страница 50 из 277

1

Ну что ж, попробуем.
Вся политика Российской империи, строится на том, что кругом одни враги, которые только и ждут, как на нее напасть или отхватить от нее  кусок пожирнее. И тут возникает вопрос, а много ли соседи России у нее            " отхватили"? А есть ли вообще, страна соседствующая с Россией, у которой она не "прихватила" кусок территории?
В вопросе не никакого скрытого сарказма, - это всего лишь попытка понять непонятное.

2

без имени написал(а):

Вся политика Российской империи, строится на том, что кругом одни враги, которые только и ждут, как на нее напасть или отхватить от нее  кусок пожирнее.

вы ждете продолжения после такой вводной? не ждите, она обнаруживает запрограммированность и нулевое желание разбираться в вопросе...

3

Достойный ответ. Вопрос воровства не может обсуждаться по причине отсутствия самого понятия воровства.)

4

Империи не могут существовать без завоеваний новых территорий... Поэтому они априори являются агрессорами и россия не исключение. Просто это надо понимать и тогда поведение российской власти становится вполне прогнозируемым. Все хотят выглядеть белыми и пушистыми. И не надо отвечать : "Сам дурак!", я знаю.)))

5

я понимаю (и все понимают) зачем эта война тем, кто стоит за вывесками "Белый Дом" и "Евросоюз"...
я не понимаю и никто мне не может объяснить: зачем эта война России? ей хватает своих ресурсов и территорий неосвоенных, есть чем заниматься то в самой себе...

6

Обьяснение см выше). А восприятие российским обществом агрессии, как средство защиты, вполне естественно. Это имперская ментальность. Про людей, которые не вписываются в общепринятые рамки, в россии говорят : "Без царя в голове". Обратите внимание, - БЕЗ ЦАРЯ! То есть, житель империи "запрограммирован" на "царя в голове".

7

Хоть вопрос сам по себе идиотский, и чувствуется неизлечимая мировозренческая травма топиктстартера, хотелось бы уточнить вводную, с какого периода средневековья начнём обсуждение?
Может топикстартер имел ввиду более ранний период, когда древние укры только налаживали быт планеты Земля?

8

Ну вот видите,"Сам дурак!" работает)
Спасибо кукушкинду(де :) ), просветил(ла). Пришлось википедию читать :)  Так,гляди и англицкий выучу, русскими буквами. :) Кстати, англицкое слова "слав", русскими буквами, тоже имеет интересный смысл.
А теперь об истории. Для меня история - это субьективное описание действия, по большому счету, сказка.
Мне больше нравится слово "память." Многие очень хорошо знают истории про дедушек Ленина и Сталина, а о своих дедах знают только то, что "дедывоевали" :sceptic:  Это не упрек, государственная машина большинства стран добивается именно этого, ибо такое восприятие истории позволяет властвовать.
Вот и на вопрос, о действии: "Есть ли соседи россии, у которых она не отхватила кусок территории?", мне пытаются рассказать историю об этом действии.

9

без имени написал(а):

Про людей, которые не вписываются в общепринятые рамки, в россии говорят : "Без царя в голове". Обратите внимание, - БЕЗ ЦАРЯ! То есть, житель империи "запрограммирован" на "царя в голове".

одно Солнце на небе...

10

без имени написал(а):

Мне больше нравится слово "память." Многие очень хорошо знают истории про дедушек Ленина и Сталина, а о своих дедах знают только то, что "дедывоевали" :sceptic:  Это не упрек, государственная машина большинства стран добивается именно этого, ибо такое восприятие истории позволяет властвовать.
Вот и на вопрос, о действии: "Есть ли соседи россии, у которых она не отхватила кусок территории?", мне пытаются рассказать историю об этом действии.

ну это вопрос же не по существу...есть или нет - какая разница? если у американцев клочок земли, не отобранный у индейцев?.. как есть так и есть уже. можно обсуждать теперь степень удовлетворенности автохтонного населения принадлежностью к Российской Империи или заинтересованность Российской империи в дополнительных территориях...

11

без имени написал(а):

А теперь об истории. Для меня история - это субьективное описание действия, по большому счету, сказка.
Мне больше нравится слово "память."

В таком случае память - это только то, что вы помните после подгузниковско-памперсного периода, остальное субъективные сказочки.
Смею предположить, что в период вашей памяти Россия ничего, ни у кого не отхватила. Надеюсь вы не станете упоминать про безупречно юридически перешедший в состав России Крым?

Я же сразу назвал ваш вопрос идиотским?

Отредактировано кукушкинд (2015-06-15 14:38:17)

12

Я понял Вас. :) У Вас нет ответа. По крайней мере, это говорит о том, что Вы не еврейский рави, у которого на все вопросы есть ответы, правда не всегда правильные. ;)
Вы признаете, что у Вас память заменена историей. Понятие родовой памяти у Вас стерто, да наверное оно Вам и не нужно.
Было интересно улышать Вашу точку зрения, всего доброго.

13

без имени написал(а):

Вы признаете, что у Вас память заменена историей. Понятие родовой памяти у Вас стерто, да наверное оно Вам и не нужно.

поздравляю гражданин соврамши!

все с точностью до наоборот. понятие родовой памяти у нас как ни старались - стереть не сумели, память так и не смогли заменить очередной школьной программкой по актуальной истории.

14

И Ваш ник полностью подтверждает Ваши слова,  внучек. :rolleyes:
Я ж говворю, работает: "Сам такой!" :rolleyes:

15

Наверное надо ник изменить, а то мне уже  ярлычков нацепили; "соврамши", "топикстартер".... :rolleyes:

16

без имени написал(а):

И Ваш ник полностью подтверждает Ваши слова,  внучек. :rolleyes:
Я ж говворю, работает: "Сам такой!" :rolleyes:

да что вы как ахтунг какой к нику прицепились-то?...дитя что ли малое? это у меня от свышеестественных смирения и кротости ник такой...рожден в советском союзе? - изволь нести бремя своё.

вы что-то узнать хотите - спрашивайте. а додумывать за меня признания не надо. по части родовой памяти я вам фору дам на световые годы, уважаемый. точкой моего или чьего бы то ни было зрения интересоваться вы пока и не начинали.

17

О. теперь немецкими словами русскими буквами ... :)
Да я в первом посте вроде спрашивал, и ответы уже получил.... :O

18

Поскольку на вопрос о деяниях россии я получил достатчно исчерпывающие ответы, спасибо, рискну задать очередной идиотский вопрос: "А чего хочет россия?" Может услышав и поняв желания, удасться понять действия?

19

Россия хочет удержать Украину в своей сфере влияния.
Всю.
В худшем случае - без трех западных областей.

И на пути к этой амбициозной цели, Россию пока ни что не останавливает.
Включая и тысячи трупов мирных украинцев.

20

без имени написал(а):

рискну задать очередной идиотский вопрос: "А чего хочет россия?"

Вопрос, разумеется, идиотский, по-дебильному задан, и кагбе намекает, что вопрошающий - конченный даун или злокозненный провокатор, плюс враг трудового народа.
А скорее всего и то и другое и третье в одном флаконе.

Тем не менее, ответ можно легко сформулировать:
- РОССИЯ хочет жить в мире и дружбе со всеми народами планеты во имя процветания всего Человечества.
Но мало того...
РОССИЯ делает всё от неё зависящее для претворения этих благородных и справедливых целей в жизнь.

без имени написал(а):

"А чего хочет россия?" Может услышав и поняв желания, удасться понять действия?

А вот это - вряд ли.

Чтобы понимать, нужно обладать развитым понятийным аппаратом, - интеллектом, логикой, знаниями и множеством иных положительных качеств, - причём в самых превосходных степенях этих качеств.

Среди идиотов, дебилов, провокаторов и врагов трудового народа персонажей с вышеперечисленными характеристиками не встречается - по-определению.

Сегодня, как и вчера и в будущем тож, - не все могут понимать действия РОССИИ, -
мало кто может это делать.

Идиотам, дебилам, провокаторам и врагам трудового народа остаётся лишь расслабиться и получать удовольствие

:writing:
:whistle:

21

=И на пути к этой амбициозной цели, Россию пока ни что не останавливает.
Включая и тысячи трупов мирных украинцев.=
То есть хотелки в амбициях? Так просто... Амбиции одного, амбиции другого... Десяток миллионов жизней сюда, десяток туда... И ностель амбиций даже не предполагает, что это может быть и его жизнь или жизнь близких ему людей... Пусть за мои амбиции умрет кто-то другой...

22

Зашел на обкраденную ветку.
Ник "без имени" пусть расследует Опричник - он мастер и великолепный знаток архива.
Я же вижу в постановке темы явную либералистическую линию разрушения России.
Но давайте по существу.
Итак, Россия оказывается нападала на всех и приживалась территориями (??)
А все наоборот: Запад всегда направлял стопы своя на Российское государство.
Запад - пример колониальных завоеваний, а вовсе не Россия.
Но нет худа без добра: запад получал свою порцию пиздюлей и часто терял при этом свои яйца.
Подробные примеры вы можете почитать в Истории, не привожу здесь.

23

=РОССИЯ хочет жить в мире и дружбе со всеми народами планеты во имя процветания всего Человечества.=
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И это правда, русская правда, наверное потому и горькая. Видимо для процветания в россии неподходящая почва, а у соседей  в самый раз.
Теперь понятны деяния россии, - что бы человечество узнала о ее благородных целях.

24

без имени написал(а):

=РОССИЯ хочет жить в мире и дружбе со всеми народами планеты во имя процветания всего Человечества.=
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И это правда, русская правда, наверное потому и горькая. Видимо для процветания в россии неподходящая почва, а у соседей  в самый раз.
Теперь понятны деяния россии, - что бы человечество узнала о ее благородных целях.

Опять Россия виновата, что она Россия.
Человечество, мой милый друг, это геополитическая конкуренция.
А мир - лишь согласие на какие-то правила в соперничестве.
Кому как ни России нужен мир - у нее есть энергетическое и сырьевое
преимущество перед остальными.
Бля! Ну дайте России пожить еще хоть 20 лет без войн и санкционных экспансий!!

25

без имени написал(а):

Я же пояснил в ответе, что ни идиотам, ни дебилам, ни провокаторам, ни врагам народа, - не понять ни желаний РОССИИ, сформулированных открытым текстом, ни её действий!
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/32224.gif

И тут же последовало подтверждение моих слов от любознательного автора "без имени", который предсказуемо ничего не понял, написав очередной идиотизм, но зато поспешил себя и окружающих утешить словами, что будто бы ему теперь стало понятно.
:crazyfun:

Приятно иметь дело с такими самоутешающимися и самоудовлетворяющимися.
Побольше бы таких собеседников на всех уровнях!
:cool:

:D

26

=Я же вижу в постановке темы явную либералистическую линию разрушения России.
Но давайте по существу.=

=идиотам, дебилам, провокаторам и врагам трудового народа остаётся лишь расслабиться и получать удовольствие=
-----------------------------------------------------------------------------
Повторюсь, я с удовольствием читаю исторические сказки, но Память, - это немного  другое.
И когда  прочитал вышеуказанные посты,вспомнилось: найти врага, заклеймить, затравить, уничтожить...Вот уже и разрушитель :)
В штатах, если ты прийдешь без приглашения, тебя даже в дом могут не пустить, а у нас можно и без приглашения. В швеции, у меня велосипед два дня в лесу пролежал, я пришел и забрал его.В россии украли ,на рыбалке, через 10 минут. Наверное, если носители государственности считают это нормой, значит и госудасртво такое.
Если Запад такой подлый и злой, если хочет разрушить, то почему бы не закрыть дверь? Богатства несметные, территории огромны... Чего не хватает?

27

=Я же пояснил в ответе, что ни идиотам, ни дебилам, ни провокаторам, ни врагам народа, - не понять ни желаний РОССИИ, сформулированных открытым текстом, ни её действий!=
Отвечу стихами одной известной русской поэтессы, которую уж никак не упрекнешь в любви к Западу.
ПРИТЧА

Обокрал – и раскаялся,
Оболгал – и раскаялся,
Удавил – и раскаялся,
Утопил – и раскаялся,
Стал молодцом
С благородным лицом –
И дело с концом.

Десять лет пролетело,
Тридцать лет пролетело,
Триста лет пролетело –
Что-то вдруг загудело,
Стало землю трясти
До последней кости!
Тут живой с мертвецом
Сошлися лицом –
И дело с концом:

– Ты меня обокрал.
– Обокрал.
– Ты меня оболгал.
– Оболгал.
– Ты меня удавил.
– Удавил.
– Ты меня утопил.
– Утопил,
Но раскаяньем
Грех искупил,
И с тобой, мертвецом,
Я сошелся лицом
Без боязни –
И дело с концом!

Ты – утопленный,
Ты – удавленный,
Ты – оболганный,
Ты – ограбленный.
Не простишь мое
Дело подлое –
Не верну твое
Имя доброе.
Прослывешь стервецом,
Бесноватым лицом –
И дело с концом!

Содрогнулся утопленный,
Взмолился удавленный,
Безвинно оболганный,
До нитки ограбленный:
– Я прощаю твое
– Дело подлое,
– Ты верни мое
– Имя доброе!

...Так решалось, когда совершалось.

28

без имени написал(а):

Повторюсь, я с удовольствием читаю исторические сказки, но Память, - это немного  другое.

Интересная позиция :D Это сколько же веков живет наш коллега "без имени", если у него такая память?

без имени написал(а):

Если Запад такой подлый и злой, если хочет разрушить, то почему бы не закрыть дверь? Богатства несметные, территории огромны... Чего не хватает?

Тут Вы опять неправы, коллега. И с таким Западом надо строить дружеские отношения, равно
как и с любым человеком, даже злым и подлым.

29

без имени написал(а):

Отвечу стихами одной известной русской поэтессы, которую уж никак не упрекнешь в любви к Западу.

Поэтесса еврейская, а не русская.

Не знаю, кто её упрекает в любви к Западу или нелюбви к Западу и причём здесь вообще Запад и кто кого и за что упрекает?
Бред что ли захлёстывает мимо всех тем?
Поток бессмысленного бреда может быть интересен лечащему врачу, а я автору "без имени" не подряжался лечить фобии, мании, неврозы и психозы, хотя и умею.

Врача может, кстати, заинтересовать, - почему автор "без имени" периодически пишет Россия с маленькой буквы, а Запад с большой.

А также пояснить поциенту, почему в шведском лесу никто за два дня не позарился спереть у него велосипед и заодно истолковать прочие галлюцинации.

Психопатология неисчерпаема на объяснения, как и процессы в буйных головах её клиентов.

:smoke:
:music:

30

без имени написал(а):

=И на пути к этой амбициозной цели, Россию пока ни что не останавливает. Включая и тысячи трупов мирных украинцев.=__________________________________________________________То есть хотелки в амбициях? Так просто... Амбиции одного, амбиции другого... Десяток миллионов жизней сюда, десяток туда... И ностель амбиций даже не предполагает, что это может быть и его жизнь или жизнь близких ему людей... Пусть за мои амбиции умрет кто-то другой...

Где-то так.
И наш маленький форум - тоже своего рода небольшое подтверждение этой  БОЛЬШОЙ закономерности.

Т.к. мы здесь сотни раз видели, как целый ряд наших коллег, которых в известной степени можно по-вашему охарактеризовать как "носители амбиций", не только требовали и настаивали, но даже - искренне обижались, когда случайно попавшие в зону столкновения ИХ амбиций с другими амбициями, нагло отказывались  (и отказываются) умирать - за чужие амбиции удаленных носителей амбиций.
И тем более отказывались умирать - вместе со своими семьями.

31

без имени написал(а):

=Если Запад такой подлый и злой, если хочет разрушить, то почему бы не закрыть дверь? Богатства несметные, территории огромны... Чего не хватает?

КРАСИВЫЙ ВОПРОС!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

Интересно, сумеет ли кто-либо  из наших убежденных антизападных коллег - попытаться дать на него ответ?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

32

Не красивый вопрос, а глупый.
Ответ на него дан в 28

33

ЮРИЙ написал(а):

Не красивый вопрос, а глупый.Ответ на него дан в 28

Коллега Юрий, вы ранее небыли склонны к обзываниям и ярлыкам.
Это на вас кто-то тлетворно влияет.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif 

В 28 - НЕТ НИКАКОГО ОТВЕТА на поставленный коллегой Без имени элегантный вопрос: "если Запад - такой злой бяка, как утверждается,  зачем к нему нужно обязательно лезть богатому, умному, доброму, бескорысному и нравственному Востоку" ?

Зато есть сентенция, в сущности и повторяющая сам вопрос  "С Западом строить отношения надо - потому что надо".(с) http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif
Которой я не хотел бы клеить ярлыки, подобные тем, которые с такой легкостью стали клеить - вы.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

34

Видимо мы друг-друга не поняли.
Глупый вопрос звучал так: Если Запад такой подлый и злой, если хочет разрушить, то почему бы не закрыть дверь? Богатства несметные, территории огромны... Чего не хватает?

А У Вас перефразирован так: если Запад - такой злой бяка, как утверждается,  зачем к нему нужно обязательно лезть богатому, умному, доброму, бескорысному и нравственному Востоку" ?

В принципе оба вопросы глупы: "восток" никогда не лез к западу, разве что монголы.. да и те не дошли.
А вот запад всегда экспансировал на восток, вторгался в Русь и не только в нее.
Запад имел огромные колонии не только на востоке (Индия), но и на юге (Африка) и западе от себя ( С и Ю Америки).
Так что о белости и пушистости Европы лучше помолчим.

Думаю все лукавство у Вас заключается в том, что Вы считаете западом (цивилизацией) Украину, а
"нахальный восток" - Россией. Вот он и всплыл на поверхность Ваш украинский свидомизм!

Это не ярлык к Вам лично, это "Украина це Европа" - лозунг мазеповщины :D

35

ЮРИЙ написал(а):

Видимо мы друг-друга не поняли.Глупый вопрос звучал так: Если Запад такой подлый и злой, если хочет разрушить, то почему бы не закрыть дверь? Богатства несметные, территории огромны... Чего не хватает?
            А У Вас перефразирован так: если Запад - такой злой бяка, как утверждается,  зачем к нему нужно обязательно лезть богатому, умному, доброму, бескорысному и нравственному Востоку" ?
            В принципе оба вопросы глупы: "восток" никогда не лез к западу, разве что монголы.. да и те не дошли.А вот запад всегда экспансировал на восток, вторгался в Русь и не только в нее.Запад имел огромные колонии не только на востоке (Индия), но и на юге (Африка) и западе от себя ( С и Ю Америки).Так что о белости и пушистости Европы лучше помолчим.
            Думаю все лукавство у Вас заключается в том, что Вы считаете западом (цивилизацией) Украину, а "нахальный восток" - Россией. Вот он и всплыл на поверхность Ваш украинский свидомизм!
            Это не ярлык к Вам лично, это "Украина це Европа" - лозунг мазеповщины

И третий раз повторю свой вопрос: так почему бы нравственной , моральной, неисчерпаемо богатой и  очень человеколюбивой России - не закрыться наглухо от этого гнилого, растленного, алчного Запада?

Зачем - рубить к нему целые окна и ворота?
Зачем - отправлять туда своих детей и свои состояния ?
Зачем из скреп добра и морали  - так стремиться к разложению и грехопадению, да ничтожным западным ценностям, от жвачки - до айфона, и от плазмы-до шале, как на бытовом, так и на правительственном уровне? 

Уверен, вы , как убежденный антимазоповец, легко ответите на этот незатейливый, но очень интересный вопрос, поднятый коллегой Без имени.
Хотя бы с третьего раза - ответите.   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif 

А то ведь на четвертый раз  нечаянно всплывет на поверхность то, что даже самый авторитетный и мудрый  старейшина-имперец нашего форума - понятия не имеет, как на такой красивый вопрос отвечать, стыдливо вуалируя это - ярлыками "свидомизм", "мазеповщина", "глупый".  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

36

Ответить просто в принципе.
В самом вопросе есть уже неувязка.
Не только с запада айфон, он и с востока плазма.
А у России в момент появления компов и мобилок была глубокая жопа 90-х,
в которую все мы вложили лепту, когда кинулись разделять СССР, а
затем его дерибанить. Вот и потеряли конкурентноспособность.
В России хоть спохватились в 2000-е, а на Украине это продолжается
с новой силой и злобой, никак народ не одумается. :dontknow:

Теперь, когда это все произошло, вовсе не значит отказаться от ништяков.
И покупки шале, есть ли есть на что.

Любое технологическое отставание релаксируется со времнем, несмотря на все
попытки золотого миллиарда сохранить монополию.
Для этого вовсе необязательно рубить окно как Петр или ломиться на запад как слон.
Достаточно поначалу просто купить.

37

Всем добра!!
Тут меня спрашивали на счет Памяти, сколько ж веков я живу? Много. Родовая память,- это не пропаганда и сказки, которые нужны для управления, а то, что передается из поколения в поколение в роду, в семье....
И я помню козацкую вольницу, службу у Лопухиных, революцию, раскулачивание, голод, войну, ГУЛАГ....
Ну а на счет русской поэтессы, что она еврейка, так все верно, русская еврейка.

38

без имени написал(а):

Всем добра!!

Вот как хорошо было бы этим и ограничиться. И был бы Мир.

39

без имени написал(а):

Всем добра!!
Тут меня спрашивали на счет Памяти, сколько ж веков я живу? ......
....И я помню козацкую вольницу, службу у Лопухиных, революцию, раскулачивание, голод, войну, ГУЛАГ....

Это симптом шизофрении коллега, ни больше, ни меньше. :D
Если покопаться в "памяти" червяка, который уж точно не читал "сказочки" марксистко-ленинского периода, то наверняка найдём непредвзятое описание козацкой вольницы, про революцию, голодомор, про русско-еврейскую поэтэссу и прочее. Копайте коллега в этом направлении. :D
Всем будет интересно увидеть ваш следующий отчёт осенью, особенно психиатрам.

40

Донецк, зона АТО написал(а):

без имени написал(а):=Если Запад такой подлый и злой, если хочет разрушить, то почему бы не закрыть дверь? Богатства несметные, территории огромны... Чего не хватает?
            КРАСИВЫЙ ВОПРОС!   
            Интересно, сумеет ли кто-либо  из наших убежденных антизападных коллег - попытаться дать на него ответ?

Милош Земан - президент Чехии.Но когда-то,на конце 90-х,он был премьером.Тогда помню,шли самые жестокие бои в Чечне.Зачистки,теракты и тому подобное.И вот,на сессии парламента,нашлась группа депутатов,которая выступила с "почином",изолировать Россию,перестать покупать энергоносители,да вплоть до разрыва дипотношений.Ну там геноцид,понимаешь,бесчеловечность и агрессивность,не и так далее.В конце ,на трибуну вышел Земан.И задал депутатам риторический вопрос - вы согласны донести до своих избирателей,новость о том,что Чехия перестает потреблять российский газ,переходит на норвежский,но для  этих самых избирателей,концевая цена ,возрастет как минимум в три раза.В ответ - немая сцена.Потом он начал оперировать цифрами(а нужно сказать,что в то время Чехия была на подъеме) - столько в Россию экспортируем,столько покупаем,столько нам приносят русские туристы,хоть и надоели всем в Карловых Варах и так далее и тому подобное.Даже поставки ядерного топлива,в чешские АЭС не забыл упомянуть.Так и закончилась дискуссия - оказалось что разрывать отношения с Россией,невыгодно в первую очередь самим инициаторам.

41

Обращаю внимание консилиума врачей-форумчан на конкретные симптомы, указанные топикстартером "без имени", как вызывающие у него наибольшие страдания и не превращать ветку поциента в болтовню ниачом.

Автор назвал ветку
ОБОКРАЛИ

И в подтверждение жалобы привёл конкретные примеры из истории болезни:

без имени написал(а):

В швеции, у меня велосипед два дня в лесу пролежал, я пришел и забрал его.В россии украли ,на рыбалке, через 10 минут. Наверное, если носители государственности считают это нормой, значит и госудасртво такое.

Считаю, что лечить поциента от золотухи, когда налитсо классический понос, - не вполне профессионально и противоречит клятве Гиппопотама, которую многие, возможно, давали.
=================================

Кстати, согласно международной статистике, наибольшее в процентном отношении количество велосипедных угонов, приходится на страны Скандинавии и близкие к ним, типа Нидерландов.

Конкретно в Нидерландах процент угонов рекордный - 20% от всего велопарка в год угоняется веловорами.

Иначе говоря, каждый пятый голландец ежегодно остаётся без своего вело-друга.

Или по другому расшифрую статистику.
У среднестатистического голландца раз в пять лет обязательно своруют велосипед, - и метацца бесполезняк.

Если бы топикстартер "без имени" был восьмидесятилетним голландцем, то у него уже украли бы 16 (шестнадцать, Карл!!!) великов за всю его бездарно профуканную жизнь.

В РОССИИ тоже велики угоняют, но несоизмеримо реже, чем в голландиях и прочих швециях.

Отсюда следует безупречно логичный диагноз, что "без имени" уродился фатальным невезунчиком.

У таких велики обязательно крадут даже на необитаемом острове, среди безмолвных торосов Антарктиды и, страшно представить, на Луне.

42

Вор не считает воровство проблемой, ибо это его суть.
Что касается угнаных велосипедов в скандинавских странах, то поинтересуйтесь, кто их угоняет.
А сказка про папу Карло. в отличие от вашей истории, весьма даже ничего. :)
И спасибо оричникъ за заботу о моем здоровье, все диагнозы ставит, и каждый раз все печальней. :)
Быть добру.

43

без имени написал(а):

Вор не считает воровство проблемой, ибо это его суть.

Похуй на воров и на то, считают ли они воровство проблемой или нет.

без имени написал(а):

Что касается угнаных велосипедов в скандинавских странах, то поинтересуйтесь, кто их угоняет.

Нахуй мне интересоваться всякой хуйнёй?!
:rofl:
Пусть всякой хуйнёй интересуется топикстартер "без имени".
Ему нужнее всех прочих - интересоваться всякой хуйнёй.
Его же обокрали и он же в состоянии кататонического возбуждения создаёт ветки:

= ОБОКРАЛИ =

без имени написал(а):

И спасибо оричникъ за заботу о моем здоровье, все диагнозы ставит, и каждый раз все печальней. 
Быть добру.

Если простую и честную, нейтральную по окраске констатацию фактов пациент по-идиотски воспринимает, как заботу о его здоровье (???), то такого пациента только могила исправит, - когда он наконец-то попадёт в АДЪ и Израиль согласно предначертанному для фатальных невезунчиков.

:smoke:
:mybb:

44

Rusyn Val написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):без имени написал(а):=Если Запад такой подлый и злой, если хочет разрушить, то почему бы не закрыть дверь? Богатства несметные, территории огромны... Чего не хватает?            КРАСИВЫЙ ВОПРОС!               Интересно, сумеет ли кто-либо  из наших убежденных антизападных коллег - попытаться дать на него ответ?

.Так и закончилась дискуссия - оказалось что разрывать отношения с Россией,невыгодно в первую очередь самим инициаторам.

Благодарю вас за ответ, коллега Русин.
Но вы ответили (и ответили вполне логично) в части, почему ЗАПАДУ невыгодно устанавливать от России железный занавес.

Однако вопрос коллеги Без имени , да простит он мне вольность толкования его слов, был вовсе не об этом.

А о том, почему бы богатейшей, самодостаточной, великой, нравственной и моральной России - самостоятельно, собственными своими руками, не закрыться бы наглухо от того греховного, разлагающего, аморального, агрессивного мира Запада, который так любят обличать как политики и  пресса РФ, так и некоторые наши коллеги на форуме.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif 

Почему - Россия не хочет мощнейшим, неприступным забором оградить себя от всего того неправедного и неправильного, что, по ее мнению, несет ей - Запад?

Неужто оно - не такое уж неправильное, как утверждается?
Аль материальные блага, лексусы да айфоны, оффшоры да Мальдивы - почитаются властьпредержащими РФ куда как выше и православной морали, и пресловутых духовных скреп, о которых они так пекутся политики в ТВ-ристалищах с ложными Западными ценностями, и наши коллеги-имперцы - на нашем форуме ?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

45

без имени написал(а):

Сначала обокраденный, безвелосипедный топикстартер "без имени"
провозгласил про "русскую поэтессу" и ни к селу, ни к городу запостил её стих, мимо всяких тем про кражи и велосипеды.

Потом, когда топикстартеру "без имени" вежливо настучали пабашке, чтобы он не путался - он опять себя запутал назвав поэтессу "русской еврейкой".

Сколько раз нужно вежливо настучать пабашке топикстартеру "без имени", чтобы он научился писать правильно - "русскоязычная еврейская поэтесса"?
==============================

Звание русский(ая) писатель-поэт-художник и т.п. нужно заслужить.
И только в РОССИИ это можно сделать.

Причём заслужить это высокое звание можно только у русских, по совокупности творческих заслуг.

В РОССИИ много всяких Зильбертрудов-Быковых и Швондеровичей, которые мечтают называться русскими поэтами-писателями.

Да вот ХУЙ им!

Они русскоговорящие евреи на букву Ж...  засранцы абажуристые.

46

без имени написал(а):

Ну что ж, попробуем.
Вся политика Российской империи, строится на том, что кругом одни враги, которые только и ждут, как на нее напасть или отхватить от нее  кусок пожирнее. И тут возникает вопрос, а много ли соседи России у нее            " отхватили"? А есть ли вообще, страна соседствующая с Россией, у которой она не "прихватила" кусок территории?
В вопросе не никакого скрытого сарказма, - это всего лишь попытка понять непонятное.

А Украина разве не пример? Увеличила территорию за счет РИ, минимум вдвое. Агрессоры, однако.

47

=Звание русский(ая) писатель-поэт-художник и т.п. нужно заслужить.
И только в РОССИИ это можно сделать....=
=====================================================
Вопрос не в том, КТО они, вопрос в том, КАКИЕ? РУССКИЕ! :)

48

Донецк, зона АТО написал(а):

Почему - Россия не хочет мощнейшим, неприступным забором оградить себя от всего того неправедного и неправильного, что, по ее мнению, несет ей - Запад?

А зачем тратить деньги на забор, если западный сосед-параноик за свой счёт строит, запугав до смерти своих домочадцев, ибо ему так выгодно осваивать семейный бюджет?
Запад много чего несёт и хорошего, и плохого, в том числе своё видение правильного-неправильного и всякую содомскую бесовщину. У них свои тараканы, у нас свои, но это не значит, что от соседа надо наглухо забетонироваться.
Вы с соседями как живёте, может у вас и у вас забора нет, что бы обозначить собственное пространство? Вечера проводите в свинг-вечеринках, или всё же секс в полумраке у себя дома?
Небольшой забор нужен всегда, но с калиткой, что бы иногда закрываться наглухо от назойливости временно охуевшего соседа.

49

=А Украина разве не пример? Увеличила территорию за счет РИ, минимум вдвое. Агрессоры, однако.=
===============================================================
Здесь ключевое слово "ОДНАКО", любимое слово некоторых журналюг.

50

без имени написал(а):

Вопрос не в том, КТО они, вопрос в том, КАКИЕ? РУССКИЕ!

КТО они - зильбертруды-минкинды-швондеровичи?

Ответ: ЕВРЕИ на букву Ж.
==================================

КАКИЕ они, зильбертруды-минкинды-швондеровичи?

Ответ: РУССКОЯЗЫЧНЫЕ, но ниразу НЕ РУССКИЕ.

ВЫВОД:
Топикстартер "без имени", создавший кляузную ветку про то, как егоОБОКРАЛИ, - русскоязычный, с выраженными дефектами понимания и употребления русских терминов.

Возможно это врождённое у "без имени" и, вдобавок, усугубленное имевшей место психологической травмой, нанесённой велосипедными ворами, которые специально охотятся за такими дефективными русскоязычными.

ИХОБОКРАЛИ - характерная черта всех этих швондеров-минкиндов-зильбертрудов и примкнувших к ним всяких "без имени".

То есть, они появляются на свет инвалидами с уже готовым, сформировавшимся дефективным самоощущением, что ИХ ОБОКРАЛИ.

В утешение  для "без имени" добавлю, что всё украденное у него ему гарантированно вернут,
когда он со всей неизбежностью закономерно провалится в АДЪ и Израиль.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » ОБОКРАЛИ