НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе

Выживание в городе

Сообщений 451 страница 500 из 905

1

Ржавеет золото
И истлевает сталь
Крошится мрамор
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней царственное Слово.

451

#p202408,Ла-ла-ла написал(а):

Так мог бы сказать патологоанатом.))

Уважаемые люди, между прочим.)) Могут дать справку с диагнозом, по которому точно не загребут в армию - труп.

452

#p202409,_B написал(а):

Уважаемые люди, между прочим.)) Могут дать справку с диагнозом, по которому точно не загребут в армию - труп.

Что, были случаи?

453

#p202410,Ла-ла-ла написал(а):

Что, были случаи?

Фильм такой смотрела как медбрат просит начальника-паталогоанатома написать ему такой диагноз, чтобы от армии откосить наверняка, ну тот ему и сказал какой самый верный диагноз.

454

Купила вчера конфеты Ромашка на работу, сегодня рассмотрела - подделка. Фантик такой же как Рошен, только прилеплено сбоку мелко "Повна чаша", изготовитель - все затерто-размыто. А я еще думаю - что вкус такой непонятный? Продаются спокойно в Сильпо - столичном маркете, не на базаре. От скоты патриотические. Выпустили дрянь из непонятных ингредиентов и продают по той же цене, что и привычная Ромашка.

455

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

456

Еще новость - Ощадбанк будет брать комиссию за одну квитанцию по коммуналке - 10 гривен. Не жирно ли будет? Чтобы не платить этому банку со скотскими аппетитами, советуют платить коммуналку через Приват.

457

Если через банкомат или мобильный банк оплатить то же берут? Или только за бумажную квитанцию?

458

Не удивлюсь, если в Сильпо увижу шоколад Аленка сорок лет спустя.  :D
http://s8.uploads.ru/2s3re.jpg

459

#p202415,Ла-ла-ла написал(а):

Если через банкомат или мобильный банк оплатить то же берут? Или только за бумажную квитанцию?

Тут хитро. Комиссия Ощадбанка закладывается сразу в платеж среди прочих - за лифты, вывоз мусора... и в том числе комиссия Ощадбанку. Если платить через другой банк - не важно, по бумажной квитанции или через интернет, то бухгалтер должен возвращать эту самую комиссию жильцу. Вот не знаю, будут возвращать или нет.

460

СУБСИДИЯ КАК СЫР В МЫШЕЛОВКЕ
Говорят, субсидию дают всем и сразу. Однако, есть люди, которые сомневаются в благости намерений правительства скотов Украины. В частности обращается внимание на то, что бланк заявления на субсидию содержит пункт, гласящий, что если заявитель внес неполные или недостоверные данные, то он обязуется вернуть предоставленные средства. В самом заявлении не написано в каком размере предполагается возврат средств, однако знающие люди указывают на Постанову, в которой написано - в двойном размере.

461

Сам бланк заявления на субсидию, а бросают их в каждый почтовый ящик, содержит перечень, который очень сложно заполнить правильно, даже если вы не собираетесь нажухать это дебильное правительство. Там надо указать все - когда что получил, в каком размере, что уплатил, что-то самим вычислить - можете себе представить, что практически каждый, кто подал заявление и его подписал - становится нарушителем с вероятностью получить предъяву вернуть предоставленные кошты украинскими наперсточниками в двойном размере - а за год-другой это будет неподъемная сумма.

462

Так вот. Ситуация вна Украине такая. Баблецо этим последышам Яценюка брать неоткуда, кроме как создать бизнес-схему на грабеже населения.
Устанавливаются высокие тарифы.
Замораживаются зарплаты-пенсии.
Предоставляются субсидии, подписав которую, который каждый может нарушителем.
Учреждается институт приватных коллекторов - бандитов.
По прошествии года-двух чиновники начинают выставлять претензии жильцам о возврате предоставленных средств в двойном размере.
Жилец оказывается один на один с судом, который проигрывает и выкидывается на помойку, авто его продается, имущество идет с молотка и так далее.
Претензии выставляются точечным образом, чтобы жильцы не объединились.
В результате правительство отбивает выделенные средства на субсидии в двойном размере - это миллиарды гривен.
Вот такая бизнес схема.

463

Я не понимаю, как можно было поддерживать майдан и привести таких революционеров к власти.
Советуют тем, кто уже на субсидии, требовать справку, что они все заполнили правильно и к ним претензий нет. Только кто такую справку даст? Это утопия.

464

То, как составлено заявление на субсидию, похоже на ловушку. Собственно, заявитель должен написать ФИО, идентификационный код - всё. Дальше смотрите сами по компьютерам. Но от человека требуют заполнить кучу пунктов, к каждому из которых можно придраться на предмет - заполнено неполно или недостоверно. Что такое недостоверно ? Должно быть толкование, а его нет. То есть толкуй как угодно.

465

Я вот четко вижу, что денег этому ублюдочному правительству точно брать неоткуда - все стоит, разрушено, никто не работает. Остались граждане с деньгами на черный день и пожитками. Против них и сделана эта схема на субсидиях. Хотелось бы ошибиться.

466

Что делать? Крутиться. Переживем как-нибудь и эту банду.

Пусть Вторчермет гудит своей трубой
Пластполимер пускай свистит протяжно
А женщина, что не была с тобой
Альбом откроет и закурит важно...

467

КАПИТАЛИЗМ СЕБЯ ИСЧЕРПАЛ, А С НИМ И ТО, ЧТО ЕМУ ПРИСУЩЕ, ПРИХОДИТ В УПАДОК - ДЕМОКРАТИЯ, ГОСУДАРСТВА, ГОРОДА ?
Государства и города в их привычном виде возникли при капитализме. При феодальном устройстве не было границ, таможен, а население было преимущественно сельским. Капиталистическое устройство общества, основанное на росте производства и потребления достигло своей вершины и начинает рушиться. Как в спорте, когда не выбежишь из 9 секунд - у капитализма наступил предел возможностей. Это заметно на бытовом уровне, об этом начинают говорить на международном.

"Выступая на торжественном собрании, посвященном 95-летию со дня основания Коммунистической партии Китая  генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин сделал, по данным СМИ, сенсационное заявление. Он сообщил "партии, народу и миру" - впереди союз "между Россией и Китаем, который определит будущее мироустройство".
"Мир находится на грани радикальных перемен. Мы видим, как постепенно рушится Евросоюз, как терпит крах экономика США, всё это закончится новым мироустройством. Так как раньше - не будет никогда, через 10 лет нас ожидает новый миропорядок, в котором ключевым окажется союз КНР и России",- уверен китайский лидер.

468

Китаец правильно пустил нюх по ветру. Однако, способны ли Россия и Китай обеспечить новый миропорядок? Для этого надо четко понимать то, чего надо достигнуть и какими средствами, а не просто объединить военные потенциалы и сказать мы самые сильные. Из этого ничего не получится. То, что россияне с китайцами знают, что делать и как - не знают.

469

Мир находится в состоянии стремительного демографического перехода - население прекращает увеличиваться и само стареет. Одно это способно загубить капитализм - роста рынков нет. Старому что? Надевает привычные комфортные для него вещи, не работает, консервативен к новому, короче больше сидит на месте, чем двигается, а это для экономики, которая должна расти, не есть хорошо.

470

Однако так или иначе жизнь сложна и человеку в любое время чтобы выжить, необходимо сотрудничество с другими людьми. Сейчас управление сотрудничеством выполняет государство. Всё, что в настоящее время есть в сфере экономической, политической и духовной - отмечается людьми как ненастоящее, лицемерное, а, следовательно, не имеющее будущего. Вопрос должен ставиться так - каким образом будет происходить сотрудничество людей в будущем? Только на основе распространения общей истинной мировой религии. Однако, вряд ли в таком направлении будут мыслить и действовать мировые лидеры, следовательно, обращать внимание на то, что они говорят, не имеет смысла.

471

Киевляне интересуются, что за люди в желто-голубых футболках с надписью "Духовный центр Возрождение", которых можно встретить в центре. Ходят постоянно туда-сюда, поодиночке и группами. И вот что оказывается - в Дворце спорта проходит мероприятие под названием "колледж" типа съезд, на котором участников избавляют от алкоголизма, наркомании, рака, нищеты, изгоняют бесов и прочее. Место в зале стоит 100 баксов. Все места раскуплены. Аншлаг. Гуру - некто из Днепропетровска. Сешн будет длиться почти месяц.
http://sd.uploads.ru/SyBKf.jpg
По ссылке есть видео чудес, скажем, старушка, сидела в инвалидном кресле 2 года встала и пошла и пошла! В зале ажиотаж. Бабка шаркает по сцене, её вопрошают "скажите что-нибудь для прессы".
Ссылка

Людей в таких футболках по городу ходит действительно много.

472

НАВСТРЕЧУ ОЛИМПИАДЕ (рассказ очевидца). Новости города Коктебель.
Мы кушали на открытой веранде. Территорию ограждал высокий забор, обеспечивая комфорт и полную безопасность. Как вдруг мы услышали этот душераздирающий "бум" и потом "пАра-пам-парА-ра" и над забором поплыл гроб. Что было ниже, не было видно. Только раздавалась музыка и в вышине парил покойник. Забыв о своем атеизме, мы, все четверо, как по команде тихо перекрестились. Одновременности наших движений могла бы позавидовать любая сборная по синхронному плаванию!

473

Отправляясь из города на природу, избегайте мест отмеченных этим знаком.
http://s2.uploads.ru/t/8afq6.jpg

474

В Киеве появился мурал "Берегиня" в виде женщины в платке с закрытыми глазами в подсолнухах. Мурал - новое для меня слово, стойко ассоциируется со словом "мурло".

475

Что делаь в жару в Москве двум богатым старухам?

Конечно, нечего. Все богатые старухи на всё лето в Испанию улетают, в собственную недвижимость.
Мы ещё не настолько богаты, поэтому вчера мы поехали в Мытищи, там клуб-пляж-ресторан с бассейном. Тоже неплохо, я считаю. Вход платный, 600 рублей с человека, но зато за эти смешные деньги вы получите весь разноцветный спектр моральных унижений.
Нет, пляж-то прекрасный, и всё там прекрасное. Настолько прекрасное, что я глазами всё время искала будку для самоубийц или переносной биореактор, дабы где-нибудь там самоутилизироваться.
Сами посудите: голубой бассейн, вокруг него прохаживаются на высоких тонких шпильках невероятные длинноногие красотки в леопардовом белье из секс-шопа, и вальяжно курят кальян красивые накаченные доны Педро.
И тут ты такая, в купальнике из магазина "Смешные цены" (там ещё ценник на жопе висит забытый: 650 рублей), в недоеденных хорьками резиновых тапках, и, как только что выяснилось на ярком солнце - с недобритыми ногами. Из красивого и молодого у тебя только твой мужик, им ты и прикрываешься.
В бассейн ты не идёшь. И не пойдёшь туда, даже если тебе самой денег приплатят. Там же длинноногие загорелые юные красавицы позируют фотографам, и заливисто хохочут. Ты же не до такой степени гадкая дрянь, чтобы девочкам фотосессию испортить. Чтобы потом их подружки фотографии рассматривали, и спрашивали: А вот это, на заднем плане, чья такая чудовищная мясистая срака в красных труселях?
Ну и перед доном Педро стыдно, конечно. Там вообще все, без исключения, доны Педро.
Поэтому ты, стыдливо завернувшись в двухметровое полотенце, идёшь в кусты. Там есть душ, и ты в нём купаешься на все свои уплоченные шесть сотен. И пристально рассматриваешь из кустового укрытия публику, надеясь отыскать там кого-то, кто старее и толще тебя. И находишь! Где-то там, в самом углу, очень пожилая дама следит за тремя внуками. И аж бальзам по сердцу сразу. Не всё так плохо-то, не всё!
"И царица хохотать, и плечами пожимать, и подмигивать глазами, и похлопывать ушами". И к своему шезлонгу ты возвращаешься уже довольной, и даже пытаешься красиво в нём улечься.
Видели, как загорают на пляже красивые молодые девушки? На спине, чуть раздвинув ноги, чтобы подбульные складки загорали. Хотя, откуда подбульные складки у молодых и красивых-то? Они есть у тебя. А у девушек их нет.
И тут можно совершить страшную ошибку: лечь в такую же позу.
Да, в своём купальнике из "Смешных цен". Да, с недобритыми ногами. Да, с подбульными складками, и всеми остальными тоже.
И понимаешь, что ты выглядишь как старый похотливый краб в красных трусах. И настроение опять падает в ноль.
Поэтому сегодня мы поедем на обычный городской пляж. Где отдыхают нормальные люди! Мужики в сатиновых труселях, с пузами и пивасом, кустодиевские стокилограммовые красавицы в бикини из тех же Смешных цен, и никто не ходит мимо тебя на лабутенах и в леопардовом белье.
Но зато вчера мы твёрдо усвоили, что роскошная жизнь - не для нас. Или нужно покупать дом в Испании, а у нас почки не очень здоровые, поэтому мы его не купим.
Не надо карабкаться на Олимп, если из божественного в тебе только умение готовить кулебяку, а в леопардовом белье ты похожа на пожилую и побитую жизнью путану.
Садись в маршрутку и едь на городской пляж. Там все такие же как ты, и можно купаться.
Притом, абсолютно бесплатно.

Утащила из фб, ржу не могу.))))

476

В Киеве замечательная погода +30, но тепло бархатное. Все купаются, я тоже не отказала себе в удовольствии.)) Вода слоями, у поверхности теплее.

477

А как сейчас погода?

478

Если нечего сказать, говорят о погоде.)) Погода чудесная.

479

Сегодня погода тоже чудесная - проливной дождик!)) Обед приготовлен, домочадцы по норкам, кот на коленях.
- Укройтесь вашим пледом потеплей и разожгите в комнате камин! (с)

480

Числа 20-го сентября мне приснился сон. Вижу сверху башню теплоцентрали, примерно как на фото, только одну, из жерла которой валит не дым, а огонь, причем пламя вылетает горящими угольями, которые падают все ближе к дому, с этажа которого я смотрю и я решаю, что надо эвакуироваться, бегу на какую-то стоянку, там зал ожидания и все потихоньку успокаивается и никто больше никуда не спешит.

http://s6.uploads.ru/rgRz0.jpg
Просыпаюсь и обдумываю, что образ во сне это символ с дополнительным скрытым значением, понять которое бывает непросто, но если подумать, то тот, кто увидел сон, способен его растолковать, поскольку сон показан ему. Ничего придумать не могу. Какая-то Дарницкая ТЭЦ, уму непостижимо, чтобы я о ней думала. Однако не мы сами творим свои сны. Через пару дней, в ночь с 23 на 24 произошло землетрясение в Румынии, которое ощутили практически по всей Украине, в том числе в Киеве в часа два ночи. Я прочитала об этом утром в интернете, вспомнила сон и подумала, что, похоже, видела прогноз сейсмической активности. Плюющаяся огнем башня ТЭЦ символизировала проснувшийся вулкан, который, впрочем, мало кого разбудил.))

Некоторые киевляне успели снять раскачивание предметов в своих квартирах.

Ракурс башни во сне был сверху, ну вот как вид на этот действующий вулкан, только огня больше.

http://sd.uploads.ru/t/4H02S.jpg

Но огнем  в башне в моем сне хлюпало! и вполне по-вулкановски. Вот она, красота природы! Такую бы кочегарку нам подключить на зиму, и проблема тарифов на тепло была бы решена.

(Во сне заснять не получилось. Фото и видео для привлечения внимания).

481

Когда я начала писать на форуме, витиевато обыгрывая сюжеты, один уважаемый мужчина с Кубани назвал меня неплохим компилятором, наверное, он и сам забыл, но я помню, несмотря на то, что некоторые коллеги намекают на возможность возрастной амнезии, "мы же с вами уже гигабайты виртуальной соли вместе съели за много лет". Не, ну что значит "за много лет" ?! Это как понимать?? Ну ладно.

Компилировать, то есть соединять, приводя к одному знаменателю, корню, мне нравится. Здесь я чувствую себя в своей стихии, схожесть с тягой к соединению и переводам у Л.Н. Так воттт. На основании данных, ставших известными мне, соединяю к одному смыслу, скажем, следующее (а тут соединять-непересоединять).

Притча Христа о сеятеле, всходах зерен и плевел, росте того и другого, жатве с отбором зерна и уничтожением сорняка.

Толк от Л.Н. в принципе не вызывает ни у кого контрафакции. Поле - мир, сеятель - Бог, который сеет везде и уходит с поля как и мужик, не следя больше на ростом посеянного, возвращаясь только на жатву, семена - рассеянное разумение, всходы - рост разума доброго и злого, жатва - смерть с отбором хороших зерен.

Карл Юнг - личностное сознание растет из так называемого ключевого атома - аналогия выше "зерно", чей рост управляется сетью целенаправленных снов - аналогия погодных условий, качества места, в которое упало зерно, бессознательное (все что было, есть и будет, и доброе и злое) постоянно общается с расширяющимся сознанием (растущим деревом из семечка - другая аналогия евангельской притчи) во сне на языке символов - образов с дополнительным значением, куда время от времени может вклиниваться благотворительная организация с нужным советом или предупреждением, а может и никогда не проявиться, что зависит от конкретной личности - хорошие поступки по отношению к людям и животным притягивают Великого Человека (индейцы наскапи), чем больше любви, тем больше проявление Бога в человеке (Л.Н.). Сам же человек - плод космогонической любви, которую мы можем ощущать как эмоцию, а само пространство любви лежит вне пространства-времени, что не позволяет его обнаружить наличными инструментами и вводит так называемую науку в соблазн объявить не существующим вовсе, закрывая доступ доверчивым людям к личностному росту - книжники сами не входят и другим ворота закрывают (еще одна евангельская аналогия).

Первые проблески сознания ребенка - активизация нескольких психических точек сознания с возможностью увязки хотя бы двух событий.

Из моих первых воспоминаний. Яркое солнце, искрящийся снег, наверное, март, сижу на санках в толстой на вырост шубке, глубокой шапке, мне тепло, папа ставит саночки с подветренной стороны пахнущего влажным деревом сарая, я смотрю на поток света, белого снега, переливающиеся каплями сосульки и думаю "Свезло". А чуть позже "Исключительно свезло". И это я еще Булгакова не читала. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

482

#p215853,_B написал(а):

Не, ну что значит "за много лет" ?! Это как понимать??

всё относительно. для виртуальных отношений и три года-"много лет" если сопоставлять с возрастом виртуальных связей вообще или конкретных в частности...сколько лет то тому энторнету.

483

#p215849,_B написал(а):

Просыпаюсь и обдумываю, что образ во сне это символ с дополнительным скрытым значением, понять которое бывает непросто, но если подумать, то тот, кто увидел сон, способен его растолковать, поскольку сон показан ему.

вам приснился вулкан и вы сочли сон пророческим относительно землетрясения..
раньше вы землетрясение в мариупол связывали как то с Путиным.
но вулкан и землетрясения-разного рода явления.
даже если бы вам приснилась кипящая борщом кастрюля-вы так же связали бы кастрюлю с землетрясением.
снов человеку снится десятки, а там-было бы фантазия да желание их потом задним числом увязать с текущими событиями. но толку от этого практического-ноль, ну разве что в качестве гипотетических навыков связывать несвязуемое и впихивать невпихуемое.

484

#p215860,лурк написал(а):

всё относительно. для виртуальных отношений и три года-"много лет" если сопоставлять с возрастом виртуальных связей вообще или конкретных в частности...сколько лет то тому энторнету

да лет 7 или все 8)) а энторнет для связи людей незаменим, тут наука поплясала под дудку мировой целесообразности

485

#p215861,лурк написал(а):

вам приснился вулкан и вы сочли сон пророческим относительно землетрясения..
раньше вы землетрясение в мариупол связывали как то с Путиным.
но вулкан и землетрясения-разного рода явления.
даже если бы вам приснилась кипящая борщом кастрюля-вы так же связали бы кастрюлю с землетрясением.
снов человеку снится десятки, а там-было бы фантазия да желание их потом задним числом увязать с текущими событиями. но толку от этого практического-ноль, ну разве что в качестве гипотетических навыков связывать несвязуемое и впихивать невпихуемое.

Сны являются природным явлением, изучением которых десятилетиями занимался Юнг как своих, так снов друзей, знакомых и своих пациентов, накопив громадный фактаж. Я поддерживаю мысль Юнга, что сон не хаотичная случайная картинка, а изображение со смыслом. Почему не сообщить явно без экивоков и символов? На этот счет тоже у Юнга есть рассуждение, но я его пропустила, надо будет глянуть.
Землетрясение в Мариуполе связала с Путиным, поскольку в ночь перед его приездом в Киев, за три дня до второго тура Ющенко-Янукович, было слабое землетрясение, я прочувствовала. А чего ж не связать? Это ж по кремлевских вказивках мутят, в том числе возле Мариуполя. Собственно, само землетрясение я запросто могу пояснить напряженным состоянием общества. Все абсолютно одухотворено в большей или меньшей степени, так мне кажется. Происшествия, в том числе землетрясения, могут быть вызваны негативными мыслями людей. Чтобы не было третьего землетруса, следует мыслить как можно более позитивно.))
А кипящая кастрюля тоже может означать извержение вулкана или просто сейсмическую активность, смотря кому такой сон приснится. Скажем, горящий дом может означать болезнь организма, сжигаемого высокой температурой или ничего не означать, если сон приснился пожарнику.))

486

То, что между людьми, , животными, событиями и вещами может проявляться связь, также почерпнула у Юнга, хотя и раньше над этим задумывалась, но считала случайностью. Скажем, достаточно свидетельств, что в момент смерти останавливаются наручные часы, трескается зеркало или случается еще какое-нибудь странное происшествие, скажем, к родственникам, у которых нет телефона, в дверь нахрапом начинает ломиться бродячая собака, просто невозможно отогнать, которая до этого мирно целый день сидела во дворе.

487

На ветке лит-кафе написала, как в прошлом году в кабинете, где мы сидели, вздулся пол. Объяснили усадкой здания. Может и так. Но происшествие совпало с увольнением сразу трех сотрудников, одна из которых просто кипела от возмущения. Её стол и отрезало как-бы линией вздутия. Тоже может быть случайность. Кабинет был номер 4, плохое число, согласно китайкой мифологии. Ни один китаец не будет жить в доме номер четыре, не наденет футболку с таким номером - все четверки в китайской команде - европейские легионеры.
Юнг начал развивать гипотезу о связи чисел с психикой и считал это самым перспективным направлением исследования абстрактного мышления. Скажем, почему число четыре считается китайцами числом смерти? Возможно, потому, что наш мир, из которого выходят вперед ногами, имеет четыре измерения - три пространственных и время.
Единица - не просто число, а символ целого, единства и меня радует, что сейчас я сижу в кабинете с таким номером. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif Каждое число на самом деле представляет собой понятие. Два - не только число для счета, но и характеристика, скажем, если растут два дерева и они утратили все - листву, ветви, плоды, погнили, но то, что их два - не уничтожимо и мгновенно воспроизводит в сознании некое понятие. Ну и число ноль - абсолютно особое число, но без него никак невозможно, умножение на ноль любого другого числа дает ноль, а деление на ноль дает бесконечность - как тут не провести аналогию с поглощением всего и вся и растворением.)

488

#p215866,_B написал(а):

Скажем, достаточно свидетельств, что в момент смерти останавливаются наручные часы, трескается зеркало или случается еще какое-нибудь странное происшествие, скажем, к родственникам, у которых нет телефона, в дверь нахрапом начинает ломиться бродячая собака, просто невозможно отогнать, которая до этого мирно целый день сидела во дворе.

во время похорон царит "особая" атмосфера, благодаря  которой люди начинают придавать особое значение каждому происходящему сейчас или накануне событию, которым в другое время значения не придается. все на похоронах окутано тайной смерти, осознанию ее неотвратимости. я, наверно, уже тысячи разных людей похоронил и на всех похоронах одни и те же совпадения, знамения, разговоры. у кого то во сне зуб выпал, где то разбилось зеркало, кому то пришел черный костюм...все это происходит всегда. снятся зубы, трескаются зеркала и  путаются в рассылках, но сакральное значение этому придают в исключительных обстоятельствах.
часы, после того, как в большинстве своем, перестали заводиться на сутки, так и останавливаться у покойников перестали, что вполне объяснимо элементарными, земными и естественными причинами.

#p215865,_B написал(а):

Я поддерживаю мысль Юнга, что сон не хаотичная случайная картинка, а изображение со смыслом. Почему не сообщить явно без экивоков и символов? На этот счет тоже у Юнга есть рассуждение, но я его пропустила, надо будет глянуть.

я тоже считаю, что сны не хаотичная и случайная картинка. а строго закономерная и со смыслом.
это  букет из наших пережитых впечатлений, надежд, опасений. это послание из подсознания разуму о наличии неких проблем, нужд. попытка поговорить с умом напрямую, без самообмана, раздутого ЧСВ, уверток и договоров с собственной совестью.

489

#p215869,лурк написал(а):

часы, после того, как в большинстве своем, перестали заводиться на сутки, так и останавливаться у покойников перестали, что вполне объяснимо элементарными, земными и естественными причинами.

В истории зафиксирован случай, что в момент смерти английского короля (не помню имени, но можно порыть) на его башне встали часы - сломались, наверное)).

#p215869,лурк написал(а):

я тоже считаю, что сны не хаотичная и случайная картинка. а строго закономерная и со смыслом.
это  букет из наших пережитых впечатлений, надежд, опасений. это послание из подсознания разуму о наличии неких проблем, нужд. попытка поговорить с умом напрямую, без самообмана, раздутого ЧСВ, уверток и договоров с собственной совестью.

Все так, только Юнг - он пионер в этой области, говорит о личном бессознательном, за порог которого "забываются" сознательные мысли и коллективном бессознательном с общим доступом для всех. Послание во сне может прийти как от личного, так и коллективного бессознательного, обычно с целью сообщения персоне всей нелицеприятной правды и корректировки поведения.

490

#p215871,_B написал(а):

В истории зафиксирован случай, что в момент смерти английского короля (не помню имени, но можно порыть) на его башне встали часы - сломались, наверное)).

часовщик разгильдяй напился. король перед смертью или болел или, если умер насильственной смертью в стране было неспокойно-вот подданные и работали спустя рукава.
я вот переписываюсь с вами и думаю, есть ли у меня такое право-срывать с женщин покрова их таинственности, загадочности, пророческих снов, волшебства, выдуманных идеальных миров без государств, судей и войн...
во что превратится женщина без этих своих магических штучек, косметики и интриг? без погружения и понимания реальной глубины вещей и явлений, от которых женщина бежит тем стремительнее в свои иллюзии, чем сильней на нее светить ярким светом логики и фактов..

491

#p215872,лурк написал(а):

часовщик разгильдяй напился. король перед смертью или болел или, если умер насильственной смертью в стране было неспокойно-вот подданные и работали спустя рукава

нет таких данных

я вот переписываюсь с вами и думаю, есть ли у меня такое право-срывать с женщин покрова их таинственности, загадочности, пророческих снов, волшебства, выдуманных идеальных миров без государств, судей и войн...во что превратится женщина без этих своих магических штучек, косметики и интриг?

...от этто не надо, ибо никто не скажет больше "я себя к чувствительным не отношу, но ты меня впечатлила"

без погружения и понимания реальной глубины вещей и явлений, от которых женщина бежит тем стремительнее в свои иллюзии, чем сильней на нее светить ярким светом логики и фактов..

...наряду с числами реальными рациональными есть иррациональные, каждое из которых имеет свое абстрактное, не математическое значение, и это факт!))

492

#p215874,_B написал(а):

нет таких данных

данных о связи смерти короля и остановки часов тем более нет. есть факт-остановились часы в день смерти короля. много чего случилось в этот день.
но у меня есть хотя бы предположение. понятное и естественное. но женщине простые причины кажутся пресными, скучными. женщина не видит в простых вещах глубины. она боится туда заглядывать. женщина сама всегда обман, косметика, поверхность, квадратно гнездовая логика, интрига и покрова сверхестественного, таинственного, чудесатого, метафизического.

#p215874,_B написал(а):

наряду с числами реальными рациональными есть иррациональные, каждое из которых имеет свое абстрактное, не математическое значение, и это факт!))

числа придумали люди. рациональные и иррациональные. для решения прагматических задач. а люди с богатой фантазией и далекие от математики наделили цифры абстрактными, волшебными свойствами, которые работают в рамках статистических погрешностей.

493

#p215875,лурк написал(а):

данных о связи смерти короля и остановки часов тем более нет. есть факт-остановились часы в день смерти короля. много чего случилось в этот день.

Не в день, а в момент.)

но у меня есть хотя бы предположение. понятное и естественное. но женщине простые причины кажутся пресными, скучными. женщина не видит в простых вещах глубины. она боится туда заглядывать. женщина сама всегда обман, косметика, поверхность, квадратно гнездовая логика, интрига и покрова сверхестественного, таинственного, чудесатого, метафизического.

Какая может быть причина того, что с площадки винтовой лестницы, установленной по периметру цветами, упал вазон и разбился? Пока одна известная мне особа не стала опасаться, что какой-то из вазонов может упасть, они там стояли годами. Стоило ей несколько дней думать о падении, вазон упал и среди присутствующих случилась немая сцена.

числа придумали люди. рациональные и иррациональные. для решения прагматических задач

Человек не может ничего знать, если его не научит Бог.))

494

женщина сама всегда обман, косметика, поверхность, квадратно гнездовая логика

Было бы неправильно пояснять мысли гендером. Юнг, на которого я ссылаюсь в рассуждениях, выяснил, что психика человека цельная, в мужчине живет женщина (анима), а в женщине - мужчина (анимус). Во сне незнакомая женщина может для мужчины олицетворять его аниму, а для женщины, наоборот, неизвестный мужчина может быть её анимусом. Послания от этих персонажей чрезвычайно важны для коррекции поступков бодрствующего сознания.

495

Если какому-то мужчине приснится незнакомая женщина, которая, скажем, рвет его бумаги, стирает файлы, разбивает гаджеты, то это может означать, что у сновидца перекос в сторону доверия отрывочным знаниям.))

496

Сон Юнга (по памяти). Спящий приезжает в город Ливерпуль. В городе мокро, сыро, сплошной туман, моросит дождь везде, кроме круглой, ярко освещенной площади, в центре которой растет красивое дерево.
Толкование автора (по памяти). Освещенная площадь - сознание, в форме круга означает целостность. Дерево по центру выросло из так называемого ключевого атома разума. Остальная туманная дождливая территория - подсознание. Название Liverpool не случайно, означает бассейн жизни.
Мне нравится это толкование. По-моему, прекрасно. Усматриваю связь с евангельским толком. И это не удивительно, поскольку если что правильно, оно сходится к корню.

497

#p215876,_B написал(а):

Какая может быть причина того, что с площадки винтовой лестницы, установленной по периметру цветами, упал вазон и разбился?

я не верю в чудеса и пророчества, тем более рассказанные задним числом. но я знаю, что множество людей свято верит в таковые. им не надо доказательств, фактов..им так уютней жить. с чудесами. поскольку понять чудесность обычной жизни большинство из них...не то, чтоб не в состоянии...а для этого придется сделать определенные усилия и...болезненно переоценить свое значение для мира...
давайте вы будете приводить примеры пророчеств относительно завтрашнего дня, а не вчерашнего. ну, во всяком случае, когда вы приводите примеры в дискуссии со мной. только не увлекайтесь, как сын нострадамуса, напророчившего пожар в собственном городе в будущем, и когда он не случился, то сынуля, ради спасения реноме своего папы, бросился поджигать город собственноручно.

#p215876,_B написал(а):

Человек не может ничего знать, если его не научит Бог.))

убивать, воровать, блядовать, изобретать телескопы, лечить, строить государства с судьями как то научился...

#p215877,_B написал(а):

Юнг, на которого я ссылаюсь в рассуждениях, выяснил, что психика человека цельная, в мужчине живет женщина (анима), а в женщине - мужчина (анимус).

конечно живут. это генетически обусловлено. в какой то степени это нормально и естественно- как немножко яня в ине и наоборот. а бывает зашквар в виде мужеподобных женщин и наоборот, которые любят устраивать парады в честь собственных генетических перегибов.
зы...
ссылаться на громкие имена вам вовсе необязательно в каждом посту. большинство рассуждений и идей, которыми мы с вами оперируем в дискуссии-были многократно до нас. и понимание женского в мужском, гештальт психологии, магической нумерологии, вещих снов уходит в глубокую древность. никакой юнг тут не пиоЭр. солидности вашим идеям в моих глазах эти матерые глыбы и звонкие имена не придают и авторитетом не давят. поэтому смело можете говорить от своего имени, я вас точно в плагиате обвинять не буду))

498

#p215883,_B написал(а):

Сон Юнга (по памяти). Спящий приезжает в город Ливерпуль. В городе мокро, сыро, сплошной туман, моросит дождь везде, кроме круглой, ярко освещенной площади, в центре которой растет красивое дерево.
Толкование автора (по памяти). Освещенная площадь - сознание, в форме круга означает целостность. Дерево по центру выросло из так называемого ключевого атома разума. Остальная туманная дождливая территория - подсознание. Название Liverpool не случайно, означает бассейн жизни.
Мне нравится это толкование. По-моему, прекрасно. Усматриваю связь с евангельским толком. И это не удивительно, поскольку если что правильно, оно сходится к корню.

Юнг много думал и читал о целостности, сознании и подсознании. потом они ему приснились в виде образов и он стал дальше думать о целостности, сознании и подсознании, которые ему потом приснятся в другом образе и такая рекурсия до смерти. скоро все это начнет сниться и вам; когда в руках молоток-всё на гвоздь похоже.
вообще сравнивать дерево с жизнью, свет с разумом, круг с целостностью, мглу с подсознанием люди стали тысячелетия назад, и не во снах, а находясь в сознании.

499

#p215888,лурк написал(а):

я не верю в чудеса и пророчества, тем более рассказанные задним числом. но я знаю, что множество людей свято верит в таковые. им не надо доказательств, фактов..им так уютней жить. с чудесами. поскольку понять чудесность обычной жизни большинство из них...не то, чтоб не в состоянии...а для этого придется сделать определенные усилия и...болезненно переоценить свое значение для мира...
давайте вы будете приводить примеры пророчеств относительно завтрашнего дня, а не вчерашнего. ну, во всяком случае, когда вы приводите примеры в дискуссии со мной. только не увлекайтесь, как сын нострадамуса, напророчившего пожар в собственном городе в будущем, и когда он не случился, то сынуля, ради спасения реноме своего папы, бросился поджигать город собственноручно.

Я тоже не верю в чудеса, а то, о чем я говорила есть события, которые кто-то может посчитать случайными в смысле обычных представлений, а кто-то закономерными в смысле более широких представлений о природе сущего. Обычная жизнь может казаться чудесной, если в ней есть личная, не уничтожаемая временем, цель.
Почему одни видят больше, чем другие? Потому, что они ниже наклоняются. Я не собираюсь пророчествовать, а, скажем, делюсь мыслями, обдумывая увиденное, в том же сне о вулкане. Собственно, практически все могут привести из своего опыта примеры событий, которые тяжело считать просто случайностью. Скажем, в прошлом у меня сложились чрезвычайно сложные отношения с одной семьей. И вдруг мне говорят, а знаешь, что N. купили дачу на вашей улице? Я не (!) могла поверить, чтобы из тысяч участков сотен улиц они случайно попали в наши епеня. Вероятность стремится в ноль. В настоящее время я не считаю это случайным, а рассматриваю как предупреждение, что надо было срочно выходить из всего, срочно! Похоже, активизировался архетип в коллективном бессознательном и участники отыграли свои роли. Фух, все прошло, но насколько бы облегчились мои усилия, если бы я не думала, что это случайно и немедленно (!) от всего отказалась.

убивать, воровать, блядовать, изобретать телескопы, лечить, строить государства с судьями как то научился...

Конечно, конечно, свет пришел в мир, но многие сами не идут к свету, поскольку не хотят, им достаточно того, что есть. Кто живет своей волей, тот отсыхает от дерева.

ссылаться на громкие имена вам вовсе необязательно в каждом посту

спасибо, учту.))

500

#p215894,лурк написал(а):

Юнг много думал и читал о целостности, сознании и подсознании. потом они ему приснились в виде образов

Юнг пришел к безусловному выводу, что не человек творит свои сны. Однако категорическое знание Юнга не убеждает кого-либо еще. Я рассматриваю юнговскую теорию как довольно вероятную.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе