НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе

Выживание в городе

Сообщений 551 страница 600 из 905

1

Ржавеет золото
И истлевает сталь
Крошится мрамор
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней царственное Слово.

551

#p216748,лурк написал(а):

нации-это от многообразия. мир, он такой. весь разный, многообразный

Если получится, прокомментирую позже, хотя это ответ незримому оппоненту Андрею К., некоторые мысли которого мне нравятся.

552

нации-это от многообразия. мир, он такой. весь разный, многообразный.
и все нации по своему уникальны, как уникальны породы собак,  и прочее разнообразие видов.
и раз они есть-значит так надо и так будет.
как есть и границы повсюду. границы сред водно-земные-воздушные. границы наших внутренних органов между собой, хоть мы себя чувствуем одним телом и границ между легкими, сердцем и желудком не осчущаем.
границы досягаемого и недосягаемого. везде границы, рамки, законы, ограничивающие те или иные явления, предметы, людей и нации. даже если нет сейчас пограничников и видимой и конкретной границы между немцами и французами-она все равно есть. как есть граница условная между волчьими стаями, медвежьими угодьями. как и у французов с немцами-подразумеваемая и помеченная. причем, эти границы подразумеваются между стаями одного вида. на оленей, белок, птиц, козявок эти границы не распространяются и добро пожаловать.

Эволюция животного мира закончилась. Эволюция духа, для которого нет наций и границ, продолжается. Кто сможет продвинуться, велком, остальным гроб и надгробные плиты. Тот, кто совершенствуется, борется с собой, а не с границами и нациями, которые были и будут, поскольку поддерживаются большинством.

553

что касается вашей  цееуропейской мрии, так ей свойственна разделенность. это китайская и русская империи-объединяющие и объединяющиеся. неумолимо, и неотвратимо. возврат малороссии в россию-вопрос времени. а европа надолго никогда не объединялась. причем в этом одна из причин ее рассвета.

Мрия эта замешана на животном потребительстве, потому утопична, как утопична и структура, которая её воплотила. Чем с большим комфортом человек желает устроиться, тем быстрее летит в бездну.

554

вообще, до 1500 года европа сильно отставала от китая и османской империи. это были мелкие вечновраждующие между собой княжества, герцогства и т.д.
колумбу на экспедицию отказал один король, он пошел к соседнему герцогу, тот отказал-он пошел
дальше к конкуренту, пока не нашел спонсора. и масть поперла. когда колумб припер сокровища, все остальные европейцы ломанули грабить, убивать, покорять и колонизировать целые материки.

Произошло это из-за извращения христианского учения.

555

евросоюз уже трещит по швам и скоро вернется в свое естественное раздробленное состояние

Аминь.

556

Кто создан из камня, кто создан из глины, -
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена морская.

Кто создан из глины, кто создан из плоти -
Тем гроб и надгробные плиты...
- В купели морской крещена — и в полете
Своем — непрестанно разбита!

Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня — видишь кудри беспутные эти? -
Земною не сделаешь солью.

Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!
Да здравствует пена — веселая пена -
Высокая пена морская!

Марина Цветаева

557

#p216745,лурк написал(а):

забрать глупые книжки и посадить перед телевизором на недельку с киселевым,
леонтьевым. дом два пусть посмотрит...не знаю..может губку боба и плейбой и вся дурь выветрится...

Телевизора как три года нет.)) Вот беда. Касательно журнала Плейбой. Разве можно оттуда узнать что-то новое? Нет. Зачем же этот и подобные журналы? Для продуцирования бесов и засылки их в не сопротивляющиеся соблазнам головы.))

#p216745,лурк написал(а):

вот они, те, которые еще хранят остатки рассудка и уходят в иллюзорные толстовства, юнгеанства и прочие утопии и идиллии.

Берите выше.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif Я, похоже, во многом вижу соединение толстовского толка христианства и юнгианской психологии. Собственно, иначе и быть не может. Если миф Юнга (созданный им из-за неприятия убеждений отца-священника) правилен, то этот миф должен сойтись с учением, которое истинно. Зайдя со стороны психики, Юнг увидел ту же бездну, что и Толстой, то же пространство любви и человека, который сам для себя представляет самую большую опасность.

558

Будучи не знакомы лично и с работами друг друга, Юнг и Толстой, независимо один от другого пришли к одинаковым размышлениям касательно базовых положений человеческой природы, ну, первое из которых то, что человек есть дух.

559

Следующее.
Смерть означает пробуждение от сна, толчком, а жизнь - засыпание, после пробуждения от которой бывшее забывается.
Снам оба мыслителя придавали огромное значение.
Сон - как сеть, направляющая растущее сознание вокруг ключевого "атома" ("зерна духа").
Сон как компенсаторная функция психики.
Сон - погружение сознания в бесконечность, часто, но не обязательно, для воспитательной беседы на языке образов.
Рост сознания - души - возможен в мире, где есть разность потенциалов - добро-зло, в котором душе предлагается вести борьбу с соблазнами и делать усилия по совершенствованию себя.
Любопытно, что человек, пост которого я выхватила из сети, пишет о своих снах, в которых он сначала неоднократно бродил в незнакомом месте, после чего оно обозначилось наяву.)

560

Абсолютно абсурдная установка, пропагандируемая большинством СМИ, телевидением, глянцевыми журналами, литературными вчителями и др. заключается в следующем.
Если отбросить реверансы, то человеку предлагается брать от жизни всё, что можно ухватить. Скажем, журнал Плейбой. - Возьми, всё, что можешь выжать из тела. Последствия - "европейские ценности" и проч. Или скажем, американский или европейский рай - потребляй всё, что можно.
В результате формируется идиотское поведение, в фокусе которого вторая половина жизни не имеет самостоятельного смысла.
В качестве идеала вчитэля вдалбливают миф, согласно которому надо стараться выглядеть старшим братом сына или младшей сестрой дочери. И пошли по подиуму наречені Франкенштейна.
По мере взросления человеку предлагается завязнуть в ценностях первой половины, а, следовательно, остановиться в развитии.

561

#p216764,_B написал(а):

Следующее.
Смерть означает пробуждение от сна, толчком, а жизнь - засыпание, после пробуждения от которой бывшее забывается.
Снам оба мыслителя придавали огромное значение.
Сон - как сеть, направляющая растущее сознание вокруг ключевого "атома" ("семени духа").
Сон как компенсаторная функция психики.
Сон - погружение сознания в бесконечность, часто, но не обязательно, тут кто что заслуживает, для воспитательной беседы на языке образов.
Рост сознания - души - возможен в мире, где есть разность потенциалов - добро-зло, в котором душе предлагается вести борьбу с соблазнами и делать усилия по совершенствованию себя.
Любопытно, что человек, пост которого я выхватила из сети, пишет о своих снах, в которых он сначала неоднократно бродил в незнакомом месте, после чего оно обозначилось наяву.)

В первом предложении, на котором вы громоздите свои дальнейшие выводы,-предположение, основанное преимущественно на том, что....любите вы поспать, а жизнь и обстоятельства жестоко обкрадывают вас в этом пункте. И подьем под будильник с утра похож на акт экзорцизма.

562

#p216769,лурк написал(а):

И подьем под будильник с утра похож на акт экзорцизма.

Щас вместо будильников телефоны. И телефонный звонок как инъекция морфия.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

563

#p216769,лурк написал(а):

В первом предложении, на котором вы громоздите свои дальнейшие выводы

У Юнга была пациентка, сон которой он посчитал примечательным и опубликовал. Пожилая женщина боялась смерти. Снится ей аудитория, в которой сидят умершие подруги и чего-то ждут. Ага, лектора, думает сновидица. Потом до неё доходит, что лектор - она сама ! и они уже уселись и ждут её с невероятным интересом. Через два месяца она туда отправилась.

564

#p216770,_B написал(а):

Щас вместо будильников телефоны. И телефонный звонок как инъекция морфия.

Как красная и синяя таблэтки Морфеуса, проглоченные с утра и запитые шампанским, как полагается истинным аристократам духа.

565

#p216771,_B написал(а):

У Юнга была пациентка, сон которой он посчитал примечательным и опубликовал. Пожилая женщина боялась смерти. Снится ей аудитория, в которой сидят умершие подруги и чего-то ждут. Ага, лектора, думает сновидица. Потом до неё доходит, что лектор - она сама ! и они уже уселись и ждут её с невероятным интересом. Через два месяца она туда отправилась.

Мне часто покойники снятся. Юнгу бы на пару томов хватило.

566

#p216773,лурк написал(а):

Мне часто покойники снятся. Юнгу бы на пару томов хватило.

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif манифестация усопших  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

567

Юнг приводит свой сон. Приснился умерший отец, который не снился 26 лет и спрашивает о достижениях в области психиатрии семейных отношений. А вскоре умерла мать. Отношения родителей временами бывали непростыми и он понял, к чему был тот сон.

568

Кожен день цей світ полишають тисячі чоловіків, залишаючи своїм дружинам статки та банківські рахунки. :writing:

569

Тот, кто разбудил спящего-способен на любую подлость. Вообще, первое  условие для хорошего самочувствия в дне грядущем это возможнось высыпаться и просыпаться не по будильнику, а по естесственному окончанию сна. 
О чем люди чаще говорят? о том, чего им больше не хватает. Тем более, если телевизора три года нет, а кино посмотреть хочется. Причем такое кино, где сам себе и актер и режиссер.

570

#p216782,лурк написал(а):

Тот, кто разбудил спящего-способен на любую подлость.

С учетом того, что есть окончательное пробуждение, то мысль глубокая.))

О чем люди чаще говорят? о том, чего им больше не хватает.

Знаете, я помню момент выхода из тумана. Это было лет около десяти, когда я внезапно поняла в каком я мире. Я почувствовала себя птенцом, выпавшим из гнезда. Пожаловаться было некому! остальные были в таком же положении. С тех пор я думаю, нащупываю то, что держит.

Тем более, если телевизора три года нет, а кино посмотреть хочется.

Советую другим отказаться от телевизора. Кино смотреть не хочется - вынос мозга чужими заблуждениями.

Причем такое кино, где сам себе и актер и режиссер.

Человек не сам творит свои сны, по крайней мере, некоторые.)

571

#p216760,_B написал(а):

Касательно журнала Плейбой. Разве можно оттуда узнать что-то новое? Нет. Зачем же этот и подобные журналы? Для продуцирования бесов и засылки их в не сопротивляющиеся соблазнам головы.))

ну хорошо, Плейбой убираем.
я его, собственно, и вставил в перечень, как Гайдай ядерный взрыв в конце бриллиантовой руки, для того, что бы критик в гневном недоумении воскликнул-"Причем тут ядерный взрыв Плейбой!?"

572

#p216795,лурк написал(а):

ну хорошо, Плейбой убираем.
я его, собственно, и вставил в перечень, как Гайдай ядерный взрыв в конце бриллиантовой руки, для того, что бы критик в гневном недоумении воскликнул-"Причем тут ядерный взрыв Плейбой!?"

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

573

#p216750,ЗЕБРА написал(а):

лурк
Вы очень ошибаетесь насчёт китайцев.

я родился на границе с китаем. но..кто я такой, что бы...такие глобальные и масштабные вещи о китае говорить.
то, что я писал о китае выше, взято из исторического обзора по китаю американского очень уважаемого и титулованного ученого. в конце обзора, ученый приводит внушительный список исторических книг китайских и
иностранных историков на которых он опирался в своем очерке.

574

#p217121,лурк написал(а):

положение в стране аховое, будущее тревожное и неопределенное, значит запас следует держать и пополнять.
причем не только в питании, но и медикаментами слегка подзатариться

Как-нибудь пересидим, после чего еврейские пролетарии опять отправятся на заводы и фабрики.

575

Чтобы понизить вероятность событий, свой пост удалила. В этом смысле пословицу "что написано пером, не вырубишь топором", - считаю глубокой. Прошу прощения у коллеги антидота, реплика которого попала под раздачу, а пост Евгения практически остался в качестве цитирования.))

576

Добрый вечер, уважаемые коллеги!)) Кратко по ситуации.

В связи с нестабильностью, то и делаю, что пополняю припасы, которые, впрочем, сжираются.

Во вторник в столице возможны очередные мутации, на этот раз обманутого банками электората. Ходят слухи, что банки лягут все. На сегодня обещали метель и сантиметров 20 снега. Снег идет, но тает. Похоже, прогноз оправдается частично и погода не будет препятствовать флуктуациям в центре.

Просмотрела форум.

На одной из веток с шизофреническим названием обсуждают тему шизофрении. Думаю, что шизофрения - это бесы. Механизм следующий. Человек, в принципе знающий, что такое хорошо и что такое плохо, оказывается в нашем мире с координатами "добро" - "зло". Сохраняя критическое мышление, персона должна выбираться из трясины страстей и соблазнов и идти на свет, таким образом совершенствуя себя. В этом случае психика укрепляется, личность растет.
Психику - целостную мандалу - атакуют, образно говоря , ментальные вирусы - бесы, бестелесные сущности, не принадлежащие, как и сама психика, пространству-времени (в этом месте привет суеверам науки). Бесы питаются отрицательными эмоциями, которые персона генерирует, вместо того, чтобы глушить в корне - мстит вместо прощения, ненавидит вместо любви, злорадствует вместо сочувствия, завидует вместо радости за другого и т.д. Таким образом психика, атакованная легионом, может быть разрушена, то есть возможна диссоциация (растворение) личности. 
Если человек способен критически оценивать свое состояние, он может излечиться, опять-таки ментальными средствами. Сначала  следует признать свои ошибки (покаяться). Вот здесь вот механизм церковной исповеди срабатывает независимо от конфессии. Признав себя, скажем, существом мстительным, человек начинает делать усилия (самостоятельно) чтобы прощать обидчику. В результате бес, питавшийся эмоциональной энергией мщения, слабеет и выпадает за порог сознания, а, скажем, навязчивая идея, которая до этого присутствовала в мыслях постоянно, попадает в область забытых мыслей. То же с другими страстями и соблазнами, скажем, с бесом пьянства, блуда или чревоугодия, для начала надо признать ошибку (грех) и начать его преодолевать. Все просто.))

577

#p220286,_B написал(а):

Добрый вечер, уважаемая публика!)) Кратко по ситуации.
            В связи с нестабильностью, то и делаю, что пополняю припасы, которые, впрочем, сжираются.

Рад вас видеть, коллегиня _В. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Но не так чтобы очень рад читать про то, что вы делаете. Хотя делать это в существующей политической и экономической ситуации - вполне благоразумно.
Не забудьте про свечи-батарейки.
Необходимые лекарства, сердечные, антибиотики, т.п.
И часто используемую бытовую химию.

Если ничего из этого, Бог даст, не пригодится в критической ситуации - все равно постепенно пригодится в мирной жизни. )

578

#p220290,Донецк, зона АТО написал(а):

Рад вас видеть, коллегиня _В.

Здравствуйте, также рада видеть вас в добром здравии.)) Свечи есть, правда лампа на батарейках поломалась, бакалея имеется, мыло прикупила, да, и бытовую химию (в АТБ дешевле), тоже думаю в любом случае пригодится. Из лекарств запасла вьетнамский бальзам Звездочка (можно будет нюхать) и настойку календулы (можно будет пить), мазь для ног и крем для лица венчают мою аптечку. И еще мед, по 45 грн поллитровка, думаю, от всех болезней сгодится. Также набила банки финиками и арахисом (если все отключат, можно жевать). Этот арахис вкусный, зараза, нажарила в сковороде, одну банку сгрызли сразу, аж челюсть свело. На работе затишье, продажи малые, у людей нет денег.

579

#p220286,_B написал(а):

Сегодня 15:23:00

Уважаемая коллега, меня и Опричника интересует судьба нашего бывшего общего знакомого Странника Альберта. Не соблаговолите ли вы быть столь любезной, что соизволите осветить нам его странствования
в сети и астральных мирах.

580

Здравствуйте, Елена.
Вы мне дважды уже сообщали о том, что наш знакомец Альберт обитает в "блоге на котах".
Я не знаю, что такое блоги на котах.
Гугл не знает, что такое блоги на котах.
лурк...
ЛУРК! не знает что такое блоги на котах.
Я в курсе, что Вы боитесь давать прямые ссылки на сторонние ресурсы.
Не могли бы Вы, Елена,  вместе с лурком как-нибудь изловчиться и придумать способ передачи... не ссылки... нет...
а хотя бы боле-менее точной наводки на эти чортовы блоги...
на этих чортовых котах

Если не Вы, Елена, то КОТ?!

581

#p220293,_B написал(а):

Также набила банки финиками и арахисом (если все отключат, можно жевать). .

Буквально час назад принес с рынка тот же набор.
Но для запасов на черный день он плох: нескольких дней не хранится, зараза. :dontknow:

582

#p220295,лурк написал(а):

Уважаемая коллега, меня и Опричника интересует судьба нашего бывшего общего знакомого Странника Альберта. Не соблаговолите ли вы быть столь любезной, что соизволите осветить нам его странствования
в сети и астральных мирах.

Давеча я и имярек беседовали в астрале. Может передать что?))

583

#p220296,МихаилЪ написал(а):

Здравствуйте, Елена.
Вы мне дважды уже сообщали о том, что наш знакомец Альберт обитает в "блоге на котах".

Здравствуйте, Михаил. В связи с упадком украинской экономики, с Альбертом держим питомник, котят пиарим в блоге, продаем дорого. Коты - животные полезные. Альберт руководитель проекта. Касательно ссылок. Это ежели только получить отмашку.  :suspicious:

584

#p220297,Донецк, зона АТО написал(а):

Буквально час назад принес с рынка тот же набор.

Радует, что я на правильном пути.)) Еще купила сгущенное молоко в бутылках.

585

Тут одно четвероногое животное проснулось и скачет по клавиатуре. Жрать требует. Еще один рот. Пошла кормить.))

586

#p220298,_B написал(а):

Давеча я и имярек беседовали в астрале. Может передать что?))

конечно передать. большой и астрально горячий привет, чакру вина и полную карму везенья.
скажите что мы помним и скучаем
по временам в избушке у Алисы с чаем
что рады видеть если что
Странника Никто.

587

Елена
Здравствуйте, Михаил. В связи с упадком украинской экономики, с Альбертом держим питомник, котят пиарим в блоге, продаем дорого. Коты - животные полезные. Альберт руководитель проекта. Касательно ссылок. Это ежели только получить отмашку. 
А-а-а... вот оно что.
Дело в том, что об Альберте я года полтора назад получал инфу от ещё одного нашего общего знакомца.
Дескать Альберт жив-здоров и продолжает своё мифотворчество по ту сторону добра и зла.
Мне и ссылку давали на ресурс, но я не озаботился её сохранить.
Потом вот Вы ещё с этими блогами на котах взялись интриговать...
Видимо речь идёт о разных ресурсах...
На котах - о котах. А мифотворчество где-то в другом месте...

Интересную книгу прочитал, Елена.
Тайная книга Иоанна.
Это известный Апокриф... но какбы веками скрываемый... хотя и известный в узких кругах
К слову Альберт базировал своё вероучение на апокрифах, по его признанию, а не на канонических Евангелиях

Вобщем без Тайной книги Иоанна понять ни Ветхий Завет ни Новый во всей полноте и смыслах - нереально.
Традиционное Учение Иисуса можно понять и принять без тайной книги.
Но в глубины смысла не проникнуть

588

#p220309,МихаилЪ написал(а):

Интересную книгу прочитал, Елена.
Тайная книга Иоанна.

Михаил, не интересует.)) У меня проблемы нынче прозаические - скупиться и рассовать по норкам, чтобы не быть сожрану накануне.)) Поскольку банка с арахисом пострадала, придумала свежий ход. Досыпала и поставила в складку за шторой. Спрятать иногда означает держать на видном месте. Пошла вторая неделя. Кот к стеклянной банке с орехами равнодушен. Белок нет. Надеюсь, постоит.

589

Елена
Михаил, не интересует.)) У меня проблемы нынче прозаические - скупиться и рассовать по норкам, чтобы не быть сожрану накануне.)) Поскольку банка с арахисом пострадала, придумала свежий ход. Досыпала и поставила в складку за шторой. Спрятать иногда означает держать на видном месте. Пошла вторая неделя. Кот к стеклянной банке с орехами равнодушен. Белок нет. Надеюсь, постоит.
=====================================
Что ж, Елена, как и прогнозировалось русскими имперцами на Цензоре, испить горькую банку с прогоркшим арахисом,
- населению территорий Украины, -  предстоит до дна.

Альберт никогда не верил пророчествам Мишутки Краснофлотца, - теперь вот отрабатывает злую карму на котах.
А ведь впереди у него и суп с котом, и пирожки с котятами, и прочие катавасии.
Только пожалуйста не сообщайте ему этот самоочевидный и самосбывающийся прогноз.
Пусть будет сюрпрайс!

Понимаю отсутствие Вашего интереса к Тайной книге Иоанна и вообще к вопросам духовности.
Работа над собой, своим духовным здоровьем в ряде случаев гораздо тяжелее, чем забота о хлебе насущном.

Правда есть и иная точка зрения:

“Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться”. 

“Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их”.

“Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут”.

“Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне и не говорите: “что нам есть?” или “что пить?” или “во что одеться?” Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом” (Мф., 6:25, 26, 28, 31, 32, 34).

А посему “просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят” (Мф., 7:7, 8).

“Молитесь же так: Хлеб наш насущный дай нам на сей день” (Мф., 6:11).

И ни слова про арахис, гречку, сальные свечи и мыло дегтярное...
(недоумевающий смайлик)

590

#p220323,МихаилЪ написал(а):

И ни слова про арахис, гречку, сальные свечи и мыло дегтярное...
(недоумевающий смайлик)

И решил он хотя бы денек пожить по Новому:

«Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их... И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка́к всякая из них... Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?»

Словом, не стал одеваться и в магазин за едой не пошел (ну, второе плавно вытекло из первого – не пойдет же он в магазин нагишом). Так и просидел весь день – голый и голодный, ожидая, когда о нем позаботятся. Никто, однако, не позаботился – то ли у Отца его Небесного в тот день другие хлопоты случились, то ли веры в нем мало. Лег спать – благо раздеваться не надо было. И приснился ему – с голоду, очевидно – тот, кто должен был о нем позаботиться.

«Слушай, – говорит, – ты чего фокусничаешь? Что за скудоумие ты вчера учинил?» «Ничего себе, – отвечает. – Я же всё по предписанию делал: о еде не заботился, об одежде не заботился... Всё, как ты велел». «Я, – говорит он, – думал, что обращаюсь к нищим духом. Плачущим. Кротким. А с кем разговаривал?» На том и исчез.

А сегодня он с утра и оделся, и пищей запасся, и позавтракал ею. Сытно ему и тепло. Слава тебе, Господи. Аминь.
(смайлик с кадилом)

591

Кот нажрался и дрыхнет. Глянула прогноз - всю неделю может снег мести. И революционеры по улицам грозят шастать. Вот поленилась с утра сбегать докупить вермишели, а зря. Революция, хорошенькая революция. Вешать бы этих революционеров, так поздно.

592

Вопрос о том, что первично, а что вторично в жизни человека.
Духовное здоровье не позволит человеку забыть штаны одеть перед походом в магазин, позаботиться о себе любимом и о близких.

Поэтому духовное неизмеримо первичней бытового, приземлённого.
Иисус постоянно прибегает к подобному заострению, даже абсурдизации, чтобы донести важные мысли.

Аналогично и в словах о том, что, дабы избежать опасных соблазнов и греха - лучше самому себе глаз выколоть или руку отрубить, но душу спасти...

Ну Вы, Елена, хотя бы тогда банки с арахисом закручивайте помолясь и с Божьей помощью,
а не как раньше, - самовольно, во грехе и бездуховно.
(назидающий смайлик с нимбом)

593

#p220328,МихаилЪ написал(а):

Вопрос о том, что первично, а что вторично в жизни человека.
Духовное здоровье не позволит человеку забыть штаны одеть перед походом в магазин, позаботиться о себе любимом и о близких.

Поэтому духовное неизмеримо первичней бытового, приземлённого.
Иисус постоянно прибегает к подобному заострению, даже абсурдизации, чтобы донести важные мысли.

Аналогично и в словах о том, что, дабы избежать опасных соблазнов и греха - лучше самому себе глаз выколоть или руку отрубить, но душу спасти...

Ну Вы, Елена, хотя бы тогда банки с арахисом закручивайте помолясь и с Божьей помощью,
а не как раньше, - самовольно, во грехе и бездуховно.
(назидающий смайлик с нимбом)

В заострении с целью спасения души нет абсурдизации, поскольку лет через сто сорок любой будет еще "красивше". Господу не жалко.))
Банки позакручивать не вопрос. А вот куда мясо-сало прятать? В морозилке не залеживается. Разве что приморозит на неделе, можно в щель между балконами спускать, наподобие как прятали в Белой гвардии. Чисто 18-тый год. Свят-свят.
П.С. Этой осенью у меня было нашествие мушек на кухне (помните прошлогоднюю моль?)  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  Еле отбили атаку.

594

Птицы, кстати, очень даже сеют. не специально и сознательно, но сеют.
я на днях наблюдал сцену. ворона нашла орех. спрятала у меня под балконом в листву. прикопала так аккуратненько и села в сторонке на дереве сторожить, пока скорлупа слегка размякнет и можно будет ее раздолбать клювом. другая ворона, видимо, подглядела. подождала, пока эта улетела и шмыг к тому месту. ну не прямо на то место, а рядом, вроде как просто случайно и прогуливается.
и такая-бочком, ближе, ближе к хованке. думает-вылетит хозяйка-сделаю вид, что просто гуляю и улечу. не вылетит-орех мой. ну, та что на дереве сидела в засаде- следила, пока воришка почти в упор к нычке не подскакала и коршуном набросилась на ту ворону.
вот, примерно так же сеют и животные. природа специально создает сладкие плоды и твердые семечки в скорлупе. плод скушало животное, семечки с навозом потом посеет. а пчелы опылят.
то же касается и красоты лилии. природа снабдила лилию или лотос-специальными приспособлениями для самоочистки, вкусным запахом и яркими красками для привлечения насекомых. а человека руками, что бы он мог умыться, побриться, почистить зубы, постричь ногти, а не ждать, когда оно само все отпадет.

595

Вороны очень умны.)) Я как-то иду, вижу женщина стала и на ворон смотрит. Подхожу, а она с уверенностью - ворона-то, говорит! Ну я не слышала, видимо ворона все высказала до того, как я подойду.)) Но вспомнила, попался дореволюционный естественнонаучный журнал, а там рассказ, как один орнитолог держал ворону, утром бегал по стадиону и ворона тут же кружила. К-то раз ворона вымолвила - роу! и полетела впереди. Мужик подумал, просто такой звук. Та вернулась и опять - роу! и вперед, и так много раз. И он сделал вывод, что ворона приглашала его поиграть, причем это было первое нечеловеческое существо, которое обратилось к нему со словом. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

596

Елена
Этой осенью у меня было нашествие мушек на кухне (помните прошлогоднюю моль?)    Еле отбили атаку.
Помню, как же.
Теперь уже окончательно прояснилось, что был Вам чоткий сигнал, знакЪ Свыше, что не в те житницы собираете...
*
Елена
... наподобие как прятали в Белой гвардии. Чисто 18-тый год. Свят-свят.
Вот-вот.
В курсе.
Дело Бейлиса. Погромы в Киеве, нечеловеческий вой...
Скоро всё своими глазами увидите.
*
У нас в этом смысле скушнее. Разве что глянуть мельком в интернетах - чо там у... гм-гм... украинцев

(смайлик, с любовью намазывающий себе бутерброд с маслом и красной икрой, - к вечернему чаю)

597

#p220344,МихаилЪ написал(а):

Теперь уже окончательно прояснилось, что был Вам чоткий сигнал, знакЪ Свыше, что не в те житницы собираете...

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  Кушать-то охота! И что интересно. Чем меньше денег, тем лучше аппетит. Пошлите мне, пожалуйста, бандероль к чаю и прикопайте там три рубля. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

598

#p220343,_B написал(а):

Вороны очень умны.))

да, очень умны. у меня знакомый приручил ворону. ну, у нее что то с крыльями было и он взял ее домой.
это уматовая просто птица.

599

#p220351,лурк написал(а):

_B написал(а):Вороны очень умны.))да, очень умны. у меня знакомый приручил ворону. ну, у нее что то с крыльями было и он взял ее домой.это уматовая просто птица.

Как-то в Киеве было дело, метро, глубокое такое, а за ним - сад, "Политехнический Институт", кажется. А может - "Университетская" ...
Остановился в парке кофе выпить. Рядом со мной - типус сидит. По внешнему виду - явно будущий евроинтегратор. Беляш жует. пивком из пластиковой бутыли запивает.
И тут такая картина: неспешно, пешком, ковыляя на одну ногу - идет к нам ворона.
останавливается. И смотрит.
- Есть хочешь?
- Карр!! И головой кивает.  :yep:
Ну , мы ей накрошили, кто беляш, я - булку какую-то.
Скатина все сожрала.
И - смотрит.
- Шо? ПИВА ТЕПЕРЬ ХОЧЕШЬ?!
-КАРР!

Ну, настроение прикольное, типус наливает ей в ямку асфальта.
Эта скатина выгибает голову на бок под 90 градусов, стоя на лапах- укладывает голову на асфальт правым ухом, и, под наше полное офигение,  своим огромным клювом - выхлебывает-вычерпывает из импровизированной лужи все пиво!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

Вобщем, подливали ей раза четыре. )
Грамм 100 выхлебала, не меньше)))
Причем наш дикий хохот - ей не мешал ни в малейшей степени.

Наконец скатина сыто рыгнула, кивнула, развернулась, и ВИЛЯЯ НА ЗАПЛЕТАЮЩИХСЯ НОГАХ - довольная ПЕШКОМ пошла дальше гулять по парку!! Да и то - кто ж пьяным-то летает?! )
Если я что-то понимаю в вороньем - она еще и песню пробовала затянуть. )

даже фото где-то есть.))) Но камеры  в телефонах еще только появлялись, год примерно 2003-й, качество - не сегодняшнее прямо скажем. )

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-11-13 20:26:29)

600

#p220355,Донецк, зона АТО написал(а):

Сегодня 20:15:05

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
есть такое!
мой знакомый ворону коньяком французским, настоящим подпаивал.
и она такая, вся подвыпитая мадам шершеляфам,- крылья веером, когти хеви металом-начинала быковать и доябываться до окружающих.

Отредактировано лурк (2016-11-13 20:35:27)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе