НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе

Выживание в городе

Сообщений 751 страница 800 из 1000

1

Ржавеет золото
И истлевает сталь
Крошится мрамор
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней царственное Слово.

751

от такого слышу...
то ревнует...то краеугольный камень...надуманный причем...
нету его...
сто раз приводил пример про свой регион...
не доходит...
бо брехня...
і не лякай...не боюсь
надумано-придумано...і ціль одна....відірвати кусок Донбасу Росії...
а воно їм і нахрен не треба....
отакот лурк...
хоча ти росіянин...хотів би

752

#p221558,верховинець написал(а):

то ревнует...то краеугольный камень..

тут нет противоречия.
я за то, что бы украинцы изучали и употребляли украинский.
а русские что бы имели возможность учиться на своем родном.
что тут такого сложного или непонятного, невероятного или противоречивого?

753

а я про що...
я тобі які
приклади приводив...
скільки в нас етнічних шкіл...
і одна державна...українська...бо як прозумітись при такому Вавілоні...
несловяни всеж предпочитають руську...
ніякого тиску....
вчіться...

754

всего прочнее на земле печаль...

З журбою радість обнялась…
В сльозах, як в жемчугах, мій сміх.
І з дивним ранком ніч злилась,
І як мені розняти їх?!

В обіймах з радістю журба.
Одна летить, друга спиня…
І йде між ними боротьба,
І дужчий хто — не знаю я(с)
панянці В 8-)
до епіграфа...

755

#p221567,верховинець написал(а):

панянці В 
до епіграфа...

Дякую, пане Верховинцю.)) Ви знаєтесь на вiршах. "Нiколи в каву не кладiть вчорашнi спогади болючi...", "Он в ванну налил человеческой крови в себе содержащей полезные клетки...", - отмечаю Ваши выдержки, как же.)) Ну и Вашу прозу, - "шляк би тебе трафив разом з москалями", - примечаем.))

756

На мое мироощущение, с которым я видимо пришла в этот свет, в глубине дискуссии выше лежит эгоизм, отсюда и протуберанцы. Противоборствующие стороны стараются обеспечить максимально комфортные условия своему клану. А я? Ну и я, и я... Но как это скучно! "Ранiше дiвчинцi на народження дарували весiльну сукню, а дiвчинi на весiлля - плаття на похорон". Это меня мать (дай ей Бог здоровья) просветила на предмет практичности. Мне стало тоскно и возник вопрос, неужели смысл жизни вот во всем этом?..

Пiшов я в свiт чужий для тебе, мамо, i океан, i простiр помiж нас лягли
i свiтить зiрка в небi над моїм пеклом самоти

757

Так вот про Вито.
Я на многие вещи смотрю с лингвистической точки зрения и это очень помогает решать сложные системы уравнений n-ных
порядков.
Вито долгие годы держался в строгих рамках, изученных при СССР, норм русского языка.
То есть, на его ветках гости пороли любую хрень произвольным образом - на русском, суржиком, мовою, албанским, английским, ненормативом, просто малограмотными каракулями, но Вито... Вито всегда оставался верен себе и нормам советской версии русского языка.
Что мы видим сейчас?
Вито - главный падонак на своей ветке и юзает олбанский, как дышит. Вдобавок матерится, чуть чаще, чем все его гости вместе взятые.
Выводы всяк может сделать любые.
Правильный ответ знает лишь Михаил.
:writing:

758

Михаил, синий костюмчик вам впору.)) Думаю, разбирать лингвистику в отсутствие лица некорректно. В качестве общего комментария - на сером в ходу язык, опасный для психики.

759

#p221575,_B написал(а):

Думаю, разбирать лингвистику в отсутствие лица некорректно.

а кто ему мешает присутствовать? предлагаете воронок за ним послать в гетто?

760

Могла бы плеснуть бензинчику, поскольку называл совершенно крошечное животное "дебильным котиком", но опасаюсь репрессий. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

761

#p221579,_B написал(а):

но опасаюсь репрессий.

опасаетесь репрессий на сером?

762

#p221580,лурк написал(а):

опасаетесь репрессий на сером?

да ничего не опасаюсь, совершенная любовь не знает страха

763

#p221575,_B написал(а):

Думаю, разбирать лингвистику в отсутствие лица некорректно.

Букингемский дворец.
В зале приёмов пустовато, человек семь-восемь слоняются между колонн и портьер с бокалами апперитива.
Массовый наплыв гостей ожидается чуть позже.
Входит королева, бегло кивает собравшимся и на ходу, ни к кому конкретно не обращаясь, произносит:
- Надеюсь мы увидим сегодня нашего посла в России лорда Зильбергрина? Хочется заслушать, что там опять затевает коварный мистер Путин.
Принс Чарльз:
- Полагаю, маман, посол сейчас не в той форме, чтобы делать обстоятельные доклады. Может читали в "Дейли Миррорз" - у лорда Зильбергрина диагностирована злокачественная импотенция после прошлогодней неудачной попытки засунуть себе карандаш в пещеристое тело.

Королева:
То-то я смотрю, - жена его, Маргарет, на прошлом рауте была, как в воду опущенная. Завела бы себе конюха какого или дворецкого. Всё лучше, чем так страдать прилюдно.

Герцог Кентеррберийский:
- Так в конюхе и проблема, Ваше королевское высочество. Конюх служил в Афганистане и привёз оттуда редкую форму сифилиса, плохо поддающуюся современным антибиотикам.
Маргарет Зильбергрин анонимно лечится в Королевском госпитале Вашего Высочества, заразила уже половину персонала, но до полного выздоровления ей пока далеко.

Королева (пожимая плечами):
-Ну, не знаю. Я во всей этой истории чотко вижу русский след и насмешку над нами путинского Кей-Джи-Би.
Обычное дело... опять россиянка гадит.
===========================================

И вот, что Вы, Елена, находите некорректного в моей фото-документальной зарисовке с натуры из Букингемского дворца?
Почему, по Вашему, нельзя обсуждать третьих лиц в их отсутствие, если весь цивилизованный и хорошо воспитанный мир только этим и занимается?
Почему нельзя обсуждать нашего давнего приятеля Вито в его отсутствие, если он только об этом и мечтает и сейчас неистово апплодирует Михаилу, всеми своими немощными ручонками, изо всех своих старческих сил?!
:smoke:

Отредактировано Михаил (2016-11-20 22:36:59)

764

Михаил, и не лениво вам всей вот этой суетой маяться? Вот этой вот всей...
http://s2.uploads.ru/CUIym.jpg

765

#p221584,_B написал(а):

и не лениво вам всей вот этой суетой маяться? Вот этой вот всей...

зачем столько лишних букаф? написали бы просто: "Ой, всё!"

766

#p221585,лурк написал(а):

зачем столько лишних букаф? написали бы просто: "Ой, всё!"

а интрига?.. вот Михаил прочтет между строк нечто и пошла гулять губерния, ой, всё.))

767

#p221586,_B написал(а):

а интрига?.. вот Михаил прочтет между строк нечто и пошла гулять губерния, ой, всё.))

ваше коварство, коллега, под стать вашей совершенной любви..

768

#p221588,лурк написал(а):

ваше коварство, коллега, под стать вашей совершенной любви..

...тепер вже запiзно вiд чарiв втiкати...обидно как-то стало, что коллега все о земляке...сколько можно http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

769

#p221589,_B написал(а):

обидно как-то стало, что коллега все о земляке...сколько можно

действительно, после исчерпывающего объяснения того, почему украинские мужики массово съезжают с катушек..
все украинки ведьмы. поголовно и хронически. и в хорошем и в плохом смысле этого слова.
русские бабы, естественно, тоже пользуются этим, но в крайнем случае.
а у украинок-это их сущность. и незачем тут теребонкать лингвистику в эрогенных зонах в поисках объяснений.
сам ведь писал, как его Мира чуть до совместных полетов в гробу по церкви не довела.
на Украине это обязательный добрачный ритуал.
Булгаков тоже насмотрелся...Правда спроецировал киевские будни на Россию...но то такэ...дело привычное в смысле проецирования...

770

#p221591,лурк написал(а):

сам ведь писал, как его Мира чуть до совместных полетов в гробу по церкви не довела

...наутро приходит на прием к земляку и говорит: "Мы летали", а тот ехидно: "Я этого не исключаю", а он: "Как не исключаете???", готов был услышать что угодно - был пьян, болен, галлюцинировал, но только не это  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif
http://sg.uploads.ru/Otn1W.jpg

771

для украинцев это логично. хоть и опять же, непонятно, зачем украинцам русский язык? им что, своего мало?
английский есть перспективный, китайский..
русский зачем? шпионить?
ну ти даєш....
Закарпатська область є багатонаціональною. Основним і корінним населенням є українці (80.5 %) . Проживають також угорці (12.1 %), румуни (2.6 %), росіяни (2.5 %), цигани (1.1 %), словаки (0.5 %), німці (0.3 %), всього понад 30 національностей.Віка....
руський язик для руських...наших руських...мають право
а чого ми вчимо....дик вас ...сусідів хрен куди відсунеш...спілкуватись прийдеться...колись...
а ви тупо української   немтудов...не розумієте
а перше питання логічно б задати східніше...
тільки що побачив ...тому пізня відповідь

772

у вас ТАМ тепер є українські школи?

773

По моему мнению, школы, делая упор на патриотическом воспитании, и в центре, и на востоке, плодят безграмотных и это заметно как на бытовом уровне, так и в рабочей обстановке.

774

#p221631,і навздогін... написал(а):

у вас ТАМ тепер є українські школи?

у нас нет. не набралось учнив даже на класс. но украинский язык учат все в обязательном порядке.

775

Коллеге пришла платежка за тепло 2 тыс гривен за небольшую квартиру. Говорит, всем в их доме такие разослали - девятиэтажка на 6 подъездов. Счетчик общедомовой есть, а квитанция не по гигакалориям, а по метражу. Киевэнерго поясняет, что когда пришел их представитель снимать показания, дверь в подвал была закрыта, то есть инспектору не было доступа. Киевэнерго наш дом в прошлом году так попробовал ободрать, но наше домовое правление быстро отреагировало. Насколько быстро? В текущем месяце не платили, а в следующем заплатили за два. Тоже получилось накладно, поскольку деньги, предполагавшиеся на коммуналку, успели потратить.
И с какого перепуга обыватель должен любить государство? Любить надо людей, а не иродовы структуры по превращению хомо сапиенс в церковных мышей.
Мы так прикинули, что только на одном их доме Киевэнерго за один раз вынимает из карманов жильцов порядка 250 тысяч гривен в месяц без учета прибыли, полученной от повышения тарифа вдвое..

776

И что любопытно. Государство в качестве аргументов любви к своим структурам оперирует природными богатствами, не им созданными, а данными природой бесплатно. Мол, любите страну за реки, озера. леса и поля.

777

Персоны, сидящие на трубах "естественных" монополий, всячески тормозят развитие альтернативных технологий производства электроэнергии, тепла, подачи воды.

778

Украина переживает момент, когда хвост крутит собакой. "Естественная" монополия может сменить власть с помощью люда, вышедшего на митинги , протестуя против непомерной дани за тепло. С учетом того, что 2000 гривен, при средней зарплате 3500-4000, выставлено за половину октября месяца по одной только статье коммунальной дани, ситуация на декабрь не ясна, когда придут платежки на полный ноябрь месяц. Киевэнерго аргументирует, что платежки правильные, рассчитанные по формуле, предоставленной правительственным комитетом по тарифам, причем коэффициент учета температуры окружающего воздуха использовался минимальный, иначе цифра была бы еще больше.

779

В Украине, согласно закону "Об общеобразовательном пенсионном страховании", уже с 1 января должен заработать накопительный уровень пенсионного обеспечения. Всем украинцам в возрасте до 35 лет придется дополнительно платить от 2 до 7% от своей зарплаты. Средства будут накапливаться на индивидуальном счету, а потратить их можно будет после выхода на пенсию. Говорят, что введение накопительной системы пенсионных выплат – приоритет правительства. Однако в Пенсионном фонде уверены, что новая система заработает в лучшем случае в ближайшие два-три года.

Вот это "накапливаться на индивидуальном счету" как-то напрягает с учетом "сохранности" предыдущих накоплений населения.

780

Можно и так открыть счет в банке и отчислять туда каждый месяц по 200 гривен на протяжении 20 лет, причем счетом можно управлять самостоятельно, снимать проценты и проч. Какая польза от накопления себе пенсионной суммы на банковском государственном счету? В гарантиях государства? Этой бандитской эфемерной структуры? Которая уже несколько раз за двадцать лет успела всех ограбить? И продолжает это делать. В центре не прекращаются митинги обманутых вкладчиков.

781

Собственно, проблемы города от того, что люди сами себя загнали в бетонные норы. Скажем, почему цыгане кочуют, отказываясь вести оседлый образ жизни даже при наличии заманчивых предложений? Потому, что не хотят терять связь с природой не только в том смысле, чтобы дышать свежим воздухом, а чтобы не терять связи со стихиями, предметами и явлениями, благодаря которым они имеют свой заработок.

782

#p222060,_B написал(а):

. Скажем, почему цыгане кочуют, отказываясь вести оседлый образ жизни даже при наличии заманчивых предложений? Потому, что не хотят терять связь с природой не только в том смысле, чтобы дышать свежим воздухом, а чтобы не терять связи со стихиями, предметами и явлениями, благодаря которым они имеют свой заработок.

И еще, возможно, чтобы за этот заработок  - их не смогла найти милиция по месту постоянного жительства. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

783

#p222090,Донецк, зона АТО написал(а):

И еще, возможно, чтобы за этот заработок  - их не смогла найти милиция по месту постоянного жительства.

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif Предъявить-то по научной сути нечего.

784

Киевские власти активно развивают проект "Картка киянина", который предлагается не только пенсионерам, но и другим киевлянам. Карточка позиционируется как социальная, льготы по которой, собственно, мало кому нужны. Однако на эту карту перешли многие пенсионеры, поскольку в метро их стали пропускать только по этой карте. До апреля 2016 года карта обслуживалась банком Крещатик, "який збанкрутів" внезапно, после чего людям переоформляют карту киянина в Ощадбанке даже без их ведома. То есть человек не обращался с заявлением о переоформлении, а карту ему выпускают. Чтобы получить её на руки, требуется подписать договор мелким шрифтом на 4 (со слов людей) страницах мелким шрифтом (8-9 кеглем), прочитать который на месте не представляется возможным. Договор представляется типовым, тем не менее в нем есть навязанные услуги. Так имеется лист с заявлением на открытие кредитной линии на 5 тысяч гривен и договор страхования квартиры. Часто ситуация такая, что получатели карты, в большинстве пенсионеры, подписывают не читая, а уже дома надевают очки и читают.
Кого касается, будьте внимательны, что вы подписываете.
По последним сведениям, на руки перестали давать экземпляр договора, по слухам чтобы не задавали много вопросов, на руки дают только заявление. То есть человек подписывает все бумаги, сует в окошко , получает карту и идет домой. О сё-сё.

785

Когда я читаю о карте киянина, мне почему-то на ум приходит Чичиков.

786

я сьогодні теж виживаю...
шото там з котельнею....

787

хо=хо...затепліли батареї...
спатиму в теплі...

788

#p222733,_B написал(а):

Когда я читаю о карте киянина, мне почему-то на ум приходит Чичиков.

Ужос.....больше ничего на ум не приходит,лохотронский лохотрон.

789

#p222864,верховинець написал(а):

спатиму в теплі...

Прочитала как "спамитиму в теплi" http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

790

#p222882,НЮША написал(а):

Ужос.....больше ничего на ум не приходит,лохотронский лохотрон.

Позвонила своим, чтоб не подписывали и карту киянина не получали. Они ж, падлюки, проезд в метро для пенсионеров сделали только по этой карте, отменив льготный проезд по удостоверениям, чем первое - дискредитируют пенсионеров других областей без этой карты, второе - создают коллизию в так называемом законодательстве, согласно которому все украинские пенсионеры имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте по всей Украине. Однако, если наверху задумали какую схему, то им никакие "нормативы" с "законами" не помеха. Объявили киевское метро транспортом города Киева, льготы на проезд в котором распространяются только на киевлян. Пенсионерам платить 4 грн за поездку,  понятное дело, накладно при средней пенсии 1500 грн. Да любому накладно. Это метро та еще кормушка.

791

#p222888,_B написал(а):

Прочитала как "спамитиму в теплi"

спамитиму в теплi...
флудитиму в теплi...
флеймитиму в теплi...
банитиму в теплi...
:writing:

792

Снег. Фонарь. Аптека. На дворе ни одного человека. Однако надо выдвигаться на промысел. Картинка кота на батарейке будет меня согревать в пути.)

793

#p222892,Михаил написал(а):

спамитиму в теплi...
флудитиму в теплi...
флеймитиму в теплi...
банитиму в теплi...

I спав би їв би
I cтояв би їв би
I cидiв би їв би

їв би означает ел бы

Однако, пора, ма шер, пора.)

794

https://youtu.be/WfzlssdizRY
:flag:

795

#p222897,верховинець написал(а):

https://youtu.be/WfzlssdizRY

Язык какой? Больше похоже на польский.))

796

же ї треба білі
білі чіжмичкы(чобітки)
на ї білі білі
білі ножечки...
наш говір...ближче до словацької границі...

797

Один знакомый дядька говаривал, что люди стали слишком зависимы от цивилизации. Бетонная коробка, к которой подведены провода и трубы, не только уязвимое место, но и средство манипулирования населением. С этой стороны метро - место полезное, особенно глубокие станции.

798

Жизнь на природе, понятное дело, дает больше возможностей, однако и труда требует больше. Можно питаться из холодильника, который заказывает еду по интернету, а можно и самому с лопатой на огороде продукты выращивать, не переживая, что интернет могут отключить.))

799

Жизнь на природе, понятное дело, дает больше возможностей, однако и труда требует больше.
набагато більше...
праці...
але і віддача вже є...
в мукачівських низах знайома з теплиці за тільки  першу квітку взяла до сто тисяч...
в Києві....між іншим ...
от по руху й судимо про ваше буття...
вирвемось...

800

он ти глянь ...знову по радіо зовуть водіїв на єврофури...45000 грн....
самі півроку шукаєм...другий теж зібрався...
починаєм почувати дефівцит спеців...
таку зарплату наші платити не в змозі :dontknow:

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе