НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе

Выживание в городе

Сообщений 101 страница 150 из 1000

1

Ржавеет золото
И истлевает сталь
Крошится мрамор
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней царственное Слово.

101

Городская управа, вместо того чтобы успокоить граждан, сама оперативно арендовала помещения в Сумах на случай эвакуации чиновников. По приказу министра просвещения в Саратов вывезли преподавателей и студентов Киевского университета св. Владимира, несколько гимназий и начальных школ эвакуировали вглубь империи. Лишь к концу года, когда стало понятно, что к городу враг не дойдет, учреждения стали постепенно возвращаться.

Вспышка паники особенно больно ударила по киевским домовладельцам. Арендный сезон был сорван и множество квартир остались пустыми, что вгоняло собственников недвижимости в большие долги.

Война вызвала волну ненависти горожан и властей ко всему немецкому. Поданным Германии и Австро-Венгрии было приказано в кратчайшие сроки покинуть Киев, а их имущество, как правило, отбиралось. Австриец Яков Целлермайер потерял свой знаменитый «Паласт Отель» на Бибиковском бульваре (сегодня – гостиница «Премьер Палас»), а у немца Карла Генриха Шульца отобрали пивной завод на Демеевке. Его самого как вражеского агента сослали в Енисейскую губернию. Главным событием года стало секвестрование (арест) имущества Киевского электрического общества – монополиста на рынке электроосвещения города.

«Жестокости германцев дают городу право смотреть на владельцев осветительного предприятия – немцев – как на врагов и тем или иным способом изъять из их распоряжения доходное дело», – прямо заявил городской голова Ипполит Дьяков.

Начальник комиссии по секвестру инженер Коробков явился в главный офис компании на углу улиц Пушкинской и Прорезной 13 февраля. Он отобрал все чековые книжки предприятия и начал опись имущества. Так крупнейший энергетический монополист перешел в коммунальную собственность. Германофобия не ограничивалась бизнесом. Киевским улицам Немецкой, Новонемецкой и Саксонской дали подобающие названия, а заведующий канцелярией окружного интендантского управления Фишман в порыве патриотизма сменил свою фамилию на благонадежную Барсов.

102

Палац Отель.
http://s6.uploads.ru/j90GK.jpg

Есть такой, только на углу Пушкинской, в принципе дальше бульвар Шевченко (бывший Бибиковский)

103

Война взвинтила цены на продукты первой необходимости: муку, хлеб, дрова, сало, крупы, сахар. Городская власть не придумала ничего лучше, чем регулировать их в ручном режиме. Купцов, которые пытались торговать по рыночным ценам, штрафовали на 3 тыс. рублей или подвергали трехмесячному аресту.

«На бумаге значатся одни цены, а в лавках останутся другие, прежние. Так, например, свиное мясо оценено управой в 18 копеек, а в лавках мясных за него берут 24 копейки», – такие жалобы киевлян доказывали, что драконовские меры не всегда были успешны. Часто они приводили к обратному эффекту. Из-за низких цен на муку ее вывозили из Киева в те регионы, где можно было продать дороже. Если в октябре 2014 г. запас муки на мельнице Бродского составлял 450 тыс. пудов, то ровно год спустя всего 40 тыс. пудов.
Регулирование цен породило дефицит. Перед Пасхой в Киеве нельзя было достать яйца. Выстроились громадные очереди, а спекулянты вместо официальных 30 копеек за десяток требовали целых 60. В сентябре в лавках и на базарах пропал хлеб. Городской управе в авральном режиме пришлось оборудовать собственную пекарню и пункты продажи, где отпускали хлеб по социальным ценам – дешевле на 1 коп. за фунт, чем у частников.

Самым опасным оказался дефицит энергоресурсов – дров, угля и керосина. Целый год заместитель городского головы Федор Бурчак и его подручные имитировали бурную деятельность, но так и не смогли закупить достаточное количество дров, чтобы распродать их населению по умеренной цене. Когда же дрова подвозили, оказывалось, что город не способен нормально распределить их со складов. Стояние в очереди за топливом даже превратилось в своеобразный бизнес.

«Наблюдаются случаи, когда с 10 часов вечера в очередь становятся какие-то лица, которые затем торгуют очередями, взимая за это от 1,5 до 4 рублей и более», – сообщала газета «Киевлянин».

Получить дрова со склада на Драгомировской улице можно было лишь по протекции или личной дружбе с его заведующим. От момента внесения денег в кассу склада до доставки товара на дом иногда проходило 5-6 недель. По состоянию на 20 декабря в городской управе скопилось 7 тыс. оплаченных ордеров на получение дров, по которым потребители так их и не получили.

104

Выгрузка дров.
http://s6.uploads.ru/gJqK8.jpg

Сто лет назад с отоплением тоже была напряженка. Сейчас не дрова, а тарифы. Морозов не было, можно было и не топить, но этим проходимцам надо же как-то оправдать грабеж населения?.. Впервые за всю историю плата за коммуналку превысила минимальную зарплату. Упс...

105

В середине ноября выстроились новые огромные очереди, теперь за керосином. Старики, женщины, дети простаивали в них на холоде и без пищи по 12 часов. По словам предпринимателей, причиной кризиса стали проблемы с доставкой топлива.

Из-за перебоев с подвозом угля Киевской электростанции пришлось частично перейти на нефтяное обеспечение, но к концу года исчез и этот энергоресурс. В результате количество трамваев на улицах города резко сократилось. Если до войны циркулировало 197 вагонов, то в конце 1915 года лишь 90. Ко всем бедам добавилось отсутствие воды во многих домах, даже в центре Киева.

«Воды! Воды! Слышаться со всех сторон вопли жителей Прорезной улицы, кадетского корпуса, Коммерческого проулка и других улиц. И неудивительно: умыться нечем, выпить нечего, а о воздухе, носящемся в такую жару по коридорам из уборных, и говорить нечего», – возмущались в разгар лета киевляне.

Раздача живительной влаги из баков, кубы с кипятком и призывы городской управы экономить воду лишь частично исправили ситуацию.

106

Киевский трамвай на углу Владимирской.
http://s6.uploads.ru/dhtSj.jpg

Сейчас трамваи круче. Седушек нет, поручни остаются в руках, дверь может внезапно перестать закрываться, так наш трамваеводила выходит, выламывает корягу и запирает двери изнутри. Поехали!.. Говорят, есть и новые.

107

Несмотря на войну, дефицит и коммунальные неурядицы в Киеве бурлила светская жизнь.

В начале года будни горожан скрасил однодневный визит в Киев самого царя. Николай ІІ в открытом авто вдоль выстроенных шпалер войск проследовал в Софийский собор, посетил Покровский женский монастырь, несколько лазаретов, военное училище и Киево-Печерскую лавру. Бесперебойно работали театры и кафешантаны, певцы и актеры выступали на киевских сценах и эстрадных подмостках. Знаменитые пианисты Александр Скрябин и Сергей Рахманинов радовали киевлян своим творчеством. В начале марта в Киев с гастролями приехал сам Федор Шаляпин. Правда, его визиту предшествовал громкий скандал. Маститый артист затребовал немалый гонорар за каждый спектакль – 6,5 тыс. рублей. Это возмутило киевскую публику.«Если господин Шаляпин не согласен петь по божеским ценам – обойдемся без него!», – гневались городские ценители прекрасного.

Император Николай Второй в своем автомобиле.
http://s6.uploads.ru/LieCz.jpg

Таким образом, 1915-й год 2015 год был трудным для нашего города, но киевляне не утратили оптимизма, способности к сопереживанию и взаимопомощи.

108

Не успеешь глазом моргнуть - опять Новый год! Время ускорено. Один в прошлом годе (а может позапрошлом?) ел-пил-по-усам-текло-в-рот-не-попало, заснул короче, бой часов проспал, попозже очнулся с вопросом - Брежнев уже выступал?..

109

Сердечно поздравляю всех с Новым годом! Салаты нарезаны, водка куплена, икра есть, курица пусть бегает.)) Часов с семи-восьми начнем встречать.)).

"И друзей созову на любовь свое сердце настрою А иначе зачем на земле этой вечной живу
Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье, говорите мне прямо в лицо кем пред вами слыву"

110

C 1 марта сего 2016 года Киевэнерго повышает тарифы на электроэнергию на 25%. Интересно, это только в Киеве повысят? Тогда жителям других регионов немного будет легче, но надолго ли?.. Это первая новость. Вторая - мутации в Зрадо-Доме, ой, урядники никуда не годятся, всех отставить, народ страдает и мамо с новой прической - а это верный признак перемен. Ой, не надо. Увязывая первую и вторую новость, лихо замахнулась, да? - Делаю вывод, возможно, вопли с печерских пагорбов (хорошее слово) лишь затем, чтобы громкая тема глушила тему повышения тарифов. Помните, как в сентябре повысили на 30% тарифы на свет и по периметру Киева загорелись леса как по отмашке, да заваруха со стрельбой под Зрадой образовалась? Вот-вот, знающие потом написали, что это было для того, чтобы заглушить повышение тарифов. Потому в преддверии нового витка лучше поменьше бывать в людных местах, эти кони могут учудить что угодно. А может кто чудо совершит?.. Да такое, что будет не до повышения тарифов?..Скажем, дабы посрамить скептиков, мол, четыре года как во гробе и уже смердеть перестал, она подошла, О, как подошла!..и говорит: - Встань и иди вон!.. - И что же? Встал и пошел. :D

111

_B написал(а):

C 1 марта сего 2016 года Киевэнерго повышает тарифы на электроэнергию на 25%. .

А в ДНР цены стабильны !  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
Но потока киевских пенсионеров на нашу халяву я пока не наблюдаю.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

112

Донецк, зона АТО написал(а):

А в ДНР цены стабильны !

мою супругу завтра главврач больницы вызывает на ковер. за просроченные платежи за мусор. больше долгов у нас нет.
интересно, что шо торчат ей зарплату за полгода-это никого не волнует))
а нас, шахтарив, почему то не трогают за коммунальные. иногда, так, не в напряг напоминают на собраниях, что платить надо, но без репрессий.

113

https://pbs.twimg.com/media/CbZ32EAW8AE8cgb.jpg
СУГС??
чи як?? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

114

А в ДНР цены стабильны !  
Но потока киевских пенсионеров на нашу халяву я пока не наблюдаю.

У меня в этом месяце коммуналка 1400 гривен (тысяча триста с чем-то), то есть эта сумма больше минимальной пенсии и минимальной зарплаты, из чего следует, что ни пенсии, ни зарплаты большинству не платят, поскольку правительство Яценюка сразу отбирает обратно в виде дани государству. Но пока бомбы не падают, никто в ДНР не побежит.)) Даже если будут падать, у народа генетическая память - надо переждать пока кто-нибудь победит. Знакомые роют погреба с двумя выходами, на всякий случай.))

115

_B написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):А в ДНР цены стабильны !   Но потока киевских пенсионеров на нашу халяву я пока не наблюдаю.У меня в этом месяце коммуналка 1400 гривен (тысяча триста с чем-то), то есть эта сумма больше минимальной пенсии и минимальной зарплаты, из чего следует, что ни пенсии, ни зарплаты большинству не платят, поскольку правительство Яценюка сразу отбирает обратно в виде дани государству. Но пока бомбы не падают, никто в ДНР не побежит.))

Положим, у меня все вместе взятые счета - около 1 000 руб РФ почти за сотню  кв. метров.   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Включая тепло, газ, свет , воду.
Что-то около 300 гривень.

Но в качестве "минусов" - в Донецке есть "плюсы". 

Даже если будут падать, у народа генетическая память - надо переждать пока кто-нибудь победит. Знакомые роют погреба с двумя выходами, на всякий случай.))

Предусмотрительные у вас знакомые. )
Я так думаю, в наших краях еще лет 40 после проекта "Новороссия" - будут строить дачи и дома с подвалами под тройным перекрытием, с санузлом, печкой и с двумя выходами. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif

116

P.S. на новоросском диалекте "плюс" - одно из обозначений прилета снаряда.

117

Предусмотрительные у вас знакомые. )
Я так думаю, в наших краях еще лет 40 после проекта "Новороссия" - будут строить дачи и дома с подвалами под тройным перекрытием, с санузлом, печкой и с двумя выходами.

Знакомые приходят с утра, бьют кепкой о стол, приговаривая "сколько проблем, сколько проблем, мама дорогая" и, не останавливаясь, продолжают движение. :D  А я ничего не рою. Ну муж что-то там роет, причем не первый месяц, снабжая отчет о проделанной работе рассказом, мол, его знакомый сидел в своем деревенском доме, тут откуда ни возьмись танчик  :D  шальной, сносит угол дома и продолжает движение как ни в чем не бывало, тот только успел в трусах-парусах нырнуть в погреб, едва не застрял, поэтому подходы к укрытию надо рассчитать верно. Врет, наверное. Какой танчик в наших краях? Лишь бы из дома "на рыбалку".

118

В Донецке коммуналка в 11 раз дешевле, чем в Киеве — Долгов
:question:
Коммунальные услуги в Донецкой народной республике, не смотря на постоянные обстрелы, стоят в 11 раз дешевле, чем в Киеве.

Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил официальный представитель МИД ДНР Константин Долгов.

«Одессу, Харьков, Киев, Полтаву никто не бомбил, почему там люди сейчас живут в четыре раза хуже, чем они жили при тиране Януковиче. Почему в Донецке коммунальные услуги по отдельным позициям в 11 раз дешевле, чем на Украине? Почему так получается? Никто же не бомбит Киев. Донецк бомбят, а там дешевле жизнь», — обратил внимание Долгов.
------------------------------
думаю,Долгов переборщил..но,то,что коммуналка меньше-это да.. :dontknow:

119

Происходит ровно то, о чём я давно говорил: в прифронтовом Донецке жизнь уже ощутимо лучше, чем в «мирной» Украине. Да, не сахар, но по сравнению с адом, который всё больше творится в Руине – гораздо лучше. Преступность ниже, цены почти устаканились, тарифы ощутимо ниже, даже улицы гораздо чище. И с каждым днём этот разрыв будет только усиливаться, причём не в пользу Украины.
o.O
Ссылка

120

boyko написал(а):

Происходит ровно то, о чём я давно говорил: в прифронтовом Донецке жизнь уже ощутимо лучше, чем в «мирной» Украине. Да, не сахар, но по сравнению с адом, который всё больше творится в Руине – гораздо лучше. Преступность ниже, цены почти устаканились, тарифы ощутимо ниже, даже улицы гораздо чище. И с каждым днём этот разрыв будет только усиливаться, причём не в пользу Украины.   Ссылка

Коллега Бойко, извините за нескромный вопрос: вы где живете-то?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Точность до пятисот км от новороссии - меня боле чем устроит.

121

По возвращении со строительно-копательных работ муж валится на диван, кот радостно через него прыгает, а муж с умилением приговаривает "продукты бегают". Приходится пояснять что коты несъедобные.

122

Коллега Бойко, извините за нескромный вопрос: вы где живете-то?  
Точность до пятисот км от новороссии - меня более чем устроит.

примерно 200км..если не трудно-напишите свое отношение к статье!! :dontknow:

123

boyko написал(а):

примерно 200км..если не трудно-напишите свое отношение к статье!!

Довольно противоречивое.
Во-первых, - я живой человек, и мне утешительно было бы верить, что в Украине под хунтой дела еще хуже, чем у нас здесь, в Новороссии.
Во-вторых, если вы обратили внимание, я предпочитаю рассказывать о том, что сам вижу. Я давно небыл за блок-постами и не могу сравнивать.
В-третьих, те мои знакомые, которые из ДНР уехали, спасая себя и детей - в огромном большинстве своем вовсе не рвутся сюда из ужасов бандеровской Украины.
В-четвертых, статья оперирует ссылками на статистику ДНР и Украины. После Майдана и референдума в ДНР 11 мая -  я сильно сомневаюсь в достоверности обеих.
Но зато я вижу, что происходит с предприятиями и заводами Донбасса в ДНР. Стоят чуть ли не все.
В-пятых, у меня довольно много друзей-врачей. И я ни разу не слышал от них, чтобы сюда к нам ехали рожать или оперироваться из иной Украины, Днепра, Запорожья, Одессы. Исключение - райцентры области. поскольку и специалисты , и оборудование в Донецке все-же лучше, чем в Волновахе или Великоновоселковке.
С ценами тоже автор погорячился.
Прав он в одном: коммуналка в ДНР в разы дешевле.
А Донецк был чистым и до ДНР, коммунальщики всегда были на высоте. Но это - в Донецке. Взорванные мосты, развалины и убитые дороги за Донецком отнюдь не уменьшаются.

Вообще же, по моим наблюдениям,   жители Украины чаще сравнивают не ДНР с Киевом, а Украину до Майдана - и после.

124

УБОЙСЯ БОГА
...я шла со школы одна и услыхала протяжные вскрики. Навстречу шла странная женщина и размеренно кричала отрывочным фальцетом на одной ноте пять слогов "у-бой-ся-бо-га"..."у-бой-ся-бо-га"... О, Боже, не так ли кричал Иоанн в пустыне - приготовьте путь Господу прямыми сделайте стези его?... и встречные жались к обочинам, вот как сейчас прохожие?..Мне удалось хорошо рассмотреть её. Женщина была худая, с коричневой загоревшей, а может задубевшей обтягивающей её скулы кожей, в коротких мужских шортах, с отросшим седоватым ежиком как после стрижки налысо, без мимики на лице с большими светлыми неподвижными глазами, взглядом обращенными вовнутрь. Это была юродивая. Никогда прежде и после я не встречала юродивых. А её видела несколько раз. Я шла со школы, а она навстречу. Дорога, по которой мы шли, была ориентирована строго с востока на запад. Юродивая всегда шла с востока на запад, а я с запада на восток. Это я хорошо знаю, поскольку дома, в том числе мой, стояли торцами к дороге строго перпендикулярно и окна квартир выходили или на восток, или на запад. Окна нашей квартиры утром заливало солнце.
The House of Sun is a new always

125

Вообще же, по моим наблюдениям,   жители Украины чаще сравнивают не ДНР с Киевом, а Украину до Майдана - и после.

спасибо за ответ! :flag:

126

ИЗГНАНИЕ ИЗ РАЯ
В растянутых старых простых спортивных штанах мы отправлялись в странствия по садам. Одна девочка была старше года на четыре и сочиняла на ходу. Я сидела где попало - на ветке или прямо на земле, ела зеленые яблоки и с наслаждением слушала. Сюжеты не помню - простые ли сценки или рассказы о подземельях с песиголовцами, но загнать меня домой было невозможно. Погружаясь вечером в сон, дух отпускался на немыслимые расстояния погулять и на рассвете возвращался в стойло. А у другой девочки в армии погиб брат. Ходили смотреть. Зашли в душную комнату. Везде были натюрморты - срезанные, кажущиеся еще живыми цветы, бледный спящий. Утром мы повисли на турнике зеваками. Двери распахнулись - вынос! Спящий за ночь стал фиолетовым. Калейдоскоп провернулся, картинка из мозаики сложилась и я поняла, что я страшном мире. Рая больше не было. Изгнание произошло мгновенно. Скатившись с турника, я бросилась домой. Но пожаловаться было некому. Наступило отрочество.

127

ХОР
В хоре я петь не хотела - зачем терять время? Однако отвертеться не удалось и я ходила на хор раз в неделю в малый зал. Учитель хора именуемый Бурсак определил у меня сопрано и поставил на нужное место. Странно, но в хоре мне понравилось и я с удовольствием ходила петь. In my teens я не могла понять, почему мне нравится хор. Однако позже, стоя на первом майдане я поймала себя на чувстве, что я в хоре и мне нравится заняться со всеми общим делом. Выйти из своей маленькой эгоистической оболочки и соединиться с другими, такими же как ты.

128

_B написал(а):

Главное, что ты вышел из своей маленькой эгоистической оболочки и соединился с другими, такими же как ты.

на оргиях, войнах и жертвоприношениях тоже соединяются с другими. а майдан-это предтеча всех трех в одном флаконе.

Отредактировано лурк (2016-02-25 11:45:04)

129

лурк написал(а):

на оргиях, войнах и жертвоприношениях тоже соединяются с другими. а майдан-это предтеча всех трех в одном флаконе.

Человек снабжен компасом "хорошо-плохо". Если поступок правильный, компас молчит, если неправильный - отклоняется - и ты слышишь голос совести, к которому можно прислушаться или продолжать делать по-своему. На майдане я была два дня. Чувство хора помню - люди были рады, что собрались вместе, Мария Бурлака пела про лихтари.))

130

это и правильно. до майдана Украина была ментально восточной.
после майдана-западенськой. смотрим, как формировалась ментальность западян. они постоянно были под чьим то гнетом-оккупацией, переходили из рук в руки, в следствии чего их поступки и мышление обусловлены предыдущей историей и географией. вот что мы там имеем? боротьба, гидность, зрадоперемога, банду геть, жиди та москали, ще не вмерла, душу тело мы положим, бандера прыде и зал упа. это программирующие кодоны.
что у пролетарско совкового востока?
мир, труд, май.

131

лурк написал(а):

боротьба, гидность, зрадоперемога..

это да-ненависти в 2014м было на порядок больше.. :dontknow:
хотя-из моих соседей и знакомых -ненавидящих Россию и лично тов.Путина уже практически нет!
Переболели??
а,между тем:
Власти Евросоюза не засчитывают Киеву выполнение законодательных обязательств из «безвизового пакета» и отказываются предоставить Украине безвизовый режим с ЕС.
вот вам и новый повод для ненависти!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

132

лурк написал(а):

вот что мы там имеем? боротьба, гидность, зрадоперемога, банду геть, жиди та москали, ще не вмерла, душу тело мы положим, бандера прыде и зал упа. это программирующие кодоны.
что у пролетарско совкового востока?мир, труд, май.

Нравятся мне хлесткие противопоставления.   :cool: Как ваше - выше. )

133

Киев признали самым опасным городом Европы
Международная компания Mercer, один из мировых лидеров в сфере консалтинга человеческих ресурсов по управлению персоналом, обнародовала свой Индекс качества жизни, важной составляющей которого является показатель личной безопасности. На его основе издание Business Insider подготовило список самых опасных городов Европы.
"Лидером" списка был назван Киев, обвиненный в противостоянии с Россией, большом количестве опасных протестов, а также разгуле краж. За столицей Украины следуют Белград, Сербия и Афины, Греция.
Задачей индекса Mercer является информирование международных корпораций с целью учета рисков для их наемных работников. Учету подлежали отношения с другими странами, внутренняя стабильность, уровень преступности и качество работы правоохранительных органов.

Украина должна перейти в наступление и захватить Горловку. Об этом в эфире телеканала 112 заявил лидер ОУН Николай Кохановский.
По его словам, Украина должна «раскачивать лодку в сторону России».
«Почему бы не перейти в наступление и не захватить Горловку и посмотреть, как это будет развиваться? Глядя на то, что говорит президент и о чем отчитывается правительство, что войско наше обеспечено и готово к войне, то почему бы не начать ее, начать шатать Россию?!*» — заявил Коханивский.
------
Тут что интересно в этом шатании России)) это расхожая шутка про Россию и Воронеж. Что мол на санкции Кремль начнет бомбить Воронеж. ЧТо в России шутка, то на Украине суровые реалии.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что возможность возобновления полномасштабных боевых действий на востоке страны является достаточно высокой, передает «Украинская правда».

Советник главы МВД: Готовится штурм Крыма и Донбасса
Украина планирует провести на Донбассе и в Крыму операцию, подобную той, что состоялась в Хорватии в 1995-мгоду. Об этом в эфире телеканала 112 заявил советник главы МВД Иван Варченко.
По его словам, пусть не в ближайшее время, но от этих планов никто не отказывается.
«Рано или поздно, но противостояние Украины с российским оккупаном закончится воинской операцией. Я надеюсь, что по уровню успешности она сможет сравниться с операцией хорватов в 1995-м году по освобождению хорватской территории на протяжении короткого времени… Это будет не только операция на Донбассе, а операция по освобождению Крыма и установления украинских флагов вдоль всей границы образца начала 2014-го года», — заявил Варченко.
http://s2.uploads.ru/HP7ol.jpg

Отредактировано лурк (2016-02-25 18:50:07)

134

Сегодня вице-спикер Верховной Рады дала понять, что выборов на Донбассе не будет, по крайней мере, пока туда не войдут украинские военные.

"Все остальные политические фракции (кроме "Оппозиционного блока") были единогласны и единодушны в том, что не может сегодня идти речь ни о каких выборах, поскольку нет даже предпосылок безопасности. Туда не согласится поехать ни один кандидат от украинской политической силы. Кого же тогда мы будем избирать?" — приводит издание «Апостроф» слова Сыроид.

Она так же заявила, что для проведения выборов нужно сначала привести в регион украинскую армию и администрацию, взять под контроль границу, и добавила, что перед выборами нельзя проводить амнистию.
:dontknow:
http://ria.ru/world/20160225/1380204440.html

135

лурк написал(а):

зрадоперемога

нужное подчеркнуть http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/45177.gif

136

ЛАРЁК
При дороге стоял ларек "Ремонт обуви". Не так давно ларёк снесли. Другие такие же неподалеку стоят, в том числе по ремонту обуви, а этот убрали. Сапожником в том ларьке был мужчина, который смотрелся обыкновенно из своего окошка. Как-то до сноса утром увидела человека, который шел петляя и спотыкаясь. Первое, что я подумала - пьян, причем с утра. Мужчина остановился у ларька, открывая дверь, с ним кто-то заговорил и я поняла, что ошиблась, сапожник пришел на работу, а манера ходьбы, видимо, определялась особенностями опорно-двигательного аппарата. Теперь на месте сноса на заборчике прилеплено самодельное объявление - ремонт обуви любой сложности - и мужчину можно видеть по вечерам, стоящим на том месте с телефоном и торбочкой, из которой с разных сторон выпирает, видимо, починенная обувь. Я узнаЮ его по походке.

Отредактировано _B (2016-02-27 08:40:27)

137

КАПУСТА
Памятуя о важности стратегического запаса в смутное время, регулярно делаю покупки, ибо сжирают всё - сыр, колбасу - только гречки меньше не становится. Среди других покупок головка белокачанной капусты - не брюссельской, не кучерявой, не ранней, а самой дешевой и наиболее подходящей на борщ. Итак, сильпо, касса, капуста.
- Карточку маете?
- Нет.
- Пакет потрибен?
- Нет, спасибо.

...пик...пик...пик...стоп! капуста!..хвать, товарке в спину тырк - це що билокачанна?...- так...другой товарке - невже билокачанна?...- так...зырк...пик

- Наклейки на посуд збираете?
- Нет, спасибо.
- Мобильный бажаете поповнити?
- Спасибо, нет.
- Заходьте до нас ще.

И в её бдительных глазах большими церковно-славянскими буквами было что-то написано.

138

МАРТ
Соседский кот задумался о выборе невесты. С этажа ниже, или выше, а может с крыши? Вышел на балкон и завопил как бензопила.

139

С 1 июня 2016 года вступает в силу закон "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", который в экспертной среде был расценен как закрепление феодализма на бытовом уровне.  Новый закон о ЖКХ - могут отобрать и деньги, и жилье

Вот мне непонятно, почему развитие общества называют научно-техническим прогрессом? В чем прогресс-то? В создании изощренных средств уничтожения?.. уничтожении животного и растительного мира?.. в нео-закрепощении?..Это регресс. У нас всё перевернуто, в том числе прогресс с регрессом.

140

_B написал(а):

МАРТСоседский кот задумался о выборе невесты. С этажа ниже, или выше, а может с крыши? Вышел на балкон и завопил как бензопила.

А что вопил-то?
Уж не "СЛАВА НАЦІЇ !!!"  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

Киев, все же. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

141

А что вопил-то?

Новости читайте!)) требуют переименовать Московский проспект в честь Пушистых котиков вместо Бандеры.

142

А что вопил-то?
Уж не "СЛАВА НАЦІЇ !!!"  

Киев, все же.

Вероятность невысока, поскольку в этой фразе буква "С", которую коты уважают, всего одна.))

143

лурк написал(а):

Новости читайте!)) требуют переименовать Московский проспект в честь Пушистых котиков вместо Бандеры.

Тут переименовывать и переименовывать. Скажем, вчера узнала, что кинотеатр Ленинград до сих пор есть. Уже кинотеатр можно было переименовать по-революционному? Стыдобище.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

144

_B написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):А что вопил-то? Уж не "СЛАВА НАЦІЇ !!!"   
            Киев, все же.Вероятность невысока, поскольку в этой фразе буква "С", которую коты уважают, всего одна.))

Но шипеть-то коты умеют?!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif
И киевские, евроориентированные, национально-свидомые коты могли бы,  к примеру, шипеть так:
ШШШШШУХХХХХХХХХХЕВИЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ !!!   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Коллега Лурк - это ответ и в ваш адрес. В части переименования киевских проспектов.
Проспект генерала Ватутина в Киеве переименуют в честь командующего УПА Шухевича
http://zn.ua/UKRAINE/prospekt-generala- … 6014_.html
http://image.zn.ua/media/images/300x200/Mar2016/141621.jpg

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-03-05 20:13:07)

145

Если понимать кошачий язык, можно узнать много интересного!)))

146

погорячился,извиняюс.

Отредактировано _КАМ_ (2016-03-05 22:35:04)

147

Сегодня у одного замечательного кота день рождения. Слово хозяину:
"Котят, вроде тебя, вряд ли дарят на именины - с бантом и наполнителем под цвет шерсти. И разве ты 8 лет назад выглядел подарком – мокрое, блохастое, дрожащее создание на моей ладони с малообещающим куцым хвостом?
К тому же подарок не катается на портьерах, не грызет в хлам тапочки, не крушит настольную лампу и не рвёт колготки дамам. И не смахивает на пол мобильник лишь за, что он "противно дрожит и гудит".
А помнишь, как мы вместе вышли на первую твою охоту? И честно ждали у щели под кухонным столом. Ты залег, вертел хвостом, мыркал и угрожающе шевелил усами. Когда же мышь вылезла осмотреться, промазал! Тебе стало ее жаль. А мы всю ночь слушали унизительный хохот за плинтусом.
Но ты появился у меня в такие дни, что казалось, все ушли, и жизнь рухнула. И с тех пор всегда рядом.
В конце-концов, я научился у тебя терпению и спокойному созерцанию. А еще умению прощать, переносить боль, радоваться простым вещам.
С днем рождения, братишка!"
http://s2.uploads.ru/wI0t7.jpg

148

_B написал(а):

Если понимать кошачий язык, можно узнать много интересного!)

https://pp.vk.me/c630430/v630430682/16aaa/uiXE31yQ2FU.jpg

149

Слова "самец" и "самка" не нравятся, в применении к человеку вообще не переношу. Помню в студенческой аудитории услышала сии термины - я"самец", а она"самочка" - и помню внезапное отвращение, тьфу, ну как так можно было выразиться?..тьфу. Разум говорил - да так и есть, а душа перечеркивала и говорила беги, Лола, беги. С увеличением жизненного опыта, который нельзя передать, а только можно нажить свой, я понимаю почему животные термины касательно человека вызывают во мне внутренний протест. Чувствуете, в каждом своем выступлении, я толкаю "за рыбу гроши".  :D

150

Беги, Лола, беги - один из немногих полезных для развития фильмов

Парень Лолы (Франка Потенте), Манни (Мориц Бляйбтрой), только что провернул контрабандную сделку и ему осталось всего лишь доставить 100 тысяч марок своему боссу Ронни. Лола обещала подвезти его до условленного места на своём мотороллере. Но его угнали, и Манни пришлось воспользоваться подземкой. Он совершает роковую ошибку — забывает пакет с деньгами в вагоне метро. Манни заходит в таксофон и объясняет Лоле: если он не раздобудет деньги, то его убьют. Лола решает найти деньги, но до срока осталось двадцать минут. Всё, что ей остаётся — бежать и импровизировать на ходу…

В первой жизни Лола бежит к отцу, президенту банка. Отец отказывает ей, и она, добежав до Манни, успешно грабит вместе с ним супермаркет. Однако после, её случайно убивает выстрелом полицейский из прибывшего отряда захвата.

Умирая, Лола понимает, что произошедшее — неправильно, и возвращается к телефонному звонку Манни. Начинается вторая жизнь. Лола снова пытается обратиться за помощью к отцу, но незначительная деталь меняет весь исход. Получив отказ, Лола выхватывает пистолет у охранника и силой заставляет отдать ей деньги. Но когда она почти добралась до Манни, того сбивает машина скорой помощи.

Начало третьей жизни снова возвращает нас к телефонному звонку. Лола снова пытается добежать до отца, но не успевает, и тот вместе с компаньоном уезжает на машине, но попадает в аварию с лобовым столкновением с той же машиной что и в первых двух историях. В отчаянии она бежит и на ходу просит у Бога помощи (просто я буду бежать и ждать, ждать… а Ты мне помоги, помоги!) и на дороге перед экстренно затормозившим грузовиком, Лола видит казино, едва набрав денег на единственную фишку номиналом в 100 марок, подходит к рулетке. Она ставит на число 20 и выигрывает. Получив выигрыш она снова ставит все деньги на 20… и снова выигрывает. Но ей ещё нужно добраться до Манни. Она садится в машину скорой помощи (ту самую, сбившую Манни в прошлой части), которая везёт охранника из отцовского банка с сердечным приступом — охранник протягивает ей руку, прося о помощи, Лола остаётся и ему становится лучше — то есть участие в жизни другого, даже не знакомого человека. Лола ещё не знает, что Манни удалось вернуть сумку с деньгами, которую нашёл бомж в метро. Она видит, что Манни, дружественно распрощавшись с Ронни, идёт ей навстречу. История и фильм заканчиваются на том, что он спрашивает у Лолы, что же у неё в мешке.

В фильме показывается будущее в разрезе всех трёх историй некоторых людей, с которыми сталкивается Лола. Например, женщина, с которой сталкивается Лола: в первой части женщина (при столкновении ругает Лолу) и её муж спиваются, комитет по правам детей отбирает их ребенка и она, убитая горем, крадет чужого ребенка; при втором столкновении женщина (опять ругает Лолу) выигрывает в лотерее и становится богатой; в третьей истории эта же женщина (столкновения с которой Лола на этот раз счастливо избегает и женщина не ругнувшись везет ребенка в коляске дальше) встречает на углу женщину с религиозной литературой и начинает верить в Бога. По такой прогрессии протекает весь сюжет фильма от эгоизма к альтруизму и любви к окружающим (ближним). Это будущее показывается в виде моментальных фотографий, выхватывающих основные этапы жизни человека.

http://s6.uploads.ru/dav6S.jpg

Когда я смотрела этот фильм, я думала, что за чушь? все неправильно, непонятно, но из сюжета фильма, написанного каким-то понимающим человеком -  хорошо такие есть - можно понять что к чему и посмотреть еще раз.)) Надеюсь, мне удастся это сделать в один из праздничных дней, когда я переделаю работу по устройству всем праздника  :D и, наконец, сама устроюсь с кошкой в кресле и начну смотреть историю, начавшуюся с телефонного звонка, который как инъекция морфия заставил Лолу бежать, проживая несколько жизней.))

Кто найдет хорошую ссылку смотреть онлайн - киньте на ветку Ночной кинозал плиз.))

Отредактировано _B (2016-03-06 08:15:44)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе