НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе

Выживание в городе

Сообщений 201 страница 250 из 900

1

Ржавеет золото
И истлевает сталь
Крошится мрамор
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней царственное Слово.

201

))Да это тема.В ход идет колючая проволока,ловушки и капканы.Но в чем беда,заведется один два настырных кота и тут спасут только кардинальные меры в виде той же казни.

202

От моей кошки голуби не пострадают. Чтобы кошка не выпала, муж сделал решетки. Воробьи и голуби с одной стороны, а кошка с другой - взбирается с утробным урчанием на решетку, тянет лапки...и на этом её опыты по орнитологии заканчиваются. Воробьи, кстати, кошку видят и дразнят - зависают перед её носом как колибри и оглушительно щебечут. А у коллеги кот на балконе поймал голубя и возил его весь день по квартире. Теща пришла вечером, упала в обморок. :x

203

В продолжение московской картинки. В году 1920-м Москву, по приглашению Горького посетил фантаст Уэллс, написав заметки о своих впечатлениях. Вот некоторые из них, одни глубоки, как мне кажется, другие забавны.

"Куда бы мы ни приходили, повсюду нам бросались в глаза портреты, бюсты и статуи Маркса. Около двух третей лица Маркса покрывает борода, широкая, торжественная, густая, скучная борода, которая, вероятно, причиняла своему хозяину много неудобств в повседневной жизни."

"Почти все, с кем мы встречались, казались удрученными и не вполне здоровыми. В этой неблагоустроенной, полной повседневных трудностей обстановке очень редко попадается жизнерадостный, здоровый человек."

"Огромная масса населения России — крестьяне, неграмотные, жадные и политически пассивные. Они суеверны, постоянно крестятся и прикладываются к иконам — особенно это заметно в Москве,— но они далеки от истинной религии. Политические и социальные вопросы интересуют их только, поскольку дело идет об их собственных нуждах. В основном большевиками они довольны."

"Особенной популярностью пользуется знаменитая часовня чудотворной Иверской божьей матери возле Спасских ворот; многие крестьянки, не сумевшие пробраться внутрь, целуют ее каменные стены. Как раз напротив нее на стене дома выведен в рамке знаменитый ныне лозунг: "Религия — опиум для народа". Действенность этой надписи, сделанной в начале революции, значительно снижается тем, что русский народ не умеет читать."

подробнее

В комментариях пишут: "И спустя сто лет ничего не изменилось., только вместо "крестьяне" надо писать "вата", а вместо "коммунисты" - "патриоты". :suspicious:

204

http://3.404content.com/1/04/9D/858812380379350126/fullsize.jpg

205

_B написал(а):

Скажите, а вот согласно лурковедения, что сознание есть продукт физико-химических реакций и в конечном итоге пищи, ощущаете ли вы заторможенность, вязкость, снижение скорости мышления или еще какие признаки?..

Скорее нет. Если только вы не считаете сознание продуктом работы мозга. Разум безусловно продукт биохимических реакций организма. Разум это продукт работы биокомпьютера. Он принимает множество решений, воспроизводит тысячи мыслей совершенно противоположного порой направления. И если следовать этим мыслям (т.е. разуму) то это может завести нас на кудыкину гору. Сознание это как фильтр (имхо). Симбиоз души и разума. Именно оно, в абсолютном большинстве случаев, отфильтровывает работу разума и выбирает наиболее приемлемый для нас путь из предложенных разумом. Душа подключена как модем к информационному полю вселенной, разум генерирует идеи как генератор случайных чисел. И если опираться на разум,как приучены системой практически все люди на планете, то поможет только опыт предыдущих ошибок.
Во время голода мозг и как следствие разум из-за отсутствия глюкозы в первую очередь, становится более замедленным,заторможенным,вязким, и первенство в принятии решений переходит к душе. Да, ты думаешь медленнее, но совершаешь гораздо меньше безполезных, хаотичных действий. В итоге ваши действия становятся гораздо более взвешенными.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос понятно.

206

Ла-ла-ла написал(а):

Надеюсь я ответил на ваш вопрос понятно.

Скажем, так. Вы всегда примерно так отвечали и не видно, чтобы голод повлиял на ваше связное мышление.))

207

_B написал(а):

Скажем, так. Вы всегда примерно так отвечали и не видно, чтобы голод повлиял на ваше связное мышление.))

Не повлиял. Сделал добрее в чём то. Спокойнее.
Завтра вечером, даст бог, доложусь о начале выхода.

208

Ла-ла-ла написал(а):

Не повлиял. Сделал добрее в чём то. Спокойнее.
Завтра вечером, даст бог, доложусь о начале выхода.

Будьте здоровы!))

209

Я сама, будучи в старшей школе, где-то месяц практически ничего не ела - кубик творога в день, причем я даже не подумала о том. что в результате голодовки могу хуже соображать. По моим впечатлениям на мыслительную деятельность не влияет, кушаешь ли ты просто хлеб или хлеб с маслом.))

210

ну и суки....

Починаючи з 6 квітня у Луцьку припиняється подача централізованого гарячого водопостачання. Місту за посередництвом Кабміну не вдалося досягти компромісу з «Нафтогазом України». В результаті «Нафтогаз» дав вказівку відключити котельні у Луцьку, а також у всіх містах, де є хоч гривня заборгованості.

На думку Луцького міського голови Миколи Романюка така ситуація склалася, бо протягом багатьох років держава жодного разу у повному обсязі не повертала підприємствам теплоенергетики компенсації за різницю у тарифах. Тож борги накопичилися. Луцьк станом на 1 січня 2016 року мав заборгованість перед «Нафтогазом України» за попередні роки 71 мільйон гривень. 20 мільйонів гривень – це борг ще 2012 року. Є ще питання з розрахунками населення за надані послуги. Лучани винні сьогодні ДКП «Луцьктепло» за надані послуги з тепло- та гарячого водопостачання 54 мільйони гривень.

«Ми продовжуємо роботу, долучаємо Асоціацію міст України, голову Волинської облдержадміністрації Володимира Гунчика до вирішення цього питання.

Проблема відключення гарячої води практично є у всіх обласних центрах України. У нас на Волині лише місто Ковель, можливо, отримає ліміти на газ. Я вважаю, що Кабмін недотримав свого слова і не захистив населення, адже у повній мірі не повернув різницю у тарифах. На жаль, НАК «Нафтогаз України» вимагає оплату грішми, яких нема. Тож «Волиньгаз» опломбує усі котельні, і подача гарячої води припиниться. Новина – неприємна, але я, як міський голова, зобов'язаний довести її до відома лучан», – наголосив  Микола Романюк.

Він пообіцяв, що перемовини з НАК «Нафтогаз України» триватимуть, аби у найближчі дні вирішити це питання і відновити подачу гарячої води.

211

НЮША написал(а):

Починаючи з 6 квітня у Луцьку припиняється подача централізованого гарячого водопостачання.

Плетью обуха не перешибешь. У кого не будет длительное время горячей воды, надо попробовать установить водонагреватель. Неплохая ссылка с проверенными моделями есть на первой странице. Из преимуществ - горячая вода есть всегда и пока будет обходиться дешевле, чем централизованное снабжение. Из минусов - ванну принять с водонагревателем проблематично, сам водонагреватель требует такого-сякого обслуживания, однако если купить более дорогую модель с сухим теном, чистка от накипи нагревательного элемента не потребуется, поскольку нет контакта с водой.))

212

А вот фото (от 2012 года) голубятни на Оболони из интернета. Когда сделаю свое фото, будет с чем сравнить. По-моему это та самая, которую я видела.
http://s8.uploads.ru/gT3EH.jpg

213

Самая вкусная в мире вещь это кусок чёрного хлеба и зелёным лучком и стаканом томатного сока...... http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif

214

Ла-ла-ла написал(а):

Самая вкусная в мире вещь это кусок чёрного хлеба и зелёным лучком и стаканом томатного сока.

я тож голодал как то 3 дня. потом уже где то читал, что если не нравится какой то продукт, то если его после голодовки поесть-то полюбишь всерьез и надолго. да, после голода пища кажется какой то фантастикой. с тех пор и люблю простую пищу. и ем мало. кот мой точно больше ест, чем я))

Так вслушиваются (в исток
Вслушивается — устье).
Так внюхиваются в цветок:
Вглубь — до потери чувства!

Так в воздухе, который синь —
Жажда, которой дна нет.
Так дети, в синеве простынь,
Всматриваются в память.

Так вчувствовывается в кровь
Отрок — доселе лотос.
…Так влюбливаются в любовь:
Впадываются в пропасть.

Друг! Не кори меня за тот
Взгляд, деловой и тусклый.
Так вглатываются в глоток:
Вглубь — до потери чувства!

Так в ткань врабатываясь, ткач
Ткет свой последний пропад.
Так дети, вплакиваясь в плач,
Вшептываются в шепот.

Так вплясываются… (Велик
Бог — посему крутитесь!)
Так дети, вкрикиваясь в крик,
Вмалчиваются в тихость.

Так жалом тронутая кровь
Жалуется — без ядов!
Так вбаливаются в любовь:
Впадываются в: падать.(с)

215

Ла-ла-ла написал(а):

Самая вкусная в мире вещь это кусок чёрного хлеба и зелёным лучком и стаканом томатного сока......

Всё хорошо? Тогда отлично.)) Но голодовка все же рискованное мероприятие. Несколько лет назад мне попалась в сети книга француженки "Этим утром я перестала есть". У вас мотивы другие и голодовка короткая, но эта книга меня потрясла, и не только меня - книга стала бестселлером, а печаталась по блогу девушки в фейсбуке, я проверяла, такой блог есть, только по-французски все написано.))

216

лурк написал(а):

с тех пор и люблю простую пищу

Считаю разумным кушать простую пищу, иначе попадаешь в плен брюху, однако соблазн вкусной еды велик. Почитываю то се, тут и там рецепты и того, и другого, и как это аппетитно, невероятно вкусно, в комментариях все сразу бросаются добывать недостающие ингредиенты, тахини там и прочее, тратят кучу времени на готовку, одни зайца руаяль варили 30 часов, а съели сразу  :D ...и пишут - буквально - хочу!хочу!...и все эти диковинные блюда предлагаются как пища воздержания в пост с припиской, мол, на монастырских кухнях еще не такие разносолы готовили.))

217

А можна поинтересоваться,скока сбросил, в системе(си))).

218

_B написал(а):

отлично.)) Но голодовка все же рискованное мероприятие.

Я не думаю что я какой-то особенный. Я скорее склонен думать что кто же позволит вам за бесплатно оздоравливаться, когда работает фармацевтическая отрасль. Правильный гражданин должен оздоравливаться с помощью таблеток.
Ерунда всё это. Вернее Вопрос веры. Если вы верите что это вредно, организм ест сам себя, то скорее всего так оно и будет. В прошлом году я держал свой первый удерж 7 дней. Это было мучительно. Я еле ползал, но всё таки додержал до конца. В этот раз я , вплоть до самого последнего дня вёл обычный образ жизни. Да что там говорить, я копался в огороде, рыл землю как экскаватор. Так что По вере вашей и воздастся вам.

219

_КАМ_ написал(а):

А можна поинтересоваться,скока сбросил, в системе(си))).

10 кг.

220

мне почему-то не кажется, что голодание есть оздоровление организма  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif
вот сыроедение..это однозначно очистка от шлаков токсинов и лишнего веса
и по ощущениям долой лет 15
и нет никакого физического дискомфорта от чувства голода

221

Ла-ла-ла написал(а):

10 кг.

если я сброшу 10 кг то можно будет позировать в образе узника концлагеря))

222

лурк написал(а):

я тож голодал как то 3 дня. потом уже где то читал, что если не нравится какой то продукт, то если его после голодовки поесть-то полюбишь всерьез и надолго. да, после голода пища кажется какой то фантастикой. с тех пор и люблю простую пищу. и ем мало. кот мой точно больше ест, чем я))

А вот мне тяжелы полумеры. Мне или до отвала или совсем нет. Это как курить: не получалось курить по одной в день или  только в праздники.. Пришлось бросить.
Вообще следующий шаг саморазвития это удерж в 40 дней. Но к этому я не готов по нескольким причинам. И первая из них, Надо быть одному в эти сорок дней. Потому как даже при 9-и днях близкие тебе люди очень неуютно себя чувствуют.Комплексуют. Это напрягает.

223

лурк написал(а):

если я сброшу 10 кг то можно будет позировать в образе узника концлагеря))

А у меня 82 осталось. Жить можно.

224

Ла-ла-ла написал(а):

А у меня 82 осталось.

у меня сейчас 72 при росте 185.
мне некуда голодать. нет ни жиринки. я ту, 3-х дневную голодовку, еле выдержал, чуть с ума не сошел.
ни за какие коврижки на такое больше не пойду. скорее пойду убью кого нибудь, если мне жрать нечего будет.

225

Обычно после анорексии (отказа от пищи) наступает булемия (безудержное поглощение пищи), когда желудок завладевает сознанием, так что поосторожнее с голоданием, может развиться сложное состояние, в том числе неспособность желудка переваривать пищу самостоятельно, угрожающая слабость сердечной мышцы из-за отсутствия кальция  - найдите в сети книжку упомянутой выше Жюстин. Однако если кто задался голоданием, воздействовать на отмену со стороны окружающих сложно, даже при помещении такого в медицинское учреждение.

226

лурк написал(а):

я ту, 3-х дневную голодовку, еле выдержал, чуть с ума не сошел.
ни за какие коврижки на такое больше не пойду. скорее пойду убью кого нибудь, если мне жрать нечего будет.

коты несъедобные, так, на всякий случай))

227

лурк написал(а):

у меня сейчас 72 при росте 185.
мне некуда голодать. нет ни жиринки. я ту, 3-х дневную голодовку, еле выдержал, чуть с ума не сошел.

Вам так кажется. По моему. Второй раз идти по натоптанной тропе будет гораздо легче. Но, согласен, к этому надо иметь внутреннюю необходимость. Если внутренне чувствуешь что не надо, тогда лучше не надо.

228

Ла-ла-ла, цифры 7, 9 и 40 выбраны неслучайно?))

229

_B написал(а):

Обычно после анорексии (отказа от пищи) наступает булемия (безудержное поглощение пищи), когда желудок завладевает сознанием, так что поосторожнее с голоданием, может развиться сложное состояние, в том числе неспособность желудка переваривать пищу самостоятельно, угрожающая слабость сердечной мышцы из-за отсутствия кальция  - найдите в сети книжку упомянутой выше Жюстин

Тут видите какая штука, коллега Кингисеппа.(сори ошибся). Мы все дети божьи как и Христос. Мы способны творить чудеса, только нас убедили что это невозможно. По вере вашей и воздастся вам. Думаете что будут проблемы с кальцием? Будут! О чём думаете то и будет. Мне нет необходимости вам врать. Если приготовитесь к худшему, оно произойдёт. И вы,встав с кровати ,поломаете ноги. А будете жить как жили, немного только сняв физические нагрузки (да и то в начале), всё будет акуна матата.

Отредактировано Ла-ла-ла (2016-04-06 10:19:16)

230

_B написал(а):

Ла-ла-ла, цифры 7, 9 и 40 выбраны неслучайно?))

Первая должна быть 3. Это я немного отсебятину сгородил, взяв удерж 7. Три показалось мало. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

231

Ла-ла-ла написал(а):

Мы все дети божьи как и Христос. Мы способны творить чудеса, только нас убедили что это невозможно. По вере вашей и воздастся вам. Думаете что будут проблемы с кальцием? Будут! О чём думаете то и будет. Мне нет необходимости вам врать. Если приготовитесь к худшему, оно произойдёт. И вы,встав с кровати ,поломаете ноги. А будете жить как жили, немного только сняв физические нагрузки (да и то в начале), всё будет акуна матата.

Никаких чудес никто не творил и творить не будет. Чудеса - это миф, своеобразная реклама учения, которое уже распространилось настолько, что в рекламе не нуждается.

232

_B написал(а):

Никаких чудес никто не творил и творить не будет. Чудеса - это миф, своеобразная реклама учения, которое уже распространилось настолько, что в рекламе не нуждается.

Как скажете так и будет. Но я всё таки попробую.

233

Ла-ла-ла написал(а):

Как скажете так и будет. Но я всё таки попробую.

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif  Я ж говорила, что голодание может стать пунктиком. Схема такая - ставится цель, потом следует отказ от пищи. С первые дни наступает эйфория - голодающему кажется, что цель достигается, а чтобы достичь еще большего, голодающий удлиняет голодовку. В этом месте следует разрыв с реальностью. Поведение становится иррациональным. Доктора в этих случаях говорят: "мы его теряем".
В моем случае хотелось усовершенствовать фигуру, однако, прочитав Жюстин, я поняла, что в подростковом периоде за маской голодания присутствует глубоко спрятанный мотив - остаться в прежнем теле, в беззаботном детстве, нежелание взрослеть - "я стану теткой, нарожаю детей, а потом умру", - пишет Жюстин и в этой интерпретации также присутствует вопрос - смысла жизни.

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/50058.gif  Жюстин. Этим утром я решила перестать есть

234

Ла-ла-ла написал(а):

Вам так кажется.

у вас рост какой?

235

лурк написал(а):

у вас рост какой?

175. Я согласен, мне есть куда худеть.

236

Больше килограмма в день,какойта ужос.А назад вернуть, когда планируешь?)

237

вот иду я на работу. работаем по две смены. встаю в пять утра-пью чай. не лезет с утра еда.
на тормозок всегда-пол литра йогурта и две булочки. домой прихожу в 11 вечера.  если работа тяжелая-то могу немного перекусить. пол тарелочки. если работа "творческая"-пью чай и спать.
как люди лопают по три раза в день или в обед первое, второе-у меня в голове не укладывается, не то что в животе)))

238

_B написал(а):

Я ж говорила, что голодание может стать пунктиком

И еда и курение и выпивка... пунктиком может стать что угодно.

_B написал(а):

С первые дни наступает эйфория - голодающему кажется, что цель достигается, а чтобы достичь еще большего, голодающий удлиняет голодовку. В этом месте следует разрыв с реальностью. Поведение становится иррациональным. Доктора в этих случаях говорят: "мы его теряем"

В первые дни голодания наступает что угодно но только не эйфория.  Посмотрим дойду ли до Мы его теряем. Хотя для государства уже потеряли.
Меньше читайте на эту тему.Лучше попробуйте и сами напишите что-нибудь. Уверяю вас это не опасно. Я даже кушать один раз готовил. Тяжеловато...но терпимо.

239

_КАМ_ написал(а):

Больше килограмма в день,какойта ужос.А назад вернуть, когда планируешь?)

Наоборот. Хочу уменьшить дозу сьедаемого и остаться на этой позиции.

240

Ла-ла-ла написал(а):

Уверяю вас это не опасно.

Это глупо.

241

лурк написал(а):

как люди лопают по три раза в день или в обед первое, второе-у меня в голове не укладывается, не то что в животе)))

Значит с этой стороны вам угрозу здоровью можно не ждать. Но вам всё равно что-то угрожает. Коль не завтракаешь то наверняка куришь.

242

_B написал(а):

Это глупо.

А что умно? Можно пример?

243

Ла-ла-ла написал(а):

В первые дни голодания наступает что угодно но только не эйфория.

причем и сама Жустина об этом пишет, что первые дни ад и израиль.
только после четырех дней голодовки  мозг в норму приходит.

244

Ла-ла-ла написал(а):

Коль не завтракаешь то наверняка куришь.

да http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

245

лурк написал(а):

вот иду я на работу. работаем по две смены. встаю в пять утра-пью чай. не лезет с утра еда.
на тормозок всегда-пол литра йогурта и две булочки. домой прихожу в 11 вечера.  если работа тяжелая-то могу немного перекусить. пол тарелочки. если работа "творческая"-пью чай и спать.

Меня утром будит кошь - выбрала меня, рассвет - мы встаем. То сё, до восьми есть время, сначала выпить чай - кошка, получив утреннюю порцию сидит на батарее, сейчас второй день как отключили отопление - пробует лапой и садится на лавочку. Дальше я должна готовить завтрак - кошка при этом сидит и смотрит. Если я вздумаю прилечь, по причине раннего подъема - носится чуть ли не по голове, а так, если стою на кухне - это считается правильным котячьим поведением. К половине восьмого завтрак готов и аппетит покушать имеется.))

246

Ла-ла-ла написал(а):

А что умно? Можно пример?

В смысле еды, думаю,  умно себя совершенствовать в направлении развития привычки простого, но достаточно питания. Меня не оставляет мысль, что человек всеяден неслучайно, а для того, чтобы уметь себя сдерживать при виде диковинных вкусных блюд. Однако питание должно быть достаточным. Супы, каши, салаты, овощи-фрукты, творог, молоко...)

247

лурк написал(а):

да

Если победишь никотин то голод будет вполне терпимым удержем. Я курил 25 лет, знаю. Кстати завтра будет 2 года как не курю.

248

_B написал(а):

В смысле еды, думаю,  умно себя совершенствовать в направлении развития привычки простого, но достаточно питания.

редко бываю с вами согласен...но тут тот самый случай))
я считаю голодание вредным для здоровья. просто надо есть немного. и вставать со стола полуголодным.
сигнал о сытости дойдет чуть позже.

249

лурк написал(а):

редко бываю с вами согласен

еще не вечер для других вопросов тоже))

250

Ла-ла-ла написал(а):

Если победишь никотин

не смогу...отчаялся в этом смысле...
даже пробовать больше бороться не буду.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе