НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе

Выживание в городе

Сообщений 301 страница 350 из 900

1

Ржавеет золото
И истлевает сталь
Крошится мрамор
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней царственное Слово.

301

Ла-ла-ла написал(а):

Нет скорее всего.  Я к тому что есть вопросы веры, а есть вопросы знания. И кросс и удерж это вопросы знания. Так что в них можно и не верить.

Знаете, в Киеве хорошо помнят академика Амосова, который поставил на себе эксперимент, что-то там такое типа пять тысяч движений и золотой ключик вечной молодости у вас в кармане. В одном из своих поздних интервью, кажется Гордону, сказал, что эксперимент провалился. Но вы можете дерзать, хозяин - барин.)) Можно организовать секту удержа. Туда потянутся...какие-нибудь вдохновленные ободранки, будет не скучно.
http://sg.uploads.ru/t/Ivn3t.jpg

302

_B написал(а):

Знаете, в Киеве хорошо помнят академика Амосова, который поставил на себе эксперимент, что-то там такое типа пять тысяч движений и золотой ключик вечной молодости у вас в кармане. В одном из своих поздних интервью, кажется Гордону, сказал, что эксперимент провалился. Но вы можете дерзать, хозяин - барин.)) Можно организовать секту удержа. Туда потянутся...какие-нибудь вдохновленные ободранки, будет не скучно.

Заманчиво. Но это для единоличников.Так я за себя отвечаю, а так предстоит ещё за кого-то.Можно потерять личное счастье.

303

Ла-ла-ла написал(а):

Так я за себя отвечаю, а так предстоит ещё за кого-то.Можно потерять личное счастье.

Если спросить себя - а когда ты был или чувствуешь, что счастлив - ответ будет довольно неожиданным.))

304

Вымороженная вода вымывает кальций! Проверено на себе. Три дня назад ночью проснулся от зубной боли. Причём болел здоровый и визуально целый зуб. Две ночи подряд, да и в течении дня тоже, зубы сильно реагировали на холодное-горячее. Прочитал о вымывании кальция из дентинных канальцев. Очень похоже по симптомам. Теперь яичную скорлупу не выбрасываю, а сушу и молю на кофемолке. Симптомы резко уменьшились. Интересно, а суставы хорошо промыло?

305

Ла-ла-ла написал(а):

Вымороженная вода вымывает кальций! Проверено на себе. Три дня назад ночью проснулся от зубной боли. Причём болел здоровый и визуально целый зуб. Две ночи подряд, да и в течении дня тоже, зубы сильно реагировали на холодное-горячее. Прочитал о вымывании кальция из дентинных канальцев. Очень похоже по симптомам. Теперь яичную скорлупу не выбрасываю, а сушу и молю на кофемолке. Симптомы резко уменьшились. Интересно, а суставы хорошо промыло?

Нут вот. Оно вам было надо?..Может еще нормализуется. Ешьте базарный творог! В любом случае польза. Может нужно еще попринимать препарат кальция

306

Сегодня взяла курс на вторую голубятню.
На дальних подступах. Эта голубятня не  похожа на предыдущую. Домик такой себе из двух этажиков. Во втором голуби. А в первом вполне может разместиться хозяин. Пока крутилась увидела на территории двух мужичков, а в прогулочной сетке голубятни - двух голубей, которых мне удалось сфотографировать, мужичков же фоткать не стала, мало ли, закатят предъяву или потребуют гонорар. Мужички пришли, видимо, открывать сезон. Сейчас лавочку расчехлят, голубочков выпустят - и понеслась, родная.))
http://sh.uploads.ru/fWlnz.jpg
http://sf.uploads.ru/QoqYM.jpg
http://s9.uploads.ru/9Rudw.jpg
http://sa.uploads.ru/CfoM2.jpg

307

А рядом высотки с террасами на крышах, куда имеют доступ не только лишь все. Не так давно мое внимание сильно привлекали дома с лифтом, останавливающимся на верхнем этаже с открыванием дверей прямо в квартиру. Внизу душный город, а на террасе ты и голуби.))
http://s5.uploads.ru/HxkOi.jpg
http://sd.uploads.ru/ke5Cz.jpg
http://s2.uploads.ru/vzDV9.jpg
http://s3.uploads.ru/0mg1O.jpg
"Привет тебе, мой третий Рим, твой одинокий пилигрим, вернулся в город этот в поисках огня"...

308

Незалежная архитектура теснит союзные постройки.
http://sg.uploads.ru/S6ikZ.jpg

309

_B написал(а):

Нут вот. Оно вам было надо?..Может еще нормализуется. Ешьте базарный творог! В любом случае польза. Может нужно еще попринимать препарат кальция

Нормализуется конечно. Он (кальций)уже нормализовывается. Ведь в создании экстремальных условий для организма и есть по большей части смысл. От этого организм резко мобилизуется. И помимо самой насущной задачи решает кучу задач помельче. Работоспособность у меня отличная. Но есть мелкий минусик о котором я вам и доложил. Тем более что Лурк кажется, говорил о возникновении именно этой проблемы

310

По центру козырек гостиницы Оболонь. Как-то пришлось поучаствовать в поселении сюда гостя из Европы. На следующее утро приехали его забирать, а он сам не свой. Мы ничего не спрашивали, да может только я обратила на это внимание, а может почувствовала и кажется. позже поняла, в чем дело - во всей немаленькой гостинице он был один гость.
http://sh.uploads.ru/JkUsM.jpg
Кстати, можно зайти в ресторан пообедать в котором никого нет, то есть совсем никого, становится неуютно и как-то не по себе.

311

На снимке выше здание с куполом - банк, который два раза лопнул. Последний раз там был банк Хрещатик - именно сейчас согласно новостям вкладчики этого банка пошли по накатанной дороге скорботной генотьбы. Вывески больше нет. Окна изнутри заклеены. Перед самим зданием скульптура а-ля Дали, а может просто вариация на тему Чернобыль.
http://s3.uploads.ru/Y2xOh.jpg

312

Ла-ла-ла написал(а):

Но есть мелкий минусик о котором я вам и доложил.

Это хорошо, что вы мне докладываетесь. Держитесь меня и я выведу вас к свету. :D

313

А сейчас надо приступить к готовке обеда. Суп уже готов, но одним супом не отделаешься. Надо нарезать два салата, сварить гарнир, к которому имеется курица. На десерт - тортик из мороженого. Йоооо, когда эта жратва закончится. Сама ела бы гречку с огурцами. Но сегодня прибывает муж, так что придется заняться, отступать некуда, позади - кухня.))

314

_B написал(а):

Это хорошо, что вы мне докладываетесь. Держитесь меня и я выведу вас к свету.

Я не заслужил свет. Я заслужил покой.(с) http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

315

Покой нам только снится, летит, летит степная кобылица и мнёт ковыль. (с)

316

Тортик из мороженого был вкусен. Пирамида - шоколад, пломбир, пастила из сухофруктов (курага, изюм, орехи, инжир), пломбир и последний слой - бизе. Съедался до 18, однако проснулась с головной болью. Замечено, если съем то, от чего можно обойтись, утром приличная мигрень, которую я чувствую сквозь сон. Однако вроде отпускает после чая. Больше никаких пирамид! Это ж масонский символ. Правда, кусочек остался, я его замаскировала в морозилке, если никто не наткнется, съем с оказией. :x

317

МАСОНЫ (пересказ из открытых источников, в частности Википедии)
Таинственное порождение городов - масоны - вольные каменщики. Символика - линейка, циркуль, пирамида, число 18. Как ни абсурдно, но они, похоже, существуют. Организованы в ложи. В стране имеется только одна высшая ложа, на усмотрение которой давать разрешение на организацию подчиненных лож, состав которых невелик - пара десятков человек. Кандидатом в масоны можно стать только по рекомендации. Вступающий проходит посвящение, дает клятву стоящему выше по рангу, примерно как в армии (дал клятву - попал в пожизненную ловушку). Собрания лож - тайные. Бррррр.... Что делают на собраниях лож масоны, какие решения принимают - знают только масоны. На этом знания немасонов о масонах исчерпываются. Однако, поговаривают, что тот или иной политик, судья или еще кто - масон.

318

Перенесу пост о масонстве Моцарта сюда. Масонство возникло в 18 веке и было довольно открытым. Моцарт, увлеченный масонством, вступил в ложу. Стал усиленно использовать свой талант для создания произведений для прославления масонства и масонских мероприятий, в том числе написал "Волшебную флейту". Если не ошибаюсь (уточнять лень) во второй половине ноября 1791 года (1+7+9+1=18), будучи здоровым, сам дирижировал при исполнении в премьере. Через восемнадцать дней, в начале декабря умер в возрасте 36 лет (18*2) от болезни, по диагнозу которой спорят по сей день.

319

Мигрень под воздействием кофеина отступает, масонская пирамида будет неизбежно съедена, окна городских многоэтажек освещены солнцем.))

320

А вот что едят японские дети в школе. Типичный обед составляет овощной суп, картофельное пюре, рыба под грушевым соусом. молоко. Картошку и груши дети выращивают в школьном саду. Обед длится 45 минут. Пообедав, дети расправляют молочные пакеты, моют и складывают для отправки на переработку. Потом  все дети моют полы в школе минут 20, метут двор. Похоже, при физической нагрузке в саду и школьной уборке физкультура как урок излишня.
У нас в районе дети выходят на урок физкультуры, перекличка, потом начинаются упражнения. Дети! Делаем выпады!!! Мама дорогая  :D Каждое дитё шагает, выкидывая ногу вперед, приседая. Эту бы энергию да на продуктивный путь по созданию продуктов для самих себя.
"Детей с ранних лет приучают к труду. Они знают, что продукты даются не просто так, их нужно для начала вырастить".
Подробнее

321

Хотела сегодня утром сфотографировать патриотический пятачок, на котором торгуют и назначают встречи, однако заметила, что тетки снимают развешанные вещи. Наверное, стражи порядка попросили.

В моїм серці чи біль, чи то згуба
Не зустріла мене і сьогодні
Ставить хтось пропозицію руба
А хтось мацає шмотки Бріоні

322

323

https://www.youtube.com/watch?v=FK5GYgPg6P8

Отредактировано бармалей (2016-04-13 15:24:42)

324

лурк
от кого человек должен получить разумное объяснение?
вот тут начинаются тонкости. кто будет давать?
этим и занимается государство и церковь.
больше некому

От Бога, от кого же еще.)) Бога не видел никто никогда, единородный сын в лоне Отчем явил (с). Я лично разумно верю, что если человек - сын Бога, он должен получить от родителя пояснение что такое он сам, жизнь и как надо жить, чтобы прожить хорошо - дальше человек ни заглянуть, ни понять не может в силу слабости своего ума. Я пришла к выводу, что в каждом из нас есть лишь божья частица, посев, которому надо расти, совершенствуясь.  Полное разумение - Бог - воплотилось в человеке по имени Иисус - избранном сыне, учителе, который изложил людям учение жизни простыми понятиями и однозначно трактуемыми притчами, совершая по ходу учения поступки в качестве примеров поведения в тех или иных ситуациях. По окончании миссии произошла победа духа над плотью. Людям было показано, что тело, несмотря на возможные страдания и немыслимые испытания, является лишь временной оболочкой духа - самого собственно человека, который живет жизнью духа в плоти - и дух отошел откуда пришел.
Небылицы поповствующих, в частности о хождении и отлете воскресшего тела и другие, не налазящие на здоровую голову эссе, не имеют никакого отношения к учению Христа. Более того, попы, иродова вертикаль государства, волшебники микроскопов и поповствующие, пребывая в вечном страхе и беспокойстве, в угоду своим временным целям, вольно или невольно так изворачивают учение, что смысл получается прямо противоположный. То есть они сами не проходят в жизнь, и другим не дают, чем наносят непоправимый вред окружающим, поскольку любую ошибку можно исправить, только не ту, где истину подменяет ложь.
Человек - это дух. Кто считает по другому, чтением моего пояснения может не утруждаться и не комментировать.))

325

Не знаю кого как, а меня пронзает Luniz - I Got 5 On It, что в переводе означает "пять баксов на шмаль". Сидит такой себе потерянный африканец, остро ощущающий как жизнь струится между пальцами, а поделать ничего не может, разве что забить косяк, забыться и сыграть рэп наших трущоб.

326

ПУТЬ К ЛЮБВИ.
Ребенок - самый короткий путь к любви. Если не знаешь, что такое любовь - роди ребенка или возьми в дом кошку и почувствуешь как тебя затапливает безграничная божественная любовь. Как только я родила, меня переполнила радость, что все разрешилось. И тут мне приходит мысль: "Теперь у меня никогда не будет свободы". Неожиданная мысль появилась в таких обстоятельствах, что я поразилась - как я могла об этом подумать в такую минуту? Удивление было настолько велико, что я решила запомнить внезапно пришедшую мысль, чтобы потом рассказывать, мол, прикинь обстановку! и тут я с пафосом думаю!..

Так или иначе, но впоследствии я часто обращалась к этой мысли и думаю, что если меня и посещали откровения, так это было одно из них.

Покой закончился. Счастливого спокойного времяпрепровождения больше не было. Что бы я ни делала, на фоне лежала тревога за самое дорогое и любимое существо, которая усиливалась в реалиях многомиллионного города, что в деревне, где все у всех на виду, чувствовалось бы не так остро. Я оказалась закрепощенной семейным миром, скованная его заботами.
Папа как-то сказал, что семейная жизнь самая трудная, поскольку когда ты один - ты идешь свободно, вот! Он тоже употребил это слово - свобода, которой не стало. Но я хотела бы продолжить папину мысль - идешь к другим и живешь насыщенной жизнью, вместо того чтобы оказывать пожизненное преимущественное внимание лишь некоторым, что меня в глубине души удивляло и раньше, но я гнала недоумение прочь - так надо!
Коллега недавно сказал - пока не появились внуки, живи полной грудью, и я поняла о чем он говорит - с одной стороны о любви, с другой - о закрепощении по причине её рамок. Вместо ранее милых твоему сердцу многих, ты любишь лишь некоторых. С течением времени круг сужается, а когда дети выпорхнут, семейная эгоистическая любовь уходит и человек остается с рассудком, но без любви. На улице я как-то услыхала разговор двух женщин, одна из которых говорила о своем внуке - менi потрiбна твоя любов, та не тодi, коли я помру, а зараз.

Душа не может без любви, как тело без пищи. Народ! Хватит кряхтеть в своих голубятнях! Все, что нам нужно - это любовь. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

327

Написала последнюю фразу и думаю - что-то мне это напоминает! Но что? Забиваю в поиск - Леннон из Битлз. По идее, надо (с) поставить? А вот не буду! Я же не знала, когда писала. А может это тоже было оно?))

328

ВЕСНА ИДЕТ.
По комнате закружилась уцелевшая с осени бабочка моли. "Весну делаем мы, моли!" Кошка прыг, лапами хрясь, насекомое поминай как звали, гаджеты при этом смэш.
- Сейчас я открою окно и у кого-то будет фамилия "гагарин"!
- Как ты можешь? Это же совершенно маленький крошечный кот.
- Какой крошечный? Вон щечки какие. Меня бы лучше кормила.
А кошка, расположившись на безопасном расстоянии, плотоядно облизывалась. "Пошел вон, бездельник! Я круглосуточно патрулирую дом! И не лезь ко мне больше со своими поцелуями."

329

Понятие любви извращено так же, как и учение о ней.

330

Люди готовы о всём сделать учение. Всё равно есть вещи через которые человеку предстоит пройти в одиночку. Любовь , смерть.... Сколько книг не напиши, сколь много мудрецов не сгони под свои флаги, всё равно каждый любит по своему и каждый умрёт в одиночку.

331

#p191622,Ла-ла-ла написал(а):

Люди готовы о всём сделать учение. Всё равно есть вещи через которые человеку предстоит пройти в одиночку. Любовь , смерть.... Сколько книг не напиши, сколь много мудрецов не сгони под свои флаги, всё равно каждый любит по своему и каждый умрёт в одиночку.

Я думаю, что человеку задана конкретная работа - увеличить в себе любовь и дано практическое правило - поступай с другим как хочешь, чтобы поступали с тобой. То есть сначала человек должен рассудком понять цель, согласиться и начать действовать, преодолевая свою злобу, ненависть, зависть и прочие негативы к другим. А так да, изначально каждый находится при своих конкретных стартовых позициях в способности любить. Зачем это нужно, если все равно умрешь? Кто знает, может, наоборот, проснешься?))

332

О чем кручинишься Зема?Не заболел.http://s6.uploads.ru/t/1IaqV.gif

333

КАК ВЫЖИТЬ.
Бог дух есть любовь. Путь к любви означает путь к Богу. Чтобы выжить, нужно на посеянную божественную частицу любви дать её плоды, иначе погибель. Жестоко? Что поделать. Бог возьмет только свое, божье.

334

Любить своих легко. При этом ничего особенного не делаешь. Все любят своих. А ты летчицу попробуй. "Судила и её судят". Но речь ведь о тебе, себе, любимом? Выбрось камень и отойди.))

335

#p191624,_B написал(а):

Я думаю, что человеку задана конкретная работа - увеличить в себе любовь и дано практическое правило - поступай с другим как хочешь, чтобы поступали с тобой. То есть сначала человек должен рассудком понять цель, согласиться и начать действовать, преодолевая свою злобу, ненависть, зависть и прочие негативы к другим. А так да, изначально каждый находится при своих конкретных стартовых позициях в способности любить. Зачем это нужно, если все равно умрешь? Кто знает, может, наоборот, проснешься?))

Согласен с вами.Я писал к тому что трактаты о любви бессмысленны. Эта вещь индивидуальна. Как и смерть. Индпошив, так сказать.

336

#p191992,Ла-ла-ла написал(а):

Я писал к тому что трактаты о любви бессмысленны.

В отрочестве я пыталась понять, что такое любовь. Это слово было в информационном пространстве повсюду. Романы, песни, фильмы, театральные постановки говорили о внезапной, роковой, первой и прочей любви. Говорилось много, а на поверку выходило, что любовь сводится к женитьбе, которую точат любовные треугольники в поисках чего погорячее.
Сейчас я разобралась. Любовь - это жалость к людям, ко всему живому.

337

Думаю, что человек отличается от животного способностью пожалеть, даже насекомое.

http://s1.uploads.ru/t/Ex3yk.jpg

Та самая моль, которую безжалостно съедает кошка. Жаль ли мне моль? До такого уровня я, скажем, не доросла. Но я понимаю, что если моль существует, значит у этого живого организма есть своя функция. Похоже, то, что нас окружает, служит для обучения человека, для подсказки. Скажем, напомнить человеку, чтобы не складировал много хлама в шкафах, что вещи - временные атрибуты. Поэтому, если по комнате летает моль, неплохо подумать о переборке и утилизации хлама, а не а раскладывании по ящикам таблеток против моли.))

338

Если для связки человек-моль я нахожу аргументацию, то для комаров нет. Зачем комары кусают человека?)) Все ли люди подвергаются нападению комаров? То, что комары жалят одного из спящих двух - факт известный. Поговаривают, что женщин больше. Сейчас стоит очень теплая погода. Через город протекает большая река. По районам много озер. Короче, через пару недель. начнется.

339

Против комаров в продаже имеются разные средства. Различаются по способу действия. Одна категория - для отпугивания комаров, другая - для уничтожения. Отпугиватели не уничтожают комаров, они летят в другое место. А вот уничтожители - это такие себе камеры, в которые комары залетают добровольно и больше не вылетают. А ведь каждому насекомому жить хочется.))

340

#p192002,_B написал(а):

Сейчас я разобралась. Любовь - это жалость к людям, ко всему живому.

У вас такая любовь, а у Ромео и Джульетты другая. У каждого своя.

#p192004,_B написал(а):

Если для связки человек-моль я нахожу аргументацию, то для комаров нет. Зачем комары кусают человека?))

А зачем человек кусает Землю? Делает в ней дырки и высасывает соки? Найдите аргументацию для планеты чтоб нас ещё потерпеть и не включить фумигатор.

341

#p192010,Ла-ла-ла написал(а):

У вас такая любовь, а у Ромео и Джульетты другая. У каждого своя.

Любовь Ромео и Джульетты замешана на гормонах. Когда Амосова (известная передача Гордона, интервью есть также в его газете Бульвар) спросили. что такое любовь, он именно так и прояснил - впрыскиваются гормоны, впрыскиваемый видит подходящий объект и зацикливается. В случае любовь=жалость никакие гормоны не впрыскиваются.

#p192010,Ла-ла-ла написал(а):

А зачем человек кусает Землю? Делает в ней дырки и высасывает соки? Найдите аргументацию для планеты чтоб нас ещё потерпеть и не включить фумигатор.

Я думаю, что планета живая. Все эти землетрясения, течения и прочие потоки неспроста. Но планета живая не в смысле сознания своего "Я", а только как часть живого, такой себе орган организма, потому фумигатор не включает.

342

БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ - ВЫДУМАННОЕ ЧУДО
Благодатный огонь - пример чуда для подтверждения предыдущего чуда. Как выдумано первое чудо, так выдуманы и следующие. Воздействие на сознание чуда благодатного огня часто противоположное и отталкивает от сути учения - сказка она и есть сказка.
Евангельские сказания написаны неизвестно кем и когда. Однако мы можем оценить качество написанного, да? И если слова живого Христа нас поражают, то Христом воскресшим ничего не сказано! Я еще при первом чтении это отметила. Читаю, ну хорошо, воскрес и...что? Сказано, что последователи будут брать змей без вреда голыми руками, чего они не делают, хотя!.. есть тема для нового чуда. Воскресить-то они воскресили, а сказать что достойное Его не смогли. То, что сказано - глупость. Бог, конечно, может говорить что угодно. Единственно чего не может говорить Бог так это глупости.   
Воскресение в теле перечеркивает главное послание учения что человек - дух, живущий временно в коконе тела.
Я верю, а верить на границе реального и ирреального в иное просто невозможно, что человек пришел из бесконечного - Бога - и по выполнении должным образом работы в этом мире уйдет обратно туда, откуда пришел - в бесконечность - к Богу.
Почитала ветку земляка, пишет, что Бога по-прежнему нет. Бог - живое - заполняет все вокруг. Бог живет нашими жизнями. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

343

ПУБЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ГОРОДА
В ближайшее время в Киеве могут запретить сушить белье на балконах и, возможно, даже под угрозой штрафов. Об этом рассказал инициатор проекта, заммэра города Алексей Резников, сообщают "Вести". По словам чиновника, проект обещают вынести на рассмотрение в сентябре. По словам Резникова, это касается не только центра города. "Жители Троещины имеют такое же право видеть фасады домов приличными, как и жители Крещатика", - рассказал чиновник.

Что говорят архитекторы.
Архитекторы столицы уверены, что пора вводить термин "публичное пространство" на законодательном уровне. Власти и архитекторы считают, что появление в законе "публичного пространства", а также санкций за все, что портит внешний вид города, позволит работникам благоустройства реально влиять на ситуацию.

Что говорят горожане.
- А под термин "публичное пространство" подпадает развешивание на балконах агитационных плакатов,в период предвыборных кампаний?
- А под нарушение публичного пространства подпадет вывешивание на балконах флагов?
- А трусы 60-го размера, развевающиеся на веревке во дворе, никого не смущают? Пусть лучше запретят сушить белье во дворах, а балкон - это часть моей приватизированной квартиры и как его использовать - никакой придурок мне указывать не будет.
- Белье это единственное, что портит внешний вид?? Следите лучше за дурацкой и ни к селу ни к городу обшивкой, кондиционерами и тарелками!!!

Мне кажется, что идет лихорадочный поиск новых поступлений в казну, которых взять неоткуда, а только как с населения. Они ж, сволочи, как-то крутятся, надо поприжать на предмет выжимки.

344

ГРОЙСМАН НАЧАЛ РЕФОРМЫ: 1 МАЯ НА 80% ДОРОЖАЕТ ВОДА, ГАЗ И ОТОПЛЕНИЕ
Новый глава Кабинета Министров только придя к власти уже успел сразу же обрадовать украинцев. Владимир Гройсман сказал, что необходимо повысить тарифы на газ, поскольку в данный момент они не соответствуют действительности. Если сказать проще, то до повышения тарифов газ продавали населению по цене ниже закупочной.
Никто так и не смог внятно объяснить, как такое может происходить, если повышение тарифов происходит регулярно, индексируясь под затраты.
Если учесть, что среднестатистический украинец получает 2000 грн., то при среднем расходе до 200 м3 он будет платить по тарифу 3,6, т.е. 720 грн. И это при семье из трех человек, а сколько будет обходиться газ тем, у кого не один ребенок? Если человек превышает лимит в 200 м3 , то он должен платить по новому повышенному тарифу в 7,2.
Если сейчас у большинства уходит больше половины зарплатой платы на  коммунальные, то с повышением, будет уходить полностью все заработанные средства.
=============

Цифры расхода газа, видимо, приведены для дворов в селе? Говорят, много сельчан бегут, спасаясь, в города.
Еще говорят, что с повышением зверской коммунальной дани, которая подбирается под весь доход семьи, будут выбирать за что платить - за продукты или коммуналку? И что-то мне подсказывает, что платить будут за еду, причем по скромному варианту, без деликатесов, хамона и риетов.

Средняя зарплата украинца, и это хорошо тому, у кого работа есть, составляет 2000-4000 гривен, что по курсу 26 грн за доллар всего 100-150 долларов. Но знаете, мне кажется, что и эти деньги, как ни парадоксально, работник, особенно офисный планктон, получает ни за что.

Еще говорят, что те, кто платит коммуналку по субсидии, рискуют потерять квартиру, поскольку может быть принят мокумент, согласно которому владелец лишается собственности, если не может за неё платить самостоятельно. Это уже похоже будет на отжим квартир, и не только у пенсионеров.

Интересно девки пляшут - сидит десяток иродов и обкладывают население данью какой вздумается. Что делать? Не идти работать ни в какие государственные структуры, чтобы не действовать против своих. Но кто-то все равно будет это делать? Да, но чем больше народу отойдет в сторону, тем быстрее все это повалится.

345

Городок, что я выдумал и заселил человеками,
городок, над которым я лично пустил облака,
барахлит, ибо жил, руководствуясь некими
соображениями, якобы жизнь коротка.

Вырубается музыка, как музыкант ни старается.
Фонари не горят, как ни кроет их матом электрик-браток.
На глазах, перед зеркалом стоя, дурнеет красавица.
Барахлит городок.

Виноват, господа, не учел, но она продолжается,
все к чертям полетело, а что называется мной,
то идет по осенней аллее, и ветер свистит-надрывается,
и клубится листва за моею спиной.

Борис Рыжий

346

це ЕУРОПА! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif
https://pbs.twimg.com/media/ChtJTgtXEAAa5jY.jpg

347

Выжить в городе на данный момент легче. Селянам же, в связи с дороговизной газа предложено искать ему альтернативу. Нормальная государственная политика, ахаха. То есть проблема стоимости газа размером в доход семьи и больше считается чисто личной проблемой сельчанина.

Подробнее :

" Вице-премьер-министр Розенко изрек гениальную идею.
Предложил селянам отказаться от природного газа и искать (искать, Карл!) ему альтернативу.
Не поленилась, почитала его биографию, чтобы понять, он вообще кто такой?
Так и есть.
Коренной киевлянин, потомок советского номенклатурного деятеля Петра Акимовича Розенко, окончил школу, вуз и ...сразу подался кормиться хлебами на политической ниве - в помощники нардепа.
Откуда ему знать что-либо о другой жизни - на ниве сельскохозяйственной?
Я тоже, конечно, спец не большой, но нужно проявить элементарное любопытство, чтобы четко и уверенно сказать хотя бы самому себе - нет в Украине на сегодняшний день достойной альтернативы газу!!!
Твердотопливные котлы? Уголь? Дрова?
Угу, и борщ на керосинке, а картошка в костре прекрасно запекается.
Хотелось бы мне посмотреть, как весьма упитанный Розенко в 25-градусный мороз зимой посидел бы пару ночей перед топкой, подбрасывая в нее уголь....
Который еще нужно исхитриться купить где-то и средства на него тоже найти, как и на переоборудование....
И все это непременно под свечкой.
Если и принять это как выход, то это должно стать частью государственной политики, а не личной проблемой и без того еле сводящих концы с концами сельских жителей...
А насчет пусть ищет народ...
Что искать - полезные ископаемые?
Или леса вырубать?
В общем, добро пожаловать в позапрошлый век.
Да здравствуют реформы...
P.S. Пока ответственные должности будут занимать вечные активисты, а не профессионалы-практики, ничего не будет.
Понимаете, НИ-ЧЕ-ГО!!!
Интересно, Петр Акимович, возглавлявший Госплан, одобрил бы "находчивость" потомка? Думаю, за розгу схватился бы".

348

И все ведь правильно и логично у этих заботливых ребят. Зачем нужен заказчикам госпереворота в Украине социальный геноцид тех, кто типа скакал на майдане за Европу и свободу? Да просто для того, чтобы очистить территорию от ненужного, как они говорят, «излишнего» человеческого материала. Много это -- 40 миллионов «аборигенов»-украинцев на таких шикарных «пампасах». Зря они заселяют распрекрасные черноземы, где так чудесно можно выращивать ГМО-продукцию, рапс, подсолнухи и прочую технически нужную сельскохозяйственную фигню. Вот Паша и предложил сельчанам не мучиться, а самим добровольно ползти на кладбища, где все уютненько, все спокойненько, и, как пели в известной песенке, исключительная благодать. А чтобы похоронить за счет «дэржавы», так 40 «ярдов» субсидий точно хватит. Особенно если зарывать всех «лишних» экскаватором...
http://x-true.info/uploads/posts/2016-05/medium/1462528808_9b559a3c7509fb09572431eacc1c23f0.jpg
...Короче, всмотритесь в лицо рядового Паши. И вспомните: все уже началось 1 мая и продолжится 1 сентября. Деньги можете не копить – все ни на что равно не хватит. А ведь еще правительство задрота-камикадзе определило 1 миллион гектаров украинской земли на продажу на, как сказал Яценюк, «открытом и прозрачном аукционе». А там ведь живут еще пока люди. Вот «освобождение Украины» от них и началось. Начали с села, потому что надо ведь с чего-то начинать... http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif
http://antifashist.com/item/mraz-omerzi … ocida.html

349

#p195064,boyko написал(а):

Вот «освобождение Украины» от них и началось. Начали с села, потому что надо ведь с чего-то начинать...

Похоже, что земля нужна без аборигенов. И как придумали! Зарядить цену за газ, превышающую заработок. Что остается сельчанину делать? Бросать дом в деревне и перебираться в город, где пока есть работа, скажем, курьером, кассиром, охранником маркета.

350

придумали еще в 2014,когда Приват Банк выдавал селянам неподъемные кредиты на посевную с последующим отбором земли..Процесс решили ускорить,"Великая Сельхоз Держава" не за горами! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе