НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе

Выживание в городе

Сообщений 351 страница 400 из 1000

1

Ржавеет золото
И истлевает сталь
Крошится мрамор
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней царственное Слово.

351

Депутат БПП О. Барна предложил горожанам решение вопроса высоких тарифов. Кто не сможет платить, отключайте две комнаты от отопления. Мужчина, видимо, не понимает, что для этого должны быть счетчики и вентили на каждой батарее, чего практически ни в одной квартире нет. А чтобы возможность отключения была, нужно заключить какой-то странный договор с энергокомпанией, согласно которому у вас будут жестокие обязательства, а у компании право взыскивать с жильца по полной со всеми вытекающими, потом потратиться на счетчики тепла, вентили и работы по врезке, опять-таки выложить сумму, превышающую месячный доход семьи. Предложение от депутатов парламента горожанам сродни предложению селянам отказаться о газа, может они бы не прочь, но в переоборудование дома под твердотопливный котел или постройку печки тоже ведь надо вложиться, причем побольше чем горожанам.

352

Что меня утешает, так то, что деньги просто бумага. А если кто действует против людей, тот мертв и такого следует лишь пожалеть.

353

Горожане все чаще оставляют свои авто на приколе и ездят общественным транспортом. Дорого! Гривен двести на бензин чтобы покататься, да ну. Впрочем, некоторые несказанно рады что хозяйка не за рулем.
http://sf.uploads.ru/t/t3xvn.jpg

354

Юрист Татьяна Монтян советует украинцам не платить по новым тарифам за газ, отопление и горячую воду

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на фоне установления с 1 мая единой цены на природный газ для населения в 6 879 грн/тыс. куб. м увеличила тарифы на централизованное теплоснабжение в Украине в среднем на 75-90%. "Просто не платите. Если непроплаты станут массовыми, то монополисты просто замучаются бегать по судам и со всех взыскивать. Тем более замучаются проплачивать исполнительную службу, чтобы ленивые чиновники подняли задницы и побежали что-то исполнять", — сказала известный адвокат Татьяна Монтян в комментарии РИА Новости Украина. :unsure:

355

#p194985,boyko написал(а):

346

Подумала, что фотошоп, но нет! Действительно в Киеве на Поздняках есть хутор 63 сотки, на котором живут хозяйка с родственниками и детьми, держат свиней, кур, коз. Хутор окружен высотками, от застройщиков хозяева пока отбиваются, а может ждут хорошего предложения, от которого будет невозможно отказаться. Жильцов на хуторе предостаточно и не дураки - на хуторе висят флажки Евросоюза,на видавшем виды пикапе, регулярно отправляющимся в школу-интернат за помоями для свиней, развивается жовто-блакытная лента. Кто будет наезжать на хутор, тот значится против патриотов украинских, тяжко зарабатывающих на кусок хлеба и кормящих других вкусным салом, которое вырастает на городских помоях. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
http://sg.uploads.ru/t/Q2OPe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0sQ7L.jpg
http://sf.uploads.ru/t/3fQjL.jpg
http://se.uploads.ru/t/AudHX.jpg

356

И надо Азов подключить,что бы тех кто заплатит люстрировать нах...)

357

#p195169,boyko написал(а):

Юрист Татьяна Монтян советует украинцам не платить по новым тарифам за газ, отопление и горячую воду

Эта Монтянша языкатая, а толку ноль. Насколько помню, она ведет кампанию неплатежей, начиная с президента Ющенки, а может и Кучмы, не скажу точнее, но помню как она рассказывала, что не платит и суды ей не указ, поскольку сама юрист и пусть сначала энергокомпания предоставит, сколько гигакалорий пошло на отопление ее квартиры, тогда и заплатит. Монтян так говорила, когда не было домовых счетчиков и платили по метражу. Сейчас известно, сколько гигакалорий пошло на квартиру. И что? Дело не в гигакалориях, а в их стоимости, которая берется с потолка. Монтян должница наверное лет десять если не больше по коммуналке, потому ей выгодно подбивать народ вливаться в ее армию - разом легче и батька бить. Но это не выход. Всюду клин. Чтож, следует придерживаться правила "не противься злому" и как-то устроится. Вот Владик в обрисовке возможного сценария пишет, что Мудан-3, вызванный новыми тарифами, сметет этих и на их место придут еще более радикальные с последующим развалом всей этой тупой и беспросветной конструкции на западные и восточные области без схождения, что, видимо, в планах договорившихся между собой кураторов. Этож пережить будет надо. Так что пока отдаем им резаную бумагу. Это меньшее зло.

358

#p195172,_B написал(а):

Так что пока отдаем им резаную бумагу. Это меньшее зло.

http://s.fishki.net/upload/users/2016/05/07/343659/832bb0bfc5bc652a3f58aa26dbae7d25.gif
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

359

ДЕШЕВАЯ СОЛНЕЧНАЯ СТАНЦИЯ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ЧАСТНОГО ДОМА БЕЗ ГАЗОВОГО КОТЛА
Своим изобретением с земляками поделился житель Миргорода, его "солнечное тепло" выходит дешевле тепла из импортного природного газа.
Миргородец Сергей Юрко изобрел сверхдешевую солнечную тепловую станцию и сам ее сконструировал. Станция позволяет отапливать довольно большой частный дом, используя солнечную энергию, которая нагревает воду. Ее стоимость в 20 раз дешевле, чем стандартных солнечных коллекторов. Это позволяет вырабатывать тепло дешевле, чем из импортного газа.
Своим достижением Юрко решил поделиться со всеми желающими в Украине, отказавшись патентовать изобретение. Он даже готов выслать чертежи солнечной тепловой станции заинтересовавшимся землякам.
"Мир меняется. Это в 19-м веке торговали патентами. Сейчас эра Интернета и бесплатной информации", - цитирует изобретателя портал Еcotown. Также издание публикует контакты Сергея: cheapsol@ukr.net, 095-076-18-14.

Мужик сделал такую солнечную станцию сам, материалы обошлись 300 евро, предлагает помощь всем желающим. Кто научится делать такие станции, может заняться прибыльным бизнесом.
Очень бы хотелось, чтобы была альтернатива и чтобы стоять как можно дальше от этого беспросветного государства с его газом и удушающими тарифами и не иметь с ним никакого дела.

360

#p195339,_B написал(а):

используя солнечную энергию, которая нагревает воду.

какая у нас солнечная энергия зимой? если солнце зимой раз в неделю выглядывает в лучшем случае.

361

#p195339,_B написал(а):

удушающими тарифами

деньги же-это просто резанная бумага. закаляться надо-тогда тарифы будут не удушающими, а оздоравливающими.

Отредактировано лурк (2016-05-08 17:03:49)

362

#p195348,лурк написал(а):

какая у нас солнечная энергия зимой? если солнце зимой раз в неделю выглядывает в лучшем случае.

Энергия аккумулируется, расходуется и возобновляется

#p195350,лурк написал(а):

деньги же-это просто резанная бумага. закаляться надо-тогда тарифы будут не удушающими, а оздоравливающими.

Спасибо за сочувствие.))
.

363

В пятницу в середине дня отключили горячую воду. Объявление гласит, что воды нет в связи с неисправностью бойлера, который планируют починить в понедельник часам к двенадцати. Итого три дня горячей воды нет, а платить за это будем. Конечно, бойлер может сломаться, однако я склонна думать, что чиновное кодло таким образом латает какие-то дыры за наш счет.

364

#p195354,_B написал(а):

Спасибо за сочувствие.))

ну, вы еще не мерзли, а уже авансы сочувствия требуете))

#p195354,_B написал(а):

Энергия аккумулируется, расходуется и возобновляется

да что вы говорите!! однако...какая неожиданность..
ладно. подобных изобретателей я в сети насмотрелся столько, что одним больше, одним меньше...
эта его система не накопит за один солнечный день в неделю энергии столько, что бы хватило на неделю.
у него уже на улице плюс восемь и солнечная погода, а если на улице минус 5- 10 и тучи 20 дней в месяц.
в городах эти его установки вообще ставить негде.  это так, для закарпатской деревни хау ноу.
вот у нас во время войны придумали реальный способ.
велосипед, плюс аккумулятор, плюс еще малехо по мелочи-и вуаля: и согрелся и на электроприборы
хватает. видео с инструкцией в сети.

365

Тем не менее мы живем неплохо по сравнению, скажем, с Индией, численность населения которой за миллиард. Интересно, почему индийцев так много, может камасутра виновата?)) При таком скоплении людей ресурсов на всех не хватает.
http://sa.uploads.ru/hlxKk.jpg
http://s9.uploads.ru/AGv15.jpg
http://s5.uploads.ru/3No1w.jpg
http://s6.uploads.ru/vNRmG.jpg
http://s0.uploads.ru/Iq3Bi.jpg

366

#p195358,_B написал(а):

В пятницу в середине дня отключили горячую воду.

централизованная горячая вода-это пережитки старины глубокой. не экономично, затратно, громоздко.
поставил автономку и все. когда надо-нагрел, платишь только за то, что реально потребил.
поэтому нам ваши проблемы чужды..

367

#p195360,_B написал(а):

Интересно, почему индийцев так много, может камасутра виновата?))

у китайцев камасутры не было, а их еще больше. виноват запрет на аборты.

368

#p195361,лурк написал(а):

централизованная горячая вода-это пережитки старины глубокой. не экономично, затратно, громоздко.
поставил автономку и все. когда надо-нагрел, платишь только за то, что реально потребил.
поэтому нам ваши проблемы чужды..

Чтоб подключить водонагреватель, нам придется делать довольно сложные работы, в прошлом году когда полгода не было горячей воды уже место выбрала, купили электрооборудование, но тут включили горячую воду и отложили. На самом деле самое дорогое - продукты. Каждый заход в магазин обходится в месячную плату за горячую воду. Надо меньше жрать что ли.))

369

#p195362,лурк написал(а):

у китайцев камасутры не было, а их еще больше. виноват запрет на аборты.

Я не слышала о таком для Индии, скорее всего там просто нет таких услуг. В принципе, на уровне семьи, люди должны сами прикидывать, что проще - воздержаться от камасутры или кормить еще один рот? Раскинь мозгами и будет тебе щастя.

370

#p195359,лурк написал(а):

да что вы говорите!! однако...какая неожиданность..
ладно. подобных изобретателей я в сети насмотрелся столько, что одним больше, одним меньше...
эта его система не накопит за один солнечный день в неделю энергии столько, что бы хватило на неделю.
у него уже на улице плюс восемь и солнечная погода, а если на улице минус 5- 10 и тучи 20 дней в месяц.
в городах эти его установки вообще ставить негде.  это так, для закарпатской деревни хау ноу.
вот у нас во время войны придумали реальный способ.
велосипед, плюс аккумулятор, плюс еще малехо по мелочи-и вуаля: и согрелся и на электроприборы
хватает. видео с инструкцией в сети.

Мужчина сделал установку и использует.)) При облачной погоде зеркала фокусируют рассеянный свет в "зайчик" и водичка греется. Не обязательно, чтобы солнце сияло. Главное зеркала и фокус.

371

#p195364,_B написал(а):

Я не слышала о таком для Индии, скорее всего там просто нет таких услуг.

услуги были. но, до недавнего времени аборты, равно как и контрацепция, категорически осуждались индийскими религиозными лидерами. потом, когда перенаселение стало проблемой, политика партии поменялась-аборты "благословили". но теперь там проблема в другом. все хотят только мальчиков. если девочка-почти сразу аборт. они даже подумывают о том, что бы запретить уззи для определения пола.

372

#p195369,лурк написал(а):

услуги были. но, до недавнего времени аборты, равно как и контрацепция, категорически осуждались индийскими религиозными лидерами. потом, когда перенаселение стало проблемой, политика партии поменялась-аборты "благословили". но теперь там проблема в другом. все хотят только мальчиков. если девочка-почти сразу аборт. они даже подумывают о том, что бы запретить уззи для определения пола.

лурк, откуда вы все знаете?)) Я прекрасно знаю в чем проблема и не раз формулировала - человек должен осознать, что он не тело, тогда будет меньше кувыркаться.

373

#p195368,_B написал(а):

Мужчина сделал установку и использует.))

молодец, однозначно. но для большинства пересичных громадян-вообще ниачем.
поэтому, скорее всего, в единственном экземпляре и останется.

374

#p195371,лурк написал(а):

молодец, однозначно. но для большинства пересичных громадян-вообще ниачем.
поэтому, скорее всего, в единственном экземпляре и останется.

Меня такие примеры радуют, значит люди могут самостоятельно организовываться и решать проблемы.

375

#p195370,_B написал(а):

Я прекрасно знаю в чем проблема и не раз формулировала - человек должен осознать, что он не тело, тогда будет меньше кувыркаться.

вам надо на индийском сформулировать и спеть. по другому до индусов, боюсь, что не дойдет.

376

#p195373,лурк написал(а):

вам надо на индийском сформулировать и спеть. по другому до индусов, боюсь, что не дойдет.

Пусть сами думают. Жизнь хороший учитель. Не можешь сдерживаться, корми ораву. Пользуешься "услугами по планированию семьи" - зарабатываешь тяжелую карму. Индусы в принципе в курсе.

377

#p195372,_B написал(а):

Меня такие примеры радуют, значит люди могут самостоятельно организовываться и решать проблемы.

а с кем автор изобретения организовывался? сам с собой.

378

#p195376,лурк написал(а):

а с кем автор изобретения организовывался? сам с собой.

Если что полезное, люди потянутся, главное, что автор готов делиться и учить бесплатно, потому что хочет облегчить жизнь другим.

379

#p195375,_B написал(а):

зарабатываешь тяжелую карму. Индусы в принципе в курсе.

мечутся между кармой и камасутрой как между сциллой и харибдой.

380

#p195377,_B написал(а):

Если что полезное, люди потянутся, главное, что автор готов делиться и учить бесплатно, потому что хочет облегчить жизнь другим.

Мантры с серого.)

381

#p195380,_КАМ_ написал(а):

Мантры

Индусы в курсе.

382

#p195378,лурк написал(а):

мечутся между кармой и камасутрой как между сциллой и харибдой.

Кто ж им доктор.))

383

#p195383,_B написал(а):

Кто ж им доктор.))

акушер

384

Это неправильно. Это убийство. Причем существа живого и самого беззащитного, которому некуда бежать. Достичь баланса нравственности и демографии можно только с помощью правильного толкования вопроса, которое заключается в том, что человек должен на любом этапе жизни стремиться к идеалу Христа - к чистоте, в противном случае попадешь в тяжелое материальное положение или, в отсутствие природного сдерживания в виде десятка ртов, в дозволенный наукой ужасающий разврат, не ты сам, так дети или внуки - современная практика налицо и это факт.
И если восточные соседи потрясают кулаками и грозят не допустить западную заразу, так не с тем борьба, без правильного понимания проблемы она, эта проблема неизбежно накроет.
Идеала нельзя достичь, к идеалу можно только приближаться, в ходе чего нравственность и народонаселение будут гармонизированы и человек, самое главное, будет понимать, что живет правильно. Человек должен испытывать давление, быть в рамках, и не только по вопросу камасутры. Стремление окружить себя максимальным комфортом губительно. В этом месте можно вернуться опять к горячей воде.))

385

КАМАСУТРА ПО-КУРСКИ.
Уехала по делам в город Курск. Сняла квартиру, сплю. Утро, 7 часов. У меня на кухне голоса: женский и мужской:
- Вань, а я красивая? А вот так? А сейчас?
И такой суровый курский Ваня:
- Да нормальная ты, спи уже, выходной же.
Баба не унимается:
- Вааааань, а посмотри, мне не пора брови выщипать?
И Ваня, прям по голосу чувствую, бабе щас своей втащит:
- Да похуй, Свет!!!! Щипай-не щипай, ты их все равно рисуешь потом!
- Ну, Вааааань!
Я лежу и думаю: чо происходит, кто все эти люди, и почему они у меня спят на кухне? Что вчера было-то??? Встаю, выхожу, никого нет. А голоса есть!!! И вот прям даже шепот слышно.
Это вот такие дома тут в Курске. Балкон открыт, и сиди слушай с утра Радионяню для тех, кому за 30.
Легла обратно. И тут слышу, и прям даже реально чувствую по вибрации - Света допросилась. Ну, в смысле, судя по звукам, стонам и крикам "Ваня! Ваня!!!! Ванечкаааааааа!" - суровый Ваня понял, что поспать ему уже сегодня не судьба, а рядом вон баба нормальная.
Я клянусь, Ваня красавчик! Ваня молча, как разведчик, делал своё дело полтора часа без перерыва!! Бабу его я в разведчики не взяла бы - она всю контору палила, и все Ванины действия.
Когда в моей квартире перестала трястись кровать и падать на кухне посуда со стола - я вышла на балкон покурить. Потому что, как вы знаете, хороший секс это такой секс, после которого покурить выходят даже соседи. Даже некурящие.
На соседний балкон вышел потный парень с сигаретой и очень суровым, ничуть не измученным, лицом. И я ему сказала:
- Ваня, ты вообще красавчик. Давай знакомиться: Лида. Ни на что не намекаю, просто познакомимся по-соседски. А у вас дача есть?
Ваня опешил, и сказал что нет. Я опечалилась. Потому что моя мечта о том, что сегодня красавчик Ваня с нормальной Светой уедут на майские картошку сажать - не сбылась. Значит, мне еще три дня тут будет хорошо и интересно. Ну и бесплатная массажная кровать, опять же.
Мы с Ваней докурили, и он ушел к Свете.
Доброе утро!
(с)

386

Меня только на три года хватило пожить в квартире.И это в современной двенадцатиэтажке.Все ни чего,но сцуко лифт и кухня на которой слышимость была как в рассказе выводили из себя,теперь радуюсь что за стеной не спальня была.

387

А как жили в одной комнате несколько семей за ситцевыми занавесками? Жах. У многих стойкое отвращение к чужим вздохам. Если замечаю парочку, стараюсь расположиться подальше. Еще одно - в обществе наблюдается неприязнь к многодетным, и не только на бытовом уровне, в этом есть что-то глубинное, какое-то неприятие.

388

"В Киеве правоохранители разоблачили банду "черных риэлторов", которые использовали связи с полицией и нотариусом с целью завладения жильем своих жертв, похищали и пытали людей, чтобы отобрать их квартиры. Подозреваемых задержали непосредственно во время похищения человека. Полиция заявляет, что освободила также три потенциальные жертвы злоумышленников, которых те планировали убить."
Ссылка

Пишут, что банду, действовавшую по схеме 90-х (такое впечатление, что сначала "закрывают", а потом выпускают на работу во все тех же интересах сменяющих друг друга режимов), состоящую из женщины и четверых мужчин особо тяжких рецидивистов, "задержали во время непосредственно контролируемой со стороны правоохранительных органов операции по похищению человека" (не туда выручку заносили в связи со сменой кабинета смотрящих?) Не исключено, что банду подержат немного, потом переориентируют на новых хозяев.

Вот до чего падлючая структура - государство!

Нотариусы эти черные давно на слуху. Полицейские, вдруг прозревшие и молниеносно выполнившие операцию по задержанию. И новость - перемога! Здобулы, мол. Разве были бы возможны такие схемы без государственной поддержки? Без доступа к государственной базе личных данных? Скажем, пропадает одинокий человек, причем не один, а десятками, и никто ничего не подозревает. А оно им надо? Семи пядей во лбу не нужно, чтобы понять, что квартирки пропавших без вести потоком выходят на вторичный рынок.
Может оно и вправду начали искоренять схемы похищений с целью завладения жильем? Хорошо бы. Но одиноким следует позаботиться о себе самим, от этого государства с его щупальцами ожидать можно чего угодно. Сами чиновные мужи создадут схему, потом искоренят и так далее.
Вот еще связанная с этой новость. На днях в столице задержали 8 криминальных авторитетов и вора в законе, мирно беседующих в ресторане.
Перемена кабинета это вам не хухры-мухры!

389

Еще один слабак сдался.
http://s4.uploads.ru/m92ZK.jpg

390

по первому идет "Война и мир". в дальнейшем обещают в догонку показать "Воскресенье" и "Анну Каренину".
"Война и мир"-английский вариант. По моим ощущениям, так англичане отомстили русским за "Шерлока Холмса" с Ливановым, Соломиным...

391

#p195971,лурк написал(а):

по первому идет "Война и мир". в дальнейшем обещают в догонку показать "Воскресенье" и "Анну Каренину".
"Война и мир"-английский вариант. По моим ощущениям, так англичане отомстили русским за "Шерлока Холмса" с Ливановым, Соломиным...

Я думаю, что дело в другом. В мировом масштабе идет попытка представить Толстого этаким писателем, автором  державницких и любов-морковных произведений, причем снятых плохо. Недавно был какой-то фильм, тоже западный, претендующий на автобиографический, представляющий Толстого графом-чудаком в лучшем случае. Это делается для того, чтобы читатели и зрители не придавали большого значения мировоззренческим трудам Толстого.

392

#p195978,_B написал(а):

Это делается для того, чтобы читатели и зрители не придавали большого значения мировоззренческим трудам Толстого.

то есть, они, зрители, раньше придавали значение, а после фильмов-перестали?
интересная версия...чем чаще будут кинематографисты показывать самого Толстого в роли Безухова, с вложенным в Безухова толстовским мировоззрением, тем меньше зрители будут придавать его мировоззрению значения.

393

#p195988,лурк написал(а):

то есть, они, зрители, раньше придавали значение, а после фильмов-перестали?
интересная версия...чем чаще будут кинематографисты показывать самого Толстого в роли Безухова, с вложенным в Безухова толстовским мировоззрением, тем меньше зрители будут придавать его мировоззрению значения.

Раньше не было интернета и мировоззренческие труды Толстого были недоступны для широкой публики, будучи изданными тиражом тысяч пять. То есть зрители раньше того, чему стоит придавать значение, не знали. И сейчас, собственно, не знают, переводов мало и они несовершенны.. Читать Толстого желательно по-русски.

394

#p195956,_B написал(а):

Вот до чего падлючая структура - государство!

какой народ-такое и государство.

395

#p195995,лурк написал(а):

какой народ-такое и государство.

Государство везде одинаково. Скажем. в Амерыце распространено опекунство над престарелыми, когда опекун делает все что хочет с пожитками опекаемого, а самого его может заэвтаназировать, закон если еще не приняли, то обсуждают, была новость. Чинно так и благородно.

396

#p195998,_B написал(а):

Государство везде одинаково.

в основном-да, одинаковое..но и народ в той же степени везде одинаков. все люди братья.

397

#p196001,лурк написал(а):

в основном-да, одинаковое..но и народ в той же степени везде одинаков. все люди братья.

Если бы люди это понимали, то был бы другой коленкор. Но этого никогда в большинстве случаев не будет. Значит и государство будет такое какое есть. Кто понимает, будет стараться держаться от него в стороне.

398

#p196004,_B написал(а):

Кто понимает, будет стараться держаться от него в стороне.

вы без государства недели не проживете. не приспособлены потому что.

399

#p196007,лурк написал(а):

вы без государства недели не проживете. не приспособлены потому что.

Отход от государства предполагается не массовый, а единичный, потому государство никуда не денется в ближайшей перспективе, а может так и будет до конца света. Мало стадо, вороты узки. (с)

400

#p196008,_B написал(а):

Отход от государства предполагается не массовый, а единичный

ну ну...построите свой дом, посадите огород, выкопаете колодец и запустите солнечную установку-тогда напишете об успехах отхода..

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Стихия » Выживание в городе