НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Насрата » КЛАДЕЗЬ форумных ПРЕМУДРОСТЕЙ (временное название)

КЛАДЕЗЬ форумных ПРЕМУДРОСТЕЙ (временное название)

Сообщений 1 страница 50 из 82

1

Концепция этой ветки вполне банальна.
Мне бы хотелось собирать здесь оригинальное, самобытное, злободневное и не очень,
серьёзное и смешное, умное и глупое, сиюминутное и для вечности творчество форумчан.

Всегда было досадно наблюдать, когда отличные тексты форумных авторов оказываются
злонамеренно и бесстыже зафлужены копипастными портянками бездарных ботов - молрабок и никсонов или канули в море пустопорожних каментов свидомых троллей.

Пропадающие втуне интересные комментарии бывают разного рода.
Например, Алиса пишет рецензию на увиденный собственными глазами спектакль московского театра. По разным причинам собеседники проигнорировали тему и загомонили о своём - страница ветки перевернулась и прочувствованная рецензия растворилась в нечитабельных глубинах.

Или, глубокой ночью по московскому времени, состоялось жизнерадостное общение Жорж vs
Пелодка
в жанре sms-диспута с соответствующей лексикой. Не обязательно полность, пусть
сокращённую и отредактированную версию, - можно разместить здесь.

Мне нравится жанр используемый Ник потом придумаю, когда он, появившись после полуночи, в один камент освещает форумную жизнь за истекшие сутки - живо, смешно и точно.

Нравятся посты сверхлаконичного лапке, который порожняк никогда не гонит.

Всякий раз вызывает стабильный батхёрд и разрывы шаблонов у свидорасов и колбасных
эмигрантов немудрёный, типовой, классический сюжет инженегра о своей
высокотехнологичной деревне, где деньги под ногами и бесплатная раздача квартир - причем
комментарий абсолютно правдивый и достоверный, но оттого и термоядерней производимый им
эффект. Это конкретный форумный мем.

Вобщем всего не перечислишь из того, что вытворяют форумчане и что заслуживает разового
или многоразового размещения здесь.
Ценных авторов на форуме много, - чуть менее, чем все.
=====================================

1.Форумчане могут приносить сюда свои, уже опубликованные комментарии с форума, а могут
написать текст специально, эксклюзивно для этой ветки, а потом продублировать на форуме
или вне форума.
2. Форумчане могут приносить сюда комментарии других форумчан, показавшиеся им
заслуживающими общего внимания.
3. Какие либо обсуждения форматом ветки не предусмотрены. Задать вопрос или высказать
пожелания-предложения можно, я их потом удалю.
4. Позаботьтесь о читабельности приносимого материала. С этой целью можно что-то
отредактировать - сократить оригинальный текст или, наоборот, дополнить пояснением, для лучшего понимания контекста.
5. В процессе будет видно к чему и как стремиться, а пока я попробую сделать почин
самостоятельно.
:flag:

2

Из обсуждения на тему ТВ канала "Дождь" и проведённого им глумливого массового опроса о
жертвах блокадного Ленинграда.

Ozols Комментировать

АЯКС, вот ты спрашиваешь – за что именно нужно наказать ТК Дождь?
Я не очень знаком с зак-вом РФ, особенно со специальными его частями, что касаются
действий СМИ. Есть там или нет какая то статья, по которой их можно закрывать
или наказывать, в связи с данным опросом.
Так я понял,что крепят их по другому,но все понимают,что связано с опросом.
Вернёмся к самому опросу.
Я считаю его совершенно аморальным, постановку вопроса  идиотской.  Что, кстати,признал и
сам шеф-редактор канала, постфактум. Естесственно под давлением, назвавший
«некорретным» этот опрос и извинился.
Теперь лично моё мнение.
В обществе, у нации,у народа должны быть и есть некие символы, вехи, исторические даты,которые помогают помнить этому народу,этой нации – кто они такие и
зачем они вообще есть.
У России, в широком смысле слова,не только у народа нынешней РФ,
блокада Ленинграда, подвиг жителей и защитников Ленинграда  - одна из таких дат.
Не придуманный,не сочинённый,не преувеличенный, а настоящий подвиг народа.
И оскорблять его подобным опросами – это кощунство, цинизм и либерастская поганка.

Идея такая могла родиться в голове тех интеллигентских гнид, что желают заместить
гуманитарные ценности, нынешней молодёжи, на привнесённые. Дальше цепочку рассуждений
можно продолжать,приводить примеры уже свершившихся подобных замещений. Кстати,по
окраринам бывшего СССР и Российской империи таких примеров масса.
На Украине масса таких примеров. Ты хочешь,что бы это происходило, а оно и происходит,в
России?  Когда молодой человек будет приходить на Пискарёвское кладбище и он будет не
восхищаться подвигом народа, его духом, скорбев по павшим,по умершим от голода,но не
покорённым,а будет переполнятся ненавистью к советской власти, бездарно погубившей,вместе
со своим союзником Гитлером миллионы и миллионы советских граждан? Ведь именно эта
конечная цель этих опросов и рассуждений.

Я, лично я, считаю это не правильным.
Например вот смотри,в Норвегии… Мне мой приятель рассказывал, он там живёт,сын его
учится в школе. Там на уроках  истории изучают Вторую мировую войну. Изучают её в таком
виде – Вторая мировая война была (точка) Германия (тогда-то) оккупировала Норвегию. Затем
Норвегия была освобождена (перечисляются страны,кто участввал в освобождении).
Приводится цифра погибших новрежцев, в ходе оккупации. И всё. Никакой эмоциональной окраски. Пару абзацев. Всё остальное, кому интересно, дома,в интернете,в библиотеке,в той тональности,что нравится тебе,как ты хочешь,так и получай допматериал.

Как ты думаешь,такой подход правильный?
«То, что мы увидели на сайте «Дождя», — это прямое оскорбление священной памяти о войне,
всех погибших во время блокады. Подобного рода действия всегда должны оцениваться как
преступления по реабилитации нацизма» ,сказал женщина,одна из депутатов ГД России,
фамилия не важна. Я полностью согласен именно вот с таким подходом.

Подойдём к чисто техническому вопросу. Если бы сдали Ленинград, то что было бы?
Посмотри на карту сам, оцени. Что было бы?
И ещё… Да, в Ленинграде были злоупотребления отдельных лиц партноменклатуры,были
преступные действия Жданова, было что-то ещё. Это надо оценивать отдельно. Нужно говорить
про это, нужно. Не затрагивая подвиг народа,в целом.
Вот такое моё мнение. Нравится оно кому-то или нет.

================================

ОПРИЧНИКЪ: Пример форумной публицистики. Мне и самому хотелось высказаться на эту
широкообсуждаемую на ветках тему, но лучше бы я не смог. Ценность для меня ещё и в том,
что мнение автора пропущено через личное восприятие события. Кстати, это не единственный
вроде бы комментарий Озолса по теме. Я читал еще и впечатления Озолса о проживании в
Ленинграде и личном общении с блокадниками и их детьми, внуками, о том, что для них значит
память о войне, трагедии и героизме блокадного Лениграда.
Я бы попросил Озолса, дополнить этот текст абзацами из других его каментов. Тогда я размещу
тут отредактированную законченную статью, а этот пост удалю.

3

Wind  Комментировать
А добродетели нужда учит гораздо лучше, чем сытость и изобилие.
07-12-13 15:27
бес смысла  Комментировать
"А добродетели нужда учит гораздо лучше, чем сытость и изобилие."(с)

Тебе бы таблички на воротах концлагерей прибивать.
07-12-13 15:30
===============
ОПРИЧНИКЪ: Вот пример, на мой вкус, 100%-ного афористичного юмора.

4

(с)пёрто с одного форума:
+++
Кто бы заткнул эту падлу ?

Зачем? Пусть испражняется через рот, коль ему так вкуснее.

5

Высшая доблесть раба - поднять восстание против хозяина и самому стать хозяином.
Высшая доблесть свободного человека - уметь подчиняться.

6

с лапкоме написал(а):

лапке, ты как давний знаток и ценитель творчества тютюсова в лаптях, можешь сгенерировать типовой камент тютюсова отточенный до состояния форумного мема?
Ну что-то типа:
ну зачем так глупо.. вот скажите..украинцы..вам нужно оскорбить себя.. зачем.. мне пятнадцать лет потому что я ангел..я люблю жить

Наши розмыслы я потом удалю для повышения читабельности ветки форумных креативов

7

Озорнег написал(а):

пошукаем..

Озорнег, у меня антивирусники и файерволы криком кречад и рукаме машуд, что твоя картинга содержит страшный вирус http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/96966.gif

8

ОПРИЧНИК написал(а):

Озорнег, у меня антивирусники и файерволы криком кречад и рукаме машуд, что твоя картинга содержит страшный вирус

Звиняй-сотри немедля!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

9

У меня AVG стоит,молчит как рыбо!! :sceptic:

10

Ozols написал(а):

Мне москали мешают жить!
Краснов.

Ozols, я перенесу стихотворение на ветку КТО к нам с МЕЧОМЪ. Там я собираю креативы отовсюду.
А на этой ветке КЛАДЕЗЬ... творчество исключительно форумчан архива.
Кстати, у меня просьба Ozols.
Первым на этой ветке я разместил твой камент о блокаде Ленинграда и ТВ Дождь.
Если сочтешь возможным, то можешь дополнить его своими же каментами и разместить отредактированную версию еще раз.

11

ОПРИЧНИК написал(а):

Если сочтешь возможным, то можешь дополнить его своими же каментами и разместить отредактированную версию еще раз.

Ну,блин,написания комментов,для меня,это 100% вопрос импровизации. Вот было настроение,накатило,заклеймил казлов,что усомнились в героизме народа,отстовяших Ленинград,в героизме ЛЕНИНГРАДЦЕВ и его защитников.
Добавить могу только песню,из фильма "Мы из блокады "

А настроение проходит и всё... не пишется.

12

Ozols написал(а):

Ну,блин,написания комментов,для меня,это 100% вопрос импровизации. Вот было настроение,накатило,заклеймил казлов,что усомнились в героизме народа,отстовяших Ленинград,в героизме ЛЕНИНГРАДЦЕВ и его защитников.

Понятно, с настроением у многих так, включая меня.
Ozols, переразмести песню из фильма "Мы из блокады " на ветку КТО к нам с МЕЧОМЪ.
Там как раз по формату, а здесь чисто творчество форумчан.

13

Ozols написал(а):

А,точно, я сейчас сам добавлю песню в твою статью о блокаде, здесь же.
Чота я сразу не догнал.

14

У ведмеда я бы выделил ключевую мысль такую:
Вот ты такой примитивный и никудышний,а смеешь хамить мне,русскому интеллигенту.Ты,наверное,украинец?

15

с лапкоме написал(а):

Вот ты такой примитивный и никудышний,а смеешь хамить мне,русскому интеллигенту.Ты,наверное,украинец?

лапке, сверхзадача стоит сгенерировать уже законченный, отточенный до состояния мема камент тютюсова, чтобы прочитав его тютюсов лапти склеил от ужоса
так стоит вопрос

16

с лапкоме написал(а):

вот ты о чем думаешь...несвидомый...понял ли ты себя как  Я...ответь..можешь не отвечать..я  отчаялся.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

17

ОПРИЧНИК написал(а):

лапке, сверхзадача стоит сгенерировать уже законченный, отточенный до состояния мема камент тютюсова, чтобы прочитав его тютюсов лапти склеил от ужоса
так стоит вопрос

Не получится.Сила его воздействия напоминает вот тот трактор,залитый бетоном,который целый город разворотил неторопливо.В него стреляли из всех видов оружия,вплоть до гранатомётов,а он ездил и рушил.Ну и где тут выделить мем?

18

с лапкоме написал(а):

Не получится.Сила его воздействия напоминает вот тот трактор,залитый бетоном,который целый город разворотил неторопливо.В него стреляли из всех видов оружия,вплоть до гранатомётов,а он ездил и рушил.Ну и где тут выделить мем?

ыыы..шото ты медведа обоготворяешь... http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

19

с лапкоме написал(а):

ОПРИЧНИК написал(а):

так стоит вопрос

Неужели тебе, такого трактора захотелось а зачем  o.O

20

с лапкоме написал(а):

да получалось и сто раз... В старом архиве некоторые и я в том числе использовали элементарный способ борьбы с тютюсовым. Отвечали ему его же по сути каментами... бессмысленными и беспощадными.
Даже молрабка овладела методологией. Она заблаговременно запасалась тютюсовскими каментами и в ответ на его троллинг выдавала ему его же
хамишь парень.. загляни в себя
он ей: я люблю жить.. а ты гавно..
молрабка:не любишь себя.. ах да.. воняешь
тютюсов:я учусь видеть красоту.. я ангел.. а вонь откуда.. украинец

ну и так далее... лесенка каментов на всю страницу
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

21

ОПРИЧНИК написал(а):

молрабка:не любишь себя.. ах да.. воняешьтютюсов:я учусь видеть красоту.. я ангел.. а вонь откуда.. украинец

Вот именно.И молрабка в течение всего этого времени была лишена возможности брехать...

22

с лапкоме написал(а):

ОПРИЧНИК написал(а):

молрабка:не любишь себя.. ах да.. воняешьтютюсов:я учусь видеть красоту.. я ангел.. а вонь откуда.. украинец

Вот именно.И молрабка в течение всего этого времени была лишена возможности брехать...

Сегодня суббота. а ты злой.  а я купил несколько мешочкой рыбьей  икры и сейчас жарю и курицу польскую. она в джуховке. потом виски 20 -ти летнее. Суббота.

23

с лапкоме написал(а):

Вотыменна! Это мой любимый вид спорта в борьбе с троллями, когда удаётся их спарить между собой.
Однажды мне крупно повезло. Удалось на блюзовой ветке замкнуть друг на друга Ирину и упасаку.
Это была песня! Они неделю без передышки грузили один другого ободритами и обереутами, ВКЛ и Летописями Временных лет, без конца отсылали друг друга по ссылкам, где лежали талмуды каких-то исследований и требовали, чтобы оппонент их обязательно проштудировал, прежде, чем возобновлять прения...

Да, бывают такие удачи... так и с тютюсовым и молрабкой... они полностью самоаннигилировались и остальным стало легче дышать

24

Detestable mould написал(а):

Сегодня суббота. а ты злой.  а я купил несколько мешочкой рыбьей  икры и сейчас жарю и курицу польскую. она в джуховке. потом виски 20 -ти летнее. Суббота.

А салмон?Салмон што? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/96966.gif

25

Вы кокието не чуткие. Опричник же вас просил,как чутких и ответственых пользователей - не городить тут всякой хуеты. Он тут хотел собират бриллианты и скрижали. А вы что? Нахуевертели нахуеверченое и ржоте. Ну как рогули-майдауны,чесслово. Прям стыдно немного,за вас. Ну вот скажите,ну причём тут к "Кладезю премудростей" кокайато молрабка,польская курица и рыбья икра,в мешочках? Ну что это за ересь такая? Блин.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

26

Ozols написал(а):

Вы кокието не чуткие. Опричник же вас просил,как чутких и ответственых пользователей - не городить тут всякой хуеты. Он тут хотел собират бриллианты и скрижали. А вы что? Нахуевертели нахуеверченое и ржоте. Ну как рогули-майдауны,чесслово. Прям стыдно немного,за вас. Ну вот скажите,ну причём тут к "Кладезю премудростей" кокайато молрабка,польская курица и рыбья икра,в мешочках? Ну что это за ересь такая? Блин.

А пущай трёт.Выработается рефлекс,и срачъ перетечёт в места,специально предназначенные для.

27

Техналагичная Дзереуня Инженера.
Праверка на бан.

28

Ozols написал(а):

Вы кокието не чуткие. Опричник же вас просил,как чутких и ответственых пользователей - не городить тут всякой хуеты. Он тут хотел собират бриллианты и скрижали. А вы что? Нахуевертели нахуеверченое и ржоте. Ну как рогули-майдауны,чесслово. Прям стыдно немного,за вас. Ну вот скажите,ну причём тут к "Кладезю премудростей" кокайато молрабка,польская курица и рыбья икра,в мешочках? Ну что это за ересь такая? Блин.

АХХ-ХА-ХА-ХА...!!!
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif

Я Властелин этой голактеке и упиваюсь властью над людишкаме!
Ozols, всего несколько часов пребываю тут в статусе влостелина и пока, да, смотрю сквозь пальтсе на вокхональю.
Причем мне ещё и лень браться за работу.
Это ведь непосильный труд, единого перла ради, перемывать тонны породы.
А позже, чож поделаешь, придётся вести дружеский огонь, тереть нахуеверченных молрабок и тютюсовскую рыбью икру в мешочьках

29

ОПРИЧНИК написал(а):

Пидтримую !!!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif
Доставай ранцевый говномёт и приводи Вселенную в порядок :flag:

30

Ozols написал(а):

Вы кокието не чуткие. Опричник же вас просил,как чутких и ответственых пользователей - не городить тут всякой хуеты. Он тут хотел собират бриллианты и скрижали. А вы что? Нахуевертели нахуеверченое и ржоте. Ну как рогули-майдауны,чесслово. Прям стыдно немного,за вас. Ну вот скажите,ну причём тут к "Кладезю премудростей" кокайато молрабка,польская курица и рыбья икра,в мешочках? Ну что это за ересь такая? Блин.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Подпись автора

Сало Урониле! Херове Сало!

Тебе не понять, вот ты и написал ересь, при том очень длинную.

31

с лапкоме написал(а):

А салмон?Салмон што? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/96966.gif

на до е л

32

ОПРИЧНИК написал(а):

Ozols написал(а):

АХХ-ХА-ХА-ХА...!!!
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif

Ozols, всего несколько часов пребываю тут в статусе влостелина и пока, да, смотрю сквозь пальтсе на вокхональю.
Причем мне ещё и лень браться за работу.
Это ведь непосильный труд, единого перла ради, перемывать тонны породы.
А позже, чож поделаешь, придётся вести дружеский огонь, тереть нахуеверченных молрабок и тютюсовскую рыбью икру в мешочьках

Подпись автора

К оружию, сыны России!

Это как я понял в мой огород камни, но я увидел растройство моего дружбана и решил ему поднять настроение, и о том , что твоя ветка для сбора алмазов я по просту не знал, но так как мы из простолюдин. то мы не будем вас более беспокоить, собирайте алмазы.

33

Это как я понял в мой огород камни, но я увидел растройство моего дружбана и решил ему поднять настроение, и о том , что твоя ветка для сбора алмазов я по просту не знал, но так как мы из простолюдин. то мы не будем вас более беспокоить, собирайте алмазы.

Старт-топик четай глозаме http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/96966.gif

34

а я не прочитал  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/29974.gif

35

На ночь глядя пополню КЛАДЕЗЬ со старого архива.
Albert  Комментировать
Я несу в себе мировую Карму, точнее её Часть, и очень не многие люди
чувствует, что что-то во мне нечисто...Только настоящие Маги.   
Другие Маги чувствуют во мне другую Часть мировой Кармы - чистую.
И то и другое - Я.

(с)
====================================
ОПРИЧНИКЪ:Прочувствовали знакомую интонацию?
Нет?!Ну тогда читайте и сравнивайте. Классеко жанра.
====================================
"А сегодня в завтрашний день... не все могут смотреть... вернее...
смотреть могут... не только лишь все... мало, кто может это делать"(с)

(Виталий Кличко, "Избранное", том 13, из школьной библиотечьки
"Золотые афоризмы Человечества", изд. "АльбертЪ и БертольдЪ", АДЪ и Израиль, 2013г.)

36

Радиоактивные огнемёты - этапять :crazy:
http://takie.org/_nw/86/19876483.jpg

37

с лапкоме написал(а):

Радиоактивные огнемёты - этапять

Не-е... с обеднённым ураном жэ... эта гуманно и одобряетса ООН, миссией Красного Креста и врачами-убийцаме без границ

38

Радиоактивный огнемёт,украинский язык с русским акцентом,стрелка осциллографа,резонатор Гельмгольца на грузовике - сцуко,не дадут умереть спокойно,придёцца животик рвать...

39

ОПРИЧНИК написал(а):

Не-е... с обеднённым ураном жэ... эта гуманно и одобряетса ООН, миссией Красного Креста и врачами-убийцаме без границ

Объеденный уран НЕ радиоактивен.

40

с лапкоме написал(а):

Ващета радиоакитвный тут от слова радио. Ну типа радиосвязь у огнмётчика будет какая-никакая, вдобавок активная, без палева... уоки-токи

41

ОПРИЧНИК написал(а):

Ващета радиоакитвный тут от слова радио. Ну типа радиосвязь у огнмётчика будет какая-никакая, вдобавок активная, без палева... уоки-токи

Нейтронная пушка с модуляцией,ога...

42

с лапкоме написал(а):

ОПРИЧНИК написал(а):

ещё нет никаких убедительных эпидемиологических данных, которые бы подтверждали воздействие обеднённого урана на здоровье человека, например, угрозу рака. Тем не менее, правительство Великобритании объясняет случаи дефектов у детей ветеранов войны в Персидском заливе 1991 года как результат отравления обеднённым ураном и продолжает утверждать возможность лейкемических, генетических, репродуктивных и неврологических отрицательных последствий, вызванных постоянным облучением. Ряд ветеранов войны в Персидском заливе прямо связывают свои проблемы со здоровьем, а также известные им проблемы сослуживцев со своим пребыванием неподалёку от районов использования оружия с обеднённым ураном[1].

43

Уран очень ядовит,это тяжёлый металл.Хуже ртути.
Он еще и пироген.

44

как результат отравления обеднённым ураном и продолжает утверждать возможность лейкемических, генетических, репродуктивных и неврологических отрицательных последствий, вызванных постоянным облучением. [1].

Комиссия по охране здоровья Мирового Сионизма при ООН отрицает всю эту лженауку, как противоречащую нормам права и демократическим устремлениям народов :angry:

45

с лапкоме написал(а):

Уран очень ядовит,это тяжёлый металл.Хуже ртути.
Он еще и пироген.

Что значит пироген.

46

Что значит пироген.

Во время пробития брони он самовоспламеняется.

47

с лапкоме написал(а):

Что значит пироген.

Во время пробития брони он самовоспламеняется.

ога. для пирогенотехников

48

Ну и, на ночь глядя, свежий креатив форумчанина.
Автор лурк Сегодня 01:36:27

Если кто вдруг не признал, то на фото Марк Цукерберг, основатель Фейсбука.

http://s9.uploads.ru/t/074HM.jpg

49

Расшифровка к фото Марка Цукерберга выложенной в каменте выше.

Дело было так.
На ветке Алисы РЭНГА онлайн появился
незарегистрированный некто МАРИК и желая выразить своё личное
ПандеГэть и поддержку евромайдаунам удумал разместить фото,
где Цукерберг держит в руках плакатик с надписью Банду гэть.

Будучи незарегистрированным юзером МАРИК фото не выложил,
а асилил лишь дать неактивную ссылку на фото.
Зарегистрированный юзер лурк, решил помочь МАРИКУ и
визуализировать неактивную ссылку. 

Термоядерный комический эффект возник благодаря тому, что
лурк, в считаные минуты успел отфотошопить исходное фото
и Цукерберг предстал перед глозаме форумчан и свидомого МАРИКА
держа в руках плакатик Я - абажур.
:crazyfun:
Это, как если бы на трибуну майдана, к микрофону вышел ЯйцеНюхЪ
и желая крикнуть майдаунам Слава вУкраине-Героям слава!, вдруг,
непостижимым образом, проорал:
Слава России! Путину слава!

50

Слава лурку!! :D

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Насрата » КЛАДЕЗЬ форумных ПРЕМУДРОСТЕЙ (временное название)