НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Наука побеждать

Наука побеждать

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Если исключить мошенничество, победа при игре в кости не требует никаких знаний, никакой науки не надо. Другое дело - война. Нужен трезвый расчет с учетом самых разнообразных обстоятельств, от работы полевой кухни до неосязаемых истоков эфемерного боевого духа. И если, проведя такой расчет, ты понимаешь, что проиграешь, то зачем идти на смерть, зачем посылать на смерть свою армию? Вот, хотелось бы, чтобы по завершении этой ветки, название которой позаимствовано у не имеющей аналогов книги величайшего полководца, не проигравшего ни одного сражения, все мы, уже поднаторевшие в игре в кости, усвоили хотя бы азы этой науки, хотя бы познакомились с ней, на благо самим себе и всем, кто нам дорог. Любая позиция, представленная на этом форуме, подразумевает уверенность в победе именно этой позиции, оперативной, тактической, стратегической. Хорошо если такая уверенность будет научно обоснована, а то, возможно, кому-то стоит позицию пересмотреть.

2

у России сильная армия и правительство, пользующееся поддержкой населения, как ни одно из рассматриваемых нами здесь правительств...эти козыри Россия уже успешно использовала в Сирии и ничто не предвещает отказа от аккуратного использования этих козырей в будущем...простые движения...

Отредактировано внучок ильича (2016-04-03 23:32:06)

3

внучок ильича написал(а):

у России сильная армия и правительство, пользующееся поддержкой населения, как ни одно из рассматриваемых нами здесь правительств...эти козыри Россия уже успешно использовала в Сирии и ничто не предвещает отказа от аккуратного использования этих козырей в будущем...

В таком случае почему при защите Асада в Сирии, за тысячи км от своих границ - Россия эти козыри использовала со всей решительностью и мощью, а при защите русскоязычных дончан у себя под боком - духу ей не хватило?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

4

добавлю, в ответ на реплику с прошлой ветки...сам я не намерен тут кого-то побеждать и желаю только каждому в его положении найти и просчитать единственную победную стратегию для себя. только бы вот не просчитаться...

5

Донецк, зона АТО написал(а):

В таком случае почему при защите Асада в Сирии, за тысячи км от своих границ - Россия эти козыри использовала со всей решительностью и мощью, а при защите русскоязычных дончан у себя под боком - духу ей не хватило?

Там типа лехитимный асад попросил.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif Поэтому типа усё по межнародным нормам и законам.

6

на Украине чем больше борятся с коррупцией, тем ее больше. засасывает борцунов с потрохами и инфернально пухнет на глазах. вполне предсказуем итог: на завтрак слава героям, на обед украине слава, на ужин смерть москалям. концептуальна перемога гидности над генотьбой.

7

В таком случае почему при защите Асада в Сирии, за тысячи км от своих границ - Россия эти козыри использовала со всей решительностью и мощью, а при защите русскоязычных дончан у себя под боком - духу ей не хватило?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

я не знаю ответа на этот вопрос, Донецк, и принимаю те обстоятельства, в которых мы сейчас оказались, хотя бы душой разделяя и ваши обстоятельства, потому что, как вам известно, на Донбассе у меня и родных и дорогих сердцу могил - вагон...

8

я не знаю ответа на этот вопрос, Донецк, и принимаю те обстоятельства, в которых мы сейчас оказались, хотя бы душой разделяя и ваши обстоятельства, потому что, как вам известно, на Донбассе у меня и родных и дорогих сердцу могил - вагон...

Забудь...

9

Писал,писал и тут ..як ветка кончилась.Ну уговорите вы админа вернуть кнопку "копировать"

10

Трепанатор написал(а):

Там типа лехитимный асад попросил.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif Поэтому типа усё по межнародным нормам и законам.

между прочим, да...и просматривается сценарий, по которому следующий Президент Украины начинает борьбу с террористами и обращается за помощью...а почему бы и не к России?...ведь просматривается же гипотетически?

11

добавлю, в ответ на реплику с прошлой ветки...сам я не намерен тут кого-то побеждать

Тогда победят (в споре) - вас. И идеи, которые вы отстаиваете.

Ибо автор книги, вынесенной вами в заголовок ветки, в своем труде приводил следующие аксиомы:
Кто храбр — тот жив. Кто смел — тот цел.
Кто напуган — наполовину побит.
Бей врага, не щадя ни его, ни себя самого, побеждает тот, кто меньше себя жалеет.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.(с)

12

_КАМ_ написал(а):

Писал,писал и тут ..як ветка кончилась.Ну уговорите вы админа вернуть кнопку "копировать"

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif Ну ты и бурят. А перед тем як нажать отправить, тебье шо религия не позволяеть выделить написанное и скопировать?

13

Трепанатор написал(а):

Забудь...

давай обойдемся без невыполнимых предложений...забыть-то уж точно невозможно, хоть из штанов выпрыгивай...

14

Трепанатор написал(а):

Там типа лехитимный асад попросил.   Поэтому типа усё по межнародным нормам и законам.

Так и украинская легитимная редиска - живет прямо под боком, в России.
И за вид на жительство - мог бы попросить все, что скажут.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif
Но - ни кто не сказал.

15

давай обойдемся без невыполнимых предложений...забыть-то уж точно невозможно, хоть из штанов выпрыгивай...

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif Ну тогда не дергайся чтобы туда попасть. А помнить? Конечно же помни. Пока само потихому и плавно не забудется.

16

Трепанатор написал(а):

Ну ты и бурят. А перед тем як нажать отправить, тебье шо религия не позволяеть выделить написанное и скопировать?

И чего,на другую ветку можно перенести?

17

между прочим, да...и просматривается сценарий, по которому следующий Президент Украины начинает борьбу с террористами и обращается за помощью...а почему бы и не к России?...ведь просматривается же гипотетически?

В принципе - да , просматривается.
При условии, что следующим Президентом Украины станем Медведчук, или  Бойко. Или кто-то очень решительный из оппозиции.
А сие - маловероятно.

18

Тогда победят (в споре) - вас. И идеи, которые вы отстаиваете.

да это на здоровье, лишь бы победителям впрок пошло...я-то уж точно при своих останусь, как вы понимаете...а цитаты - хороши, да вся книга - песня, её даже в церковных лавках продают, как пособие на все времена...

19

Так и украинская легитимная редиска - живет прямо под боком, в России.
И за вид на жительство - мог бы попросить все, что скажут.  
Но - ни кто не сказал.

Уже не лехитимная, и уже ОВОЩ абсолютно не первой свежести.Плюс у нас парламентско-президентская кормушка, а не так як в сирии-авторитарная и чисто конкретно ассадовская. Парламент у нас не побежал за овощем в ростов.Парламент у нас очень ! быстро собрался и сказал овощу-катись редиска! ты нам больше не дружок.

20

Трепанатор написал(а):

Ну тогда не дергайся чтобы туда попасть.

обоснуй, потому что я именно дергаюсь как раз и не я один...

21

Трепанатор написал(а):

Забудь...

гы...ты хоть иногда в реальность выпадай..да?))

22

_КАМ_ написал(а):

И чего,на другую ветку можно перенести?

Можна.Но сначала побрей пупок.

23

лурк написал(а):

гы...ты хоть иногда в реальность выпадай..да?))

Как закончицца подарок из нидерландов можыт тогда и выпаду.

24

В принципе - да , просматривается.
При условии, что следующим Президентом Украины станем Медведчук, или  Бойко. Или кто-то очень решительный из оппозиции.
А сие - маловероятно.

не знаю, может на ваших форумах все было прозрачней и предсказуемей, но невероятнее того, что произошло на Украине я себе ничего не могу вообразить. За полгода до событий не поверил бы.

25

обоснуй, потому что я именно дергаюсь как раз и не я один...

А что там обосновывать то? Если это у тебя глубоко внутри лднр-то тогда дергание почти что безопасно для тебя и других.Ежели не очень глубоко-опасно для здоровья. Потому как реально скоро там почти везде будет как у нас гойворят нэпэрэлывкы.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/45177.gif

26

Трепанатор написал(а):

.Уже не лехитимная, и уже ОВОЩ абсолютно не первой свежести.Плюс у нас парламентско-президентская кормушка, а не так як в сирии-авторитарная и чисто конкретно ассадовская. Парламент у нас не побежал за овощем в ростов.Парламент у нас очень ! быстро собрался и сказал овощу-катись редиска! ты нам больше не дружок.

Не готов с вами спорить по этому вопросу.
Но какой-то люфт времени легитимности у редиски - очень даже был. Он мог бы даже обосновать свое обращение за военной помощью тем, что очень быстро собирающийся Парламент - действует под угрозой расправы радикалов, противозаконно захвативших в Киеве госучереждения. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif И в доказательство привести все ролики всех мировых СМИ за последние недели февраля 14-го.
Однако никакого обращения от беглого легитимного - не последовало.

27

.не знаю, может на ваших форумах все было прозрачней и предсказуемей, но невероятнее того, что произошло на Украине я себе ничего не могу вообразить. За полгода до событий не поверил бы.

На каких это - наших форумах? Меня на других форумах - нет.
Но вообще-то - да.
Произошло невообразимое.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif

28

На каких это - наших форумах? Меня на других форумах - нет.

ну тут постоянно какой-то допотопный серый поминают, например, где Коля Жикалей еще на дискотеке 80-х рассказал всем про Киеврус

29

Пишов перепрячу кошерное сало и мацу. Ну и потом спать.

Отредактировано Трепанатор (2016-04-04 00:25:50)

30

.а цитаты - хороши, да вся книга - песня, её даже в церковных лавках продают, как пособие на все времена...

С моей личной точки зрения, наиболее актуальная для контрполитпроекта "Новороссия" - цитата следующая:

Вся земля не стоит даже одной капли бесполезно пролитой крови.(с)

31

Трепанатор написал(а):

нэпэрэлывкы.

снизойди до перевода на презренный русский пожалуйста

32

Вся земля не стоит даже одной капли бесполезно пролитой крови.(с)

вот окуда Михалыч стащил про слезинку ребенка!

33

вот окуда Михалыч стащил про слезинку ребенка!

Возможно. Тот еще субчик был. )
Спокойной ночи, коллеги.

34

доброй ночи и победных снов, научно обоснованных...

35

ептыть, мэр Одессы Труханов – гражданин России.
над седой равниной Неньки
гордо реет зрадовестник..

36

Доброе всем утро. Хочу извиниться перед имперцами за своё не совсем корректное поведение вчера. Я ночью поймал себя на мысле что желание обидить  и унизить собеседника это всё же последствия проводимого мною над собой опыта голодания. Но такие опыты как раз и проводятся для познания истины. Наш мир очень мал и  в нём слишком много зла. Не стоит увеличивать его количество. Я уважаю всех своих собеседников, независимо от того каким "богам" они поклоняются. Быть добру! Мира всем и добра на нашей маленькой Земле.
8-й день удержа.

37

Это что Булгаков так повлиял? o.O
Быть добру!-Привет ЯСДОНА. :flag:

Отредактировано _КАМ_ (2016-04-04 07:45:09)

38

Подъезжая к Рейхстагу, Штирлиц увидел на крыльце загадочно ухмыляющегося
Мюллера. "Прокололся! " - похолодел Штирлиц. И действительно, переднее
правое колесо спустило.

39

Ла-ла-ла написал(а):

Доброе всем утро. Хочу извиниться перед имперцами за своё не совсем корректное поведение вчера. Я ночью поймал себя на мысле что желание обидить  и унизить собеседника это всё же последствия проводимого мною над собой опыта голодания. Но такие опыты как раз и проводятся для познания истины. Наш мир очень мал и  в нём слишком много зла. Не стоит увеличивать его количество. Я уважаю всех своих собеседников, независимо от того каким "богам" они поклоняются. Быть добру! Мира всем и добра на нашей маленькой Земле.
8-й день удержа.

Скажите, а вот согласно лурковедения, что сознание есть продукт физико-химических реакций и в конечном итоге пищи, ощущаете ли вы заторможенность, вязкость, снижение скорости мышления или еще какие признаки?..

40

Просидишь целый день за компом как вчера,ощутишь все эти признаки в полной мере и на сытый желудок.))

41

Украинский боксер Усик: украинцы и русские — едины, а кричащие «Слава Украине!» — «рогатый скот» (ВИДЕО)

аааааааааааааааааааа. сейчас пуканы начнут рваться у свидорастов.

насчёт единства, я с ним не совсем согласен, а насчёт рогатого скота согласен

42

_КАМ_ написал(а):

Просидишь целый день за компом как вчера,ощутишь все эти признаки в полной мере и на сытый желудок.))

Согласно лурковедения должно быть, в принципе, наоборот, - больше пищи, больше мысли. Что-то тут не так.)) Касательно науки побеждать, то надо работать над собой, чтобы побеждать свои недостатки. Одноименная названию ветки книга же, распространяемая церковными лавками пропагандирует отношение к врагам, противоположное христианскому, как можно не видеть извращения учения по этому пункту?..Мне выгодно, потому не вижу и действую противоположно.

Отредактировано _B (2016-04-04 10:36:09)

43

_B написал(а):

Согласно лурковедения должно быть, в принципе, наоборот, - больше пищи, больше мысли. Что-то тут не так.))

всё правильно у КАМа. движенье-жизнь. не больше пищи-больше мысли, а необходимое количество пищи-залог здоровья. кстати, согласно лурковедения-передозы чего угодно вредней, чем недостаток.

44

лурк написал(а):

всё правильно у КАМа. движенье-жизнь. не больше пищи-больше мысли, а необходимое количество пищи-залог здоровья. кстати, согласно лурковедения-передозы чего угодно вредней, чем недостаток.

У нас есть испытуемый, который испытывает жестокий недостаток пищи на восьмой день ударжа. У меня на ветке пишет связно, и говорит, что мыслит так как и раньше. (смайл подпрыгивает).

45

_B написал(а):

У нас есть испытуемый, который испытывает жестокий недостаток пищи на восьмой день удержа. У меня на ветке пишет связно, и говорит, что мыслит так как и раньше. (смайл подпрыгивает).

писать связно будет и умирающий с голода. а ощущение того, что мыслит так, как раньше-это дело субъективное)) сложно самого себя оценить в этом отношении. неплохо бы понаблюдать испытуемого непосредственно в его естественных природных условиях..

46

лурк написал(а):

писать связно будет и умирающий с голода

Так и запишем - голодающий мыслит связно, отсутствие пищи на мысль не влияет, как минимум это не заменто ни самому голодающему, ни окружающим.

47

Мы уходим от главного - науки побеждать.
Коллега Донецк предлагает побеждать русским ваней, чтобы он парился
за расово правильных. А я думаю побеждать - это не вступать в войну
с кастрюлеголовыми. Ну а Донбасс - это исключение, хотя север Луганщины -
сплошные селюки. Это тоже надо учитывать. :D

48

_B написал(а):

Так и запишем - голодающий мыслит связно, отсутствие пищи на мысль не влияет, как минимум это не заменто ни самому голодающему, ни окружающим.

тут нельзя так обобщать. голодающие разные бывают. если человек голодает не по собственному принуждению, то конкретные мысли где и как взять поесть-даже наоборот обостряются.
а если голодает по убеждению...то, наблюдаем, как у подопечного нашего коллеги, несознательное снижение направлений мысли. вот на борьбу у него уже сил нет, и мозг обманщик, размахивая мечом Окамы, экономя ресурсы, выдает на гора тезисы о миролюбии.

49

ЮРИЙ написал(а):

Мы уходим от главного - науки побеждать.

это мы уходим. вас никто не звал за нами http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

50

_B написал(а):

Касательно науки побеждать, то надо работать над собой, чтобы побеждать свои недостатки. Одноименная названию ветки

все рецепты книги применимы к любой войне, включая невидимую брань (борьбу с собственными недостатками)...Соль книги Александра Васильевича в том, что внешние войны - проявление внутреннего состояния человечества, что побеждать во внешних войнах возможно и неизбежно при верном выборе во внутренней борьбе, оунли...

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Наука побеждать