НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Наука побеждать

Наука побеждать

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

замечу еще в скобках, что и наирябейшим из обоих, как ни парадоксально, тоже нужна одна победа - хоть чья-нибудь уже наконец. а  наивная вера наших пацифистов в то что война может прекратиться без победы, сама собою - благоглупость и самообман...

52

Наука побеждать - это выбор правильной стратегии,
а не тактики сражения.
ТакЪ победимЪ.

53

ЮРИЙ написал(а):

Наука побеждать - это выбор правильной стратегии,
а не тактики сражения.
ТакЪ победимЪ.

тактику тоже не отрицаем, но она, верно, - вторична, как одно из проявлений стратегии..

54

ЮРИЙ написал(а):

а не тактики сражения.

йоу...проиграв тактический бой, можно обосраться со всей стратегией.
ну, как в шахматах. играешь правильный, стратегически выверенный дебют и хуяк, попал в ловушку из за недооценки тактики и вся стратегия к чертям..

55

лурк написал(а):

из за недооценки тактики и вся стратегия к чертям..

недооценка тактических умений и навыков противника - стратегический провал)

56

Ну в нашем случае на Донбассе больше стратегия.
Даже тактический проигрыш при нападении ВСУ приведет к проигрышу украинской власти.

57

ЮРИЙ написал(а):

Даже тактический проигрыш при нападении ВСУ приведет к проигрышу украинской власти.

это утверждение должно быть научно обосновано...в противном случае, коллега Трепанатор не сделает для себя спасительных выводов и продолжит  саморазрушительное движение в избранном второпях направлении...

58

внучок ильича написал(а):

недооценка тактических умений и навыков противника - стратегический провал)

у меня был знакомый шахматист, который вообще стратегией, теорией, дебютами не заморачивался. его игра была целиком и полностью построена на всякого рода ловушках даже в ущерб стратегии.
если играть внимательно и долго, я его выигрывал, но стоило отвлечься, ускориться, расслабиться-и сразу попадал в ловушку.
потом он мне подарил книжку, по которой он учился. это была лучшая книга ловушек всех мастей и областей))
там были собраны практически все виды тактических ударов и приемов: рентген, вилки, отвлечение и завлечение, связка и т.п.

59

Я думаю трепанатор на нашем форуме просто провокатор с фашистской идеологией.
Лучший друг Админа!

60

лурк написал(а):

если играть внимательно и долго, я его выигрывал, но стоило отвлечься, ускориться, расслабиться-и сразу попадал в ловушку.
потом он мне подарил книжку, по которой он учился. это была лучшая книга ловушек всех мастей и областей))
там были собраны практически все виды тактических ударов и приемов: рентген, вилки, отвлечение и завлечение, связка и т.п.

твой знакомый - типичный, академический, эталонный мошенник ( это и есть стратегия)...очень успешная стратегия, использующая недостатки противника, но в конце концов и его бабы и кабаки доведут до цугундера, как всякого мошенника...

61

ЮРИЙ написал(а):

Я думаю трепанатор на нашем форуме просто провокатор с фашистской идеологией.

это не очень важно...он вполне адекватно представляет избранную идеологию (стратегию), на полном серьезе разделяемую известной частью украинского населения...

62

твой знакомый - типичный, академический, эталонный мошенник ( это и есть стратегия)...очень успешная стратегия, использующая недостатки противника, но в конце концов и его бабы и кабаки доведут до цугундера, как всякого мошенника...
красота спасет мир

ты слишком строг, хоть и прав в целом. но в частности...
шахматы в любом случае это игра, использующая недостатки противника. этот игрок...дедушка... был очень добрым и честным по жизни человеком. просто ему хватало этих знаний для приятного времяпровождения.
к большему он не стремился. так же как и я в принципе.. я учился учился, дошел потом до края бездны, откуда видно куда дальше идти, чтобы лучше играть, но тогда шахматы заберут все время и силы. а зачем? для меня это просто удовольствие и тренировка, а не способ доказать кому то свою невьебенность.

63

уж на что искусен Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей Ибрагимович Задунайский в опративно-тактических пассах, а стратегически потерпел поражение...

64

лурк написал(а):

ты слишком строг,

да, извини...это было образное выражение - мошенник, характеризующее только игровую стратегию, игра есть игра...
виноват...

65

Хронология событий относительно «сенсационного компромата на Путина» примерно такова:
1. Сначала приехал Керри, привёз «демо-версию» в чемоданчике. Заявил «если проклятый руске не отдаст нам Крымска волость, то мы опубликуем это и ещё больше».
2. В Кремле посмотрели, поржали и сказали «Тафай! Тафай!».
3. Обиженный Керри уехал.
4. Песков вышел к народу и заявил «Ждите, скоро будет цирк».
5. Сначала была запущена откровенно бредовая история про «Баевский и женщины Путина», но эта галиматья не содержала ни одного доказательства – ни фотографий (хотя нет, фотка какой-то левой барышни там присутствует, но её связь с Путиным никто даже не попытался доказать), ни документов, ничего. Не сработало.
6. После этого сутки некто Дрю Салливан, великий борец с коррупцией в России и Сербии (почему он не борется с ней в родных США, непонятно – возможно «героям страшно») грозился опубликовать некую сенсацию о Путине, которая «перевернёт мир».
7. И, наконец, выдаётся серия «сенсаций» о каких-то виолончелистах, «друзьях Путина», футболисте Месси (внезапно!), украинском Порошенко и грузинском Иванишвили.
В общем, очередной громкий пшик. Потому что, например, в большой статье о виолончелисте Ролдугине написана куча текста, но приведён всего один скрин сомнительного качества, причём скрин документа, который ровным счётом ничего не доказывает.
В лучших традициях «Голливуда» бедный виолончелист-бессеребренник, всю жизнь посвятивший музыке и ездящий чуть ли не на стареньком «Жигули», называется «Хранителем» (Тони Старк и Халк могут обрадоваться, в их рядах пополнение) и якобы ворочает многомиллиардными средствами (гражданин Корейко нервно курит в калидоре).
Для достоверности сливается немного реального компромата на ставших бесполезными американских марионеток Петра Порошенко и Бидзину Иванишвили. Перемешивается, и получившийся жиденький бульон выдаётся за густой наваристый борщ.
Ребята, если хотите, я вам дам (недорого) пару уроков, как собирать компромат. За пару часов, пользуясь исключительно открытыми источниками, я покажу, как в США тратятся и пилятся многомиллиардные бюджеты на «перспективные вооружения», на поверку оказывающиеся пустышками в красивой обёртке. И докажу причастность к этим коррупционным схемам верхушки Пентагона и Госдепартамента США, а также некоторых из нынешних кандидатов в президенты (тех, которые любят лаять во время публичных выступлений). И доказательств у меня будет гораздо больше.
Я вообще стараюсь не особо лезть во внутренние дела других государств, но для вас готов сделать исключение. Ну, так как, хотите?
Итак, через 48 часов будут изложены «сенсационные факты» (которые на самом деле всем известны) о коррупции в США, и «мир никогда не будет прежним»!
Александр Роджерс

66

Конфликт на Донбассе завершится только после успешной атаки украинской танковой колонны на Москву, заявил в эфире киевской радиостанции «Вести» инструктор батальона «Донбасс» и известный блогер ультраправых взглядов  Дмитрий Резниченко.

«Нам рано или поздно придется идти танками на Москву, потому что иначе эту войну не остановить. Она, на самом деле, идет не два последних года, а последнюю сотню лет, просто с большими перерывами», — заявил Резниченко. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

67

boyko написал(а):

Конфликт на Донбассе завершится только после успешной атаки украинской танковой колонны

слово "успешной" - лишнее. после безуспешной этот конфликт разрешится еще стремительней и благополучней. слово "только" - тоже, пожалуй, лишнее...есть и другие варианты...

68

Донбасс - территория военного конфликта и любой его житель ждет чьей-то победы, чтобы война кончилась. Но вот всю остальную Украину, где не идет война, можно назвать территорией чьей-то победы? победы Майдана, к примеру?...согласитесь, что-то мешает, хотя формально все так и есть...

Отредактировано внучок ильича (2016-04-04 15:46:41)

69

Но вот всю остальную Украину, где не идет война, можно назвать территорией чьей-то победы?

я бы назвал это победой плана Шнеерсона..
именем которого названы улицы в Днепропетровске и Николаеве! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif

70

boyko написал(а):

я бы назвал это победой плана Шнеерсона..

личной победой или державной? вроде, не торжествует страна эту победу...

71

победой закулисы,подводящей мир к большой войне..
Украина,к сожалению,подписалась быть мясом в этой бойне! :dontknow:

72

boyko написал(а):

Украина,к сожалению,подписалась быть мясом в этой бойне! :dontknow:

нет, Украина не подписывалась быть мясом в бойне...одно дело - ей назначили, совсем другое - подписаться...стоит разобраться, вообще-то, под чем подписались украинцы, за что готовы умирать, ради чего жить...так-то, я не прав был выше: Украину можно назвать страной победившего украинства. но что оно значит, это украинство победившее и устраивает ли оно теперь украинцев?

73

42% детей с востока Украины не знают, как правильно себя вести на заминированной территории – ЮНИСЕФ

Сегодня, 4 апреля, в Киеве прошел совместный пресс-брифинг Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства науки и образования и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по случаю Дня минной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации Internews.

Партнеры рассказали об информационной кампании об опасности мин и взрывчатых предметов, а также были представлены результаты исследования Знаний, Отношения и поведения насчет безопасности и обращения с минами и взрывчатыми предметами, которое реализовали DRC/DDG в 2015 году.

Согласно этому исследованию, каждая шестая девочка и каждый десятый мальчик 6-11 лет не знают, как себя вести в случае, когда увидят мину, или же действовали неправильно. 26% всех опрошенных и 13% опрошенных детей с востока видели мину или взрывоопасный предмет (то есть эти предметы были в местах их пребывания: на дороге, детских площадках, в поле и т.д.).

14% жителей востока Украины знают тех, кто собирал мины из любопытства или для продажи на металлолом.

Многие дети 6-17 лет не знают, как правильно себя вести на заминированной территории (24% сказали, что будут бежать, а 18% вообще не знают, что надо делать). 24% детей 6-11 лет не знают, как выглядят предупреждающие знаки о взрывоопасные предметы (предупреждение «Стоп мины!»).

Согласно данным ЮНИСЕФ, в 2015 году более 20 детей были убиты и 40 детей получили ранения, в том числе 28 детей были ранены или погибли из-за мины или взрывчатых предметов.
-------------------------
цэ пэрэмога ИХ нации  :dontknow:

Отредактировано бармалей (2016-04-04 17:23:22)

74

boyko написал(а):

победой закулисы,подводящей мир к большой войне..Украина,к сожалению,подписалась быть мясом в этой бойне!

Позвонили родычи из Славянска.
Спросили, не хочу ли я туда уехать на время?
Я: - В чем дело?!
Они: эшелоны на ж-д станцию Славянск приходят с техникой, в невиданных количествах. Пока на переходе перекуривали - насчитали до 40 Градов, 12 САУ, БТРы....
И это - за час на разгрузку пришло.
А подобные эшелоны идут все время.
говорят, если это все - на Донецк, то лучше там не оставаться....

75

Донецк, зона АТО написал(а):

оворят, если это все - на Донецк, то лучше там не оставаться....

с точки зрения науки побеждать, наступление на Донецк - самоубийственное безумие для Украины...но если украинским властям был дан категорический приказ на правах последнего шанса: ввязать Россию в открытую войну,- то тогда стратегия "оправдана"...

76

с точки зрения науки побеждать, наступление на Донецк - самоубийственное безумие для Украины...

с точки зрения внутриполитической ситуации в Украине и гула от шатающихся кресел и тронов, то это, возможно, единственный путь к самосохранению хунты.
с внешнеполитической, западной стороны-тоже самое время синхронно с карабахом и информационными вбросами.

77

лурк написал(а):

с точки зрения внутриполитической ситуации в Украине и гула от шатающихся кресел и тронов, то это, возможно, единственный путь к самосохранению хунты.

нужна крепкая накачка населения в духе патриотизма...а есть ли куда качать? в любом случае, украинцам это ничего хорошего не сулит и не принесет

лурк написал(а):

с внешнеполитической, западной стороны-тоже самое время синхронно с карабахом и информационными вбросами.

возможно, да...

но вот я думаю, что Украина всем надоела хуже горькой редьки на Западе (это, кажись, невооруженным глазом видно)...с нее проку, как с козла молока, захватит она Донбасс или не захватит...может приказ-то дали, но целью его - слив.

78

задаюсь вопросом: выгодно ли России сейчас подставить Украину и правый сектор ея таким образом, чтобы можно было ввести войска, сторговавшись прежде с заинтересованными сторонами на западе, тайно? оченно, думаю, выгодно. рейтинг Президента еще подскочит и укрепится, с молниеносным, по Сирийскому сценарию, наведением порядка на территории.

79

нужна крепкая накачка населения в духе патриотизма...а есть ли куда качать?

там всегда есть куда качать. а кому не качается патриотизм-того свинцом будут качать.
я тебя свожу на могилу десантника с всу, который, когда служил в Украине, не хотел патриотизмом качаться.

но вот я думаю, что Украина всем надоела хуже горькой редьки на Западе (это, кажись, невооруженным глазом видно)...с нее проку, как с козла молока, захватит она Донбасс или не захватит...может приказ-то дали, но целью его - слив.

те, кто там занимается внешней политикой, не мыслят категориями-надоело не надоело. они медленно но верно гнут свою линию-расширение.
а народу тамошнему вообще похуй, у них своих проблем с беженцами, террористами, товарами и урезанием соц. льгот-полон рот.

Отредактировано лурк (2016-04-04 18:05:39)

80

лурк написал(а):

те, кто там занимается внешней политикой, не мыслят категориями-надоело не надоело. они медленно но верно гнут свою линию-расширение.

да вот у меня ощущение, что расширяться через Украину - себе дороже, что на Западе приходят к этому пониманию...

81

да вот у меня ощущение, что расширяться через Украину - себе дороже, что на Западе приходят к этому пониманию...

Европе-дороже, США-наоборот в выигрыше.

82

лурк написал(а):

США-наоборот в выигрыше.

в двух словах и на пальцах: что выигрывают? серьезно, мне непонятно
(Плотницкого процитировали в росвестях. дерзко! )

83

Украину можно назвать страной победившего украинства.

как раз наоборот-именно украинцев и уничтожают,причем без разницы,на каком языке они говорят и думают..Быдлота,рогульство-эти,может быть,победили сперва..но,я бы не считал.. :dontknow:

84

Донецк, зона АТО написал(а):

говорят, если это все - на Донецк, то лучше там не оставаться....
ПрофильE-mail

вполне допускаю,что Пете дали последний шанс развязать бойню..
причем,когда его уже фактически списали в утиль..
Кто будет Левочкиным у Вальцмана?Пастор?? :sceptic:

85

задаюсь вопросом: выгодно ли России сейчас подставить Украину и правый сектор ея таким образом, чтобы можно было ввести войска, сторговавшись прежде с заинтересованными сторонами на западе, тайно? оченно, думаю, выгодно. рейтинг Президента еще подскочит и укрепится, с молниеносным, по Сирийскому сценарию, наведением порядка на территории.

хм-интересная мысль! :suspicious:

86

лурк написал(а):

Европе-дороже, США-наоборот в выигрыше.

Украина-уже КОЛОНИЯ США!
Что делают с колонией?используют,выжимают ресурсы и выбрасывают..
Так будет и сейчас,вангую! :dontknow:

87

boyko написал(а):

как раз наоборот-именно украинцев и уничтожаю

это по-существу так, возможно, происходит, уничтожают всё корневое, мыслящее украинство. но это же под флагами торжествующего украинства же совершается...его составляющие - гимн, раскраска, разрыв связей с Россией, интеграция в ЕС (слабое место)...все равно этого мало, даже для устойчивости, не говоря уж о победе...вот я и хочу понять: что же еще?

88

Герои панамского оффшора!
Найди Путина! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
https://pbs.twimg.com/media/CfMyTpeUAAAX04l.jpg

89

вот я и хочу понять: что же еще?

почитайте Менахема Шнеерсона(1969год)-и да пребудет с вами понимание! :dontknow:

90

Ну если сгружают такое количество техники, то куда смотрит ОБСЕ?

91

http://cs631122.vk.me/v631122658/1f069/954WH7cbGks.jpg
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

92

Пете сейчас выгодна война, чтобы затащить на нее Россию.
А если Россия таки придет?
Тогда я вангую, что Одесса будет снова имперским городом.

Кстати на Ж/Д вокзале до сих пор не сбили звезду героя и орден Ленина!
Бздят наверное.  :D

93

ЮРИЙ написал(а):

Ну если сгружают такое количество техники, то куда смотрит ОБСЕ?

не верьте словам,верьте фактам.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

94

ЮРИЙ написал(а):

Тогда я вангую, что Одесса будет снова имперским городом.

с особым статусом...надо евреев этой перспективой заинтересовать...

95

http://cs630916.vk.me/v630916243/25f61/vB3j5vmODtA.jpg
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

96

в двух словах и на пальцах: что выигрывают? серьезно, мне непонятно

чем больше опорных точек занял-тем стратегически выгодней позиции.
в США военно промышленный комплекс-один из локомотивов экономики,  залог сохранения доллара как мировой валюты и инструмент подчинения и экспансии демократии.
выигрывают еще тем, что Россия несет убытки в результате событий на Донбассе.
выигрывают в результате торговли оружием своим же партнерам по нато и не только.

97

часто задают вопрос-зачем американцам силы быстрого реагирования в Европейских и других странах?
причем,силы,натасканные на борьбу в черте города?
Ответ-а чтобы отклонений от генеральной линии НЕ БЫЛО!
Генеральная линия-ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ ИНТЕРЕСАМ США! :dontknow:

98

http://images.vfl.ru/ii/1459787814/3993dde7/12154272.jpg
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

99

лурк написал(а):

чем больше опорных точек занял-тем стратегически выгодней позиции.

так эти опорные точки надо же кормить...подозреваю что по Украине дебет с кредитом расходятся все существенней, как бы уже не до критического уровня...

100

так эти опорные точки надо же кормить...подозреваю что по Украине дебет с кредитом расходятся все существенней, как бы уже не до критического уровня...

сами прокормятся...американцы дают кредиты, которые тут же украинские чиновники выводят обратно на запад, а нарид и его потомки навсегда в долговой петле.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Наука побеждать