НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Письма другу. Из деревни. Николаю Ивановичу.

Письма другу. Из деревни. Николаю Ивановичу.

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

И ага. Если предел нашему низкому падению, Николай Иванович? Время собирать камни.

2

Привет Павел!  :flag:
Рад тебя видеть.
Тут без тебя несколько веток нахренчили.
А психологического анализа на них нет.

3

:flag: рад видеть, коллега Бой.

Без вас ведь кто объяснит нам, как все вокруг в мире устроено?!  :dontknow:

Волновались из-за вашего внезапного исчезновения.
Я даже несколько дней назад звонил вам на моб.номер, который по мнению форумчан - принадлежит некоему Павлу Сухареву, сдающему квартиры внаем.
Услышал, что некто Павел - ответил, и не стал вам далее навязываться.
А также допытывать, куда и почему вы исчезли? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif
Хотя - было любопытно, конечно.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

4

Интересное начало. Оказывается они друзья и одинакова низко пали. Попкорн готов

5

Рад Вашему здравию и возврашению коллега http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

6

ПРивет Павел Иванович,где изволили пропадать ВЕликодушный вы наш.
Ажне очень пшиемно Шта не забыли миньет всуе.
Бо некоторые без миньет неплохо себе так живут....
Вот Каламбур палучился.....
НО тока вам он будет панятен как Соизволителю наук Фрейда,ажник талкавателю....
Бо некоторые тут прям просятся пад его Пяро....НЕ?

7

Ажник без вас форум теряет какой то смысл.
Очень сильно не хватает Янкавецкому Доктора Фрейда....
Притом что вы им правильно владеете..Колите на ЦУмбайшпиль....
Кому надо все поняли.....

А так все думали чта вы Зялянуху как то неудачно злапале,Трепанатор по Фрейду вестимо стал доказывать шта вместо Зялянухи свой член злапали Крючком....
Ну что возьмешь с Недолугих почитателей Теории ПРопетляем.

По Уму и выводы,НАФ.

8

КАзявочка,выходи хоть ты о Фрейде тереть.ПОка там Елоустоун не раскачегарелси....
И то сказать,там уже Воды Бурлять,как в кинофильме земля САнникова а им все доказаф мало...ГЫ...

9

Жикалей ты новости смотришь американские? На двух пляжах Флориды опаснейшая бактерия. Флэш итинг называется, съедает человека за дни, помогает только ампутация. От тебя не далеко уже в Сарасоте

10

#p199031,ЗЕБРА написал(а):

Жикалей ты новости смотришь американские? На двух пляжах Флориды опаснейшая бактерия. Флэш итинг называется, съедает человека за дни, помогает только ампутация. От тебя не далеко уже в Сарасоте

шта за ьактерия?
А можа Айгурек ея пшивез? o.O
Ты таво...часу не гай а давай к Дохтару сразу....
Ампутация не ампутация...НО можа чаго сделать успееть...НЕ?

11

http://censor.net.ua/video_news/391822/ … aberejnoyi

Эх,Павел Иванович,Павел Иванович...ну покайтесь скорее...вы разве этого хотели?
ВЫ,пашти што рупор Руской Демократии в Крыму,неужели вы этого хотели?
А не про это ли вас Вышний предупреждал?
АСЬ?

12

#p198888,The boy from my village написал(а):

И ага. Если предел нашему низкому падению, Николай Иванович? Время собирать камни.

КАк вы хорошо написали....
ПРям про видео которое я выложил из Алушты...
НЕужели вы прозрели Павел?
Неужели?

13

#p199032,КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ написал(а):

шта за ьактерия?
А можа Айгурек ея пшивез? 
Ты таво...часу не гай а давай к Дохтару сразу....
Ампутация не ампутация...НО можа чаго сделать успееть...НЕ?

Да нет беженцы всякие привозят черти что, эта бактерия из семейства холерных. А те кто имеют статус в США проходят медкомиссию и на инфекции тоже.

14

#p199037,ЗЕБРА написал(а):

Да нет беженцы всякие привозят черти что, эта бактерия из семейства холерных. А те кто имеют статус в США проходят медкомиссию и на инфекции тоже.

И шта в этом плохого?

15

#p199039,КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ написал(а):

И шта в этом плохого?

Что всякие через границу лезут непроверенные?

16

Вот пуля пролетела и ага. Жизнь дала трещину, Николай Иванович.

17

Вас тоже рад видеть, коллега Юрий. Как коллега Админ, по прежнему точит на Вас зуб, что Вы бодры в 75 и мать жива? Терпите.

18

А где обоерябый жид, жив- здоров?

19

20

Привет Павел.
Я еще ребенок - пока моя матушка жива, ей 94 года.
Живет в Севастополе у моей родной сестры.
Занимается рукоделием, любит свою кошку, получает пенсию 19,5 тыщ.

21

Ну вот видите. Я Вам завидую. А моя мать умерла 24 февраля, как всегда в таких случаях, неожиданно, хотя она 6 лет уже лежала больная. Всего то на 85 году жизни, все ее подруги еще живы. Одна в Канаде, другая в США, кто в Питере, кто в Симферополе. Еще молодая совсем была. Вот так вот, жизнь дала трещину, коллега Юрий. Теперь нет у нее никакой пенсии (кстати, ей последний месяц подняли по инвалидности до 19 тысяч

22

Павлу.
Я понял почему отсутсвовали на форуме. Соболезную.

23

Очень странное поведение психологога. Очень

24

Коллега Юрий, только не говорите Амфашу с серого (тут на форуме паясничает под ником Colagala), тот просто зайдется от радости, что теперь пенсия у родителей не на двоих, а на одного только. Он по поводу больших пенсий очень нервничал

25

#p199041,ЗЕБРА написал(а):

Что всякие через границу лезут непроверенные?

Павел,чтобы это значило по Фрейду*Плиз.

26

#p199193,The boy from my village написал(а):

Коллега Юрий, только не говорите Амфашу с серого (тут на форуме паясничает под ником Colagala), тот просто зайдется от радости, что теперь пенсия у родителей не на двоих, а на одного только. Он по поводу больших пенсий очень нервничал

Подпись автора

Извините за нудность

Твой Амфарш довольно активен на соседней ветке.
Все костерит русских.
Вероятно из-за вредности.

27

#p198888,The boy from my village написал(а):

И ага. Если предел нашему низкому падению, Николай Иванович?

А чего это я себя ставлю в ряд с Вами, Николай Иванович? Это просто даже некорректно, подумал я сейчас,  где Вы и где я. Вы - где- то там, в блестящей жизни, которая мне только снилась- на фешенебельных самолетах перемещаетесь по миру- Швеция, Мексика, Колорадо, Флорида, Европа- Америка, а для меня это звучит примерно как повествование  фантастического романа. И где, после этого,  я- у меня жена до брака ни разу из Крыма не выезжала,а я в Киеве был в 1977 году, а в следующий раз после этого в 2010 году, через 33 года. Вы - блестящий менеджер фирмы с мировой известностью, работаете то ли с  транснациональным , то ли с интернациональным коллективом, и перед Вашими ногами женщины всех национальностей мира, черненькие и светленькие. И еще да, жена не пилит -давай денег, детям то да детям сё, где Вы и где я в этой жизни. Ну что же, рожденный ползать летать не будет, на лбу у нас видать написано "терпила".

28

Вот Вы были в дэтэншн сенчре, Николай Иванович, несколько месяцев нюхали парашу и запах, и запомнили это, а тут годами- годами!!,  Николай Иванович, запах детских горшков с детскими памперсами, и все это- в двухкомнатной квартире, Николай Иванович. И где Вы- во Флориде, Вам позавидует сам пан Вито лютой завистью, и никаких горшков а только запах лучшей в мире пищи

29

#p199196,The boy from my village написал(а):

Вы - блестящий менеджер фирмы с мировой известностью, работаете то ли с  транснациональным , то ли с интернациональным коллективом, и перед Вашими ногами женщины всех национальностей мира, черненькие и светленькие.

Намотает что-нибудь на конец. Бабы до добра не доведут http://s19.rimg.info/a28b45b29a439fa53c38e97218be312f.gif

30

А я же сейчас как низко пал, Николай Иванович, на работу сейчас хожу тоже, как и Вы. Деньги от предпринимательства закончились, детки подрастают, просят кушать, наконец вроде (не сглазить) в детский сад мальчика взяли, с сентября будет ходить, от сдачи жилья денег не хватает, да и о пенсии уже нужно думать, стажа тоже не хватает, пошел вот на работу, жизнь дала трещину. 24 года официально не работал (было за это время  пара записей в трудовой по полгода, и то- левые). И вот хожу теперь к 9-00 на работу, как и Вы, и где же тот предел нашего падения, Николай Иванович, Вы, как творческий человек, поймете меня, рождены мы с Вами были не для работы.

31

И вот смотрите, Николай Иванович, вот коллега Юрий, я сейчас почитал, если правильно понял, работает снова в свои 74, по творческой или научной работе, вот что значит наука, и какая это сила против простых образований, а нам остается только в менеджеры или преподаватели, или на госслужбу.

32

И смотрите, Николай Иванович, как жизнь бьет по голове - вот я считал всегда людей с госслужбы людей самого низшего социального слоя, немного дураковатыми и недалекими, и уж без амбиций точно- - вспомните коллегу Винда (нацик который), или коллегу Амфаша (пляшет клоуном под Colagala), бывшего начальника научно- методического отдела, с кашей в голове, я всегда относился к ним свысока, как к падшим людям, и подшучивал на форумах над мусорами, и вот очередной удар судьбы, и я на госслужбе с мусорским удостоверением, в ментовском учреждении (федеральном центре). Никогда не знаешь в этой жизни, что уготовано и какие беды

33

А с другой стороны, где еще работать, вот мой сосед по этажу в   Симферополе, ему где- то 59, военный пенсионер, я его ни разу в жизни трезвым не видел, пенсия больше двадцатки, по объявлению на столбе пошел на работу, ночью собирает товар на складе фирмы  (автозапчасти),  масла, омывающие жидкости и пр, по заказам  коммерсантов, платят 25 тысяч, это норма по Крыму, но там нужно работать руками, ходить всю ночь, это не каждый сможет, лучше уж на госслужбе штаны протирать потихоньку рядом с домом

34

Павлу
А пенсия от госслужбы выше чем обычная?
Как там твой малец? На все его вопросы можешь ответить?
Счастливый ты человек, Павел, учитывая что живешь на курорте :cool:

35

И вот еще что, смотрите, Николай Иванович- Вы то в Чикаго, то Сент Луисе, то Нью Йорке, а у нас все по -совковому примитивно- из дома выхожу- садик в 5 минутах ходьбы, дальше, пешком в трех минутах- теща, еще в дальше в пяти минутах ходьбы- дом, где я прописан, где отец живет и где я ставлю машину, и еще наверх подняться пешком - четыре минуты до работы. Работа прямо на той дороге, где я бегаю трусцой начиная с 1979 года, поэтому я в обед переодеваюсь в машине- и полчаса бегаю, 5 км, потом еду в дом к отцу, моюсь и прихожу пешком или приезжаю к концу перерыва (негласное правило- не наглеть и не уходить на перерыв  раньше чем за 10 минут до начала, и не приходить позже чем 10 минут после окончания, поэтому 120 минут вполне хватает. В принципе, получается санаторий- профилакторий своего рода. Таким образом, возвращаешься  с обеда, удаляешься в соседнюю комнату и потом кушаешь уже.
И кладбище, кстати,  тоже рядом- из окна видно, пара км, а от работы вообще 1 км, так наша жизнь вся и проходит- дом- детсад, школа рядом, теща, дом отца, работа, и потом там же закопают на кладбище. В качестве разнообразия- гипермаркет рядом с домом и автозаправка с рынком. Вот такая вот наша совковая действительность, и какое разительное отличие с Вашей жизнью

36

#p199204,ЮРИЙ написал(а):

Павлу
Как там твой малец? На все его вопросы можешь ответить?
Счастливый ты человек, Павел, учитывая что живешь на курорте

Андрюша говорит "папа, ты идешь в полицию работать? Со мной? И я? "  И глаза светятся надеждой ) Он еще не знает что такое полиция, насмотрелся мультиков

37

#p199204,ЮРИЙ написал(а):

Павлу

Пенсия не думаю, что будет большая, стажа не будет, но наверное чуть выше, и сейчас плюс- с госслужбы на пенсию отправляют в 65, то есть еще если не надоест или не расформируют, то можно еще долго работать. У нас коллектив маленький- две ментовских пенсионерок, замечательных людей, 1962 и 1964 года рождения, молодой сын начальницы службы, молодая женщина из другого подразделения ментовки, переселенец из России - ветеран боевых действий (Чечня) - бывший военый и мент 1971 года рождения, и мой начальник- бывший военный, командовал полком, преподавал психологию в военном институте где- то в России, потом 12 лет в Москве в наркоконтроле, 1959 года рождения, ну и я среди них затесался, среди пенсионеров. А начальник отдела- крымский татарин, кстати. Завтра опять на работу к 9 утра.

38

Ты мирный человек из Крыма, Паша. А я когда-то служил офицером.
Научу тебя стрелять из пистолета по своей методике.
Берешь пистолет и при прицеливании ты должен сосредоточить взгляд
на мушке и целике - они должны быть видны очень отчетливо и хорошо совмещены.
Цель при этом расплывается и видна неотчетливо.
Постоянно контролируя четкую мушку и целик наводишь на нечеткую цель.
При этом уход нечеткой цели вправо-влево практически не влияет
на результат стрельбы - все равно попадешь!
Удачи! После нескольких тренировок ты станешь чемпионом своего отдела.

39

На работу, кстати, пошел безо всякой "лапы"- просто посмотрел вакансии на Центе Занятости, увидел название ближайшей улицы- выбрал поближе к дому. Позвонил- приходите, посмотрели на документы - проходите медкомиссию. Медкомиссия МВД- бесплатная, но проходил ее больше месяца. Свои врачи, свой психиатр, кардиограмма, спирограмма (еле выдул на норму- 4500 кубиков, со второго раза), флюрограмму, анализ крови на спид, гепатит, рентгенограмму, выписку из мед. карточки из поликлиники по месту жительства за последние 5 лет, сделать заново прививки.
Кроме медкомиссии- кучу бумаг, больше месяца ходил- ксерокопии  свидетельств о рождении всех ближайших родственников, ксерокопии всех их паспортов, и свидетельств о смерти, где похоронены, стать на российский военный учет (офицерам запаса, то есть мне,  до 60 лет  состоять на учете), сделать отметку о военном учете в паспорте, ИНН, страховку, Снилс, копии всех (!) дипломов и их (!!) приложений, трудовой, анкета, автобиография, заявление о сборе данных о себе, справка из жэка о составе семьи, заявление о сдаче украинского паспорта, согласие на использование персональных данных,  характеристика с последнего места работы (журнал Индиго, на секундочку, Оля написала!), справка из ФМС об отказе от украинского гражданства, сдать украинский загранпаспорт , везде копиии и копии! Я посчитал- насчитал 51 ксерокопию- думал это много, пока не увидел что человек впереди делает ксерокопий сразу на 550 рублей (ксерокопии еще и медицинской карточки, которую я не делал потому что ее потеряли в больнице)
Бюрократия и еще раз бюрократия

40

#p199209,ЮРИЙ написал(а):

Берешь пистолет и при прицеливании ты должен сосредоточить взгляд
на мушке и целике - они должны быть видны очень отчетливо и хорошо совмещены.
Цель при этом расплывается и видна неотчетливо.
Постоянно контролируя четкую мушку и целик наводишь на нечеткую цель.
При этом уход нечеткой цели вправо-влево практически не влияет
на результат стрельбы - все равно попадешь!

Я очень плохо стреляю, коллега Юрий, на охоте всех зайцев мажу, а еще чаще их не замечаю в лежке. Не мое это, хотя в школе в тире стрелял нормально.
Кстати, написал сейчас про школьный тир- а я мимо него, где мы стреляли в 1976 году, хожу каждый день по два раза, тоже рядом- школа, где учился.

41

#p199209,ЮРИЙ написал(а):

Берешь пистолет и при прицеливании ты должен

Я не аттестованный пока, коллега Юрий, я вольнонаемный, хожу без формы, тем более без оружия,  просто по дресскоду, вот приходится теперь покупать ботинки и рубашки, в кроссовках нельзя.
Кстати, там требуется человек по оружию, выдача- ремонт, все дела, не могут найти

42

Думаю вряд ли это бюрократия.
Ты поступил в ОРГАНЫ, там люди должны быть проверенными.

Открою тебе еще один мой секрет успешной стрельбы.
При чистке оружия нужно удалить штатное масло с шептала
курка и шептальной личинки на спусковом крючке.
После этого смазать ось спускового крючка и шептала часовым
маслом МБП-5 (часовое масло для баланса и палет).
Спуск при этом становися мягким и плавным, что предотвращает дерганье.
Масло МБП-5 можешь взять десяток капель у часового мастера или купить
на базаре в Симферополе.
Удачи!

43

Зарплата, кстати, маленькая- правда есть квартальные премии в размере зарплаты, в конце года- квартальная и 13 зарплата, вот в этом месяце начальник сказал, что выдадут по 4 оклада (не путать  зарплатами), смотрим что будет, наверное соврал, тем более у меня еще испытательный срок по договору (на всей госслужбе испытательный срок), мне много не дадут.
Но надоело уже дома сидеть, я четыре года дома сидел с детьми дома, др..ил в инете и читал новости, нет сил уже сидеть дома
Единственное, чего будет не хватать- гулять с детьми могу только вечером или выходным

44

Всем удачи , мне завтра на работу
Завтра тяжелый день- тещи операция в Москве (онкология головного мозга), в микрохирургии Бурденко, повторная (первая была в Симферополе).
Операции бесплатные, перелет в Москву оплатили по медстраховке (теща- пенсионерка- украинка из под Киева родом)
Две томографии и химиотерапия были тоже бесплатными, а вот третья томография- платная (6 тыс), аппараты сломались
Был бы еще результат!

45

Я , кстати, почему на госслужбу пошел- шурин (29 лет) приехал к нам в крымнаш с Сибири, помыкался пару месяцев без работы, работал даже продавцом в гипермаркете за 17 тысяч ( приходилось и по 12 часов работать, и корзинки покупателям подавать), не выдержал- уволился и пошел на госслужбу (инженер по экологическому и технологическому надзору), ему понравилось- вся работа- читать документацию и выезжать с проверками, с прокуратурой. В Ялту съездили- в ресторане накормили, вся работа. Ему нравится, хотя зарплата маленькая. Но две квартиры в Симфе купил, заработал в Сибири, одну будет сдавать, плюс зарплата- полтинник наберется. Я в мае ездил пригнал ему машину из Москвы- 375 тысяч подержанный Пежо 308 2012 года выпуска, 80 тыс км,  (прозрачная крыша, круиз контроли- все дела, партроники, навигатор, легкосплавные диски на 16, комплект запасной зимней резины), он говорит- не нужна мне та Сибирь, и в Крыму можно жить на полтинник, машина есть, квартира есть, и еще 35 лет работать на госслужбе- начальником как пить будет, хоть мелким
Я посмотрел на него, и тоже пошел на госслужбу

46

Да Павел Иванович,озадачили вы миньет на ЦУмбайшпиль,шта назывется,извиняюсь за прямоту слога бо учорей выпил акурат один бутылку Бакарди...
Седня шота прет.
Но спасибо Клетчатке,Фибер по Англ.Попустило наф.

Пошли вы значит в Полицию работать....
Немыслимо,Сцуко.
Во жизнь кренделя выписывает.
Ажник уму неподвластно все это.

Вот вспомнить Цензор семилетней давности.Как мы там все писали и Зебра.
И скажи кто,что будет через семь лет и опиши вот то что счас,никто и не поверил бы тогда.

Во жизнь заварачивает......

47

#p199095,ЮРИЙ написал(а):

Павлу.
Я понял почему отсутсвовали на форуме. Соболезную.

Я тоже.

48

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;
2) для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

Ст.17 п.3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

У кого-то еще будут вопросы?

49

Это Вы к чему, коллега Админ, такие вопросы?
Пост номер 41- я работаю вольнонаемным
Не патрульным в ДПС, не в службе задержания, не участковым, не инспектором в исполнение наказаний
Вольнонаемные в МВД- это бухгалтера, работники отделов кадров, психологи, водители, инженеры, сварщики, радиомеханики , оружейники и пр и пр

Кстати- насчет 35 лет- и тут Вы не правы.
Жизнь- это немного не то, что написано в Законе- сейчас недобор и берут и до 40 лет. Хотя безусловно из Бразилии видней.
Зы
у нас в доме два афганца- оба сейчас устроились в МВД, в охрану и водителем, одного уже выгнали правда, за пьянку

50

есть атестованные, а есть неаттестованные работники МВД, гуглите
У нас и удостоверения другие- не сотрудника, а служащего МВД.
Это сложно

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Письма другу. Из деревни. Николаю Ивановичу.