НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ЦЕЛЬ - ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА ?

ЦЕЛЬ - ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА ?

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Или Finis sanctiflcat media.
Считается, что эта фраза принадлежит монаху Эскобару. Основателю Ордена Иезуитов. И служит девизом всех деяний этого знаменитого Ордена.

Надеюсь, коллеги, вы поможете мне разобраться, а все ли средства хороши для достижения поставленной цели - и в 21-м веке?

Как то:
Оправдано ли провоцировать государственный переворот в стране на противоположной от тебя очень стороне Земли, чтобы эту страну включить в свою зону влияния - а потом разглагольствовать о демократических ценностях, когда там полилась кровь?

Допустимо ли совершать госпереворот на лозунгах борьбы с коррупцией - и после этого стремительно разворовывать все, до чего успеют дотянуться, включая отложенное гражданами "на черный день"?

И насколько благородно заслать к соседу команду поджигателей, чтобы исключить даже малейшую вероятность, что сосед начнет когда-нибудь жить вне зависимости от твоего влияния.
А когда  пожар запылал вовсю и в огне стали гибнуть люди - стоять в сторонке, язвительно ехидствуя "а теперь - сами, все сами"?

2

#p205223,Донецк, зона АТО написал(а):

Или Finis sanctiflcat media.
Считается, что эта фраза принадлежит монаху Эскобару. Основателю Ордена Иезуитов. И служит девизом всех деяний этого знаменитого Ордена.

Надеюсь, коллеги, вы поможете мне разобраться, а все ли средства хороши для достижения поставленной цели - и в 21-м веке?

Как то:
Оправдано ли провоцировать государственный переворот в стране на противоположной от тебя очень стороне Земли, чтобы эту страну включить в свою зону влияния - а потом разглагольствовать о демократических ценностях, когда там полилась кровь?

Допустимо ли совершать госпереворот на лозунгах борьбы с коррупцией - и после этого стремительно разворовывать все, до чего успеют дотянуться, включая отложенное гражданами "на черный день"?

И насколько благородно заслать к соседу команду поджигателей, чтобы исключить даже малейшую вероятность, что сосед начнет когда-нибудь жить вне зависимости от твоего влияния.
А когда  пожар запылал вовсю и в огне стали гибнуть люди - стоять в сторонке, язвительно ехидствуя "а теперь - сами, все сами"?

Для достижения тактических целей, может и оправдывает, а в долгосрочной, стратегической перспективе достигнутая цели неправедными средствами не будет стабильной

3

#p205226,colagala написал(а):

Для достижения тактических целей, может и оправдывает, а в долгосрочной, стратегической перспективе достигнутая цели неправедными средствами не будет стабильной

Согласен с вами, коллега Колгала.
Любопытно услышать иные мнения.

4

Оправдано.Американцы могут себе позволить и позволяют подобные действия.Если бы такими же возможностями обладал,скажем,Судан,то делал бы то же самое.Могущественные державы по определению не могут быть безгрешными.

Допустимы любые лозунги,не противоречащие здравому смыслу,ибо революции делаются одними,а их плодами пользуются другие.

Возможно и не благородно,но вынужденно.Не могу вспомнить примеров благородства в борьбе за сферы влияния,хотя это зависит от точки зрения респондента.

Не понял,о чём это вообще?

5

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/13645329_1061746143861175_4561449351758349337_n.jpg?oh=543658b97f34e925ab1c6de064eae6e9&oe=581A50DA

6

#p205237,АЯКС написал(а):

Оправдано.

Хм...   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif
Надо подумать прежде, чем я что-либо вам возражу, коллега Аякс.

7

Коллега Донецк,
О моральности политики судить не стоит.
Стоит говорить о целесообразности.
То, что сотворили с Донбассом и не морально, и не целесообразно,
в стратегическом плане, это решает лишь тактические задачи...кмк...

8

http://cs637223.vk.me/v637223287/78b/Hx7Ul_V7rys.jpg

9

https://pbs.twimg.com/media/CoIlSHqWgAABck-.jpg

зрада зрадная http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

10

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА:

Джин СИГРЕМС и ледяной апельсиновый ШВЕПС.
Что может быть лучше в жаркий июльский вечер?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

11

Бах: МОК почти единогласно решил допустить Россию до ОИ-2016. tvc.ru/news/show/id/97125
Ссылка tvc.ru

12

#p205266,ЮРИЙ написал(а):

Бах: МОК почти единогласно решил допустить Россию до ОИ-2016. tvc.ru/news/show/id/97125

Не совсем так.
МОК не стал запрещать участие российских спортсменов.
Он переложил решение о допуске на игры на плечи соответствующих международных спортивных федераций.

13

Мурка по-украински.
Расслабьтесь

14

#p205262,В Л А Д И К написал(а):

Коллега Донецк,О моральности политики судить не стоит.Стоит говорить о целесообразности.То, что сотворили с Донбассом и не морально, и не целесообразно,в стратегическом плане, это решает лишь тактические задачи...кмк...
             ...

Тоже согласен, коллега Владик.

Однако меня заинтересовало, все ли мы согласимся с подобными утверждениями?

Ведь многие из нас уже не первый год пытаются оправдать происходящее на Донбассе - некими благородными и светлыми идеалами.  :flag:
Типа борьбы с кем-то, еще более жестоким.
Либо - инициативой сугубо местных народных масс.

15

А то все про Олимпиаду. Слушайте уккромурку, господа

16

#p205260,Донецк, зона АТО написал(а):

Надо подумать прежде, чем я что-либо вам возражу, коллега Аякс.

Предполагаю,шо среднестатистический американец по этому пункту мне бы не возражал,даже не думал бы....

17

http://cs631930.vk.me/v631930522/4f38d/d3qHSOnyces.jpg

18

идея с союзом трёх государств + казахстан это какая то солженинщина.
мне, как видевшему русофобский национализм вблизи, более импонирует идея Жириновского о губернском устройстве государства

19

#p205263,ЮРИЙ написал(а):

http://cs637223.vk.me/v637223287/78b/Hx7Ul_V7rys.jpg

Как вариант может и это подойти

Добрый вечер.

20

#p205269,Донецк, зона АТО написал(а):

многие из нас уже не первый год пытаются оправдать происходящее на Донбассе - некими благородными и светлыми идеалами.

Мы с Вами, коллега Донецк -предприниматели, в разных областях, но  тем не менее, суть менеджмента нам одинакова известна. Не один раз , на протяжении 28 лет практики, мне приходилось сокращать направления, отделы, штаты, в силу ряда АДЕКВАТНЫХ причин. Так вот, все это было неудобным компании, но, ВСЕГДА,при малейшей возможности, я старался не допустить, чтобы мои сотрудники стали пострадавшей стороной. Почему? Потому что я считал их своими коллегами, я был ответственный за них.

К чему это я?
К тому, что , в силу непонятных мне причин, Россия по отноению к Донбассу себя ТАК НЕ ВЕДЕТ. И вроде и ресурсы есть, и сила есть, но...
А может она народ донбасса своим не считает?

21

https://pbs.twimg.com/media/CoHclWEWYAAXfwG.jpg

22

#p205273,антидот написал(а):

идея с союзом трёх государств + казахстан это какая то солженинщина. мне, как видевшему русофобский национализм вблизи, более импонирует идея Жириновского о губернском устройстве государства

и этим самым двум славянским государствам+Казахстану - Жириновским отводится роль обычных губерний, в границах гуманного, унитарного, союзного государства?   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

23

#p205277,Донецк, зона АТО написал(а):

и этим самым двум славянским государствам+Казахстану - Жириновским отводится роль обычных губерний, в границах гуманного, унитарного, союзного государства?

да. декоммунизация так до исходных позиций. причём украина должна быть сохранена в своих исторических границах.

Отредактировано антидот (2016-07-24 22:10:53)

24

#p205277,Донецк, зона АТО написал(а):

и этим самым двум славянским государствам+Казахстану - Жириновским отводится роль обычных губерний, в границах гуманного, унитарного, союзного государства?

Коллега антидот смешал две темы-союз государств и предложение Жирика о  губернском устройстве России,как унитарного государства....

25

Господа,
у меня возник вопрос:
а есть ли у полка АЗОВ, которому приписывают много нехороших вещей официальный сайт?

Хотелось бы на него глянуть.
Мало ли, а вдруг я обнаружу что НЕ ВСЕ, что мне пытаются вывесить на уши ,
честные российские СМИ, является истинной правдой?

Я часто слышу в передачах некоторых его представителей,
и у меня возник ДИССОНАНС между тем, как их подают ВОВНЕ и то что я услышал.

Захотелось разобраться.

26

#p205278,антидот написал(а):

да. декоммунизация так до исходных позиций

Понятно.
Разрешите уточнить,декоммунизация до  "исходных позиций" - это что?
Царь-Батюшка, государь-самодержец?   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

27

#p205280,В Л А Д И К написал(а):

Господа,
у меня возник вопрос:
а есть ли у полка АЗОВ, которому приписывают много нехороших вещей официальный сайт?

Хотелось бы на него глянуть.
Мало ли, а вдруг я обнаружу что НЕ ВСЕ, что мне пытаются вывесить на уши ,
честные российские СМИ, является истинной правдой?

Я часто слышу в передачах некоторых его представителей,
и у меня возник ДИССОНАНС между тем, как их подают ВОВНЕ и то что я услышал.

Захотелось разобраться.

ха. некоторые в былые времена тож не верили, пока не стали абажюрами

28

#p205279,АЯКС написал(а):

Коллега антидот смешал две темы-союз государств и предложение Жирика о  губернском устройстве России,как унитарного государства....

Мне кажется, коллега Антидот вполне внятно изложил свое видение союза братских, равноправных славянских народов, возможно, несколько и видоизменив предложения Жириновского. .

29

#p205279,АЯКС написал(а):

ничего я не попутал. Россия должна прирастать губерниями. а не союзами с выгодниками за русский счёт

30

#p205283,Донецк, зона АТО написал(а):

Мне кажется, коллега Антидот вполне внятно изложил свое видение союза братских, равноправных славянских народов, возможно, несколько и видоизменив предложения Жириновского. .

вы уже знаете мой взгляд на этногенез т.н. украинцев.

31

#p205282,антидот написал(а):

ха. некоторые в былые времена тож не верили, пока не стали абажюрами

Вот ты мудило сраное, можешь по сути ответить без оскорбительных намеков? Я тебя, скота , о чем спросил? О сайте...а ты, ебанат кальция что написал?

32

#p205286,В Л А Д И К написал(а):

Вот ты мудило сраное, можешь по сути ответить без оскорбительных намеков? Я тебя, скота , о чем спросил? О сайте...а ты, ебанат кальция что написал?

мудло тебе мало , что они носят руническую эмблему, зеркально перевёрнутую нацисткую эмблему?

или то что они открыто позируют с нацисткой свастикой?

Отредактировано антидот (2016-07-24 22:19:22)

33

#p205284,антидот написал(а):

ничего я не попутал.

Я не утверждал,что попутал...Я написал,что Вы смешали идею о союзе 3 гос-в +Казахстан с идеей Жириновского,противопоставив их друг другу.Перечитайте свой пост 18...

34

#p205287,антидот написал(а):

тебе мало , что они носят руническую эмблему, зеркально перевёрнутую нацисткую эмблему?

Если спросил, значит мало...вот ты, пидар, убийц и провокаторов  поддерживаешь,
но я же с тобой все равно, скот, общаюсь...

35

#p205289,В Л А Д И К написал(а):

Если спросил, значит мало...вот ты, пидар, убийц и провокаторов  поддерживаешь,
но я же с тобой все равно, скот, общаюсь...

видно из тебя получится прекрасный абажюр. разбирайся http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

36

#p205275,В Л А Д И К написал(а):

Потому что я считал их своими коллегами, я был ответственный за них.
             ...

Можно и прагматичней порассуждать.

Доходы владельца, превышающие зарплаты сотрудников, а подчас и всех вместе взятых сотрудников - формируют именно эти сотрудники.
Электрики и технологи, слесаря, бухгалтеры, нормировщики, токари, конструкторы, ОТК.
И задача любого разумного владельца бизнеса - сделать так, чтобы работа на него была привлекательной.
Чтобы сотрудники чувствовали себя уверенно, надежно, защищенно.
Чтобы у них и в мыслях небыло уходить к другому.

Я логически понимаю - рейдерские атаки, судебные иски, админдавление, даже устранение - в адрес контролирующих интересный тем или иным претендентам актив.

Но взрывать этот самый актив, гробить оборудование, убирать фирму с рынка  и вынуждать стать беженцами его сотрудников - может только конкурент, причем очень недобросовестный.

37

#p205290,антидот написал(а):

из тебя получится прекрасный абажюр

Жаль, что когда я служил в армии, ты-гавно, ко мне в руки не попал...я б тебя закопал скот...за такие слова...

38

#p205285,антидот написал(а):

вы уже знаете мой взгляд на этногенез т.н. украинцев.

Знаю, коллега.

39

http://cs628529.vk.me/u223770548/video/x_4cdb826c.jpg

там небось в центре Визенталя охуевают от таких АбрамовВладиков не помнящих родства

40

#p205292,В Л А Д И К написал(а):

Жаль, что когда я служил в армии, ты-гавно, ко мне в руки не попал...я б тебя закопал скот...за такие слова...

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif сссынок, а ведь могли бы быть и варианты  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

41

КОллега админ,
а сложно ли проверить 39 пост , фотку на нем , на оригинальность, чтоли,
на отсутствие фотошопа...

42

https://pbs.twimg.com/media/B3ZZFP8IAAAQtzU.jpg:large

Отредактировано антидот (2016-07-24 22:30:52)

43

#p205284,антидот написал(а):

АЯКС написал(а):

ничего я не попутал. Россия должна прирастать губерниями. а не союзами с выгодниками за русский счёт

Вопрос денег всегда вопрос отношения двух сторон. Вот, например, кремль говорит что вложил за время незалежности около 200 млрд $ в экономику Украины и местная либеррвота скачет сплескивая говно, а вопросом сколько кремль на этих вложения заработал никто не задается.

Так что вопрос про приплачивать всегда можно повернуть в свою сторону, приплачиваешь млн и пока стадо радостно скачет вокруг разбрасываемых денег ты вытаскиваешь два)) А потом разводишь руками, мол сами все просрали))) Борьба идет за то, кто так будет делать.

Если раньше так делала Россия, то США ныне подвинули Россию.
Вложенные млрд в экономику Украины это необходимость сохранить те предприятия и компетенции России, которые не успели развалить западные халуи в 90-х. Например, закупки у Мотор Сич двигателей позволили сохранить вертолетостроение, тк на тот момент Россия была не в состоянии организовать производство у себя. И так по многим направлениям в промышленности.

Сейчас есть попытки заместить украинскую продукцию в короткий срок путем переманивания украинских компетентных инженеров, предоставив им достойную зарплату и условие труда.

А еще 10 лет назад разрыв с Мотор Сич, например, похоронил бы о вертолетостроение России со всеми вытекающими, скорее всего навсегда.

Поэтому, когда речь идет о вложенных млрд это имеется ввиду закупка комплектующих у производителей из Украины, а не простая раздача денег. Никто в Украине заводы не строил и не развивал.

Чтобы понимать проблему нужно знать схему советской промышленности, когда КБ Антонов разрабатывающее весь авиапарк СССР расположено в Киеве, а заводы разбросаны по всему СССР. И вот у вас внезапно отвалилось КБ и заводы остались без документации и конструкторов, много вы напроизводите?

Так по всей промышленности, нужно не просто огромное количество денег чтоб воссоздать в РФ утерянные компетенции, но и время и инженера и тд. Так что лучший вариант был сохранить кооперацию и держать на плаву Украинские, в данном случае, заводы, что и было сделано.

Сейчас гораздо легче провести замещение, но, например, в кораблестроении образовался затор из-за запрета на поставку иностранных движков. Но там оперативно реагируют заменой на китайские, тк на сове производство нужно еще лет 5-7 потратить.

В общем не нужно путать торговый оборот с безвозвратными инвестициями, гы

Отредактировано colagala (2016-07-24 22:34:05)

44

http://ruspravda.info/images/original/451162_article_photo_ItUaQtU0_900x.jpeg

45

Завтра рано утром выезжаю на машине в Крым. Послезавтра планирую быть на Керченской переправе.
Все спокойной ночи...

46

#p205296,В Л А Д И К написал(а):

КОллега админ,
а сложно ли проверить 39 пост , фотку на нем , на оригинальность, чтоли,
на отсутствие фотошопа...

А что это меняет? Уже проверяли.

47

#p205300,Cdty написал(а):

Завтра рано утром выезжаю на машине в Крым. Послезавтра планирую быть на Керченской переправе.Все спокойной ночи...

удачной дороги и отдыха. )

48

#p205301,ЮРИЙ написал(а):

А что это меняет?

ЧТо меняет?
Если это фотожоп, то он не силен как аргумент...и вообще...я спросил ссылку на официальный сайт...хочется там увидить то, что им приписывают....и убедиться...или разубедиться...

49

владику для разобраться

http://ic.pics.livejournal.com/mikel2_lagutin/68845752/536503/536503_original.jpg

50

если цель - СПАСЕНИЕ, в абсолютном смысле, то она любые средства оправдывает, конечно же...
в предложенных далее вопросах, уважаемый коллега, вы указываете ваши интерпретации целей титульных инициаторов и ответ везде ополучаете ожидаемый...

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ЦЕЛЬ - ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА ?