НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ЦЕЛЬ - ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА ?

ЦЕЛЬ - ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА ?

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

#p206511,внучок ильича написал(а):

знаете сколько трагедий за желанным превращением ГДР в ФРГ, какой ценой это совершилось?...

Не знаю.
По ТВ в то время я видел только лишь восторженное разрушение Берлинской Стены.
И радостное ликование всех немцев ГДР от объединения с ФРГ. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif

Примерно такое же радостное, как нам показывали на Референдуме Крыма об объединении с Россией.

А трагедий - не может не быть. У чиновников, спецслужб, глав МВД, политруководства и т.д.
Можем спросить у коллеги Админа. Он был в ГДР во время распада и точнее может сказать о количестве связанных с этим человеческих трагедий.

Вот только я готов с вами спорить, что в процентном отношении к населению - человеческих трагедий за желанным превращением ГДР в ФРГ стоит в сотни раз меньше, чем за попыткой  превращения Донбасса в Новороссию.
Если не в тысячи.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-08-02 16:26:50)

952

#p206516,внучок ильича написал(а):

colagala написал(а):

Да, эти трагедии

События фильма разворачиваются во время Холодной войны. Семья Кернер в составе четырех человек мирно и счастливо живет на территории ГДР. Однажды глава семейства отправляется в загранкомандировку. И как часто бывало в это время, он становится невозвращенцем и остается на Западе. Мать, Кристиан Кернер, свято верившая в идеи социализма, впадает в депрессию, и ее помещают в больницу. После выписки семья продолжает жить, как и прежде, но дети ничего не знают о своем отце. Кристиан воспитывает их в «идеалах социализма». Прошли годы. Незадолго до падения Берлинской стены Кристиан впадает в кому. А когда она пришла в себя, то уже не было ни ГДР, ни стран «победивших социализм». Чтобы оградить свою мать, убежденную коммунистку, от переживаний, Алекс решает не сообщать ей о переменах и пойти на обман. Квартиру, где они проживали, он превращает в островок прошлого, старательно делая вид, что дело Ленина все еще живет…
Смотрите онлайн фильм «Гуд бай, Ленин!» совершенно бесплатно в хорошем HD качестве без регистрации на нашем уникальном кинопортале. Желаем приятного просмотра!

Подпись автора

красота спасет мир

Художественный фильм да, он все терпит, также как и сказки и тосты и тому подобные произведения, хотя с Вами соглашусь - общаясь с немцами из ГДР могу подтвердить, что процентов 60-70  ностальгирует, по временам всеобщего братства СССР и ГДР, точно такие же проценты жителей Украины ностальгируют по временам СССР, временам таких ценностей как всеобщего  равенство и братство, хотя зачем я Вам это пишу, Вы с Вашими соратниками тут же напишете, что это хитрая тактика украинцев, для того, чтобы забрать у имперцев их бранзулетки имперский достаток

953

#p206522,Донецк, зона АТО написал(а):

Примерно такое же радостное, как нам показывали на Референдуме Крыма об объединении с Россией.

Не думаю, что для всех радостное. До сих пор у многих тоска по ГДР.
Думаю они бы за это время давно заменили Трабант, а Цейс не потерял бы рынка.

954

#p206523,Донецк, зона АТО написал(а):

А видели ли вы такого имперца, который инертно отнесется к выдергиванию у него твердой почвы из-под ног и публичному усаживанию на пятую точку ?    http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

А Вы примеряли сенькину шапку?
А то уж много уверенности на вытертом тотами.

955

#p206525,ЮРИЙ написал(а):

Не думаю, что для всех радостное. До сих пор у многих тоска по ГДР.

Коллега Юрий, у кого это - "у многих"?
У вас есть конкретные знакомые на территории бывшей ГДР, которые тоскуют по былым временам?
Или - так вам кажется, что кто-то тоскует?
Разве у ваших коллег-ученых, только НАСТОЯЩИХ ученых, способных что-то разрабатывать, а не "онаучивать" линию партии - стало меньше возможностей в ФРГ, чем было в ГДР?

Думаю они бы за это время давно заменили Трабант, а Цейс не потерял бы рынка

Коллега,  зачем же предполагать?
У Трабанта было ни много-ни мало полвека, чтобы утереть нос "Мерседесу".
И + вся мощь трех океанов и стран СЭВ.
Нос утерт не был - значит, обладание тремя океанами, как бы не уверяли отдельные уважаемы форумчане - это никакая не панацея ни от чего.

956

#p206526,ЮРИЙ написал(а):

А Вы примеряли сенькину шапку?А то уж много уверенности на вытертом тотами.

Коллега Юрий.
Нет, Сенькину шапку я не примерял. Я - дончанин. И родственников в Сенате США у меня нет. :dontknow:

Коллега Внучок.
А вы говорили - "народ  у нас инертный"!(с)   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

957

#p206527,Донецк, зона АТО написал(а):

Коллега,  зачем же предполагать?
У Трабанта было ни много-ни мало полвека, чтобы утереть нос "Мерседесу".
И + вся мощь трех океанов и стран СЭВ.
Нос утерт не был - значит, обладание тремя океанами, как бы не уверяли отдельные уважаемы форумчане - это никакая не панацея ни от чего.

Для меня нет ничего удивительного в Вашей украинской позиции.
Для Вас, свидомых, европа - святое слово.  :D
А к трем океанам думаю Вы никакого отношения не имеете.
Ловите рыбу в ставках.

958

#p206528,Донецк, зона АТО написал(а):

Коллега Юрий.
Нет, Сенькину шапку я не примерял. Я - дончанин. И родственников в Сенате США у меня нет. :dontknow:

А чего так уверены, что "утрете нос" имперцам?

959

Сегодня день ВДВ России.
http://cs629630.vk.me/v629630757/2aebd/lLiRSXSsbSk.jpg

960

У вас есть конкретные знакомые на территории бывшей ГДР, которые тоскуют по былым временам?

они почти все вымерли...

961

#p206528,Донецк, зона АТО написал(а):

"народ  у нас инертный"!(

ужасно! одни совки...

962

#p206530,ЮРИЙ написал(а):

А базис у меня - потверже вашего, имперского будет, коллега Юрий.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
Потому и так уверен.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif   

Поскольку вы - пытаетесь переть на танках против основополагающих Законов даже не социумов или Истории, а Природы, Эволюции и Биологии.

А пытаться переписать Законы Природы, которым больше миллиарда лет, по моему твердому убеждению,  не в силах ни один сторонник Русского Мира, реконструктор Империи и совладелец трех океанов.
И пока они будут пытаться это сделать - имперцы всегда будут оказываться в историческом тупике. Какими бы лозунгами они не размахивали.

963

#p206534,Донецк, зона АТО написал(а):

ЮРИЙ написал(а):

А базис у меня - потверже вашего, имперского будет, коллега Юрий.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
Потому и так уверен.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif   

Поскольку вы - пытаетесь переть на танках против основополагающих Законов даже не социумов или Истории, а Природы, Эволюции и Биологии.

А пытаться переписать Законы Природы, которым больше миллиарда лет, по моему твердому убеждению,  не в силах ни один сторонник Русского Мира, реконструктор Империи и совладелец трех океанов.
И пока они будут пытаться это сделать - имперцы всегда будут оказываться в историческом тупике. Какими бы лозунгами они не размахивали.

А шо такое "исторический тупик" на который ссылаетесь Вы и коллега Юрий?

964

#p206507,colagala написал(а):

Предлагаю, чтобы было логично, чтобы Вы написали кляузу на Президента России, чтобы он снял с Жанны ОГУЗаровой титул "народной артистки РСФСР", ибо негоже, чтобы женщина-огуз затесалась среди таких чистокровных великочерепных великороссов и узурпировала титул "народной артистки", по сути отнимая его у великочерепных

похоже ваша кастрюлька оч сильно вам жмёт на единственную извилину. вы бы побольше шоль кастрюлю напялили.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

ваше эхо будет звонче

Отредактировано антидот (2016-08-02 17:01:56)

965

#p206532,внучок ильича написал(а):

ДонецкУ вас есть конкретные знакомые на территории бывшей ГДР, которые тоскуют по былым временам?

они почти все вымерли...

Жаль. (
Но я хотел сказать о следующем: мы с вами не знакомы. Но у меня сложилось впечатление, что голова у вас - светлая.
И вы - умели делать то, что требуется от научного работника ИЗОБРЕТАТЬ, РАЗРАБАТЫВАТЬ, ВНЕДРЯТЬ.

Именно поэтому, как вы говорили, вы очень неплохо жили - при незалежной Украине.
И именно поэтому ваш ум востребован и даже сейчас, на восьмом десятке.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif 

А вы гораздо лучше меня знаете, насколько в  незалежной Украине наука поддерживалась хуже, чем в ФРГ.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28922.gif
В систему которой не так и смогли вписаться те ваши скучающие за ГДР коллеги, которые, как я понял, у вас там были.

966

#p206534,Донецк, зона АТО написал(а):

Законов даже не социумов или Истории, а Природы, Эволюции и Биологии.

закона неизбежного превращения обезьяны в человека в процессе видовой борьбы?

967

#p206535,colagala написал(а):

Я это понимаю, как некую систему определенных политических взглядов и целей, не имеющих долговременной исторической перспективы.

Что понимает под "историческим тупиком" коллега Юрий - пусть лучше ответит он сам.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-08-02 17:04:44)

968

#p206537,Донецк, зона АТО написал(а):

вы гораздо лучше меня знаете, насколько в  незалежной Украине наука поддерживалась хуже, чем в ФРГ.

коллега, есть качественная разница между ученым нравственным и ученым безнравственным?

969

#p206539,Донецк, зона АТО написал(а):

Что понимает под "историческим тупиком" коллега Юрий - пусть лучше ответит он сам.

"Украина для украинцев" - это исторический тупик.
Ради чего?

970

Я это понимаю, как некую систему определенных политических взглядов и целей, не имеющих долговременной исторической перспективы.

ни одна из широко представленных систем в современном мире не имеет долговременной исторической перспективы.

971

#p206538,внучок ильича написал(а):

ДонецкЗаконов даже не социумов или Истории, а Природы, Эволюции и Биологии.

закона неизбежного превращения обезьяны в человека в процессе видовой борьбы?

Теплее!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Только еще гораздо глубже: коллеги-имперцы сейчас на Донбассе и на нашем форуме  тщатся сломать Законы, которыми руководствовались еще цианобактериальные маты.
За два с половиной миллиарда лет до появления и Русского Мира, и ниспровергателей основополагающих законов Природы, коллег-имперцев. 
  :glasses:

972

#p206543,Донецк, зона АТО написал(а):

тщатся сломать Законы, которыми руководствовались еще цианобактериальные маты.

какие
это?

973

#p206542,внучок ильича написал(а):

ДонецкЯ это понимаю, как некую систему определенных политических взглядов и целей, не имеющих долговременной исторической перспективы.

ни одна из широко представленных систем в современном мире не имеет долговременной исторической перспективы.

Совершенно верное замечание.
Мне надо еще поработать над отточненностью формулировок моего определения "исторического тупика".  :writing:

974

#p206544,внучок ильича написал(а):

Донецктщатся сломать Законы, которыми руководствовались еще цианобактериальные маты.

какие это?

Если вас интересует, какие маты - это не совсем ко мне вопрос.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif У нас есть более компетентные специалисты в этой области.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif   

Если же вас интересует, какие законы, то начинать обсуждение миллиарднолетних Законов Природы за 27 топиков до окончания ветки я считаю профанацией вопроса, заслуживающего отдельной ветки, а то и - нескольких, как мы с вами изначально и обозначили. )

975

#p206540,внучок ильича написал(а):

коллега, есть качественная разница между ученым нравственным и ученым безнравственным?

Да я как бы с темой  нравственных категорий  в науке  особо не сталкивался .........

Я ж - донецкий.
А донецкие - пацаны конкретные.

Такое же отношение у меня и к науке.
Если то, что изобрел, выдумал, разработал  данный ученый - лечит, помогает, облегчает, усовершенствует тот или иной, нужный людям процесс - честь ему и хвала! :cool:

К сожалению, я сталкивался и с преизрядным числом дутых пузырей от науки. Имеющих высокие степени, кабинеты, монографии,  зарплаты - и не единой своей разработки, действительно воплощенной на практике и служащей людям.
=======
Что до вашего вопроса, думаю , безнравственные ученые есть.
Например, те, кто умышленно разрабатывают бактериологическое или химическое оружие.
Ставят опыты на живых людях без их ведома.
Или банально воруют идеи у своих талантливых аспирантов.

976

colagala написал(а):

Отредактировано Донецк, зона АТО (Сегодня 17:04:44)

И мерседес и трабант, всего лишь средства передвижения, доставки из пункта А в пункт Б. Их сравнивать можно только в плане, насколько обладатель каждого из них в отдельности больший самец, и не более. Более того, если система общественного транспорта хорошо развита, то она доставит человека из пункта А в пункт Б намного быстрее и может быть даже комфортнее, чем продвижение на трабанте, или так и быть, на мерседесе, на улицах где сплошные пробки и нет парковок. Причем после такой езды в пробках, обладатель мерседеса может выполнить функцию самца намного тяжелее, чем он претендовал предъявляя в качестве признака этого самцовства, дорогой мерседес купленный на украденные деньги. Исходя из этого, можно говорить, что не обладание трабанта, или наоборот мерседеса  - заводят, или выводят из "исторического тупика".

Что касается всего остального, то можно говорить о неком "моральном превосходстве", которое позволяет ныне избегать "исторических тупиков".

Если говорить о принципе морального превосходства нынешней эпохе, то всему миру диктуется, что США обладают абсолютным моральным превосходством, на а все остальные, копируя США тоже заявляют о своем моральном превосходстве, к примеру империи над соседней державою.

Для того, чтобы понять, что такое моральное превосходство принцип «морального превосходства» нужно посмотреть исторический и геополитический контекст появления такого принципа.

«Принцип морального превосходства США» антиномичен принципу «моральной эквивалентности» в международной политике, который в 1986 году сформулировала посол США в ООН времен администрации президента Рейгана Джин Киркпатрик в статье «Миф морального равенства». В этой статье Джин Кирпатрик резко раскритиковала тех, кто отрицал морально-этическое превосходство политики демократических стран по сравнению с политикой тоталитарного СССР. В частности, Киркпатрик критиковала американских левых, одним из которых был тогда Берни Сандерс, утверждавших, что поддержка «контрас» в Никарагуа со стороны США ничем не лучше с этической точки зрения, чем доктрина Брежнева.

Таким образом в этой доктрине утверждается то, что американское разведсообщество, продававшее наркотики населению США и оружие Ирану для финансирования эскадронов смерти в Никарагуа, сохранило моральное превосходство над Советскими солдатами, подавившими нацистский мятеж в Венгрии и фашистский мятеж в Чехословакии, лидер которого впоследствии провозгласил и воспел принцип «Гуманитарных бомбардировок» Сербии - страны, президент которой недавно был по тихому реабилитирован после казни Гаагским трибуналом.

От этого принципа логическая цепь идет к Рейгановской концепции «Империи Зла», поскольку действия советских солдат в социалистических странах были морально ущербными не в силу общепризнанных моральных критериев, а потому, что шли на пользу вышеупомянутой «Империи Зла». И соответственно попытка защититься от Империи Добра является агрессией, даже если морально ущербные народы видят, что у них на границах появляются станции ПРО, которые можно использовать только для перехвата ответного удара после массированного нападения Империи Добра. Я

Эта политическая философия несомненно идет от одной из дуалистических сект средневековья, уже тогда считавших, что принадлежность к добру определяется происхождением, а не поступками на основе свободы воли.

977

#p206541,ЮРИЙ написал(а):

Донецк

"Украина для украинцев" - это исторический тупик.
Ради чего?

А Россия для русских, это не исторический тупик? Отвечайте осторожно, а то коллега антидодик предаст Вас анафеме.

978

#p206542,внучок ильича написал(а):

Донецк

Подпись автора

красота спасет мир

Соглашусь, в принципе капитализм, с его воспеванием крайнего эгоизма, который по сути и есть энергией капитализм - исторический тупик.

979

#p206547,Донецк, зона АТО написал(а):

внучок ильича написал(а):

Да я как бы с темой  нравственных категорий  в науке  особо не сталкивался .........

Я ж - донецкий.
А донецкие - пацаны конкретные.

Такое же отношение у меня и к науке.
Если то, что изобрел, выдумал, разработал  данный ученый - лечит, помогает, облегчает, усовершенствует тот или иной, нужный людям процесс - честь ему и хвала! :cool:

К сожалению, я сталкивался и с преизрядным числом дутых пузырей от науки. Имеющих высокие степени, кабинеты, монографии,  зарплаты - и не единой своей разработки, действительно воплощенной на практике и служащей людям.
=======
Что до вашего вопроса, думаю , безнравственные ученые есть.
Например, те, кто умышленно разрабатывают бактериологическое или химическое оружие.
Ставят опыты на живых людях без их ведома.
Или банально воруют идеи у своих талантливых аспирантов.

Безнравственно все, что делается не для Всеобщего Блага, а для узкой прослойки людей, которые себя противопоставляют тому человеческому обществу, неотъемлемой частичкой которого они сами и являются

980

#p206549,colagala написал(а):

А Россия для русских, это не исторический тупик?

смотря что подразумевается...вообще-то - нет, потому что Россия - не кровь, а дух. мы же (русские) - не евреи.

981

#p206551,colagala написал(а):

Безнравственно все,

безнравственно все, что безсовестно.

https://pp.vk.me/c637528/v637528993/1f97/iPKrPmusXhc.jpg

я уже рассказывал о своем Друге, который бросил Бауманку на стадии красного диплома когда понял, что в работе по баллистике рассчитывал полет ракеты, которая должна уничтожить город-миллионник...

982

#p206546,Донецк, зона АТО написал(а):

начинать обсуждение миллиарднолетних Законов Природы за 27 топиков до окончания ветки я считаю профанацией вопроса, з

:cool:

983

#p206553,внучок ильича написал(а):

.

я уже рассказывал о своем Друге, который бросил Бауманку на стадии красного диплома когда понял, что в работе по баллистике рассчитывал полет ракеты, которая должна уничтожить город-миллионник...

Я не слышал этого вашего рассказа.

Удивили.

984

Прес-реліз щодо розгляду Оболонським районним судом міста Києва кримінального провадження стосовно співробітників роти патрульної служби міліції особливого призначення «Торнадо» ГУМВС України в Луганській області

985

#p206555,Донецк, зона АТО написал(а):

Я не слышал этого вашего рассказа.

Удивили.

вот, собственно, весь рассказ. подробнее только из уст в уста. разве только добавить. что потом он поступил на филфак МГУ, откуда ушел с 3-го курса потому, что ему уже ничего не могли там дать. а потом поступил во ВГИК на режиссуру, который закончил, но защищаться не стал, потому что ушел единственный мастер, которому он доверял...совесть - обременительная штука, с ней в этом мире не больно состоишься...

986

#p206557,внучок ильича написал(а):

совесть - обременительная штука, с ней в этом мире не больно состоишься...

Всего на всех никогда не хватит, потому что всего - мало, а всех - много. (с)

И, добиваясь, чтобы у тебя и у твоей семьи всего было больше, чем у среднего согражданина - ты у кого-то отбираешь кусок, который по-совести можно было бы с ним разделить.

Но разве обеспечение преимущественного выживания самых сильных, здоровых и приспособленных особей - это не еще один Закон Природы?

Закон, который не сломать категорией совести, придуманной человечеством совсем недавно.

Человечеством, которое по меркам развития жизни на Земле, - и доли секунды на ней не существует.

987

Москалей видели?

Отрывок из путевых писем Кельсиева В. И. "Галичина и Молдавия" 1868 года.

http://ic.pics.livejournal.com/amp_amp/72230424/71465/71465_original.jpg

http://amp-amp.livejournal.com/150694.html

988

https://pbs.twimg.com/media/Co3jXEuXYAACM-Z.jpg:large

989

#p206558,Донецк, зона АТО написал(а):

Закон, который не сломать категорией совести, придуманной человечеством совсем недавно.

да сломали уже в несчетном числе мест...вы просто видеть этого не хотите...христине что весь мир переквасили силой, здоровьем и приспособленчеством?...я сейчас не хочу вас обидеть, но ваши рассуждения - фашистские.

990

#p206561,внучок ильича написал(а):

я сейчас не хочу вас обидеть, но ваши рассуждения - фашистские.

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif Меня нельзя обидеть в вирте, коллега. Я - последние два года из Донецка не выезжал.

И уже почти два года плотно на форуме (и, увы, не только)  общаюсь с теми, кто намерен насильно улучшить окружающий их мир - по рассовым, антропологическим, идейным, конфессионным или иным линиям сегрегации.
Или просто по алчности, из-за своих собственных эгоистичных интересов и по праву вооруженного сильного.

Конечно, мог и подзаразиться кое-какими флюидами.  :yep:

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-08-02 23:21:29)

991

#p206511,внучок ильича написал(а):

знаете сколько трагедий за желанным превращением ГДР в ФРГ, какой ценой это совершилось?..

Ну и сколько?
Я как раз был в этот период там.
Кроме небольшого количества старых пердунов, повернутых на коммунизме, никто не был против превращения ГДР в ФРГ.
А даже очень наоборот, сильно этого желали.
Хотя, если честно признать, уровень жизни "осси" немногим лишь немногим уступал уровню жизни "весси".
Разве что свобод у "осси" было поменьше, да выбор шмуток в магазинах был похуже.

992

993

#p206563,Admin написал(а):

Я как раз был в этот период там.Кроме небольшого количества старых пердунов, повернутых на коммунизме, никто не был против превращения ГДР в ФРГ.А даже очень наоборот, сильно этого желали..

Примерно так  я и предполагал. )

994

#p206525,ЮРИЙ написал(а):

о сих пор у многих тоска по ГДР.

Да ну нах. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
Разве что у немецких аналогов вас самого, и по взглядам и по возрасту.
Там, как и в постсовке, уже выросло новое поколение, которое и знать не знает, что такое ГДР.

995

У Трабанта было ни много-ни мало полвека,

О, эта тачка ваще песня. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
Сначала фанерная, потом пластмассовая.
Клубы любителей "Трабанта" в Германии есть до сих пор.

996

#p206567,Admin написал(а):

ДонецкУ Трабанта было ни много-ни мало полвека,О, эта тачка ваще песня.  Сначала фанерная, потом пластмассовая.Клубы любителей "Трабанта" в Германии есть до сих пор.

Пару дней назад один Трабант в Донецке видел. )
И не отжали же раритет !

Вообще, на улицах два года назад появилось столько убитых и насквозь проржавевших "единиц", всяких ижевских Москвичей - где они только прятались?!
Одно время, сразу после прихода Русского Мира,  по улицам только они и ездили. )

Сейчас, конечно, они уже изрядно разбавлены нормальными машинами - отжимы практически прекратились.

997

#p206568,Донецк, зона АТО написал(а):

Пару дней назад один Трабант в Донецке видел. )
И не отжали же раритет !

Чеченские металлурги просто не просекли, что такая на вид рухлядь у знающих людей порой стоит дороже навороченного джипа.

998

#p206569,Admin написал(а):

Чеченские металлурги просто не просекли, что такая на вид рухлядь у знающих людей порой стоит дороже навороченного джипа.

Нельзя было требовать от  кавказских шахтеров быть искушенными в коллекционировании ретроавтомобилей. )

999

Продолжить предлагается ЗДЕСЬ

1000

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ЦЕЛЬ - ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА ?