НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » Украинский ковчег

Украинский ковчег

Сообщений 1 страница 50 из 62

1

предположим, Украина обречена. некоторые из коллег в этом убеждены. приглашаю каждого почувствовать себя Ноем и предложить в ковчег что-то самое ценное, из истории, культуры, даже из кухни...что-то, что не заслуживает огня и потопа

2

конечно, я бы взял эту песню, куда бы ни отправился ковчег из погребенной Украины. например: в Русский Мир.

адекватно переложить ее на иную речь невозможно...

3

Поздравляю с открытой веткой, коллега Внучок.  :cool:
Кажется - это первая ваша ветка, нет?
Если да - лиха беда начало!  Дай Бог - не последняя. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

К сожалению, тема не имеет перспективы: здесь, на этом форуме, попросту нет тех коллег, которые могли бы генерировать сотни обоснованных топиков во Славу Украине.
Тем более - нынешней.
Я попробовал найти таковых на ветке МЫЗДОБУЛЫ. И за восемь месяцев - не нашел ни одного.

Ваша тема интересна была бы на сером.
Там как бы на порядки больше т.н. "патриотов" Украины.
Но сомневаюсь, что и там она прожила бы долго.

Что касательно меня, то я считаю главной ценностью Украины - ее граждан.
И на предложенный вами Ковчег, плывущий к спасительному Арарату,  я бы взял  те 52 000 000, которые были в 91-м.
Или хотя бы 42 000 000, которые остались нынче.

Но Ковчеги - по своим ТТХ не предназначены для спасения всего народа.
На нем должно быть "каждой твари по паре".
И коль так, в рамках нынешней системы ценностей, на нем окажутся - Президент Порошенко с супругой.

4

#p206329,Донецк, зона АТО написал(а):

генерировать сотни обоснованных топиков во Славу Украине.

Автор предложил генерировать за упокой. Украина щэ невмерла и не собирается, а наследникам неймется. Автор пишет о "ковчеге из погребенной Украины", вывозящем трофеи. Как нехорошо.

5

#p206330,_B написал(а):

Украина щэ невмерла и не собирается

это как - не собирается? а куда она денется? мы все умрем. вот что бы вы в первую очередь предложили из Украины в ковчег аж до самого неба?

6

И на предложенный вами Ковчег, плывущий к спасительному Арарату,  я бы взял  те 52 000 000, которые были в 91-м.
Или хотя бы 42 000 000, которые остались нынче.

не поместятся, выбирать придется...пожар, катастрофа - кого-то или что-то спасают в первую очередь...

7

И коль так, в рамках нынешней системы ценностей, на нем окажутся - Президент Порошенко с супругой.

здесь Ной - вы.

8

есть картина Сокрова "Русский ковчег"...нормальный подход и к истории и к жизни.Пальмиру расфигачили, могли бы совсем расфигачить...но о Пальмире память осталась бы.  вы, коллега, ведете хронику. эта затея очень родственна, но подразумевает большую избирательность.

9

#p206330,_B написал(а):

Автор предложил генерировать за упокой. Украина щэ невмерла и не собирается, а наследникам неймется. Автор пишет о "ковчеге из погребенной Украины", вывозящем трофеи. Как нехорошо.

Думаю, все не так кровожадно.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Автор был впечатлен разгоревшимся вчера спором о сравнительном мировом значении классиков культуры украинского и русского народа.
Впечатлен настолько, что решил выделить его в отдельную ветку.
Хотя подобное сравнение, на мой взгляд - бессмысленно. Все равно,  что сравнивать кукурузу с тригонометрией. Обе - крайне ценны. Но - на своем месте и для своих условий.

Что до Ковчега, то следует более четко определиться, для чего он.
Если для того, чтобы сохранить ЛЮДЕЙ - следует грузить его одним.
Если же люди - не важны, и преследуется цель  сохранения ПАМЯТИ о них - груз будет совсем  иным.

10

#p206333,внучок ильича написал(а):

...пожар, катастрофа - кого-то или что-то спасают в первую очередь...

При пожарах и катастрофах  в первую очередь спасают главную ценность - ЛЮДЕЙ.
Все остальное - как получится.
Разве в вашем мире - это не так, коллега?

11

#p206334,внучок ильича написал(а):

здесь Ной - вы.

Спасибо. )
Но такая честь - не по мне.

В данном контексте я скорее - Хам. :mad:
Поскольку не испытываю особого почтения ни к одним, ни к другим Патриархам столкнувшихся на Донбассе миров.

12

#p206338,Донецк, зона АТО написал(а):

Поскольку не испытываю особого почтения ни к одним, ни к другим Патриархам столкнувшихся на Донбассе миров.

да здесь не требуется этого. здесь предложено выбирать лучшее, руководствуясь собственным мировоззрением и вкусом...крушили Россию в революцию, историю переписывали - люди спасали самое ценное. Украину сейчас крушат с любой точки зрения и историю переписывают...я, впрочем, не навязываю. мне это предложение кажется интересным и душеполезным...освежает.

13

#p206337,Донецк, зона АТО написал(а):

При пожарах и катастрофах  в первую очередь спасают главную ценность - ЛЮДЕЙ.
Все остальное - как получится.
Разве в вашем мире - это не так, коллега?

каких-то людей, - да же? например, в первую очередь, мужей или жен, детей, родителей...то же с историей и культурой (так ихочется попросить: "не тупите", но воздержусь из симпатических соображений)

14

#p206340,внучок ильича написал(а):

...то же с историей и культурой (так ихочется попросить: "не тупите", но воздержусь из симпатических соображений)

Вот просто здорово, что вам удалось от этого удержаться, коллега!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Значит, мне не прийдется вам напоминать, хотя бы на примере города, где был снят фильм "Русский ковчег", какую настоящую  ценность для людей представляли собой ценности культурные, когда речь шла о выживании и спасении людей. Как на предложенном вами Ковчеге.
Картины фламандских мастеров 16-го века - с радостью меняли на пару банок сгущенки.
А фолианты произведений Пушкина и Достоевского - тоже имели огромную ценность. В качестве топлива для буржуек.

(Именно по этой причине, кстати, я решил пока не избавляться от нескольких тысяч томов советской, классической и иной литературы, военных мемуаров и т.д.
Поскольку не уверен, что будет у нас в Новороссии с паровым отоплением этой зимой.
Учитывая количество артиллерийских стволов у меня под боком.)

И, если в вашей системе координат главная ценность - люди, вместо собрания сочинений Тургенева или Толстого, Грибоедова или Герцена, Тютчева или Пушкина, на Ковчег следует брать по весу - антибиотики и пилы, галеты и спички. А из культурных ценностей - технические справочники, энциклопедии, руководства.
=
Если люди выживут - у них будет и культура. Хотя возможно - и не такая, как была прежде.
Если не выживут  - культурные ценности любой гениальности не более, чем бессмысленный и никому не нужный мусор.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-07-31 23:32:32)

15

#p206332,внучок ильича написал(а):

это как - не собирается? а куда она денется? мы все умрем. вот что бы вы в первую очередь предложили из Украины в ковчег аж до самого неба?

То, что вы пишете, "ковчег из погребенной Украины", просто ужасно. Украина - это не только территория, а люди, которые тут живут. Это же надо так желать "погрести"! Немецкие фашисты в годы оккупации были милосерднее. Если вы о культуре, то люди являются носителями культуры, которая без них не существует.

16

#p206341,Донецк, зона АТО написал(а):

Если не выживут  - культурные ценности любой гениальности не более, чем бессмысленный и никому не нужный мусор.

ковчег и строится для того, чтобы кто-то выжил, спасся

17

#p206350,_B написал(а):

Если вы о культуре, то люди являются носителями культуры, которая без них не существует.

предложите людей, как носителей культуры. если вы в ковчег наберете людоедов - они сожрут вас.

18

#p206341,Донецк, зона АТО написал(а):

Картины фламандских мастеров 16-го века - с радостью меняли на пару банок сгущенки.
А фолианты произведений Пушкина и Достоевского - тоже имели огромную ценность. В качестве топлива для буржуек.

есть в истории этого города примеры совершенно противоположные...и в истории осажденного Донецка уже есть противоподожные примеры...

19

чтобы рассказывать об Украине детям и иностранцам, чтобы не забывать самому, взял бы в ковчег Николая Васильевича Гоголя...
- Ах, как же хороша эта Украина! - восклицали бы дети и иностранцы...- Хорошо бы там побывать...
И ковчег плывет.

теперь слушайте сюда внимательно, коллеги. вам предлагают заняться делом, а вы продолжаете молиться своим богам. "небесная сотня" - это не шуточки. это краеугольный камень идеальной, небесной Украины, Украины, к которой направляют души и сердца украинцев, самодельный рай, если угодно... вам туда? или вам вообще насрать на Украину, лишь бы попа не болела, не кусали комары? тогда понятно, вы свой выбор сделали.
а я предупредил...

20

значит в Украинский Ковчег войдет только то, что успею собрать я. никакого будущего у "небесной сотни" нет.

21

#p206365,внучок ильича написал(а):

никакого будущего у "небесной сотни" нет.

Небесная сотня уже вошла в учебники истории Украины.

Вопрос только лишь в том, какую трактовку ей дадут будущие украинские власти.
То ли она будет - "28 панфиловцами."
То ли - "Героями Крут".

22

#p206357,внучок ильича написал(а):

ковчег и строится для того, чтобы кто-то выжил, спасся

Мне категорически не по душе ваша концепция "кто-то", коллега Внучок. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif
Т.к. в связи с гибридной спецификой прихода Русского Мира "на защиту" самых пророссийских граждан Украины - билета на Ковчег может не достаться еще многим и многим дончанам.

23

#p206362,внучок ильича написал(а):

или вам вообще насрать на Украину, лишь бы попа не болела, не кусали комары? тогда понятно, вы свой выбор сделали.а я предупредил...

Я не думаю, что кому-либо из тех, к кому вы обращаетесь - Украина безразлична.
Просто из-за места их  проживания.

Только Украина небезразлична - вместе с украинцами.
А не как освободившаяся территория для экспансии какого-либо из миров.
И не выжженое побоище, затеянное как бы в защиту свобод ее населявших.
И не в качестве - намогильного "памятника нерукотворного".

24

значит в Украинский Ковчег войдет только то, что успею собрать я.

Будет любопытно взглянуть на коллекцию, подобранную в соответствии с вашими предпочтениями.  :glasses:

25

значит в Украинский Ковчег войдет только то, что успею собрать я.

Нет,я пытаюсь. Я так понимаю нужна всего пара тварей. За  всю историю.С вашего позволения я ещё подумаю.

26

#p206376,Ла-ла-ла написал(а):

Нет,я пытаюсь. Я так понимаю нужна всего пара тварей. За  всю историю.С вашего позволения я ещё подумаю.

Слава Богу! спасибо!..."пара тварей" - образно, но без цензуры и очень строгой не обойтись, конечно, при таких вводных...

27

#p206373,Донецк, зона АТО написал(а):

билета на Ковчег может не достаться еще многим и многим дончанам.

какое вам дело до внешних? вам предлагают свой ковчег составлять, в соответствии с вашим всем. вся Украина не спасется - это разве непонятно? она будет или имперская, или свидомая, или ваша...

28

#p206374,Донецк, зона АТО написал(а):

Только Украина небезразлична - вместе с украинцами.

какими украинцами, какими? спасайте любых, какие вам по душе - здесь вы ничем не ограничены. вот придет Трепанатор и нашпигует своими украинцами ковчег. а я возражать не посмею, потому что остальным вообще насрать на грядущий потоп. в ковчеге ноя тоже не вся фауна была, а те твари, которых он взял. по паре.

29

#p206381,внучок ильича написал(а):

вся Украина не спасется - это разве непонятно? она будет или имперская, или свидомая, или ваша...

Противоречие, коллега Внучок. ))

То есть по-вашему спасение всей Украины - все же возможно. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif (чего бы я и желал)
А "гражданская война" - идет всего лишь за то, в чьей зоне влияния она окажется.
То ли - в свидомо-подпиндосской.
То ли - в несвидомо-имперской.   

Или по-вашему пора каждой каждому украинцу оборудовать свой индивидуальный Ковчег, и бежать с тонущего общеукраинского корабля?

30

#p206387,Донецк, зона АТО написал(а):

Или по-вашему пора каждой каждому украинцу оборудовать свой индивидуальный Ковчег, и бежать с тонущего общеукраинского корабля?

а вы сами не видите?

31

#p206387,Донецк, зона АТО написал(а):

Противоречие, коллега Внучок.

да не ищите вы противоречий, а ковчег стройте...Украина, которая спасется, - и есть вся.

32

#p206393,внучок ильича написал(а):

ДонецкИли по-вашему пора каждой каждому украинцу оборудовать свой индивидуальный Ковчег, и бежать с тонущего общеукраинского корабля?

а вы сами не видите?

Ни в коем случае!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Был бы я паникером - я бы надул свой личный Ковчег, бросил бы свой дом, предприятие, схватил бы остатки настоящих культурных ценностей зеленого цвета -  и удрал бы отсюда еще в 14-м.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

33

#p206399,Донецк, зона АТО написал(а):

Был бы я паникером

Ной был паникером?

34

#p206394,внучок ильича написал(а):

да не ищите вы противоречий, а ковчег стройте...Украина,

Я и строю. )
Только я предпочитаю не драпать в ужасе, а  - окапываться на своей земле.
И строить сложные фортификационные сооружения. Со сложными ходами-выходами.   

Тем боле, что от танкобоязни мы уже давно избавились.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

35

#p206400,внучок ильича написал(а):

Ной был паникером?

Хороший вопрос!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

Думаю - нет.

Но зато он имел абсолютно точные сведения о неминуемой всеобщей гибели - от абсолютно надежного Источника. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Я же пока имею подобные сведения, при всем уважении - только от вас, коллега Внучок.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

36

#p206402,Донецк, зона АТО написал(а):

Но зато он имел абсолютно точные сведения о неминуемой всеобщей гибели - от абсолютно надежного Источника. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Я же пока имею подобные сведения, при всем уважении - только от вас, коллега Внучок.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

ага-ага...точно то же самое думали про Ноя современники, поглощенные впоследствии водами Потопа...хоть бы одна бестолочь почесалась: не, ну а вдруг? я же ничем не рискую, почему бы не поучаствовать...
вот вы же ничем не рискуете, а перебраться на чердаке памяти очень полезно любому...но что-то вам мешает принять участие, а уж как это что-то мешает коллеге В, аж трясет бедолагу...

37

Украины в том виде, в каком она существует сейчас, не будет. да и никто её не хочет в таком виде, кроме олигархов и мародеров, что одно и то же, разница только в масштабах. вот и стройте Украину, которую любите и хотите. но не из мечт, а из наследия.
дебилы, блядь...(с)

38

#p206403,внучок ильича написал(а):

ага-ага...точно то же самое думали про Ноя современники, поглощенные впоследствии водами Потопа...хоть бы одна бестолочь почесалась: не, ну а вдруг?

Коллега Внучок.
Если я точно помню Ветхий Завет , современники Ноя - не думали ни о чем пакостном, схожем с вашими прогнозами.
Они грешили, и жили, как и прежде, с оптимизмом, И - на всю катушку.

ИМ  ПРОСТО НЕ СКАЗАЛИ О ТОМ, КАКУЮ СТРАШНУЮ КАРУ ИМ ЗАОЧНО И СКОПОМ НАЗНАЧИЛИ.
Ради будущего "Лучшего Мира". 

Решили утопить - и утопили.
Более того.
Даже праведнику Ною - под страхом кары запретили кого-либо предупреждать о грядущей всеобщей смерти. Хотя бы из соображений человеколюбия.
Так ведь все было?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

39

#p206404,внучок ильича написал(а):

вот и стройте Украину, которую любите и хотите. но не из мечт, а из наследия.дебилы, блядь...(с)

Так и строили.
И после первого Майдана - строили, никакого Потопа и прочих катаклизмов  ничуть не произошло.

Строили.
Пока не пришли с Запада те, кто стал людей живьем сжигать.
А с Востока - те, кто стал мосты взрывать.

40

#p206405,Донецк, зона АТО написал(а):

ИМ  ПРОСТО НЕ СКАЗАЛИ О ТОМ, КАКУЮ СТРАШНУЮ КАРУ ИМ ЗАОЧНО И СКОПОМ НАЗНАЧИЛИ.
Ради будущего "Лучшего Мира".

да не ради будущего лучшего мира, а потому что достали они уже...

41

#p206406,Донецк, зона АТО написал(а):

Так и строили.
И после первого Майдана - строили, никакого Потопа и прочих катаклизмов  ничуть не произошло.

Строили.
Пока не пришли с Запада те, кто стал людей живьем сжигать.
А с Востока - те, кто стал мосты взрывать.

все равно уже пришли. может строили как-то не то и не так? выгоняйте или стройте заново...

42

#p206405,Донецк, зона АТО написал(а):

Даже праведнику Ною - под страхом кары запретили кого-либо предупреждать о грядущей всеобщей смерти. Хотя бы из соображений человеколюбия.
Так ведь все было?

какая вам разница, как было? лично вас предупредили. а вы поторгуйтесь пока, поторгуйтесь...или уже как Ваня Карамазов из цитаты коллеги на другой ветке - оставайтесь при факте, человеколюбивый до соплей дон АТО )

43

по многочисленным просьбам осатаневших в экзистенциальном котле эпохи модерна коллег, по завершении строительства ковчега украинского, возьмусь и за русский...вы меня не знаете, но вы меня еще узнаете...(с)

44

пожалуй и это возьму

чтобы хоть трепанатору под его щеневмэрлы меньше места осталось. этот, хоть и вражина, фишку сразу выкупит..а что делать, если остальным насрать, и русским, и обоерябым, и мирным украинцам?...придется с трепанатором общий язык искать в ковчеге...

45

в Киев из Москвы я просто натурально убегал - душой отдыхать. вот я его никаким уродам никогда и не отдам. эта страница - акафист (а, вы такого слова не знаете), гимн той Украине, которая в сердце. но вы же - твари безсловесные, вы только мычать умеете, упершись лоб в лоб, - где вам спеть, баранам!...

46

#p206414,внучок ильича написал(а):

но вы же - твари безсловесные, вы только мычать умеете, упершись лоб в лоб, - где вам спеть, баранам!...

Бараны, коллега Внучок - действительно твари безсловесные.

Которые имеют обыкновение с большим воодушевлением сбиваться в стадо, и, в окружении свирепых овчарок, глубоко и искренне презирая тех, кто не в стаде,  безропотно и  бездумно бежать туда, куда их отправляет действующий Лидер, Вождь или Пастырь.

Или - на  обещанное Пастырем сочное и чужое пастбище.
Или - бодать баранов конкурирующего Пастыря.
Или - на стрижку.
Или - на бойню.

Тех же, кто не склонен бегать со стадом, внимая Пастырю либо овчаркам, кто способен мыслить самостоятельно и сам себе избирать путь - бараном назвать нельзя, коллега.   :glasses:

Особенно в данном контексте мне понравилась  строфа Владимира Семёныча
"Тогда решило начальство
Республику создадут! " (с)  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-08-01 18:03:57)

47

#p206411,внучок ильича написал(а):

оставайтесь при факте, человеколюбивый до соплей дон АТО )

С каким же ядовитым презрением вы относитесь к человеколюбию, коллега Внучок.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

Складывается впечатление, что в Мире, ценности которого вы пришли нам донести, человеколюбие - это грех смертный.

48

#p206421,Донецк, зона АТО написал(а):

С каким же ядовитым презрением вы относитесь к человеколюбию, коллега Внучок.

еще бы! именно под гуманистические вопли на Земле совершаются несоизмеримо масштабнейшие и чудовищнейшие преступления, чем все инквизиции всех времен и народов совершили.

49

#p206421,Донецк, зона АТО написал(а):

человеколюбие - это грех смертный.

лицемерие - грех смертный

50

#p206431,внучок ильича написал(а):

именно под гуманистические вопли на Земле совершаются несоизмеримо масштабнейшие и чудовищнейшие преступления, чем все инквизиции всех времен и народов совершили.

Гм...
Пожалуй - соглашусь. (

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » Украинский ковчег