НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ВОЙНА МИРОВ И БАЗИСОВ

ВОЙНА МИРОВ И БАЗИСОВ

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Оказывается эту колонну и укроисточники заметили
http://hvylya.net/news/digest/v-kryim-i … hniki.html

52

#p207731,Cdty написал(а):

Оказывается эту колонну и укроисточники заметили
http://hvylya.net/news/digest/v-kryim-i … hniki.html

та-та-та, тут война миров, а вы с какой-то жалкой колонной, о которой укроисточники возможно напишут "мы ломим, вата рвется"

53

#p207729,лурк написал(а):

мир любит гуманистов, и в то же время по вашему замечанию, в случае голосования по данному вопросу вы останетесь в меньшинстве. причем, думаю, такое меньшинство будет меньшинством в любом государстве, случись подобный референдум. у гуманизма тоже должны быть рамки и пределы, что бы он не превращался в абсурд..

Как раз гуманизм эти рамки от абсурда -  и устанавливает . )
Иначе большинство будет развлекать себя публичными казнями - по десять раз, да каждый  день.
Кого вешать - всегда найдут.

Опять же - чтобы не тратиться на их содержание в изоляции.   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

но  в случае с порошенко или парубием у меня вопросов не возникает. оба не жильцы как минимум в пределах украины в недалеком будущем.

Так при нынешней  ситуации в экономике, иметь возможность не жить в Украине - это не наказание.
Это - счастье для избранных !   :cool:

работа его  в зоне ни стране ни людям даром не нужна. тут и так, по его недавнему рекламному слогану, полно дешевой рабочей силы в результате его реформ. а сам он делать ничего не умеет и не станет. занесут тюремщикам денех и будет он как король на именинах быковать

Мы, видимо, по-прежнему именно о Порошенко?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif 

Давайте допустим, что к нему отнесутся по всей строгости, на радость нам.
И никакие тюремщики смягчать его участь не рискнут. Чтобы самим не загреметь.

Давайте абстрагируемся от ваших, может, и обоснованных, предположений, что с Порохом - может быть будет.

И давайте вспомним, что реально было с самым богатым человеком России, М. Ходорковским.
Который с небывалым трудовым энтузиазмом - ударно строчил в колонии варежки, лишь бы в камере не нудиться. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

А ведь Порох Ходору по баблу - и в пуп не дышит.

54

Миры усматриваются такие - Русский мир, Исламский и Американский. Европейский загнил в комфорте.

55

#p207734,_B написал(а):

Миры усматриваются такие - Русский мир, Исламский и Американский. Европейский загнил в комфорте.

И к какому же из вышеперечисленных 3-х(4-х) миров Вы себя и украину причисляете?

56

#p207734,_B написал(а):

Благодарю за помощь, коллегиня В. )
А то коллега Юрий - ни одного особого мира не увидел.  :dontknow:

Я бы еще для начала обособил  Украинский Мир, поскольку его в последнее время противопоставляют Миру Русскому.
Южноамериканский Мир.

Самый густонаселенный -  Юго-Восточно-Азиатский.

Еврейский Мир.

И - Африканские Миры, причем - несколько.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-08-10 20:26:34)

57

#p207736,Cdty написал(а):

И к какому же из вышеперечисленных 3-х(4-х) миров Вы себя и украину причисляете?

Хороший вопрос. Я лично ни к какому.))

58

http://s019.radikal.ru/i632/1608/dc/544577afca20.jpg

59

Было бы старанно причислять себя к какому-либо миру, если, в отличие от всего прочего, ты точно знаешь, что ты в этом мире временно.

60

#p207733,Донецк, зона АТО написал(а):

Как раз гуманизм эти рамки от абсурда -  и устанавливает . )
Иначе большинство будет развлекать себя публичными казнями - по десять раз, да каждый  день.
Кого вешать - всегда найдут.
Опять же - чтобы не тратиться на их содержание в изоляции.

ну, это вы говорите об ограничениях с другой стороны шкалы. все верно, нельзя, что бы казни из поучительного урока превращались в шоу и зрелища. но и с другой стороны рамки должны быть.
убил одного-10, двоих-пожизненное, больше двух-куля в лоб. привел к гражданской войне в результате переворота-куля в лоб.

#p207733,Донецк, зона АТО написал(а):

И давайте вспомним, что реально было с самым богатым человеком России, М. Ходорковским.
Который с небывалым трудовым энтузиазмом - ударно строчил в колонии варежки, лишь бы в камере не нудиться.

ну вот выпустили его в порыве гуманизма и он опять фигвамы рисует и козни строит. а мог бы и проснуться человеком.

61

#p207718,_B написал(а):

Я поддерживаю гипотезу, что человек в момент смерти просыпается. Если это так, и если это было бы известно изначально, то многие бы предпочли отказ от заданной работы в этом мире и пробуждение. Однако неслучайно все запутано и я говорю только о гипотезе, исходя из которой повешение завязывает всех участников в глубокие кармические узлы.

Смерть, это когда вдруг чувствуешь, что пропадает любая боль и тяжесть тела, кровать на которой ты лежишь тебе кажется бомболюком который открывается, чтобы ты с самолета полетел выше облаков над прекрасной долиной и только голоса врачей и санитаров - тонкая ниточка, которая держит тебя на этом свете, так как думаешь, что если ты окончательно улетишь из этого мира, то этих симпатичных врачей и санитаров могут ругать и лишить премии

62

#p207737,Донецк, зона АТО написал(а):

_B написал(а):

Благодарю за помощь, коллегиня В. )
А то коллега Юрий - ни одного особого мира не увидел.  :dontknow:

Я бы еще для начала обособил  Украинский Мир, поскольку его в последнее время противопоставляют Миру Русскому.
Южноамериканский Мир.

Самый густонаселенный -  Юго-Восточно-Азиатский.

Еврейский Мир.

И - Африканские Миры, причем - несколько.

Отредактировано Донецк, зона АТО (Сегодня 20:26:34)

Есть два мира, как и побуждения нашей души, их тоже два, один мир склонен и рвется к альтруизму, так как в этом мире все осознают, что только сообща можно достичь Абсолютного и Безграничного Блага (Так Платон определил, что такое Бог), и второй мир, этом мир который тяготеет к эгоизму, где индивидиум противопоставляет себя общечеловеческому сообществу, неотъемлемой частичкой которого он является, но и тому Абсолютному и Безграничному Благу, так как счастье владения какой то маленькой частичкой собственности ослепляет такого индивидума, окружает его высоким превысоким забором из зеркало в котором он безгранично любуется собой

63

#p207741,лурк написал(а):

ну вот выпустили его в порыве гуманизма и он опять фигвамы рисует и козни строит. а мог бы и проснуться человеком.

а он и проснулся. )
Всего за 10 лет Ходорковский  избавился от иллюзий баллотироваться на пост Президента Русского Мира.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

но и с другой стороны рамки должны быть.убил одного-10, двоих-пожизненное, больше двух-куля в лоб.

Согласен.
если вы обратили внимание, выше по тексту я старался отделить наказания за прямые уголовные деяния - от наказаний за деятельность политическую.

привел к гражданской войне в результате переворота-куля в лоб.

Совершенно не согласен. :no:

Поскольку подлежащего заслуженной мучительной смерти гнусного кровавого  заговорщика  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif  -   от Народного Героя, на чьем бесстрашном примере беззаветной любви к Родине воспитываются новые поколения граждан и чьим именем называются пионерские отряды, города и теплоходы http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif , отделяет только то, какая политсила у власти нынче. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Та, за которую Бессмертный Герой отдал жизнь - или та, против которой этот мерзкий подонок переворот замышлял.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-08-10 20:55:29)

64

#p207743,colagala написал(а):

Есть два мира, как и побуждения нашей души, их тоже два,

Тоже хороший раздел.
К сожалению, слишком абстрактный для меня, конкретного-донецкого.  :dontknow:

65

colagala
Когда врачи и санитары вывели родственника одного знакомого из клиники, я поинтересовалась все ли в порядке, он сказал, что человек пришел в сознание, общается, только есть одна странность, уверен, что ему это снится и он вот-вот проснется. Тут думаю произошла такая вещь. Человек умер, то есть окончательно проснулся, и это понял, тут врачи его дернули назад и он очнулся в палате, то ест заснул, в чем был уверен, поскольку все произошло быстро. Говорят, если бы наши сны были последовательны, мы не могли бы понять что реально. А реально и то и это, поскольку жизнь не прерывается.))

Отредактировано _B (2016-08-10 21:03:55)

66

#p207744,Донецк, зона АТО написал(а):

чьим именем называются пионерские отряды, города и теплоходы

переворот в россии сделал не ленин, его сделали другие люди в феврале, отстранив царя от власти, как и в украине януковича, и которые потом драпали в женском белье от возмездия. им, февральским, несомненно место на виселице.

67

#p207744,Донецк, зона АТО написал(а):

лурк написал(а):

а он и проснулся. )
Всего за 10 лет Ходорковский  избавился от иллюзий баллотироваться на пост Президента Русского Мира.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

но и с другой стороны рамки должны быть.убил одного-10, двоих-пожизненное, больше двух-куля в лоб.

Согласен.
если вы обратили внимание, выше по тексту я старался отделить наказания за прямые уголовные деяния - от наказаний за деятельность политическую.

привел к гражданской войне в результате переворота-куля в лоб.

Совершенно не согласен. :no:

Поскольку подлежащего заслуженной мучительной смерти гнусного кровавого  заговорщика  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif  -   от Народного Героя, на чьем бесстрашном примере беззаветной любви к Родине воспитываются новые поколения граждан и чьим именем называются пионерские отряды, города и теплоходы http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif , отделяет только то, какая политсила у власти нынче. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Та, за которую Герой отдал жизнь - или та, против которой этот подонок переворот замышлял.

Казнь это иллюзия, что можно просто и быстро победить зло. Но зло не в человеке, а в его поступках, а его рождает эгоистические побужедения души, когда человек решает, что только он один в мире самый красивый и значит только он достоин всех, к примеру финансовых активов мира, а вот если, кто то рядом оторвал себе какой то кусочек, то это обида граничащая с ненавистью, ведь этот человек засомневался в такой нарцистической красоте, ведь он забрал себе то, что принадлежит только одному, самому красивому

68

#p207746,_B написал(а):

colagala
Когда врачи и санитары вывели родственника одного знакомого из клиники, я поинтересовалась все ли в порядке, он сказал, что человек пришел в сознание, общается, только есть одна странность, уверен, что ему это снится и он вот-вот проснется.

Есть версия, что весь материальный мир это сон Вишну, потому родственник Вашего знакомого может быть очередным аватаром Вишну :)

69

#p207747,лурк написал(а):

Донецк

чьим именем называются пионерские отряды, города и теплоходы

переворот в россии сделал не ленин, его сделали другие люди в феврале, отстранив царя от власти, как и в украине януковича, и которые потом драпали в женском белье от возмездия. им, февральским, несомненно место на виселице.

Царя никто не отстранял от власти, он самоустранился задолго до февраля, кстати говорят, что и сам акт отречения который был подписан добровольно и без всякого принуждения - подписан непонятно как и карандашом, Николаша он вообще существо годное только на презрение, что-то среднее между горбачевым и ющенко

70

#p207747,лурк написал(а):

Донецкчьим именем называются пионерские отряды, города и теплоходыпереворот в россии сделал не ленин, его сделали другие люди в феврале, отстранив царя от власти, как и в украине януковича, и которые потом драпали в женском белье от возмездия. им, февральским, несомненно место на виселице.

Я не о каком-либо конкретном перевороте.
Я - о любом перевороте.
Я - о крайней субъективности вины за него.
Во всяком случае - смертной вины.

Поскольку та же самая сотня тысяч жертв в результате переворота - трактуется либо как чудовищное преступление обвиняемого против человечности. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/29974.gif

Либо - как святая, но необходимая народная кровь, пролитая под руководством Героя  в борьбе с тиранией, за новый, светлый мир имярек.  :flag:

==============
==============
Коллега Лурк, понравится ли вам такой очень старый и очень короткий анекдот:
во всех Уголовных Кодексах абсолютно всех стран мира предусмотрены жесточайшие наказания - за попытку государственного переворота.
Но ни в одном УК ни одной страны  нет никакого наказания - за государственный переворот.   
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-08-10 21:07:24)

71

#p207749,colagala написал(а):

Есть версия, что весь материальный мир это сон Вишну, потому родственник Вашего знакомого может быть очередным аватаром Вишну

Я там вам дописала. Я стараюсь озвучивать факты. Вот такой факт мне известен лично.

72

Эхо ДРГ в Крыму.

Путін вже не хоче зустрічатися в "нормандському форматі" в Китаї

http://qps.ru/txJaohttp://www.dw.com/uk/путін-вже-не-хоче-зустрічатися-в-нормандському-форматі-в-китаї/a-19464092?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml
Президент Росії Володимир Путін звинуватив Київ у переході до "практики терору".

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-08-10 21:11:46)

73

Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате на фоне инцидента в Крыму

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Владимир Путин считает бессмысленным проводить встречу в нормандском формате на фоне попытки украинских диверсантов устроить теракт в Крыму. Президент РФ заверил, что будут приняты дополнительные серьезные меры для обеспечения безопасности на полуострове, а Москва не оставит без ответа убийство своих военных диверсантами с Украины.

Саммит не имеет смысла

"Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно, потому что, судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов,... вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Ранее Киев предложил провести встречу в нормандском формате (Россия, Украина, Франция и ФРГ) на полях саммита "двадцатки" 4-5 сентября в Китае. Москва согласилась с таким предложением.

Путин также отметил, что на фоне произошедшего в Крыму Россия рассматривает недавнее покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики как акт терроризма.

Глупая и преступная попытка диверсии

Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью - отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей.

"Это глупая преступная акция, то, что сейчас мы видели в Крыму", - заявил он. "Глупая - потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная - потому что люди погибли", - пояснил он.

При предотвращении диверсии Украины в Крыму погибли двое российских военных. "С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих, - сказал Путин. - Безусловно, мимо таких вещей проходить не будем".
Президент выразил уверенность в том, что "никакого смысла таких акций (со стороны Киева), кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан, нет".

По словам Путина, попытка спровоцировать всплеск насилия и конфликт - ничто иное, как "желание увести внимание общественности от тех людей, которые захватили власть в Киеве, продолжают ее удерживать и продолжают грабить свой народ". Российский лидер отметил, что все это "имеет целью удержаться у власти как можно дольше и создать условия для дальнейшего грабежа".

"Это покушение с негодными средствами, это очень опасная игра", - заключил он.

Москва обеспечит безопасность Крыма

Президент РФ заверил, что Россия безусловно защитит своих граждан и инфраструктуру в Крыму. "Мы конечно сделаем все, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры и граждан, примем дополнительные меры обеспечения безопасности", - сказал он.

"Хочу сказать, это будут серьезные дополнительные меры и не только", - подчеркнул Путин.

Запад должен повлиять на Киев

Глава российского государства обратил внимание США и Европы на то, что Украина переходит к террору.

"Я бы хотел обратиться еще к нашим американским и европейским партнерам. Думаю, для всех уже очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способы решения проблем путем переговоров, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь", - подчеркнул Путин.

Он рассчитывает, что США окажут влияние на Киев, если Вашингтон действительно заинтересован в решении украинского вопроса. "Самое главное то, что те, кто поддерживает сегодняшние власти в Киеве, должны все же определиться, чего они хотят: они хотят, чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода, или они хотят все-таки реального мирного урегулирования", - заявил Путин.

"Если они действительно этого хотят, на что я очень надеюсь, то они должны в конце-концов предпринять какие-то
реальные шаги, чтобы оказать соответствующее давление на сегодняшние власти в Киеве", - подчеркнул президент.

Попытка теракта

ФСБ России сообщила сегодня о предотвращении терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

В ФСБ подчеркнули, что цель диверсий и терактов - "дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти".

ТАСС
================

ну чё,пивучие да шароваристые. походу полярный лис скоро вам

ВВП то обиделся

74

Неистовый Родриго Дутерте нарывается на «цветную революцию»

Глава Филиппин Родриго Дутерте обвинил американского посла во вмешательстве во внутренние дела своей страны, назвал его «сукиным сыном» и «гомосексуалистом». США в шоке.

http://www.eg.ru/upimg/oblozhkanew/5627.jpg

Родриго Дутерте стал президентом 30 июня  и уже поссорился с самой могущественной державой мира. В пятницу он оскорбил американского посла из-за его позиции по активным действиям нового руководителя страны в отношении наркомафии. С момента вступления в должность Родриго в столкновениях с властями были убиты 402 подозреваемых в наркоторговле (по другим данным — 700), арестам подверглись 4,5 тыс. человек. Дутерте представил список из  160 судей, мэров, депутатов законодательных собраний, сотрудников полиции и военных, которых правоохранительные органы подозревают в причастности к наркоторговле. И сразу снял с постов попавших в список полицейских и военнослужащих, а также отдал распоряжение прекратить их охрану.

Военным и полицейским, связанным с перечисленными людьми, президент Филиппин дал сутки на то, чтобы признаться в своей причастности к наркоторговле. «Я даю вам 24 часа, чтобы вы сообщили в свои подразделения, или я вас смету», — заявил президент. На данный момент это требование выполнили полсотни силовиков.

Американцев в данном случае волнуют, конечно, не права человека. Слишком сильный и самостоятельный президент им совершенно не нужен. К тому же известно, что спецслужбы США всегда активно занимались контрабандой наркотиков, чтобы финансировать поддержку лояльных режимов и свержение неугодных.

Есть же в мире люди с открытой душой которые могут воевать со злом не боясь третьей мировой и не оглядываясь на США. А ведь мог сказать, что я буду стоять за спинами этих женщин и детей и посмотрю на эту наркомафию, которая будет продавать наркотики этим женщинам и детям

75

#p207753,Донецк, зона АТО написал(а):

Путін вже не хоче зустрічатися в "нормандському форматі" в Китаї

Отказ России от встречи в норманском формате в G-20 похоже говорит о том что на шоколадном Пете РФ поставила крест.

76

#p207746,_B написал(а):

colagala
Когда врачи и санитары вывели родственника одного знакомого из клиники, я поинтересовалась все ли в порядке, он сказал, что человек пришел в сознание, общается, только есть одна странность, уверен, что ему это снится и он вот-вот проснется. Тут думаю произошла такая вещь. Человек умер, то есть окончательно проснулся, и это понял, тут врачи его дернули назад и он очнулся в палате, то ест заснул, в чем был уверен, поскольку все произошло быстро. Говорят, если бы наши сны были последовательны, мы не могли бы понять что реально. А реально и то и это, поскольку жизнь не прерывается.))

Отредактировано _B (Сегодня 21:03:55)

На самом деле реально все, и эта реальность по разному называется: Сущий, Бытие, То что было, то что есть, то что будет, Абсолютная Реальность, Брахман и тому подобное

77

В аеропорт Брюсселя прямують два літаки з бомбами на борту, - ЗМІ
Ссылка

Боевики подорвали больницу в Турции
http://politeka.net/276715-boeviki-podorvali-bolnitsu-v-turtsii/

Во Франции отменили проведение полумарафона из-за угрозы теракта
http://sport.segodnya.ua/others/vo-francii-otmenili-provedenie-polumarafona-iz-za-ugrozy-terakta-741666.html

78

https://pp.vk.me/c636827/v636827718/1f7aa/zhX5JYk64UY.jpg

79

Целью украинских диверсантов в Крыму была трасса Симферополь – Ялта. Они планировали подорвать ее, когда по дороге будет передвигаться кортеж руководства республики и федеральных властей. Об этом в среду, 10 августа, пишет «Российская газета».
Издание также опубликовало подробности операции российских спецслужб против диверсантов. О подозрительных людях в военной форме, находившихся неподалеку от Армянска, ФСБ сообщили местные жители. В ночь на 7 августа туда выдвинулась оперативная группа. На месте обнаружили группу примерно из 20 человек, которые доставали из схрона взрывчатку и оружие. На них был камуфляж с нашитыми российскими шевронами.

Заметив российских силовиков, злоумышленники открыли огонь на поражение. Ранее сообщалось, что в том столкновении погиб сотрудник ФСБ. А на месте происшествия обнаружили 20 самодельных бомб суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Второе столкновение произошло в ночь на 8 августа, когда диверсионная группа под прикрытием бронетехники и обстрела пыталась прорваться через границу со стороны Украины. Погиб российский военнослужащий.

По предварительным данным, задержаны до семи человек.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … n=handmade

80

Диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться в Крым в минувшие выходные. Три человека из нее были задержаны, остальные отступили на территорию Украины. Об этом рассказал источник в российских правоохранительных органах. По его словам, были предприняты две попытки прорыва украинской территории в районе города Армянска. Одна из них — в ночь с 6 на 7 августа. Именно тогда прорывалась диверсионно-разведывательная группа из 15 человек.

Вторая группа пыталась прорваться 8 августа, причем диверсанты использовали БМП. Во время попытки прорыва на территорию Крыма были задержаны по меньшей мере трое диверсантов. Это произошло в тот момент, когда они закладывали различные виды взрывчатки — противотанковые мины и другие виды общей мощностью 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Интерфакс".

Группой задержанных, как сообщил источник, руководил гражданин Украины Евгений Панов 1977 года рождения. Он является кадровым сотрудником ГУР министерства обороны Украины. Источник отметил, что все задержанные находятся на территории Крыма. Обвинения им пока не предъявлены. Ведутся допросы и следственные действия.

ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в Крым с украинской территории диверсионно-террористических групп.

В ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании погиб сотрудник ФСБ. В силовом ведомстве сообщили, что на месте боестолкновения обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие. Все они состоят на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

По данным ФСБ, попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. Сообщается также, что на территории полуострова ликвидирована агентурная сеть ГУР Министерства обороны Вооруженных сил Украины.
Задержаны также семь пособников украинских диверсантов из числа граждан Украины и России. Они оказывали содействие в подготовке терактов и теперь дают признательные показания.

Цель диверсий — дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов, заявили в ФСБ. Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.

http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1291208.jpg

Отредактировано антидот (2016-08-10 21:36:45)

81

#p207751,Донецк, зона АТО написал(а):

лурк написал(а):

Донецкчьим именем называются пионерские отряды, города и теплоходыпереворот в россии сделал не ленин, его сделали другие люди в феврале, отстранив царя от власти, как и в украине януковича, и которые потом драпали в женском белье от возмездия. им, февральским, несомненно место на виселице.

Я не о каком-либо конкретном перевороте.
Я - о любом перевороте.
Я - о крайней субъективности вины за него.
Во всяком случае - смертной вины.

Поскольку та же самая сотня тысяч жертв в результате переворота - трактуется либо как чудовищное преступление обвиняемого против человечности. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/29974.gif

Либо - как святая, но необходимая народная кровь, пролитая под руководством Героя  в борьбе с тиранией, за новый, светлый мир имярек.  :flag:

==============
==============
во всех Уголовных Кодексах абсолютно всех стран мира предусмотрены жесточайшие наказания - за попытку государственного переворота.
Но ни в одном УК ни одной страны  нет никакого наказания - за государственный переворот.    http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Отредактировано Донецк, зона АТО (Сегодня 21:07:24)

Можно возмущаться, но это такая же часть жизни, равноправная и гармоничная, как и все остальные части жизни, к примеру, когда власть переходит вследствие так называемых выборов. Выборы это борьба технологий и обман на доверии, а переворот, он более искренний и прямолинейный, даже не знаю, что симпатичнее

82

#p207754,антидот написал(а):

Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате на фоне инцидента в Крыму

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Владимир Путин считает бессмысленным проводить встречу в нормандском формате на фоне попытки украинских диверсантов устроить теракт в Крыму. Президент РФ заверил, что будут приняты дополнительные серьезные меры для обеспечения безопасности на полуострове, а Москва не оставит без ответа убийство своих военных диверсантами с Украины.

Саммит не имеет смысла

"Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно, потому что, судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов,... вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Ранее Киев предложил провести встречу в нормандском формате (Россия, Украина, Франция и ФРГ) на полях саммита "двадцатки" 4-5 сентября в Китае. Москва согласилась с таким предложением.

Путин также отметил, что на фоне произошедшего в Крыму Россия рассматривает недавнее покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики как акт терроризма.

Глупая и преступная попытка диверсии

Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью - отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей.

"Это глупая преступная акция, то, что сейчас мы видели в Крыму", - заявил он. "Глупая - потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная - потому что люди погибли", - пояснил он.

При предотвращении диверсии Украины в Крыму погибли двое российских военных. "С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих, - сказал Путин. - Безусловно, мимо таких вещей проходить не будем".
Президент выразил уверенность в том, что "никакого смысла таких акций (со стороны Киева), кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан, нет".

По словам Путина, попытка спровоцировать всплеск насилия и конфликт - ничто иное, как "желание увести внимание общественности от тех людей, которые захватили власть в Киеве, продолжают ее удерживать и продолжают грабить свой народ". Российский лидер отметил, что все это "имеет целью удержаться у власти как можно дольше и создать условия для дальнейшего грабежа".

"Это покушение с негодными средствами, это очень опасная игра", - заключил он.

Москва обеспечит безопасность Крыма

Президент РФ заверил, что Россия безусловно защитит своих граждан и инфраструктуру в Крыму. "Мы конечно сделаем все, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры и граждан, примем дополнительные меры обеспечения безопасности", - сказал он.

"Хочу сказать, это будут серьезные дополнительные меры и не только", - подчеркнул Путин.

Запад должен повлиять на Киев

Глава российского государства обратил внимание США и Европы на то, что Украина переходит к террору.

"Я бы хотел обратиться еще к нашим американским и европейским партнерам. Думаю, для всех уже очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способы решения проблем путем переговоров, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь", - подчеркнул Путин.

Он рассчитывает, что США окажут влияние на Киев, если Вашингтон действительно заинтересован в решении украинского вопроса. "Самое главное то, что те, кто поддерживает сегодняшние власти в Киеве, должны все же определиться, чего они хотят: они хотят, чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода, или они хотят все-таки реального мирного урегулирования", - заявил Путин.

"Если они действительно этого хотят, на что я очень надеюсь, то они должны в конце-концов предпринять какие-то
реальные шаги, чтобы оказать соответствующее давление на сегодняшние власти в Киеве", - подчеркнул президент.

Попытка теракта

ФСБ России сообщила сегодня о предотвращении терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

В ФСБ подчеркнули, что цель диверсий и терактов - "дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти".

ТАСС
================

ну чё,пивучие да шароваристые. походу полярный лис скоро вам

ВВП то обиделся

А я думал, что он давно обиделся на тех, на кого он смотрит как они отдают приказы стрелять по женщинам и детям, за спинами которых он спрятался

83

#p207751,Донецк, зона АТО написал(а):

Но ни в одном УК ни одной страны  нет никакого наказания - за государственный переворот.

анекдот хороший. жизненный)) совершившие удачный гос переворот становятся действующей властью, карающей за новые попытки переворота, контрреволюции и сопутствующий как тень любым революциям сепаратизм. но если решить эти проблемы не удается, то анекдот можно продолжить...

84

"ироничным" носителям вышиванок вероятно в недалёком будущем будет горько и обидно за бездарно просранную украину. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

85

#p207765,антидот написал(а):

"ироничным" носителям вышиванок вероятно в недалёком будущем будет горько и обидно за бездарно просранную украину.

http://media.cackle.me/1ff47bd06502331740093526e545de81.jpg

86

по крупицам появляются подробности
====================

Российские спецслужбы задержали всю агентурную сеть, связанную с украинскими диверсантами, которые пытались прорваться на территорию Крыма в ночь на 8 августа, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Выявлена вся агентурная сеть, всех задержали. Среди задержанных — как граждане Украины, так и россияне. Все задержанные дают признательные показания», — сказал он.

Агентство также со ссылкой на источник сообщило, что российские спецслужбы задержали в выходные семь человек, готовивших диверсии на объектах инфраструктуры Крыма.

Ранее в среду ФСБ сообщила о предотвращении терактов в Крыму. В ходе операций погибли сотрудник службы и военнослужащий министерства обороны. У планировавших атаки людей были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты, боеприпасы и другое оружие.

Спецслужба заявляла, что люди, которые оказали содействие в подготовке терактов, задержаны. Среди них был, в том числе, сотрудник разведывательного управления Министерства обороны Украины Евгений Панов, сообщила ФСБ. Однако источники «Коммерсанта» рассказали, что несколько диверсантов смогли скрыться на территории Крыма.

Всего ФСБ сообщила о двух столкновениях с диверсантами. Первое произошло в ночь на 7 августа в городе Армянске. «Российская газета» со ссылкой на источники писала, что силовики обнаружили примерно 20 человек, которые грузили из схрона взрывчатку и оружие. При этом, как утверждает издание, несколько диверсантов были ранены, один человек погиб.

Во время второго столкновения, по данным газеты, диверсионные группы пытались прорваться через озеро Сиваш, которое частично пересыхает летом. При этом, как рассказали собеседники «Российской газеты», украинские БТР даже заходили в воду Сиваша, чтобы прикрыть огнем своих диверсантов». Источник «Интерфакса» сообщил, что «с украинской стороны диверсантов прикрывал танк и пулемет».

«Российская газета» также писала, что диверсанты планировали совершить подрыв трассы Симферополь-Ялта. Позднее источник «Интерфакса» сообщил, что группа хотела совершить диверсию на переправе, заводе «Титан», газораспределительных станциях, водоводах, станциях очистки воды и мостах.

«Готовились долго, несколько диверсантов приезжали на полуостров как туристы, собирали информацию. Ходили по домам как агенты торговых компаний, выяснили подходы и режим работы объектов», — пояснил собеседник агентства. Он также добавил, что часть группы осталась в Крыму под видом отдыхающих.

Минобороны Украины отвергает планирование терактов и задержание своего сотрудника. Президент России Владимир Путин увидел в действиях украинский властей переход в к террору. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал заявления российской стороны бессмысленными и циничными.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ab6b069a7947acb786c796

87

#p207761,антидот написал(а):

Диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться в Крым в минувшие выходные. Три человека из нее были задержаны, остальные отступили на территорию Украины. Об этом рассказал источник в российских правоохранительных органах. По его словам, были предприняты две попытки прорыва украинской территории в районе города Армянска. Одна из них — в ночь с 6 на 7 августа. Именно тогда прорывалась диверсионно-разведывательная группа из 15 человек.

Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ циничными и бессмысленными фантазиями

http://gordonua.com/news/crimea/poroshe … 44851.html
Обвинения России Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии войск РФ на Донбассе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя сегодняшнее заявление ФСБ РФ.

П.Порошенко закликав російське керівництво зосередитись на сумлінному дотриманні норм міжнародного права
http://www.unn.com.ua/uk/news/1593462-p-poroshenko-zaklikav-rosiyske-kerivnitstvo-zosereditis-na-sumlinnomu-dotrimanni-norm-mizhnarodnogo-prava

Порошенко: Росія нафантазувала теракти в Криму задля погроз Україні
http://www.pravda.com.ua/news/2016/08/10/7117392/

Турчинов обвинил Путина в подготовке к срыву Минских соглашений
http://zn.ua/UKRAINE/turchinov-obvinil- … 1207_.html
Кремль устроил на полуострове "дешевую театральную постановку", чтобы обострить противостояние с Украиной, заявил секретарь СНБО.

88

порошенке только и остаётся визжать как свинье

89

#p207764,лурк написал(а):

но если решить эти проблемы не удается, то анекдот можно продолжить...

Если бы его можно было решить - мы бы с вами не жили в анекдотах-переворотах.(
И - перепереворотах.

90

кмк ситуация сродни той, когда была произнесено знаменитая фраза про мочить в сортире.

91

#p207771,антидот написал(а):

кмк ситуация сродни той, когда была произнесено знаменитая фраза про мочить в сортире.

или еще более знаменитая.
Про "путь только попробуют!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif "

92

#p207772,Донецк, зона АТО написал(а):

или еще более знаменитая.
Про "путь только попробуют!   "

от и посмотрим. я так в предвкушении каких нить Брод-2.

Без физического уничтожения всей той мрази , что беснуется на украине мира не будет

Отредактировано антидот (2016-08-10 21:49:31)

93

#p207773,антидот написал(а):

. я так в предвкушении каких нить Брод-2.

Понимаю.
У нас тут очень многие тоже были в нем.

Два с половиной года назад.

Посмотрим.
Ясно одно: тучи сгущаются.

94

#p207774,Донецк, зона АТО написал(а):

Понимаю.
У нас тут очень многие тоже были в нем.
Два с половиной года назад.

в чём в нём вы там были?

95

#p207775,антидот написал(а):

в чём в нём вы там были?

В том же, в чем  вы - и  есть.
В - предвкушении.

96

#p207762,colagala написал(а):

Можно возмущаться, но это такая же часть жизни, равноправная и гармоничная, как и все остальные части жизни, к примеру, когда власть переходит вследствие так называемых выборов. Выборы это борьба технологий и обман на доверии, а переворот, он более искренний и прямолинейный, даже не знаю, что симпатичнее

с первым предложением, пожалуй соглашусь: «То, что случается, случается вовремя». раз произошла революция и переворот, значит сложились к этому все предпосылки в причинно следственной цепи.
но выборы, хоть и обман на доверии, все же без кровопролитий и разрухи проходят, в отличии от искренних переворотов и поэтому пусть симпатичные перевороты происходят где нибудь подальше от украины и россии.

97

#p207776,Донецк, зона АТО написал(а):

В том же, в чем  вы - и  есть.
В - предвкушении.

вряд ли вы радовались иловайску. вы ж из них же.

98

В результате обстрела боевиками Марьинки пострадали двое детей
https://beztabu.net/v-rezultate-obstrel … etej_n4142
Об этом сообщил в соцсети Глава Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Марьинка. Около 19.30 террористы обстреляли мирных жителей. Район улицы Ленина, прямое попадание из РПГ в жилой дом. Двое детей, 2003 и 2008 годов рождения, получили ранения. Дети доставлены в больницу", - написал он.

99

#p207704,Донецк, зона АТО написал(а):

Коллега Админ - значит, не фейк.

Гляньте на фото главного "диверсанта" Панова.
С него такой ГРУшник, как с нефритового стержня молоток.
Обыкновенный среднестатистический лошара.

http://imgdepo.com/id/i9591604

Короче, мутно все это.

100

школота вышиваночная быкует

http://i.imgur.com/dkYRBpp.jpg

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ВОЙНА МИРОВ И БАЗИСОВ