НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Фантасмагория свидомости

Фантасмагория свидомости

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

#p213097,ЮРИЙ написал(а):

Не России надо думать, а тем же хохлам или эстонцам.

Юрий, я ведь предупреждал неоднократно.
Снова память отшибло?

52

#p213096,лурк написал(а):

Донецк И напротив - рвутся и стремятся в русский Мир, когда он на подъеме?
да, это очевидно.

Благодарю.
Было бы всем  очевидно - я бы не выспрашивал вас так настойчиво, коллега Лурк.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Итак, коллеги-имперцы, у нас на форуме сформировалось утверждение, с которым лично я полностью согласен,  что страны и народы стремятся под могучую длань Русского Мира, когда длань - крепка, Русский Мир - могуч, и находится на подъеме

Есть ли у кого-либо из коллег имперцев  - какие -либо возражения по этому поводу?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif
(для получения ваших ответов, замечаний, возражений и оговорок - сделаю паузу на несколько часов.
И предупреждаю: если возражений не будет, я смогу сделать и поделиться с вами некоторыми выводами.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
Базисными, о которых говорил коллега Юрий. )

53

#p213099,Admin написал(а):

Но тут надо рассматривать подробнее - как именно бежали?
Таких, что бежали САМИ в буквальном смысле под теплое российское крылышко со всеми своими потрохами, сиречь территориями, таких практически нет.

если рассматривать подробнее, то ни один народ не однороден в таком смысле. кто то будет за кто то против.
у тех же прибалтов внутри страны было немало сторонников россии на момент их присоединения, как и в сегодняшней украине ватников примерно столько, сколько голосовало за янека, минус, конечно, процентов десять пятнадцать на данный момент как достижение свидомой пропаганды. врубят российский зомбоящик на всю территорию украины-вернутся эти пятнадцать плюс еще 15 от обоерябых. вот уже и большинство народа.
из оставшегося меньшинства часть будет воинственно ЗАЛ УПАться. им вломят, это преподнесут будущие свидомые историки как агрессию и обоснование к отделению.

54

Донецку.
Ну базисы могут быть разными у разных народов.
Для малых народов (эстонцы, латыши, литовцы) главным базисом является сохранение от вымирания нации.
Для больших (украинцы, таджики, узбеки) - вписаться в мировое распределение рынков и ресурсов.
Но базарчик занят, и это очень трудно сделать.
Сделать это трудно и России (что выпускать, чтобы покупалось?)
Автомобили, смартфоны? Их уже полно на базаре.
Значит нужно искать нужный товар, иначе никакая капитализьма не спасет.

55

#p213102,Донецк, зона АТО написал(а):

Итак, коллеги-имперцы, у нас на форуме сформировалось утверждение, с которым лично я полностью согласен,  что страны и народы стремятся под могучую длань Русского Мира, когда длань - крепка, Русский Мир - могуч, и находится на подъеме

не обязательно. бывает так, как заметил Антидот: если грозит истребление. или просто как белорусы и сербы потому что братушки.

56

#p213110,лурк написал(а):

рубят российский зомбоящик на всю территорию украины-вернутся эти пятнадцать плюс еще 15 от обоерябых

Ну вот я регулярно смотрю по спутнику российский зомбоящик.
И украинский тоже, чтобы было что с чем сравнивать.
И что?
Все с точностью до наоборот выходит.
Ни туда, ни туда совершенно не хочется возвращаться.

57

#p213115,лурк написал(а):

сербы потому что братушки.

Да ну.
Нет более продажных среди славян, чем сербы.
Разве что болгары.

58

#p213114,ЮРИЙ написал(а):

Автомобили,

Правильно.
Закрыть нах ГАЗ, ВАЗ, КАМАЗ и прочие автозаводы.
На базаре всего полно. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

59

#p213118,Admin написал(а):

Да ну.
Разве что болгары.

забавно слышать такое от вас. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

60

#p213120,антидот написал(а):

забавно слышать такое от вас. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

Если вы на что-то намекаете, то я никогда России в верности и союзничестве не присягал.
Посему с меня взятки гладки.
А насчет сербов и болгар - так это не от меня вы слышите, а от самой истории.

61

#p213121,Admin написал(а):

Если вы на что-то намекаете, то я никогда России в верности и союзничестве не присягал.
Посему с меня взятки гладки.
А насчет сербов и болгар - так это не от меня вы слышите, а от самой истории.

бум считать, что мусьё знает толк в верности http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

62

#p213122,антидот написал(а):

бум считать, что мусьё знает толк в верности

Именно так.
Поэтому я никому в ней никогда не клялся.
Кроме будущей супруги - и тут меня упрекнуть не в чем.
Тридцать первый год вместе, в радостях и бедах.

63

#p213116,Admin написал(а):

Ну вот я регулярно смотрю по спутнику российский зомбоящик.
И украинский тоже, чтобы было что с чем сравнивать.
И что?
Все с точностью до наоборот выходит.
Ни туда, ни туда совершенно не хочется возвращаться.

не персонифицируйте этот вопрос. мы говорим об общем законе распределения.
есть масса людей в любом обществе сильно внушаемая. строго говоря, внушаемы практически все в той или иной степени, особенно в тех областях, в которых у человека мало собственного опыта и знаний. а когда дело касается таких сложных, туманных, расплывчатых вещей как история, нация, государство, справедливость, свобода, то тут открывается бесконечная непаханая целина для пропаганды.

64

#p213127,лурк написал(а):

не персонифицируйте этот вопрос. мы говорим об общем законе распределения.
есть масса людей в любом обществе сильно внушаемая. строго говоря, внушаемы практически все в той или иной степени, особенно в тех областях, в которых у человека мало собственного опыта и знаний. а когда дело касается таких сложных, туманных, расплывчатых вещей как история, нация, государство, справедливость, свобода, то тут открывается бесконечная непаханая целина для пропаганды.

Да, тут вы правы.
К сожалению, подавляющая часть народа это стадо, и оно пойдет в ту сторону, куда укажет опытный пастух.
Хорошо, что я не из их числа.

65

#p213118,Admin написал(а):

Да ну.
Разве что болгары.

ну, то такэ...всем присуще))
я имею ввиду, что при прочих равных условиях сербы русским симпатизируют и тянутся, но обстоятельства и география налагают ограничения. теоретически преодолимые, практически-время покажет.

66

Наибольшая проблема в любом социуме - это политическая грамотность и общая образованность людей.
Коллега Лурк абсолютно прав: какой-то бабке из западенского села можно втюрить что угодно.
Именно поэтому демократия (власть большинства) всегда под вопросом.
Поэтому так важны при выборах доходчивые лозунги, например земля крестьянам, мир народам, фабрики - рабочим,
нехер кормить москалей, мы самая умная в мире нация, украина понад усэ - смерть ворогам :D

67

#p213140,ЮРИЙ написал(а):

Коллега Лурк абсолютно прав: какой-то бабке из западенского села можно втюрить что угодно.

А какой-то бабке из села в нечерноземной полосе нельзя? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

68

#p213130,Admin написал(а):

К сожалению, подавляющая часть народа это стадо, и оно пойдет в ту сторону, куда укажет опытный пастух.

биологически люди-стая, а не стадо. не пастух, а вожак. мы хищники, если уж проводить аллегории с миром животных. вожак не обязательно ведет стаю не туда. даже наоборот, он ведет туда, пока акелла не ошибется.
и у хищников, как вы заметили всегда есть выбор, идти вместе со стаей, если дорога совпадает, или пожить одиночкой.

69

#p213143,лурк написал(а):

биологически люди-стая, а не стадо. не пастух, а вожак. мы хищники, если уж проводить аллегории с миром животных. вожак не обязательно ведет стаю не туда. даже наоборот, он ведет туда, пока акелла не ошибется.
и у хищников, как вы заметили всегда есть выбор, идти вместе со стаей, если дорога совпадает, или пожить одиночкой.

Это все частности.

70

Лурк опять прав: человечество - стая хищников, а капитализм - естественная форма существования хищников.
Вот почему капитализм пережил другие формации, вот почему хищники вцепятся в друг-друга в тотальной
войне после истощения ресурсов Земли.
И никакие смартфоны не спасут.
Дикая природа создает равновесие между стаями хищников болезнями, схватками за угодия кормлежки.
Капитализм создает это равновесие войнами...

71

вопли, прости Господи, украинцев улыбают. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

одна из вариаций бессмертного украинского вопроса - А нас за щё?

Отредактировано антидот (2016-09-18 17:42:41)

72

Шарий завелся:

73

Заместитель главы администрации президента Украины Андрей Таранов погиб, катаясь на гидроцикле.
Инцидент произошел на Днепре в районе Гаванского моста в украинской столице. По данным ТАСС, водный мотоцикл чиновника врезался в баржу. "У нас летальный случай на воде, вследствие чего погиб заместитель главы АПУ Андрей Таранов", — сообщил представитель национальной полиции Украины Ярослав Тракало.
Информацию о гибели Таранова подтвердил "Интерфаксу" советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко: "Это правда. Это произошло несколько часов назад".
В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Они проводят экспертизы, необходимые для установления причин произошедшего. По факту инцидента открыто уголовное дело по статье "Нарушение действующих правил на транспорте"
Андрей Таранов был назначен на должность заместителя главы администрации президента 26 декабря 2014 года.
===========

народ злословит

появился новый мем - "убиться о баржу" в пику " убиться о стену"

выделяют также тематическую фамилию погибшего.
============

74

А вот Монтян отжигает
Будет время - посмотрите

75

"Прокурор Луганского гарнизона Роман Мрочко подтвердил задержание 41-летнего военнослужащего, подозреваемого в убийстве двух военных в селе Артема Станично-Луганского района Луганской области. Об этом сообщает Громадське радіо.

По словам Мрочко, оружие, из которого, вероятно, были убиты военнослужащие, правоохранители уже нашли.

Прокурор сил АТО Константин Кулик в эфире Громадського радіо сообщил, что сам задержанный объяснил, что на него периодически находило «затмение» после общения с женой.

В день убийства женщина «дала трубку своему любовнику, после общения у него снова начался приступ, во время которого он и совершил преступление», сообщил Кулик.

По словам прокурора, военный пошел в лес, хотел застрелиться, однако ему не хватило на это решимости.

Напомним, о смерти военных возле Станицы Луганской 12 сентября сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, по его словам, военнослужащих ВСУ атаковала ДРГ ополчения, бой продолжался 15 минут. В результате погибли двое военных, один пропал без вести и еще 5 ранены. Позднее СМИ и волонтеры опровергли эту информацию и сообщили, что двух военных расстрелял вооруженный дезертир."

вот такая фантасмагория с находящими "затмениями" на чумацькому шляху к гидности случается с аватарами.
самое неприятное, что наши отважные дрг, уже обмывшие за отважный бой медали, могут остаться без сладкого на некоторое время.

76

#p213102,Донецк, зона ЭТО,АВТО,ОТТО,ОТО написал(а):

страны и народы стремятся под могучую длань Русского Мира, когда длань - крепка, Русский Мир - могуч, и находится на подъеме.

Всем доброго вечера. Не согласен. Не страны и не народы, а их правители. И не за крепостью и могуществом длани "стремятся". За банальным денежным потоком. И ни о каком братстве тут речи нет. Был СССР, который всем всё раздавал, оставляя своих полунищими. Теперь есть Россия, от которой ждут опять того же. И она, вновь и вновь наступает на те же грабли, оказывая всем всевозможную  помощь,оставляя своих детей без жизненно важных операций, стариков с нищенской пенсией,молодых без работы и т.д.

77

#p213180,Чёрный кот написал(а):

Донецкстраны и народы стремятся под могучую длань Русского Мира, когда длань - крепка, Русский Мир - могуч, и находится на подъеме.

Всем доброго вечера. Не согласен. Не страны и не народы, а их правители. И не за крепостью и могуществом длани "стремятся". За банальным денежным потоком. И ни о каком братстве тут речи нет. Был СССР, который всем всё раздавал, оставляя своих полунищими. Теперь есть Россия, от которой ждут опять того же. И она, вновь и вновь наступает на те же грабли, оказывая всем всевозможную  помощь,оставляя своих детей без жизненно важных операций, стариков с нищенской пенсией,молодых без работы и т.д.

Добрый вечер.
Благодарю за свою версию, коллега Черный Кот. )
Она вполне будет вписываться в вывод, к которому я намерен подвести коллег-имперцев несколько позже, если не дождусь от них  иных замечаний.  :glasses:

78

#p213169,ЮРИЙ написал(а):

человечество - стая хищников, а капитализм - естественная форма существования хищников.
Вот почему капитализм пережил другие формации, вот почему хищники вцепятся в друг-друга в тотальной

социалистический эксперимент в россии и ссср был одной из первых попыток выйти из стайного капитализма.
сделать из волка человека. но, первый блин вышел слегка комом, тем не менее дав миру примеры 8-часового рабочего дня, профсоюзы, соц гарантии, всеобщее образование, бесплатную медицину и т.п. к сожалению, многие ресурсы, которые в соц мире пошли бы на пользу всему человечеству, приходилось тратить на холодную войну с капиталистическим западом и чистая соц. система уступила состязание капитализму и мир вернулся к волчьим отношениям. футуристы считают, что в итоге люди все же уничтожат сами себя, что это чуть ли не закономерный результат и итог цивилизаций. почти все религии говорят о конце света. может быть.
но мы будем верить в хорошее, хотя бы потому, что это полезно для собственного здоровья.

79

#p213181,Донецк, зона АТО написал(а):

Она вполне будет вписываться в вывод, к которому я намерен подвести коллег-имперцев несколько позже, если не дождусь от них  иных замечаний.  :glasses:

Мы ждем Вашего вывода, коллега.
Постараемся ответить аргументировано.

80

#p213185,ЮРИЙ написал(а):

Мы ждем Вашего вывода, коллега.Постараемся ответить аргументировано.

Коллега, не толкайтесь. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

И не мешайте мне интриговать форумчан, увеличивая их интерес - к вашей ветке .    http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

81

#p213188,Донецк, зона АТО написал(а):

Коллега, не толкайтесь. 

И не мешайте мне интриговать форумчан, увеличивая их интерес - к вашей ветке .

не уж в конце интриги вас ждут те самые лавры? бугагагагага http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

чё там в бюджетном учреждении лавры за ваши мысли/выводы вам не светят? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

82

#p213140,ЮРИЙ написал(а):

Коллега Лурк абсолютно прав: какой-то бабке из западенского села можно втюрить что угодно.Именно поэтому демократия (власть большинства) всегда под вопросом.Поэтому так важны при выборах доходчивые лозунги, например земля крестьянам, мир народам, фабрики - рабочим,нехер кормить москалей, мы самая умная в мире нация, украина понад усэ - смерть ворогам

... Великая энергетическая сверхдержава... Только ЛДПР вернёт Москву москвичам.....  Доверяешь Путину – голосуй за Разуваева! ...
http://dos-news.com/wp-content/uploads/2015/09/Slavan_091.jpg
http://dos-news.com/wp-content/uploads/2015/09/EdRussia_091.jpg

83

#p213189,антидот написал(а):

.не уж в конце интриги вас ждут те самые лавры? бугагагагага

Нет, если вы против - то тех, кто так ржет, будет ждать не лавры, а - сено.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

84

#p213193,Донецк, зона АТО написал(а):

Нет, если вы против - то тех, кто так ржет, будет ждать не лавры, а - сено.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

Сено тоже хорошо, если оно мягкое и пахучее.

85

#p213195,ЮРИЙ написал(а):

Сено тоже хорошо, если оно мягкое и пахучее.

А на нём - одеяльце.
А на нём - вы.
А в руке - коньячок.
А над вами - звёзды.  :yep:

86

#p213181,Донецк, зона АТО написал(а):

Она вполне будет вписываться в вывод, к которому я намерен подвести коллег-имперцев несколько позже, если не дождусь от них  иных замечаний.

Надеюсь, Вы в своих выводах не забудете вспомнить свои же собственные слова, сказанные ранее, о том, что Россия должна, прямо таки обязана не бросать Донбасс и иже с ними на Украине? ))

87

#p213197,Чёрный кот написал(а):

Надеюсь, Вы в своих выводах не забудете вспомнить свои же собственные слова, сказанные ранее, о том, что Россия должна, прямо таки обязана не бросать Донбасс и иже с ними на Украине? ))

Я бы предпочел, чтобы вы меня цитировали дословно, а не в пересказе.
Если возможно, конечно.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

Россия, отстаивая свои личные цели - никому ничего не должна; политика - дело циничное и прагматичное.

Но в некоторых особых случаях при этом - она также не должна претендовать ни на честность своих заявлений, ни на благородство своих поступков, ни на альтруистичность своих действий, ни на гуманизм своих намерений, ни, вследствие перечисленного - на  приязнь, доверие и благодарность  своих соседей. :no:

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-09-18 20:18:13)

88

#p213197,Чёрный кот написал(а):

ну, такого даже я не припомню от Донецка. его позиция либо-либо.
то есть, если уж решили вернуть блудницу в лоно, так надо действовать решительно.
или не лезть вообще никак, кроме демонстрирования глубочайшей озабоченности мидом.
вполне понятная и объяснимая позиция. жизнь человеческая коротка, и хочется пожить в мире и достатке сейчас.
а развитие международных дел, разрешение их противоречий живут иными, более длительными временными отрезками. россия пошла длинным путем.

89

#p213199,Донецк, зона АТО написал(а):

Но в некоторых особых случая при этом - она также не должна претендовать ни на честность своих заявлений, ни на благородство своих поступков, ни на альтруистичность своих действий, ни на гуманизм своих намерений, ни, вследствие перечисленного - на  приязнь с благодарностью  своих соседей.

А что Вы хотели?
В России капитализм и с Украиной он будет жестко отстаивать свои интересы.
Время коммунистов с пролетариями всех стран уже отошло.
Поэтому и благодарных стран и благодарности от соседей нынешней России не надо.
Отбросьте эту иллюзию, коллега.

90

#p213201,лурк написал(а):

ну, такого даже я не припомню от Донецка. его позиция либо-либо.то есть, если уж решили вернуть блудницу в лоно, так надо действовать решительно.или не лезть вообще никак, кроме демонстрирования глубочайшей озабоченности мидом..

А вот при таком пересказе моей позиции, коллега Лурк, просить вас приводить мои слова дословно - нет необходимости. )

91

#p213202,ЮРИЙ написал(а):

Поэтому и благодарных стран и благодарности от соседей нынешней России не надо.Отбросьте эту иллюзию, коллега.

Коллега Юрий.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Позвольте обратить ваше внимание, что благодарностей России за отстаивание на территории Донбасса российских же интересов, настойчиво, навязчиво, обидчиво, а подчас и агрессивно - ждут как раз коллеги-имперцы.

Но никак не я.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

92

Не обижайтесь, Донецк. Не записываю и дословно не запоминаю.

#p213199,Донецк, зона АТО написал(а):

Но в некоторых особых случаях при этом - она также не должна претендовать ни на честность своих заявлений, ни на благородство своих поступков, ни на альтруистичность своих действий, ни на гуманизм своих намерений, ни, вследствие перечисленного - на  приязнь, доверие и благодарность  своих соседей.

А Вы сами выше сказали:политика-дело циничное и прагматичное. Потому,вряд ли правителям России так уж нужны приязнь,доверие и благодарность соседей. У России свои шкурные интересы и не более того.

93

#p213201,лурк написал(а):

ну, такого даже я не припомню от Донецка. его позиция либо-либо.

А это не одно и тоже? Либо уйдите и не лезьте, либо верните блудницу, то бишь сделайте всё возможное.

94

#p213206,Чёрный кот написал(а):

Не обижайтесь, Донецк. Не записываю и дословно не запоминаю.

Ничуть не обижаюсь, даже не беспокойтесь, коллега: это же вирт.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif Дончанам ли переживать - из-за виртуальных перипетий?!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

У России свои шкурные интересы и не более того.

Согласен: это совершенно естественно.

Другой вопрос, что ряд наемных пропагандистов в ТВ и  коллег по форуму  - пытаются перелицевать шкурные интересы в белоснежные тоги.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif

95

#p213207,Чёрный кот написал(а):

А это не одно и тоже? Либо уйдите и не лезьте, либо верните блудницу, то бишь сделайте всё возможное.

не совсем одно и то же. вы приписываете ему слова о том, что бы россия не бросала донбасс.
он не против если она бросит. не против, если признает в качестве субъекта российской федерации.
но против того, как она делает сейчас.
а то, что вы подразумеваете под тем, что Донецк принуждает Россию что то делать вообще, как процесс делания. ну, так делать что то так или иначе придется. даже если ничего  не делать, это будет называться ничегонеделанием. для многих, знаете, это любимое дело))

96

#p213212,Донецк, зона АТО написал(а):

Другой вопрос, что ряд наемных пропагандистов в ТВ и  коллег по форуму  - пытаются перелицевать шкурные интересы в белоснежные тоги.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif

Есть и такое. И субъекту приходится выбирать между шкурными интересам - у кого они шкурей.
Я так думаю у Европы и США эти интересы были шкурей. К гадалке не ходи.

97

#p213212,Донецк, зона АТО написал(а):

Другой вопрос, что ряд наемных пропагандистов в ТВ и  коллег по форуму  - пытаются перелицевать шкурные интересы в белоснежные тоги.

встречают по одежке))

98

#p213207,Чёрный кот написал(а):

А это не одно и тоже?

Очень даже не одно.  :glasses:

Но если мы далее будем углубляться в данном направлении, то мы прийдем к двум вариантам:
1. вы докажете, что я - противоречу собственным словам.
2. или я докажу, что вы мои слова - переврали.

А оно нам надо, коллега Черный Кот - да по столь незначительному поводу?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

99

#p213216,лурк написал(а):

.встречают по одежке))

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

100

#p213214,лурк написал(а):

так делать что то так или иначе придется. даже если ничего  не делать, это будет называться ничегонеделанием. для многих, знаете, это любимое дело))

Думаю,не придётся и ничего делать Россия не будет. К сожалению, имхо, Россию устраивает этот хаос на Украине. Что, называется, ни нашим, ни вашим.Да и если захочет что-то сделать более того, что случилось, никто не даст. Украина лакомый и весомый кусок для Запада. А п при всём при том, не попрёт напролом. Поздно. Как говорится, поезд ушёл.
P.S. На время выпадаю из вирта. Ужин.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Фантасмагория свидомости