НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

про ужиков

Сообщений 51 страница 100 из 145

51

#p213361,бармалей написал(а):

какая кому разница вообще  шо у меня в штанях    извиняюсь
это даже не прилично якось

Не хотелось бы прослыть невежей, сказав какую-нибудь скабрезность даме. Только и всего.

#p212650,бармалей написал(а):

детей в детдоме нужно держать-воспитывать
никаких семей дольше 1-2 лет не разрешать заводить вплоть до уголовного наказанияТакое только мужик ляпнуть может.
алкашей зеков и просто умственно отсталых дурачков типа паши кастрировать поголовно  Такое только баба. 

52

#p213358,бармалей написал(а):

а в шар ты можешь видеть как я

Нет. Хотя не пробовал. Я формирую вопрос и прошу дать мне ответ во сне.

53

#p213362,Ла-ла-ла написал(а):

Не хотелось бы прослыть невежей, сказав какую-нибудь скабрезность даме. Только и всего.

в начале моей бытности на цензоре меня воспринимали как не совершеннолетнего пацаненка
и жестоко за это расплачивались
свидомые, имелось ввиду
на все есть свои причины

54

Ой ой,раскакетничилась!)

55

Вот хоть убей но какое то раздвоение личности есть.
Иногда женщина а в другое время нет. Как можно писАть и не ошибаться? На подсознательно уровне что то

56

#p213382,ЗЕБРА написал(а):

:cool:
Ужик.

Отредактировано Ла-ла-ла (2016-09-20 13:42:05)

57

#p213382,ЗЕБРА написал(а):

Иногда женщина а в другое время нет. Как можно писАть и не ошибаться? На подсознательно уровне что то

:P

Отредактировано бармалей (2016-09-20 16:29:23)

58

Зато мужик не смогет блинчиков спечь гору за 15 минут на трёх сковородках  :crazyfun:

59

Брэд Пит http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif от чесна...

Настюха,если честно твой прикол на счёт собвчей одежды провален,одна пересылка чего стоит http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif

60

И вот на счёт прокладки в кране -;могу поменять лично сама,и что? Могу даже что-то припаять....

61

Не,даже не патамушто Нада,а патаму што интересно и я смогу http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

62

Вот меня прёт от моей должности новой...блинн....кайф ловлю...удовольствие от работы получаю

63

#p213553,НЮША написал(а):

Брэд Пит      от чесна...

Настюха,если честно твой прикол на счёт собвчей одежды провален,одна пересылка чего стоит

Пересылка я знаю сколько стоит. Комбез из микрофибры на моих... халат банный. У нас от 80 баксов.
На маленькую собаку от 20
украинские вышиванки от 60 баксов за хлопок....полотенчики от 20
   вы учтите матерьялы и время. Я прикину все остальное. доход большой не обещаю но баксов двести наверное в месяц.
Надо обмозговать. Есть еще мысли...
о

64

Еслиб я умела с низкими иголками....не остановить

65

#p213557,ЗЕБРА написал(а):

Пересылка я знаю сколько стоит. Комбез из микрофибры на моих... халат банный. У нас от 80 баксов.
На маленькую собаку от 20
украинские вышиванки от 60 баксов за хлопок....полотенчики от 20
   вы учтите матерьялы и время. Я прикину все остальное. доход большой не обещаю но баксов двести наверное в месяц.
Надо обмозговать. Есть еще мысли...
о

Ты прикинь немного,может моя свекровь займется...200 баксов..це Брэд..

66

#p213559,НЮША написал(а):

Ты прикинь немного,может моя свекровь займется...200 баксов..це Брэд..

Мне надо отолкнуться от ваших цен. Начнём с оберегов.... я оплачу все начальные расходы. Дай имеил на своей ведке...сотрешь потом. Я все вышлю, даже видео как делать

67

#p213551,ЗЕБРА написал(а):

Зато мужик не смогет блинчиков спечь гору за 15 минут на трёх сковородках

Зато я варю классный холодец, дамам лень так возиться. 12 часов томится, сверху ни жиринки, внутри только мясо. Никаких там шкур и сухожилий. Сквозь прозрачный как слеза, застывший бульон, светятся дольки морковочки и слайсики чеснока, лежащие на мяске... И с хренком... http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif Няма!
Доброе утро.
пс Зато мужики смогут втроём пописять в один унитаз. А вам слабо? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

68

#p213554,НЮША написал(а):

И вот на счёт прокладки в кране -;могу поменять лично сама,и что? Могу даже что-то припаять....

Класно! И всё таки зачем-то вам нужен мужчина.

69

#p213572,Ла-ла-ла написал(а):

Зато я варю классный холодец, дамам лень так возиться. 12 часов томится, сверху ни жиринки, внутри только мясо. Никаких там шкур и сухожилий. Сквозь прозрачный как слеза, застывший бульон, светятся дольки морковочки и слайсики чеснока, лежащие на мяске... И с хренком...  Няма!
Доброе утро.
пс Зато мужики смогут втроём пописять в один унитаз. А вам слабо?

Давай ка опиши процесс на пирожках,слюньки подбираю.Люблю с горчичкой да под водочку! :D

70

#p213576,_КАМ_ написал(а):

опиши процесс на пирожках

Как это?

71

#p213577,Ла-ла-ла написал(а):

Как это?

на нюшиной ветке пиши как ты его делаешь
мне кстати тоже интересно  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif  у меня даже медленноварка для него есть

72

После первой брачной ночи просыпается старенький миллионер.... Подходит к зеркалу - сморщенный, пузико висит, ножки тоненькие, кривые, плешь с пушком.... И поглядев на молоденькую жену - красавицу, вздыхает: - Даааааа, это ж надо так деньги любить!
http://s5.uploads.ru/t/aFmnc.jpg

73

Девочки учимся как отнести пьяного ужика домой

:rofl:

74

одеколон "Алексей" с экстрактом из куриных слез

:crazyfun:

75

У коней - кобылы , у быков - тёлки , у кобелей -суки , глянула на СВОЕГО - КОРОЛЬ !)))

76

Женщина и деньги

Ислам – это религия, которая регулирует все стороны жизни мусульманина, в том числе и вопросы, связанные с деньгами.

В Шари‘ате определено, что разрешено, что запрещено при получении и расходовании денег. Мусульманин обязан удерживать себя от нарушений, выполнять обязательства, а также старается соблюдать приоритетность во всем, в том числе и в денежных вопросах. Это касается как мужчин, так и женщин.В мусульманской семье мужчина является главой семьи и кормильцем. Он обязан зарабатывать средства для содержания своей жены и детей, а также он обязан обеспечивать родителей, если они бедные, и тех, кого по Шари‘ату обязан содержать. Обычно девушку до замужества обеспечивает необходимыми средствами отец или родственник, на попечении которого она находится, а после замужества – муж. Так как обеспечение семьи является обязанностью мужчины, он не должен попрекать жену и детей в том, что он их содержит. С другой стороны, дети и жена понимают и ценят те усилия, которые мужчина прилагает для их обеспечения, и не смотрят на него исключительно как на источник удовлетворения всех своих прихотей. По Шари‘ату мужчина обязан обеспечивать необходимые потребности жены в жилье, еде и одежде, а также другие нужды, если это оговорено в брачном контракте.Однако мужчина-мусульманин обычно старается дать своей жене больше необходимого. Это могут быть как подарки, так и деньги. Сколько мужчина тратит на жену, зависит как от его финансовых возможностей, так и отношений в семье. Если женщина проявляет любовь к своему мужу, окружает его заботой и вниманием, то и мужчине приятно тратить на нее деньги и радовать ее подарками.Кроме денег, которые дает ей на личные расходы муж, женщина может иметь и другие источники личных средств. Она может работать и зарабатывать сама, ей могут дарить деньги родители, родственники, она может получить деньги в наследство.

Если женщина замужем, то ее личные деньги принадлежат исключительно ей самой. Никто – ни муж, ни дети, ни родственники – не могут претендовать на эти деньги, и она не обязана расходовать их на других людей. Женщина не обязана выделять свои деньги (частично или полностью) на содержание себя и детей, даже если у нее есть для этого возможность. И тем более она не обязана содержать мужа. Она имеет право распоряжаться своими личными деньгами исключительно по собственному усмотрению, разумеется, в рамках дозволенного религией. Она может тратить их на себя или на других, если сама хочет – помогать родителям, родственникам, делать подарки мужу и детям, заниматься благотворительностью, вкладывать их в бизнес. Состоятельная женщина, так же как и мужчина, обязана давать закят из своих средств.Поэтому порядок и принцип расходования средств в мусульманской семье таков. Семью содержит мужчина на те средства, которые он имеет или зарабатывает. Из этих средств он выделяет деньги на содержание семьи и на выполнение других обязательств (например, выплата закята или долгов). Остальное – это его личные средства, которыми он распоряжается по собственному усмотрению. Из этих средств он может давать жене деньги как подарок. Эти деньги являются уже собственностью женщины, и муж не может забрать их назад, а также не может использовать их, если только она сама не дала согласие и разрешение. В Исламе есть правило – не использовать имущество другого человека без его разрешения. Поэтому муж и жена не могут претендовать на личные деньги друг друга.Может ли жена иметь денег больше, чем муж? Может. Она может зарабатывать больше мужа, если она работает, или быть из обеспеченной семьи, получать деньги в подарок или как наследство от родственников. Но даже если жена богаче мужа и у нее больше денег, то обязанность обеспечивать семью всем необходимым все равно лежит на муже. А также муж старается дарить жене подарки как знак внимания и заботы, даже если женщина сама может купить себе эти вещи. Однако в любом случае деньги не являются поводом для высокомерия по отношению к мужу и соревнования с ним.Ислам учит нас знать обязанности, чувствовать ответственность и помогать друг другу. Это касается и вопроса денег. Если деньги получены и потрачены разрешенным и одобренным в религии образом, то от этого для верующего есть вознаграждение.

Отредактировано бармалей (2016-10-08 11:22:07)

77

Вред свинины

http://s2.uploads.ru/t/iQkV2.png

Пророк Мухаммад, мир Ему,  говорил, что наступят такие времена, когда появятся новые болезни, о которых люди раньше не знали.

Сейчас в мире распространяются разные болезни и одна из них – «свиной грипп». Некоторые утверждают, что этот грипп появился сначала у свиней, а затем распространился среди людей, однако в основном эти заявления – предположения, а для нас главное в том, чтобы знать и соблюдать Шари‘ат, в котором четко определено, что запрещено и что разрешено.

Одним из запретов в Исламе является употребление в пищу свинины. Этот запрет касается не только мяса свиньи, но и всего, что в ней есть: в том числе жира и кожи. Известно, что свинья – очень грязное животное. Оно  употребляет в пищу мусор, грязь, мертвечину, выбирая это, даже если ей дают более подходящий корм.

Ученые подтверждают, что в мясе свиньи обнаружены бактерии, которые не погибают даже при температуре свыше ста градусов. В организме человека эти бактерии быстро размножаются и являются причиной многих болезней. Сегодня мы поговорим о научных фактах, подтверждающих вред свинины.

Токсический фактор свинины

По данным вирусологов Германии летом в легких свиньи пребывает вирус гриппа, который практически всегда встречается в  колбасе.         Благоприятной питательной средой для вируса является соединительная ткань легких. В ней он пребывает в невидимой латентной стадии эклирса до тех пор, пока не возникнут благоприятные условия для размножения, например, ранней весной при недостатке витамина, слабой солнечной инсоляции, переохлаждении. Это еще один путь передачи инфекции и возникновения эпидемий гриппа. Иными словами, употребление свинины - поступление вируса гриппа в организм человека. Только употреблением американского сала можно объяснить возникновение массовых эпидемий со смертельными исходами в годы 1-й  мировой войны. Известно, что в странах мусульманского мира не бывает эпидемий гриппа, поскольку свинина не употребляется в пищу.

Значение гормона роста

Свинина содержит в больших количествах гормон роста, по мнению ряда исследователей являющегося причинным фактором развития процессов воспаления, гипертрофии и набухания тканей (акромегалия, ожирение, склонность к патологическим разрастаниям, включая злокачественные). С употреблением свинины не только идет избыточное поступление в организм холестерина, являющегося строительным материалом опухолевых клеток, но и гормона роста, стимулирующего развитие злокачественных опухолей.

Известное зудогенное действие свинины

Оно обусловлено повышенным содержанием в ней гистамина, способствующего возникновению воспалительных процессов, тем самым развитию фурункулеза, карбункула, аппендицита, заболеваний желчного пузыря, тромбофлебита, белей, абсцессов и флегмон, а также кожных болезней (крапивницы, дерматитов, экземы, нейродермита,         дерматозов).

В экспериментах на животных доказано, что инъецирование гистамина и имидазолоподобных соединений (например, эрготионина) вызывало развитие язвы желудка, возникновению зуда, воспалительных и аллергических реакций, бронхиальной астмы, сенной лихорадки, вазомоторного ринита, сердечной аритмии, вплоть до инфаркта миокарда.

Гомотоксикология  свинины

Гомотоксин - это человеческий яд, который, попав в организм человека, активирует систему большой защиты и вызывает развитие заболеваний. Термин "гомотоксикология", введенный Г.Реккевегом, означает раздел науки, исследующей действие гомотоксинов. При этом с точки зрения гомотоксикологии, свинина рассматривается как комплекс гомотоксинов, вызывающих интоксикацию организма человека и получивших название «свиных     токсинов».

Животные жиры, которые попадают в организм человека с пищей, депонируются и имеют специфику строения и биохимического состава того животного, которому они принадлежат. Кровь, омывающая жировые депо, разносит их компоненты с образованием высокомолекулярных соединений, играющих важную роль в развитии атеросклероза, гипертонической болезни, полнокровию, ухудшению кровоснабжения соединительной ткани, в особенности эндокринных желёз, нарушению коронарного кровотока. Богатая жирами пища, в особенности шпик, в сочетании со стрессорными нагрузками вызывает интоксикацию соединительной ткани.

Некоторые наблюдения о роли характера питания

Их результаты были опубликованы в 1955 году. У белых крыс, которые питались свининой, от нескольких месяцев до года развивались раковые опухоли различных частей тела, кожные болезни, чего не было в контрольной группе крыс с нормальным питанием. Результаты всестороннего анализа свидетельствовали о токсическом и канцерогенном действии свинины на организм животных. Известны факты из практики. Так, собак-боксеров не кормят свининой, поскольку в противном случае у них появляется зуд кожи и кожные болезни, сопровождающиеся выраженным зудом. Некоторым цирковым животным (львам, тиграм) также не дают свинину во избежание избыточного веса, повышения артериального давления, носовых кровотечений. Производители форели заметили, если её кормить измельченной свининой, то процесс развития рыбы резко тормозится, а в последующем форель погибает.

Скрофулез и туберкулез

Скрофулез - болезнь детей, при которой происходит воспалительное поражение желез с распадом и образованием свищей. Основная причина заболевания - употребление свинины.При употреблении свинины активируется вся система клеточной защиты организма. После расщепления в кишечнике и ресинтеза в лимфсосудах, продукты переработки и расщепления свинины попадают в грудной лимфатический проток, далее в верхнюю полую вену. Воспалительная реакция лимфузлов проявляется их гипертрофией и набуханием, болями, лихорадкой, нагноением, свищеобразованием, возникновением экземы. Это и экссудативный диатез.Сегодня наиболее часто наблюдаемая начальная форма скрофулеза - пупочная колика, увеличение мезентеральных лимфатических узлов, лимфузлов корня легкого, трансформация в туберкулез лимфузлов корня лёгкого.

Половые гормоны как канцерогены

Есть предположения о канцерогенности свиных половых гормонов. У свиньи мало мышц и костей, много, слизистой и жировой соединительной ткани. Это тяжело болеющее животное: липоидоз сердца, жировая дистрофия печени и др. Это резервуар огромного количества токсинов для человека: жиры, холестерин, гормон роста, слизисто-набухающая субстанция и др. При этом следует отметить, из человека, который употребляет свинину, она может выводиться не только обычными физиологическими путями: через мочу, воздух, кал, пот, но и патологическими, например, через воспаление.

В зависимости от того, какие части свинины человек ел, то и возникают, соответственно, различные заболевания, в особенности желчного пузыря с камнеобразованием (холецистит), желчные колики и острое воспаление слепой кишки (аппендицит), а также осложнения типа тромбозов и эмболий вследствие постепенного откладывания свиных токсинов. Не всегда возникает воспаление, а чаще отложение (кумуляция) составных свинины, в особенности ее слизистых и липидных составляющих, в соединительной ткани, что проявляется различного рода отложениями и уплотнениями, ожирением.
Типичные страдания пациентов с отложением свиных токсинов в области затылка - затылочные карбункулы, фурункулы, гидраденит. У лиц часто употребляющих свиные отбивные - аппендицит, желчно-каменные колики, холангиты, холециститы, эмпиема желчного пузыря   и  др.

Хроническое воздействие свиными токсинами в результате систематического употребления свинины - основная причина расстройств церебрального кровотока, инсультов, что связано с отложениями укополисахаридов в базальной мембране. Типичное следствие употребления свиного холодца - язва голени. Длительное употребление свинины приводит к замене хрящевой ткани на слизистую соединительную ткань свиньи, которая не выдерживает собственных нагрузок. Так возникают артриты, артрозы.

Даже мизерное количество свинины - это тоже яд, который поступает в слабые места организма. Свинина состоит из токсичного материала (жира, слизи, гистаминов, инициаторов воспаления, опасных гормонов и др.), которые подвергаются гниению в кишечнике, превращаясь и типичную навозную массу.

В гомотоксикологии утверждается, что возникающие в результате употребления болезни не что иное, как мобилизация защитных мер против токсинов или как повреждение в результате поступления в организм токсинов. При заболеваниях бактерии играют роль не инициаторов болезни, а индикаторов. Они сапрофитируют в зашлакованных свиными токсинами воспаленных тканях, растворяя ложе токсинов, тем самым являются вспомогательным фактором их выведения.Следует подчеркнуть, что в отличие от свинины, не вызывают сомнений с точки зрения экологической чистоты качество говядины, баранины и мяса птиц, разрешенных Шари’атом к употреблению.Некоторые ученые говорят, что в наши дни биологический возраст человека в среднем составляет 150 лет. К нему приближаются жители Кавказа, Турции, а также других исламских стран, где долгожители соблюдают Шари’ат и не едят свинину, постоянно находясь в хорошем здравии.

По материалам интернет-изданий

Необходимо всегда помнить, что если что-либо считается в нашей религии злом и мерзостью – это действительно так, даже если причины некоторых запретов нам не дано знать. И если что-либо признается Шари’атом благом – это в действительности благо, поскольку Законы Бога лишены ошибок.

Хвала Аллаhу – Господу миров!

78

Посещение врача противоположного пола

Очень часто заболев, и мужчины, и женщины обращаются к врачу противоположного пола, не придавая этому никакого значения, даже при наличии нужного врача своего пола. Однако, согласно нормам Шари`ата, женщине разрешается посещать врача-мужчину, так же, как и мужчине – врача-женщину, лишь при определённых условиях.

Прошло то время, когда женщины консультировались, лечились и рожали при содействии и помощи женщин, практикующих лечебное дело, когда роды принимали повитухи, своего рода «акушерки» и поиски подобных «акушерок» не составляли особой трудности. Тогда как в наше время многие мужчины избрали для себя профессией именно те специальности, которые касаются женского организма и физиологии – акушерство и гинекологию. Забегая вперёд, скажем, что посещение врача противоположного пола без крайней необходимости недопустимо и запрещено, особенно уролога, гинеколога и акушера. Поскольку сегодня не составляет особой трудности найти нужного специалиста своего пола. Тогда как всего каких-то лет сто назад и речи не было о том, чтобы женщину осматривал мужчина-гинеколог или же роды принимал мужчина-акушер.

Как известно, Шари`ат запрещает нам смотреть на аурат противоположного пола (у женщин ауратом считается всё тело, за исключением овала лица и кистей рук, а у мужчин – часть тела от пупка до колен). Имам ан-Навави в книге «Минхаджу-талибин» пишет, что запрещено смотреть, а, следовательно, и прикасаться, но то и другое допускается при необходимости, например, во время лечения.

Имам аш-Ширбини говорит: «Что же касается того, когда в осмотре и прикосновении имеется острая потребность, то они допустимы, как, например, во время лечения, даже если это касается половых органов. Потому что в запрете подобного имеется огромное затруднение. Мужчине разрешается лечиться у женщины-врача и наоборот, однако осмотр и лечение (когда речь идёт о женщине) должны проводиться в присутствии близкого родственника, с которым брак по Шари`ату запрещён, мужа или надёжной, доверенной женщины. Конечно же, если мы будем следовать мнению, что допустимо уединение одного мужчины с двумя женщинами, а этому мнению и отдало предпочтение большинство мусульманских учёных.

Так же условием является отсутствие женщины, практикующей в этой области. Ещё одним условием является, что бы он (мужчина врач) не был зимий (не мусульманин, живущий в мусульманском государстве), если есть врач-мусульманин. Если мы не найдём для лечения женщины никого, кроме неверующей женщины и мусульманина, мы должны отдать предпочтение не мусульманке, потому что её взгляд и прикосновение не столь тяжкие в запрете, нежели мужские, так как ей (не мусульманке) разрешается смотреть на те части тела мусульманки, которые выявляются в обиходе, во время работы.

Имам аль-Булькини упорядочил последовательность тех, к кому разрешается приходить на осмотр и лечение. Если пациент – женщина, то её лечением должна заниматься мусульманка, если такой нет, то мальчик-мусульманин, не достигший юношеского возраста, затем мальчик-не мусульманин, не достигший юношеского возраста, после – неверующая женщина, затем её (пациентки), махрам (близкий родственник, брак с которым ей запрещён)-мусульманин, затем её махрам-не мусульманин, затем посторонний мусульманин и только потом посторонний не мусульманин. В книге «аль-Кафи» ещё говорится, что врач должен быть доверенным и при наличии такого не разрешается идти к недоверенному. Имам аль-Маъварди добавил ещё два условия: 1) чтобы во время осмотра и лечения была уверенность, что не будет совершено прелюбодеяние, 2) чтобы не оголялось часть тела больше необходимого.

В книге «Мугниль-мухтадж» пишется: «Смотреть и прикасаться к посторонней женщине запрещается лишь тогда, когда в этом нет крайней нужды. А когда же в этом будет необходимость, это разрешается. Необходимостью считаются следующие ситуации (в первых трех ситуациях разрешается только смотреть):

1) Во время заключения торговых сделок;

2) Во время свидетельствования и дачи показаний в суде;

3) Во время обучения религиозным наукам, как обязательным, так и желательным;

4) Во время лечения и ухода за больным, ибо запрет этого утяжелял бы ситуацию, а Ислам – это религия лёгкости и снятия трудностей. Потому что в  Кур’ане сказано: «И не сделал Всевышний трудностей в религии» (сура «аль-Хадж», аят 78).

وَمَا جَعَلَ عَلَيْكُمْ فِي الدِّينِ مِنْ حَرَجٍ (سورة الحج آية 78)

Врачу-мужчине разрешается смотреть на всё, если ему это необходимо для лечения. В хадисе, переданном Муслимом, говорится: «Для всякой болезни есть лекарство» (Сахиху Муслим, 4084).

О желательности лечения свидетельствует следующий хадис, переданный сподвижником Пророка мир Ему, Джабиром да будет доволен им Аллаh: «Умму Саляма попросила разрешения у Посланника Аллаhа мир Ему, сделать кровопускание, тогда Пророк мир Ему.

повелел Абу Зайбату да будет доволен им Аллаh сделать ей кровопускание». Мужчине разрешается лечить женщину, когда в этом имеется необходимость, и при этом нет женщины, способной лечить, подобно тому, как и женщине разрешается лечить мужчину, когда в этом есть острая необходимость, и нет мужчины, способного лечить. Однако мужчине не разрешается лечить женщину, кроме как в присутствии её махрама, мужа или доверенной женщины. А когда найдётся благочестивый и богобоязненный врач, идти к другому не разрешается. Тогда же, когда Шари`ат разрешает смотреть и прикасаться к представителю другого пола в целях лечения, разрешается это лишь по мере необходимости (то есть нельзя смотреть и прикасаться больше необходимого), потому что взгляд при осмотре разрешён лишь из-за острой необходимости или нужды, а острая необходимость или нужда определяются лишь в том размере, который необходим для снятия труда и осуществления цели.

Во время лечения врачу разрешается смотреть лишь на тот участок тела женщины, в осмотре которого есть необходимость, а также в присутствии, например, махрама, мужа, доверенной женщины, а также при отсутствии женщины, способной лечить, потому что взгляд представителя одного пола к представителю того же пола легче по тяжести запрета и греха и имеет менее пагубные последствия.

Ибн Хаджар в книге «Фатхуль-Бари» пишет «Что касается данного вопроса, то разрешается лечиться у посторонних при необходимости и пределы допустимости, дозволенности (взгляда, прикосновения) определяются по мере необходимости в осмотре, прикосновении рукой и т.д.»

В книге «Ма`бади аль-муашира аз-завджия» говорится: «Ни в коем случае врачу не разрешается, даже если он гинеколог или акушер, смотреть на интимные части женского тела при наличии врача-женщины той же области. Тогда же когда мужчина-врач осматривает, лечит (женщину) или же принимает роды из-за отсутствия женщины-врача, обязуется скрывать из женского тела, те участки, в оголении и осмотре которых нет необходимости».

79

Оливковое масло

Оливковое масло благодаря обилию в нем ценных природных веществ обладает поистине драгоценными целебными качествами, защищает наш организм буквально по всем фронтам.

Оливковое масло содержит масле антиоксиданты, витамины А, Е и D. Большое количество витамина Е, содержащегося в оливковом масле, помогает организму лучше усваивать витамины А и К, поэтому регулярное употребление данного продукта способствует общему омоложению организма.

Также в состав оливкового масла входят различные фенолы, замедляющие старение и укрепляющие иммунитет. Оливковое масло – это практически 100-процентные ненасыщенные жиры, которые понижают уровень «плохого холестерина»,  очищая таким образом стенки сосудов, что снижает риск возникновения сердечных заболеваний.

Употребление оливкового масла помогает работе печени, поджелудочной железы, желудка, нормализуется пищеварение, улучшает состояние людей, больных диабетом, предупреждает ожирение, а также способствует заживлению ран, укрепляет костную систему.

Кроме того, оливковое масло нормализует повышенное артериальное давление, способствует сокращению количества жировых отложений, уменьшает количество тех жировых клеток, которые участвуют в образовании тромбов.

Также ученые утверждают, что оливковое масло:

1. Играет важную роль в предупреждении сердечнососудистых заболеваний.
2. Предотвращает запустение крови и убыстряет её передвижение по сосудам.
3. Выступает помощником при понижении высокого давления.
4. Повышает уровень «хорошего холестерина».
5. Предупреждает ожирение. В странах с преобладающим употреблением оливкового масла, процент населения, страдающего ожирением, очень низок.
6. Являясь прекрасным антиоксидантом, уменьшает вредное воздействие на организм свободных радикалов.
7. Играет важную роль в предупреждении раковых заболеваний.
8. Предотвращает возникновение воспалений, инфекционных заболеваний.
9. Регулирует работу кишечника и способствует быстрому выводу шлаков из организма.
10. Уменьшает количество желудочного сока / кислоты; является маслом, которое лучше всего усваивается желудком и организмом в целом.
11. Облегчает пищеварение, обеспечивает абсорбцию в кишечнике ценных субстанций.
12. Ускоряет поступление в двенадцатипёрстную кишку желчи, необходимой для усвоения / пищеварения.
13. Уменьшает вероятность появления в желчных и желчевыводящих путях каменных образований.
14. Благодаря повышенному содержанию в себе витамина Е, замедляет процесс старения клеток мозга и костных тканей.
15. Благодаря содержанию в себе витаминов и минералов усиливает и развивает кости, тем самым, предупреждая разрушение костной ткани у пожилых людей.
16. Обладает анти ревматическим эффектом и предупреждает остеопороз.
17. Выполняет важную роль в предупреждение кожных воспалений и заболеваний.
18. Поддерживает силу волос и ногтей.
20. Поддерживает силу и тонус мышц.

Благодаря всем перечисленным уникальным положительным эффектам оливкового масла на здоровье человека этот природный продукт все более привлекает внимание медиков и специалистов по диетологии и других ученых всего мира.

Блюда средиземноморской кухни и оливковое масло

Наравне с виноградной лозой и фиговым деревом (инжиром), оливковое масло является одним из главных символов средиземноморской культуры. Оно является незаменимым ингредиентом практически любого блюда средиземноморской кухни. Диетологи утверждают – средиземноморский рацион питания способствует нормализации
обмена веществ благодаря сбалансированному сочетанию жиров, белков и углеводов. Самым основным и ярким знаменателем этого рациона является «жидкое золото» региона – оливковое масло, без которого немыслимо ни одно блюдо Средиземноморья – именно оно здесь используется в качестве основного источника жиров. Учеными было доказано: добавление оливкового масла в рацион жителей тех стран, для которых не характерна средиземноморская диета, позволяет улучшить состояние при сахарном диабете, артериальной гипертонии,
аллергических заболеваниях и т.п. Помимо оливкового масла важным звеном классического средиземноморского стола являются, несомненно, и оливки. Эти нежные плоды оливкового дерева жители средиземноморского бассейна потребляют в пищу в самых различный сочетаниях и вариантах – и как отдельное угощение и как украшение любого блюда. Более мелкие плоды используются при приготовлении холодных закусок и салатов; средние – добавляются в пиццу или пасту; крупные оливки как правило фаршируют или подают отдельным блюдом.

Радио ISLAM PLUS

80

Женское обрезание: кто из мировых знаменитостей стал жертвой варварской процедуры

18 августа 2016, 12:53 —

Муфтий Северного Кавказа Исмаил Бердиев два дня назад призвал делать обрезание всем женщинам. Эти слова произвели эффект разорвавшейся бомбы – даже в мусульманской среде многие не восприняли положительно идею муфтия. Более того, в РФ его слова о варварской процедуре попали под статью о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий.

После шквала критики Бердиев взял свои слова обратно.

От 80 до ста миллионов девочек и молодых женщин являются жертвами варварских традиций по отношению к гениталиям. В странах, где эти традиции сильны (в основном в Африке), около двух миллионов девочек ежегодно оказываются под ножом, бритвой или осколком стекла. Среди жертв жестокого обряда - и знаменитая модель Наоми Кэмпбелл. В детстве ее подвергли экзекуции, когда она жила на Ямайке.

Сейчас знаменитость возглавляет организацию по борьбе с женским обрезанием.

Этому ритуалу более 4 тысяч лет. Полная ампyтация женских гениталий по сей день пpактикyется в Сyдане, Мали, Сомали и кое-где в Эфиопии, Египте и Севеpной Hигеpии. В Судане и Сомали обязательному обрезанию подвергают 98% девочек, в Египте - 75%.

Журналистка Марина Ахмедова после поездки в Дагестан написала, что сейчас этот обычай в селах не так распространен, как в середине прошлого века. Некоторые родители уже не решаются на подобную экзекуцию, хотя женщины старшего возраста уверены, что все мусульманки должны пройти эту процедуру. Услуги женщины, делающей обрезание, стоят 500 рублей. О медицинском образовании этих специалисток и стерильности говорить не приходится, операцию проводят без анестезии, чаще всего на дому. После нее женщины часто бояться полового акта и родов, нередко обрезание приводит к заболеваниям мочеполовой системы и ранней смерти.

81

Женщины в браке: когда семья оказывается тюрьмой

В Афганистане и Бангладеш 7% женского населения выходят замуж до 10 лет и около 40% до 15 лет.

Для миллионов женщин на этой планете брак - это начало издевательств, насилия и бесправия.

Традиции, основанные на доминировании мужчины, так или иначе сказываются на здоровье и условиях жизни женщин в ряде мусульманских и африканских стран. Правда, это совершенно не означает, что развитых государствах полностью отказались от патриархальных установок "традиционной семьи".

Детские браки, сексуальное насилие в семье, экономическая зависимость - далеко не полный перечень проблем, с которыми сталкиваются женщины при поддержке "общественного мнения".   

В обязательном порядке

Брак далеко не для всех женщин ассоциируется со счастливой семейной жизнью и любящим супругом. Традиции ряда мусульманских стран могут шокировать.

К примеру, брак в раннем возрасте - 10-14 лет. Взрослые мужчины часто берут в жены практически детей. По оценкам ЮНИСЕФ, 82 миллиона девочек вступают в брак в возрасте до 18 лет. Многие из них - в гораздо более раннем возрасте, часто по принуждению, и сталкиваются с высокой степенью опасности насилия, включая принудительные половые отношения.

Особенно сложная ситуация по оценкам ООН в Афганистане и Бангладеш, где 7% женского населения выходят замуж до 10 лет и около 40% до 15 лет.

Девушек часто выдают по экономическим причинам, семья просто избавляется от "лишнего рта". Кроме того, считается, что женщина - существо несамостоятельное, поэтому ей необходим присмотр мужчины. Вот отец и отдает ребенка на попечительство. Бывает такое, что дочь отдают за деньги или в счет уплаты долга.

Лайма Гейдар
Лайма Гейдар
Руководительница ОО "Женская Сеть"
мнение
Девочку выдавали замуж в 4 - 10 лет. Родители получали за нее калым. Кстати, в этот же период, в странах, где практикуется генитальное уродство для женщин, девочек кастрируют матери, перед замужеством. Старшие жены занимались воспитанием девочки. Сексуальные отношения с мужем у девочки начинались после наступления менструации, как велит обычай. Это где-то в 12 - 15 лет. Ранние браки связаны с тем, что муж хочет получить "неиспорченную" жену - девственницу, воспитанную в традициях Ислама и выращенную в его доме исключительно для него. Поскольку в Исламе жена полностью зависит от мужа, то получение образования девочкой-женой или какое-либо трудоустройство полностью зависит от воли мужа
"

Легально такие браки запрещены, а возраст вступления в брак колеблется от 16 до 18 лет. Но традиции в таких странах порой сильнее закона. Детские браки характерны для Индии, Афганистана, Пакистана, Бангладеш и Индонезии.
ЧИТАЙТЕ: За убийство во имя чести приговорены 8 человек

Часты случаи, когда маленьких девочек ради брака крадут. Если мужчина изнасиловал девочку, он обязан на ней жениться, и мнение самой жертвы общество не интересует. Ребенок, которые не согласен с браком, не может найти спасение дома: если жена сбежит от мужа к родителям, муж вправе прийти и забрать ее.

В прессе широко обсуждалась история 12-летней девочки из христианской семьи в Пакистане. Ее похитил мужчина, изнасиловал с друзьями и заставил подписать брачный договор. Однажды девочке удалось сбежать, и она пришла домой. Семья вызвала полицию, но те посоветовали отдать ребенка мужу, потому что закон на его стороне.

Мужчина умнее и сильнее

Мужчина - глава семьи, он умнее, он в состоянии зарабатывать деньги и его волю необходимо беспрекословно исполнять. На такой вот убежденности держится домашнее насилие.

Так или иначе каждая третья женщина в мире хотя бы раз сталкивалась с насилием в семье. В развитых странах с этим феноменом борются общественные организации, министерства и специальные комитеты. В других государствах от домашнего насилия женщин никто и не думает защипать.

В Индии преступления в отношении женщин совершается каждые 3 минуты, каждые 9 минут одна женщина подвергается жестокости со стороны мужа и родственников. В Афганистане муж, свекор или двоюродный брат совершают 8 из 10 актов насилия в отношении женщин. Для подавляющего большинства иранских женщин семейная жизнь становится началом боли и унижения. 81% замужних женщин подвергались насилию в семье в первый год их брака.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мифы и истории о домашнем насилии

Одной из самых страшных традиций, особенно распространенных в Пакистане, является обливание непокорных женщин кислотой. Чаще всего кислотой обливают, чтобы отомстить за отказ от вступления в брак, сопротивление сексуальным домогательствам или в процессе семейных ссор. Ожоги от кислоты не так часто убивают, зато наносят серьезные увечья, в том числе и слепоту.
СМОТРИТЕ ФОТО: Истории женщин, пострадавших от кислоты

Доминирующие положение мужчин в исламских странах, унижение в семье, изнасилования и отсутствие какой-либо экономической независимости приводят к массовым самоубийствам женщин.

По данным только одного районного госпиталя в афганском городе Герат, специализирующегося на ожогах, в год к ним попадает около 700 женщин, которые пытались покончить с жизнью с помощью самосожжения.

Истории таких женщин шокируют: так, в 13 лет Шахназ пыталась покончить с собой, потмоу что отец проиграл ее в азартные игры. Она провела год в ожоговом центре больницы Герата.

Тело для всей семьи

Раз женщина выходит замуж, значит, ее тело принадлежит мужу и он может воспользоваться им, когда будет угодно. Если женщина не хочет, то на мужчину возлагается миссия "уломать", иногда даже с применением силы. Задача женщины - сохранения брака, вокруг которого выстраиваются ее приоритеты. Такой нехитрой логикой оправдывается в обществе сексуальное насилие.

Статистика изнасилований сексуальными партнерами не утешает. По данным британского исследования преступности, чуть более половины женщин-потерпевших пострадали от партнера или бывшего партнера. Статистикименее развитых стран, особенно в Африке или Юго-Восточной Азии, практически нет, да и обращения в полицию по "семейным проблемам" - абсолютно бесполезное занятие для жертв.

Кроме того, что в обязанности женщины входит удовлетворять супруга, она должна постоянно рожать детей. Планирование семьи и доступ к контрацептивам существуют далеко не во всем мире.

Людмила Малес
Людмила Малес
Социологиня, доцентка КНУ имени Шевченко
мнение
Важно отметить, что ныне экономические, политические и социальные институты заинтересованы в новых молодых работницах и работниках, но не заинтересованы в создании условий для рождения и воспитания детей. Решить такую "проблему" хотят за счет свободного времени, ресурса здоровья, социальных связей , что при всех положительных сторонах отцовства-материнства неизбежно приводит к снижению ее уровня жизни и т.д. Такое понижение ко всем не применишь. Поэтому и выбирается наименее защищенное и наиболее важное в репродукции лицо - женщина.

Следовательно и возникает агрессивный репродуктивный давление идеологической машины. Суть его в популизме о величии материнства, и всякому замалчивании последствий понижения ее положения при материнстве - когда женщины рожают не благодаря собственной социально-экономической перспективе, а вопреки ей.

По данным ООН, среднее количество рожденных детей на 1 женщину в Центральной Африке переваливает за 6. Если участь, что во многих африканских странах практикуется женское обрезание, вследствие которого женщина не получает удовольствия от полового акта, картина вырисовывается не радужная.
СМОТРИТЕ ФОТО: Социальная реклама, которая спасает жизни женщин

Так называемое "репродуктивное принуждение" свойственно не только африканским странам или традиционным мусульманам. Нередко оно встречается и на постсоветском пространстве. Причем традиции в обществе иногда превращаются в законы.

К примеру, в России недавно в октябре 2011 года принят закон, призванный бороться с абортами. Теперь женщина обязана проконсультироваться со священником и взять "неделю тишины" - время для обдумывания. Получается, что в якобы светском государстве церковнослужители оказывают психологическое давление на женщину, по всей видимости считая, что она сама не может принять решение. 

Развод женщине не нужен

В отличие от светских законов, правила шариата разрешают развод с ускоренной процедурой. Правда, такая привилегия касается только мужчин. Им достаточно сказать свой жене три раза "Ты для меня не жена".  Считается, что раз мужчина содержит жену, то такое право развестись есть только у него.

Теоретически, женщина тоже может просить развод, но прежде отдав все подарки и деньги, потраченные на свадьбу. Хотя, в любом случае, муж должен согласиться с решением жены.

"Однажды я побывала в Таджикистане. Бесправность жены в этой стране практически во всех сферах жизни. К  древнему правилу "устного" развода даже приспособили блага цивилизации. Сейчас  немало уехавших на заработки таджиков по телефону сообщают своим благоверным о том, что брак разорван. Жена может забрать все, что способна унести с собой. Недаром так популярны золотые украшения, которые женщины почти не снимают, -  продав их, можно будет выжить.

Чтобы не допустить повального обнищания женщин, Президенту Таджикистана даже пришлось издать указ об обязательном заключении брачных контрактов, по которым за женой также закрепляется собственность", - рассказывает Лайма Гейдар, руководительница общественной организации "Женская сеть".

Есть страны, где женщины подвергаются телесному наказанию за развод и супружескую неверность.

Так, на прошлой неделе комиссар ОНН по правам человека спровоцировала на Мальдивах волну протестов. Представительница ООН назвала обязательные телесные наказания женщин за связи вне брака "бесчеловечными и унизительными". Протестующие заявили, что высказывания комиссара противоречат постулатам ислама и конституции Мальдивов.

После смерти мужа

Женщина воспринимается как собственность мужчины. Так или иначе, традиции разных стран подтверждают патриархальную модель семьи.

Так, в Индии распространено самосожжение  жены после смерти мужа - сати, что в  переводе  с  санскрита  означает "преданная жена". Несмотря на то, что за ритуал установлена уголовная ответственность, ситуация лучше не становится. Некоторые ученые говорят, что ритуал появился как следствие исламского правления в Индии. Таким образом женщины защищали себя от насилия.

В некоторых странах Африки, таких как Уганда, Зимбабве или Танзания, во время похоронной церемонии по традиции перечисляется все богатство мужчины. Начинают всегда с его жены, детей, а потом уже переходят к движимому и недвижимому имуществу.

82

Барма,ты че? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

83

все по теме  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif
лично я первый раз слышу о женском обрезании
вообщн  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

84

#p215572,бармалей написал(а):

все по теме  
вообщн

Вот нельзя в види ссылок было? Мало ли что первый раз слышишь.

85

низзя  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

86

#p215572,бармалей написал(а):

все по теме  
вообщн

А что они обрезают? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

87

#p215581,НЮША написал(а):

А что они обрезают?

письку  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif  наверное
чтоб женщина не получала удовольствия от секса

88

жесть  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif  обрезание

89

ужики придумали  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif

http://moskovskaya-medicina.ru/sovety/z … tviya.html

Отредактировано бармалей (2016-10-08 18:00:02)

90

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/47747.gif

Муфтий Северного Кавказа Исмаил Бердиев два дня назад призвал делать обрезание всем женщинам. Эти слова произвели эффект разорвавшейся бомбы – даже в мусульманской среде многие не восприняли положительно идею муфтия. Более того, в РФ его слова о варварской процедуре попали под статью о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий.

http://www.dialog.ua/news/94835_1471513337

91

Женщиной быть "легче", чем мужчиной! Ребёнка родила... Вырастила...В школу отправила... На работу сходила... В магазин забежала... Ужин приготовила... Уроки проверила... Всех накормила... Посуду помыла... Дома везде убралась... Бельё погладила... И весь день свободна!http://s7.uploads.ru/t/MKDb4.jpg

Отредактировано НЮША (2016-10-08 18:47:37)

92

НЮША
:crazyfun:

93

Хуйня ветка!!!!! Дискриминация Мужского пола!!!! Не все поймут!!!! Психолги с 3мя дипломами, 3магнитофонами и 3 кожаная куртка !!!! Пиздец! Забыл о чем писал!!!!!!!! Короче поменять ужиков на питомников!!!!!!!! Сука пьяный!Я! Ну как бы девой должны плясать Так!!!!!!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

94

А в ю-тюбе вроде, чел как чел! :dontknow:

95

_КАМ_

А сегодня по плану, ужиков на удавчиков меняем!!!!! Ну хотел быть ужиком? Ну и оставался им)))))

Отредактировано ротвейлер (2016-10-09 09:29:46)

96

#p215590,НЮША написал(а):

Женщиной быть "легче", чем мужчиной! Ребёнка родила... Вырастила...В школу отправила... На работу сходила... В магазин забежала... Ужин приготовила... Уроки проверила... Всех накормила... Посуду помыла... Дома везде убралась... Бельё погладила... И весь день свободна!

а муж то нетраханный остался!

Рассвет чуть затеплился, а русская баба уже на ногах. Вскочила, как ошпаренная, побежала в хлев корову доить, потом молоко процедила, вёдра помыла. Бурёнку пастись выгнала. В избу вбежала, муку просеяла, пирогов напекла, молоко парное разлила по кружкам, побежала мужа и детей будить к завтраку. А сама в это время сено ворошила во дворе, потом во всю прыть к поросёнку, который визжит, как недорезанный, с голода, потом кур покормила, яйца на рынок упаковала, лошадь запрягла, по дороге лошадь в кузнице подковала. С рынка приехала, опять всех накормила, посуду помыла, огород прополола, воду в избу с колодца 20 вёдер натаскала. Бурёнку с выпаса встретила, опять корову и животных покормила, сама ноги вымыла и в койку бухнулась, радуясь, что всё успела.
Вдруг со страшным криком вскочила:
- Господи, забыла! А муж-то у меня нетраханный остался!

97

Когда удавчик пожелает!!! То велком!!!

98

#p215622,_КАМ_ написал(а):

А в ю-тюбе вроде, чел как чел!

неее... любовь конечно зла  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif
я стока не выпью...с

99

http://sd.uploads.ru/t/6SrqT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vFnjI.jpg

100

http://www.inpearls.ru/png/586567.png