НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Прогноз. Время покажет..

Прогноз. Время покажет..

Сообщений 1 страница 50 из 569

1

Введут ли визовый между Украиной и Россией.
Следующий президент Франции и Канцлер Германии.
Дадут ли безвиз Украине.
Возьмут ли Мосул.
Заберут или нет ЧМ по футболу у России.
Следующий през Украины.
Что будет с ЛДНР.

2

Позволю себе привести прогнозы наших форумчан.

ОПРИЧНИКЪ 2016-12-01 12:06:56
Будет ТРИБУНАЛ, в ДОНЕЦКЕ.
Будут судить ****** - от мала до велика, снизу доверху.
Будет денацификация и де*****яризация!
Украина и украинец - станет самых страшным ругательством - хуже матерного, - на всех языках планеты!!!

В Л А Д И К 2016-11-29 18:18:21
Проект ЯНУКОВИЧ НАЗАД не столь невероятен, как мне кажется.
Вот смотрите :
По всем опросам на ТВ больше половины считают его меньшим злом,чем нынешние пидарасы.
И РФ может запустить следующую комбинацию:
Янек возвращается в ЛДНР.
Которым говорят, что так надо и надо сидеть и не пиздеть.
Возвращается , как легитимный президент Украины.
Получается,что легитимной частью УКРАИНЫ становится как раз именно ЛДНР. ПРоисзодит это после инагурации ТРАМПА, с согласия оного. Далее области юго-востока и центральной части признают Янека, который к тому моменту успеет наобещать кучу всего, в том числе и рынки России, кредиты,России, газ и нефть России. Остается Киев плюс пару пидарастических областей,которые это не приемлют,
но которые изза отсутсвия ресурсов быстро сдаются.
Хунту судят и развешивают на елочках...
Новая Конституция, новые перевыборы, новый през, новая рада и новый кабмин. Естественно, что все они будут пророссийскими...даже если сегодня сосут хер у запада

Wind 2016-11-26 09:39:00

прогноз Геращенко

Украина проведет операцию по деоккупации Донбасса – Геращенко рассказал суть.(им ссуть в глаза-божья роса)
Министр МВД Арсен Аваков, общаясь с офицерами Нацгвардии, заявил, что у него есть убежденность в том, что в ближайшие два года Украина проведет операцию по деоккупации Донбасса. И тут, по его словам, одну из ключевых ролей сыграет Нацгвардия.
Советник Авакова, нардеп Антон Геращенко в эфире телеканала 112 Украина пояснил это заявление министра. По его словам, Аваков будучи грамотным политиком и опираясь на определенную информацию, таким образом дал свой прогноз тому, как будет развиваться ситуация. А она пойдет так, что Россия изможденная санкциями  http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/facepalm.gif , уже потерявшая 200-300 миллиардов долларов, просто вынуждена будет вернуть Украине оккупированную часть Донбасса.
Тогда Украина, включая ВСУ, Нацгвардию, будет проводить операцию по восстановлению контроля над ситуацией и территориями. То есть проводить мероприятия по деоккупации.

Можно по-разному относиться к Авакову и Геращенко. Я вот, например, никак не отношусь и не отслеживаю.
Но недавняя история показывает, что из всех стран соцлагеря Союз выметался именно так - деньги кончились.
И лишь в Югославии хватило сил и средств развязать войну зачеркнуто миротворческую операцию. (Ну это классика. Какие бы эксперименты не проводили туркменские физики-ядерщики, в результате получается анаша. Какую бы политику не строила отставная гэбня, получается война и временная оккупация). Впрочем, и там просрали.
Так что - а почему нет, Жека?

Жикалей считает, что Россия будет КНДР вместе с Украиной.

3

#p223154,лурк написал(а):

ОПРИЧНИКЪ 2016-12-01 12:06:56Будет ТРИБУНАЛ, в ДОНЕЦКЕ.Будут судить ****** - от мала до велика, снизу доверху.Будет денацификация и де*****яризация!Украина и украинец - станет самых страшным ругательством - хуже матерного, - на всех языках планеты!!!

Спасибо, лурк.
Я слегка призадумался сейчас.
Дело в том, что фрагмент моего камента, который ты привёл, я запостил на совсем стороннем ресурсе, никакого отношения ни к Цензору, ни к его осколкам не имеющему.
Целью этого камента было не прогнозировать, а отбиться от толпы наседавших на меня украинских троллей...
Пафос и радикализм в тексте был продиктован тактическими соображениями и стихийной НЛП-технологией...

Ты его скопировал с зелёного форума, куда я его притащил, предварив словами, мол, вот просто камент - с другого ресурса... как бы чей-то, не знаю чей...
скромно умолчав, что именно я автор камента
Тем не менее, я не отказываюсь от написанного, а, пожалуй, обдумаю и предложу уже развёрнутый текст в качестве законченного прогноза.

:writing:

4

#p223158,Михаил написал(а):

Тем не менее, я не отказываюсь от написанного, а, пожалуй, обдумаю и предложу уже развёрнутый текст в качестве законченного прогноза.

Даже если и откажешься полностью от того прогноза-лично мне достаточно вышеуказанной причины.
Будем ждать развернутую версию, очищенную от эмоций и троллинга.
Без проблем и чужие прогнозы приводить, если согласен с автором. и не только на политические темы.

5

Прогнозы - вещь неблагодарная.
И вот почему.
В политике всегда много неожиданностей в корне меняющих подход
к существующей действительности.
Поясню. Например вы стреляете по самолету из пушки и в задачу встречи
снаряда и самолета вложили  предположение, что самолет летит по прямой,
не меняя скорости, угла кабрирования и проч.
А самолет взял и вильнул.
Вы промахнулись.
Сейчас например мы предполагаем, что Трамп откажется от Украины.
А если не откажется? Тогда свидомый коганат начнет кричать "Америка с нами"
и может спровоцировать войну с Россией. А война сразу все меняет в политике
додавливания ширых мордой в говно и переформатирования мнения Европы.

В прогнозах мы можем не учесть даже природных катаклизмов, которые в корне
могут поменять вообще все на свете, сбросив человечество в элементарное выживание.

Зачастую при прогнозировании мы проявляем то, что "нам хочется", вносим свой субъективный
взгляд на геополитику, которую мы просто не знаем и не учитываем многое.

Но прогнозировать все же полезно - можно потом бить себя любимого в грудь, что угадал  :D

6

Не только пытаемся прогнозировать мы.
Есть и другие:

1. Первый уровень.
    Те, кем управляют как муравьями, с помощью палочки, рисуя им тропинки на земле. Это - не менее 90% населения рядовых американцев. Понимание замыслов управленцев у них минимальное, их обычно ставят перед фактом, когда приходится выживать, исходя из сложившихся новых условий. Денег у них нет (от слова совсем), чтобы подготовиться к грядущим катаклизмам, поэтому одна часть из них находится в состоянии т.н. “социальной анемии” - в костер так в костер. Вторая часть - более пассионарная - за деньги готова участвовать в любых мероприятиях вплоть до развязывания Гражданской войны. Последние, как показало наводнение в Новом Орлеане с ураганом Катрин, совсем не против хаоса, т.к. открывается перспектива безнаказанно грабануть содержимое магазинов, банков, домов... Ведь как приятно нахаляву хапнуть чужой плазменный телевизор или холодильник в условиях, когда через пару дней в регионе отключится электроэнергия. А также присвоить денежные знаки, которые через неделю станут дешевле фантиков. Или разноцветные камешки, когда в радиусе 100 км закончились продукты питания.
    С ними всё более-менее понятно. ПЕРВЫЕ - бесправные (в т.ч. работяги), не интересующиеся политикой и замыслами “элиты”, а также несчастные старики и дети. ВТОРЫЕ - дебилы, извращенцы и просто криминальные отбросы общества.

2. Второй уровень.
    Те, кто в условиях действующих в обществе правил умудрились сколотить неплохой капитал - миллионеры и миллиардеры. Именно они кидаются раскупать т.н. “убежища”, в т.ч. на территории США (что уже само по себе определяет примитивность их мЫшления) в условиях поднимающейся истерии о “конце Света”. Если коротко, то их (обеспечивающих гешефт строительно-риэлторским пройдохам) можно назвать просто - идиоты. Потому как до их мосКа не доходит, что для относительно комфортного и длительного выживания в случае мега-катастрофы необходимо:
    а) МЕСТО максимально отдаленное от эпицентра катастрофы, максимально защищенное природным ландшафтом - глубоко в скалах.
    б) УБЕЖИЩЕ не в виде бункера с сауной и бассейном, а высокотехнологичный комплекс на базе передовых изобретений науки и техники в области медико-санитарного обслуживания, снабжения чистым воздухом и водой, производства пищи, утилизации отходов, и т.д.
    в) ЗАЩИТА данного убежища от всех видов негативного влияния, начиная от внешней экологии и заканчивая непрошенными гостями.
    г) ВЫЖИВАНИЕ в таком убежище в виде строгой, но справедливой Системы взаимоотношений между населяющими его людьми.
    Так что создание и функционирование настоящего убежища, где можно в течение N лет (например, от 3 до 30 лет в зависимости от масштабов) пережить последствия мега-катастрофы, это не только разовые вложения сотен миллиардов, а скорее всего триллионов долларов. Это - формирование устойчивой и самодостаточной Системы, которая подразумевает и другие измерения, не менее важные, чем финансовое...

3. Третий уровень.
    К ним можно причислить таких миллиардеров как Сорос и компания. В принципе можно было бы объединить этих представителей нелюди с теми, кто находится над ними. Однако существует определенная вероятность наличия несовпадения и даже конфликта интересов между Соросом и вышестоящими хозяевами (см. п.4). Поэтому будет корректно выделить венгерского товарисча, дошедшего в своей паранойе до сравнения себя с Богом (на Земле) с его компанией в виде отдельного уровня. Вне зависимости от того - играет ли Сорос в самостоятельную игру или является пешкой в чужой - ЕГО ПОСЛЕДНИЕ ДЕЙСТВИЯ НАПРАВЛЕНЫ НА РАЗРУШЕНИЕ США КАК ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА. Это неизбежно приведет к возвышению других Центров силы на планете, таких как “Британская империя” (потенциал которой никуда не исчез), Ватикан, Китай...

4. Четвертый уровень.
    Те, кто стоят над Соросом. Здесь достоверной информации по понятным причинам дефицит... И вопросы о перспективах США можно свести пока лишь к одному: “Является ли Сорос послушным исполнителем плана своих кураторов в лице клана Ротшильдов (и теми, кто стоит выше), либо он вышел из-под контроля и решил осуществить свои бредовые помыслы самостоятельно?”.
    Разные ответы на данный вопрос, как представляется, предусматривают и различные перспективы.

4.1. Сорос находится под плотным контролем кураторов. В этом случае:
    - как минимум происходит волне естественное (если смотреть со стороны, не вникая в планы закулисья) опускание США до уровня обычной региональной державы;
    - как максимум в США начинаются бунты и страна относительно “цивилизованно” (без мега-катастроф) разваливается на два или три государства. Подобное в принципе отдаленно напоминает развал СССР в 1991 г.

4.2. Сорос окончательно сбрендил и вышел из-под контроля. Тут тоже возможны варианты:
    а) Если его действия будут представлять угрозу для реализации планов вышестоящей нелюди, он оперативно перейдет в мир иной, и возможно не один...
    б) Вероятен и вариант попытки Сороса “громко хлопнуть дверью” перед своим уходом. В чем это может выражаться? Например, в подрыве Йелоустонского супервулкана. Зачем? Да для сугреву - чтобы вам, падлы (всем остальным людям), жизнь не казалась мёдом!
    Похоже на бред? Конечно. Однако вспомним реплику Сороса в кругу представителей высшего эшелона власти Иллюминатов: "Это начнется 25-го. Конец декабря, все расслаблены. Конфети и игрушки на елках, лампочки и салюты. Это хорошее время для начала перемен. Америка и мир вздрогнет... и страны начнут сыпаться как костяшки домино...".
    http://vseneobichnoe.livejournal.com/4206815.html
    Вероятно речь идет о декабре 2016 года. Вот такой Санта Клаус, понимашь...
    Сталкиваясь иногда с озлобленными на весь мир “неадекватами”, у которых гниль переполнила душу и фонтаном вырывается наружу, я бы не исключал последнего из перечисленных вариантов развития событий.

РЕЗЮМЕ.

1. Если говорить о перспективах ближайших лет, а именно это нас интересует (а не то - как американские придурки покупают бункеры в сельской местности), то пока имеются три варианта:
    1) Постепенное и т.с “цивилизованное” превращение США в региональную державу.
    2) Развал США как единого государства на 2-3 государственных образований вследствие масштабных бунтов и даже Гражданской войны.
    3) Мега-катастрофа на территории США, которая так или иначе затронет весь остальной мир.

2. В первом и втором случае неизбежно возвышение одного или нескольких Центров силы на планете (“Британская империя”, Ватикан, Китай...) - природа не терпит пустоты. Рассматривая вероятность третьего варианта, я бы не стал полностью и безоговорочно сбрасывать со счетов гипотезу об охранении Земли (и ее жителей) со стороны Высших сил: инопланетной цивилизации, Всевышнего - это для кого как больше подходит...

А.В.Росич

7

#p223135,лурк написал(а):

Введут ли визовый между Украиной и Россией.
Следующий президент Франции и Канцлер Германии.
Дадут ли безвиз Украине.
Возьмут ли Мосул.
Заберут или нет ЧМ по футболу у России.
Следующий през Украины.
Что будет с ЛДНР.

В перечне нет пункта о России. Помните, мне Сталин привиделся? В России будет диктатура.

8

В ЛДНР будет самоорганизация, отличная от классического государственного управления.

9

#p223348,лурк написал(а):

Следующий през Украины.

Неважно.

Отредактировано _B (2016-12-03 12:53:20)

10

А Лурк будет Апостол Донбасса.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

11

#p223348,_B написал(а):

В перечне нет пункта о России. Помните, мне Сталин привиделся? В России будет диктатура.

Ога... ещё Путин нападе и рашка развалится

Елена, вы хоть раз, хоть что-нибудь верно предсказали на Цензоре?
Или Альберт хоть в чём-то был прав, хотя бы разок?

Я вот помню лишь одни сплошные провалы ваших концепций и умопостроений...
:glasses:

12

#p223357,Михаил написал(а):

Ога... ещё Путин нападе и рашка развалится

Елена, вы хоть раз, хоть что-нибудь верно предсказали на Цензоре?
Или Альберт хоть в чём-то был прав, хотя бы разок?

Я вот помню лишь одни сплошные провалы ваших концепций и умопостроений...

Михаил, я не помню, чтобы что-то предсказывала.)

13

#p223361,_B написал(а):

Михаил, я не помню, чтобы что-то предсказывала.)

Видите ли, Елена, я не изучал в полном объёме ни вашу, ни альбертовскую деятельность на ниве прогнозов.
Могу судить лишь по личным дебатам с вами и Альбертом, которые всегда являли собой споры или, мягко говоря, - обмен противоположными мнениями и оценками событий, явлений, персоналий.

Вот вспомнилось, как Мишутка Краснофлотец обменивался с Еленой мнениями о личности Владимира Путина.
Елена высказывалась в крайне негативном ключе и о масштабе личности Путина и о его интеллектуальных способностях.
Типа серость, диктатор, кровавая гебня и прочий набор русофобских западных пропагандистских штампов.

Мишутка в ответ написал несколько каментов, по форме небольшие эссе и о личности Путина и о самой Елене, где сравнил Елену с первоклассником-троешником только-только узнавшим, что есть такая игра - шахматы и кое-как усвоившим некоторые правила игры.
И вот этот троешник-Елена пытается оценить уровень мастерства гроссмейстера стоя неподалёку от шахматной доски.
Понятно, что троешник. ничего не смыслящий в шахматах, ничего оценить адекватно ниасилил.

О Путине Мишутка сообщил Елене, что Владимир Владимирович не только русский национальный лидер, - один из самых выдающихся за последнюю тысячу лет, - но и Геополитик Номер Один на планете Земля в III-ем Тысячелетии.

По аналогичному сценарию Мишутка многократно посрамил Альберта по всем пунктам.

14

Михаил, я в шахматы не играю, тут вы правы. Однако это не дает вам права управляться в словоблудии. Тут я как раз на коне, хотя и не на шахматном. Альберт же, помнится, делал не прогнозы, а разграничения по линии господа и быдло, не помню, право, куда он мистически относил меня и вас, может по одну сторону, а может по разные. Руки прочь от Альберта, и ноги.http://s6.uploads.ru/FJo0k.gif

15

#p223363,_B написал(а):

Михаил, я в шахматы не играю, тут вы правы. Однако это не дает вам права управляться в словоблудии. Тут я как раз на коне, хотя и не на шахматном. Альберт же, помнится, делал не прогнозы, а разграничения по линии господа и быдло, не помню, право, куда он мистически относил меня и вас, может по одну сторону, а может по разные. Руки прочь от Альберта, и ноги.

Елена, дело не в том, играет ли персонаж в шахматы (шашки, карты, баскетбол), а в способности к самостоятельной, конструктивной, мыслительной деятельности, результатом которой являются некие решения,  умозаключения.

Истинность этих решений-умозаключений проще и надёжней всего проверяется практикой и временем.
Как это и случилось, например, в нашей с вами дискуссии о личности Путина.
То есть, пока люди спорят о чём-то, долдонят друг-другу свои тезисы и аргументы, - правота одного из спорящих может быть не очевидна окружающим.

Но проходит время, происходят множественные события и истинность умозаключений одного из спорящих становится самоочевидной для всех адекватных наблюдателей, равно как и провал, неспособность конструктивно мыслить проигравшей стороны.

Такая беда постигла не только Елену и Альберта, но и десятки всех остальных оппонентов, имевших неосторожность спорить с Мишуткой Краснофлотцем.
Вито Буэнавентуру, например.

Но у Вито есть неплохая черта - менять ложные убеждения под давлением обстоятельств, правда, с большим опозданием.
Мишутка, как специалист в Теории Автоматического Регулирования, так и сказал на ветке ИМПЕРИЯ, что Вито страдает "транспортным запаздыванием".
Но лучше так, чем никак.
Полагаю, что Альберт, в отличии от Буэнавентуры, - безнадёжен, хотя давно с Альбертом не пересекался.
Безнадёжность Альберта - это мой тезис-прогноз, вычисленный на кончике пера и основанный на интуиции.

Можете рискнуть, Елена, и попытаться опровергнуть тезис-прогноз по Альберту, хотя, думаю, вы и сами понимаете полную провальность и безнадёжность подобных затей.
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

16

Михаил, вот не помню, чтобы мы дискутировали о Путине, мне что делать нечего, разве что вы сказали, что будет жить вечно, а я засомневалась. Считаю некорректным вовлекать в беседу отсутствующих земляков, которые заняты, кто котами, кто собаками, и это хорошо, они ж чисто волки.

17

#p223351,_B написал(а):

А Лурк будет Апостол Донбасса.

https://www.stihi.ru/pics/2013/06/01/1687.jpg

18

#p223365,_B написал(а):

Михаил, вот не помню, чтобы мы дискутировали о Путине, мне что делать нечего, разве что вы сказали, что будет жить вечно, а я засомневалась

Очень плохая память - отличительная черта населения территорий ныне называемых Украина.
Наш спор происходил на вашей ветке. Альберт там поблизости отирался, но в нашей беседе не участвововал.

Но в других местах Мишутка и с Альбертом обсуждал Путина, РОССИЮ, экономические перспективы РОССИИ, Русское Православие, Учение Иисуса и, конечно, излюбленную хрень Альберта про то, что весь мир делится на рабовладельцев и рабов.
Вот, кстати, в делении на рабовладельцев и рабов у Альберта есть рациональное зерно, которое позволяет сегодня сделать прогноз на будущее украинцев.
Украинцы станут людьми второго сорта в мировом общественном сознании.
И для Гейропы и для РОССИИ.

#p223365,_B написал(а):

Считаю некорректным вовлекать в беседу отсутствующих земляков, которые заняты, кто котами, кто собаками, и это хорошо, они ж чисто волки.

Мы вовлекаем не самих земляков, а их постыдные заблуждения, нелепые теории, лжеучения и прочие провальные продукты нездорового умствования.
Как можно рассматривать человеконенавистнические концепции немецкого нацизма, не упоминая Гитлера и Геббельса?
Так и тут.

19

Михаил, надеюсь, ваша увертюра подошла к концу. Огласите ваш прогноз. А украинцы, они, конечно, слабее львов и тигров, но в цирке не пляшут. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

20

#p223378,_B написал(а):

Михаил, надеюсь, ваша увертюра подошла к концу. Огласите ваш прогноз. А украинцы, они, конечно, слабее львов и тигров, но в цирке не пляшут.

Вы не заметили.
Вот же мой прогноз, Елена.

#p223372,Михаил написал(а):

Украинцы станут людьми второго сорта в мировом общественном сознании.И для Гейропы и для РОССИИ.

Можно шире развернуть тезис, но полагаю, что и так понятно, о чём речь.
Украинцы для Гейропы и РОССИИ на долгие годы, десятилетия, станут дешёвой, сильно поражённой в правах, рабочей силой, на которую будут смотреть свысока, пренебрежительно, над которой будут потешаться в глаза и за глаза...
слагать об украинцах уничижительные анекдоты, клички, мемы...
Сказанное ни в коей мере не относится к жителям ДНР-ЛНР, которые, как и жители Крыма, с полным правом будут называть себя русскими, гражданами Великой РОССИИ.

:whistle:

21

Пишет pavel_shipilin (pavel_shipilin)
2016-12-03 09:00:00
Назад Поделиться
Италия: ультраправый поворот
Завтра воскресенье Старый Свет ждет новое испытание — в Италии состоится плебисцит по конституционной реформе, в результате которого страна может начать дрейф из ЕС. Премьер-министр Маттео Ренци уже пообещал, что подаст в отставку, в случае если затеянная им конституционная реформа не получит одобрения.

Известный в Италии телекомик Беппе Грилло — не только любимец публики, но и авторитетный политик. Он легко собирает большие толпы поклонников и говорит с ними о насущных проблемах простых итальянцев. Вполне возможно, это новый премьер-министр.

Суть реформы — в централизации власти: верхняя палата парламента перестает быть выборной (она будет состоять из мэров городов и представителей регионов) и втрое сокращается — вместо 315 сенаторов остаются только сто. Нижняя палата депутатов будет формироваться по мажоритарной системе (гарантируя большинство партии, победившей на выборах) и сможет принимать законы, даже если Сенат проголосовал против. Сенат лишится большинства полномочий: его члены не смогут выносить вотум недоверия премьер-министру.

Реформа популярностью не пользуется и подвергается критике: Маттео Ренци обвиняют в попытке ввести на Апеннинах авторитаризм. Бывший премьер Сильвио Берлускони считает урезание полномочий парламента «прямым путем к отказу от демократии». По прогнозам газеты Corriere della Sera, 4 декабря 55 процентов итальянцев проголосуют против реформ.

Однако главная интрига вовсе не в возможной отставке действующего главы правительства. Проигрыш Ренци может повлечь за собой тектонические сдвиги как в Италии, так и в целом в Евросоюзе. Неслучайно плебисцит называют первым шагом к выходу страны из еврозоны и даже предвестником итальянского Брекзита.

Действующей власти наступают на пятки отчаянные популисты — на летних региональных выборах большинство в городских самоуправлениях Рима и Турина получило «Движение пяти звезд», основанное в 2009 году популярным юмористом Беппе Грилло и выступающее за выход из еврозоны. В случае если конституционная реформа в воскресенье не будет поддержана, скорее всего, в Италии состоятся досрочные парламентские выборы, где «Движению пяти звезд» и другим оппозиционным партиям прочат победу.

Как мне кажется, главным достижением известного всей Италии комика стал его блог, который он ведет уже много лет. Блог входит в десятку самых посещаемых в мире, каждая запись собирает тысячи комментариев. К примеру, именно Беппе Грилло сформировал мнение итальянцев о конфликте в Донбассе: 6 сентября 2014 года он поддержал соглашение о прекращении огня и высказал свое мнение о глубинных причинах конфликта — Грилло увидел их в стремлении США, потерявших возможность безгранично финансировать «свою империю», но продолжающих действовать в рамках логики «однополярного мира», разрушить связи между Россией и Европой в целом, но особенно — между Россией и Германией.

В здравомыслии комику не откажешь.

После феномена Трампа, чьи лаконичные записи в Твиттере смогли составить конкуренцию самым влиятельным в мире массмедиа, популярность Беппе Грилло уже не так удивительна. Мы опять сталкиваемся с протестом против национальных элит, вышедших из доверия у обывателя: телеюмористу со средним бухгалтерским образованием верят больше, чем дипломированным экономистам и юристам — всего лишь потому, что в отличие от политиков, он говорит с людьми на понятном им языке и поднимает волнующие всех проблемы. Элиты совершенно справедливо подозревают в предательстве национальных интересов, спрятанном под толстым слоем лозунгов на тему патриотизма.

Британская Independent составила список ультраправых лидеров, которые могут в ближайшее время прийти к власти в европейских странах.

Австрия: Норберт Хофер, лидер «Партии свободы». 4 декабря на повторных президентских выборах Хофер будет соперничать с Александром Ван дер Белленом, бывшим членом «Партии зеленых». В июле Ван дер Беллен победил, опередив Хофера менее чем на 0,5%. «Партия свободы» оспорила результаты. «Норберт Хофер рекомендовал гражданам в качестве логичной реакции на кризис с беженцами обзавестись огнестрельным оружием», — пишет британское издание.

Франция: Марин Ле Пен, лидер Национального Фронта. Уверена, что в результате выборов, которые состоятся в мае будущего года, станет президентом Франции. По ее словам, это будет третий этап «глобальной революции» (первыми двумя стали Брекзит и избрание Трампа). Ле Пен обещает, что Франция выйдет из НАТО.

Нидерланды: Геерт Вилдерс, лидер «Партии свободы». Навлек на себя упреки в разных странах за то, что сравнил Коран с «Майн кампф» и провел кампанию за его запрет. Сейчас его судят за разжигание ненависти к голландцам марокканского происхождения. Восславил победу Трампа, назвав ее началом «патриотической весны». Его националистическая «Партия свободы» лидирует в соцопросах, парламентские выборы состоятся в марте будущего года.

Германия: Фрауке Петри, председатель «Альтернативы для Германии». Сравнила мультикультурализм с «компостной ямой» и заявила, что пограничники должны «при необходимости применять огнестрельное оружие», когда имеют дело с беженцами. «Эта популистская, выступающая против ЕС партия, основанная в 2013 году, — возможно, самая значимая с 30-х годов ХХ века сила правого толка в Германии», — считает Independent. «Альтернатива для Германии» укрепила свои позиции на региональных выборах и делает ставку на парламентские выборы в сентябре будущего года.

Швеция: Йимми Окессон, председатель партии «Шведские демократы». Ратует за международную кампанию, которая предостерегала бы беженцев от приезда в Швецию, и не хочет, чтобы его страна была полноценным членом ЕС. Его партия в 2014 году заняла третье место на парламентских выборах, получив 29 мандатов.

Чехия: министр финансов Андрей Бабич, миллиардер. В 2011 году создал антикоррупционное протестное движение ANO, которое через год сделалось официальной партией. Считается «чешским Трампом». Если верить соцопросам, в октябре будущего года ANO займет первое место на парламентских выборах.

Италия: Беппе Грилло, лидер партии «Движение пяти звезд», телевизионный комик, блогер. По его мнению, победа Трампа демонстрирует могущество альтернативных медиа. Сторонники «Движения» стоит на позициях евроскептицизма и защиты окружающей среды и заявляют, что не вписываются в традиционные концепции левых или правых партий. На парламентских выборах в Италии в 2018 году ожидается острейшая борьба между проевропейскими партиями и евроскептиками.

Маттео Ренци стал премьером Италии без малого три года назад, и почти сразу объявил своей основной задачей проведение в стране ряда реформ, включая реформу конституции. Для устранения хронического паралича власти было принято решение инициировать ограничение роли парламента, который сейчас имеет право выносить вотум недоверия правительству.

Однако реформ требовал и Евросоюз, желающий видеть ьретью экономику континента более стабильной и управляемой. Не исключено, что именно влияние внешних сил лишь оттолкнуло итальянцев — популярность премьера, который идет на поводу у ЕС, пошла на убыль. Итальянцы чувствуют себя ограбленными и обиженными, многие винят в своих бедах переход на евро. Евроскептицизм в последние годы вообще стал в Старом Свете модным.

Судя по всему, в ближайшее время политический ландшафт Европы существенно изменится. Разумеется, наднациональные элиты сделают все возможное, чтобы сохранить свое влияние на глобальные процессы, но для этого им придется поделиться властью и даже собственными интересами. В частности, набирающее силу желание европейцев освободиться от диктата транснациональных корпораций и США должно быть в той или иной мере удовлетворено.

России выгодно иметь дело с суверенными странами, исповедующими прагматичный и даже сугубо эгоистичный подход в принятии важных решений. Вот почему мы поддерживаем эти партии, пусть даже от них попахивает легкомыслием. В конце концов, популизм — это всего лишь реакция на компрадорскую политику власть имущих, которая стала очевидной в последнее время. Идеология атлантизма и продвижения демократии по западному стандарту переживает глубинный кризис — в мире появились альтернативные центры силы, способные составить конкуренцию разрушительному американскому доминированию.

Очередная битва за Европу между Россией и США в самом разгаре. Тем интереснее наблюдать за локальными сражениями на разных «театрах военных действий». 4 декабря в Риме пройдет очередной бой местного значения, результат которого может повлиять на ход всей «войны», и сегодня никто не может уверенно предсказать его результат. Ясно одно: наднациональные элиты проходят испытание на прочность.

22

#p223380,Михаил написал(а):

Украинцы для Гейропы и РОССИИ на долгие годы, десятилетия, станут дешёвой, сильно поражённой в правах, рабочей силой, на которую будут смотреть свысока, пренебрежительно, над которой будут потешаться в глаза и за глаза...

От правда чистая

В россее русскоязычные дешёвая раб сила

23

#p223396,ЗЕБРА написал(а):

От правда чистая

В россее русскоязычные дешёвая раб сила

Неверно.
Гастарбайтеры в России:
и тюркоязычные и грузиноязычные и укроязычные и молдаваноязычные... вот кто дешёвая рабочая сила.

В любом городе России круглый год можно наблюдать похожую отрадную картину, - русская молодёжь, - граждане России, шагают налегке в университеты, на концерты, выставки, в бассейны и городские парки, а по сторонам сидят на корточках согнувшись, кладут плитку, ремонтируют дороги, месят раствор на стройках - гастарбайтеры.

Тебе известно, ЗЕБРА, что объёмы ежегодного строительства в РОССИИ рекордные за всю историю страны?
Ну например в 2015 году промышленно построено 85 млн кв. метров жилья - в СССР о таком не могли даже мечтать.
И это без учёта частного строительства, объёмы которого на порядок выше, чем в те времена, в которые ты уехала.
В России попросту нет такого количества собственных рабочих рук, чтобы столько строить всего и вся.
Гигантские объёмы строительства в РОССИИ закрывают гастеры под руководством русский Насяльника.
Ты наверное хотела сказать, что в США русскоязычные - дешёвая раб сила, но автокоррект, как обычно тебя попутал.
В таком случае я с тобой полностью согласен, ибо истинно.

Отредактировано Михаил (2016-12-04 11:45:04)

24

Демократия в Европе атакована, поскольку все больше людей видят её бутафорскую сущность. Даже в США, где влияние правителей существенно ограничено  демократическими институтами, демократия не лечит, а лишь взнуздывает негативную природу человека, способного сделать с другим ужасные вещи. При ослаблении подпруги выскакивает тот же волк. Более справедливое общественное устройство возможно лишь при увеличении числа тех, кто преодолевает свою волчью природу, что возможно лишь с помощью должного религиозного мировоззрения. Преобладающий сегмент добрых и справедливых, задействовав свой разум, отбросив личную выгоду, руководствуясь интересами людей, абсолютно способен предложить лучшее общественное устройство.
http://sa.uploads.ru/t/dpFlz.jpg

25

#p223398,_B написал(а):

Более справедливое общественное устройство возможно лишь при увеличении числа тех, кто преодолевает свою волчью природу, что возможно лишь с помощью должного религиозного мировоззрения.

Я вот с этим тезисом в общем согласен.
Елена, подтвердите или опровергните моё наблюдение.
На Украине огромное количество каких-то нетрадиционных (для этих территорий) религиозных течений, церквей, сект...

К примеру на Цензоре было множество верующих в той или иной степени форумчан-украинцев, но каких-то всё нетрадиционных конфессий для Украины...
типа католики, Всемирная Церковь Иисуса, адвентисты, баптисты, свидетели Иеговы и т.д. и т.п.

А вот обычных православных верующих Московского Патриархата - как-то незаметно было.
Так ли это?
Вроде бы в реале их миллионы должны бы быть?

26

#p223399,Михаил написал(а):

Всемирная Церковь Иисуса, адвентисты, баптисты, свидетели Иеговы и т.д. и т.п.
А вот обычных православных верующих Московского Патриархата - как-то незаметно было.
Так ли это?

даже у нас в районе есть адвентисты, баптисты и свидетели Иеговы.
свои у них помещения, здания. но активны только иеговы и традиционное православие.
иеговы мессианствуют. сложно их не встретить на улице. я всегда ссылаюсь на отсутствие времени и в беседах не участвую. несколько раз сталкивался с ними по делам-претензий нет: ответственные, вежливые, честные. друг друга поддерживают, вытягивают наркоманов из зависимости.
все вместе взятые нетрадиционные религии охватывают меньше процента населения.
большинство-православные атеисты; святят пасхи, зовут батюшку отпевать и крестить, не работают по религиозным праздникам, в остальном живут как обычные атеисты.

27

Так ли это?

Соглашусь с Евгением, что их можно отнести к атеистам. Атеист, он что? Вкладывается в земную жизнь. Отсюда кого ни выбери, воровать будет. Как следствие революция или майдан, мол, снесем воров, поставим честных, а те опять воруют, причем больше прежнего, поскольку от сохи пришли, без задела.

28

Елена, подтвердите или опровергните моё наблюдение.
На Украине огромное количество каких-то нетрадиционных (для этих территорий) религиозных течений, церквей, сект...

Подтверждаю. В любое воскресенье на Крещатике в арке сидят, как они себя называют, практикующие. Иногда можно видеть такую картину, подходит батюшка  и начинает их яростно закрещивать иконой, а те ему, мол, кочумай дальше. Прочие, проходя мимо, думают про тех и других "дебилы, блдь", что с них взять, атеисты.

29

#p223401,_B написал(а):

Соглашусь с Евгением, что их можно отнести к атеистам.

Как вы можете, Елена, кого-то относить к атеистам, если сам этот человек считает себя верующим?!
И наоборот.
Бредкакойты и фошызм с нечеловеческим лицом.
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

30

думаю, скоро отзовутся Минск и Кишинев, а там и остальные подтянутся..
"эту песню не задушишь, не убьешь"

31

#p223400,лурк написал(а):

даже у нас в районе есть адвентисты, баптисты и свидетели Иеговы.свои у них помещения, здания. но активны только иеговы и традиционное православие.иеговы мессианствуют. сложно их не встретить на улице. я всегда ссылаюсь на отсутствие времени и в беседах не участвую. несколько раз сталкивался с ними по делам-претензий нет: ответственные, вежливые, честные. друг друга поддерживают, вытягивают наркоманов из зависимости.все вместе взятые нетрадиционные религии охватывают меньше процента населения.

В РОССИИ в 90-е годы и в начале нулевых был жуткий разгул нетрадиционных сект вплоть до АумСенРикё... потом всё успокоилось и пришло в маргинальное состояние.
Сейчас доминируют традиционные конфессии.
Мой тебе совет набрать у Свидетелей их литературы... в первую очередь журналов типа Пробудитесь, Сторожевая Башня... прямо подшивки за много лет можешь раздобыть бесплатно и без проблем.

Легко читаются, шикарные иллюстрации, гарнитура превосходная, отличный сверхграмотный русский язык, никаких опечаток...
Там много чисто научно-познавательных статей... как устроен мозг, глаз, слух... ДНК-РНК... любые темы... всё строго научно... психология, астрономия, Вселенная, космогония...

Многое изложено лучше, чем в популярной и специальной научной литературе

32

#p223406,Михаил написал(а):

Легко читаются, шикарные иллюстрации, гарнитура превосходная, отличный сверхграмотный русский язык, никаких опечаток...
Там много чисто научно-познавательных статей... как устроен мозг, глаз, слух... ДНК-РНК... любые темы... всё строго научно... психология, астрономия, Вселенная, космогония...
Многое изложено лучше, чем в популярной и специальной научной литературе

и ехидно так улыбался, когда писал))
сложно найти дом в который бы не проникала их литература. научно познавательные статьи действительно поданы понятно. но не лучше, чем в популярной научной литературы. эти статьи, собственно, оттуда и взяты, просто к ним "прицеплена" религиозная составляющая.

Отредактировано лурк (2016-12-04 12:02:39)

33

#p223407,лурк написал(а):

и ехидно так улыбался, когда писал))

Не... на полном серьёзе писал
А иллюстрации к научным статьям бесподобны по красочности и наглядности.

К слову, они и христианство хорошо толковали раньше.
Процентов на 80-т вполне адекватно.
С Ветхим Заветом гораздо хуже.

Но по факту это очень и очень опасная тоталитарная секта, сатанинская по сути.
Рядовых свидетелей опасаться не стоит... это действительно милые, приятные, искренние люди.
Но чем выше ранг посвящения члена, тем опасней
То есть верхушка у них проходит очень серьёзную селекцию... а те заправилы, которые сидят в Пиндостане - реальная часть сатанинской Мировой Закулисы.

Журналы у Свидетелей были хороши в конце 90-х, начале нулевых годов... с 1998 до 2005-2008
Вот их и рекомендую для ознакомления.
Потом они стали вырождаться в самоповторах... упало качество материалов... даже опечатки появились.
Не знаю, с чем это связано
:dontknow:

Вот Елене бы, наверное журналы понравились.

34

#p223408,Михаил написал(а):

Рядовых свидетелей опасаться не стоит... это действительно милые, приятные, искренние люди.
Но чем выше ранг посвящения члена, тем опасней
То есть верхушка у них проходит очень серьёзную селекцию... а те заправилы, которые сидят в Пиндостане - реальная часть сатанинской Мировой Закулисы.

Рядовые свидетели (все рядовые свидетели мессианствуют, проповедуют и затягивают новых адептов) так или иначе, понимая или нет, становятся проводниками американских интересов и целей. Какими бы масками они не прикрывались: христианскими, научно популярными, милыми и приятными-они агенты влияния. и финансирование и организация их с америки. как говорит коллега _В-какому хозяину служат, от того и награду имеют.

35

какому хозяину служат, от того и награду имеют.
згоден...
тому я за українську помісну церкву...

36

#p223409,лурк написал(а):

становятся проводниками американских интересов и целей

Да вот не столько американских интересов, сколько сатанинских...
Члены высокого посвящения владеют разнообразными психотехниками... отлично умеют зомбировать клиентуру... тонко, незаметно... притом, что и сами зомбирующие - зомби...

37

#p223410,верховинець написал(а):

а что это изменит? вы своих батюшек сюда слать будете, или ритуалы на мове проводить?
я еще понимаю, чем отличается иеговство от католицизма или православия.
но чем отличается украинское православие от русского?
хорошо, ввели вы тут украинскую церковь. но всеравно будет русский батюшка, к которому все будут ходить.
что делать?

Отредактировано лурк (2016-12-04 13:48:01)

38

#p223409,лурк написал(а):

Рядовые свидетели (все рядовые свидетели мессианствуют, проповедуют и затягивают новых адептов) так или иначе, понимая или нет, становятся проводниками американских интересов и целей. Какими бы масками они не прикрывались: христианскими, научно популярными, милыми и приятными-они агенты влияния. и финансирование и организация их с америки. как говорит коллега _В-какому хозяину служат, от того и награду имеют.

Рядовые участники могут быть хорошими и милыми, однако я удивляюсь, как можно не понимать откуда ноги растут. То же можно сказать и о всемирной сети фалуньгун, члены котором занимаются непонятным мне совершенствованием по ходу помогая валить китайское правительство с помощью американского финансирования.

39

#p223404,лурк написал(а):

думаю, скоро отзовутся Минск и Кишинев, а там и остальные подтянутся.."эту песню не задушишь, не убьешь"

Сильная песня. Отличное исполнение.

Странно только, откуда одномоментно взялось столько прилично одетой молодежи на ж-д вокзале Донецка, если с него уже третий год никакие поезда никуда не идут?

Несколько раз бегает электричка в три вагона - к русской границе, на Иловайск.
Ну и что-то в два вагона, кажется - ходит разок в сторону Горловки.
Слышал, пенсионеры ездят на рынок.
А рынок, говорят - очень, очень необычный.
Он - в серой зоне.
На нем, бают, все вдвое дешевле, чем в Донецке.

А самое интересное-следующее:
И в одних очередях на нем, за мяском или сальцом, зачастую можно встретить рядом мирно стоящих фашистскобандеровских палачей - и непримиримых к бандеровцам и укропам террористов-сепаратистов.
Все - при стволах, и в полной боевой обвеске.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

40

#p223416,Донецк, зона АТО написал(а):

Сильная песня. Отличное исполнение.

Странно только, откуда одномоментно взялось столько прилично одетой молодежи на ж-д вокзале Донецка, если с него уже третий год никакие поезда никуда не идут?

Несколько раз бегает электричка в три вагона - к русской границе, на Иловайск.
Ну и что-то в два вагона, кажется - ходит разок в сторону Горловки.

Скажем, я не поеду ни на какой вокзал песни петь. Мда, однако ж сколько активистов песни а, может быть, и пляски.

41

#p223417,_B написал(а):

ДонецкСильная песня. Отличное исполнение.

Скажем, я не поеду ни на какой вокзал песни петь. Мда, однако ж сколько активистов песни а, может быть, и пляски.

А я б - подпел.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Те песни, которые в этих, набирающих популярность в сети народных флеш-мобах исполняются - это мои песни. :flag:

Подпел бы, если бы с этого вокзала - я мог куда-нибудь поехать, и потому - оказался там.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-12-04 14:13:58)

42

#p223416,Донецк, зона АТО написал(а):

это ведь флешь моб. заранее подготовленное и обговоренное действо. обычно проводится неким ядром активистов в людном месте с вовлечением в мини спектакль случайных свидетелей.
в Донецком вокзале случайных свидетелей не было, да. там были неслучайные свидетели войны. дети Донецка.

43

#p223419,Донецк, зона АТО написал(а):

А я б - подпел.  
Те песни, которые в этих, набирающих популярность в сети народных флеш-мобах исполняются - это мои песни.

Подпел бы, если бы с этого вокзала - я мог куда-нибудь поехать, и потому - оказался там.

Чувствами движет патриотизм, взывающий к справедливому возмездию. Однако простых решений не бывает. И флеш-мобы эти похожи на гастроли передвижного хора-шапито.

44

Коллектив спетый. Случайно собранная толпа фальшивит. А тут прямо как по нотам. Кто-то же это организовал, и дальше... боюсь догадаться.

45

#p223421,_B написал(а):

ДонецкА я б - подпел.   Те песни, которые в этих, набирающих популярность в сети народных флеш-мобах исполняются - это мои песни.

Чувствами движет патриотизм, взывающий к справедливому возмездию. Однако простых решений не бывает. И флеш-мобы эти похожи на гастроли передвижного хора-шапито.

Чуть выше коллега Лурк опять лучше меня - за меня ответил.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Конечно, солисты и аккомпанемент, видео и звукооператоры - подготовлены.

Но я уверен, что не все, кто с радостью им стали подпевать в Мариуполе, Днепре, Запорожье - были из заказанного хора.

Повторюсь - по себе сужу.
Я точно не из ангажированного хора - и я б включился. Больно песни - хорошие.
Пожалуй, и за ряд друзей-приятелей своих готов поручиться, что включились бы и без меня. )

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-12-04 14:29:31)

46

#p223422,_B написал(а):

и дальше... боюсь догадаться.

да, коллега-не зря боитесь. если возьмете себя в руки и перестанете боятся то увидите, как САМ, лично, пишет кровавой дланью песни на карте гастролирующим бурятам...
я твой вокзал песня шатал...

47

#p223424,лурк написал(а):

да, коллега-не зря боитесь. если возьмете себя в руки и перестанете боятся то увидите, как САМ, лично, пишет кровавой дланью песни на карте гастролирующим бурятам...
я твой вокзал песня шатал...

коллега... ишь как запели  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/96966.gif

48

#p223423,Донецк, зона АТО написал(а):

Повторюсь - по себе сужу.
Я точно не из ангажированного хора - и я б включился. Больно песни - хорошие.
Пожалуй, и за ряд друзей-приятелей своих готов поручиться, что включились бы и без меня. )

Прекрасно Вас понимаю.))

49

#p223362,Михаил написал(а):

О Путине Мишутка сообщил Елене, что Владимир Владимирович не только русский национальный лидер, - один из самых выдающихся за последнюю тысячу лет, - но и Геополитик Номер Один на планете Земля в III-ем Тысячелетии.

Я думаю, что Михаила подкупили свидомые, чтобы Михаил специально уменьшил масштаб личности Путина.  Путин Геополитик Номер Один всех времен и Народов нашей Галактики и Параллельных Миров!

Возьмем к примеру исторических личностей прошлого. Разве кто нибудь сказал про "Хитрый план Навуходоносора?"! НетЪ, нетЪ и нетЪ, только про хитрый плат Путина кипит и клокочет интернет. Разве можно сказать про корсиканского карлика Наполеона Бонапарте, что "Наполеон молчит?". НетЪ, нетЪ и нетЪ, а вот про Путина такое говорили. Разве можно сказать про Сталина, что он не будет никого освобождать от немецко фашистских захватчиков, потому что его не позвали нужным количеством и  по утвержденной процедуре. А вот про Гений Путина говорят таким образом. Разве мог сказать про Муравьева, что он сомневался освобождать Украину, или нет, так как после освобождения нужно кормить хохлов украинцев? Нет, Муравьеву и в голову такое не приходило, потому ему до Путина как до луны раком. Разве мог сказать Ельцин русским в Чечне, что он будет стоять за их спинами и смотреть на тех, кто дает приказ стрелять по этим русским? НетЪ, потому Ельцину до своего назначенца Путина, как Гитлеру до Иисуса Христа! А кто в истории человечества так ловко избежал третьей мировой как Путин жертвуя всего лишь 50 000 неполноценных донецких русских? Никто, скажете Вы и будете правы!

Потому я еще раз утверждаю, что свидомые подкупили Мишутку, чтобы он сознательно уменьшал масштаб личности Путина, а  Путин Геополитик Номер Один всех времен и Народов нашей Галактики и Параллельных Миров!

50

#p223410,верховинець написал(а):

какому хозяину служат, от того и награду имеют.
згоден...

Пан Васыль, как говорил Христос "Богу богово, а Кесарю, кесарево". Потому церковь не может быть державной, или поместной, потом что она Христова и не имеет границ в державах Кесарей. Церков, это не государственная структура, ее цель, роль и функция, защита униженных и оскорбленных, помощь бедным и угнетенным, все остальное от лукавого, а награда для церковных иерархов одна, повторить путь и достичь Царствия Небесного как Иисус Христос. Если иерархи хотят другого, то они в сетях лукавого

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Прогноз. Время покажет..