НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Прогноз. Время покажет..

Прогноз. Время покажет..

Сообщений 101 страница 150 из 560

101

#p223536,Михаил написал(а):

Михаил сидит на берегу и меланхолично наблюдает, как мимо проплывают лурк и Елена.

меланхолично подбрасывает дровишки под "законы лурка", подпаленные ересью коллеги _В.
я же могу эти угли обратно в ваш религиозный костерок отбросить.
что скажете, шашлычки? или еще помариновать немного вас своими законами?
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

102

#p223535,_B написал(а):

Собственно, вся эта хаотичная, историческая государственная деятельность бессмысленна.

У вас повсюду, Елена, наблюдается критичное отношение к государственной деятельности, к государствам, как институтам, регламентирующим человеческую жизнь...

Я вам, как доктор говорю.
Вы проживаете в недогосударстве, в фейл стэйте, симулякре переполненном карго-культами...
Именно это унылое бытиё определило вам унылое, по отношение к государственности, сознание.
Просто поверьте!
:shine:

103

#p223541,Михаил написал(а):

У вас повсюду, Елена, наблюдается критичное отношение к государственной деятельности, к государствам, как институтам, регламентирующим человеческую жизнь...

Моё отношение такое, чтоб на меня матерьялу не было, Если пишу "хаотическая", докажите, что целенаправленная, "бессмысленная", докажите обратное, "государство", докажите что конкретное, если докажете, то прилагательные перед существительным не покажутся вам такими уже критичными.

104

#p223540,лурк написал(а):

меланхолично подбрасывает дровишки под "законы лурка", подпаленные ересью коллеги _В.

Я лично никаких законов лурка не увидел.
Я вижу, и сказал об этом ранее, что лурк неумеренно злоупотребляет методом аналогий и параллелей между разными и часто противоположными по смыслу явлениями.
Ту же физику засовывает в геополитику и наоборот.
Считаю такую деятельность шарлатанством.

Кстати, своей экзальтированной страстью к аналогиям и параллелям между всем и вся, лурк очень напоминает Winda и Донецка Зоны АТО.
Конечно, у украинцев там полная клиника, но считаю, что и лурку следует покритичнее относиться к первым пришедшим на ум сравнениям и аналогиям.
:glasses:

105

#p223543,Михаил написал(а):

Я вижу, и сказал об этом ранее, что лурк неумеренно злоупотребляет методом аналогий и параллелей между разными и часто противоположными по смыслу явлениями.
Ту же физику засовывает в геополитику и наоборот.

В этом месте поддерживаю. Животное развитие человека закончилось. Объявление об этом сделал Иоанн в пустыне.

106

#p223542,_B написал(а):

Если пишу "хаотическая", докажите, что целенаправленная, "бессмысленная", докажите обратное, "государство", докажите что конкретное, если докажете, то прилагательные перед существительным не покажутся вам такими уже критичными.

Вы опять мне напомнили, Елена, наши с вами дебаты о Путине несколько лет назад.
Деятельность Путина вы характеризовали  в примерно таких же бессмысленных и беспощадных выражениях - хаотичная, бессмысленная, вредная...

Ну что, мне повторить вам пример с первоклассником-троешником, который в принципе не в состоянии оценить красоту игры великого гроссмейстера?

Если Вы, Елена, не понимаете, не видите осмысленности в деятельности государственных институтов, то это ваша личная проблема, в которой Михаил не виноват.

Вот вам свежая новость для осмысления.
На днях Путин выступал перед Федеральным Собранием РОССИИ, где озвучил Главную Цель Работы Государственных Институтов РОССИИ.

Попробуйте угадать, Елена.
Время пошло...
...
...
...
...
...
...
...

Короче не угадали.
...
...
...

НАРОДОСБЕРЕЖЕНИЕ!!!

Отредактировано Михаил (2016-12-06 12:13:11)

107

#p223545,Михаил написал(а):

На днях Путин выступал перед Федеральным Собранием РОССИИ, где озвучил Главную Цель Работы Государственных Институтов РОССИИ.

Угу. Послание к... Плагиат.

108

#p223546,_B написал(а):

Ну вот видите.
Зачем вам, Елена, ещё какие-то аргументы, доказы и обоснования от Михаила?
У вас и без него в голове хаотичная, бессмысленная кристально ясная картина мира.
:D
:music:

109

#p223547,Михаил написал(а):

Зачем вам, Елена, ещё какие-то аргументы, доказы и обоснования от Михаила?
У вас и без него в голове хаотичная, бессмысленная кристально ясная картина мира.

Михаил, для полной ясности принимайте наш витчызняный препарат, по 30 капель в день, пользуйтесь, для вас ничего не жалко.
http://s6.uploads.ru/t/pwLyo.jpg

Отредактировано _B (2016-12-06 12:30:29)

110

Считаю такую деятельность шарлатанством.

экстраполяцию как метод познания  считаешь шарлатанством?
да вся наука, начиная с учебника физики и кончая рисованием, построена на экстраполяциях, аналогиях друг у друга. логика любой науки, искусства, занятия-одна: накопление, систематизация информации, экстраполяция методов, образов и форм из одной сферы деятельности и знаний в другую. с последующим синтезом на пограничных областях и движением вперед.
такая у нас форма познания-сопоставление, сравнение, экстраполяция, аналогия.
ты ранее писал, что понятие полярность, полюс силы-это политическое понятие а не физическое:
"Полюс Силы, это политическое понятие, а не физическое. "
все ровно наоборот. сила, полюс, полярность-это строго физические понятия, экстраполированные в геополитику. напряжение(международных отношений), импульс(экономики), точки бифуркации,
вектор, падение(валюты), действие-противодействие, причина и следствие-все это заимствования из физики и экстраполяция физических законов на геополитику.

следует покритичнее относиться к первым пришедшим на ум сравнениям и аналогиям.

Все претензии к Путину. началось с обсуждения его слов о полярности, многополярности, балансе сил, других измерениях. это потом я добавил к этим его физическим экстраполяциям биологические аналогии с мозгом и биосистемами.

111

#p223548,_B написал(а):

Михаил, для полной ясности принимайте наш витчызняный препарат, по 30 капель в день, пользуйтесь, для вас ничего не жалко.

Отредактировано _B (Сегодня 12:30:29)

Цикорий в основе?
Я своему деду, который сейчас в маразме, 89 лет, заменил в рационе кофе на напитки из цикория.
Он кофеман заядлый. Благодаря возрастному безумию дед подмены не заметил.
:glasses:

Сам я предпочитаю зелёный чай и физические нагрузки на свежем возрасте - и для микроциркуляции и кровообигу и еластичности и проникливисти
:jumping:

112

#p223545,Михаил написал(а):

НАРОДОСБЕРЕЖЕНИЕ!

у меня дочка работала в России в роддоме два года.
да и сегодня по центральному каналу был репортаж о том, как бегут медики с хабаровского края.
медикам сокращают финансирование-урезают зарплаты, надбавки, да и самих сокращают.
да, по сравнению с украинской медициной, конечно на порядок лучше. ничего критичного или катастрофичного не предвидится, но последнее время дела в медицине идут медленно вниз в целом. как это соотнести с народосбережением?
хотя, если брать поглубже- для народосбережения полезней не столько развитие медицины, сколько пропаганда и вложение средств в здоровый образ жизни, спорт.

113

#p223546,_B написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

114

#p223516,Михаил написал(а):

Полюсом Силы нашей Галактики является Звезда Смерти.
Всё. Однополярная Голактека. Нет в ней других Полюсов Силы (мелкие локальные флуктуации не в счёт).
Нет никаких полюсов слабости.
Всё ровно. Может потом что-то изменится, а пока так.
Однополярный мир.

полюс силы в нашей галактике  заправляет общим движение звезд. в нашей солнечной системе внутри всем правит само солнце со своим полюсом силы, которое относительно центра галактики является "мелкой локальной флуктуацией". если убрать центральный полюс силы из центра галактики, для солнечной системы внутри вряд ли что изменится. она полетит к ближайшему полюсу силы. и солнце полярно. у него же есть два полюса. а кто сказал, что черная дыра не полярна внутри себя. нет никакой однополярности нигде и ни в чем..
и на земле ее никогда не было в смысле существования одного полюса силы. всегда было несколько.

115

#p223551,лурк написал(а):

да вся наука, начиная с учебника физики и кончая рисованием, построена на экстраполяциях, аналогиях друг у друга. логика любой науки, искусства, занятия-одна: накопление, систематизация информации, экстраполяция методов, образов и форм из одной сферы деятельности и знаний в другую. с последующим синтезом на пограничных областях и движением вперед.такая у нас форма познания-сопоставление, сравнение, экстраполяция, аналогия.

Wind тебе сейчас неистово апплодирует.
Он в каждом каменте, без исключений, доводит методы аналогий, параллелей, экстраполяции не просто до Абсурда, а вообще до Маразма.
Сравнивает, проводит парраллель, видит аналогии, экстраполирует  (как и прочие свидоразы) сраное АТО карателей Хунты на ДОНБАСЕ с контр террористической операцией Российской Армии в Чечне и Дагестане.
Ещё и куплетом из какой-нибудь песенки подкрепляет!

А ведь это чистый маразм!
вУкраина - НЕ РОССИЯ.
ДНР-ЛНР - не Чечня.
Киевская Хунта - не Совет Безопасности РОССИИ во главе с Путиным.

Но Windy  и свидоразам всё это невдомёк, ибо дебилы, блть... поэтому и строят аналогии и экстраполируют х*й к носу с умным видом.

ты ранее писал, что понятие полярность, полюс силы-это политическое понятие а не физическое:"Полюс Силы, это политическое понятие, а не физическое. "все ровно наоборот. сила, полюс, полярность-это строго физические понятия, экстраполированные в геополитику. напряжение(международных отношений), импульс(экономики), точки бифуркации,вектор, падение(валюты), действие-противодействие, причина и следствие-все это заимствования из физики и экстраполяция физических законов на геополитику.

У тебя пробелы в лингвистике, о чём я тебе выше подробно писал.
В русском языке (и в иных языках тоже) одни и те же термины можно использовать в разных областях знаний.
И полярность, и полюс силы, и точка замерзания...  импульс, вектор, потепление-похолодание, напряжение-сопротивление... да несть числа им!... терминам, которые допустимо юзать и в физике и в геополитике и в семейных скандалах...
Но смысловая нагрузка одних и тех же терминов в разных случаях может сильно разниться... вплоть до противоположной по смыслу.

Ну, например в геополитике ПОТЕПЛЕНИЕ отношений между народами может наступить после завершения активной, бурной фазы вооружённого противостояния.  СССР разгромил в смертельной борьбе Германию и между русскими и немцами мал по малу началось ПОТЕПЛЕНИЕ отношений, означающее по факту падение, успокоение активной борьбы, ярости и ненависти.

А в физике ПОТЕПЛЕНИЕ, означает наоборот активизацию броуновского движения молекул в веществе.
И чем теплее, тем активней молекулы шебуршат.

Но опять же в геополитике есть понятие ГОРЯЧЕЙ фазы противостояния, что близко к физическому термину ГОРЯЧЕЕ (тело).

Все претензии к Путину. началось с обсуждения его слов о полярности, многополярности, балансе сил, других измерениях. это потом я добавил к этим его физическим экстраполяциям биологические аналогии с мозгом и биосистемами.

А вот тут нинадо!
Путин конечно великий человек, но зачем же все негоразды лурка приписывать влиянию Путина?
Не так же ли поступают и язычники свидоразы?
Ибо и свидоразы грешники то же делают.

Истинно, истинно говорю тебе лурк!
Если мышление твоё не превзойдет мышления книжников и фарисеев свидоразов и врагов РОССИИ, то ты не войдёшь в Царство Небесное в этот феерически прекрасный, дивный мир называемый РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а кратко - РОССИЯ.
:writing:

116

Прелесть! :D

117

#p223557,Михаил написал(а):

Сравнивает, проводит парраллель, видит аналогии, экстраполирует

безотносительно Винда скажу, что экстраполяции, аналогии, параллели и сравнения-это методы познания, понимания одних процессов в свете аналогичных в сопредельных областях.
для объяснения электрических процессов в проводе используют аналогию с водой в трубопроводе, например.
как инструмент, эти методы можно использовать для разных целей. для объяснения или наоборот, с помощью демагогических способов(тысячи их)-для запутывания и оболванивания.
вместо того, что бы принять этот факт, ты сам пустился в демагогию, забраковав сам метод в принципе как шарлатанство, да еще и подкрепил его демагогическим способом в виде примера с потеплением отношений.
потепление отношений между странами-говорит о увеличении движения в виде экономических, культурных и политических взаимоотношениях после холодного, замороженного состояния, которое, в свою очередь, наступает после горячего конфликта.

118

#p223557,Михаил написал(а):

А вот тут нинадо!
Путин конечно великий человек, но зачем же все негоразды лурка приписывать влиянию Путина?
Не так же ли поступают и язычники свидоразы?

какие негоразды и сидоразды?
это факт. разговор начался с обсуждения слов Путина о однополярном многополярном мире.
ты ведь мне написал "следует покритичнее относиться к первым пришедшим на ум сравнениям и аналогиям."
так эта однополярная аналогия не мне пришла в голову. а взята из цитаты Путина о том, что "попытки построить однополярный мир провалились"
я что написал по этому поводу?
да, провалились, поскольку это невозможно.
так какие у меня в связи с этим негоразды и ошибки?

Отредактировано лурк (2016-12-06 14:08:40)

119

#p223560,лурк написал(а):

безотносительно Винда скажу, что экстраполяции, аналогии, параллели и сравнения-это методы познания, понимания одних процессов в свете аналогичных в сопредельных областях.для объяснения электрических процессов в проводе используют аналогию с водой в трубопроводе, например.

Капитан Очевидность детектедЪ!

как инструмент, эти методы можно использовать для разных целей. для объяснения или наоборот, с помощью демагогических способов(тысячи их)-для запутывания и оболванивания.вместо того, что бы принять этот факт, ты сам пустился в демагогию, забраковав сам метод в принципе как шарлатанство,

Шарлатанством я назвал неграмотное использование метода, приводящее к неверным выводам.
Я сам активно пользуюсь всем арсеналом методов - и аналогиями и параллелями и экстраполяциями и анализом-синтезом.
Иисус Христос многие сложные для понимания понятия растолковывал методами аналогий... притчи о хозяине и работниках, овцах и козлищах, отце и блудном сыне... это всё метод аналогий в действии.

потепление отношений между странами-говорит о увеличении движения в виде экономических, культурных и политических взаимоотношениях после холодного, замороженного состояния, которое, в свою очередь, наступает после горячего конфликта.

Потеплением отношений между странами с полным основанием можно назвать прекращение активных военных действий и переход к спокойному мирному урегулированию конфликта без стрельбы, без яростной риторики...
притом, что никаких культурных и прочих движух ещё не наметилось...
Короче, обвиняю лурка!
лурк, пренебрегая здравым смыслом, второй день подряд делает одно абсурдное заявление за другим,
притягивает за уши непритягиваемое и напяливает сову на глобус!
:canthearyou:
Вызываю Капитана Африка Елену!
Елена, SOS!
Сделайте что-нибудь с лурком!
Руки на него наложите или что сами посчитаете нужным и уместным.
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/92971.gif
Хочу, как раньше, - сидеть на бережке и меланхолично наблюдать проплывающих мимо лурка и его оппонентов.
Ну я очень вас прошу, Елена... впишитесь
:(

120

#p223564,Михаил написал(а):

Потеплением отношений между странами с полным основанием можно назвать прекращение активных военных действий и переход к спокойному мирному урегулированию конфликта без стрельбы, без яростной риторики...

активные военные действия-это горячая фаза. после нее всегда наступает фаза охлаждения, а потом, через некоторое время, отношения теплеют в конструктивном смысле. но и активное сотрудничество-дружба и военный конфликт-это горячие фазы. только первое ведет к развитию, второе к разрухе. а охлаждение-оно и есть охлаждение-минимум контактов, сотрудничества и т.д.
вот, свежий пример России и Турции. отношения обострялись на почве противоречий по Сирии. дошло до горячей точки. розжигать пожар благоразумно не стали; наступила фаза охлаждения-прекратились торговля, туризм.. через некоторое время поостыв, отношения стали теплеть.

121

Хочу, как раньше, - сидеть на бережке и меланхолично наблюдать проплывающих мимо лурка и его оппонентов.
Ну я очень вас прошу, Елена... впишитесь

Михаил, тогда вам к земляку, в кино, там какие-хотите полимеры плавают.
Концептуально, Евгений прав. Для того, чтобы было развитие, нужны противоположности. Однако важно что? Плывя, оказаться у правильного полюса.

122

После выхода из животного состояния человек нашед себя между полюсами "добро"-"зло" и стал мыслить что бы это значило. http://s6.uploads.ru/B3dR7.gif Куда ни кинь, государство с опричниками на одном полюсе, а ён на другом. И был ему голос вночи "рули в оппозит дирекшн".

Отредактировано _B (2016-12-06 14:43:41)

123

#p223568,_B написал(а):

Михаил, тогда вам к земляку, в кино, там какие-хотите полимеры плавают.

О ком речь?
o.O

#p223568,_B написал(а):

Концептуально, Евгений прав. Для того, чтобы было развитие, нужны противоположности.

Это всё из репертура Капитана Очевидность.
Евгений концептуально неправ, пытаясь напяливать сов на глобусы, не понимая разницы между фигурами речи в геополитике, в быту, ради красного словца...  и строго прописанных терминов и понятий в точных науках, типа физики.
В геополитике ПОТЕПЛЕНИЕ-ОХЛАЖДЕНИЕ можно фривольно трактовать, как угодно - что я выше с лурком и продемонстрировал.
В физике с этим строго.

#p223568,_B написал(а):

Однако важно что? Плывя, оказаться у правильного полюса.

Это про украинцев?
Помню Вито витийствовал Мишутке, что Полюс Силы - США, поэтому вУкраине нужно грести к правильному полюсу.

Мишутка тогда ещё, годы назад, раздраконил в пух и прах эти нелепые умопостроения Буэнавентуры.
Сегодня Вито витийствует в русле идей Мишутки.
Нередко прям дословно цитирует, за что аутисты всё больше ненавидят Вито, спамят его и банят по три раза в неделю на его собственной, авторской ветке!
Таковы причуды всепобеждающих идей.

:writing:

124

Бешеный Пёс Мэттис: Трамп официально представил нового главу Пентагона
Избранный 45-й президент США Дональд Трамп официально объявил, что новым главой Пентагона станет Джеймс Мэттис. Отставной генерал Корпуса морской пехоты, получивший прозвище Бешеный Пёс, среди американских военных заработал репутацию харизматичного лидера и несгибаемого командира.
В 2013 году Мэттис был освобождён Бараком Обамой от поста руководителя Центрального командования ВС США из-за опасений, касающихся чрезмерного рвения генерала начать военную конфронтацию с Ираном, который он считает одной из главных угроз миру на Ближнем Востоке.
«Я пришёл с миром. Не привёл с собой артиллерию. Но я умоляю вас со слезами на глазах — если вы захотите поиметь меня, я убью вас всех».
Умоляю вас, не пытайтесь нас обмануть. Если вы это сделаете, выжившие будут писать о том, что мы сотворили здесь, следующие 10 тысяч лет»

https://russian.rt.com/world/article/33 … agon-tramp

125

Зема, может Барак его и турнул за слезки.
Вот уж действительно генералам лучше бы рот не разевать,опустил Бабамку до плинтуса.

126

#p223597,Ла-ла-ла написал(а):

Бешеный Пёс Мэттис: Трамп официально представил нового главу Пентагона

Ко времени вторжения США в Ирак в 2003-м Мэттис получил звание генерал-майора, в 2004 году командовал соединениями морских пехотинцев в битве за Фаллуджу.
Тогда он отдал приказ нанести бомбовый удар по дому, где предположительно скрывался важный полевой командир, однако в действительности в здании проходило свадебное торжество, и в результате удара погибли 42 мирных жителя, включая женщин и детей.
Власти США настаивали на том, что решение Мэттиса, которое он принял за 30 секунд, было легитимным.

Газета The Guardian ранее сообщала, что генерал Мэттис выступал за снижение запасов ядерных ракет.
Выступая перед конгрессом в 2015-м, Мэттис поставил под сомнение необходимость 1000 межконтинентальных баллистических ракет.
«Мы должны чётко обозначить роль нашего ядерного оружия. Оно служит исключительно сдерживанию ядерной войны? Если это действительно так, мы должны определиться с необходимым количеством ракет», — приводит газета слова генерала.

127

#p223610,_КАМ_ написал(а):

Вот уж действительно генералам лучше бы рот не разевать,опустил Бабамку до плинтуса.

Бабамка нерешительный школяр, позволивший питерским окончательно распоясаться. Чмо одним словом, в этом я с вами согласен.

128

#p223619,Ла-ла-ла написал(а):

Бабамка нерешительный школяр, позволивший питерским окончательно распоясаться. Чмо одним словом, в этом я с вами согласен.

Расплачься, лалалайкинд.
Подвёл тебя любимый мировой жандарм СШП, которому ты неистово молился всю жизнь и отбеливал анус.
И Гейропа тебя унижает ежедневно своей школярской нерешительностью.
Все хозяева буржуинские тебя поимели и кинули, как Плохиша-предателя - с прокисшим вареньем и прогоркшим печеньем.
Жри, что твои хозяева-чмошники кинули под ноги... запей йадом
:rofl:

129

У меня отличное варенье и свежее печенье. Печеньки. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif  А вам удачи срусским миром.

130

#p223626,Ла-ла-ла написал(а):

У меня отличное варенье и свежее печенье. Печеньки.   А вам удачи срусским миром.

Путину подошвы целуй за отличное варенье и свежее печенье.
И трепещи, как осиновый лист перед Русским Миром, чтобы он на тебя не рассердился и не накормил принудительно лагерной баландой.
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

131

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  Бедное ж ты чудушко.

132

#p223628,Ла-ла-ла написал(а):

Бедное ж ты чудушко.

Ты, как смертельно раненный Обамой скунс. В твоём стоне столько нестерпимой боли
:dontknow:
Вот тебе немного вазелина соли на раны из СШП.

133

Господа с этим надо что-то делать. Ну мучается же человек.

134

#p223571,Михаил написал(а):

Евгений концептуально неправ, пытаясь напяливать сов на глобусы, не понимая разницы между фигурами речи в геополитике, в быту, ради красного словца...  и строго прописанных терминов и понятий в точных науках, типа физики.
В геополитике ПОТЕПЛЕНИЕ-ОХЛАЖДЕНИЕ можно фривольно трактовать, как угодно - что я выше с лурком и продемонстрировал.
В физике с этим строго.

фривольно трактовать законы физики в геополитике можно, но это будет демагогия и "натягивание сов на глобус". никто не называет "потеплением отношений" прекращение боевых действий.
говорят замороженный конфликт, если дело не закончилось победой одной стороны над другой. а если закончилось, то у побежденной стороны вряд ли будут теплеть отношение с захватчиком.
теплота в физике-пропорциональна количеству движения. там нет отрицательных величин как на градусниках.
есть абсолютный ноль, как отсутствие какого либо движения вообще. так и в геополитике.
военный конфликт-горячая фаза, потому что движуха плотная. прекращение войны-уменьшение движения-охлаждение. стали улучшаться отношения-стало больше контактов-температура полезла вверх-потепление отношений.
то же самое касается и однополярности многополярности. нет в физике однополярности-нет ее и в геополитике.
вобщем, если кому то хочется фривольно трактовать законы физики в геополитике-это его неотъемлемое право.
но это не значит, что и другие так обязаны делать.

135

#p223667,лурк написал(а):

вобщем, если кому то хочется фривольно трактовать законы физики в геополитике-это его неотъемлемое право.но это не значит, что и другие так обязаны делать.

Законы физики, как и прочих естественных наук, вообще не стоит совать в сферы, для этого не предназначенные... - в гуманитарные области, политику-геополитику, социологию, историю, педагогику и т.п.
Всякий раз это будет сова напяленная на глобус с той или иной степенью кривости...

Возвращаясь к Путину и его лексическим оборотам об однополярном мире и многополярном мире...
... тут даже не то, что не физика, а вообще чисто игра словами...
или, как я выше сказал - ФИГУРА РЕЧИ.... РАДИ КРАСНОГО СЛОВЦА!
!!!
Чтобы и дальше квалифицированно вразумлять лурка, Михаил решил вразумиться сначала сам и погуглил пять минут про ФИГУРУ РЕЧИ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УЖОС, лурк!
Это оказалась целая НОУКА со своим терминологическим аппаратом и прочим инструментарием...
То, что Михаил, как всякий обычный русский человек, понимает интуитивно, подсознательно, по факту рождения русским, в русской семье и воспитании в русском окружении... ну, типа, как врождённая грамотность...
оказывается скрупулёзно изучается со страшной силой академиками, доцентами с кандидатами и по сей день до конца не изучено!!!

http://s4.uploads.ru/StYRm.jpg

http://s8.uploads.ru/2TUVs.jpg

http://s4.uploads.ru/rE5TG.png

http://sf.uploads.ru/Khl8f.jpg

Попробуй асилить сам.
Вызываю тебе на помощь Елену Капитана Африку.
:D
:jumping:

136

#p223676,Михаил написал(а):

УЖОС, лурк!
Это оказалась целая НОУКА со своим терминологическим аппаратом и прочим инструментарием...

я эту ноуку осиливал, когда у братухи в общаге литературного института в Москве ошивался.
там это вообще-азы для первокурсников. и в школьной программе по рус. языку и литературе эти тропы, синекдохи и гиперболы, думаю, проходят.
И естественно, что большинство людей так или иначе пользуется и употребляет эти литературные приемы в речи и письме: осознанно или нет, интуитивно или целенаправленно. Собственно, они сами и пришли в литературу из народной речи и были там объяснены, названы и систематизированы.

тут даже не то, что не физика, а вообще чисто игра словами...
или, как я выше сказал - ФИГУРА РЕЧИ.... РАДИ КРАСНОГО СЛОВЦА!
!!!

это красное словцо не на пустом месте родилось. как и суть всех троп. там ведь что написано?
на основании сходств, сравнеиня, аналогии, замена одного слова другим имеющим причинную связь, уподобления одного явления или предмета другим. и нигде не сказано, что экстраполяция физических явлений и законов на гуманитарные и наоборот-это натягивание сов на глобусы.
проще говоря, если понятие однополярности-многополярности экстраполировано из физики на геополитику-то этожжж-не зря. поскольку основано на сходстве явлений.

137

В чем могу согласится- в том, что "любая аналогия хромает", но это старая и известная истина, которая должна учитываться по умолчанию.

Отредактировано лурк (2016-12-07 20:18:52)

138

Вызываю тебе на помощь Елену Капитана Африку.

Михаил, вот непонятно, почему вы меня в африканцы определяете. Мой русский не так уж плох. Кстати, ответьте, что такое морько?
Ответ: сие появилось в результате злоупотребления уменьшительными, чем грешат в разговорной речи: пироженки, мороженки, печеньки и т.д. Да уж... Сама не употребляю и другим не советую.

Отредактировано _B (2016-12-07 21:33:03)

139

Коллега Лурк, ваша ветка - все еще для размещения прогнозов?  :glasses:

Прогноз Bloomberg на 2017 год: президентство Ле Пен и "Фрекзит"

http://daily.com.ua/ukraine/07-12-2016328031
"В прошлом году в своем "Пессимистическом гиде" на 2016 год агентству Bloomberg удалось предсказать "Брекзит" и выход Великобритании из Евросоюза. Агентство также предугадало победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. Два важных прогноза, которые, стоит напомнить, на самом деле увидели свет", - пишет автор.

"Так, на 2017 год Bloomberg предсказывает победу Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции и в последующие месяцы проведение референдума о выходе Франции из Евросоюза. По образу и подобию "Брекзита" вот вам и "Фрекзит". В Европе сценарий отнюдь не радужный: агентством предсказан конец Шенгенской зоны", - продолжает автор.

В Германии Ангела Меркель проиграет выборы. В Италии лидер популистского движения "Пять звезд" Беппе Грилло придет к власти и запустит идею референдума о повторном введении итальянской лиры. В Соединенном Королевстве Терезу Мэй обгонит и превзойдет кандидат, придерживающийся более жесткой линии по "Брекзиту", после того, как дискуссии о внедрении "Брекзита" приведут к чему-то конкретному.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2016-12-07 21:25:53)

140

Путин выкрутится: Политик напророчил Украине фиаско с Гаагой

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics … o-s-gaagoj

Украина не сможет в обозримом будущем привлечь к уголовной ответственности в Гаагском трибунале президента России Владимира Путина в связи с изменившейся ситуацией на международной политической арене.

Такое мнение выразил политик, общественный деятель Дмитрий Спивак, информирует еizvestia.com.

141

Bloomberg шокировал предсказанием на следующий год: Украину дадут Путину

http://news.eizvestia.com/news_politics … dut-putinu
Известное американское издание рассказало о том, что ждет мир в следующий год

Bloomberg в 2015 году написал более позитивный прогноз: журналисты наперед рассказали о том, что на выборах в США победу одержит Дональд Трамп, а не фаворитка большинства изданий — Хилари Клинтон. Кроме того, прошлогодний прогноз предугадал выход Великобритании из Европейского союза. А вот 2017 год, по мнению авторитетного издания, будет менее приятным. В частности, мир окажется на пороге еще пары брекзитов, а Китай жестко отомстит Соединенным Штатам.

Но самое печальное событие для Украины, описанное в пессимистическом прогнозе Bloomberg — это то, что нашу страну все же отдадут Путину.

Изоляционизм Дональда Трампа и продолжение агрессивной политики лидера Кремля заставят ФРГ пойти на тяжелый компромисс: стать лидером в построении военного оборудования ЕС против РФ или же прислушаться к новому президенту Штатов и согласиться разделить сферу влияния в Восточной Европе, информирует еizvestia.com.

Далее — не лучше. Президент РФ согласиться отозвать своих ручных хакеров, прекратит нарушение воздушного пространства других государств, перестанет совать свою голову в дела ЕС и США. В ответ на это Дональд Трамп и Ангела Меркель вынуждены будут признать власть Российской Федерации над Украиной, Сирией и Белоруссю.

Далее Путин начнет говорить о своей отставке после окончания текущего срока, рубль начинает расти, а РФ возвращается в глобальную экономику.

142

Прогноз: Дональд Трамп может повторить судьбу Джона Кеннеди
http://sundaynews.info/vse-novosti/v-mi … nnedi.html

143

#p223692,Донецк, зона АТО написал(а):

Коллега Лурк, ваша ветка - все еще для размещения прогнозов?

конечно-конечно. в первую очередь и в приоритете.

144

#p223697,лурк написал(а):

ДонецкКоллега Лурк, ваша ветка - все еще для размещения прогнозов?
конечно-конечно. в первую очередь и в приоритете.

Тогда - держитесь!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

"От стагнации к стремительному развитию": Астрологи озвучили свій прогноз для України на 2016 рік

понеділок, 4 січень 2016, 11:16

http://patrioty.org.ua/blogs/ot-stahnat … 04557.html
Зірки говорять, що українцям треба потерпіти до вересня, а потім вже все буде добре, як ніколи.

145

Астролог дала фантастический прогноз для Украины: 2017 год изменит страну, известные политики угодят в тюрьму, перевыборы восстановят справедливость
http://www.dialog.ua/news/104641_1480931520

146

Будет мир, и будет Украина: астролог Влад Росс предсказал скорый конец "ДНР" и "ЛНР"
http://www.dialog.ua/news/99370_1475931610
Знаменитый астролог Влад Росс считает, что в ближайшие три месяца война в Донбассе прекратится, активных вооруженных действий уже больше не будет.
По мнению Росса, Донбасс будет иметь статус своеобразной автономии. Такое положение продлится вплдоть до момента смерти российского президента.

147

Гороскоп на 2017 год для Украины от сильнейших экстрасенсов
http://myukraina.com.ua/prognoz/predska … ensov.html
Вера Лион

Это ясновидящая. Она утверждает, что зачинщиков войны на Востоке Украины найдут и накажут. Сердца родственников погибший после скорбных лет успокоятся. Ясное будущее в стране ожидается, но не в 2017 году, как украинскому народу хочется.

Сергей Шевцов-Ланг

Сергей парапсихолог и экстрасенс. Он говорит, что военные действия на Востоке Украины до 2019 г. продлятся. Такая ситуация потому, что Уран пребывает в Овне и покровительствует ему суровый Марс. Всё под мощной огненной стихией, потому и пришла война, принесла разруху, многим голод и не разбирающую лиц, смерть с различными конфликтами.

Другие экстрасенсы и их немало, считают, что война и разруха на Донбассе не продлятся дольше начала 2017 г. Мы сами творим свою историю. От наших мыслей с разными действиями и поступками зависит будущее родных мест. Настраивайте себя оптимистично смотреть в будущее и преодолевать препятствия.

Ванга

У Ванги достаточно много предсказаний о судьбе Украины. Есть катрен и о Крыме. Где говорится, что он отойдёт от одного берега и окажется у другого. Упоминается некий Стрелец, который будет править 23 г. Люди гадают, что за Стрелец, а может Стрельцов? Но не похоже, скорее имеется ввиду созвездие Стрельца, под которым родился будущий лидер Украины. Он будет править 23 г.

Ванга считала, что с Донбассом будет всё нормально, люди там будут жить, учиться и трудиться, а вот целостность Украины теперь потеряна. Многие экстрасенсы видят, что начиная с 2017 г. события на Востоке и в политике, экономике Украины будут происходить в ускоренном ритме, но военные действия до средины или конца 2019 г. не закончатся. Так считает большинство.

Есть ещё один шуточный катрен, где упоминается Порошенко, Кличко и Яценюк, как клич, порох (так Порошенка называли ещё в школе) и кролик (прозвище Яценюка. Он напоминает кролика из мультика о Вини-Пухе). Говорится, что это всё будет развеяно ветром, видимо, ветром перемен.

148

Астрологический прогноз на 2017 год для Украины от экстрасенсов
http://myukraina.com.ua/prognoz/astrolo … ensov.html

Астролог Павел Глоба

Некоторые восхищаются и верят в прогнозы Глобы, другие подозревают, что он много не знает и не точно предскажет. До того, как началась война в восточном регионе в 2014 г. он говорил, что предстоит затяжной военный конфликт и экономическая ситуация страны будет трудной. С 2014 до 2020 г. астрологи прочат в Украине кризис, как и во всём мире, он будет прежде всего экономический. Не предвидится стабильности, а курс гривны по отношению к доллару будет падать, а потом народ взбунтуется.

Глоба видит через 10 лет создание некоего блока, куда будут входить страны, исповедующие православие. Там точно окажутся Россия с Беларусью и Украиной. Это новая организация, ничего общего с Евросоюзом или НАТО не имеющая. В эту коалицию Польша не войдёт.

Грядёт кризис с ипотекой и скоро фондовый рынок упадёт. Цены станут космическими, а потом народ не выдержит и финансовая система разрушится. Такой в общих чертах астрологический прогноз на 2017 год для Украины от Павла Глобы.

Астролог Тамара Глоба

Тамара видит, что Украина распадётся и будет не целостной, а разделённой на 5 частей. Крым уже в России. Новороссия будет чувствовать себя самостоятельной, но в составе Украины. В будущем Украина попробует за 2 г. войти в состав Евросоюза, но ей это не удастся. Она выйдет и станет, как США, с автономными округами. И отношениями между ними будут братскими — одна страна

149

150

Волынский медиум сделал неожиданное предсказание об Украине и Порошенко
http://antikor.com.ua/articles/82822-vo … poroshenko

Нынешний глава украинского государства не пробудет на своем посту до конца срока и уже в следующем году в Украине будет избран новый президент, после чего страна начнет свой путь к процветанию.

Такое предсказание в прямом эфире "Обозревателя" сделал волынский математик-предсказатель Феофан Музыка.

"В мае 2017 года Украина будет иметь нового главу государства", - сказал он.

Он добавил, что 2016 год будет очень тяжелым для Украины, но "черная полоса" для страны будет не долгой.

"В 2017 году, с приходом нового Президента, Украина будет подниматься", - отметил Феофан Музыка.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Прогноз. Время покажет..