НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Прогноз. Время покажет..

Прогноз. Время покажет..

Сообщений 301 страница 350 из 569

301

#p234333,Wind написал(а):

лурк

Ну то есть и тебе это показалось нелогичным.
Юа, ру, сю - какая разница?
Порт приписки домена - это вообще ни о чем.

ты знаешь, Вить, я, если честно, только первый абзац прочитал и настроение поднялось. дальше не читал. сразу прочитал твой коммент. и ничего, кроме как слегка постебать, в голову не пришло...
вот сейчас только прочитал остальное..
вот ты мне скажи, ты тоже считаешь передачу границы первостепенным вопросом в урегулировании.
ну, после выполнения, разумеется, первого пункта о прекращении огня?
ты всерьез считаешь, что не Украина на гарпуне Донбасса подвешена, а Россия на крючке санкций?
ты правда веришь, что можно обратно прокрутить фарш и вернуть ЛДНР в состав Украины в прежнем статусе?

Отредактировано лурк (2017-02-15 23:25:48)

302

Еще прогноз:

Сценарий войны в Европе Филиппа Фабри

В «Атласе грядущих войн» Филипп Фабри представляет возможную хронологию событий будущего конфликта. Отметим несколько дат:

Май 2017 года: Россия начинает военную операцию в Ливии для содействия формированию пророссийского режима и укрепления влияния в Египте.

Октябрь 2018 года: Россия вторгается в Прибалтику. НАТО начинает мобилизацию сил быстрого реагирования в Польше.

Декабрь 2018 года — февраль 2019 года: Масштабная российская кибератака в Европе наносит удар по инфраструктуре, в частности в Германии и Польше.

Конец мая 2019 года: Силы НАТО находятся в осаде в Варшаве. Очаги сопротивления на северо-востоке Польши гаснут один за другим. Часть российских сил перенаправляется на запад Польши.

Середина августа 2019 года: Россия продвигается в Европе, берет Франкфурт, Кельн, Бонн и Дюсельдорф. Германия выведена из строя. НАТО сражается на Рейне.

Конец августа 2019 года: Мюнхен и Штутгарт взяты. Страсбург в опасности. Франция потеряла большую часть тяжелой техники в Германии и не видит прибытия обещанных американских подкреплений. США стараются очистить Атлантику от присутствия российских подлодок и грозят ядерной войной в случае вторжения на их территорию.

Сентябрь 2019 года: Франция принимает сепаратный мир, чтобы избежать ядерной войны, и провозглашает свой нейтралитет. Наземные подкрепления НАТО больше не могут пройти через север Франции, Нидерланды не в силах устоять, российские войска входят в Брюссель.

Октябрь 2019 года: Италия, Греция, Венгрия, Румыния и Болгария выходят из НАТО и заключают мир с Москвой. Испания, Великобритания и Португалия остаются в альянсе и получают поддержку от США.

Сентябрь 2020 года: Американские ВМС обстреливают российские силы в Ливии.

Январь 2021 года: Частично восстановившая технику Франция и Италия вновь вступают в войну против России на стороне союзников. Американцы скопили силы в Великобритании в ожидании высадки в Нидерландах и переводят войска во Францию.

Июль 2021 года: Освобождены Бельгия и Нидерланды. Очистив Северное море от российского присутствия, американцы и британцы высаживаются в Норвегии.

Июль 2023 года: США применяют разработанное ими оружие для ударов по российским ядерным объектам без использования атомного оружия. Эти удары в сочетании с новым этапом развития ПРО разрушают ядерный паритет. Удары также наносятся в Китае, чей ядерный потенциал практически уничтожен.

Ноябрь 2023 года: Владимира Путина свергают в результате военного переворота. Россия капитулирует. Турция объявляет войну Китаю и вторгается в Синьцзян через Казахстан.

2024 год: Россия и Китай разваливаются, Турция формирует Пантурецкую конфедерацию.©

Почему то об украине ничего не сказано. Либо она станет 404, либо займет круговую оборону...

303

в ближайшее время переподчинят все крупные предприятия, расположенные на территории ЛДНР, которые до сих пор платили налоги хунте. только краснодонуголь платил прямых налогов более миллиарда гривень и военных налогов около 700 000 тысяч. проблема была в том, что бы переподчинить предприятия таким образом, что бы был сбыт угля и поставки материалов. наконец эти проблемы решили. не в полном объеме, конечно, но хотя бы в той степени, что бы предприятия вообще не легли. какой то уголь договорились продавать в дальнее зарубежье, что то пойдет на внутренний спрос. мы, например, договорились с...ладно, тут пожалуй такие детали не стоит писать. так это только краснодонуголь. а вель есть еще ровенькиантрацит, свердловск уголь, стаханов, красный луч. это на территории ЛНР. на территории ДНР, соответственно, полно предприятий, налоги которых до конца марта начнут поступать в бюджет ЛДНР. другими словами, налоги перестанут поступать в Украину.
это много, очень много миллиардов.
к удару с этой стороны приплюсуется финансово гривневый удар. не знаю, откуда и как он будет нанесен, просто хочу напомнить о колоссальных масштабах гривневой массы, сконцентрированной за три года в кровавых руках кремля.
три года гривна через нас перетекала и концентрировалась там, где надо.
будут и какие то информационно водородные бомбы

304

#p234335,лурк написал(а):

ты знаешь, Вить, я, если честно, только первый абзац прочитал и настроение поднялось. дальше не читал. сразу прочитал твой коммент. и ничего, кроме как слегка постебать, в голову не пришло...
вот сейчас только прочитал остальное..
вот ты мне скажи, ты тоже считаешь передачу границы первостепенным вопросом в урегулировании.
ну, после выполнения, разумеется, первого пункта о прекращении огня?
ты всерьез считаешь, что не Украина на гарпуне Донбасса подвешена, а Россия на крючке санкций?
ты правда веришь, что можно обратно прокрутить фарш и вернуть ЛДНР в состав Украины в прежнем статусе?

Отредактировано лурк (Вчера 23:25:48)

Тред не читай, сразу отвечай. Бывает.

1. Передача границы.
Без контроля над границей сказки о шахтерах и трактористах, в гаражах собирающих из говна и палок и заряжающих из спичек и желудей танки и грады будут бесконечными.
Пока не будет контроля над границей эта "гражданская" война бесконечна.
2. Украина подвешена Россией на гарпуне Донбасса (нельзя бросить), Россия подвешена на гарпуне ситуации в Украине.
Ты пойми, Жек, в мире всем похуй твоя ностальгия по ЗБВО и моя по Крыму и глечикам. Так же всем похуй, что думают об этом жители Украины, России и смежных поиметых территорий, типа Крыма и Донбасса с Приднестровской Абхазией
Есть мировой порядок. Есть страна, которая его нарушила. Сможет вывезти - будут разговаривать, не сможет - сама виновата.
Примеры типа "а вон штаты..." Имеют такой же эффект, как и крик души гайцу "а вон он тоже на красный поехал!..".
Он - на крузаке, а ты - на жигулях с обвесом от некроиномарок на саморезах. Разберемся, со всеми разберемся, документы давай, нарушаем, хамим?.. Хамим...
3. Фарш назад.
Есть простая задачка в психологии: дается чистый лист бумаги, и говорится: создайте на нем конфликт. И вот кто не в теме, с упоением рвут, комкают бумагу, рисуют на ней взрывы, танки и прочие пиздецы, так милые мальчикам возраста начала спермотоксикоза.
Лектор смотрит на это, вздыхает, и говорит: а теперь изобразите из этого же листка мир.
И вот тут оказывается, что ломать таки не строить, и усилий для мира надо приложить дохуя больше, и все равно получается хуже, чем было до войны, если ты не профессиональный художник. 

Мы уже влезли в эту войну. И Россия, и Украина, и Донбасс. И теперь уже нельзя сказать: баста, карапузики, танцы кончились, расходимся по домам.
Украина имеет дыру в экономике в виде войны, Донбасс имеет войну непосредственно дома, Россия имеет дыру в экономике в виде санкций, очень шаткий статус в мировом правовом поле и еще одну дырку в экономике, требующую с одной стороны подпитку боевиков, заправку техники, а с другой - необходимость держать социалку нескольких миллионов населения. Потому что ролики про распятых мальчиков и орды бандеровцев, насилующих старушек - это очень интересно, но социалку вынь да положь.
"""""""""""""

Примерно так.
Мы все в дерьме по сами уши. И Россия, и Украина, и Донбасс.

305

#p234419,Wind написал(а):

Без контроля над границей сказки о шахтерах и трактористах, в гаражах собирающих из говна и палок и заряжающих из спичек и желудей танки и грады будут бесконечными.
Пока не будет контроля над границей эта "гражданская" война бесконечна.

не обязательно. и этому есть масса примеров.
отдать контроль за границей сейчас и перво наперво!)) дело в том, что с вашей стороны одни не понимают, что это невозможно, другие понимают и специально задают невыполнимые условия.
прежде чем отдать границу-надо ведь всех разоружить. всех, связанных с нынешней властью в ЛДНР вывезти в безопасное место. это нереально. у нас, в этом смысле-нет выбора и вариантов.
у Украины есть, но в массовом сознании требуется преодолеть свое раздутое видчуття самоневьебенности, которым страдает в тяжкой форме подавляющее большинство жителей Украины.
на самом деле-только в это сейчас упирается вопрос о урегулировании.
я знаю, что ты с этим не согласишься. просто мое мнение.

306

Жека, но ведь поставленная задача выполнена.
Война уже идет и будет идти на самоподдуве, достаточно просто забрасывать расходники - бк, гсм, провиант, обмундирование.
Тем, кто влез в эту войну - все эти мстители, 15-тысячники, от идейных патриотов до садистов и наркоманов - они уже вычеркнуты из нормальной жизни. Им некуда уходить ни в России, ни в Украине. Поэтому они будут воевать до конца. И чем дольше будут осуществляться поставки расходников через границу - тем дольше им до конца.
Вот и ответ.

И заметь, расходники и снабжение уже года полтора идут ровно в том об.еме, чтоб война не разгоралась и не потухала.

307

#p234428,Wind написал(а):

Тем, кто влез в эту войну - все эти мстители, 15-тысячники, от идейных патриотов до садистов и наркоманов - они уже вычеркнуты из нормальной жизни.

ты как обычно, экстраполируешь и судишь по ВСУшной армии.
у нас это все барахло отсеялось. у вас гуляй поле только подходит к своему апогею.
и до их конца намного ближе, чем до конца ополченцев.
поэтому задача еще не выполнена.

Жека, но ведь поставленная задача выполнена.

--------

И заметь, расходники и снабжение уже года полтора идут ровно в том об.еме, чтоб война не разгоралась и не потухала.

я уже делал замечание относительно этого. и тут мы по прежнему при своих. а время покажет.

308

#p234436,лурк написал(а):

у нас это все барахло отсеялось. у вас гуляй поле только подходит к своему апогею.
--------
я уже делал замечание относительно этого. и тут мы по прежнему при своих. а время покажет.

Жек, я с ВСУ не контачу, я о них могу судить ровно так же, как и о ВСН. И не могу судить, кому из них конец ближе (хотя мне кажется - до конца еще далековато, к сожалению.
Я сужу в принципе. В любой войне, с любой стороны.
Человек, идущий воевать добровольно, а не по призыву - имеет равнодействующую следующих трех векторов:
А) убеждения в истинности цели, за которую воюет
Б) личные, внутренние проблемы, толкающие его в экстремальную ситуацию
В) материальные проблемы
Равнодействующая будет одинаковой у идеалиста-бессеребреника, верящего в братство добрых людей; у мстящего за убитого брата; у сидельца, которому некуда податься, а на дозу не хватает; и у отставного сверхсрочника, который на гражданке все равно нихера делать не умеет, а жене и детям дома вечно пьяный тоже не слишком нужен.
Равнодействующая одна, и всех она приведет на фронт. И не суть даже, с какой стороны. Это хорошо, кстати, у Берна было описано, не хочу отвлекаться.

Но по факту, на данный момент.
Если в этой войне Украину не перемножат на ноль (а это вряд ли, это и в 2014 было маловероятно), то и призывники, и добровольцы ВСУ - как минимум защитники, как максимум герои. Включая синих аватаров и крыс с блок-постов.
Если перемножат - ну, подавляющее большинство выполняло приказ, были мобилизованы и т.д.
Солдаты ВСН? Хм... Ну - амнистия, понятно. Только самых упоротых прикроют. Но как-то все же не айс. В России они тоже вроде как не в почете сейчас? Не могу утверждать, сужу лишь по слухам.
Солдаты ВСН приобретают хоть какой-то статус на территории лднр и России лишь при признании лднр.
Да и то - я как-то не слышал, чтоб в России терло относились к героям Приднестровья или Абхазии.

Поживем - увидим.

309

#p234439,Wind написал(а):

Если в этой войне Украину не перемножат на ноль (а это вряд ли, это и в 2014 было маловероятно), то и призывники, и добровольцы ВСУ - как минимум защитники, как максимум герои. Включая синих аватаров и крыс с блок-постов.
Если перемножат - ну, подавляющее большинство выполняло приказ, были мобилизованы и т.д.
Солдаты ВСН? Хм... Ну - амнистия, понятно. Только самых упоротых прикроют. Но как-то все же не айс. В России они тоже вроде как не в почете сейчас? Не могу утверждать, сужу лишь по слухам.
Солдаты ВСН приобретают хоть какой-то статус на территории лднр и России лишь при признании лднр.
Да и то - я как-то не слышал, чтоб в России терло относились к героям Приднестровья или Абхазии.

не перемножат, конечно. надо было бы-уже бы перемножили.
но...так или иначе придет понимание о бесперспективности военных действий и в итоге к минским соглашениям. с подконтрольными ЛДНР границами и местными Кадыровыми у власти.
но до этого еще будет много приключений и злоключений, через которое пройдет ваше массовое сознание.
придется осознать, что вы не умней и не лучше, что донбасс-он есть такой, какой он есть.
то, что к героям тут относятся прохладно-это как раз только подтверждает мои слова о том, что тут все с этим строго и ситуация с отвоевавшими полностью под контролем. возвращаются-и работают как ни в чем не бывало. а у вас эти статусы и понты ВСУшников-нарастающий ком проблем-для вас, Витя.
понятно, что нынешняя блокада-санкционирована свыше, как и блокада Крыма. но это-опасные игры-для вас же. бьющие вас самих обоими концами палки.
не все ведь у вас это понимают и в один прекрасный момент эта технология вырвется из под контроля и заживет своей жизнью. ваша армия существует только за счет траншевых дефибрилляторов и прочей поддержке с запада. Россия самодостаточна и легко переживет любые санкции, если на то будет твердая воля сверху, которая размажет по асфальту любых протестувальныкив, всепропальщиков и либералов.

#p234439,Wind написал(а):

Человек, идущий воевать добровольно, а не по призыву - имеет равнодействующую следующих трех векторов

ты забыл еще один вектор-поддержка народа. нет у ВСУшников на Донбассе поддержки. они нацики для местных, а скоро перестанут быть героями и для населения с вашей стороны.

310

311

#p234436,лурк написал(а):

--------

Жек, я с ВСУ не контачу, я о них могу судить ровно так же, как и о ВСН. И не могу судить, кому из них конец ближе (хотя мне кажется - до конца еще далековато, к сожалению.
Человек, идущий воевать добровольно, а не по призыву - имеет равнодействующую следующих трех векторов:
В) материальные проблемы
Равнодействующая будет одинаковой у идеалиста-бессеребреника, верящего в братство добрых людей; у мстящего за убитого брата; у сидельца, которому некуда податься, а на дозу не хватает; и у отставного сверхсрочника, который на гражданке все равно нихера делать не умеет, а жене и детям дома вечно пьяный тоже не слишком нужен.
Равнодействующая одна, и всех она приведет на фронт. И не суть даже, с какой стороны. Это хорошо, кстати, у Берна было описано, не хочу отвлекаться.

Поживем - увидим.

312

#p234448,Wind написал(а):

В) материальные проблемы

Поживем - увидим.

думаешь, до меня с первого раза не дошло?))
я вот о том и толкую, что не такие тут дураки, как вам кажется. вот когда казаться перестанет, тогда ситуация сдвинется с мертвой точки.

313

#p234451,лурк написал(а):

думаешь, до меня с первого раза не дошло?))
я вот о том и толкую, что не такие тут дураки, как вам кажется. вот когда казаться перестанет, тогда ситуация сдвинется с мертвой точки.

Лол. Телефон в кармане живет своей жизнью.
А кто тебе сказал, что за речкой все считают вас дураками, и просто спят и видят вас изничтожить? ))
С чего ты вообще решил, что в этой войне что-то решает мнение Вити из Киева и Жеки из Краснодона?
Ну хотели вы в Россию, голосовали - и шо?
Готовы вы были воевать за родную землю с супостатами-бандеровцами - и шо?
Вас признали русскими, или снабдили достаточным количеством оружия и ресурсов, чтоб воевать хотя бы за пределами Донбасса? Нет. Донбасс - это Украина (ц), оружия аккурат столько, чтоб не помирились. И кошмарьте друг друга, донбасяне и бандеровцы.
Ситуация сдвинется с мертвой точки в трех случаях:
1. У России появятся реальные шансы перевести эту гибридную войну в правовую плоскость и как-то узаконить Донбасс вне Украины
2. У нынешней российской власти для спасения собственных шкур и удержания власти не останется другого выхода, кроме как ввязываться в открвтую войну (это вряд ли, еще в 2014-2015 этот вариант большие дяди погасили щелчком пальцев)
3. У России появится вариант выйти из этой ситуации, сохранив лицо и перед западом, и перед россиянами (не представляю, как, я не политтехнолог, но вполне возможно)
Самый примитивный - внедрение через ящик осознания, как дорого обошлась России прихоть одного человека, обычный дворцовый переворот, на покойника списывают все косяки, мир-дружба-жвачка, бомба ненависти внутри Украины снова лет на 15-25 переводится в тлеющий режим.

#p234446,лурк написал(а):

не перемножат, конечно. надо было бы-уже бы перемножили.
но...так или иначе придет понимание о бесперспективности военных действий и в итоге к минским соглашениям. с подконтрольными ЛДНР границами и местными Кадыровыми у власти.

ты забыл еще один вектор-поддержка народа. нет у ВСУшников на Донбассе поддержки. они нацики для местных, а скоро перестанут быть героями и для населения с вашей стороны.

А нахрена Украине российский Кадыров?
Лишь бы не было войны? Война купирована в территории Донбасса, купирована не только украинскими волонтерами, армией и призывниками, но еще и большими людьми с запада. Война поддерживается в том же режиме. Только с России она поддерживается - чтоб не погасла, а с Запада и из Украины - чтоб не разгорелось дальше.
Россия, завязшая воевать на постсоветском пространстве - западу гораздо интереснее, чем встающая с колен и жаждущая повторить, дойти до Варшавы, взять Берлин и Лондон. (Не могу удержаться, лол, если б Захарченко не было - его надо было выдумать. Второй Стрелков).

Поддержка народа... Народ - он очень разнообразный. И не стоит подозревать его в единомыслии. Единомыслие - это люди БЕЗ своего мнения. Сегодня все за, завтра все против.

Так или иначе - население оставшейся Украины больше, чем в ЛДНР. Посему - мнение вчерашних лднровцев, в случае возвращения в Украину, вряд ли заставит сегодняшних всушников брить лбы в монастыри.

314

#p234454,Wind написал(а):

С чего ты вообще решил, что в этой войне что-то решает мнение Вити из Киева и Жеки из Краснодона?

не надо упрощать. эти мнения-противоречия в совокупности-есть почва, на которой возник пожар.

А кто тебе сказал, что за речкой все считают вас дураками, и просто спят и видят вас изничтожить?

ты по прежнему считаешь, что я без чьих то подсказок не в состоянии ничего из себя выдавить,
исходя из собственных наблюдений? наша песня хороша-начинай сначала.

Ситуация сдвинется с мертвой точки в трех случаях

то есть, что угодно, только не минские. либо эмир умрет, либо мировая война, либо оттяпает окончательно.
хорошо, ответ принят.

А нахрена Украине российский Кадыров?

а нахрена ЛДНР украинский Порошенко?

Единомыслие - это люди БЕЗ своего мнения.

далеко не так на самом деле.

Посему - мнение вчерашних лднровцев, в случае возвращения в Украину, вряд ли заставит сегодняшних всушников брить лбы в монастыри.

я так не говорил. но желающих освобождать оккупированных донбассян будет все меньше.
от осознания невозможности вернуть силой донбасс, гнев все больше будет обращаться на внутренних врагов.
не перемножение на ноль украинской армии, а ее естественное разложение в близкой перспективе.

Отредактировано лурк (2017-02-16 23:09:23)

315

Если войну закончить - Украине хана.
Народ сразу поймет, что его наебали, а связующий поцреатизм улетучится вмиг.
Поэтому все сентенции уважаемого Винда носят лукавый характер.
Я не хочу думать, что он этого не понимает как образованный человек, а говорю о лукавстве,
этой хитренькой черте свидомого украинца.

Но как известно и на эту хитрость довольно простоты.

316

не надо упрощать. эти мнения-противоречия в совокупности-есть почва, на которой возник пожар.
"""""""""""""

Ой ли? Пожар - это то, что вспыхнуло и прогорело.
Как степь или лес. Естественный механизм природной регуляции. Даже торфяники прогорают в пределах одного сезона.

А равномерное горение без затухания и разгорания - это уже результат человеческой деятельности.
+++++++++++++++
ты по прежнему считаешь, что я без чьих то подсказок не в состоянии ничего из себя выдавить,
исходя из собственных наблюдений? наша песня хороша-начинай сначала.
"""""""""""""""""
Я с большей долей доверия читаю твое мнение о происходящем у вас, чем о происходящем у нас.
++++++++++++++++

что угодно, только не минские. либо эмир умрет, либо мировая война, либо оттяпает окончательно.
хорошо, ответ принят.
"""""""""""
С небольшой поправкой.
Для мировой войны сейчам нет предпосылок. Тем более их на Донбассе.
У мира сейчас другие проблемы, а не русский язык вторым государственным и особый статус ордило.
Никому не надо в цивилизованном мире расширять границы и сажать себе на шею социалку голодных соседнй.
Ресурсы сейчас свободно покупаются и продаются, а добыча их и так производится туземцами за смехотворную в долларовом эквиваленте зарплату.
Недавно вообще была высказана мысль, что интересы и рассредоточенные по планете активы транснациональных корпораций сейчас являются не менее сдерживающим фактором от бряцания ЯО, чем наличие самого ЯО.
++++++++++

я так не говорил. но желающих освобождать оккупированных донбассян будет все меньше.
от осознания невозможности вернуть силой донбасс, гнев все больше будет обращаться на внутренних врагов.
не перемножение на ноль украинской армии, а ее естественное разложение в близкой перспективе
""""""""""""""

А ты всерьез веришь, что вас кто-то хочет освобождать?
Жек, взгляни с другой стороны.
Краснодон с черным от угольной крошки снегом - это не Одесский берег с персиками, виноградом, летом с мая по сентябрь и прочими печенюшками.
Вы всегда жили в своем соку.
Уголь и деньги (большие, по украинским меркам) с кровью и смертью пополам. Как и Сибирь, например.
Звучит круто, народ крутой, все знают, где это - но не так много народу туда рвется.
Посему - большинство народу на Украине от вас хочет одного: чтоб насаждение русского мира, как у вас, не свалилось на нашу голову.

317

#p234458,Wind написал(а):

Ой ли? Пожар - это то, что вспыхнуло и прогорело.
Как степь или лес. Естественный механизм природной регуляции. Даже торфяники прогорают в пределах одного сезона.
А равномерное горение без затухания и разгорания - это уже результат человеческой деятельности.

ну, не стоит до такого буквализма экстраполировать. у истории иные сезонные длительности и пожары войн, революций - все несут отпечаток людской деятельности.

Я с большей долей доверия читаю твое мнение о происходящем у вас, чем о происходящем у нас.

ты сам часто пишешь, что с ВСУшниками не общаешься, круг знакомств и общения-узок и не выходит за рамки рабочего коллектива, да парочки знакомых в приднестровье и абхазии. во вторых, о событиях у вас есть и иные мнения свидетелей, пишущих здесь, с которым твое мнение расходится до прямо противоположного. если с коллегой Донецком у нас мнения расходятся в мелких частностях, то с вашей стороны-это полный разброд и шатание. возьми хоть этот форум-ты, Бармалей, Вячеслав, Колагала, Елена В. ты в меньшинстве со своей животной прямо таки ненавистью к русскому миру и трогательной любовью к глечикам. да, выборка, некорректная, согласен. но ведь остальные в один голос утверждают, что таких как ты-меньшинство в Киеве и те из понаехавших, к которым ты и относишься. я вот более склонен им доверять почему то..

С небольшой поправкой.

поправку учел. собственно, из нескольких вариантов того, как будет решен украинский вопрос-ты вычеркнул один из своих же вариантов.

А ты всерьез веришь, что вас кто-то хочет освобождать?

в "освобождении" была шутка. не нас освобождать, а от нас освобождать территорию ЛДНР.
ты считаешь, что ВСУ там сдерживает распространение. я в курсе твоего мнения.
за собой же оставляю право на свой взгляд.

Краснодон с черным от угольной крошки снегом - это не Одесский берег с персиками, виноградом, летом с мая по сентябрь и прочими печенюшками.

да снег у нас белее белого. где ты такого нахватался?)) могу тебе фотки инстаграммить из окна хоть каждый день. персиков мало. а винограда-валом. причем супер пуперский. многие занимаются. и лето с начала мая по октябрь. но моря нет, да. зато есть уголь. персиками метал не поплавишь, дом не согреешь и в провода ток не накачаешь. да, конечно, на мировом рынке-всего валом. но там за долляры товар. разница существенна.

Отредактировано лурк (2017-02-17 09:04:06)

318

Звучит круто, народ крутой, все знают, где это - но не так много народу туда рвется.

я разве говорил, что они сюда рвутся жить?))
я как раз говорил о том, что желающих вернуть территорию ЛДНР, (не говоря уж о Крыме)) будет все меньше, а желающих развесить по гиллякам виновных в нынешней ситуации с вашей стороны-все больше.

319

#p234466,лурк написал(а):

я как раз говорил о том, что желающих вернуть территорию ЛДНР, (не говоря уж о Крыме)) будет все меньше

їх давно меньше..
але державна політика :dontknow:

320

Посему - большинство народу на Украине от вас хочет одного: чтоб насаждение русского мира, как у вас, не свалилось на нашу голову.

отожбо :suspicious:

321

#p234468,верховинець написал(а):

отожбо

еще раз повторю базовое-русский мир у нас был и никуда не девался.
сюда пришли насаждать украинский мир во всей красе-с бандеровскими шествиями и посиделками, закрытием русских школ, с намерением сделать из наших людей и детей отпетых русофобов, которыми являетесь вы, коллега Верховинец и Витя. от вашего имени сюда явились самые мерзкие садисты, наркоманы, тунеядцы и прочие выродки, за которыми стоят наиболее реакционные представители ваших олигархов.

322

#p234470,лурк написал(а):

еще раз повторю базовое-русский мир у нас был и никуда не девался.
сюда пришли насаждать украинский мир во всей красе-с бандеровскими шествиями и посиделками, закрытием русских школ, с намерением сделать из наших людей и детей отпетых русофобов, которыми являетесь вы, коллега Верховинец и Витя. от вашего имени сюда явились самые мерзкие садисты, наркоманы, тунеядцы и прочие выродки, за которыми стоят наиболее реакционные представители ваших олигархов.

розкажеш іншим лурк...може повірять :suspicious:
це не більше...ніж спроба самооправдання...
в мене Галичина через перевал...всі ті страхи тобою описані могли б насадитись...як ти висловився ...набагато скоріше ...якби ти був правий...
тим не меньш...руські школи є...не спорю...деякі закрились...із-за відсутності учнів...русофобії не замічав....
не знаю де в мене їїї замітили ви...
радикальних партій майже небуло...навіть обласною радою заборонили ставити памятники Бандері...як не нашій історії..
все мирним шляхом...не кров"ю...
в остальному...навіть не коментую....зашореність
не руський у вас світ...російський беспредєл...
і мене захищає від нього український ВОЇН!

323

324

у нас даже на территории шахты полно винограда) да, за ним никто особо не ухаживает, и он мелкий, но после первых морозов-просто прелесть. так же есть сады с яблоками, вишнями и абрикосами. за ними следят, белят окучивают. очень много цветов, начиная от самых ранних, заканчивая осенними. весной вспыхивают свечками каштаны, голубые ели с нарядными шишками .
даже дурман сажают) ну а че-он красиво цветет) роз очень много.

325

#p234471,верховинець написал(а):

не руський у вас світ...російський беспредєл...
і мене захищає від нього український ВОЇН!

другое дело, если бы я как то заявлял или поддерживал идею о захвате Украины до ваших епеней-тогда бы твои замечания были бы уместны. а так то ни мне, ни всем моим знакомым ополченцам и прочим жителям ЛДНР ваши галичины и закарпаття и в хуй не упирались. не льстите себе своей ценностью для русского мира.
с моей точки зрения твои воины не тебя защищают, а нас обстреливают третий год. наша задача, как видят ее здесь-это вышвырнуть ваших доблестных воинов с территории Донбасса по границы луганской и донецкой областей.

326

#p234480,лурк написал(а):

. наша задача, как видят ее здесь-это вышвырнуть ваших доблестных воинов с территории Донбасса по границы луганской и донецкой областей.

та не вдасться лурк :dontknow:  ^^

327

#p234480,лурк написал(а):

другое дело, если бы я как то заявлял или поддерживал идею о захвате Украины до ваших епеней-

а захват Домбасу приветствуєш...
зов крови  :suspicious:
він інакше вирішується...

328

Верховинец, ты можешь мне конкретно указать где у меня в Краснодонском районе беспредел?
я тебе обещаю, что пойду в то место и зафиксирую это на камеру.
люди трудятся, ремонтируют улицы, дома, школы, больницы, растят и учат детей, влюбляются и женятся.
никто не дерется в мериях и прочих гос. учереждениях. нет никаких радикалов. свет горит на всех улицах.
преступность почти на нуле. не грабят, не воруют. взятки ни где не берут. памятники не валят.
где беспредел, балабол?

329

#p234482,верховинець написал(а):

а захват Домбасу приветствуєш...

захват части территории Донбасса майданными радикалами под руководством хунты?
категорически не приветствую. редкие исключения это приветствуют с нашей стороны. и в подавляющем меньшинстве это приветствуют на той территории Донбасса, которая сейчас находится под контролем хунты.

330

#p234483,лурк написал(а):

Верховинец, ты можешь мне конкретно указать где у меня в Краснодонском районе беспредел?
я тебе обещаю, что пойду в то место и зафиксирую это на камеру.
люди трудятся, ремонтируют улицы, дома, школы, больницы, растят и учат детей, влюбляются и женятся.
никто не дерется в мериях и прочих гос. учереждениях. нет никаких радикалов. свет горит на всех улицах.
преступность почти на нуле. не грабят, не воруют. взятки ни где не берут. памятники не валят.
где беспредел, балабол?

колись вже раз тобі писала ИТА-не бреши :suspicious:
а в принципі...рай-то рай...
розкошуй...поки можеш

331

#p234491,верховинець написал(а):

колись вже раз тобі писала ИТА-не бреши

это касалось пенсий, которые перестала переводить на карточки старикам хунта.
я по умолчанию не осуждал этих действий, поскольку с ней все было ясно. и предъявлять претензии к выблядкам в том, что они выблядки-даже смысла нет. наши с Итой мнения сошлись в том, что ЛДНР долго тянуло с урегулированием этого вопроса. но понять можно-был самый разгар боевых действий. налоги никто еще и не думал платить. никаких данных о количестве бюджетников и пенсионеров, размеров их пенсий, прочих реестров и инструментов решения этого вопроса-практически не существовало. но, соц столовые были оперативно открыты в каждом городе. совместными усилиями русского мира старики были спасены от голода, холода. и за несколько месяцев полностью справились с этим вопросом. Ита не пенсионерка, понимаешь? Покажи мне, человек и мопед с закарпатья, хоть одного пенсионера отсюда, который бы сказал, что в беспределе с пенсиями виноват русский мир и его беспредельность.

Отредактировано лурк (2017-02-17 11:43:42)

332

По диалогу хорошо видно, что ширы украинцы себе набивают цену.
А в действительности их идеи провальны, ведут к войне, беспределу,
жуткой бедности и историческому тупику.

333

и еще, что касается пенсионеров...у меня приятель-в прошлом заядлый укроп. нынче , правда, он аж зеленеет от злости при одном упоминании о хунте и "освободителях". но тогда, в 14-м был еще щеневмерлым и свидомым.
воды в городе не было и все ходили к точкам, где она была. в очереди за водой в основном пенсионеры.
вот мы стали в очередь и приятель начинает свои комментарии, типа-ну вот, мол, получили, что просили?
и тут эти бабульки и дедульки резко поворачиваются в его сторону и с ведрами наперевес рухаются с матами и с явным намерением объяснить доступным языком свидомому кто из ху)) я делаю вид, что в упор не знаю кто это такой, а приятель едва успевает отмазаться, что он не то имел ввиду и вообще-слава Новороссии))
старики у нас-они самые самые. закаленные, мудрые и дальнозоркие. поскольку события меряют иными интервалами своих долгих лет, за которые они увидели более длинные события и чем они в итоге заканчиваются.
так что, забейся в схрон со своими рассказами о том, что у меня тут происходило и происходит, и со своим посыпанием себя солью-вы нам в хуй не упирались.
чуешь, чи ни?

334

ога...тільки чого ті бабулькидідульки через пости сюда за пенсією бігають :glasses:
при такому достатку...
в тому числі й ти ...хвалився двома...
всі ті преференції...низькі комунальні...поки енергоносії бесплатні...он за воду вже мільйони викидаєте...а твердив-та ніколи...і не відключите...буде й інше поступово...
а зарплати в рублях...до пяти тисяч...то є щось...
ваші гастарбайтери й сказали...там їх в Росії ...східняків...побільше наших...
від хорошо життя вашого збігших...

335

#p234498,верховинець написал(а):

ога...тільки чого ті бабулькидідульки через пости сюда за пенсією бігають

так не дурнi ж бабульки. е можлывисть отрымуваты гроши-так чого ж не выкорыстаты.
тим бильш вси розумиють, що, чем меньш грошей у хунты, тем меньше грошей на киборгив.
по друге-отрымують грывни, обминюють на рубли. гривни осидають, де треба до поры до часу.

в тому числі й ти ...хвалився двома...

не свисти..я ще не заробыв.

а твердив-та ніколи...і не відключите...

вода е в кране. без перебоив.

до пяти тисяч..

эгеж)) бильш никто не отрымуе)) пять тысяч це моя жинка получае. сторожуе поликлинику.
фильмов накачает и сторожуе))
з роботы приходить ледве на ногах стоить))

там їх в Росії ...східняків...побільше наших...

сам пидрахував, але от пидрахуя чув?
нехай тебе наши не турбують. а своих готуйся зустриты. пора их в цеевропу депортуваты.

Отредактировано лурк (2017-02-17 13:18:59)

336

#p234501,лурк написал(а):

. гривни осидають, де треба до поры до часу.

:D готуються значить...
час той таки прийде..
не за горами...

337

#p234501,лурк написал(а):

нехай тебе наши не турбують. а своих готуйся зустриты. пора их в цеевропу депортуваты.

не парься...вони не проти депортуватись :yep: і держить їх там війна...
і ваших між іншим...
хоча причини різні...

338

#p234505,верховинець написал(а):

і держить їх там війна...

а як же, особливо с захиднои Украины. держить кровай гебнявой рукой за йяйця та гаманци))

339

#p234503,верховинець написал(а):

готуються значить...
час той таки прийде..
не за горами...

на майдан 3.0 видкладають. адже не рублями платиты, бо вы таки пидозрили з высотi своей гидности..
:D

340

#p234507,лурк написал(а):

вы таки пидозрили з высотi своей гидности..

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

341

а твердив-та ніколи...і не відключите...буде й інше поступово...

мабуть, вас десь найобують, як и з вугиллям, який вы покупалы у ЮАР на Донбассе и Словацким газом.
водопроводна гилка в нас с Луганска, а туди воду постачають с Украины.
сказали гиднюкам, що видключилы-хоч яка перемога Верховинцям.
буде й iнше поступово, згоден))

Отредактировано лурк (2017-02-17 13:48:06)

342

#p234507,лурк написал(а):

на майдан 3.0 видкладають. адже не рублями платиты, бо вы таки пидозрили з высотi своей гидности..

добре ти розумієш ...що близький час України  на твоєму шматочку  ^^
відкладай і ти гривні :yep:
не промахнешся...

343

#p234511,лурк написал(а):

водопроводна гилка в нас с Луганска, а туди воду постачають с Украины.

та ясно...плати...Україні :suspicious:
хай буде твоя перемога ^^

344

ога...тільки чого ті бабулькидідульки через пости сюда за пенсією бігають 
при такому достатку...

Тошно такое читать.И ведь эти козлы на полном серьезе с удовольствием бы лишили их пенсий,честно заработанных многолетнем трудом.
Не устаю восхищаться свидомым разумом!

345

ну все...всі фе висказали...пішов :mybb:

346

Что,заказ на сетки пришел?

347

#p234516,_КАМ_ написал(а):

Тошно такое читать.И ведь эти козлы на полном серьезе с удовольствием бы лишили их пенсий,честно заработанных многолетнем трудом.
Не устаю восхищаться свидомым разумом!

ну да...я вашим теж...
де мій пенсійний фонд...і мої ощадбанковські гроші :glasses:
я в совку прожив немало...
виплачують пенсіїв Придністровії...Абхазії ...держави?
пенсії повернуться з приходом України...
за весь період...

348

#p234519,_КАМ_ написал(а):

Что,заказ на сетки пришел?

не тільки...

349

Смерека, на ю-тубе есть видос как сетки плести?Аа то у нас шпагата пропиленового завались,буду как ты волонтерить тока на другую сторону?

Отредактировано _КАМ_ (2017-02-17 14:08:36)

350

не шуми КАМ...
МИ РОЗБЕРЕМОСЬ...
БЕЗ ВАС...
Бувай здоров!

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Прогноз. Время покажет..