НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Недееспособная незалежность

Недееспособная незалежность

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

#p228071,_B написал(а):

С 2008-го не голосую.)) И Януковича выбрали без моего участия. И это меня радует.

вот и чудесно. вы довольны результатом своих действий, я своих. каждый получил то, что хотел.
жизнь прекрасна.

952

#p228071,_B написал(а):

И Януковича - "лучшего" из представителей Донбасса - выбрали без моего участия. И это меня радует.

так и парасюка выбрали без вашего участия. но это же не отменяет того, что все вы сегодня парасюки. ибо он представляет украинцев и по нем судят об остальных. он ваше литсо и тень свою он отбрасывает на каждого вне зависимости от того за кого вы там голосовали или не голосовали.

953

#p228072,_B написал(а):

Сейчас глянула. кто были основные кандидаты в президенты в 2010, оказывается, году - Янукович и Юлька, то есть абсолютно бессмысленный выбор.

ну ми то вибрали самі...шляк би го трафив...
єдиний західний район...
прибрехався...меньшиствам з сусідніх республік негласно обіцяв двійне громадянство...відтоді пішли чужі паспорти...
цигани за гроші...
інші завжди з точністю наоборот сусіднім районам привикли...Юлю завжди недолюблювали...
і маємо те що маємо....
не по тих критеріях видать вибираємо...

954

#p228074,лурк написал(а):

так и парасюка выбрали без вашего участия. но это же не отменяет того, что все вы сегодня парасюки. ибо он представляет украинцев и по нем судят об остальных. он ваше литсо и тень свою он отбрасывает на каждого вне зависимости от того за кого вы там голосовали или не голосовали.

Если честно, практически не знаю кто это. Мне - без интереса.))

955

он ваше литсо и тень свою он отбрасывает на каждого вне зависимости от того за кого вы там голосовали и

теж можна сказати і за вас ...

956

#p228073,лурк написал(а):

жизнь прекрасна.

сильно сумніваюсь...

957

#p228072,_B написал(а):

Сейчас глянула. кто были основные кандидаты в президенты в 2010, оказывается, году - Янукович и Юлька, то есть абсолютно бессмысленный выбор.

в мире нет бессмысленных вещей. все, что есть в бытии-имеет смысл, причину, следствие и свою миссию.
вы сами выше писали, что избрание Януковича, наш визит в Киев и т.п. повлекли за собой цепь дальнейших событий. хотя, если заглянуть ретроспективно за эти события, то очевидно, что и они были обусловлены и предопределены. в нашей же, индивидуальной воле, была лишь возможность выбирать свою линию поведения:
наблюдать изнутри, извне или самому принять участие.

958

Американские военнослужащие направлены в военные части Польши для наращивания американского присутствия в Европе, в рамках программы укрепления восточных границ НАТО в условиях нарастающей агрессии РФ.

Этот шаг стал ответной реакцией НАТО на увеличение в последнее время военного присутствия России у восточных границ Европы и ее агрессии относительно Украины, сообщает Польское радио.

250 американских военнослужащих, в том числе командование и инженерные батальоны, из аэропорта Вроцлава будут направлены в военные части Польши и на военные объекты страны.

Операция Atlantic Resolve будет проводится по всей территории Польши на протяжении 10-ти месяцев.

Накануне, 6 января, в немецком морском порту города Бремерхафен, с судна Resolve, было разгружено тяжелое вооружение, которое по железной дороге будет доставлено в Польшу, в расположение американских бронетанковых бригад.

Американские танки, грузовые автомобили и другая специальная техника стали первым трансфером в Восточную Европу из общего количества в 2500 предполагаемых единиц. Польша первой приняла американских военных и военную технику США.

959

#p228077,верховинець написал(а):

теж можна сказати і за вас ...

совершенно справедливо.

960

#p228080,лурк написал(а):

в мире нет бессмысленных вещей. все, что есть в бытии-имеет смысл, причину, следствие и свою миссию.
вы сами выше писали, что избрание Януковича, наш визит в Киев и т.п. повлекли за собой цепь дальнейших событий. хотя, если заглянуть ретроспективно за эти события, то очевидно, что и они были обусловлены и предопределены. в нашей же, индивидуальной воле, была лишь возможность выбирать свою линию поведения:
наблюдать изнутри, извне или самому принять участие.

Чем раньше поймешь истинное учение Христа, тем меньше ошибок.))

961

Ну и шо?
Дранг нах остен?
Уже было.

962

#p228083,_B написал(а):

Дак Христос учил в рабовладельческом строе 2000 лет назад.
А сейчас капитализм.

963

#p228078,верховинець написал(а):

сильно сумніваюсь...

жизнь прекрасна во всех своих проявлениях. со всей болью и радостью, войной и миром, смерьтю и рождением, любовью и ненавистью, со всем ее кажущимся нам, недоделанным из обезьян людям, несовершенством.

964

Несовершенство двигает прогресс,
Несовершенство камня и металла,
А совершенство от всего устало
И к жизни потеряло интерес.

Несовершенство быта и комфорта,
А совершенство все послало к черту,
Поскольку мягко спит и сладко ест.

Несовершенство знания и мысли,
А совершенству мысли ненавистны,
Ведь легче жить не с мыслями, а без.

Несовершенство двигает прогресс –
Все выше, все быстрей от века...
И лишь несовершенство человека
Его на землю шмякает с небес.
(с)

965

#p228083,_B написал(а):

я разве против-понимайте на здоровье))

966

#p228088,лурк написал(а):

я разве против-понимайте на здоровье))

ну и вы бродите себе на книжной закваске))

967

Донбасс-2017: названы три сценария возможного будущего оккупированых территорий
http://www.dialog.ua/news/106831_1483090963

968

#p228081,верховинець написал(а):

на увеличение в последнее время военного присутствия России у восточных границ

военного присутствия России на территории России! которое угрожает омерике, аж бутерброд не лезет в рот.
воистену, в головы парасюкам и их бывшим польским панам можно абсолютно любую поебень напичкать.

969

#p228086,лурк написал(а):

жизнь прекрасна во всех своих проявлениях. со всей болью и радостью, войной и миром, смерьтю и рождением, любовью и ненавистью, со всем ее кажущимся нам, недоделанным из обезьян людям, несовершенством.

виводи такі залежать від характеру людини і життєвих обставин...
важких...я б сказав

970

#p228091,лурк написал(а):

военного присутствия России на территории России! которое угрожает омерике, аж бутерброд не лезет в рот.
воистену, в головы парасюкам и их бывшим польским панам можно абсолютно любую поебень напичкать.

поляки памятають війну...і роль Росії...тому остерігаються...укріпляються
та боїться вся Європа тої Росії...
крім українця...факт

971

#p228089,_B написал(а):

ну и вы бродите себе на книжной закваске))

вы мне тут бесконечно цицируете книжки толстого, юнга, бродского, по цитатам из которых пытаетесь жить и в соответствии с которыми строите свое мировоззрение и меня же обвиняете в книжной закваске)) фарисейка вы наша фарионистая...я живу согласно человеческим своим представлениям, сообразно собственному опыту, взятому из своей жизни. книги то я, конечно, читаю, но не те, в которых есть какая то идеология, а книги, в которых есть объективные факты из реальной жизни, а не из снов, стихов и похождений богов. когда то в юности меня это занимало. евангелия, толстой, достоевский, будда и прочее. сейчас от этого осталось только сожаление за бессмысленно потраченное на это время.

972

#p228093,верховинець написал(а):

крім українця...факт

добавлю..
в принципі остерігаються неадекватності  ПУТІНА...
МОЖУ ВІДКРИТИ СЕКРЕТ..
західняне  моляться й за нього...
з певної причини :suspicious:

973

дата в нас сьогодні...

1654 — у Переяславі генеральна військова рада, яку скликав гетьман Богдан Хмельницький, вирішила створити військово-політичний союз двох держав — України та Росії.
ой Хмелю ти Хмелю...що ти наробив(с)

974

#p228070,лурк написал(а):

_B написал(а):

.потом втюхали-таки своего восточного владыку, в результате действий которого во многом наблюдается сегодняшняя ситуация.)

ну почему втюхали? за Янека реально тогда проголосовало большинство страны. и в 2004 и в 2008-м.
но свидомиты втюхали своих представителей наперекор волеизъявлению большинства народа Украины на тот момент. Когда еще в составе Украины был Крым и Донбасс, нас реально было большинство.
а теперь мы уже никого вам "втюхивать" не будем. наслаждайтесь парасюками, парубиями, геращенками и аваковыми ныне присно и во веки веков. слава карме и небесам что мы теперь к вам не имеем отношения.

Зря Вы так. Как говорит ВВП (а у меня нет поводов не верить ему) "Донбасс це Украина"(с) . Потому мы с Вами в связке как сиамские близнецы. То, что украинские шахтеры не действовали как румынские шахтеры в 1992 году, то получились именно нынешние украинские последствия, а не румынские.

975

#p228094,лурк написал(а):

вы мне тут бесконечно цицируете книжки толстого, юнга, бродского, по цитатам из которых пытаетесь жить и в соответствии с которыми строите свое мировоззрение и меня же обвиняете в книжной закваске)) фарисейка вы наша фарионистая...я живу согласно человеческим своим представлениям, сообразно собственному опыту, взятому из своей жизни. книги то я, конечно, читаю, но не те, в которых есть какая то идеология, а книги, в которых есть объективные факты из реальной жизни, а не из снов, стихов и похождений богов. когда то в юности меня это занимало. евангелия, толстой, достоевский, будда и прочее. сейчас от этого осталось только сожаление за бессмысленно потраченное на это время.

книжная закваска есть наука, вера в которую и занятие которой и есть то самое бессмысленно потраченное, с моей точки зрения, время, однако, каждый себе хозяин - барин))

976

_B написал(а):

И Януковича - "лучшего" из представителей Донбасса - выбрали без моего участия. И это меня радует.

Выборы во время капитализма - отвлечение народа. Ему внушает, что главное для него это выборы, а не всеобщее благо. А выборы это всего лишь инструмент социальных технологий и манипуляций

977

крім українця...факт

после 90-х годов Россия ушла со всего варшавскго договора. она ушла почти со всего СССР. и везде в эти освободившиеся ниши вошел блок нато. НАТО последовательно и неуклонно двигается в военном смысле к Российским границам, наращивает там свое присутствие, строит базы, и обвиняет Россию в военном присутствии вдоль своих границ.
хотя...кому я это все рассказываю...русские и так всё понимают. а украинцы хотели в НАТО-пусть идут. кто мы такие, что бы им указывать.

978

#p228099,colagala написал(а):

Выборы во время капитализма - отвлечение народа. Ему внушает, что главное для него это выборы, а не всеобщее благо. А выборы это всего лишь инструмент социальных технологий и манипуляций

поддерживаю))

979

крім українця...факт

Хуйню (извините) написал.
СССР освободил Польшу, 700 тыс полегло.
СССР сформировал Польшу на Ялтинской конференции.
А мог бы и разчленить.
Поляки хорошо помнят кровавых украинцев в Волынской резне.
И зачмырят Львов, если русские не помогут.
Сиди, уж молчи, Смерека, западенец херов.

980

#p228091,лурк написал(а):

верховинець написал(а):

на увеличение в последнее время военного присутствия России у восточных границ

Помоему Вы зациклились на парасюке. Не забывайте, что его за какие то особые заслуги, освободили из плена после иловайского котла, буквально на второй день, после того, как он туда попал. Не верю, что система фильтрации, налаженная и проверенная во время чеченских войн, вдруг дала сбой и парасюка "не узнали", как он сам говорит и потому отпустили на второй день.

К тому же, драки и истерики которые он устраивает с так называемыми оппозиционными политиками, это заранее поставленные договорные сцены, после этого, они прекрасно бухают шампанское по 1000 евро за бутылку и делят ништяки. Поэтому, разницы особой между парасюками и регионалами (бывшими и нынешними) - нет.

981

#p228095,верховинець написал(а):

остерігаються неадекватності  ПУТІНА...МОЖУ ВІДКРИТИ СЕКРЕТ..західняне  моляться й за нього...з певної причини

Ну вот кто так секреты открывает, пан Василь? :dontknow:

"П" - сказали. А дальше - нет. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif
Интересно же - по каким причинам западенцы за Путина молятся?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

982

лурк написал(а):

крім українця...факт

Пан Василий, где была бы польша, чехия, да в общем то и франция с англией, если бы не победа СССР над Германией?

Я не говорю, что они были ангелами, но картину нужно смотреть в целом, а не высмыкивать отдельные фрагменты и начинать себе рвать волосы от возмущения.

983

#p228096,верховинець написал(а):

дата в нас сьогодні...

1654 — у Переяславі генеральна військова рада, яку скликав гетьман Богдан Хмельницький, вирішила створити військово-політичний союз двох держав — України та Росії.

Еще один взбрык западенского поца.
А сохранились бы украинцы если не Переславская Рада?
Кто тебе мозги промыл, Смерека?
Иди булаву отгрызи у памятника в Киеве.

984

#p228104,Донецк, зона АТО написал(а):

верховинець написал(а):

остерігаються неадекватності  ПУТІНА...МОЖУ ВІДКРИТИ СЕКРЕТ..західняне  моляться й за нього...з певної причини

Ну вот кто так секреты открывает, пан Василь? :dontknow:

"П" - сказали. А дальше - нет. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif
Интересно же - по каким причинам западенцы за Путина молятся?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

Колитесь, пан Василий, колитесь, чтобы мы знали, Вы молитесь за него по тем же мотивам что и мы, или у Вас есть свои собственные мотивы, обусловленные овцеводческими региональными отличиями?

985

#p228102,ЮРИЙ написал(а):

СССР освободил Польшу, 700 тыс полегло.

спочатку здав....
гітлеру дружбану...наші памятають як підсвічували їм....щоб точніше  бомбили...
згадай еліту їхню...розстріляних офіцерів...
сиди вже сам...

986

#p228098,_B написал(а):

наука, вера в которую

вы экстраполируете свое верообразное мышление на науку вообще, и на мою жизнь в частности. для меня словосочетание-"вера в науку" лишено смысла. поэтому у меня в этом месте возникает ощущение, что вы с кем то другим разговариваете.  а в остальном согласен-каждый выбирает по себе чем и как жить.

987

#p228106,ЮРИЙ написал(а):

верховинець написал(а):

дата в нас сьогодні...

Еще один взбрык западенского поца.
Кто тебе мозги промыл, Смерека?
Иди булаву отгрызи у памятника в Киеве.

Юрий, в дискуссии ругаться нельзя, иначе консенсуса не достичь и тогда теряется смысл самой дискуссии

988

#p228107,colagala написал(а):

Колитесь, пан Василий, колитесь, чтобы мы знали, Вы молитесь за него по тем же мотивам что и мы, или у Вас есть свои собственные мотивы, обусловленные овцеводческими региональными отличиями?

сам питався...
моляться ...щоб Бог дав йому розуму відступитись від України...
я ні...він для мене сука ще до війни...і буде таким...
за Чечню...

989

Учту. Исправлюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

990

#p228109,лурк написал(а):

вы экстраполируете свое верообразное мышление на науку вообще, и на мою жизнь в частности. для меня словосочетание-"вера в науку" лишено смысла. поэтому у меня в этом месте возникает ощущение, что вы с кем то другим разговариваете.  а в остальном согласен-каждый выбирает по себе чем и как жить.

Евгений, я на вас персонально нигде не указала.)) А вас хлебом не корми, дай со мной поразговаривать.)) оно и понятно - не наукой хлебом единым...

991

#p228111,верховинець написал(а):

сам питався...
моляться ...щоб Бог дав йому розуму відступитись від України...
я ні...він для мене сука ще до війни...і буде таким...
за Чечню...

Пан Василь требует отдельного кнута.
Западенцы виноваты в гражданской войне на Украине.

992

#p228110,colagala написал(а):

ну ми то збереглись...хоч вона нас не коснулась...

993

#p228104,Донецк, зона АТО написал(а):

Интересно же - по каким причинам западенцы за Путина молятся?

что тут непонятного?)) адекватные, мудрые, хозяювитые, западенцы молятся за неадекватного Путина, что бы он еще не натворил чего то такого, что им, западенцам бы пришлось бросить свои унитазных ершиков и утят и идти лично вразумлять Темнейшего.
А киевская тилигенция читает евангелие, переложенное Пелевиным на феню, что бы понять Россию.
ебать ту люсю-цирк, я хуею))

994

#p228114,ЮРИЙ написал(а):

Западенцы виноваты в гражданской войне на Украине.

мантра...

995

#p228116,лурк написал(а):

что тут непонятного?)) адекватные, мудрые, хозяювитые, западенцы молятся за неадекватного Путина, что бы он еще не натворил чего то такого, что им, западенцам бы пришлось бросить свои унитазных ершиков и утят и идти лично вразумлять Темнейшего.

бабці моляться...їхні сини вразумляють більш дієво... :suspicious:

996

#p228116,лурк написал(а):

западенцы молятся за неадекватного Путина

...и правильно, вообще-то, делают, создавая в психическом поле препятствия бесам в управлении восточно-евразийским иродом

997

#p228109,лурк написал(а):

_B написал(а):

наука, вера в которую

Как доказала наука, все наши органы чувств дают нам искаженную картину мира, то есть они нам врут, а мы им верим. Потому, отношения внутреннего я и внешней реальности основано исключительно на вере, то есть вера это единственный инструмент познания, воздействия и созерцания реальности.

Религиозная вера, это направление своей веры исключительно на религиозные источники, так называемые "святые книги", где идет речь о неком высшем трансцедентальном и одновременно иманентном существе, который дает заповеди соблюдение которых позволяет человеку быть человеком и не скатываться в животное состояние и соблюдение таких заповедей поощрено будущей райской жизнью, а несоблюдение грозит вечными муками в аду.

Вера в науку, означает вера в формулы и инструменты. Человек всегда пытается все контролировать и ему кажется, что формулы и инструменты позволяют ему это сделать. Так к примеру открытие законов Ньютона, когда людям показалось, что они поняли механизм небесной механики, привели к целому ряду революций, от социальных до религиозных и технических, ведь именно тогда появилось понятие капитализма.

Но вера в науку не дает человечеству моральных рамок в виде императивных заповедей божьих и соответственно, если у человека нет внутренних тормозов исходя из его воспитания и культуры, то он скатывается в состоянии бешеного животного и делает то, что мы можем наблюдать каждый день, воочую, вокруг себя. Ибо как говорит, наука - Бога нет, есть только инструменты, которые позволяют зарабатывать деньги и значит конечная цель веры в науку это деньги как главный и единственный фактор. А раз так, то остатки моральных тормозов, только мешают хватательным рефлексам для получения этих пресловутых денег.

Правда, когда ученые начали изучать квантовую механику, то очень много моментов они могут объяснять только с помощью такой научной доктрины как "Бог".

998

#p228112,ЮРИЙ написал(а):

Учту. Исправлюсь.

нє...невидалений яд може тебе доконати :writing:

999

В Одессе западенцев ненавидят: засели со своими чугунными селюковыми мозгами во всех
структурах власти и учебных заведениях.
Щеневмерлу поют собаки бесхвостые :D

1000

Коллеги, праздники продолжаются. Ще не вмерла Украина, если мы гуляем так ! (с)

Отредактировано _B (2017-01-08 13:57:09)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Недееспособная незалежность