НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ГРЁЗЫ И СЛЁЗЫ

ГРЁЗЫ И СЛЁЗЫ

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

#p235394,лурк написал(а):

зачем украинцу русский язык, если у украинца есть родной язык в своей родной стране?
есть, но также есть такая обьективная реальность как русскоязычный украинец, и румыноязычный украинец и еще много разноязычных украинцев. и дело тут не столько в национальностях сколько в гражданстве
я просто понять не могу; прямая, не прямая-а связь, очевидная, русского языка с русским миром.
хуйня, нету такой связи, покрайней мере у адекватных людей без стереотипов
мало того, что связь, так еще и этот вопрос на кону.
дурацкие вопросы возникают от неверных выводов
тем более, когда дело касается Донбасса, в котором, по утверждению коллеги Донецка, 5 украинцев на одного русского. 5 украинцев, которые-против! русского мира и его защиты.
тут не в курсе
тут ведь очевидно, что мова-главное средство для победы. главное средство это доказать людям что там дело как раз не в мове пятеро вокруг меня заговорили бы на родном языке-ну куда бы я делся? тихо бы всех ненавидел пришлось бы волей не волей общаться на языке большинства. хоть как то пятеро против стали бы демонстрировать свою украинскость-это 90% победы. против танков? не думаю
школы у нас теперь-на каком хочешь-все учатся на русском а разве раньше было по другому?. в театре в Луганске каждый день пьесы на мове-не идут. АЛЛЁ, украинцы, вы где? пятеро на одного... тут я ))

Кстати, я украиноязычный. )

Отредактировано pirat (2017-02-23 23:47:23)

52

#p235394,лурк написал(а):

тут ведь очевидно, что мова-главное средство для победы. пятеро вокруг меня заговорили бы на родном языке-ну куда бы я делся? пришлось бы волей не волей общаться на языке большинства.

ти до мене заїдь победун...село за селом іншої національності...я б побачив на якій мові большинства тобі б прийшлось общаться....словацькою...румунською...німецькі села...польською...мадярською...державною...є й руська...і то ще не всі
як то головне средство для победи....
не пойму до кого то ми маємо тепер приєднуватись :dontknow:
і як всі знати...

53

#p235395,лурк написал(а):

вы с Израиля?
просто интересно, причем тут Израиль?

Не причем. Просто там треть населения говорит на русском.

54

#p235393,ЮРИЙ написал(а):

да вот иврит примитивен...

А вы им разве владеете? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

55

#p235400,Admin написал(а):

А вы им разве владеете? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

У них все что не их примитивно, особенно то, чего они не зняют. Сами живут в дерьме, но учат америку и европу жизни, правда ни первые ни вторые об этом не знают. ))

56

#p235397,pirat написал(а):

есть, но также есть такая обьективная реальность как русскоязычный украинец, и румыноязычный украинец и еще много разноязычных украинцев. и дело тут не столько в национальностях сколько в гражданстве

дело в национальности. Донецк доказывает, что на Донбассе на одного русского пять украинцев.
у меня к нему по этому поводу возникли вопросы..
если для вас это не вопрос-то не о чем и говорить.

хуйня, нету такой связи, покрайней мере у адекватных людей без стереотипов

я считаю, что есть связь. и самая прямая. русский язык-производное от русского мира.

а разве раньше было по другому?

до войны у нас ни одной русской школы не было.

Кстати, я украиноязычный. )

почему пишете на русском?

57

#p235398,верховинець написал(а):

не пойму до кого то ми маємо тепер приєднуватись

это вам решать. вам там виднее, на месте.

58

#p235402,лурк написал(а):

почему пишете на русском?

Могу и на английском, для меня язык никогда не был главной проблемой в жизнии даже не на 167 месте.

59

#p235399,pirat написал(а):

Просто там треть населения говорит на русском.

наверно потому, что они эмигранты из России? их дети будут говорить на иврите.
а украинцы то почему у себя говорят на иностранном?

60

до войны у нас ни одной русской школы не было.

Странно, во Львове было 3 рускоязычных школы, точнее есть, а в Луганске ноль.

61

Военная музыкальная пауза.
Аж две штуки. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

62

дело в национальности. Донецк доказывает, что на Донбассе на одного русского пять украинцев.

При чем тут национальности к государству?

63

#p235401,pirat написал(а):

У них все что не их примитивно, особенно то, чего они не зняют.

У Юрия в чести только русский язык.
Правда, он только им и владеет, но это уже мелочи. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

64

#p235405,лурк написал(а):

наверно потому, что они эмигранты из России? их дети будут говорить на иврите. а вы им русский мир принесите-переломите динамику
а украинцы то почему у себя говорят на иностранном? подайте на них в суд

Поймите меня правильно, для меня такая постановка вопроса  это какое то средневековье, дикость.

65

#p235404,pirat написал(а):

Могу и на английском, для меня язык никогда не был главной проблемой в жизнии даже не на 167 месте.

все равно-странно. украиноязычный, а на родном языке не пишете. подозрительно это))
родным ведь-все равно удобней. ну не поверю я, что вы английским владеете с таким же мастерством, как и украинским.

66

#p235409,Admin написал(а):

но это уже мелочи.

Вот именно такие больше всего любят учить других. )

67

#p235406,pirat написал(а):

Странно, во Львове было 3 рускоязычных школы, точнее есть, а в Луганске ноль.

я не в Луганске живу. В Краснодоне.

68

#p235408,pirat написал(а):

При чем тут национальности к государству?

я разве так вопрос ставил?
коллега Донецк утверждал выше, что у нас, на Донбассе, на одного русского-пятеро украинцев, противников русского мира.

69

#p235411,лурк написал(а):

нглийским владеете с таким же мастерством, как и украинским.

В мене сестра в штатах, стараюсь по скайпу з нею говорити англійскою, тренінг свого роду, плюс робота вимагає, Вам буде зручно спілкуватись зі мною таким чином, я українською -ви російською?

70

#p235413,лурк написал(а):

В Краснодоне.

Тим більше.

71

Эх, гулять, так гулять. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

72

#p235410,pirat написал(а):

а вы им русский мир принесите-переломите динамику

зачем мне это? они будут говорить на иврите. это просто констатация.

подайте на них в суд

я разве их осуждаю? я понять пытаюсь, почему украинцы на своей родине не хотят говорить на родном языке?

Поймите меня правильно, для меня такая постановка вопроса  это какое то средневековье, дикость.

да разве ж я не понимаю! вы же не думаете, что вы первый украинец, который мне указывает на мою дикость и средневековость, неадекватность и дурость в постановке вопросов...

73

#p235415,pirat написал(а):

Вам буде зручно спілкуватись зі мною таким чином, я українською -ви російською?

мне будет очень удобно. честно. я, в силу своей дикости, считаю, что человек говорит и пишет лучше, глубже, точнее, образнее на родном языке.

74

#p235418,лурк написал(а):

почему украинцы на своей родине не хотят говорить на родном языке

Так в них рідна мова російська, хоча самі українці що тут не зрозумілого?

75

#p235416,pirat написал(а):

Тим більше.

больше чем где?))

76

#p235419,лурк написал(а):

мне будет очень удобно. честно.

Не питання.

77

#p235421,лурк написал(а):

больше чем где?))

Чим у Львові і навіть Луганську. )

78

Взагалі я в шоці, мене, на російському доменному форумі при тому російськомовному просять спілкуватись українською. )))

79

#p235420,pirat написал(а):

Так в них рідна мова російська, хоча самі українці що тут не зрозумілого?

родились и живут в Украине, считают себя украинцами, но язык родной русский...
вышиванок и шальваров не носят, бандере не молятся.
что в них украинского? в этих пятерых украинцах вокруг меня?
как их коллега Донецк отличает от русских. мне ж интересно.

80

#p235423,pirat написал(а):

Чим у Львові і навіть Луганську. )

так не больше, а меньше получается. вообще ни одной на три города рядом.

81

#p235424,pirat написал(а):

Взагалі я в шоці, мене, на російському доменному форумі при тому російськомовному просять спілкуватись українською. )))

разве это плохо? тем более, форум скорее украинский, посвящен украинским вопросам и большинство обитателей-граждане Украины.

82

#p235409,Admin написал(а):

У Юрия в чести только русский язык.

я тоже, по своей темности, считаю, что достаточно человеку одного языка, если нет необходимости знать другой.
знания, которые не используются-это эклектика, захламляющая мозг.
более того, я считаю, что очень мало людей владеет и одним языком в той степени, в которой любой язык позволяет выразить мысли, чувства и внятные аргументы или усвоить знания в том объеме, в котором требует сегодняшнее время.

83

#p235428,лурк написал(а):

я тоже, по своей темности, считаю, что достаточно человеку одного языка, если нет необходимости знать другой.

Ну, как сказать.
Я вот в детстве польский освоил, когда отец в СГВ служил, даже писал практически без ошибок.
Уж сколько лет прошло с тех пор - больше сорока, реально польский мне и не нужен теперь, но все равно, стараюсь форму поддерживать, чтобы не позабыть - и сайты польские читаю регулярно, и фильмы польские в оригинале смотрю.
Не, я с вами в целом согласен - нет смысла овладевать еще одним языком, если он реально не будет нужен.
Но при этом считать свой родной язык пупом земли, а все остальные - примитивными, это уже слишком.
Особенно если этот "примитивный" язык является государственным в той стране, где живешь. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

84

Тут, пока меня не было, появились знахари других языков.
Они-то русский родной(!!) до совершенства не изучили, а предлагают спилкуватыся
на мове и английском. Как спилкуватыся - поверьте примитивно, господа!

Вопрос тут украиноязычный коллега Пират поставил хитрый - мол не в языке дело на Украине,
мы мову продвинем для нации, а русский задвинем, загоним.
И НЕ БУДЕТ ПРОКЛЯТОГО РУССКОГО МИРА!
Флаг как говориться в руки

Админу.
Не сучите ножкой в бразильских ебенях! И без нравоучений, коллега! Мы взрослые люди!
Портосуржик Вам нужен, чтобы не выгнали с работы и поняли на стоянке сколько
литров залить в машину. Не знаете Вы ни португальского, ни испанского и я думаю - английского
(не перепутайте с американским!). Не знаете в той мере, чтобы думать на них.
Я тоже не знаю. Но понимаю английский и мову.

А на русском - знаю и думаю.

85

#p235428,лурк написал(а):

более того, я считаю, что очень мало людей владеет и одним языком в той степени, в которой любой язык позволяет выразить мысли, чувства и внятные аргументы или усвоить знания в том объеме, в котором требует сегодняшнее время.

Абсолютно согласен с этой мыслью.
Расхожее мнение, что сколько ты знаешь языков, тем более человек, не соответствует действительности.
Человек, пытающийся компенсировать свои знания другими языками, просто захламляет свой мозг.
В итоге - ни знаний, ни языка, а какой-то бесполезный хрен.

Хороший пример - стихи Бродского на английском. Почитайте - убедитесь.

86

http://ic.pics.livejournal.com/amp_amp/72230424/193032/193032_original.jpg

у я се шо интернет помнит.

интересно хде этот Dir, забавный был укр,  со смесью знаний и невежества

87

#p235429,Admin написал(а):

Но при этом считать свой родной язык пупом земли, а все остальные - примитивными, это уже слишком.
Особенно если этот "примитивный" язык является государственным в той стране, где живешь. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

Русский язык развился до самого богатого и образного в мире всего за три столетия.
Украинский только начал развиваться, и сколько для этого нужно времени неизвестно.
Согласен с Вами: оценка "примитивный, селюковый" - это уж слишком.
Виноват. Исправлюсь.

88

#p235432,антидот написал(а):

у я се шо интернет помнит.
интересно хде этот Dir, забавный был укр,  со смесью знаний и невежества

Дир и Дещица-были лучшими нашими врагами.

89

#p235429,Admin написал(а):

Особенно если этот "примитивный" язык является государственным в той стране, где живешь.

согласен. украинский надо знать и учить. хотя бы только потому, что он малороссийский, не говоря уж о том, что он государственный.

90

"Лёня Гозман: "Если бы мы были нормальной страной, то 23 февраля был бы не праздником, а днем скорби и покаяния."
не мне учить россиян, но я бы таким на первый раз предлагал уехать в нормальную страну, а на второй раз лечил бы ледорубом. или хотя бы воздухом целительной Колымы.

91

#p235424,pirat написал(а):

:D прикіл,ось зайшла у вільну хвилинку почитати...а тут такі перли

92

#p235431,ЮРИЙ написал(а):

Расхожее мнение, что сколько ты знаешь языков, тем более человек, не соответствует действительности.
Человек, пытающийся компенсировать свои знания другими языками, просто захламляет свой мозг.

не совсем все так, Юрий.
действительно, кол-во языков не делает из человека столько раз человеком, сколько он знает языков.
но, тем не менее, язык-это душа народа. и зная чужой язык-вы намного глубже поймете народ, язык которого изучили.
если у человека с изучением языков связана работа или искренний интерес-то ничего плохого с мозгом не случится. другое дело, если человека интересуют и занимают другие вещи, то тут придется таки выбирать, что учить и запоминать. мозг-он не безразмерен. и забивать его ненужными и неупотребляемыми знаниями-это значит захламлять путь к нужным и занимать его ресурсы. ведь любой язык-это огромная бездна в смысле объема знаний и займет в голове очень много места.

93

А вот по поводу языковой темы:я всю жизнь живу на Западной Украине,воспитывалась в русскоязычной семье,окончила русскую школу,т.е. русский мой родной,но...живу на Западной Украине и говорю на украинском потому что живу в Украине.Жила бы в Англии пришлось бы говорить на английском,во  Франции пришлось бы учить французский и т.д.К чему эти прения?

94

#p235439,НЮША написал(а):

прикіл,ось зайшла у вільну хвилинку почитати...а тут такі перли

прыкiл? есть ведь замечательные украинские слова синонимы этого слова.
во вторых, в переводе на украинский прикол так и звучит-прикол))
учите родной язык, Нюша, не позорьтесь..

95

#p235441,НЮША написал(а):

К чему эти прения?

не знаю, зачем вам эти прения. я вообще то с коллегой Донецком тему обсуждал. у нас, видите ли, есть некоторые недоразумения относительно пропорций русских оккупантов и украинцев-яростных противников русского мира на Донбассе. я и предложил ему кратчайший путь к тому, что бы легко и непринужденно избавиться от русского мира.

96

Да в том-то и дело, что наши уважаемые украинские коллеги
плохо знают оба языка. Украинский конечно проще - как слышим,
так и пишем...но слышать-то все могут по-разному...да и путать
русские слова с украинскими - это государственное преступление :D
Я не пишу здесь по-украински потому, что нет раскладки на клаве,
но клава такая есть, лень подключать.
И ради чего подключать? Утобы быть шырым украинцем? Да ну его в баню :crazyfun:

97

#p235442,лурк написал(а):

прыкiл? есть ведь замечательные украинские слова синонимы этого слова.
во вторых, в переводе на украинский прикол так и звучит-прикол))
учите родной язык, Нюша, не позорьтесь..

Лурк,это вы не позорьтесь http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif есть такое слово в молодежном сленге,уж извините...не в литературной мове,а в сленге много русизмов ....это раз,а два -  я вроде уточняла,хиба не? Мой родной - русский,хотя тоже не претендуют на грамотность и литературность, я же тут не экзамены сдаю,а? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

98

#p235440,лурк написал(а):

действительно, кол-во языков не делает из человека столько раз человеком, сколько он знает языков.
но, тем не менее, язык-это душа народа. и зная чужой язык-вы намного глубже поймете народ, язык которого изучили.
если у человека с изучением языков связана работа или искренний интерес-то ничего плохого с мозгом не случится. другое дело, если человека интересуют и занимают другие вещи, то тут придется таки выбирать, что учить и запоминать. мозг-он не безразмерен. и забивать его ненужными и неупотребляемыми знаниями-это значит захламлять путь к нужным и занимать его ресурсы. ведь любой язык-это огромная бездна в смысле объема знаний и займет в голове очень много места
по своей темности, считаю, что достаточно человеку одного языка, если нет необходимости знать другой.
более того, я считаю, что очень мало людей владеет и одним языком в той степени, в которой любой язык позволяет выразить мысли, чувства и внятные аргументы или усвоить знания в том объеме, в котором требует сегодняшнее время
не знаю, зачем вам эти прения. я вообще то с коллегой Донецком тему обсуждал. у нас, видите ли, есть некоторые недоразумения относительно пропорций русских оккупантов и украинцев-яростных противников русского мира на Донбассе. я и предложил ему кратчайший путь к тому, что бы легко и непринужденно избавиться от русского мира

...а тепер давай повільно  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

99

#p235443,лурк написал(а):

не знаю, зачем вам эти прения. я вообще то с коллегой Донецком тему обсуждал. у нас, видите ли, есть некоторые недоразумения относительно пропорций русских оккупантов и украинцев-яростных противников русского мира на Донбассе. я и предложил ему кратчайший путь к тому, что бы легко и непринужденно избавиться от русского мира.

Ну уж извините,что вмешалась...это ж ваша личная ветка с Донецком и к тому приватный и конфидициальный диалог...

Но,прошу заметить, обращалась я не к вам,а к Пирату  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

100

Бытует мнение, что мова спивуча. Перекреститесь господа!
Это вовсе не так, достаточно послушать любой украинский утюг.
В женском виде - она плакслива, в мужском исполнении - груба.
Самые большие глупости говорятся сейчас на украинском языке,
а люди не хотят выглядеть глупыми селюками.
Может быть это одна из причин провальности украинизации наряду
с искусственностью мовы в пику русским.

Смотри в корень! ©

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ГРЁЗЫ И СЛЁЗЫ