НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ГРЁЗЫ И СЛЁЗЫ

ГРЁЗЫ И СЛЁЗЫ

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

#p235360,Донецк, зона АТО написал(а):

Вы путаете враждебность к хунте - с враждебностью к Украине.

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

102

#p235445,НЮША написал(а):

Лурк,это вы не позорьтесь  есть такое слово в молодежном сленге,уж извините...не в литературной мове,а в сленге много русизмов ...

так и говорят-прыкiл?
я не знал. на украинском, том, которому меня учили в школе, так и звучит-прикол.
ну хорошо, суржик, так суржик. абы не як у москалей))

103

Враждебность вообще-то во всем.
Украинская идея исключительности и русофобии оказалась провальной.
Люди начинают понимать, что и Антироссия - это для лохов.
А кто за лохами пойдет в пропасть?

104

#p235446,_B написал(а):

...а тепер давай повільно

ну кто еще, кроме меня, подтолкнет украинцев пользоваться родным языком, любить его и развивать?
и победить  с его помощью, без крови и пушек, клятых москалей и таке инше?
никто!

105

#p235448,ЮРИЙ написал(а):

достаточно послушать любой украинский утюг

А нащо Ви той "утюг" слухаєте?)) Послухайте краще праску або бабу Параску.))
Шо по-вашому "утюг", по-нашому - "брехунець" називається.))

Отредактировано _B (2017-02-24 11:35:05)

106

#p235452,лурк написал(а):

Никто!

Я йому передам...)

107

#p235450,лурк написал(а):

НЮША написал(а):

Лурк,это вы не позорьтесь  есть такое слово в молодежном сленге,уж извините...не в литературной мове,а в сленге много русизмов ...

так и говорят-прыкiл?
я не знал. на украинском, том, которому меня учили в школе, так и звучит-прикол.

Прикол (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

В Викисловаре есть статья «прикол»

Прико́л:
Прикол — вертикальный или наклонный стержень, закреплённый в грунте, для привязывания чего-либо.
Прикол — прирост в объёме дров после раскалывания крупных поленьев на мелкие.
Прикол — шутка, весёлая выходка (разг.)
Прикол — курьёзный или трагикомичный случай (разг.)

108

#p235450,лурк написал(а):

так и говорят-прыкiл?

Я не пойму к чему вы докопались?в русском есть приставка при? А в украинском  пры есть.так же и  кол,а в украинском килок, ось и получается ПРЫКИЛ,прыкилок как-то не звучит,ага...

109

#p235455,colagala написал(а):

Прикол (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
В Викисловаре есть статья «прикол»
Прико́л:
Прикол — вертикальный или наклонный стержень, закреплённый в грунте, для привязывания чего-либо.
Прикол — прирост в объёме дров после раскалывания крупных поленьев на мелкие.
Прикол — шутка, весёлая выходка (разг.)
Прикол — курьёзный или трагикомичный случай (разг.)

Наш капитан у штурвала! Улыбнитесь.
Только смелым покоряются моря.
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

110

Пишу и сама с себя ржупадстулам :D  :D  :D ,скукотища на работе.

111

Чесно кажучи, я ненавиджу деякі вирази, одне з яких "прикол" і всі ті недолугі слівця "вкусняшка", "хлєбноє мєсто" до купи.))

112

ПРИ́КІЛ, кола, чол. Кіл, вбитий у землю. Його мозок продовжував працювати з надмірною силою, несучи його бозна-куди, неначе степового коня, що зірвався з прикола (Олександр Довженко, Зачарована Десна, 1957, 292).
 На приколі — прив'язаний до кола. За насипом паслися на приколі кози (Семен Журахович, Звич. турботи, 1960, 191).
♦ Стати на приколі — причалити. Живців, нарешті, досить у відрі. Куди ж пливти, де стати на приколі? (Максим Рильський, II, 1946, 274); Стояти (бути) на приколі — стояти на причалі. Катер на приколі, заборонили їздити (Антон Хижняк, Тамара, 1959, 108); Буває й так, що море шаленіє кілька днів, і доводиться стояти на приколі, втрачаючи дорогоцінний час (Радянська Україна, 15.VII 1962, 4); Тримати на приколі — не використовувати в роботі. У договорі відмічено, що в періоди, коли трактори в загоні вільні, нерозумно тримати їх на приколі (Хлібороб України, 8, 1968, 21); Як на приколі — почуваючи себе зв'язано. Хлопець спочатку тримався десь у кутку, на краєчку стільця, як на приколі, а потім помалу звикав до оточення (Олександр Ільченко, Серце.., 1939, 178).

113

неожиданно
=======================

Vladislav Surkov

Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была.

Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего - нами, оболтусами.

Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.

Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино, на детские утренники по 10 копеек за билет.
В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже - в драму, оперу и балет.

Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.

И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.

А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.

Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества - и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми

Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.

Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.
И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.

Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда.

Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.

Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.

Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она - нет.

Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала.

И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.
Вот так и живём с тех пор.

Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь...

Счастливы мы?

Не знаю...

Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.

Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.

Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости за всё, наша любимая, Советская Родина...

===========
аккаунт пародийный

Отредактировано антидот (2017-02-24 11:54:13)

114

Уважая права украинцев и татар в Крыму приняты три языка.
Почему шыры украинцы не принимают второй государственный язык?
Да потому, что он не конкурентен с русским, слишком пока слаб.

Смотри в корень ©

115

#p235459,_B написал(а):

Чесно кажучи, я ненавиджу деякі вирази, одне з яких "прикол" і всі ті недолугі слівця "вкусняшка", "хлєбноє мєсто" до купи.))

Ось прікол,якраз і недолуге, а прикіл це по-украінськи.Ще й виявляється літературне.

116

#p235460,НЮША написал(а):

Стати на приколі — причалити. Живців, нарешті, досить у відрі. Куди ж пливти, де стати на приколі? (Максим Рильський, II, 1946, 274); Стояти (бути) на приколі — стояти на причалі. Катер на приколі, заборонили їздити (Антон Хижняк, Тамара, 1959, 108); Буває й так, що море шаленіє кілька днів, і доводиться стояти на приколі, втрачаючи дорогоцінний час (Радянська Україна, 15.VII 1962, 4); Тримати на приколі — не використовувати в роботі. У договорі відмічено, що в періоди, коли трактори в загоні вільні, нерозумно тримати їх на приколі (Хлібороб України, 8, 1968, 21); Як на приколі — почуваючи себе зв'язано. Хлопець спочатку тримався десь у кутку, на краєчку стільця, як на приколі, а потім помалу звикав до оточення (Олександр Ільченко, Серце.., 1939, 178).

Вот смотрите украинский текст.
Не рябит ли от точек?

Он плохо воспринимается и при скорочтении, слова плохо узнаваемы.

117

Київ стає більш україномовним. Це помітно в публічних місцях, де до вас говорить персонал, по розмовам дітей, особливо зовсім малих, які говорять тільки українскькою. Добре це чи погано? Мабуть, погано, тому що мінус одна мова - російська - це мінус як для суспільства, так і для людини, яка умисно зачиняє себе в малому просторі, адже шансів розповсюдження української у світі немає, це мова малої території. Люди поєднані лінгвістично, особливо мовами імперій - англ., російськ., іспанськ., це факт і добровільна відмова від мов, якими володіє рід споконвіку - ідіотизм.

118

#p235463,НЮША написал(а):

Ось прікол,якраз і недолуге, а прикіл це по-украінськи.Ще й виявляється літературне.

В літературному сенсі звучить прекрасно, а використовуване у підлітковому жаргоні дорослими - фе.))

119

#p235459,_B написал(а):

ты дывы яка цаца!

120

#p235465,_B написал(а):

Київ стає більш україномовним. Це помітно в публічних місцях, де до вас говорить персонал, по розмовам дітей, особливо зовсім малих, які говорять тільки українскькою. Добре це чи погано? Мабуть, погано, тому що мінус одна мова - російська - це мінус як для суспільства, так і для людини, яка умисно зачиняє себе в малому просторі, адже шансів розповсюдження української у світі немає, це мова малої території. Люди поєднані лінгвістично, особливо мовами імперій - англ., російськ., іспанськ., це факт і добровільна відмова від мов, якими володіє рід споконвіку - ідіотизм.

раньше вас жлобьём в Киеве звали http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif по сути это город победившего жлобья

121

#p235447,НЮША написал(а):

Но,прошу заметить, обращалась я не к вам,а к Пирату

Привіт сонце, весна до нас прийшла, на вулиці +12, краса.  )

122

#p235467,лурк написал(а):

ты дывы яка цаца!

гірша за наречену франкенштейна))

123

#p235468,антидот написал(а):

раньше вас жлобьём в Киеве звали  по сути это город победившего жлобья

жлобьйо - то вихідці з сіл, ми всі родом звідти

124

#p235462,ЮРИЙ написал(а):

Уважая права украинцев и татар в Крыму приняты три языка.

Так там і було три мови, по конституції.

125

http://gifok.net/images/2017/02/24/16.jpg

126

#p235464,ЮРИЙ написал(а):

Вот смотрите украинский текст.
Не рябит ли от точек?

Он плохо воспринимается и при скорочтении, слова плохо узнаваемы.

А английский текст вам не рябит?
Юра,рябит и плохо воспринимается,потому как он вам не родной.и мне рябит и хуже воспринимается по той же причине

А вот мои дети,которые учатся в украинской школе и разговаривают только на украинском хуже воспринимают тексты на русском и мультики ,фильмы хотят смотреть только в украинском дубляже

127

#p235474,НЮША написал(а):

А английский текст вам не рябит?
Юра,рябит и плохо воспринимается,потому как он вам не родной.и мне рябит и хуже воспринимается по той же причине

А вот мои дети,которые учатся в украинской школе и разговаривают только на украинском хуже воспринимают тексты на русском и мультики ,фильмы хотят смотреть только в украинском дубляже

какая то вы недальновидная мамаша. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

128

У мене є дуже хороший знайомий, росіянин, який по приїзді в Київ "угорає", скажімо, побачивши напис на заправці "ПАЛИВО", аааааа, як почне тягнути "па-ли-во" і сміється трохи не лусне))) або "ВЗУТТЯ", промовляє "взУття-взУття" що той пес по язицех))) а побачивши "чоловічий" на туалеті майже не зомлів вирячивши очі, зрозумівши як "человеческий")))

129

#p235469,pirat написал(а):

Привіт сонце, весна до нас прийшла, на вулиці +12, краса.  )

Привіт http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif І в нас сонечко,але вітер страшений дме,це й накраще,нехай вологу розганяє.

130

#p235475,антидот написал(а):

какая то вы недальновидная мамаша.

Отчего же?

131

Нацисты придут к власти и Украина распадётся

Известный политолог, президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко прокомментировал телеканалу «Россия 24» ситуацию на Украине, а также рассказал о вероятности третьего майдана.

«Я не знаю, где вы прочли про третий майдан. Я как раз наоборот всегда утверждал, что он невозможен, потому что майдан – это внешняя технология. Но это не отменяет того, что против Петра Порошенко не то, чтобы вероятен, а практически неизбежен государственный переворот. Просто, точно так же, как не каждый переворот – революция, не каждый переворот – майдан. А неизбежен переворот на Украине, потому что там произошел олигархический переворот одновременно с нацистской революцией. То есть власть захватили олигархи, но при этом движущей силой переворота были нацисты, которые до власти еще не дошли.

Любая революция должна быть закончена, независимо от того она социалистическая, нацистская или буржуазная. Так вот, поскольку нацистская революция не закончена, нацисты должны прийти к власти обязательно. Они за нее будут бороться. А поскольку нацисты представляют из себя единственную вооруженную силу в стране, реальную, и поскольку правящий класс, элита украинская расколота, так как они ненавидят друг друга и борются за пост президента, они не в состоянии выступить против нацистов единым фронтом, пытаются их использовать в своих внутриполитических разборках. Вот именно поэтому смещение Порошенко, приход к власти нацистов и распад украинского государства практически неизбежны».(с)

132

#p235478,НЮША написал(а):

Отчего же?

украины не будет. язык естественно останется, но как средство межхуторского общения при натуральном обмене или товарно-денежных отношений.
хотя в принципе если желаете детям будущего "украинских фермеров" то это самое то

133

З другого боку мова території значить для душі неймовірно багато. Коли знаходишся у середовищі, то цього не помічаєш. А от по приїзді з інших країв...Я от була в Пітері, ну так все було добре, намерзлась хіба що я к собака, і тут врешті поїзд прибуває на Вокзальну, я спускаюсь у метро і чую "Обережно, двері зачиняються", у мене на очах виступили сльози від того, що я вдома)))

Острожно! Двери закрываются, - слышен голос механический, - Осторожно, двери закрываются, - голос метагалактический...

134

#p235481,_B написал(а):

З другого боку мова території значить для душі неймовірно багато. Коли знаходишся у середовищі, то цього не помічаєш. А от по приїзді з інших країв...Я от була в Пітері, ну так все було добре, намерзлась хіба що я к собака, і тут врешті поїзд прибуває на Вокзальну, я спускаюсь у метро і чую "Обережно, двері зачиняються", у мене на очах виступили сльози від того, що я вдома)))

Острожно! Двери закрываются, - слышен голос механический, - Осторожно, двери закрываются, - голос метагалактический...

даже не представляю, какое недержание случилось бы от кричалки - кто не скачет, тот москаль.

вот ты и дома детка http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

135

#p235482,антидот написал(а):

вот ты и дома детка

я перша сказала по темі "СЛЬОЗИ" - мені канфєтка

136

#p235480,антидот написал(а):

язык естественно останется, но как средство межхуторского общения при натуральном обмене или товарно-денежных отношений

На базарі завжди торгуюсь українською - тоді більше уступають. Особливо якщо з продавцем підтримати якийсь діалог...скажімо,
- Дайте якусь пристойну картоплю, щоб можна було їсти.
- Та вона вся добра.
- Щось вас тої неділі не було?
- Та на городі цю кляту картоплю висапував, аж спИна кілком стоїть...(підморгуючи до кума) але ж має щось у нашому віці стояти?
- Ну то давайте в цієї кучки.
- так...ваші сто...дякую...що без здачі))
- ????
- (віддає решту) шутим-шутим

137

Украинцы народ понурый. Смотрел сегодня стрим с опросом.
Но их не гложет мысль, что они сами натворили.
Но как хорошо вернуться на мовную родину:
Обережно! Двери зачиняются, наступна зупинка - истеричный тупик.

138

#p235485,ЮРИЙ написал(а):

Украинцы народ понурый. Смотрел сегодня стрим с опросом.
Но их не гложет мысль, что они сами натворили.
Но как хорошо вернуться на мовную родину:
Обережно! Двери зачиняются, наступна зупинка - истеричный тупик.

по мне это даже лучше. своего рода маркер по отделению зёрен от плевел. или как в авиации свой-чужой

Отредактировано антидот (2017-02-24 12:39:37)

139

#p235480,антидот написал(а):

украины не будет.

кормовая база сокращается, причем резко. уже вовсю возня между оллигархами.
фирташа прессуют, на майно ахметова многие положили глаз. давят на таруту.
нацюкам тоже все меньше перепадает. они видят на блок постах, какое бабло идет мимо кассы, а ведь это они больше всего усилий вложили для переворота. на крайняк можно и газовую трубу пошатать-потрясти.
напуганные ахметовы, фирташи, пинчуки, таруты могут и расщедриться на новый переворот.
поскольку вопрос встает ребром-или валить режим или тебя оберут до нитки и посадят, если не грохнут.

140

#p235441,НЮША написал(а):

А вот по поводу языковой темы:я всю жизнь живу на Западной Украине,воспитывалась в русскоязычной семье,окончила русскую школу,т.е. русский мой родной,но...живу на Западной Украине и говорю на украинском потому что живу в Украине.Жила бы в Англии пришлось бы говорить на английском,во  Франции пришлось бы учить французский и т.д.К чему эти прения?

Ущербная логика.
Поясняю почему:
Народ является государствообращующим фактором и носителем власти.
Посему важно, как удобно народу.
Это центральная точка.
А название нашей страны не важно.
Оно случайно.
Оно так получилось.
МОгла называться Малороссией.
Или восточной Польшей....или Южной Литвой...или Северной Турцией...
Да мало ли?
народу удобно говорить на украинском -пусть говорит.
другой части народа удобно говорить по русски -пусть говорит.
СВОБОДА ВЫБОРА.
Везде свобода выбора.
Иначе будет война.
Вернее она уже изза этого есть...

141

#p235486,антидот написал(а):

своего рода маркер по отделению

именно.

142

Владик пришел и ушел.
Видимо не дочитал - сильно много мовы на русскоязычном сайте.

Для наших русских коллег просьба переводить посты на русский.
Для меня не надо. :D

143

#p235490,ЮРИЙ написал(а):

сильно много мовы на русскоязычном сайте.

Я не ушел, я тут.
Мову не читаю принципиально.
Те, кто ко мне обращаются пишут или по-русски, или по-английски.

В тот день, когда на Украине русский признают государственным,
я опять начну читать мовные тексты.
До тех пор для меня это рисунки...нечитаемые...

144

https://pbs.twimg.com/media/C5TCd9NWYAANKCu.jpg

как только украинского политика или бизнесмена арестовывают, он сразу немножечко инвалид (с) http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

145

Голландия согласилась иметь Украину своим членом   :yep:

Подробнее: http://antifashist.com/item/novyj-gosud … z4ZbByT0lJ

146

Время упущено: Захарченко заявил, что отношения с Украиной у ЛДНР могут быть только в формате независимых государств

Подробнее: http://antifashist.com/#ixzz4ZbCZs9e3

Привет тебе, о предвестник КОНФЕДЕРАЦИИ! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

147

#p235486,антидот написал(а):

по мне это даже лучше. своего рода маркер по отделению зёрен от плевел. или как в авиации свой-чужой

Я ж кажу, що люди об'єднані лінгвістично. Тому ідк вся ця возня з "язиками". Щоб розмежувати, требі звести нанівець здатніть розуміти одне одного.
Про авіацію... згадала...один розказував...коли вчився на авіатора, був в них в'єтнамець в групі, який зовсім слабо орінтувався в науках...тут здавали залік...у справжньому літаку...ну там щось було відключене, щоб той не полетів. звісно... залазить цей азіат в кабіну. там лампочки мерехтять як навіжені...прєпод питає, ну що? яка причина? що з трапилось??...той млів-млів і нарешті промямлив "очень опасно".)))

148

#p235492,антидот написал(а):

как только украинского политика или бизнесмена арестовывают, он сразу немножечко инвалид

А подошвы нахоженные.)) Хотя знаете, если кто попадает в переделку, то злорадствовать нельзя, будь то олигарх, большой олигарх - большая переделка.

149

#p235494,В Л А Д И К написал(а):

Время упущено: Захарченко заявил, что отношения с Украиной у ЛДНР могут быть только в формате независимых государств

Подробнее: http://antifashist.com/#ixzz4ZbCZs9e3

Привет тебе, о предвестник КОНФЕДЕРАЦИИ! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

Подпись автора

Обое рябое (с) ...

Но для этого надо сначала восстановить границы областей Донбасса.
Какой смысл Донбасс без Мариуполя?
Так что ждем очередного нациского переворота в Киеве.

150

#p235496,_B написал(а):

Хотя знаете, если кто попадает в переделку, то злорадствовать нельзя, будь то олигарх, большой олигарх - большая переделка.

Я ,конечно, дико извиняюсь, мэм, однако, категорически, с Вами не согласен. Этот олигарх нам враг. А если врагу плохо, не грех и порадоваться. Идет война, которую эти олигархи объявили народу Украины. И если эти все скоты передохнут, нам будет лучше.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ГРЁЗЫ И СЛЁЗЫ