НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » В гостях у Нюши » Горячие пирожки-9

Горячие пирожки-9

Сообщений 301 страница 350 из 724

301

Открылся новый магаз русский. Подешевле цены. Но в отделе кулинарии повара грузины.
Готовят СУПЕР.

Взяла салатик типа лобио но фасоль протертая. Ваще бомба. То есть примерно лобио рецепт...все провернуть в мясорубке и добавить сладких гранатовых зерен целиком.

302

В Зимбабве ходившего по воде пастора сожрали крокодилы, оставив только нижнее белье и сандалии
время публикации: 15 мая 2017 г., 11:36 |
В Зимбабве ходившего по воде пастора сожрали крокодилы, оставив только нижнее белье и сандалии

В Зимбабве пастор Джонатан Мтетва из Святой церкви Последних дней пытался показать, как Иисус ходил по воде, и был атакован сразу тремя крокодилами. К моменту атаки он успел пройти около 30 метров по реке, пишет нигерийская The Daily Post. Инцидент произошел в субботу утром, 13 мая. Мтетва пытался продемонстрировать библейское чудо своим прихожанам на Реке Крокодилов.

"Пастор учил нас силе веры в прошлое воскресенье. Он пообещал продемонстрировать нам, на что способна вера, но в конечном итоге утонул и был съеден тремя большими крокодилами прямо на наших глазах. Мы до сих пор не понимаем, как это произошло, ведь он постился и молился всю неделю", - рассказал журналистам диакон церкви Нкоси.

Пастор Мтетва вошел в воду и, когда прошел около 30 метров, пытался подняться над водой, чтобы начать ходить. Три крокодила появились словно из ниоткуда и напали на него. Они растерзали священника за несколько минут. После этого на поверхности реки остались только пара сандалий и нижнее белье.

Спасатели, которых вызвали перепуганные прихожане, прибыли к месту трагедии спустя 30 минут, но ничего не могли поделать.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/15may2017/pastor.html

303

если у пастора не было детей, то премию Дарвина за этот год-он заслужил 100%.

304

Почитал о вышеупомянутой премии.... Это конечно нечто!.
http://fishki.net/1323429-premija-darvi … -href.html
Поляк с пилой просто неподражаем:
Тридцатилетний польский крестьянин Кшиштоф Азнинский стал лауреатом Дарвиновской премии почти без борьбы. Ему отдали предпочтение едва ли не все принявшие участие в голосовании. Случилось это так. Вместе с друзьями Кшиштоф отмечал свою скорую свадьбу. Когда кто-то из гостей предложил всем раздеться донага и «побеситься в последний раз», все немедленно согласились. Поначалу парни бегали друг за другом с замороженной репой в руках и старались побольнее ударить партнера. Однако потом кому-то под руку попалась бензопила. Друг (и по некоторым сведениям, будущий шафер Кшиштофа) схватил ее и заявил, что покажет, что могут делать настоящие мужчины. Не успели друзья оглянуться, как он включил пилу и отхватил себе ступню. Вот тут и настал звездный час самого Кшиштофа. С криком «Подумаешь, нога это ерунда! А так слабо?» он в мгновенье ока отрезал себе голову. «Странно все это, — вспоминал потом один из друзей Кшиштофа. — В детстве он обожал ходить в белье своей старшей сестры. А погиб, как настоящий мужчина». Из-за этой фразы Дарвиновский комитет теперь с особым вниманием следит за сообщениями из Польши: там наверняка остались люди, способные сделать что-нибудь в стиле пана Кшиштофа.

305

#p244206,Ла-ла-ла написал(а):

Почитал о вышеупомянутой премии.... Это конечно нечто!.

есть сайт посвященный этой премии. не уверен, что случай с бензопилой был в реальности. это как то уж через чур даже для поляков)) но забавных случаев на том сайте предостаточно.
есть еще и фильм посвященный этой премии. там как раз главные персонажи ведут расследование о фейковых эпизодах и реальных, что бы вручить премию.
реальный эпизод из фильма, как два укуреных штемпа поехали на концерт рок группы-это одна из самых смешных историй.

306

Лурк, давно хотел у вас по интересоваться, какой вы на работе? Не именно в труде, а на перекурах в слесарке(или где вы перекусываете с мужиками. Ведь о чём то вы говорите помимо производственных вопросов. Многие ли ребята поймут вас,если вы будете использовать накопленный вами багаж знаний? Профессор, энциклопедия,академик.....знакомы ли вам эти или подобные  клички? Или, поняв что вас просто не поймут, вы всегда в маске "своего чувака"?

307

я говорю с людьми на их языке и уровне понимания. без маски, но всегда свой чувак. кличек у меня не было.

308

я говорю с людьми на их языке и уровне понимания.
______
Всю жизнь? Просто удивительная способность быть не собой.

309

Ну и как друзья мы будем без ОК и ВК,наш форум надеюсь не блоканут

310

Количество порождаемых и растаскиваемых сплетен нашим форумом минимально, что бы привлечь чье то серьёзное внимание. Мы хорошие.)))

311

#p244392,Ла-ла-ла. написал(а):

Просто удивительная способность быть не собой.

с одной стороны- мой характер и мое мировоззрение всегда при мне, с кем бы я не общался. но к каждому человеку свой ключ и индивидуальный подход. умение подстроиться под человека, вникнуть, понять, что то подправить-не значит потерять себя, а наоборот-расширить, стать на душу богаче.
с другой стороны, набивать свою индивидуальность-ошибочный путь. я стремлюсь к обратному-раствориться в людях, законах природы, в камне, слове. чтоб вообще никакой индивидуальности во мне не осталось.

Отредактировано лурк (2017-05-18 00:02:47)

312

#p244394,НЮША написал(а):

Ну и как друзья мы будем без ОК и ВК,наш форум надеюсь не блоканут

Нюша, не переживайте, обойти все эти запреты все равно что два пальца об асфальт.
Если  будет надо, я вам подробно объясню, как это сделать.
Это совершенно не сложно даже для чайников.

313

Лурк.     с одной стороны- мой характер и мое мировоззрение всегда при мне, с кем бы я не общался. но к каждому человеку свой ключ и индивидуальный подход. умение подстроиться под человека, вникнуть, понять, что то подправить-не значит потерять себя, а наоборот-расширить, стать на душу богаче.
с другой стороны, набивать свою индивидуальность-ошибочный путь. я стремлюсь к обратному-раствориться в людях, законах природы, в камне, слове. чтоб вообще никакой индивидуальности во мне не осталось
_____
Да, в общем знакомо.  Ещё такие мысли есть: вот на кой память держит всё что прочитал, посмотрел и услышал в жизни? В жизни на практике пригождается лишь ничтожная часть того что сидит в памяти. Вот куда это? Для чего память забита всякой всячиной? Чтоб на форуме умничать? Как то не по дарвиновски это,   балласт. Не находите?

314

лурк

ничего более странного мне не приходилось слышать...хотелось промолчать, но не не могу  :disappointed:
с точки зрения эзотерики, у тебя идет явная нехватка личной энергии и ты безсознательно подвампириваешь
с точки зрения моего доморощенного психолога, у тебя суицидальные наклонности и тебе нужно пересмотреть рацион питания и сферу занятий и интересов
а с моей личной точки зрения//
растворится можно в природе..лес, берег реки или берег моря..чайки  ветер тишина
можно раствориться в любимом человеке, мать в единственном ребенке
но растворять себя в массе посторонних чужих людей.. в этом средоточии греха, глупости, стрaстей и порока??
это выше моего понимания
я вообще бы сейчас..как дилген в бочку,подальше ..философия и переоценка ценностей
...чтоб  ни одной рожи,пардон,не видеть вообще

Отредактировано бармалей (2017-05-18 08:53:41)

315

С точки зрения эзотерики, где люди представляют собой нервную систему организма Земля , всё нормально как раз. Люди это ткань нервов. Канал передачи информации .Сплетники на испорченном телефоне. Лурк же узел. Клетка Перераспределитель. Выпрямитель. Диодный мост, если позволите. Вот с вашим диогеном сложнее. Но и организме человека есть непонятные "детали". Митохондрия короче. ))

316

#p244519,бармалей написал(а):

у тебя идет явная нехватка личной энергии и ты безсознательно подвампириваешь

первый и главный признак энергетического вампира-это когда человек постоянно жалуется на все вокруг и во всех своих бедах обвиняет кого угодно, только не себя.

но растворять себя в массе посторонних чужих людей.. в этом средоточии греха, глупости, стрaстей и порока??

сильные идут именно туда. в средоточие порока, страсти и глупости. там работа.

я вообще бы сейчас..как дилген в бочку,подальше ..философия и переоценка ценностей
...чтоб  ни одной рожи,пардон,не видеть вообще

у тебя сильная энергетика. я тоже очень часто замыкаюсь и прячусь от людей. даже родственников могу неделями не пускать домой, не говоря о друзьях и приятелях. эти периоды замыкания как раз говорят о том, что наша энергетика исчерпана и требует подзарядки, а подзаряжаются энергетические доноры только от одиночества. но потом все равно надо идти и отдавать.

317

#p244517,Ла-ла-ла. написал(а):

Да, в общем знакомо.  Ещё такие мысли есть: вот на кой память держит всё что прочитал, посмотрел и услышал в жизни? В жизни на практике пригождается лишь ничтожная часть того что сидит в памяти. Вот куда это? Для чего память забита всякой всячиной? Чтоб на форуме умничать? Как то не по дарвиновски это,   балласт. Не находите?

ну возьмем, например, врача. то, что он использует на практике-это доли процента от того, что он выучил.
но именно благодаря тому балласту,  врач даст точный диагноз и рецепт. примерно так и в жизни. хороший совет или наставление, сказанные в нужное время и в нужном месте может кардинально изменить, помочь, спасти.
но что бы дать такой совет нужен весь этот накопленный балласт.

318

Врачебное образование у врача это немного не то. Почему, пусть ущербное, но врачебное образование у шахтера вот вопрос.
Кстати вы никогда не интересовались эзотерикой? Интересная наука. Как считают сами эзотерики все остальные науки от физики до астрологии есть разделы одной науки эзотерики.  Так вот по аналогии с нашим мозгом, у человека очень большой процент нейронов просто спит. Включаясь при гибели работающей части клеток. Может мы просто про запас?

319

#p244531,Ла-ла-ла. написал(а):

Почему, пусть ущербное, но врачебное образование у шахтера вот вопрос.

во первых, пол семьи медики. во вторых, в шахте опасная работа, а медиков, которые могут оказать первую медицинскую мало. да и просто коллегам посоветовать что то от медицины порой некому. в больницы шахтеры со своими болячками ходят неохотно, поскольку придя к официальной медицине с жалобой на давление, ВСД, сердечные проблемы можно и вылететь с работы.

Кстати вы никогда не интересовались эзотерикой? Интересная наука. Как считают сами эзотерики все остальные науки от физики до астрологии есть разделы одной науки эзотерики.

почти не интересовался. я отношусь к ней, как к пранауке. типа алхимии или метафизики, из которых потом развилась настоящая наука.

Так вот по аналогии с нашим мозгом, у человека очень большой процент нейронов просто спит. Включаясь при гибели работающей части клеток. Может мы просто про запас?

это не совсем верно. нет у нас нейронов, которые постоянно спят. все нейроны работают с той или иной степенью интенсивности и, конечно, отдыхают. вот например, тот же наш анандамид, который идентичен ТГК в конопле. он что делает. когда нейрон загружен информацией, выделяется анандамид и передает сигнал в обратном направлении. все мол! стоп! я загружен и мне нужно время для переваривания, структурирования и систематизации информации.
другое дело, насколько синхронно и эффективно нейроны работают совместно. это хорошо видно сейчас под МРТ, хотя и раньше это наблюдали по ЭЭГ, но не с такой детальностью.
вот, например, работа мозга под кетамином
http://sg.uploads.ru/Za1td.jpg
мозг имеет потенциал в том, что он легко может выращивать новые нейроны из глии, образовывать новые связи с ассоциативными областями. если человек занимается какой то деятельностью. ну вот, например, исследовали таксистов-у них раздувает гиппокамп. у музыкантов мозолистое тело, у спортсменов мозжечок, у литераторов зана вернике и брока. в этом запас и потенциал мозга, а не в спящих нейронах.

320

Интересно. И все таки вы не можете не видеть что круг ваших интересов значительно шире, чем у окружающего вас народа. Может вы и специально дали медицинское направление беседе, оновам ближе, но вы участвуете в философских диспутах. Философия это наверное самая неприкладная наука. Философский совет мало кому нужен по жизни.
Кстати главный постулат алхимии высеченный на изумрудной скрижали мудр. И буквально обо всём в окружающей вселенной.
Истинно — без всякой лжи, достоверно и высшей степени истинно:
. То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху.

321

Нюша, отпишитесь, удалось ли вам зайти предложенным мною способом в ВК и "Одноклассники".

322

#p244558,Admin написал(а):

Нюша, отпишитесь, удалось ли вам зайти предложенным мною способом в ВК и "Одноклассники".

В одноклассники получилось,но глючит,а ВК не пускает.
Музыку в ОК слушать не выходит,игрушку играть тоже...собственно только из-за этого они мне и нужны были,печалька...
И к яндексу я как к поисковику привыкла,и почта ушла в тарары,ну и идиот этот парашенка,капец , одни нервы

323

#p244573,НЮША написал(а):

В одноклассники получилось,но глючит,а ВК не пускает.

Значит, будем учиться другому способу, чуть более сложному, но и более надежному.
Но это уже завтра.
Скажите, а какой браузер вы используете?

324

Привіт. Для андороїд постав собі Puffin Web Browser є на плеймаркеті. Він автоматично вже з проксі, через нього заходиш і в однокласники і в контакті.
Дальше більше інфа для адміна  ip 51.15.44.126 порт 443 щоб довго не шукати робочу айпішку, ця з непоганими пінгами. Дальше адмін розкаже що з нею робити.  )
Захочеш я розкажу, тільки потрібно знати браузер через який заходиш в інтернет.

325

#p244536,Ла-ла-ла. написал(а):

И все таки вы не можете не видеть что круг ваших интересов значительно шире, чем у окружающего вас народа.

в окружающем меня народе есть люди, у которых, может, круг интересов не так широк, зато в своей сфере они гораздо глубже. таких полно рядом. музыкантов, шахматистов, медиков, которым я в подметки не гожусь.

Философия это наверное самая неприкладная наука.

да, об этом писал не раз и Гегель. с одной стороны-самая неприкладная, с другой стороны, все же самая важная.
у всех людей есть так или иначе какая то жизненная философия, мировоззрение. это базис, от которого идет все прикладное.

Философский совет мало кому нужен по жизни.

это в корне не верно. философский совет может изменить дурную карму следующих поколений  какой нибудь, допустим, семьи. один короткий совет. так бывает.

326

#p244591,лурк написал(а):

у всех людей есть так или иначе какая то жизненная философия, мировоззрение. это базис, от которого идет все прикладное.

Для абсолютного большинства людей Да. Иначе без этих базисов и привитой философии они не встанут утром по ненавистному будильнику на ненавистную работу. Надо.

#p244591,лурк написал(а):

это в корне не верно. философский совет может изменить дурную карму следующих поколений  какой нибудь, допустим, семьи. один короткий совет. так бывает.

Бывает ли? Вы об этом не из кино и книг знаете? Вся беда людей в том что мы не слушаем чужих советов. Только лично набитые шишки чему то учат людей. имхо конечно, но я не встречал в жизни людей следующих чужим советам жизненного плана. Не учите меня жить - это кредо человечества.

327

#p244576,Admin написал(а):

Значит, будем учиться другому способу, чуть более сложному, но и более надежному.
Но это уже завтра.
Скажите, а какой браузер вы используете?

Опера.

328

#p244595,НЮША написал(а):

Опера.

Прекрасно.
Чуть позже объясню, что надо делать.

329

pirat
Установила пафин,дома буду испытывать.
На работе ещё не блоканули,другой провайдер.

330

#p244594,НЮША написал(а):

piratПривет   на телефоне у меня вот что

Я имел ввиду браузер на компе, уже понял что Опера.

331

#p244593,Ла-ла-ла написал(а):

Бывает ли? Вы об этом не из кино и книг знаете? Вся беда людей в том что мы не слушаем чужих советов. Только лично набитые шишки чему то учат людей. имхо конечно, но я не встречал в жизни людей следующих чужим советам жизненного плана. Не учите меня жить - это кредо человечества.

история человеческой эволюции и прогресса-это история следования чужим советам, накопленному до нас опыту.
«…мы подобны карликам, усевшимся на плечах великанов; мы видим больше и дальше, чем они, не потому, что обладаем лучшим зрением, и не потому, что выше их, но потому, что они нас подняли и увеличили наш рост собственным величием»
величия их накопленного опыта, из которого выжимается все более тонкая суть многих вещей и явлений, позволяющая давать философские советы. ну конечно, будут свои шишки, свой "сын ошибок трудных" и своя спираль, проверки философских советов на надежность.
но "не учите меня жить" это чаще подростково протестно прыщавое, или блондинисто людоедочкино.

332

#p244614,лурк написал(а):

мы подобны карликам, усевшимся на плечах великанов

Такая мысль может прийти в голову только очень ограниченному кругу людей. Подавляющему большинству пофиг как загорается свет в холодильнике, главное чтоб там пожрать лежало.
А судьба тех великанов на плечах которых мы сидим, в большинстве(если не всегда) случаев сильно отличается от норм принятых в обществе. Ненормальные люди подставили нам плечи, чего уж там. Для среднего проходчика вани получается что прогресс двигают либерасты. С отличными от его потребностями, увлечениями и иногда сексуальными предпочтениями. И последнее время ваню учат их ненавидеть. Якобы они своим либерализмом мешают ване счастливо жить.

Отредактировано Ла-ла-ла (2017-05-19 15:32:12)

333

#p244631,Ла-ла-ла написал(а):

Подавляющему большинству пофиг как загорается свет в холодильнике, главное чтоб там пожрать лежало.

подавляющее большинство занимается каждый своим делом. и в своем деле сидят на плечах предыдуще накопленного опыта. хорошей портнихе не нужно детально знать как загорается свет в холодильнике, это дело электрослесаря. 

А судьба тех великанов на плечах которых мы сидим, в большинстве(если не всегда) случаев сильно отличается от норм принятых в обществе.

иными словами, новые открытия и новый опыт зачастую с трудом пробивают себе дорогу в жизнь.
это нормально и обосновано. это новое и должно пройти притирку, занять свое место под солнцем и доказать на практике свою правоту и полезность.

Для среднего проходчика вани получается что прогресс двигают либерасты.

ерунда. для проходчика двигает прогресс те, кто изобретениями, инженерными решениями облегчает его труд, сберегает здоровье, и повышает зарплату. к либерастам это не имеет никакого отношения чуть более, чем полностью. еще меньше к геям и их нуждам.

334

#p244645,лурк написал(а):

ерунда. для проходчика двигает прогресс те, кто изобретениями, инженерными решениями облегчает его труд, сберегает здоровье, и повышает зарплату. к либерастам это не имеет никакого отношения

Это  к великанам не имеет отношения. Это инженерные решения,  которые усовершенствуют и дорабатывают кем то придуманные  креативные, прорывные вещи. Великаны же не от мира сего. Либерасты, как ни крути.

335

Установила расширения,все работает :flirt:

336

#p244819,НЮША написал(а):

Установила расширения,все работает

Browsec или friGate?

337

#p244820,Admin написал(а):

Browsec или friGate?

Frigate не находит,с Browsec не разобралась,а вот ZenMate заработало,правда только с Румынии...
Блин,я радовалась,как дите малое,вот что значит,запретный плод сладок,ага...
Забыла это ощущение,прям как в детство вернулась,когда родители запрещали телек смотреть или читать,потому,что уже поздно

338

#p244825,НЮША написал(а):

Browsec не разобралась

Там все просто.
Когда иконка расширения в виде земного шара серая, то она не работает.
Чтобы расширение заработало, необходимо один раз кликнуть по иконке (помечена красной стрелкой), откроется вот такое окошко:

http://imgdepo.com/id/10671410.jpg

В нем кликаете один раз по красному выключателю "OFF" (помечен синей стрелкой), и это выключатель превращается в зеленый с надписью "ON", а иконка земного шара тоже становится зеленой.
Это значит, что расширение работает и вы можете зайти на заблокированный сайт.
Выключать расширение в такой последовательности, как и включать.
Скачать расширение можно здесь.

339

Лурк, это ла ла  ла . с планшета. Наткнулся вот на лекцию которая практически полностью совпадает с моей картиной мира.Лектор вроде мужик серьёзный, много лекций в нете. Вообще я удивился что сам дошёл до того чему уже с 2001
читают лекции ФСБ (ну если верить конечно)

Видео не очень длинное. Удели 20 мин. Хотелось бы услышать твоё мнение.

340

мне попадалось это видео ранее. в жж мы его как то обсуждали с тамошними коллегами.
очень близко к моим взглядам.

341

#p245209,лурк написал(а):

это видео ....
очень близко к моим взглядам.

#p245208,Вовочка написал(а):

лекцию которая практически полностью совпадает с моей картиной мира

Даже и спорить не  о чем....
Почему же  вы имперец? Ведь это просто суета сует.

342

#p245221,Ла-ла-ла написал(а):

Даже и спорить не  о чем....
Почему же  вы имперец? Ведь это просто суета сует.

близко к моим взглядам по отношению к существованию высшего разума. к тому, что он разговаривает с человеком на языке обстоятельств. что касается религиозной составляющей, относительно Христа, Будды, Корана и его тибетского мудреца, то тут..извините.. в их учениях немало мудрости, но многое, очень многое расходится с законами мироздания.  а я в первую очередь соотношу свои взгляды с законами природы и вселенной.
Если Христос говорит-посмотрите на птиц, которые не сеют не пашут и берите с них пример-я улыбаюсь.
Он не понимает о чем говорит. Когда говорят-суета сует-не понимают о чем говорят. нет никакой суеты сует.
все происходит вовремя, закономерно и все имеет свой смысл. когда говорят возлюби ближнего своего как самого себя-я смеюсь в голос.
если империи существуют, то значит так надо. значит это естественно. если происходят войны, значит так надо.
война-двигатель прогресса. война, как лакмусовая бумажка, показывает, что стоит тот или иной человек или тот или иной народ. война дала множество примеров стойкости, мужества, самопожертвования. лучшие песни-это песни о войне. ничто в моем мировоззрении не противоречит борьбе видов, индивидов, наций за выживание, место под солнцем и увеличению могущества.
русский-по умолчанию имперец. или он не русский. поскольку так исторически складывалось.
ну с каких таких делов, мы должны уступать свою землю, культуру, самоидентификацию каким то манкуртам без памяти и без мозгов, которые именуют себя украинцами например?

343

Просто апофеоз войны... Все вроде правильно и все же вставлю свои пять копеек

#p245249,лурк написал(а):

Христа, Будды, Корана и его тибетского мудреца, то тут..извините.. в их учениях немало мудрости, но многое, очень многое расходится с законами мироздания.  а я в первую очередь соотношу свои взгляды с законами природы и вселенной

На графике Ефимова есть человек_коза_капуста. Мне кажется что естественный отбор это больше для уровня козы. Если большинство человечества живёт под управлением трёх нижних энергетических узлов, то вы безусловно становитсь правы. Поесть, потрахаться и залезть повыше в иерархии. Но выше есть любовь.Анахата. Есть ли у козы любовь? Ведь это не инстинкт продолжения рода, это другое. И плохо любовь в теорию Дарвина укладывается. Вымереть слепые влюбленные должны. Ещё выше  творчество.Те великаны на плечах которых стоим мы оттуда. Вишудха. Ещё выше великие мыслители, прорицающие время. Аджна.Тоже смерть им была бы. Никчему в бытовом плане люди не приспособленные. На самом верху человечества пророки.Сахасрара. Христос ,Гаутама Будда другие будды вообще обречены. Не от мира сего. . Но люди у которых руководят четыре высших энергетических узла есть. Они появляются и живут по другим законам, отличным от дарвинизма. И к ним подходит высказывание Христа о птицах.

344

#p245257,Вовочка написал(а):

Есть ли у козы любовь?

не знаю как у козы, а собака меня точно любит. да и кот, хоть презирает и смотрит с высока, однако тоже любит. может это чувство у них попроще устроено, но это однозначно то, из чего выросла любовь человеческая.
продолжение рода, естественный отбор, инстинкт самосохранения у человечества по прежнему на первом месте. все гнилое, больное, слабое, глупое так или иначе отсекается. не в первом поколении, так во втором или третьем.

#p245257,Вовочка написал(а):

И к ним подходит высказывание Христа о птицах.

Христос не понимает, что птицы, хоть и не пашут плугом землю и сознательно не сеют семена, но тем не менее, почти все их время и силы уходят на поиски пропитания себя и своего потомства. то есть они пашут как проклятые. все свободное время. это тогда, от не знания казалось, что они беззаботно парят от нехуй делать.
так жил человек продолжительное время, большую часть своего существования. собирательством и охотой. пока не освоил огонь и не понял того, что надо сеять и пахать. и вот только тогда у него стало появляться свободное время на раздумья, потому что при такой деятельности появляется излишек, который тратился на то, что бы, собственно, стать человеком мыслящим и творящим, а не просто животным, как птицы, не заботящимися о завтрашнем дне, не строящих никаких планов. живущих одним днем, с утра до ночи занятых поиском пищи.
К вами перечисленным деятелям не подходит определение "как птицы". абсолютно не подходит.

345

#p245258,лурк написал(а):

собака меня точно любит. да и кот

Вряд ли мы имеем ввиду одно и тоже, хотя в случае с собакой это преданность. Преданность стае. Любовь к родине мне кажется отсюда растёт. Здесь все таки усматривается выгода. В любви о которой я говорю человек совершает поступки далекие от выгоды. Любовь это свет. Трудно подобрать синоним.
.

#p245258,лурк написал(а):

К вами перечисленным деятелям не подходит определение "как птицы". абсолютно не подходит.

Здесь вы меня убедили. Христос приводил аналогию близкую к людям той эпохи. Как птицы не подходит. Не провести аналогий (не смог) между животным миром и людьми с открытыми верхними чакрами. Животный мир полностью подчинен естественному отбору. В человеческом обществе всегда существовали личности которых общество кормили вроде бы ни за что. Нищие слишком отрицательный смысл приобрело. Лучше юродивые или дервиши. Ходят ,что-то проповедуют,или рисуют забавное что то, а народ их кормит. Христос ведь не каждый день чудеса с хлебом показывал .Ел и более традиционным способом. Возможно себя в пример ставил говоря о птицах беззаботных

346

#p245261,Вовочка написал(а):

Вряд ли мы имеем ввиду одно и тоже, хотя в случае с собакой это преданность. Преданность стае. Любовь к родине мне кажется отсюда растёт. Здесь все таки усматривается выгода. В любви о которой я говорю человек совершает поступки далекие от выгоды. Любовь это свет. Трудно подобрать синоним.

а разве любовь человеческая не означает преданность? прощение? сочувствие?
разве не хочет человек любя-быть любимым, подразумевая преданность, прощение, сочувствие, обладание любимым и прочие "выгоды" любви в отношении себя?

В человеческом обществе всегда существовали личности которых общество кормили вроде бы ни за что. Нищие слишком отрицательный смысл приобрело. Лучше юродивые или дервиши. Ходят ,что-то проповедуют,или рисуют забавное что то, а народ их кормит.

в животном обществе такое так же присутствует.  у муравьев, например. эти юродивые и дервиши воспринимаются обществом как больные. им помогают. как больным. волки кормят своих больных сородичей. обезьяны, крысы. но у животных нет такого понятия как болезнь духовная-юродство. но ноги у этого явления оттуда растут. от сострадания и эмпатии, которые вшиты, как механизм выживания социума. неважно животного или человеческого.

Христос ведь не каждый день чудеса с хлебом показывал .

не верю я в такие чудеса. хлеб, чтобы появился, надо посадить семена, вырастить, обмолотить, смолоть, испечь.
только так и не иначе. и это, кстати, огромное просто чудо. тот, кто хочет от этого чуда такого чуда, что бы хлеб появлялся из ниоткуда, противоестественным путем-наивный человек, не понимающий чуда естественного приготовления хлеба.

347

Писал писал и сбросил все. Чуть планшет не разбил. Терпения не хватает пальцем возюкать. Вечером отпишусь .

348

#p245262,лурк написал(а):

а разве любовь человеческая не означает преданность? прощение? сочувствие?
разве не хочет человек любя-быть любимым, подразумевая преданность, прощение, сочувствие, обладание любимым и прочие "выгоды" любви в отношении себя?

вы выгоды взяли в кавычки. И действительно выгоды сомнительные. И преданость и прощение и сочувствие не сулят никаких преференций человеку, а даже наоборот. Преференции же будут у брутального, себялюбивого, физически крепкого.

в животном обществе такое так же присутствует.  у муравьев, например. эти юродивые и дервиши воспринимаются обществом как больные. им помогают. как больным. волки кормят своих больных сородичей. обезьяны, крысы. но у животных нет такого понятия как болезнь духовная-юродство. но ноги у этого явления оттуда растут. от сострадания и эмпатии, которые вшиты, как механизм выживания социума. неважно животного или человеческого.

Мои личные наблюдения за гусями, а это общественная и довольно умная птица, говорят что опять же вы правы до определенного момента. Да, они не отгоняют больного от воды, общаются с ним, но... пока их "доктор" или стадный шаман не ставят больному неутешительный диагноз и для группы он становится неинтересен. После этого гуси своему сородичу устраивают эвтаназию. Кстати исполнитель обычно не крупный лидер, а кто-то совсем малоприметный. Чмошненький. Выдирает перья на голове, потом кожу. Потом мухи и привет.
Люди с развитой вишудхой продают ( а общество покупает) свои произведения. И общество платит за них такие средства что, скажем, безусловно полезный для общества шахтёр, должен целую жизнь безвылазно сидеть в забое. Тоже как-то не могу это уместить в дарвинизм. По дарвинизму это какое-то разбазаривание энергии которое ну никак не должно быть в хорошо организованном мире.

не верю я в такие чудеса. хлеб, чтобы появился, надо посадить семена, вырастить, обмолотить, смолоть, испечь.
только так и не иначе. и это, кстати, огромное просто чудо. тот, кто хочет от этого чуда такого чуда, что бы хлеб появлялся из ниоткуда, противоестественным путем-наивный человек, не понимающий чуда естественного приготовления хлеба.

Здесь не могу я ничего вам возразить, потому как жизнь подтверждает ваши слова. Разве что визуализация и материализация. Но эти вещи у меня не выходят. Так что вы вольны улыбнуться.

349

А нам подогнали щенка чау-чау,я в шоци...3 месяца,появился ещё один ребёнок в доме...сцыт без остановки,хоть памперс одевай

350

Поздравляю!
Барма,Настя караул.Щас обнаружили у  своего барбоса на шеи круглый лишай с три копейки и по середине шишечка небольшая размером с две спичечные головки.Ни покраснений,ни зуда ни чешуйчетости нет,просто чистая кожа с бугорком.
Клещ какой не залез,а? :flag:

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » В гостях у Нюши » Горячие пирожки-9