НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Сомнения мнений

Сомнения мнений

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

#p237617,Донецк, зона АТО написал(а):

Полагаете, такие оценки могут быть актуальны?

я думаю, что не актуальна ваша статистика с википедии, что бы всерьез, на основе тех данных с "мерилами, стандартами и оценками оценивать события, происходящие СЕЙЧАС"
поскольку раньше, при переписи, записывали украинцами всех кого не попадя. тогда это вообще какого либо принципиального значения не имело.

И этих негативных оценок - в общем числе дончан цензоров - 84%. А ваших - 16%.

я еще раз повторю..на цензоре было примерно равное количество тех и других в целом по стране всей, понимаете. не по донбассу, а по всей Украине.

И этих негативных оценок - в общем числе дончан цензоров - 84%. А ваших - 16%.

ладно- с одной стороны Харди, Привет, Вы и Ита.
с другой-я, Рыцарь, Юз, Петрович.
с оговоркой, что Петровича сейчас нет, а вас я на цензоре не помню.
так или иначе поровну.
ну это данные, если считать по цензору. если выйти на улицу и спросить-а не желаете ли вы, ЛДНРовцы, вернуться в украинский мир? я думаю, один из 97(спасибо Лена) будет за возвращение в Украину.
и не вернется ЛДНР в Украину, по крайней мере до тех пор, пока в Украине что то не изменится.
и не надейтесь.

102

Что нужно знать о кодексе чести русского офицера В царской России честь была основополагающим понятием. Были и рекомендации о том, как жить с ней в согласии. Актуальны они и сегодня. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой! Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала. Если о ком–нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком. Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной. Будь всегда начеку и не распускайся. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие. Упущенный момент не вернешь. Лучшая часть храбрости — осторожность. Самые сильные заблуждения — это те, которые не имеют сомнения. Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям. Правильно мыслить более ценно, чем много знать.

Источник: Что нужно знать о кодексе чести русского офицера
© Русская Семерка russian7.ru

103

#p237620,Донецк, зона АТО написал(а):

И вообще, коллега Лурк, то - что вы сейчас делаете, называется возражать с цифрами и фактами.

да грош цена этим статистикам, форумным показателям и данным.
ниачем. жонглирование на пустом месте.
я прожил всю жизнь на донбассе. нахер мне википедия, если я в многотысячном коллективе работаю?

104

Прошлое
За что украинцев прозвали «хохлами»
2017-03-03 11:56:50

Трактовка понятия «хохол» как синонима слов «малоросс» и «украинец» встречается в словарях Даля, Ожегова и других лингвистов. Изначально «хохлом», или попросту «хохолком», называлась особая прическа, которую носили украинские запорожские казаки.

Выглядела она так: голова мужчины полностью выбривалась налысо, только на самой макушке оставалась нетронутой небольшая часть волос. Эту прядь почти не стригли, в результате чего она выглядела как длинный хохолок или чуб.
«Хохол» или «оселедец»?

Такое название традиционной казачьей прически было принято только у русских. Сами запорожцы называли ее «оселедцем», что в переводе с украинского значит «селёдка». Чуб, свободно свисающий с практически полностью обритой макушки, действительно сильно походит на продолговатое рыбье тело. Но слово «оселедец» было не понятно русскоязычным соседям. Даже те из них, которые могли слышать оригинальное название этой прически, просто не воспринимали его, поэтому называли длинный казачий чуб по-своему, то есть «хохлом».

Поскольку такая мужская прическа была принята только у украинцев, постепенно название «хохол» было перенесено с части облика человека на него самого. В результате в культуре восточных славян украинцы стали прочно ассоциироваться с хохлами. Этим словом стали называть уже не собственно казаков, а всех украинцев вообще, включая детей и женщин, которые по понятным причинам никакие оселедцы не носили. В среде самих украинцев слово «хохол» воспринимается как оскорбительное.

Интересно, что у народов Сибири этот перенос произошел еще глубже: сибиряки называли хохлами и белорусов, и русских, проживавших в южных районах Руси (а позднее и Российской империи). Это могло происходить из-за различий в языке. Говоры русских, проживающих далеко на востоке, за Уралом, очень сильно отличаются от распространенных в центральных районах, не говоря уже о литературном языке. На слух сибиряка, никогда не общавшегося с русскоязычным жителем юга, речь последнего звучала непривычно и очень похоже на украинскую.
Происхождение оселедца

В происхождении названия мужской казачьей прически «оселедец» («селёдка») можно заметить изрядную долю юмора. Со временем шутливый оттенок перестал быть актуальным, как бы стерся, и слово стало именем нарицательным. Изначально эта оригинальная прическа была «изобретена» кочевыми племенами Великой евразийской степи. У них она называлась «айдар». Айдары носили только взрослые мужчины, женатые и уже продолжившие свой род. Холостые юноши имели право носить простую длинную челку, которая называлась «кекил».

Брили голову и оставляли на макушке длинный чуб казахи, тувинцы, авары, татары и другие кочевники. Иногда для удобства длинную прядь волос заплетали в косичку. Айдар был особым отличительным признаком. Таким же, как национальный костюм, оружие, язык или обычаи народа. У многих кочевников эта прическа была очень распространена. Казаки, часто воевавшие и «общавшиеся» таким образом с татарами и другими кочевниками, просто позаимствовали эту прическу и дали ей свое название – «оселедец».
Значение этой прически для казаков

Для любого запорожского казака ношение оселедца было особой гордостью, символом принадлежности к свободному народу, какими были когда-то степные кочевники, не знавшие никаких границ и преград. Постепенно история этой легендарной прически обросла разными мифами и преданиями. Одни историки утверждают, что подобный казачьему чуб носили некоторые киевские князья. В частности, сохранилось подобное описание Святослава Игоревича, сделанное византийскими послами.

Все эти примеры еще раз подтверждают взаимопроникновение культур разных народов при тесном контакте. И как всегда бывает в таких случаях, позаимствованные элементы обрастают в новой среде уникальными чертами. Так у запорожских казаков считалось не только гордостью, но и хорошим знаком носить длинный чуб-оселедец. За него якобы Господь Бог сможет вытащить погубившего столько людских жизней грешника из адского пламени.

Каждый казак был искренне верующим человеком и понимал, что за столькие прегрешения его душа отягощена большим бременем. Оселедец был еще и чем-то вроде талисмана, оберега от дьявольских сил. Со временем он стал символом высокого положения, даже принадлежности к знатному роду.

105

#p237623,colagala написал(а):

А что, соединение этих двух империй, смогут опять вернут статус провинциальной колонии США и Аляска вернется в составе США в состав Российско-британской империи

кастрюли мыслят глобально http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

106

#p237586,Донецк, зона АТО написал(а):

Чем-нибудь,  кроме майских, 14-го года "референдумов о независимости", с чеченскими наблюдателями?

от вас столько интересного можно о Донбассе узнать))
впрочем, вы только себе делаете хуже, когда подменяете реальность своими фантазиями, как и большинство украинцев. вы фантазеры и жизнь будет снова и снова лупить украинцев по потылыцям пока они не научатся смотреть на мир как он есть.

107

Что до Иты - она правильно вам сказала.

причем тут правильно-неправильно?
это ее хотелки и сопелки.

108

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/snimokapraprapraprapr.png?itok=JaQDQwCE

109

#p237624,лурк написал(а):

если выйти на улицу и спросить-а не желаете ли вы, ЛДНРовцы, вернуться в украинский мир? я думаю, один из 97(спасибо Лена) будет за возвращение в Украину.и не вернется ЛДНР в Украину, по крайней мере до тех пор, пока в Украине что то не изменится.и не надейтесь.

А если я задам вопрос "Хотели бы вы, чтобы все у нас было, как до "Русской Весны" и "гибридной войны"?", мир, покой, зарплаты, страна, пенсии, курс, тарифы - тогда что люди скажут?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-03-05 17:59:40)

110

#p237629,лурк написал(а):

нахер мне википедия, если я в многотысячном коллективе работаю?

И как ваш многотысячный коллектив, все еще ждет Референдума о включении нас в Россию, на 18 мая 14 года тверод обещанный пришедшим Русским Миром? (здесь, в Донецке обещанный. У вас - не знаю.))

111

#p237630,colagala написал(а):

Брили голову и оставляли на макушке длинный чуб казахи, тувинцы, авары, татары и другие кочевники.

Может оказаться что у Кожугетовича под париком - хохолок?

112

#p237635,Донецк, зона АТО написал(а):

А если я задам вопрос "Хотели бы вы, чтобы все у нас было, как до "Русской Весны" и "гибридной войны"?", мир, покой, зарплаты, страна, пенсии, курс, тарифы - тогда что люди скажут? 
Отредактировано Донецк, зона АТО (Сегодня 17:59:40)

а че до русской весны, а не до майдана?
следствие ставите вместо причины в вопросе и обижаетесь, что я называю такие вещи прямо-демагогией.
заметте, я не вас демагогом называю, а некоторые ваши приемчики, которые вы используете почти в каждом посте.
что до вашего вопроса..я бы спросил-а вы что, машину времени изобрели?

113

#p237635,Донецк, зона АТО написал(а):

А если я задам вопрос "Хотели бы вы, чтобы все у нас было, как до "Русской Весны" и "гибридной войны"?", мир, покой, зарплаты, страна, пенсии, курс, тарифы - тогда что люди скажут?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

Тут надо ставить вопрос по другому, к примеру, хотите чтобы у Вас все было, как до Майдана? Можно начинать с Майдана 2004 года, когда героический коллега лурк, героически, прям как Понтий Пилат, "умыл руки", потому что увидел много людей с оранжевыми полосками из клеенки.

114

Добрый вечер прожигальщикам драгоценного времени в тырнете...

115

#p237637,colagala написал(а):

Соловей Разбойник был Великим Укром: чуб, вусы, шаровары и все время свистит
https://otvet.imgsmail.ru/download/203806480_3eb4c8103346b0e9a89f204fca05ded2_800.jpg
Насчет "скакал" не уверен...

116

#p237641,Cdty написал(а):

colagala написал(а):

https://otvet.imgsmail.ru/download/2038 … d2_800.jpg

может это тувинец, предок Кожугетовича? а может русский в глазах сибиряка?

117

Тугарин-Змей эт тож тот протоукраинец

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/109/91109406_4711681_Ryslan_Svobodin__Zmei_Tygarin.jpg

Дети Тугурхановы

Отредактировано антидот (2017-03-05 18:17:44)

118

#p237643,антидот написал(а):

не, этот с пейсами
http://katushka.net/torrents/00026594/screenshot_17076.jpg

119

#p237644,Cdty написал(а):

не, этот с пейсами

это мульт. а вежи Тугур хана прототипа Тугарина змея в поросье, это юго-западнее от киева в Сквирском районе

120

#p237636,Донецк, зона АТО написал(а):

И как ваш многотысячный коллектив, все еще ждет Референдума о включении нас в Россию, на 18 мая 14 года тверод обещанный пришедшим Русским Миром? (здесь, в Донецке обещанный. У вас - не знаю.))

мне никто не обещал включить нас в Россию. мы решили на референдуме, что будем сами туда как то топать.
русский мир сюда не пришедший, коллега Донецк. он тут был издавна. сюда украинский мир за каким то хером ломится. нравится им в котлах париться наверно..а могли бы себе по карпатам на лыжах кататься...
но что то же их заставляет идти на русский свет и погибать. прям как киты, что на берег выбрасываются.
вы не знаете, зачем они сюда идут на самоаннигиляцию?

121

антидот написал(а):

не, этот с пейсами
http://katushka.net/torrents/00026594/screenshot_17076.jpg

Грозный как Кожугетович, когда грозит великобритании

122

#p237638,лурк написал(а):

а че до русской весны, а не до майдана?

Поправка охотно принимается. )

И как бы ответили люди, спроси их, "хотели бы они - как сейчас, или как - до Майдана в Украине?"
Прямо, как грозите  - ответите?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

Или опять вопрос - антироссийский, и вы прибегнете к разным приемчикам, чтоб оставить его без ответа?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

123

http://s009.radikal.ru/i310/1703/d5/816aceefc0aa.png

124

Собрался я тут с женой и младшим один сепаратистский регион европы посетить в школьные весенние каникулы. Гляну как там с местными сепарами борются..

125

географически вот описываемые места

http://s011.radikal.ru/i317/1703/6c/15a2b3846b6a.png

Примечательно , что при СССР "вучОные" выводили слова РОС и РОССИЯ от гидронима РОСЬ http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

126

#p237646,лурк написал(а):

..а могли бы себе по карпатам на лыжах кататься...Так мои знакомые - и теперь каждый год в Буковель уезжают, в Украину. Правда, месяц назд были в Сочи - понравился им очень. А люди - гор повидали почти все существующие, и в Европе, и в Америке.)  но что то же их заставляет идти на русский свет и погибать. прям как киты, что на берег выбрасываются.вы не знаете, зачем они сюда идут на самоаннигиляцию? - Не знаю точно. у кого-то - присяга мотивом. У кого-то Идея. У кого-то - 300 долярив. А большиство - насильно призвали-прислали. Но это - я так думаю. 

127

#p237651,Cdty написал(а):

Собрался я тут с женой и младшим один сепаратистский регион европы посетить в школьные весенние каникулы. Гляну как там с местными сепарами борются..

каталония небось

128

#p237654,антидот написал(а):

каталония небось

ага....

El pueblo unido jamás será vencido

Отредактировано Cdty (2017-03-05 18:43:55)

129

"Богатство государства
определяется наличием свободного времени у его граждан."
Карл Маркс.

главная идея марксизма,
аналогична христианской
и состоит в том, чтоб вернуть человеку вечность.
для этого есть особое время, время свободы, свободное время, где человек производит самого себя.
Будущим обществом должно быть общество, базисом которого является не экономика, а свобода от экономики.
Экономике должно быть просвещенно минимальное время, основное время человека - будет отдано обществу...

130

В США разгоняют антимайданы (майданы за Трампа)

131

Весна. Либерота просыпается :D

132

#p237649,Донецк, зона АТО написал(а):

Поправка охотно принимается. )
И как бы ответили люди, спроси их, "хотели бы они - как сейчас, или как - до Майдана в Украине?"
Прямо, как грозите  - ответите?  
Или опять вопрос - антироссийский, и вы прибегнете к разным приемчикам, чтоб оставить его без ответа?

так у меня был ответ уже. вы пропустили.
цитирую себя(докатился)):"по крайней мере до тех пор, пока в Украине что то не изменится.и не надейтесь."
если Украина изменится до домайданного состояния-то 99 процентов скажут-да! согласные мы.
но так как все понимают, что произошло нечто, что такое уже невозможно в том формате и той степени унитарности, что было, то и вопрос такой ставить нелепо.
вы им что на выбор то предлагаете? вернуться в прошлое? я и говорю поэтому, что машину времени предъявите для начала. "что до вашего вопроса..я бы спросил-а вы что, машину времени изобрели?"
я людям предлагаю делать выбор сегодня-относительно их завтра. куда? в сегодняшнюю и завтрашнюю Россию или в сегодняшнюю и завтрашнюю Украину? а вы сказочки рассказываете про домайданную Украину. понимаете, где у вас то ли логика хромает, то ли демагогия блещет?

133

#p237638,лурк написал(а):

а че до русской весны, а не до майдана?следствие ставите вместо причины в вопросе и обижаетесь, что я называю такие вещи прямо-демагогией.заметте, я не вас демагогом называю, а некоторые ваши приемчики, которые вы используете почти в каждом посте. что до вашего вопроса..я бы спросил-а вы что, машину времени изобрели?

да не обижаюсь я, сколько раз можно говорить. ) Это же - форум. Вирт.
Я никого из нас - знать не знаю в реале, говорите, что хотите. )

Я, скорее - разочаровываюсь.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif
Это - верно.

Попытаюсь пояснить.
Я ведь знаю, коллега Лурк, какие интересные топики вы можете писать, и какие остроумные мысли вы можете генерировать.   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
И, начиная спор с вами, я ...........
Ну вот представьте.
Вам - подарили бутылку редкого, коллекционного вина, в покрытой пылью бутылке.
вы - приготовились насладиться его вкусом. Приготовили бокалы. Развели камин. Купили дорогущего сыра с плесенью. Достали сырные вилочки, которыми два раза в жизни пользовались. буженинку-ветчинку-зеленушку. Выдержаный испанский хамон, прозрачно нарезанный.

Представили?
и вот вы, весь такой, торжественный, красиво одетый, усаживаетесь.
Накалываете на  вилочку первые закуски.
Бережно, чтобы не взболтать осадок - открываете бутылку вина.
Аккуратно, по краешкам  - наливаете полбокала, чтобы вино успело чуть-чуть подышать и набрать тепла.

И вдруг понимаете - что вам всучили какую-то закрашенную неизвестно чем кислую бурду, разлитую в соседнем гараже сквозь поношенные носки.  :x
------------------
Вот примерно те же чувства я испытываю, когда вы начинаете раз в десять минут и по шесть раз на странице - ипашить обвинения в демагогии, в качестве единственно-верного имперского контраргумента.
Нет, я конечно могу начать отвечать той же монетой, мол, обвинения в демагогии - один из главнейших приемчиков припёртых к стене демагогов.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28922.gif
По шесть раз на странице - находчиво отвечать.

Но это будет пьяный мордобой в вонючей подворотне из-за недопитой чекушки бормотухи, а не приятный вечер с находчивым и остроумным собеседником добрым вином у камина.

Понимаете, о чем я?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-03-05 19:28:59)

134

#p237653,Донецк, зона АТО написал(а):

А большиство - насильно призвали-прислали. Но это - я так думаю.

ну, действительно..мнения тут разные.
коллега Антидот, например, вот, скрин выше вешал из беседы вполне себе патриотичных украинцев Шилова и Касьянова, которые говорят "Владимир Шилов. Это реалии нашей страны. Если-бы не самоотдача простого народа", в контексте того, что народ рвется воевать. бизнес теряет, здоровье и все таке инше...вот сермяга то в чем народа!

135

https://slovodel.com/uploads/2017/03/05/full-2-1488716445.jpg

Ополченцы ДНР восстанавливают брошенную солдатами ВСУ ЗПРК «Тунгуска»
Ранее ополченцам под Авдеевкой достался новый украинский гранатомёт, а как выяснилось, неделю назад ВСУ подарили ополчению не много ни мало, а «Тунгуску».
ныне стало известно, что неделей ранее ВСУ в попытке прорваться использовали одну из имеющихся «Тунгусок» в качестве техники поддержки, вполне закономерно её утеряв. Ополчение, само собой, обрадовалось столь шикарному подарку. В Народных Республиках ожидают полномасштабного наступления украинских силовиков, и ЗСУ (зенитная самоходная установка) окажется весьма кстати.

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

136

#p237665,лурк написал(а):

Донецк

А большиство - насильно призвали-прислали. Но это - я так думаю.

ну, действительно..мнения тут разные.
коллега Антидот, например, вот, скрин выше вешал из беседы вполне себе патриотичных украинцев Шилова и Касьянова, которые говорят "Владимир Шилов. Это реалии нашей страны. Если-бы не самоотдача простого народа", в контексте того, что народ рвется воевать. бизнес теряет, здоровье и все таке инше...вот сермяга то в чем народа!

Коллега антидодик еще не то вывешивает. А что? Имеет право. Вывесил и сразу стало истиной в последней инстанции.  Ведь это же Он вывесил.

137

#p237667,colagala написал(а):

Коллега антидодик еще не то вывешивает. А что? Имеет право. Вывесил и сразу стало истиной в последней инстанции.  Ведь это же Он вывесил.

ха. а разве там написано, что это говорит коллега антидотик? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

я ж вас неоднократно просил не доказывать мне свою умственную несостоятельность

138

#p237664,Донецк, зона АТО написал(а):

Но это будет пьяный мордобой в вонючей подворотне из-за недопитой чекушки бормотухи, а не приятный вечер с находчивым и остроумным собеседником добрым вином у камина.
Понимаете, о чем я?

я же пролетарий, вы не забывайте там за своими деликатесами. можно и бормотухи. после пары рюмок сыр с плесенью от поношенных носков не будете отличать. а там, как говорится...сиди не сиди, а начинать надо...
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

139

#p237669,лурк написал(а):

а там, как говорится...сиди не сиди, а начинать надо...

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

140

#p237664,Донецк, зона АТО написал(а):

Вам - подарили бутылку редкого, коллекционного вина...
вы - приготовились насладиться его вкусом.

"Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие"(с).

Не давайте редкого коллекционного вина святыни демагогам псам и не бросайте интересные топики и остроумные мысли  жемчуга вашего перед словоблудами-лицемерами свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас (с)

141

#p237624,лурк написал(а):

ладно- с одной стороны Харди, Привет, Вы и Ита.
с другой-я, Рыцарь, Юз, Петрович.

Соткин еще с Лисичанска, как помню.

142

#p237669,лурк написал(а):

я же пролетарий, вы не забывайте там за своими деликатесами. можно и бормотухи. после пары рюмок сыр с плесенью от поношенных носков не будете отличать. а там, как говорится...сиди не сиди, а начинать надо...

где то читал про великих мошенников. так один из них барыжил  "элитным вином" за немалые дензнаки.

и что примечательно никто из жертв не признавался, что бурда проданная ему, на самом деле его не впечатляла. Все причмокивали губами и утверждали, что это качественное вино.
=====================

№4. Харди Роденшток  зарабатывал миллионы на продаже фальшивого вина самым тонким ценителям

В 1985 году американский бизнесмен Билл Кох (Bill Koch) выложил 500000  долларов за четыре бутылки Шато Лафит урожая 1787 года, которые, предположительно, принадлежали коллекции самого Томаса Джефферсона. Подлинность этого вина  подтверждалась выгравированными на дне бутылки инициалами «T.J.» (Информация к размышлению: если вы настолько беспокоитесь, что другие могут украсть у вас алкоголь, что готовы выгравировать ваши инициалы на каждой бутылке, вероятнее всего, вы - алкоголик.)

Биллу Коху эти бутылки продал всемирно известный коллекционер элитных вин по имени Харди Роденшток (Hardy Rodenstock). До того как увлечься винами, Роденшток был музыкальным продюсером и профессором, известным тем, что устраивал нелепые дегустационные оргии, во время которых участникам предлагалось попробовать бесценные образцы вин и, возможно, даже их купить. Люди тратили сотни тысяч долларов на редкие вина из коллекции Роденштока, которые на вкус больше всего напоминали кошачью мочу, но которые могли оценить только "истинные знатоки".

Разоблачение:

Как позже выяснилось, в бутылках, которые приобрел Кох, действительно могла быть налита кошачья моча. После нескольких лет подозрений, касавшихся содержимого бутылок Джефферсона, Кох пришел к выводу, что Роденшток был мошенником, и начал его поиски, на которые потратил несколько миллионов долларов.  И на это у него были веские причины.

Оказалось, что инициалы Джефферсона были выгравированы на бутылках при помощи обыкновенной бормашины, которая нашлась в том же цехе по производству поддельных вин, где вина смешивались и разливались по бутылкам (по поводу присутствия кошек не было сказано ни слова).

Даже прошлое Роденштока оказалось фальшивкой. Настоящее имя этого человека Майнхард Герке, и он был вовсе не профессором, а всего лишь инженером, при этом с музыкой его связывало только то, что в юности он играл в весьма посредственной немецкой музыкальной группе.

Как ему удалось так долго водить за нос самых именитых знатоков и ценителей? Во-первых, его заявления и рассказы о винах были настолько диковинными, что, вероятнее всего, никому не удалось бы доказать его обман. Откуда, скажите на милость, люди могут знать, каким на вкус должно быть вино, которому 250 лет?
==============

по мне все эти рассуждения о вине чистой воды позёрство

Отредактировано антидот (2017-03-05 19:52:33)

143

#p237674,антидот написал(а):

=====
             по мне все эти рассуждения о вине чистой воды позёрство

Если винный камень в мой огород - виноват, увлекся воспоминаниями.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif
Хамон! Вино!
Тьфу!

Сейчас, в русском мире, я уж давно - водочка, пивко, вискарик.
И сальцо с чесночком, да следочка с лучком на горбушке "бородинского". http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Вобщем - все, как у людей.  :yep:

144

#p237675,Донецк, зона АТО написал(а):

Если винный камень в мой огород - виноват, увлекся воспоминаниями.  
Хамон! Вино!
Тьфу!

Сейчас, в русском мире, я уж давно - водочка, пивко, вискарик.
И сальцо с чесночком, да следочка с лучком на горбушке "бородинского". 

Вобщем - все, как у людей.

сейчас найду аналогию этому позёрству

Как я однажды познакомился с настоящими ценителями музыки

Как-то раз, начитавшись журнала "Стерео-видео", я решил, что пора и мне купить приличный стерео усилитель. Типа чтобы звучал хорошо, и всё такое. Так что я направился в салон, торговавшей хайфаем и хайэндом. Оказавшись внутри, я увидел просторное помещение, неяркий свет, и длинную полку с аппаратурой. В центре зала, рассевшись вокруг стола, небольшая компания завсегдатаев вела неспешный разговор о достоинствах дорогих кабелей в сочетании с электростатическими колонками. Поместив свою задницу в одно из кресел, я начал слушать. Прервать этот глубокомысленный разговор я не решался, поэтому сидел молча.

И действительно, стоило ли вмешиваться с проблемой поиска недорогого усилителя, когда люди тут выбирают комплект аппаратуры, у которого одна упаковка уже стоит дороже той суммы, которую я намереваюсь потратить? Предмет обсуждения, владевший умами этих уважаемых и уже лысеющих людей, был глубок, и малодоступен моему пониманию. Несмотря на кучу прочитанных журналов, половина используемых терминов была мне совершенно неизвестна, а названия брендов, которыми перебрасывались знатоки, я никогда раньше не слышал. Обсуждались нюансы передачи глубины сцены, очерченности басов, а также ещё какой-то "воздух", и "эшелонированность". Подавленный авторитетом этих высокообразованных людей, я старался не дышать.
В это время один из владельцев салона колдовал возле стойки с аппаратурой, что-то там подключая и соединяя. Наконец священнодействие закончилось, он подошёл к нашему столу, порылся в стопке дисков, и выбрав один, вернулся к аппаратуре. Все оживились, и стали усаживаться поудобнее — я понял, что прямо сейчас должно было состояться прослушивание. Головы повернулись в сторону акустических систем. Это были какие-то Bowers & Wilkins нереального размера и неземной красоты, манившие кевларом диффузоров и сверкающие рояльным лаком. Один из знатоков спросил, каким кабелем подключены колонки, и владелец ответил: — "Ну конечно же Siltech!" — на что все присутствующие немедленно начали переглядываться, и одобрительно кивать головами. Похоже, я один там не знал, что такое Siltech.

Я тоже повернул голову к колонкам, и впервые в жизни своими глазами увидел проигрыватель "G****n Mikado S****e".

Вертушка с титулом японского императора венчала горку дорогой аппаратуры, и стоя на высоких ножках, презрительно смотрела в мою сторону. От количества ноликов на её ценнике рябило в глазах. Крышка захлопнулась как дверца Роллс-Ройса, диск исчез внутри. Я, вжавшись в кресло в предвкушении невероятного впечатления, не отрываясь смотрел на дисплей. Оказалось, что перед началом воспроизведения Gryphon должен подумать. Не зная, куда себя деть, я взял со стола коробочку от диска, который ему скормили. Увиденное настолько меня смутило, что я решился подать голос: — "Слушайте, а тут какая-то слащавая тёлка на обложке! Вы уверены, что это можно слушать?" — на что один из экспертов, повернувшись в мою сторону, поднял вверх указательный палец, и ответил: — "Зато качество записи очень хорошее!".
Ёбаный стыд!! Так оказывается, вся эта толпа высоколобых интеллектуалов собралась здесь для того, чтобы послушать какую-то старлетку? Да вы охуели, господа! То есть вот эта вот куча аппаратуры за пиздец какие деньги нужна вам лишь для того, чтобы слушать Дайану Кролл?! Вы бы ещё блять Элтона Джона послушали! Силтеч, блядь у них! Би энд дабл ю, ёбаный в рот!

Моему разочарованию не было предела, магия исчезла, волшебный замок рухнул, недосягаемая секта избранных оказалась собранием идиотов. Не дожидаясь, пока тугодум Gryphon прожуёт диск, я вышел на улицу. Едва вернувшись домой, я включил погромче "Closing Time" Тома Уэйтса, и только на песне "Grapefruit Moon" мне наконец-то немного полегчало.

А назавтра я пошёл в магазин, и купил там себе обычный ресивер Sony. С тех пор я слушаю только Мр3, а тем, кто начинает мне рассказывать про динамический диапазон, и компрессию звука, которая уменьшает удовольствие от прослушивания, я громко смеюсь в лицо.

© strravaganza
==========
природа сего недуга одна - повышенная понтовитость

Отредактировано антидот (2017-03-05 20:00:15)

145

#p237665,лурк написал(а):

Вам - подарили бутылку редкого, коллекционного вина, в покрытой пылью бутылке.
вы - приготовились насладиться его вкусом.
.......................................................
И вдруг понимаете - что вам всучили какую-то закрашенную неизвестно чем кислую бурду, разлитую в соседнем гараже сквозь поношенные носки.

Не факт что обманули.
Может это и есть тот самый настоящий вкус настоящего редкого, коллекционного вина...
Да и во вкусе сыра с плесенью ничего особенного нет.

146

#p237676,антидот написал(а):

Вобщем - все, как у людей. сейчас найду аналогию этому позёрству

Винному - или водочному?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

147

#p237677,Cdty написал(а):

Не факт что обманули.Может это и есть тот самый настоящий вкус настоящего редкого, коллекционного вина... Не факт. Да и во вкусе сыра с плесенью ничего особенного нет. Ничего - если привык. И с вином красным - он сочетается. Впрочем, и с белым - тоже. )

148

#p237643,антидот написал(а):

не, этот с пейсами

Кого только Илья Муромец не мочил в сортирах на территориях нынешней Украины, без разбора.
Все виды геноцидов и холокостов использовал не чураясь.
Империи ещё не было, а Илья уже вовсю  демонстрировал имперские замашки и орудовал, как мировой жандарм, на вверенных ему территориях, превышал полномочия и беспределил за пределами юрисдикции.
Вот откуда уши растут.

http://s5.uploads.ru/vGoV2.png

149

#p237680,Михаил написал(а):

Cdty написал(а):

антидот написал(а):

Cdty написал(а):

не, этот с пейсами

Кого только Илья Муромец не мочил в сортирах на территориях нынешней Украины, без разбора.
Все виды геноцидов и холокостов использовал не чураясь.
Империи ещё не было, а Илья уже вовсю  демонстрировал имперские замашки и орудовал, как мировой жандарм, на вверенных ему территориях, превышал полномочия и беспределил за пределами юрисдикции.
Вот откуда уши растут.

http://s5.uploads.ru/vGoV2.png

Да, Илья Муромец знатный богатырь, мочил всех кто покушался на Киевскую Русь. Потому и похоронен в Киево Печерской Лавре. Рядом с киевским князем Юрием Долгоруким, основателем Москвы. Можете приехать в Киев и припасть к их мощам.

150

#p237681,colagala написал(а):

Да, Илья Муромец знатный богатырь, мочил всех кто покушался на Киевскую Русь. Потому и похоронен в Киево Печерской Лавре. Рядом с киевским князем Юрием Долгоруким, основателем Москвы. Можете приехать в Киев и припасть к их мощам.

даже не сомневайся. но тебя там уже не будет http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

Отредактировано антидот (2017-03-05 20:13:22)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Сомнения мнений