НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Разговоры о том, о сем » Это сладкое слово свобода!

Это сладкое слово свобода!

Сообщений 651 страница 700 из 915

651

#p255684,бармалей написал(а):

интересно

Продолжение.

Аз есмь - формула жизни.
Божественное.
Но каждый для себя решает сколько божественного в нем.
По сути люди делятся на создателей, хранителей, проводников и паству, лишь принимающую разное количество божественного.
Быть просто принимающим легче всего. Ответственности ноль перед мирозданием. На все воля Божья.
У всех остальных разная степень ответственности но труднее всех тем кто аз есмь, кто понял что он и есть часть создателя , единого во всем,
И значит сам является творцом.
Как известно многия знания многия печали.
Для творцов ответственность совершенно другого рода.
Непонятная для большинства и непомерная.
Когда понимаешь что абсолютно все что ты делаешь и говоришь отражается не только на тебе любимом но и на всем что вокруг тебя и КАЖДОЕ слово имеет значение и черновик не предусмотрен то да...становишься позитивным аскетом)))

Думаю ты поняла о чем я)))
Маякни)))

652

#p255809,казак написал(а):

Ты када пирижкы домашним жарила? Прызнавайся................ыыыыыы.

Коля, весна на дворе а бока у всех нивроку)))

Вчера у меня в меню куриный суп с домашней лапшой.
Лосось по бретонски с хмельницким акцентом)))
Молодой картофель, запеченый в духовке
И творожная запеканка с клубничным соусом.)))

Куды тут ещё пирижкы?)))

653

Ну и слава Богу, а то я думав, шо ты активная апществиница и сухарямы гудуешь родыну.............гы.

654

Сухарями... :D

Коля,  кому как не тебе знать что еда это тоже создание правильного пространства)))
На сухарях мужик вял и невесел)))
И домой не торопится)))

655

Покончивший с собой украинский военный летчик Владислав Волошин не страдал от депрессии, полагает его товарищ, журналист Юрий Бутусов.

"Волошин всегда казался мне твердым как алмаз. Но и у алмазов есть свой предел прочности. Это не была депрессия", — написал Бутусов на Facebook. Он рассказал, что общался с Волошиным и что они собирались написать книгу.
"Ни о каких врагах или о нерешаемых проблемах я от него не слышал, мы разговаривали в конце февраля", — отметил Бутусов. По его мнению, смерть Волошина стала его "осознанным выбором".

При этом местное издание "НикВести" опубликовало переписку погибшего. В ней Волошин говорит о "проблемах" с губернатором Николаева. "Я его не боюсь. Детей-то без отца не хочется оставлять… Суицидальные наклонности, мысли меня уже неделю не оставляют", — писал Волошин своему собеседнику еще 21 февраля.
Также в переписке Волошин говорил о желании покинуть и.о. директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт", но губернатор продлил ему контракт.
Ранее сообщалось, что отставной военный совершил попытку суицида у себя дома и умер по пути в больницу. Как рассказали полиции родственники пилота, в последнее время Волошин находился в подавленном состоянии.

Волошин провел совещание аэропорту,  где обсуждалось "проведение тендеров и сертификация полосы". На следующий день его поведение изменилось.
Летчик скончался в воскресенье в квартире, где находились только жена и двое их маленьких детей.
"Они были в соседней комнате, все произошло на глазах. "Скорая" приехала быстро, врачи сделали все, что могли", - пишет он.

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-20 03:24:13)

656

#p255810,Инга написал(а):

Думаю ты поняла о чем я)))
Маякни)))

Надеюсь, что поняла.
Продолжай.

657

Польский журналист прокомментировал изданию Ukraina.ru сожжение польскими националистами портретов Бандеры и Шухевича перед украинским посольством в Варшаве
Корейба считает, что в этой акции не стоит видеть «ответку» на недавний антипольский марш во Львове украинских националистов, которые несли транспарант «Львов — не для польских панов», и это ни в коем случае не антиукраинская кампания.
«Львов не для польских панов? Это еще посмотрим. Никакой кампании нет — есть эмоционально мотивированные эксцессы молодежи, страдающей от излишка тестостерона и свободного времени. Лучше бы они — и те и другие — отправились воевать в Донбасс, чем портить климат между странами. Партнерство с Украиной переживет все провокации, так как оно диктуется Польше не симпатией, а стратегическим расчетом: без независимой Украины не будет независимой Польши», — пояснил создавшуюся ситуацию Корейба.

658

#p255901,бармалей написал(а):

Надеюсь, что поняла.
Продолжай.

Барма, я не могу сама с собой разговаривать)))

659

Половина пенсионеров "не заслужили" даже на минимальную пенсию Фото: 

Пенсионные выплаты по возрасту около половины украинцев (46% или 4,86 млн граждан), рассчитанные по формуле, ниже минимальной пенсии. Об этом свидетельствует годовой отчет Пенсионного фонда.

Этим почти 5 млн гражданам Фонд устанавливает доплату до минимального размера пенсии (так как по закону пенсионеры не могут получать пенсию ниже минимальной).

После принятой в октябре 2017-го реформы минимальная пенсия выросла до 1 452 грн (в начале прошлого года составляла 1 247 грн).

До пересчета пенсий в рамках реформы Кабмина Гройсмана доплату до минимального уровня получали 73,3% пенсионеров или почти 8 млн.

В результате реформы выплаты выросли для 10,2 млн пенсионеров (90% от общего количества). Речь идет не только о пенсионерах по возрасту, но и по инвалидности, по потере кормильца, по выслуге лет.

Средний размер повышения составил около 600 грн (средняя пенсия выросла до 2 480 грн). За весь прошлый год на выплаты потратили 286 млрд грн.

Согласно данным Пенсионного фонда, в рамках реформы 2,3 млн украинцев получили повышение до 100 грн, 2,5 млн пенсионеров — от 100 до 200 грн, 2 млн граждан — от 200 до 500 грн. Еще для 1,3 млн украинцев пенсии выросли на сумму от 500 до 1 тыс. грн. Чуть больше 2 млн пенсионеров получило повышение от 1 до 5 тыс. грн. На сумму больше 5 тыс. грн пенсии выросли для 99 тыс. украинцев.

При этом самый высокий средний размер пенсий в Украине — у судей, народных депутатов и сотрудников прокуратуры.

Напомним, в Министерстве социальной политики заявляли, что готовят еще одно повышение пенсий для украинцев. Выплаты намерены повысить для пенсионеров с большим стажем, которые получали маленькие зарплаты (и, соответственно, платили небольшие отчисления в виде ЕСВ), а также пенсионеров, которые продолжают работать.

Ранее также сообщалось, что в марте-апреле украинские силовики и военные начнут получать повышенные пенсионные выплаты. Их выплаты в среднем вырастут на 1,5 тыс. грн, а средняя пенсия будет составлять около 4,1 тыс. грн.

При этом в правительстве обещают самый высокий пересчет для военных на передовой. "Все, кто защищал и защищает нашу страну, должны получить самую высокую пенсию, самый высокий пересчет. У "боевых" военных должна быть самая высокая пенсия. Те же, кто был в тылу, должны получить другой размер выплат. Такую справедливость вы должны обеспечить в проекте закона", — заявил ранее Гройсман.

660

#p255966,бармалей написал(а):

"Все, кто защищал и защищает нашу страну, должны получить самую высокую пенсию, самый высокий пересчет. — заявил ранее Гройсман.

Как только страна перестанет быть "ихней", думаю, что и те, кто "их" защищали - очень сильно удивятся пересмотру своих заслуг и пенсий.

661

Дожили...
Были октябрятами, пианэрами и камсамольцами, а щаз ударились в религию и колдовство.
Кто смотрит в шар, кто "божественнному" пукину в анус заглядывает.
И только я закоренелый материалист и атеист.
От думаю, может купить шар и тоже податься в шарлатаны?
Коля, как считаешь, прибыльное это дело?

662

Та дело то прыбыльное, но як завсида у невдах бувае, разобьють об твой чан шар стикляный, потопчуть стареющие мяса и выкинуть за ненадобностью пануваты на хутор.........гы.
Трещи вжэ жарыными карасыкамы, та не гневи Господа и так вжэ смиття дивать некуда. Устав вседержитель от дел рук своих.А вам не ймётся.

663

#p255971,VictOr написал(а):

Дожили...
Были октябрятами, пианэрами и камсамольцами, а щаз ударились в религию и колдовство.
Кто смотрит в шар, кто "божественнному" пукину в анус заглядывает.
И только я закоренелый материалист и атеист.
От думаю, может купить шар и тоже податься в шарлатаны?
Коля, как считаешь, прибыльное это дело?

достаточно прибыльное для шарлатанов и аферистов 
ты попробуй, у тебя точно получится и пукину в анус не заглядывай, свидомое
таких баранов как ты пол страны и все веруют в святость юлек, чисторукость ющей и вражин москалей..
бараны винторогие

664

и в то что порошенко, жд одесский, позаботится о хохлах и защитит и прекратит войну на востоке... кажись именно это вами двигало на выборах, тупиздени

665

#p256064,бармалей написал(а):

бараны винторогие

На моём веку ишшо нихто так метко и по существу Вытю нашива ,трубача и глашатая эпоса, не отпускав в стадо.
Пастаранись безрогия, ерой прыбыли-с!
Як тама Вытюха? Типло ли табе трахтаристушко, типло ли табе патриотушко?

666

Как правило хамство признак слабости.

:smoke:

667

#p256073,Инга написал(а):

И на этом, дорогая Викки, мы могем устроить перфоманс весёлого срача и безудержнава веселья. Головнэ не отчаиваца и не мерять Казака с мразью и Вытю с винторогим козлом...........гы.
А хамство, оно и в Африке - пошласть,  а уж у нас, в краях его рождения, цэ ОБЫДЕННОСТЬ...................гы.

668

#p256075,казак написал(а):

не мерять Казака с мразью

Думаешь я не пожалела об этом?
Мне не нужно говорить я сама себя сьем лучше чем кто либо)))
С той поры словами стараюсь не бросаться, даже когда очень хочется)))

669

#p256076,Инга написал(а):

С той поры словами стараюсь не бросаться, даже когда очень хочется))

Ты у мине - УМНИЧКА. За шо и люблю дистанционной любовию.(Другая тока у Выти, у ниво мандат на ниё).............гы.

670

казак написал(а):

не мерять Казака с мразью

если очень хочется а человек сдерживает свои эмоции-потребности, то у него возникают СС заболевания и это как минимум
медики советуют выпускать пар
а если мне хамят, то получают в морду, пусть даже и виртуально
и пусть это считается моей слабостью  ^^
аферисткой он и обманщицей меня назвал, да я ему... http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/29974.gif гад

671

На Украине началась информационная компанию по развенчанию мифа о легких заработках за рубежом. Программа расследований "Секретні Матеріали" на канале 1+1 рассказала телезрителям о том унизительном положении, в котором оказываются украинские заробитчане. Его содержание передаёт издание "Обозреватель".
Отмечается, что в надежде заработать деньги украинцы часто возвращаются домой с разочарованием, не заработав денег, потеряв время и пережив опыт неуважительного отношения со стороны заграничных работодателей.
По словам, опрошенных журналистами украинских заробитчан, "розовые очки" приходится снять уже после короткого времени пребывания за границей.
"Когда приезжаешь в другую страну, сталкиваешься с этим менталитетом, с той культурой, с проблемами, которые тут есть, и уже начинаешь ценить и понимать, что не все так плохо, как кажется на самом-то деле", - рассказал трудовой мигрант Юрий.
По словам заробитчан, украинцам за границей платят минимум, и при этом часто пытаются различными способами оштрафовать или недоплатить.
"Контракт ничего не значит. Нам даже не дали копию контракта, в принципе. У нас просто была фотография. Мы проработали 14 дней. Заплатили нам почему-то за 11", заявила заробитчанка Карина.
"Нам обещали зарплату где-то 5-5,5 тысяч. Ну это плюс-минус тысяча долларов. Это 30,5 рабочих дней ставка. А февраль, это короткий месяц, и он нам дает зарплату не за месяц, а посчитал за 22 дня", - рассказал герой программы Владимир.
Вместе с тем, по словам реальных людей, попробовавших работать за рубежом, от украинцев требуют максимальную отдачу. Поэтому работать приходиться очень тяжело. При такой нагрузке, сравнимые деньги можно зарабатывать и в Украине. Но эту реальность фирмы по трудоустройству тщательно скрывают.
"Знаете, как сарафанное радио. Все говорят: вот в Польшу, в Польшу, в Польшу поехал, сам почувствовал, что это такое и как. За те усилия, которые тут ты прикладываешь, можно прикладывать на территории Украины, и, в принципе, зарабатывать те же деньги", - рассказал трудовой мигрант Юрий.

VictOr же смог заработать себе на безбедную старость. Это просто неудачники, неумехи  и лохи не могут получить выгоды.

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-21 19:13:16)

672

«Совет Федерации с сожалением констатирует, что на Украине после госпереворота 2014 года начался процесс деградации политической системы страны, которая находит отражение во все более одиозных решениях и заявлениях властей Украины. Украинские власти поощряли деятельность радикальных националистических группировок, совершавших хулиганские действия против оппозиционных политиков и русскоязычных граждан Украины, акты вандализма в отношении православных храмов, зданий, где расположены официальные представительства Российской Федерации, другие российские организации и компании»

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-21 19:14:26)

673

#p256073,Инга написал(а):

Вот и весь стекляный шар))))))
Так красиво пела, а оказалась истеричным чмом.
Га-га)))))))))))

674

Ты ангел во плоти, Инга!
Прирожденный ты педагог и вылитый Макаренко, в плане работы с такими трудными подростками как наш престарелый Николай)))
  С тобой даже поругаться приятно.
Коля скажи.
А стекляный шар в куче дерьма никогда не станет бриллиантом.

Отредактировано VictOr (2018-03-21 20:00:44)

675

http://s3.uploads.ru/t/gnRed.jpg

Во всех американских космических кораблях — Меркуриях, Джемини и Аполло — по легенде космонавты дышали чистым кислородом при давлении около 0.3 атмосферы, ну чтобы их «космические» консервные банки полегче сделать (при нормальном давлении в кабине ее в вакууме будет распирать с силой 1 кг на каждый квадратный сантиметр поверхности, что дает многотонное разрывающее усилие во всей капсуле, а при давлении 0.3 атмосферы усилие падает в 3 с лишним раза), да и вроде бы есть какой-то профит в системе регенерации воздуха. Ну это все знают, да?

Проблемы горения и самовозгорания материалов в чистом кислороде пока оставим без внимания.

У вас наверное  возникло несколько вопросов по рабочему давлению? Давайте узнаем подробности …

Если принять нормальное давление на уровне моря 760 мм рт.ст., то 0,3 атмосферы — это 228 мм рт.ст., что соответствует высоте почти 9 км (примерно высота Эвереста). Так вот там альпинисты даже в кислородных масках еле ноги передвигают, рассчитывать можно только на себя, помощь опасна для жизни спасателя. Есть пример, когда в 2006 году около 40 человек туда и обратно прошли мимо умирающего альпиниста Дэвида Шарпа, только спросили, кто он, и засняли его агонию. Это было на высоте 8500 метров. Оттуда даже трупы не выносят — они там так и лежат вдоль маршрутных троп, слишком опасно выносить.

Но альпинисты долго не задерживаются на вершине Эвереста, а американские астронавты по легенде до двух недель при таком давлении находились — и ничего, бодренькие вылезали.

Просто по приколу можно посмотреть, как выглядят астронавты Джемини-7 Борман и Ловелл якобы после двух недель — 14 суток! — полёта на орбите, сидя неподвижно, буквально как на переднем сиденье автомобиля, и без туалета. Вы вообще представляете себе — что такое просидеть 14 суток неподвижно в Джемини-7, у которой всего 2.5 куб.м объема на 2 взрослых мужчин?

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-21 20:27:50)

676

#p256109,VictOr написал(а):

вылитый Макаренко

Он не очень страшный? :D

677

#p256113,Инга написал(а):

Он не очень страшный?

Красавэц!
Читал я его труды.
  Из бандюганов он людей делал, потом эти бандюганы становились героями.
   Фотоаппараты "ФЭД"  он с беспризорниками выпускал.
  С ноля создал производство.
  Золотой был человек.
Не то шо некоторые, которые в шар заглядывают и причитают, вместо того шоб делом заняться))))

678

Не Вытя. Ты хучь и винтарогий, но тупэнький..............гы.
Я понимаю правило буравчика, согласно закручиванию хитина, но пазволь усомница, шо воруя палэво с искаватора ты думаешь оп социальной роли безпризорных................гы.
Як тама ненька? Када рывалюция?

679

#p256128,казак написал(а):

Не Вытя. Ты хучь и винтарогий, но тупэнький..............гы.
Я понимаю правило буравчика, согласно закручиванию хитина, но пазволь усомница, шо воруя палэво с искаватора ты думаешь оп социальной роли безпризорных................гы.
Як тама ненька? Када рывалюция?

Ото, мабуть, я единственный кто не ворует палыво.
  Нэнька, живет ЛУЧШЕ Камчатки.
Я в рай попав, Мыкола))))
А люди здесь!
  Просто замечательные!
Отзывчивые, веселые и красивые, особливо женщины.
  После России это сразу в глаза бросается.
Там в России все угрюмые и злые, видать что-то подозревают.
   А шо там подозревать, ну продаст пукин Курилы, денег хватит на год, не больше, а потом грядет вэлыка ЖОПА!

680

#p256133,VictOr написал(а):

Ото, мабуть, я единственный кто не ворует палыво.

Пральна. Ты ево...киздишь!.................гы.
Не для патриция варавство, дорогуша, то для плебса. А ты элегантно изымаешь остатки социалистической собственасти.
А судя па тебе, Вытюха, по суровости брылей и халодной плеши ,то попугав ты изрядно висёлую нацию щирых своей безглуздной мрачностью...гы.
Абы в депрессию не вогнав Бучу.

681

#p256133,VictOr написал(а):

Нэнька, живет ЛУЧШЕ Камчатки.

Верю вытюха. Истово и безоговорочно. Хотя у тя ж бассейн в квартире, шишнацать комнат, зарплата як у шейха, граматы на стенах, як обои, несколько чувалов брулянтов, сундук схем и дажить японка в гараже, не говоря за пуд крабов в морозилке. Шо та мужики сумливаюца за Украину....................гы.

682

веточка моя совсем засохла..надо бы ее оживить чуток  :hobo:
добавить надо кулинарных изысков..
люблю кухонную технику и много ее у меня ..но очень мне хочется пиццепечку хорошего качества
прям шкура чешется донемогу как  :(
надо тряхнуть заначку и купить себе еще такую игрушку
ну хочется  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif

683

Может у кого-то из дам есть такая приспособа..интересно, что в ней можно готовить кроме пиццы? 
наверняка печенье разных сортов,тонкие пироги типа осетинских,лепешки хлебные..овощные запеканки(я мясо не ем)..наливные пироги
оладьи..сырники..

684

685

"Самые невежественные зрители". Английский театр прервал спектакль из-за футбола на смартфонах

Актер Найал Шихи назвал зрительницу "самой тупой женщиной на планете"
Серию пенальти, по итогам которой футбольная сборная Англии одолела колумбийцев и вышла в четвертьфинал чемпионата мира, смотрели не только тысячи болельщиков на московском стадионе "Спартак" и миллионы телезрителей по всему миру, но посетители ноттингемского театра, на сцене которого в этот момент шел мюзикл "Титаник".

Две пришедшие на мюзикл женщины решили посмотреть решающий момент матча в прямом эфире на экране смартфона несмотря на то что сидели в первом ряду партера, а на сцене как раз разыгрывалась драма с нехваткой мест в спасательных шлюпках.

Как рассказал исполнитель одной из главных ролей в спектакле Найал Шихи, зрительницы "не только смотрели серию пенальти на экране телефона, но и реагировали на каждый забитый мяч криком "Даааа!"

При этом пара в первом ряду были далеко не единственными зрителями мюзикла, регулярно проверявшими счет на протяжении спектакля - что неудивительно, учитывая значимость матча и широко обсуждавшееся в британской прессе "проклятие" национальной сборной (последний раз по итогам серии пенальти англичане выигрывали на чемпионате Европы в 1996 году, а на чемпионате мира - никогда).

По словам Шихи, один из актеров сделал женщинам знак отложить телефон, но те лишь "улыбнулись в ответ: одна показала поднятый вверх большой палец, а другая ответила: "Мы выиграли!"

Актер прервал представление, напрямую обратившись к дамам со сцены со словами: "Вы самые невежественные зрители, перед которыми мне когда-либо выпадало несчастье выступать".

"Кажется, вы только что продемонстрировали всем нам, что вы самая тупая женщина на этой планете. Пожалуйста, в будущем никогда больше не ходите в театр", - завершил свою тираду возмущенный актер.

686

Огуречные спагетти
Категория: Холодные блюда и закуски

http://s9.uploads.ru/t/Hx08g.jpg

Огуречные спагетти Огуречные спагетти
Ингредиенты
Огурцы свежие 2 шт. (12-15 см. в длину)
Лимон свежий ½ шт.
Горчица зерновая 1 ч.л.
Мед жидкий 1 ч.л.
Масло оливковое (растительное) 2-3 ст.л.
Укроп свежий 1 ст.л. порубленного
Соль, перец свеже смолотый по вкусу
Способ приготовления

Сначала приготовить соус-заправку. Смешать все ингредиенты по вкусу, взбить венчиком до однородности. Добавить свежий укроп, перемешать.
    Нарезать огурцы тонкой соломкой в виде тонких спагетти. Для этого хорошо использовать специальный нож для нарезки моркови по-корейски. Нарезать только белую часть огурцов, семена не трогать.
    Выложить огуречные спагетти на тарелку, придать форму закрученных  спагетти, сделать гнездо, сверху полить горчично-медовым соусом-заправкой и сразу подавать к столу.

Примечание
Очень вкусно и свежо!
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option … c=169860.0

687

:P

Торт-бутерброд. Угощение для настоящих мужчин
Категория: Холодные блюда и закуски

http://s7.uploads.ru/t/600EZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vDKsx.jpg

Ингредиенты
хлеб для тостов 12 кус.
Первый слой
печеночный паштет 170-200 г.
творожный сыр или отвешенная 25% сметана 100 г.
чеснок 1-2 зуб.
укроп нарезаный 1 ст. л.
соль по вкусу
Второй слой
яйцо вареное 2 шт.
огурец маринованный 1 шт (70 г)
творожный сыр (майонез, отвешенная 25% сметана) 60-70 г.
соль опционно по вкусу
черный молотый перец опционно по вкусу
-------- -----
творожный сыр или отвешенная 25% сметана 150-170 г.
бульон опционно
Способ приготовления

С хлеба срезать корочки. Я брала хлеб для тостов с отрубями.
      Сметану или творожный сыр смешать чесноком, потертым или пропущенным через пресс, нарезанным укропом. Если нужно, то посолить.

Для каждого слоя я использовала 4 кусочка хлеба. Выложить их квадратом. Если хлеб очень плотный, то пропитать его бульоном. Я не пропитывала.

Смазать массой первый слой.
    Поверх выложить или отсадить печеночный паштет. Паштет можно использовать, как магазинный, так и приготовленный по вашему любимому рецепту. Накрыть слой кусочками хлеба.
     Яйца и огурец натереть на мелкой терке. Добавить сметану или творожный сыр. Если нужно, то посолить. Размешать.
     Слой хлеба, если нужно, пропитать бульоном.
    Смазать яично-огуречной смесью и поперчить. Положить еще один слой хлеба.
   Если нужно, то хлеб пропитать бульоном. Смазать со всех сторон сыром или сметаной. Накрыть и поставить в холодильник минимум на 2 часа. Можно оставить на ночь.
      Торт украсить перед самой подачей по своему вкусу.
    Я использовала ветчину, оливки, твердый сыр, свежий огурец, укроп и отваренные перепелиные яйца.

Готовить не сложно, особенно для любимого мужчины!

Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option … c=514013.0

688

Тарт с малиной (пиццепечь Принцесс)

http://s7.uploads.ru/t/hX0v8.jpg

Ингредиенты
Тесто
Масло сливочное 80 гр
Яйцо крупное 1 шт
Сметана домашняя 120 гр
Сахар 120 гр
Соль 1/4 ч л
Разрыхлитель 1,5 ч л
Мука 300 гр
Ванилин
Начинка
Малина мороженая 250 гр
Сахар 3 ст л
Кукурузный крахмал 3 ст л
Заливка
Яйцо 2 шт
Сметана домашняя 3 ст л
Сахар 3 ст л
Ванилин
Способ приготовления

Смешать масло, сахар, сметану, соль и яйцо на низкой скорости. Я использовала ручной миксер. Муку просеять с разрыхлителем и ванилином. Добавить в первую смесь и замесить тесто. Форму смазать растительным маслом и распределить тесто так, чтобы получились хорошие бортики. Форму с тестом поставить в холодную пиццепечь Принцесс и выпекать до легкого зарумянивания.
    Смешать малину с сахаром и крахмалом. Я не размораживала ягоду.
    Вынуть форму с тестом из пиццепечи, засыпать ягодную смесь.

Яйца взбить с сахаром, ванилином и сметаной, вылить на ягодную смесь.

Форму с тартом поставить обратно в пиццепечь и выпекать до золотистого цвета.

Дать остыть, вынув из Принцесс.

Приятного аппетита!

Тесто нежное, рассыпчатое. В сочетании с ягодой и заливкой получается очень интересно. Можно выпекать в духовке.

Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option … c=417896.0

689

Фокачча картофельная (пиццамейкер Princess 115000)
Категория: Особый хлеб

http://sd.uploads.ru/t/ZabBJ.jpg

Ингредиенты
Мука пшеничная 300 гр.
Картофельное пюре 150 гр.
Молоко 150 мл
Дрожжи сухие 5 гр.
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ч.л. с горкой
Масло 2 ст.л.
Способ приготовления

Первый раз пекла фокаччу картофельную, получилась ооочень вкусная. Выпекалась 25 минут с момента включения в сеть.
    Рецепт нашла в интернете. Мука-300 гр. 150 гр.- картофельное пюре средней густоты (у меня хлопья сухие 25 гр. залила газированной минералкой 140 мл.) 150 мл.- молоко, 5 гр.-сухих дрожжей, 1 ч.ложка соли, 1 ч. л. с горкой сахара, 2 ст. л масла. Замесила в хлебопечке на режиме Тесто (1ч. 30 мин.) Раскатала и в печке лежала  холодной зо минут. Смазать маслом, сделать углубления, посыпать крупной солью и травками (я посыпала сухим укропом) и включить печку. Все.
    Фокачча картофельная (пиццамейкер Princess 115000) Фокачча картофельная (пиццамейкер Princess 115000)

Время приготовления:
25 минут от включения в сеть

Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option … c=408463.0

690

Пицца Пепперони классная вещь, правда сильно зависит от кухаря и ингредиентов.

691

Планирую испечь такой хлеб на пробу

Хлеб "Старобельский" (родному городу посвящается)
Категория: Хлеб на закваске
http://s7.uploads.ru/t/G3WeA.jpg

Ингредиенты
закваска пшеничная 100% влажности 125 грамм
зерно диспергированное 175 грамм
вода 200 грамм
мука пшеничная 1 или в/с 300 грамм
мука пшеничная ц/з 50 грамм
мука нутовая 25 грамм
мед 15 грамм
масло подсолнечника рафинированное 1 ст.ложка
дрожжи сухие 1 грамм
семя льна 30 грамм
Способ приготовления

Закваску подкормить за 6-8 часов до замеса.
    Лен поджарить на сухой сковороде.Охладить.
    Диспергированное зерно

Пшеницу хорошо промыть,если у вас не специальная пшеница для проращивания.Залить водой.Оставить на 3-4 дня в холодильнике.Перекрутить любым доступным способом.У меня в измельчителе.

Из всех ингредиентов,кроме масла,соли и льна,замесить грубое тесто.Накрыть.Оставить отдыхать на 20 минут.Добавить соль и масло.Замес крюком 12-15 минут.Добавить лен и на низкой скорости вмесить его в тесто.Тесто мягкое,слегка липнет.
    Тесто округлить и поставить на ферментацию.Она длится 120 минут с одной обминкой в середине.
     .
     Формируем хлеб нужной формы.Ставим на расстойку в корзине швом вверх.Расстойка 60 минут.
    Переворачиваем на бумагу.
    Делаем надрезы.
    Переносим вместе с бумагой в посуду в которой будем выпекать.
    Посуда разогревалась вместе с духовкой .
    Выпечка при температуре 240 градусов под крышкой первые 15 минут.
    Температуру снижаем до 180 градусов.Крышку снимаем.Допекаем до готовности.
    У меня время выпечки составило 50 минут.Если верхушка хлеба начинает пригорать,то можно накрыть ее фольгой.
    Достаем.Охлаждаем на решетке,нарезаем и наслаждаемся вкусным и полезным хлебушком!

Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option … msg1835264

692

Седня всемирный день шоколада-)
Поздравляю всех сладкоежек!

693

694

695

:crazyfun:  :crazy:

696

Финские кислые ржаные лепешки
Категория: Выпечка
Кухня: финская

http://sd.uploads.ru/t/JNO2f.jpg

Ингредиенты
Кефир (у меня ряженка старая) 90 мл
Мед 1ч.л.
Растительное масло 1ч.л.
Творог 160 г
Мука ржаная 200 г
Соль 2\3ч.л.
Сода 2\3ч.л.
Способ приготовления

Смешать кефир, мёд и растительное масло. Добавить творог и пробить смесь блендером до однородности.
    Муку соединить с солью и содой, всыпать в творожно-кефирную массу, перемешать. Тесто очень липкое, но месить долго его не нужно, главное, чтобы мука "намокла". Сформовать шар (при необходимости смочить руки водой), обернуть его пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 15-20 минут.
    По истечении указанного времени выложить тесто на густо посыпанную мукой поверхность, сверху также присыпать мукой и раскатать пласт толщиной 1,5 см. Я раскатала тонковато.
    Вырезать формой кружки (я вырезала стаканом), переложить на противень, застеленный бумагой,  наколоть вилкой и выпекать в разогретой духовке при t 180°С 25-35 минут. Точное время зависит от Вашей духовки.
    Подавать тёплыми.
     http://sg.uploads.ru/t/1QkoS.jpg

Финские кислые ржаные лепешки
    Ржаной хлеб я не пеку, потому что мы его не едим. Но иногда хочется с селедкой, салом или соленым огурцом. А муж любит с молоком и медом.  Поэтому, для меня вариант лепешек самый оптимальный. Делаются быстро. Получаются вкусные.

Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option … c=375045.0

697

#p263194,din-din написал(а):

Вчера 13:55:56

Интересная композиция

698

699

Не пробовала такое? Что то сахара маловато как по мне. На парУ...правда дрожжи в ледяной воде. Мне чето тесто от мантов представляется..

700

#p263256,Вовочка написал(а):

Не пробовала такое? Что то сахара маловато как по мне. На парУ...правда дрожжи в ледяной воде. Мне чето тесто от мантов представляется..

Я притащила на веточку видео чтоб не потерять формовку печенья..симпатично. мне понравилось
а вареное тесто и рецепт... :no:
я предпочитаю побольше в него напихать  и жирненькое и сладкое обязательно
хочу формовку тестта не потерять и всё

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Разговоры о том, о сем » Это сладкое слово свобода!