НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Разговоры о том, о сем » Это сладкое слово свобода!

Это сладкое слово свобода!

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

йа рыдаю  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif  посыпая голову пеплом в знак скорби и отчаяния...

Отредактировано чабик (2018-10-31 21:59:12)

952

Не плачь, бо я щаз тоже розплачусь.
Дураки мы оба.
Целую.
Твой Витюнчик.

953

#p264651,VictOr написал(а):

Дураки мы оба.
Целую.
Твой Витюнчик.

))))))

954

Дин-динюшка, бармалеюшка, чабик и прочее, ты где?
Категорически ж скучаю по буковкам и словам, которые ты набираешь на клавиатуре. Так скучаю, шо аж, пыво в пэльку нэ лизэ, бо закрою глаза, а передо мною стакан изготовленного твоими ручками самогона и тарелочка кашки гарбузовой, короче сохну по каше из гарбуза так шо аж давлюсь слюною.

ПыСы
Околдовала меня ведьмочка дарницкая, очаровала, чесслово)))))))

955

VictOr
ой знаешь мине бы твои проблемы сексуальные
я седня с мастерами по компам билась аки львица...эти падлы не побоюсь этого слова вообще офигели...а одном компе сказали материнку перепаивать надо и кулер вырвали
испортили крепление надо менять а там посмотрим...
воторй комп целый рабочий ..но старый и винду они посавить не в змози ибо загрузочные диски уже анахронизм и прошлый век а с флешки там не ставится
у меня есть ЕЩЕ один комп...завтра повезу http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif
послушаю какую байку мне на этот раз расскажут...  блин...нет  жизни без пистолета http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif

956

и главное на вид приличные..  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif
ладно, диагностику они хоть сделали а там посмотрим кто кого  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  первые два ломастера тока нервы попортили

957

Дак купи мамку под свой процессор с встроенной видяхой и звуком бэушную,  память туда с процессором и кулером воткнешь, блок питания подключишь, винду пираццкую поставишь, а исчо лучше "убунту", как у меня, она бесплатная и с ней геморроя меньше и все будет, як казав Коля ( казак который) чики-пуки))))

958

VictOr
я только начинаю разбираться в этой железяке и то что ты мне советуешь просто китайская грамота для меня
что за убунта...вообще не слыхала
ты вообще в компах хорошо разбираешься?
можно поговорить с пользой...может вопрос какой  будет..
винду сама я не поставлю...показывали мне даже загрузочный диск где то валяется..но надо разбираться потихоньку иначе..могу остаться без иннета

959

Ну по крайней мере я собрал компьютеров штук сто, мамки чинил собственноручно, менял в них кондеры и даже мосты, но специалистом себя не считаю, так, любитель.
Последним починил ноутбук, пришлось пошти полностью его разбирать, разбирал по видео с ютуба. Если есть интернет, то там можно нагуглить на любой вопрос ответ.
Коля ( казак который) как научился гуглить дак стал корчить из себя такого умного шо от него аж тошнит)))))))

960

ХА! так ты интересный собеседник оказуется ...балоны я на тебя зря катила
так...вопросов много..   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif
первый...блоки питания к компам отличаются принципиально или подходят  любые ...как определить http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

961

гля можно какое жизненно полезное знакомство в иннете завести...тьфу-тьфу чтоб не сглазить  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif я тя на руках носить буду если поможешь разобраться...слово даю...слово скаута http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

962

Блоки питания различаются по мощности и по разъёмам. Обычно если разъемы одинаковые то ставь и не заморачивайся любой, потому, что я не думаю, что у тебя компьютер игровой которому нужен мощный блок питания. Опасное напряжение,  только в блоке питания, имей ввиду, за остальные части компа можешь браться руками предварительно сняв статическое электричество ( можно просто коснуться корпуса компьютера). Компьютер сделан так, что то, что к нему не подходит ты в него не воткнешь, разные разъемы, слоты (гнезда).

963

#p264661,чабик написал(а):

гля можно какое жизненно полезное знакомство в иннете завести...тьфу-тьфу чтоб не сглазить   я тя на руках носить буду если поможешь разобраться...слово даю...слово скаута

Помогу, чем смогу, дядя добрый, чо сам знаю, чо нагуглю. Кстати, есть такой метод ремонта - замена детали, или блока на заведомо исправный, но есть опасность, что заведомо исправная деталь, или блок тоже выйдут из строя. Есть ещё метод простукивания. Обстучать пробовала?))))))) Метод действительно такой есть)))))), но в компьютере обычно все передёргивают, то есть вытаскивают из разъема допустим память, или карту ( видео там, или звуковую), шлейфы, от винчестера напрыклад, потом обратно вставляют, очень часто память отходит. Можно и процессор передёрнуть, заодно поменять теплопроводящую пасту под ним
Какой у тебя процессор стоит ты хоть знаешь? Кстати, без кулера проц может махом наепнуцца, на нем тепла выделяется, мама не горюй.

Отредактировано VictOr (2018-11-04 03:15:51)

964

я ржу дрыгая ножГами...оказуется ком то у меня работает
этот придурок поменял мне блок питания и сам это не понял
решила посмотреть какой там блок..гляжу а он кверх тормашками стоит...а стоял точно нормально
этот придурошный мастер, который разбросал по полу запчасти от трех компов и хотел удрать бросив мне все это и которого я заставила всунуть все обратно .котроый заявил, ЧТО НЕ ПОМНИТ ГДЕ И ЧТО СТОЯЛО подключил мне таки другой блок и сам это не понял-)))))  идиот
ну нормальная ситуация? :unsure:

965

какая прелесть..огромный монитор..все видно отлично..клава на коленках..попадаю на нужные буквы...йа блаженствую...но те два компа надо таки сделать ..довести до рабочего состояния..вдруг чего..нидай боХ  :smoke: за ноут садиться

966

#p264665,din-din написал(а):

нидай боХ  :smoke: за ноут садиться

За ноут можно не садиться, дорогая, с ним можно отдыхать лежа, с ПК не полежишь)))))))))))))))))))

967

нафик-нафик..у меня большой монитор я с дивана вижу все 
фильмы смотрю, закладок открыто масса
а в ноуте глаза сломать можно да и вообще не то

968

Как грицца на вкус и цвет товарищей нет, что означает - кто как хочет так и мастурбирует.
Выбачай, якщо щось знову нэ так напысав))))))))))))))))))))))))))))))))))

969

продолжаем обучение...  :yep:  так...блок питания подключают к материнке двумя проводами с большой и маленькой...ну назовем это вилкой или розеткой-скажи как называются пластиковые фиговины
к черной коробке внутри лицевой панели
что это за коробка?

970

вообще у блока питания много проводов  :unsure:
к чему они подключаются в принципе и в чем их различие

971

#p264670,din-din написал(а):

продолжаем обучение...  :yep:  так...блок питания подключают к материнке двумя проводами с большой и маленькой...ну назовем это вилкой или розеткой-скажи как называются пластиковые фиговины

Давай назовем эти фиговины так как они и называются - разъемами, или на западный манер -  коннекторами.
Любой разъем состоит из двух частей, та часть которую вставляют называется "папой", а та в которую вставляют "мамой", думаю с этим все понятно)))))
Блок питания подает  разные напряжения не только на материнскую плату с процессором, но и на винчестер, на сиди-дивиди привод (если он установлен), на флопик (для дискет, уже их не ставят).
Дальше тебе обо всем расскажет Жэка:

Типичная распиновка разъемов блока питания атх (ейтиэкс)

http://hardwareguide.ru/wp-content/uploads/2010/12/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-ATX-1.3.png

972

#p264670,din-din написал(а):

к черной коробке внутри лицевой панели
что это за коробка?

Обычно за лицевой панелью расположены сиди-дивиди, флопик и винчестер (со стороны лицевой панели к нему доступа нет, в отличие от приводов сиди-дивиди и флопика для дискет)
Вместо винчестеров они же жесткие диски ( аналог магнитофона, только запись на нем производится на круглые диски, их обычно два)  сейчас все чаще устанавливают  твердотельные накопители ssd (по принципу та же флэшка, только быстродействующая).

В твоем случае черная коробка это скорее всего и есть винчестер, он же жесткий диск,  или SSD- накопитель,  на них хранится операционная система (Виндовс, Линукс и т.д.) все программы и вообще вся информация.

Винчестер (винт на сленге):
https://c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit/wm/800/650/31539011993d0e5b431e3b0fecf2aa36/7d44c935e6d13314a818e3efe36ac509be20207c92e2ee477f3e964ef0826b08.jpg

SSD- накопитель (быстродействующая "флэшка" выполняющая роль винчестера, стоит дороже "винта"):
https://c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit/wm/800/650/2878be65f38e8ca6a8351c91df365038/baf54a8072d873895f93483e8fd636b9f52396ff5226cf214bab3ca158c8d64e.jpg

Отредактировано VictOr (2018-11-06 11:00:50)

973

VictOr
Спасибочки...не могу сказать что ВСЕ поняла, но уже начинает проясняться что-то-)
Коробочка эта похоже таки винчестер и в стареньком компе их стоит почему то две
Что за винчестер ...и зачем он и почему их стоит две  :smoke: коробочки
Вот уж куда-куда а в железо-технику я еще не лезла  ^^
Но отступать некуда...шопоробыш..НАДО  :hobo:

974

Да можно и три винта поставить.
А можно один, но большой ёмкости.
Как я уже и писал на винчестере хранится вся информация, операционная система, все прoграммы хранятся там же.

Отредактировано VictOr (2018-11-07 01:59:24)

975

Так..ну в компе осталась материнка с какими то вставными в пазы платами..одну я покупала и собственноручно ставила для подключения к иннету ..
Изучаем дальше?  :glasses:  :hobo: Самое сложное

976

Пазы называются слотами расширения, в них можно вставить дополнительные платы (карты), чтобы увеличить функциональность компьютера.  На твоём примере - воткнула ты сетевую карту и ты с интернетом.
В недорогих материнках видеокарта, звуковая и сетевая карты интегрированы в саму материнскую плату ( запаяны прямо на материнской плате).
Чтобы все тебе объяснить, мне нужно целую книгу написать, к тому же я и сам многого не знаю, но то, что я не знаю, нахожу и нтернете.
Хорошая штука интернет!
Гугли и будет тебе счастье!

977

пыталась самостоятельно разобраться прошлой зимой
вообще ничего не поняла а у тебя замечательно получается
ну пжалста...ты вкратце и понятным языком
я сама точно ничего не нагуглю толкового  :flirt:

978

ХОЧУ УЧИТЬСЯ  :love:

Отредактировано din-din (2018-11-07 22:05:58)

979

#p264674,din-din написал(а):

VictOr
Спасибочки...не могу сказать что ВСЕ поняла, но уже начинает проясняться что-то-)
Коробочка эта похоже таки винчестер и в стареньком компе их стоит почему то две
Что за винчестер ...и зачем он и почему их стоит две  :smoke: коробочки
Вот уж куда-куда а в железо-технику я еще не лезла  ^^
Но отступать некуда...шопоробыш..НАДО  :hobo:

http://s9.uploads.ru/t/iBsnW.jpg
Винтовка Winchester резинострел

Отредактировано Фрося Б. (2018-11-07 19:40:21)

980

Отредактировано din-din (2018-11-07 21:46:23)

981

VictOr
да ты умничка  :love: может я сама и поставлю себе эту ОС, если сильно разозлюсь
надо постараться
а то просить.. искать кого то
интересно а как старую винду снести...тормозит просто ужасно

982

Можно винчестер отформатировать, тогда на нем вся информация пропадет, можно поверх старой установить новую винду, можно поставить сразу две  винды, можно три и больше, если ёмкость винчестера позволяет.
Для установки виндовс нужен рабочий загрузочный диск, либо флешка, с виндой.

983

Я уже почти месяц как заметила, что у людей энергетика и настрой какой то резкий и агрессивный...Видать платежки ЖЕКа ждут-)
Пошла сегодня опять к мастеру по компам..грю делайте, нашла я выход в компе для флешки...ставте Винду..
Як на меня это падло заорало...я не буду тратить свое время и ДЕНЬГИ на этот комп..Орал как подорванный...Ну нормально?
Комп в хорошем состоянии, я мало на нем сидела ибо сильно жужжал кулер...вот какой хрен ему разница на что винду ставить если комп рабочий???И какие деньги он тратит?Типа и родителей своих не уважаешь..с...как Нюха выдала один раз...занесло//
Нет жизни без пистолета  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif
И этот комп того и гляди навернется винда...виснет и набирает мусор..не успеваю чистить и дефрагментировать
И ведь теперь не сунешься к ним с такой реакцией-рефлексом...пистец http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

984

И перепаивать один комп надо..хотела у них делать..терь хрен на палочке..
Пошла вчера в магазин..не взяла сдачу..забыла-накрылась денежка и не мало..в другом барбосам бубликов купила-забыла...правда сегодня забрала из камеры хранения..В аптеке дрожжи барбосне забыла забрать
Чи то склероз или на погоду :unsure: Транспорт из под самого носа уходит а потом стоишь с пол часа-не дождаться..
Пора мне в отпуск  :smoke:

985

Как минимум надо комплекс витаминов пропить.

986

Я мяса то не ем и силы не те..а тут перепсиховала с компами, да и работа вымотала.Я черный тмин пью..вроде уже ниче..полегчало.
Седня третий заход ..какого то мужика посоветовали, но предупредили, что ерыпенистый..опять переколотит меня..и Виктор исчез  :(

987

Я не знаю..я с компами и с этими ремонтниками скоро сдвинусь по фазе.. :rofl:
Дали мне телефон мастера недалеко от дома..сказали, что нормальный вроде..
Посмотрела я в шар, че ждать то..сама уже надежды ноль..Шар смеётся и говорит, что все нормально будет..
Повезла я системный блок к этому мастеру..Ну опять начал...оперативки мало..система старая..через диск надо ..тыры-пыры я вам такой, только современее, за 300 гривен продам..10 евро-)
Я клюв открыла-продавай!-) куплю прямо сейчас..нашел он рабочий системный блок..проверил сказал, что на неделе можно будет забрать..драйвера только поставит..
уговорила я его мой раритет сделать..сказал, что вроде сделает, поставит экспишку и чтоб я оперативку искала
у меня скоро шифер на крыше шуршать начнет http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif а хороший комп перепаивать отказался...ну и ладно..а шо делать
с убунтой сказал, что не справлюсь..много прописывать вручную надо..но надo как то перекрестясь научиться http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif ибо иннет зависимость не лечится

988

вопрос к Виктору..у меня на этом многострадальном компе стоит два винчестера..как это может быть, что не хватает памяти поставить 7 винду
И какая то одна плата за которую эти ремонтники все время нервно дергают и называют памятью.. гады  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif шотакое

Отредактировано din-din (2018-11-10 16:25:27)

989

Минимальные требования для установки семерки:
32(х86) или 64(х64) разрядная система, при этом частота процессора должна быть не менее 1ггц.
ОЗУ. Для 32-разрядной версии необходим 1ГБ оперативной памяти, а 64-разрядной нужно 2 ГБ.
Память. Для 32-разрядной системы хватит 16 ГБ на жестком диске, а 64-разрядной необходимо 32 ГБ.

ПыСы
Может у тебя два винчестера, но они маленькой ёмкости. А может оперативной памяти не хватает. На винтах написана их емкость, на планках оперативной памяти тоже должны быть наклейки с указанием их ёмкости. Можешь посмотреть что у тебя стоит и сравнить с минимальными требованиями.  Если оперативы мало, то  винда  ещё может стать, правда работать будет с тормозами, а если на винте места мало, то она не установиться ибо некуда.

Отредактировано VictOr (2018-11-11 01:09:43)

990

Привет! По памяти на винчестерах одном 3 а на втором 2 с хвостиком..чего то..а на плате 0.25
Сказал поставит экспишку вроде ..вот где эту память купить..и почему у этого хомяка этой памяти нет не понятно
Запчастей у него...одна стена мастерской полностью блоками питания заложена ...там пройти нельзя столько всего-)
Значит надо искать подходящую плату..вот только какую и как их отличить  :unsure: и куда делась плата которая там стояла...ну хватало же памяти,  работал комп нормально..

991

Скорее всего у тебя винчестеры на 3 и 2 гигабайта.  Для семерки нужно чтобы винчестер был от 16 гиг.
Экспишка та влезет, ей полтора гига хватит.
А 025 это видимо у тебя планка памяти объемом 256 мегабайт, для хрюши тоже хватит.

992

А убунте сколько места нужно? Меня все таки не оставляет надежда хоть частично избавиться от зависимости от этих ломастеров..Надо двигаться вперед и не останавливаться..Я уже кое что начинаю понимать  :P
И еще.. скачивается эта убунта живой виндой а как этот бутерброд работает в итоге? И как убрать винду если она глючит и нужно ли это делать? в принцыпе  :unsure: Витюнчик..поговори со мной.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif 
И еще.. мастер сказал, что тот комп который я ему отвезла ютуб не возьмет а фильмы можно будет только скачивать а потом только смотреть..че делать то..может найти оперативку и это исправит ситуацию?

993

Каковы же в Linux Ubuntu системные требования?
Ваше устройство должно обладать следующими аппаратными свойствами:

700 МГц процессор (около Intel Celeron или лучше).
512 Мб оперативной памяти (системная память).
5 Гб места на жестком диске (или флэш-карты, карты памяти или внешнего жесткого диска, но LiveCD подойдет для альтернативного подхода).
VGA и разрешение экрана 1024x768.
Либо CD/DVD-дисковод или USB-порт для запуска программы установки.
Доступ в Интернет полезен, но не обязателен на 100%.

994

Я раньше частенько выходил в сеть вообще без предустановленной операционной системы. Грузил с сиди диска кнопикс, или блинлинукс  там в комплекте были браузеры и с ихней помощью лазил по сети, где хотел не боясь никаких вирусов, винчестера на компе у меня тогда даже не было.
А щаз я пользуюсь Убунту потому шо десятка меня поначалу заипла своими обновлениями, а потом вааще сдохла, а то ж стояло у меня две системы на ноуте, Убунту и десятка.

995

#p264701,din-din написал(а):

И еще.. скачивается эта убунта живой виндой а как этот бутерброд работает в итоге? И как убрать винду если она глючит и нужно ли это делать? в принцыпе

Качаешь дистрибутив на официальном сайте, записываешь его на болванку, или флэшку, затем грузишь компьютер с  болванки, или флэшки ( возможно придётся в биосе или uefi покопаться, чтобы настроить загрузку из сиди-дивиди привода, или с юэсби в случае с флэшкой). Ставится Убунту легко, язык русский, читай и следуй инструкциям. Если у тебя уже стоит винда, то Убунту станет второй, только для нее нужно кусок винчестера оформатировать под нее потому, что у линуксов и винды разные файловые  системы.
Но как видишь выше Убунту тоже прожорлива насчёт ресурсов, там памяти минимум 512 мегабайт и винт 6 гиг нужен.  виндовс экспи     в этом плане будет поскромнее.
Экспишка была очень удачной системой,
Ставится легко, если есть пиратский диск без косяков, я ее даже на первый пенек (пентиум1) ставил, думал шо вааще не встанет, все установилось и работало не медленнее 98 винды, правда я памяти пеньку нарастил по максимуму.
Экспериментируй с установкой систем, один раз сама поставишь и сразу научишься.

996

Дин, станешь сама спецом по компам. А потом Витя вернется в Украину, сколотите бригаду и будете обеспечивать население компьютерными услугами.

Вчера на ютубе Настин с Игорем ролик в ленте появился. 1, 9 млн просмотров))) молодцы!)))

997

Инга
пока я стану спецом... я роту компьютерщиков уморю  ^^ они постреляются из винчестеров
хочется все таки не выглядеть полной дурой и хоть не много разбираться, коль есть такая иннет зависимость
кстати седня шеф сказал, что туи я укрыла ИДЕАЛЬНО  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
что значит продумать все заранее

998

#p264705,Инга написал(а):

Дин, станешь сама спецом по компам. А потом Витя вернется в Украину, сколотите бригаду и будете обеспечивать население компьютерными услугами.

Знавал некоторых, которые научились ставить винду, потом давали объявления типо " ремонт компьютеров, установка программного обеспечения", хоть и сами были чайниками, но зарабатывали деньги на тех кто вааще ни в зуб ногой)))))))))

999

Я от этих компьютерщиков скоро рожу..и не факт что системный блок.. :canthearyou:
Комп мне не продали, что обещали..очень сомневаюсь что вообще продадут..сказал что нужно что то типа переделать, видать жлоба задавила..ну ладно
Договаривалась я с этим "спецом", что он мне винду новую поставит, экспишную...там стояла тормознутая
Он мне еще плату с памятью продал в 1 гиг.
Сказал, что все переставил наново..и скачал ее с официального сайта виндос...я выпала  :canthearyou: меня видать за полную и полнейшую дуру считает..
тоесть этот гад всунул мне плату в системник и все а деньги взял, причем гораздо больше тех которые берут за переустановку винды..и довольный свинтил
все...я сдаюсь ..сил у меня больше нет с этими уродами   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif

1000

жлобы и людоеды они  :smoke:  сволочи
вот так чтоб нефига не делать и денег срубить по максимуму..вот так они работают..и эту стену не пробить

Отредактировано din-din (2018-11-13 10:31:40)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Разговоры о том, о сем » Это сладкое слово свобода!