НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » СТРАНА РАЗОЧАРОВАНИЙ.

СТРАНА РАЗОЧАРОВАНИЙ.

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

#p245317,ЮРИЙ написал(а):

Киев, столица Украины, когда производившей впечатление вменяемой, взят бандеровцами окончательно. Такой вердикт озвучил глава Союза левых сил Украины Василий Волга, комментируя сегодняшнее голосование в Киевском горсовете, постановившее переименовать проспект имени генерала Николая Ватутина в проспект имени Романа Шухевича.
Бандеровцы взяли Киев при полном непротивлении оппонентов, констатировал также политик.
"И взяли его даже не немцы. Взяли его коллаборанты. Бандеровцы взяли Киев.
Проспект Ватутина, по поводу этой полной и безоговорочной Победы, сегодня переименован в проспект обр-какого-то-там-фюрера Романа Шухевича!
Хайль живе та процвітає бандерівська Україна! Хайль усім холпам галичанам буде радість велика!
Прос..ли мы с вами Киев, киевляне. И память о великой победе в великой битве за Киев мы тоже прос...ли.
Имя великого человека, погибшего в той великой битве, погибшего, но победившего, мы сегодня вычеркнули из архитектурной памяти Киева.
Проспект, названный его именем, мы сегодня переименовали. Дали этому проспекту новое имя. Нечистое имя. Плохое имя. Имя садиста. Имя коллаборанта. Имя палача.
И кто-то из киевлян сейчас закричит: "Всё это ложь! Всё это не так! Мы против! Мы за Ватутина!" Но крик этот дальше кухни или комментария в фейсбуке никуда не улетит.
Сдали мы Киев, киевляне. Сегодня сдали окончательно".
Василий Волга.

За теми, кто называют себя бандеровцами стоят США и ЕС, а за теми, кто не приемлет бандеровцев не стоит никто, вот и посчитайте у кого шансов больше на выигрыш?

102

103

#p245323,_КАМ_ написал(а):

Не ну еслиб  Крым накрыло, можно  было похихикать,а так?

Я уж было подумал что вы свои интернет мемы забыли..... Тогда спросил бы, а причем здесь ставрополье.  Не знаю, может крымнашили не в меру, а может богородица опять промахнулась.

104

богородица лепит град и посыпает Ставрополье, потому что считает, что Крым це Украина))

105

#p245324,colagala написал(а):

Тут идет речь не о задаче и о перспективах, а о их ненужности

насчет ненужности я с вами согласен. пешки нужные фигуры.
но у коллеги Донецка, которого я комментировал, речь идет уже не об этом.

106

#p245330,лурк написал(а):

богородица лепит град и посыпает Ставрополье, потому что считает, что Крым це Украина))

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif Русофобит.

107

#p245333,Ла-ла-ла написал(а):

Русофобит.

вместе с мощами этого угодника, которые завезли в Россию.
вот как их завезли так и начались пожары, наводнения, ураганы, грады и тайфуны.

108

#p245332,лурк написал(а):

colagala написал(а):

Тут идет речь не о задаче и о перспективах, а о их ненужности

насчет ненужности я с вами согласен. пешки нужные фигуры.
но у коллеги Донецка, которого я комментировал, речь идет уже не об этом.

Мы начали с мыслеизвержения Юрия, насчет пешек  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

109

#p245330,лурк написал(а):

В Украину она послала гораздо большие наказания

110

#p245335,лурк написал(а):

Ла-ла-ла написал(а):

Русофобит.

вместе с мощами этого угодника, которые завезли в Россию.
вот как их завезли так и начались пожары, наводнения, ураганы, грады и тайфуны.

ХЗ, может, согласно "эффекту бабочки" и мощи виноваты

111

#p245339,colagala написал(а):

Когда сотни тысяч единомоментно ходят с портретами мёртвых это тоже не очень хорошо. Мёртвой энергии в стране через край. Мертвых надо поминать потихоньку, каждый своих а не устраивать из этого монстрации. Но кому нужно мнение либерала.

112

#p245340,Ла-ла-ла написал(а):

colagala написал(а):

Когда сотни тысяч единомоментно ходят с портретами мёртвых это тоже не очень хорошо. Мёртвой энергии в стране через край. Мертвых надо поминать потихоньку, каждый своих а не устраивать из этого монстрации. Но кому нужно мнение либерала.

Портреты мертвых это память о искренности тех людей и их деяниях по достижению Всеобщего Блага. Либералы же, тяготеют исключительно к своему благу, потому что они самые конкурентоспособные и эффективные, а остальные только мешают, потому что не вписываются в рынок.

У меня ощущение, что Вы не понимаете сути либерализма и либералов и Вам нравятся люди, которые так себя называют потому что они нападают на власть. Но я не раз видел тех, которые называли себя либералами, что они ратуют за повышение налогов и ужесточение госрегулирования, все для того, чтобы они смогли больше украсть. А либерализм, при всех его недостатках - ратует за обратное. Просто либералы видят только себя и свое благо тем они отличается от остальных политических течений, которые ратуют за благо все, по принципу крови (националисты), или за благо, для тех, кто работает и приносит благо (коммунисты и социалисты)

113

#p245341,colagala написал(а):

У меня ощущение, что Вы не понимаете сути либерализма и либералов

Вы первый который тут заметил что мне до либерализма как извините до китая. Меня тут так прозвали, я и махнул рукой. Либералы такая же рябая сторона как и имперцы. Если либералу надо пожертвовать пешкой он сделает это. Может конечно всплакнёт, но рука не дрогнет.
Я единоличник. Тут в психопаты рядили, я прочитал про таких ребят. Что-то есть. Садочок коло хаты и просыпаться без будильника это вряд ли мечта либерала.

114

Либеральная идея - апологет капитализма с лапшой на уши.
Она уводит человечество от поисков других более справедливых формаций.
Крайний либерализм ведет любой социум к обесчеловечиванию.

115

#p245342,Ла-ла-ла написал(а):

Садочок коло хаты и просыпаться без будильника это вряд ли мечта либерала.

Но это только мечта, которая в принципе неосуществима, потому что очень многие народы хотят жить там где растет сад биля хаты, жить индивидуалистом, одиночкой, можно только там, куда невозможно массово добраться, типа Великобритании, или там, где сады не растут (бедуины в пустыни Сахара)

116

#p245340,Ла-ла-ла написал(а):

Если не будет памяти о жертвах войны, можно легко втиснуть в социум
возможность новой мировой войны.

Ну а мнение либерала, невольно допускающего возможность новых гор трупов, достойно порки.

117

Приморский районный суд Одессы наложил арест на 27 судов и 33 нежилых помещения компании "Черноморнефтегаз", оставшихся в Крыму после его воссоединения с Россией. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины.   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

118

Безвиз
http://s7.uploads.ru/t/eSKEk.gif

119

#p245345,ЮРИЙ написал(а):

Если не будет памяти о жертвах войны, можно легко втиснуть в социум
возможность новой мировой войны.

Ну а мнение либерала, невольно допускающего возможность новых гор трупов, достойно порки.

Вот и втискивают, куда не плюнь везде война. Такие вот странно мирные люди.

120

#p245341,colagala написал(а):

Портреты мертвых это память о искренности тех людей и их деяниях по достижению Всеобщего Блага.

Вы причащались когда нибудь, коллега колагала? Пили кровь Христову и ели его плоть? (у меня мурашки от этих слов). И вам конечно же расскажут про самые благие намерения всего этого, вот как вы выше. Хотя каждая захудалая деревенская ведьма скажет вам что это обряд чёрной магии. Верите вы или нет не важно.

121

#p245349,Ла-ла-ла написал(а):

Пили кровь Христову и ели его плоть? (у меня мурашки от этих слов). И вам конечно же расскажут про самые благие намерения всего этого, вот как вы выше.

Коллега ла-ла-ла, прежде чем о чем то рассуждать, надо знать предмет.

Попытаюсь объяснить. Христос, как Вы знаете был иудеем. У иудеев, (в собраниях иудейских мудрецов, которые называются "Мидраши") есть такое высказывание: "Тора (закон) - это хлеб, а Агада (притчи, то есть толкование закона - это вино)". Таким образом, исполняя закон божий (религиозную практику и ритуалы) это так же естественно для иудея, как каждый день кушать хлеб, но если ты, с помощью Агады понимаешь смысл закона, тогда ты достигаешь опьянения от понимания божьего замысла, похожее на опьянение от вина. О мистике вина писал и Омар Хайам, причем у суфиев вино означает опьянение от мистической стороны жизни, а не опьянении от продукта брожения винограда

Когда Христос сказал знаменитые слова про свою кровь, которая вино и свое тело, которое хлеб, он имел в виду, что его учение, это одновременно и закон и понимание закона, то есть, что его заповеди не отрывны от его притчей, потому учение христово, с аллегорической точки зрения это и хлеб и вино - одновременно.

И только невежественные люди, при слове выпивания "крови" и поедания "тела" рисуют себе в уме каннибальские сцены, потому что любое учение, это прежде всего аллегория.

122

#p245351,colagala написал(а):

Когда Христос сказал знаменитые слова про свою кровь, которая вино и свое тело, которое хлеб, он имел в виду, что его учение, это одновременно и закон и понимание закона, то есть, что его заповеди не отрывны от его притчей, потому учение христово, с аллегорической точки зрения это и хлеб и вино - одновременно.
И только невежественные люди, при слове выпивания "крови" и поедания "тела" рисуют себе в уме каннибальские сцены, потому что любое учение, это прежде всего аллегория.

Спасибо, но неужели вы отождествляете христианство и учение Христа? Или вы в церкви услышали это? Если в церкви перед причастием говорят эту информацию значит признаю что полностью был не прав. Но что-то я сомневаюсь чтобы они кормили паству мудростью и поили божьим замыслом. Плотью и кровью. Оунли.

123

ПЕШКИ

Обоерябые и уворачиваются от сотрудничества и с имперастами , и со свидомитами, потому как им роль пешек не нравится,
а иного, ни тем, ни другим, в голову не пришло предложить.

Сами, сами...

124

Коллега Донецк,
хочу в очередной раз пожелать Вам и Вашей семье УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ.

125

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что средний уровень пенсий в России через два-три года должен составлять 16,4 тысяч рублей. Далее: https://news.rambler.ru/business/370506 … e=copylink

С учетом паритета покупательской способности как на Украине 150 баксов...у нас такие пенсии были до того, как Россия нам начала помогать, блядь...

126

#p245312,лурк написал(а):

задача пешек в игре-защита короля, атака неприятельских фигур, возможность стать ферзем.

Верно коллега Лурк.
Тем не менее лично мне..... по-прежнему претит, если некто,  начинает в своей игре - играть живыми людьми, как маленькими деревянными или костяными фигурками, прочувствованно разглагольствуя при этом о своей душевной о них заботе.

#p245354,В Л А Д И К написал(а):

ПЕШКИ роль пешек не нравится,а иного, ни тем, ни другим, в голову не пришло предложить. ...

Коллега Владик, а не думаете ли вы, что весьма значительным слоям общества - быть пешками просто нравится? :glasses:
Более того.
Это - их совершенно осознанный выбор.

А какого они нынче цвета, красного или белого, желто-черного - или жовто-блакытного, - им доведут до сведения и сознания.

127

#p245356,В Л А Д И К написал(а):

С учетом паритета покупательской способности как на Украине 150 баксов...у нас такие пенсии были до того, как Россия нам начала помогать,

Это через 2-3 года столько будет. Сейчас меньше. Крым сука дорогой.

128

#p245355,В Л А Д И К написал(а):

Коллега Донецк,хочу в очередной раз пожелать Вам и Вашей семье УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ.
             ...

Коллега Владик, неизменно - благодарю. )

Желаемого вами - никогда много не бывает.

А в наших краях, где уже четвертый год подряд производится народное восстание против антистаршебратской хунты - так тем более!  :flag:

129

Случайные прохожие попали под обстрел в Марьинке: ранены двое
http://kumar.dn.ua/news/sluchajnye_prok … 06-02-4631
20-летняя девушка и 71-летний мужчина госпитализированы в результате взрыва на ул. Прокофьева в прифронтовой Марьинке, куда прилетел снаряд со стороны временно оккупированной территории.

130

Тельмановский район попал под обстрел: поврежден дом, горит здание сельхозпредприятия
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/81562

Издания ДНР сообщают о том, что сегодня утром село Луково Тельмановского района попало под минометный обстрел.

131

В Донецке ранен 48-летний мирный житель

http://www.mariupolnews.com.ua/descr/81526

«Накануне вечером украинская сторона обстреляла Петровский район Донецка. В результате обстрела на улице Луговского ранение получил мужчина 1969 года рождения», - пишет издание ДНР ДАН.

132

кто стреляет по фонарикам - из ролика не понято совершенно.
Но, в такой подборке, название ролика - не может оставить равнодушным.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif

133

#p245356,В Л А Д И К написал(а):

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что средний уровень пенсий в России через два-три года должен составлять 16,4 тысяч рублей. Далее: https://news.rambler.ru/business/370506 … e=copylink

С учетом паритета покупательской способности как на Украине 150 баксов...у нас такие пенсии были до того, как Россия нам начала помогать, блядь...

16,4 тыс руб - это больше 300 баксов.
Никакого большей дешевизны на Украине не существует. Это блеф.
А брутто, учитывая коммуналку, - жизнь еще дороже.

134

#p245357,Донецк, зона АТО написал(а):

Верно коллега Лурк.
Тем не менее лично мне..... по-прежнему претит, если некто,  начинает в своей игре - играть живыми людьми, как маленькими деревянными или костяными фигурками, прочувствованно разглагольствуя при этом о своей душевной о них заботе.

жизнь тем и отличается от шахмат, что от участия в игре можно увернуться. поэтому то, что вам претит то, что добровольно вступившими в игру пешками руководят сверху, мне непонятно.

135

Донецку и Владу.
Единственная возможность прихода в себя пароноидальной Украины - существование народных республик.
Больше противовеса нет: свидомые и обоерябые, что пень, что колода. Разницы никакой.

136

#p245365,лурк написал(а):

жизнь тем и отличается от шахмат, что от участия в игре можно увернуться. поэтому то, что вам претит то, что добровольно вступившими в игру пешками руководят сверху, мне непонятно.

Если в игре в шахматы пешки двигают другие - это уже не игра, а издевательство.

Отредактировано ЮРИЙ (2017-06-02 20:57:20)

137

#p245367,ЮРИЙ написал(а):

Если в игре в шахматы пешки двигают другие - это уже не игра, а издевательство.
(Сегодня 20:57:20)

почему издевательство? над кем издевательство? все ведь знают, кто двигает фигурами.

138

#p245365,лурк написал(а):

поэтому то, что вам претит то, что добровольно вступившими в игру пешками руководят сверху, мне непонятно.

Да, я , наверное, неправильно выразился. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

Если кто-то  счастлив, от осознания своей сопричастности к единственно-правой команде черных/белых пешек - ну и на здоровье.  :yep:

До тех самых пор, пока они не начинают отбирать здоровье и жизни у неуспевших увернуться прохожих, случайно оказавшихся возле этого "Клуба Четырех Коней".

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-06-02 21:14:27)

139

#p245369,Донецк, зона АТО написал(а):

До тех самых пор, пока они не начинают отбирать здоровье и жизни у неуспевших увернуться прохожих, случайно оказавшихся возле этого "Клуба Четырех Коней".

Ухи, ухи! ©

140

#p245369,Донецк, зона АТО написал(а):

если уж игра началась, то без этого не обходится. уходить от линии фронта, это единственное, что можно посоветовать случайным прохожим.

141

Мнение "имперца":

Некоторые «диванные эксперты» годами орут о необходимости «немедленно бахнуть». То по Грузии, то по Украине, то по Прибалтике, то по Европе, то по США. А зачем?
Грузия, несмотря на вбуханные США миллиарды на её вооружение, продолжает нищать и вымирать. Прибалтика аналогично. Украина аналогично. В Европе успешно идут процессы исламизации и геезации. США, переживающие деиндустриализацию и упадок, также становятся всё менее важны для мира (и стремительно приближаются к новой гражданской войне).
Нам нужно следовать логике исторических, экономических и материалистических процессов. Прибалтика была нужна 25 лет назад. Её порты (преимущественно), её курорты (в меньшей степени). А теперь, когда реализованы другие логистические решения, она бесполезна.
Аналогично и Украина. Она была нужна (причём исключительно России) 25 лет назад, когда там была развитая промышленность, самолёто-, ракето-, кораблестроение, химия и металлургия. И как транзитная территория. А сейчас ничего этого нет, и с запуском Северного и Южного потоков и транзитная ценность будет сведена до нуля. Вон, в маршруты Нового Шёлкового Пути ни Прибалтика, ни Украина не попали. А это уже приговор.
тут
Времена, когда люди и страны воевали просто за территорию, прошли. «Лебенсраум» сегодня нужно только каким-то японцам, которые живут как кильки в банке. Для всех остальных важны ресурсы, логистические маршруты, производственные мощности и рынки сбыта. Поэтому некоторые, кхм, «страны», застрявшие мышлением в далёком прошлом, оказываются просто никому (в том числе и собственным жителям) не нужны.
И сколько бы не орали и не скакали грузинские, прибалтийские, украинские националисты, их страны никому не интересны, и в качестве самостоятельных административно-территориальных образований обречены на увядание.
Скрипач не нужен, родной. Он только зря топливо жрёт ©
Поэтому ни по кому «бахать» не нужно. Нужно просто жить, заниматься собственным развитием и наблюдать, как русофобские режимы умирают сами по себе, естественным и неотвратимым образом (если же кто-то поддерживает их искусственно, то он просто зря тратит свои ресурсы, которые могли бы идти на развитие).
У России всего полно – территории, ресурсов, транзитных возможностей. Своего достаточно, и чужого не нужно. И нужно просто всё это осваивать (и отделившиеся территории ещё сами попросятся назад, и им придётся доказывать, что они могут быть хоть чем-то полезны). Защищать (жадных желающих хватает, как и тысячу лет назад) и осваивать.
Единственное, где нужно вмешиваться – это защита своих, тех, кто хочет быть в составе России. Осетии, Приднестровья, Донбасса и так далее.
Если же вы видите, что кто-то громко орёт, что России нужно воевать – против объединённого Запада на Украине, против Турции, против Китая или ещё где-то – плюньте ему в тупую рожу. Пусть берёт швабру вместо копья, садится на метлу и бежит воевать, как дон Кихот.
Александр Роджерс
...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://s19.rimg.info/a28b45b29a439fa53c38e97218be312f.gif

Отредактировано ЮРИЙ (2017-06-02 21:47:13)

142

#p245374,лурк написал(а):

если уж игра началась, то без этого не обходится. .

Увы.

уходить от линии фронта, это единственное, что можно посоветовать случайным прохожим

Больше трех миллионов человек из наших краев - поступили именно так.

Свернутый текст

Россия приняла 2,5 млн украинских беженцев за время конфликта в Донбассефото © РИА Новости. Тарас ЛитвиненкоКоличество приезжих в Россию с Украины почти в три раза превышает численность мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки, принятых странами Европейского союзаЗаместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев на круглом столе в верхней палате парламента прокомментировал вопрос о миграционных потоках с Украины.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170307/1018380750.html 

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) по состоянию на 6 марта зарегистрировала 1,018 млн беженцев из зоны проведения АТО и аннексированного Крыма.

Об этом говорится в сообщении ГосЧС.

"С начала проведения на востоке Украины антитеррористической операции с временно оккупированной территории и районов проведения АТО до других регионов переселено 1 млн. 18 тыс. 484 человека, в том числе из Донецкой и Луганской областей — 996 тыс. 553 человека, из Крыма и г.Севастополя — 21 тыс. 931 человек", — поделились подсчетами в службе.
https://apostrophe.ua/news/society/2016 … yima/51687

И, что парадоксально, одна из играющих сторон нарочито, со всех афиш кричала и кричит, что турнир-то этот - и проводится в честь и во имя тех самых миллионов, от него сбежавших.  :no:

143

Путин предложил Западу "расхлебывать украинскую кашу"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не должна и не будет в одиночку нести ответственность за украинский кризис. Об этом российский лидер заявил в ходе своего выступления на на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Глава российского государства указал, что Запад сам "заварил кашу на Украине", и призвал западных партнёров принять участие в решении украинского кризиса, а не заниматься "показыванием пальцев на Россию".

«Ведь открыто же говорили, что потратили 5 млрд долларов на поддержку оппозиции в Украине и поддержали государственный переворот. Это что такое? Поддержка вооруженного захвата власти. А когда мы с этим не согласились, против нас ввели санкции. Мы никогда с этим не согласимся.

Когда мы поддержали русских людей в Крыму, которые были запуганы взлетом расистских настроений и радикальных взглядов, да и конкретных действий (людей убивали в Киеве), сразу пошли эти санкции.

В Йемене США поддерживает те страны, которые ведут боевые действия против тех, кто свергнул власть. Нам что, нужно было вести боевые действия по всей Украине? Давайте договоримся о единообразном понимании принципов международного права и будем их придерживаться», — сказал Путин.

Он также коснулся исполнения минских соглашений, отметив, что главный их исполнитель – Киев.

«Мы постоянно слышим, что Россия должна исполнить минские соглашения. Россия не может исполнить минские соглашения в одностороннем порядке. Мы готовы содействовать этому, но не можем сделать то, что должны киевские власти. Там делают все, чтобы ничего не изменилось к лучшему. Запад демонстративно не обращает на это внимание. Договорились о том, что нужно заняться экономической реабилитацией этих республик. Вместо этого радикалы их заблокировали. Порошенко попытался деблокировать, устроил драку и стрельбу в воздух. Когда понял, что не может ничего сделать, официально ввел блокаду, нарушив минские соглашения», — сказал Путин.

Он обвинил Запад в том, что там не обращают внимания на нарушение базовых прав и свобод на Украине.

«Или сейчас закрыли российские СМИ, соцсети, не пускают нашего артиста. Где свободный обмен информации? Запад молчит.

Почему все требования обращены только к Москве?

Так мы никогда не решим ни одной проблемы. Если вы сами эту кашу заварили, а в значительной степени заварили эту кашу сами, но хоть что-нибудь сделайте для того, чтобы закончить эту проблему. Хоть что-нибудь! Недостаточно только всё время показывать пальцем на Россию», — сказал Путин.

В феврале 2015 года действующий тогда президент США Барак Обама подтвердил, что Вашингтон принимал непосредственное участие в подготовке государственного переворота в Киеве. По его словам, Белый дом выступал в качестве посредника при смене власти на Украине в начале 2014 года. Кроме того, в интервью телеканалу CNN помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что США вложили в «развитие демократии» на Украине $5 млрд.

Оригинал antifashist.com/item/putin-predlozhil-zapadu-zavarivshemu-kashu-na-ukraine-prisoedinyatsya-k-ee-rashlebyvaniyu.html
02.06.2017, 20:34

Отредактировано ЮРИЙ (2017-06-02 22:11:43)

144

#p245376,Донецк, зона АТО написал(а):

И, что парадоксально, одна из играющих сторон нарочито, со всех афиш кричала и кричит, что турнир-то этот - и проводится в честь и во имя тех самых миллионов, от него сбежавших.

не одна, а обе стороны это заявили. и обе стороны по своему правы. поскольку тут были сторонники как одной играющей стороны, так и другой. и беженцы в обе стороны. не от сторон, как вы изволили выразиться. беженцы от войны. после референдума, никто никуда не бежал. побежали сильно после того, как ровно три года назад
боевые самолеты ВСУ стали бомбить случайных прохожих в Луганске. а потом, когда догоняли, стали бомбить и самих беженцев возле границы, да с таким усердием, что даже несколько случайных мирных россиян на их собственной территории пришибли.

145

Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму.
Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской!
Все зависит от каждого индивидуума в отдельности.
(с)
О.Бендер

1)
26 лет назад ничтожные, количественно и качественно, силы галицаев и бандеровцев, вооружённые ИДЕЕЙ, что "ЗАПАД нам поможет", - легко овладели всей шахматной доской Украины.

2)
В то же время все прочие украинцы (включая русскоговорящих), численно в стопиццот тысяч раз превосходящие ничтожных галицаев, - вооружились кучей бредовых ИДЕЙ, в основе которых было "Украина-НЕ РОССИЯ" и "мы сами с усами".
И просрали шахматную партию галицаям.
Все эти десятки миллионов Зенитчеков, калогалкиндов, Озолсов, Егоров Кузьмичей, Альбертов и прочих ВЛАДИКов -
годами плевались в РОССИЮ и РУССКИХ из РОССИИ - вот и просрали полимеры жалкой кучке Вурдакалов, Агентов Оранжей, верховиньцев...
Предмет моей лекции — плодотворная дебютная идея.
Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это quasi una fantasia.
А что такое, товарищи, значит ИДЕЯ?

Читайте лекцию с самого начала!
:idea:

146

#p245378,лурк написал(а):

после референдума, никто никуда не бежал.

Верно.
Остается открытым вопрос - почему? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

То ли потому, что всерьез этот  Референдум  -  миллионы будущих беженцев  не восприняли. :D

То ли потому, что на первом этапе эти миллионы будущих беженцев - поверили и в обещанный им "крымский вариант, и в "Россию-матушку".
И в несокрушимую и легендарную защиту, которую, как чуть позже оказалось - им ни кто и не обещал.   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

То ли потому, что миллионы живых людей, будущих беженцев, ясно осознали: их с особым цинизмом начали использовать в качестве расходных пешек.

147

#p245379,МихаилЪ написал(а):

категорически приветствую!
Слава шахматам!
гроссмейстерам Слава!
и все же, если смотреть глобально, то сложно отмахнуться от мысли, что и Россия с Украиной друг друга просрали.
хорошо это или плохо? все зависит от того, под каким углом и с каких базисов смотреть на это дело.
диалектически должны отыскаться примерно равные плюсы и минусы. если смотреть гуманистически, что минусы значительно перевешивают. а если смотреть ноучно причинно следственно, то все было закономерно, неизбежно и необходимо. и будет впредь.

148

#p245380,Донецк, зона АТО написал(а):

Остается открытым вопрос - почему?

для меня этот вопрос не сильно актуален.
во первых потому, что закончится война, дела наладятся и они вернутся.
не вернутся-мне как то по барабану. поскольку меня больше волнуют те, кто остался.
а остались лучшие. это не относится к беженцам детям и старикам.

149

#p245380,Донецк, зона АТО написал(а):

И в несокрушимую и легендарную защиту, которую, как чуть позже оказалось - им ни кто и не обещал.

защищают женщин, детей, стариков. мужчины защищают. разве жалуются мужчины, что их кто то не защитил?

150

#p245382,лурк написал(а):

не вернутся-мне как то по барабану. поскольку меня больше волнуют те, кто остался.а остались лучшие. .

Мне лестно, конечно.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

Однако ж позвольте узнать, коллега Лурк , по каким критериям вы определяете эту "лучшесть" одних дончан перед другими?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

Полагаете, на стоящих заводах - гораздо больше профессиональных перспектив у инженеров, конструкторов, технологов?

Может быть, только самые талантливые  химики концерна "Стирол" - могли остаться поддерживать оставшийся выпуск, пластиковых стаканчиков?

Может быть, только самые плохие врачи отсюда уехали в самые разные города и страны,  где тут же были оторваны с руками иными клиниками?

Возможно, самые лучшие  железнодорожники - там, где сама ж-д дорога - заржавевшее воспоминание о былом прошлом?
===
Или вы  оцениваете, кто из нас - лучше, а кто из нас - хуже, просто по степени совпадения их политических взглядов - с вашими? 

То, что вам "по барабану", вернутся ли в свои дома или нет несколько миллионов дончан, вынужденных вместе с семьями удрать то ли от защитников, то ли от освободителей, - я, пожалуй, предпочту оставить без комментариев.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » СТРАНА РАЗОЧАРОВАНИЙ.