НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » ВОСТОЧНЫЙ ВАЛ.

ВОСТОЧНЫЙ ВАЛ.

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Кровь Украина уже попробовала.
Теперь ей нужно попробовать говна украинского фашизма.
И нажраться им до отвала.

952

#p250006,ЮРИЙ написал(а):

ДонецкА куда нет - там и "хронический анатагонизм" никакую гражданскую войну и не движет вовсе. Ни в единой - из остальных 22 областей Украины.

Вы так думаете? В остальных областях Украины безысходность и печалька в думах о будущем.Мало того, еще на уровне семей уже гражданская война и до кровавой уже недалеко.
            Прошу Вас не замыливать украинскую действительность и причины донбасской бойни.

Нет, вам конечно, виднее, насколько там , в материковой Украине - безысходность.
Не спорю.
Настолько же виднее, как мне - здешние, русскомирские перспективы ДНР.

Но прошу вас не забывать, что и за линией фронта, на вашей , коллега Юрий, стороне - у меня масса родычей, друзей, коллег, знакомых.

Да, нет ни одного, кто был бы доволен происходящим.
Все - недовольны в разной степени.

Но и на паперти в безнадежной Украине - ни кто не стоит.
С голоду - ни кто не умирает.
В рубище и лаптях - ни кто не ходит.

Даже напротив.
Врачи, сбежавшие от русского мира в Киев, Хмельник, к вам в Одессу - по несколько раз в год ездят на различные симпозиумы в разные страны. Оставшимся в ДНР врачам - триколор РФ в руки на митинге бюджетников, а не привычные за 20 лет симпозиумы. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/29974.gif
Чиновнички, которые перебрались из Донецка  в  оккупированный хунтой Краматорск - дома себе строят, обживаются.
Охотничья компания моя в Славянске, которую героические ополченцы донецкого проходчика Гиркина в подвале держали, пока все джипы не отжали - купили себе новые джипы. На фермерстве.
Из Киева ребятишки-племяннички - уже третий  раз за год в отпуск краткий рванули. Были в Турции летом. Сейчас - в Амстердам полетели. Область работы - дизайн реклам и интерьеров.
В  Днепр сбежала от ДНР - племянница с мужем.  На тридцать лет меня младше, на руках в пеленках когда-то качал. Давеча в Доминикану летали, еле до ураганов вернуться успели. Фирму муж (он лет на 6 постарше жены) в Днепр из Донецка перевел, оптовая торговля продуктами.
И т.д., и т.п.

И самое главное!
НИ У КОГО ИЗ НИХ В ГОРОДЕ - НЕТ БОЙНИ.
И ни кто из них, Слава Богу - не убит.
И даже не ранен.

Как  мои знакомые - у меня в городе.
На защиту интересов населения которого - так мощно восстал могучий и непобедимый Русский Мир.    :flag: 

Такие дела, коллега Юрий.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-03 15:53:56)

953

Вы сравниваете несравнимое - мелкую буржуазию и простых труженников.
Сравниваете небольшую часть сдриснувших с оставшимися дончанами.

(Кстати оптовая торговля продуктами это уже удел достаточно богатеньких).

В общем не отбрасывайте тень на плетень, хреново получается.
А лучше берите авто и тикайте в охренло демократичную неньку.
Потренируйтесь уверенно кричать СУГС!, особенно его вторую часть :D

954

#p250002,Донецк, зона АТО написал(а):

Да те несколько сот чеченских и краснодарских "наблюдателей", обвешанных автоматами и ВОГами,  которые  невесть откуда появились в мирном, безоружном Донецке для организации Референдума о независимости ДНР - и помешали.
Точнее - они не мешали.
Им, о проведении обещанного дончанам второго Референдума, о присоединении к России - КОМАНДА НЕ ПОСТУПИЛА.

Так мешали или не мешали? Вы уж, определитесь, коллега Донецк.А то ерунда получается. В Крыму "мирные люди" помогли провести референдум, а в Донецке, вдруг, дали отбой. Да, забыл задать ещё один наивный вопрос: а почему это команда не поступала? Вроде, людей заслали вооружённых, а что делать им не сказали. Театр абсурда. Зачем тогда засылали? Боевые действия начать? А для чего? Что от этого выиграла Россия?

955

#p250003,Донецк, зона АТО написал(а):

Ну почему же - не пришла?   
Она - пришла.
И - с танками.
И - с Градами.
И - с минами.
И - с Буками.
И - прислала заморышей.
И - разожгла.

И в очередной раз спрошу- кто, где, когда на официальном уровне предоставил хоть одно доказательство этого? (моё личное мнение не в счёт http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif )

956

#p250005,Донецк, зона АТО написал(а):

И практика мне подсказывает, что после взрывного , активного появления - вы имеете обыкновение исчезать на полгода-год, оставив обращенные к вам топики без внимания.

Прошу прощения и постараюсь исправиться.

957

#p250008,Донецк, зона АТО написал(а):

Да, нет ни одного, кто был бы доволен происходящим.
Все - недовольны в разной степени.

А в чём, собственно вопрос? дружно взялись за оружие, дружно поддержали АТО, свергли неугодную Донецкую власть и вперёд, в родную Украину. Или опять Россия не даёт, препоны ставит, за горло кровавыми руками держит? Кто сейчас то не даёт восстановить статус-кво? Вас же, дончан много. И сил поболе, чем у каких-то гиркиных и иже с ними.

958

#p250006,ЮРИЙ написал(а):

Вы так думаете? В остальных областях Украины безысходность и печалька в думах о будущем.
Мало того, еще на уровне семей уже гражданская война и до кровавой уже недалеко.

-То есть, сидя под бомбами, жители Донецка отстаивают своё право на жизнь, неразрывно связанное с обладанием землёй?

- Донецку сегодня очень тяжело – но я уверен, и знаю, о чём говорю – Харькову или Херсону тяжелее, чем Донецку. Жители Харькова и Херсона превращены в навоз для произрастания чужой нации, в буквальном смысле – истощаемый лимитроф бандеровской геополитической аферы по втискиванию никогда не существовавшего государства между двумя смежными…

Их жмут – и дожмут, если не случится чуда. Дожмут до смерти, не стройте иллюзий.

Тот, кто сегодня забрал у вас излишки – завтра явится забирать и необходимое, ибо аппетит приходит во время еды. Если волк повадился в овчарню – не успокоится, пока не утащит последнего ягнёнка.

- Есть ли заветное, волшебное слово, которое может остановить мировой апокалипсис в духе Уэллса, описанных им морлоков и элоев, подземных каннибалов и их безвольной пищи?

-Такое слово есть. Это слово - «Россия»…

Академик Авагян
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

959

Во,блин, читаю и не пойму, кто правду говорит, а кто нет. Один пишет, как хорошо везде , кроме Донецка, другой пишет, что и в остальных местах не лучше. Кому верить, братцы?

960

#p250014,boyko написал(а):

-Такое слово есть. Это слово - «Россия»…

Да Вы оптимист, батенька. Если какой-то псих задумает устроить мировой апокалипсис, никакая Россия не поможет, ибо и нашу Россию этот апокалипсис сметёт с лица земли.

961

Нефть по 62 бакса за бочку.

962

#p250009,ЮРИЙ написал(а):

Вы сравниваете несравнимое - мелкую буржуазию и простых труженников.

Коллега Юрий, я предполагал ваш вопрос.
Да,действительно. Поездки в отпуск за границу и приобретение новых джипов взамен отжатых нашими защитниками в Славянске- вовсе  не определяет средний уровень по Украине и ДНР.

Поездки за границу и джипы - означают, что у оставшихся на до сих пор не освобожденных от хунты украинских территориях - есть СВОБОДНЫЕ деньги на покупку путевок и машин.
ПОСЛЕ - оплаты геноцидных хунтовских коммунальных счетов.

И про простых труженников - я бы предложил вам не шибко сравнивать.

Вам может очень не понравится сравнение уровня зарплат, которыми осчастливил шахтеров Донбасса Великий, Могучий и на редкость заботливый Русский Мир - с уровнем подачек, которые бросает шахтерам Павлограда фашистскобандеровская хунта.
====
Вижу, коллега Лурк появился.
Он . если захочет, может вам более конкретно провести сравнительный анализ зарплаты простых подземных труженников в долларовом исчислении - ДО осчастливливания нас Русским Миром.
и - после.

а также - сравнение зарплат шахтеров отжатых у ДТЭК шахт ЛНР - с зарплатой неотжатых у ДТЭК шахт Украины.
(кстати. мне подобное сравнение от знающего человека тоже будет познавательно))

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-03 22:21:51)

963

#p250017,ЮРИЙ написал(а):

Нефть по 62 бакса за бочку.

Ну вот умеют же великороссы своим природным мастерством, умением  и талантом - производить продукт, ценность которого в мире непрестанно возрастает!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

964

#p250011,Чёрный кот написал(а):

И в очередной раз спрошу- кто, где, когда на официальном уровне предоставил хоть одно доказательство этого? (моё личное мнение не в счёт  )

Никаких доказательство, коллега!  :no:
Чистосердечно вам признаюсь: в силу инстинкта самосохранения,   не вел видеозаписи камуфлированных колонн Уралов и Камазов, которые лично я  пропускал на макеевских обочинах по часу-полтора.  :dontknow:

Стало быть, с юридической точки зрения - небыло их! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif
Ни одного нотариально заверенного свидетельства о том - вам ни кто не сможет предоставить.
Как бы вы не настаивали.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

965

#p250018,Донецк, зона АТО написал(а):

Вам может очень не понравится сравнение уровня зарплат, которыми осчастливил шахтеров Донбасса Великий, Могучий и на редкость заботливый Русский Мир - с уровнем подачек, которые бросает шахтерам Павлограда фашистскобандеровская хунта.

Сортировать по:    возрастанию  |  убыванию 
06.2017 Средняя
зарплата Изменение относительно
предыдущего м-ца Отклонение от
средней з/п по Украине
Украина 7360 грн. +520 +7.6%

Винницкая обл. 6437 грн. +577 +9.8% -923 -12.5%
Волынская обл. 6145 грн. +565 +10.1% -1215 -16.5%
Днепропетровская обл. 7141 грн. +414 +6.2% -219 -3.0%
Донецкая обл. 8144 грн. +402 +5.2% +784 +10.7%
Житомирская обл. 6186 грн. +493 +8.7% -1174 -16.0%
Закарпатская обл. 6803 грн. +632 +10.2% -557 -7.6%
Запорожская обл. 7033 грн. +480 +7.3% -327 -4.4%
Ивано-Франковская обл. 6743 грн. +836 +14.2% -617 -8.4%
Киевская обл. 7645 грн. +760 +11.0% +285 +3.9%
Кировоградская обл. 5938 грн. +287 +5.1% -1422 -19.3%
Луганская обл. 5943 грн. +342 +6.1% -1417 -19.3%
Львовская обл. 6734 грн. +540 +8.7% -626 -8.5%
Николаевская обл. 6866 грн. +280 +4.3% -494 -6.7%
Одесская обл. 7007 грн. +685 +10.8% -353 -4.8%
Полтавская обл. 6779 грн. +405 +6.4% -581 -7.9%
Ровенская обл. 6319 грн. +595 +10.4% -1041 -14.1%
Сумская обл. 6168 грн. +434 +7.6% -1192 -16.2%
Тернопольская обл. 6008 грн. +659 +12.3% -1352 -18.4%
Харьковская обл. 6468 грн. +523 +8.8% -892 -12.1%
Херсонская обл. 6213 грн. +559 +9.9% -1147 -15.6%
Хмельницкая обл. 6256 грн. +633 +11.3% -1104 -15.0%
Черкасская обл. 6393 грн. +390 +6.5% -967 -13.1%
Черновицкая обл. 6124 грн. +840 +15.9% -1236 -16.8%
Черниговская обл. 6008 грн. +569 +10.5% -1352 -18.4%
г.Киев 11091 грн. +533 +5.0% +3731 +50.7%

Уж,простите, великодушно, что вмешался.

966

#p250013,Чёрный кот написал(а):

Вас же, дончан много. И сил поболе, чем у каких-то гиркиных и иже с ними.

Дончан - много.
очень - много.
Во много раз больше, чем всяких засланцев из забоев ФСБ Москвы.

Но вот беда: ВОЕНТОРГ свои подарки в приграничные кусты - щедрой рукой дарит далеко не всем дончанам.
А только - избранным.

И, как оказалось,  голос одного человека с РПК на боевом взводе - запросто перевешивает голоса десяти тысяч избирателей с бумажными бюлетенями.   :dontknow:

967

#p250021,Чёрный кот написал(а):

ДонецкВам может очень не понравится сравнение уровня зарплат, которыми осчастливил шахтеров Донбасса Великий, Могучий и на редкость заботливый Русский Мир - с уровнем подачек, которые бросает шахтерам Павлограда фашистскобандеровская хунта. 
            Донецкая обл. 8144 грн.            Уж,простите, великодушно, что вмешался.

Благодарю вас. коллега, что подсобили.
Действительно, средняя зарплата на оккупированных хунтой территориях нашей родной ДНР -  как вы и написали. Под 18 000 проклятых, нищенских мазеповских рублей.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28922.gif

Зато на наших, ДНРовских териториях, осчастливленных опекой и защитой Великой России, зарплата  у горнорабочих защищенной РФ ДНР составляет аж целых 3 000 гривень у подземного  электрослесаря в Торезе. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif

Примерно - втрое меньше за аналогичный труд получает тот шахтер, котором посчастливилось угораздиться попасть под защиту Русского Мира.
Полюбопытствуйте, коллега Черный Кот  Ссылка

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-03 22:52:32)

968

#p250020,Донецк, зона АТО написал(а):

в силу инстинкта самосохранения,   не вел видеозаписи камуфлированных колонн Уралов и Камазов, которые лично я  пропускал на макеевских обочинах по часу-полтора.

http://e-news.su/uploads/posts/2017-11/1509730586_e-news.su_881b13da65.png
:dontknow:

969

#p250015,Чёрный кот написал(а):

Во,блин, читаю и не пойму, кто правду говорит, а кто нет. Один пишет, как хорошо везде , кроме Донецка, другой пишет, что и в остальных местах не лучше. Кому верить, братцы?

верьте мне-я могу сравнить-родня в ДНР,я здесь-в счастливой БУ!! :)

970

#p250024,boyko написал(а):

Сегодня 23:54:00

Что сие означает? )
Я, часами пропуская бесконечные колоны на обочине трассы Ростов-Донецк, своими глазами видел меньше, чем ваш информационный источник Филипп, находящийся Бог знает где ? )))

971

#p250021,Чёрный кот написал(а):

Украина 7360 грн. +520 +7.6%

вы что,про понятие "статистика "забыли?? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

972

#p250025,boyko написал(а):

верьте мне-я могу сравнить-родня в ДНР,я здесь-в счастливой БУ!!

Непременно поверьте, коллега Черный Кот. :yep:
Сразу же после того, как коллега Бойко переедет к нам, и отпишется вам с ДНРовского айпи. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

973

#p250026,Донецк, зона АТО написал(а):

Что сие означает? )
Я, часами пропуская бесконечные колоны на обочине трассы Ростов-Донецк, своими глазами видел меньше, чем ваш информационный источник Филипп, находящийся Бог знает где ? )))

я пошло намекаю,что сотен Видео и тысяч Фоток клятив москалей на 700 танках в упор не наблюдаю..
несмотря на то,что имею честь созерцать самые чэсные сми в мире!!
может, у вас их есть?? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

974

#p250023,Донецк, зона АТО написал(а):

Полюбопытствуйте, коллега Черный Кот  Ссылка

Уважаемый коллега, Вы говорили об уровне зарплат.Я Вам их дал. Теперь Вы хотите, чтобы я глянул з/п электрослесаря. Хотите я Вам  приведу примеры из России, когда воспитатель детского сада (не нянечка) с высшим образованием получает в месяц 5 тысяч? Среднюю з/п по России найдёте сами,надеюсь. В такой низкой з\п нам вас-украинцев винить?
А,вообще есть неплохое стихотворение на эту тему какого-то  автора:Да! Я «кацап»! Да! Я «москаль»!
Чем и горжусь по праву!
И мне, конечно, очень жаль,
Что вам я не по нраву!
Не нужно возводить хулы
На мой народ, «панове».
Да, мы «кацапы», вы «хохлы»,
Но разве дело в слове?
Всё дело в том, что мы сейчас
Врагами стали разом:
Обиды распирают нас,
Затмив собою разум.
Что нам делить в конце концов
Среди нужды и боли?
Как быть с могилами отцов?
Сровнять с землёю, что ли?
Они же испокон веков
Повсюду рядом жили,
И на «кацапов» и «хохлов»
Друг друга не делили.

Не знаю,как у кого, у меня такое чувство, что кровоточит где-то рана,врача нет, боль не утихает.И как бы эта кровоточащая рана и боль не превратились в нарыв,который можно удалить только хирургическим путём. А Это страшно, господа. На этом прощаюсь сегодня с вами.Всем удачи,здоровья.Берегите себя, свои семьи. Завтра загляну.  :flag:

975

#p250028,Донецк, зона АТО написал(а):

Непременно поверьте, коллега Черный Кот. 
Сразу же после того, как коллега Бойко переедет к нам, и отпишется вам с ДНРовского айпи.

хе-хе..я как-то намекнул теще,что придется,возможно,драпать в ДНР..
она аж поперхнулась сперва..
теперь молчит.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

976

#p250030,Чёрный кот написал(а):

Они же испокон веков
Повсюду рядом жили,
И на «кацапов» и «хохлов»
Друг друга не делили.

Батенька,вы не учитываете Главного?
Что русские до сих пор в массе своей не ненавидят несчастных полубратьев..
И не желают их всяческих негоразд..
Ну,а "побратымы"??...... :dontknow:

977

#p250031,boyko написал(а):

хе-хе..я как-то намекнул теще,что придется,возможно,драпать в ДНР..она аж поперхнулась сперва..теперь молчит..

ну вы садюга, коллега Бойко.((
разве можно эдак - с людьми, на четверть века нас, седых, старше?! :huh:

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

978

Друзья,милости прошу на форум Жоржа,который стал самым большим осколком Цензора..
Если есть желание,конечно..
Там сейчас никого не банят фактически,даже Колю-дальнобойщика.. :)

979

#p250033,Донецк, зона АТО написал(а):

ну вы садюга, коллега Бойко.((
разве можно эдак - с людьми, на четверть века нас, седых, старше?!

ну,не знаю..сие произошло 2 недели назад,и ситуевина в БУ всё лучше и лучше..
Сейчас вот банки стали зажуливать деньги и не отдавать под самыми разными предлогами..
Так или иначе,я теперь могу проверять ваши слова,так что трепещите!! :)

980

всем спасибо за общение и пока.. :flag:

981

#p250029,boyko написал(а):

я пошло намекаю,что сотен Видео и тысяч Фоток клятив москалей на 700 танках в упор не наблюдаю..несмотря на то,что имею честь созерцать самые чэсные сми в мире!!может, у вас их есть??

Тогда даже не смотрите ролики. которые я размещал на Ссылка, и просто задействуйте присущую вам логику.

значит, озверевшие бандеровские полчища, в силу геополитических причд на халяву  унаследовавшие  весь арсенал четырех ударных военных округов могучего СССР  "Всего Украине отошло 8700 танков, 11 000 БМП и БТР, 18 000 единиц реактивной и ствольной артиллерии и 2800 летательных аппаратов" (с) Ссылка - за четыре года так и не смогли одолеть простых донецких натуральных шахтеров с охотничьми берданками?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-03 23:16:56)

982

#p250035,boyko написал(а):

..Сейчас вот банки стали зажуливать деньги и не отдавать под самыми разными предлогами..!

Абсолютно так, коллега Бойко. ((
банки нашей защитницы, России - в последнее время стали внаглую зажуливать деньги тех предприятий ДНР, которые все же умудрились уцелеть под артобстрелами, пришедшими к нам вместе с русским Миром. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

Но зато под новый год, я практически уверен, Великая Россия  - отправит нам новый гуманитарный конвой!!!   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif
Хотя бы на  мизерную часть зажуликованных у нас наших денег.

983

#p250034,boyko написал(а):

Друзья,милости прошу на форум Жоржа,который стал самым большим осколком Цензора..Если есть желание,конечно....

Коллега Бойко. Форум сбежавшего в панике отсюда ушельца Кукушкинда -  может, и самый большой осколок Цензора.

Но только - благодаря ЛИЧНО ВАМ.  :yep:

984

#p250036,boyko написал(а):

всем спасибо за общение и пока..

спасибо и вам, коллега. )

985

#p250018,Донецк, зона АТО написал(а):

Вижу, коллега Лурк появился.
Он . если захочет, может вам более конкретно провести сравнительный анализ зарплаты простых подземных труженников в долларовом исчислении - ДО осчастливливания нас Русским Миром.
и - после.

мы просто в ахуе. платить стали в два раза меньше и нихуя нет. ни робы, ни сапог, мыла, очков, перчаток, приборов меряющих газ, которые давали каждому звеньевому, убрали компенсацию за газ,  оборудования не шлют вообще никакого, все работаем на старье, которое сыпется, вся проходка стоит как вкопанная. а уголь куда то уходит и уходит...

986

#p250013,Чёрный кот написал(а):

А в чём, собственно вопрос? дружно взялись за оружие, дружно поддержали АТО, свергли неугодную Донецкую власть и вперёд, в родную Украину.

вы с какой то реальности, видимо, параллельной... дружно взялись, подержались хоть за ато, хоть против.
это все вещи организуемые и дорого стоящие. дружно взяться могут только водки выпить.

987

#p250041,лурк написал(а):

.мы просто в ахуе. платить стали в два раза меньше и нихуя нет. ни робы, ни сапог, мыла, очков, перчаток, приборов меряющих газ, которые давали каждому звеньевому, убрали компенсацию за газ,  оборудования не шлют вообще никакого, все работаем на старье, которое сыпется, вся проходка стоит как вкопанная. а уголь куда то уходит и уходит...

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif
Б...дь.
В очень патриотическом смысле этого слова.

По моей инфе.
У коксующихся углей РФ - сера ниже, чем у ваших.
Свой - РФ начала хреначить на экспорт. Весь. За шуршащщую зеленую валюту.  Очень нужную великим патриотам России.

А ваш, с большей серой - пускает на свои, российские потребности. Тем более, что краснодонский уголек, с ваших-то глубин - теперь херню стоит, в сравнении с российским. Поскольку себестоимость вашего угля, с вашими  зарплатами, мылами, робами, крепями, ШССами - теперь ниже, чем из открытых карьеров РФ. Я опасался, но - не думал всерьез, что такое может оказаться быть стать.

А избытком серы - теперь пусть не китайцы, а великороссы дышат.
Так - Для Отчизны выгоднее.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-04 00:27:11)

988

#p250043,Донецк, зона АТО написал(а):

А ваш, с большей серой - пускает на свои, российские потребности. Тем более, что краснодонский уголек, с ваших-то глубин - теперь херню стоит, в сравнении с российским.

так тут, в 10 км через границу в РФ, шахта Обуховская. зарплата в 4 раза выше, соц. пакет, оборудование обновляется, инструмент, проходка. а проходка-это будущее. нет проходки-пиздец котенку.
конечно, наш уголь копейки стоит, если на него затрат практически нет. пришли на готовенькое, выбрали что было нарезано с людьми, комбайнами, комбинатами и до побачення.
бля, даже на отпуска людей кинули тупо. все, что до апреля, когда перешли во ВТС, не считается. у меня отпуск в мае должен был быть, так я его в лаве и провел.

989

#p250044,лурк написал(а):

.так тут, в 10 км через границу в РФ, шахта Обуховская. зарплата в 4 раза выше, соц. пакет, оборудование обновляется, инструмент, проходка. а проходка-это будущее. нет проходки-пиздец котенку.

Коллега Лурк. Как вы знаете, обычно я рассказываю о варианте Русского Мира, которым нас бескорыстно облагодетельствовали, то, что в значительной степени противоречит бравурным картинкам росс.ТВ.   

А вот  сейчас - я был бы очень рад поддержать вас какими-нибудь оптимистичными выкладками.
Но я  пока - ничего оптимистичного не могу придумать.:no:

Мы ведь с вами уже не первый раз обсуждаем эту подтему. 
Пока, за 3 года,  ничего не меняется: в силу специфики наших условий, доведение нашей продукции до потребителя - со всех сторон обложено массой дополнительных посредников, поборов и затрат, которые даже вообразить себе не могут нормальные предприятия в нормальных странах. И все расходное (сырье и материалы, спецовки, масла, крепь, металлы, метизы и т.п.) - предприятиям ЛДНР обходятся дороже, чем в нормальных странах.

В силу этих причин, на наших новоросских землях есть только один-единственный ресурс, резко, кратно обесценив стоимость которого - можно попытаться оттянуть крах предприятия.

Это - мы.
Новороссы.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif

Мы -  продолжим херачить так же, на тех же рабочих местах.
Но на зарплату, раз пять меньше, чем была до войны.
И чем она есть - у наших коллег в 10 км, за нашей границей.
И будем радоваться, что хоть такая зарплата есть.
И никуда мы не денемся. Поскольку при переезде хоть в Украину, хоть в РФ - аренда квартиры, патенты, и т.д. - съедят всю возможную прибавку. На руках - останется столько же. 

И какое-то изменение в этой ситуации возможно только после того, как наши благодетели,  решив  нами - свои личные проблемы, милостиво позволят нам интегрироваться в какую-либо вменяемую государственную структуру. 

Ничего иного радужного -  я, увы, пока не вижу. :dontknow:

Так что - ждем, коллега Лурк.

И - живем. Слава Богу и за это.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-04 08:55:51)

990

#p250046,Донецк, зона АТО написал(а):

Мы -  продолжим херачить так же, на тех же рабочих местах.

продолжаем, только в два раза больше. потому что одно дело работать на нормальной технике, с нормальным инструментом и полным штатом людей и другое дело, когда все сыпется, рвется и лопается, людей вдвое меньше и из инструмента палка копалка и палка ковырялка.

со всех сторон обложено массой дополнительных посредников, поборов и затрат, которые даже вообразить себе не могут нормальные предприятия в нормальных странах.

это вообще просто рекет самый настоящий. приезжают к комерсу знакомому, впаяли штраф 850 тыщ. приезжают через год-плати опять. он им говорит;"так у меня все нормально." а они:"ты лучше заплати по хорошему, мы все равно что нибудь найдем" и потом хуле удивляться, что у нас все в два раза дороже, кроме водки и сигарет, разумеется.

991

Поскольку при переезде хоть в Украину, хоть в РФ - аренда квартиры, патенты, и т.д. - съедят всю возможную прибавку. На руках - останется столько же.

в России для того, что бы только официально устроиться на работу, надо заплатить 50 штук. это тут надо пол года работать не есть не пить.

992

#p250047,лурк написал(а):

продолжаем, только в два раза больше.

Согласен.
Такая характеристика будет точнее.

Ипашить  в два раза больше  - за зарплату в пять раз меньше.
И - пока никаких иных вариантов.
Даже на горизонте.

993

#p250047,лурк написал(а):

это вообще просто рекет самый настоящий. .

А с российской стороны, единственной оставленной нам щелочки, чтоб мы могли дышать - рэкет кратно круче.
За право - дышать.
Причем рэкет - государственный. Официальный.

994

#p250049,лурк написал(а):

ДонецкПоскольку при переезде хоть в Украину, хоть в РФ - аренда квартиры, патенты, и т.д. - съедят всю возможную прибавку. На руках - останется столько же.в России для того, что бы только официально устроиться на работу, надо заплатить 50 штук. это тут надо пол года работать не есть не пить.

У нас масса народа - соблазнялась.
Здесь, допустим, 8-10-12.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28922.gif
А там, В РФ - 60 обещают.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Увольняются. Едут.
На месте оказывается , что 60 - это когда-нибудь будет. Потом. Грязными.
А пока - 30.
И из них - ты снимай квартиру, да питайся не дома. + транспорт да бытовуха.
+ без патента - ты на птичьих правах. А патент - стоит неслабо.
и не дай Бог тебе заболеть.

Из тех, кого я знаю, многие не вернулись, кто уехал в 14-м, в самом начале.
Из тех, кто начал дергаться позже, в 15-16-17м, вернулись почти все.

Отлавливают перед проходными своих директоров.
Умоляют взять обратно.
Матерей да жен с детьми засылают.
А директора - обратно берут в очень редких случаях.
Жалко. Нужен. Но -  нельзя.

Т.к. когда опытный работяга уволился, он так или иначе подвел завод\предприятие. Притормозил\остановил ту или иную отгрузку\программу. Сорвал те или иные графики.
Т.к опытному человеку замену равноценную найти\обучить - дело не дней, и не месяцев.
И если весь остальной коллектив увидит, что можно безболезненно бросать работу и туда-сюда дергаться, все равно обратно возьмут, ничего не теряешь - тогда всем оставшимся скорый и  полный писец прийдет.

Предприятия  ведь и так - на ладан дышат. Те, которые еще не стали .
Любая мелочь на добивание - может последней стать.

995

#p250052,Донецк, зона АТО написал(а):

Т.к. когда опытный работяга уволился, он так или иначе подвел завод\предприятие.

у нас опытные это в основном ГРОЗы и проходчики, а это в основном пенсионеры. льготный у них 20 лет и если пошел работать в 18-20, то до сорока уже на пенсии. а это сейчас две пенсии-неплохо поднятая украинская, новороссийская, плюс зарплата  и дешевая коммуналка. жить можно. но грозов надо мало, а проходчиков сейчас вообще почти не надо. зато нужны мотористы и простые ГРП. набор на все шахты. велком за 10 тыщ.

996

#p250054,лурк написал(а):

велком за 10 тыщ.

Ладно. ну их всех  - на ...
Прорвемся!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

https://i.mycdn.me/image?id=838328572035&t=0&plc=WEB&tkn=*5JTLNwFiEjfge45oIojD7FNLFhk

997

Два гусарычка - лурк и парочка!
Обоим - скатерьтью дорога в Украину!
Подальше от русского мира мать его ети.
Опа на! Не то свидомые, не то шпана!

998

Рубь уже 59. Нефть - 62 бакса.
Россия под санкциями: ни вправо ни влево, хер продашь, хер купишь.
Зато какой елей и какое злорадство для дремавшей свидомой мысли господ с никами лурк и донецк!
А вот и Вовочка появился. Ну давай, давай либерал, давай!!

999

#p250056,ЮРИЙ написал(а):

Два гусарычка - лурк и парочка!Обоим - скатерьтью дорога в Украину!Подальше от русского мира мать его ети.

Правильно., коллега Юрий! :flag:
Так их!  :mad:

Не рад, падла, без исправных механизмов,  - добывать для Русского Мира уголек - за четверть получки россиянина на шахте в 10 км?
Клевещешь, что взымание заботливой и благородной Россией с предприятий ЛДНР поборов , вчетверо больших, чем у россиян - убивает промышленность Донбасса, вышвыривает на улицу дончан,  и освобождает внешний рынок для предприятий РФ?
Воротишь нос от безпаспортной резервации?
Не рад, что семья твоя четвертый год под артобстрелами живет?

Вражина это - всему Русскому Миру.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif
И его истинным интересам, которые Русский Мир на Донбассе восстал защищать.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

А потому - гнать чеченскими прикладами http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/96966.gif  таких надо с чужой для них земли Донбасса, где их деды и прадеды похоронены !

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-04 15:33:29)

1000

А может, все проще, коллега Юрий?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

Может, эти гусарычки - просто понятия не имеют, как живут настоящие жители Донбасса, какие у них проблемы, и что они думают по этому поводу?

Ведь есть же и масса иных настоящих жителей Донбаса!
Которые - совсем по-другому благодарны Русскому Миру за все, что он на их земле без малого четыре года делает для защиты интересов донбассовцев.

Я сам таких настоящих донбассовцев - сотни раз видел. :yep:
По телеку.
У любого Бабая, Абхаза, Гиркина или Бородая  - спросите.
Они вам всю правду расскажут, о том, что на самом деле думает, без преувеличения - в доску пророссийский Донбасс http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif .

Вот только для многих, очень многих моих земляков, в силу использованных Русским Миром методов защиты своих интересов, эта пророссийская доска - гробовой оказалась. :dontknow:

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-04 15:32:24)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » ВОСТОЧНЫЙ ВАЛ.