НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » СТАТУСЫ. И - СТАТИСТЫ

СТАТУСЫ. И - СТАТИСТЫ

Сообщений 301 страница 350 из 535

1

Коллеги, на этой ветке мы можем продолжить наши традиционные споры о статусе.
То ли - российского "брата меньшого".
То ли - "основного партера США вне НАТО".

То ли - члена ТС.
То ли - ассоциированного члена ЕС.

То ли - молодого, независимого государства, на клочке одной из областей.
То ли - целого объединения нескольких областей под общим Новоназванием.

То ли - автономии, засунутой в состав того государства, из которого кое-кто так жаждали вырваться.
То ли - серой зоны, за рядами минных полей, колючей проволоки и пулеметных точек.

То ли - и т.д.
То ли - и т.п.

Можем затронуть и судьбу многих миллионов статистов.
Которых все игроки в "Статусы", любой ценой добиваясь своих личных целей  - так и норовят использовать в качестве расходных материалов.
Но, за мелочностью этой темки, она вряд ли кому будет интересной.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2017-11-23 16:24:42)

301

Прими соболезнования Лурк, шо попал в Серую Зону, но родителей и БУДУЩЕЕ не выбирают. А если выбрал? - то звыняй.
Праведников нет с обеих сторон, а виноват всегда -НАРОД.
Но, мля, берег то нужно ощущать под ногами, как бы он не жег подошву. И тому ты ПРАВ, имея за основу всёж ментальность своего края,а не пришлые идеи. Может это и ерунда, может и где-то слаще, но хрен его знает товарищ, где мы успокоимся душой..............ыыыыыыыы.

А искать виноватого? Цэ ж из области чужой вины при своих проблемах.

302

#p251558,казак написал(а):

та да. все так. сам виноват в первую очередь. надеюсь, в своей жизни во всяком случае, все косяки исправлю.
план действий есть. воля, думаю, не подкачает.
просто...привык жить на зарплату и не париться за финансы. а нынче надо меняться. и снова как в 90-х пахать на работе и после работы. а здоровьичко то уже вроде как не то. уже и на работу идешь с аптечкой в кармане. то там стрельнет, то там схватит. вот и нервничаю))

303

на шахте, блять, дурдом форменный.
ни хрена ж нету. посылают рабочего на откачку воды. ну пришел, кнопку нажал и качай.
так нет, приходит инспектор. у тебя, грит, кнопка не такая. надо чтоб двусторонняя.
пиши объяснительную и на четверг на ковер. писздец, как будто он ее с дома носит на работу.
приходит к нам в забой. а почему у вас на рамах по одному хомуту? должно быть два.
так не дают же! что дали то и ставим.
похуй, пишите объяснительные.
ну шо это?
цирк ебучий.

304

с очками тоже. ну нет их на складе. есть лыжные. сколько в них проработаешь? 10 минут на молотке и все-они постоянно потеют и ты вообще нихрена не видишь. как я это инспектору объясню, если он не знает что такое пот. похер, выгнали четверых. и вот так навыгоняли, что теперь людей не хватает, идет набор, но хуй кто идет.

305

#p251554,лурк написал(а):

не раз доводилось от них такое слышать.
просто на войне часто неразбериха и немало дебилов и такое случается. кто то кординаты не те дал, а у кого то синус в военное время до пяти доходит.

все так,дружище!
Но,не думаю,что у ополченцев есть интерес убивать мирное население.. :dontknow:
А отморозки?ясно,они есть с обеих сторон! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

306

В обычных лыжных очках можно сделать отверстия сверху и снизу очка и
закрыть их кусками респиратора "лепесток" с тканью Петрянова-Иванова,
имеющей почти нулевое гидравлическое сопротивление.
Была бы воля и мозги.
А за крепь правильно приебываются это = безопасности.
Кстати Лурк какова толщина пласта в твоей шахте?

307

https://pbs.twimg.com/media/DQDVbBbX0AABBxW.jpg
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

308

#p251567,ЮРИЙ написал(а):

В обычных лыжных очках можно сделать отверстия сверху и снизу очка и
закрыть их кусками респиратора "лепесток" с тканью Петрянова-Иванова,
имеющей почти нулевое гидравлическое сопротивление.
Была бы воля и мозги.

блин, еще один не ведающий физического труда)
даже обычные открытые очки через пол часа интенсивной работы запотевают. тело разогревается и протирай не протирай-до пизды дрозды. надо останавливаться и остывать. поэтому в них редко кто работает. только если струя в харю и надо рубать и на некоторых видах песчаника, который отстреливает как мина разрывная.
одеваем только когда работаем зубилом, балдой или болгаркой.

А за крепь правильно приебываются это = безопасности.

правильно, да не тех)) я то где скобу возьму? мы и так теперь все сами покупаем. робу, сапоги, мыло, портянки, ключи, пики с пружиной. хомуты еще покупать? так нам на смену порой по 8 штук больших и столько же малых надо.

Кстати Лурк какова толщина пласта в твоей шахте?

метр восемьдесят. по лаве бегаем почти в полный рост.

309

Из утюга ФМ на моей кухне постоянно волают о умных и красивых УКРАИНЦАХ,
как самой свободной нации, о России говорят, что она им во сем мешает, потому
как агрессор и напала на неньку, а блядуха оказывется защищает весь цивилизованный мир
от мордора. И это каждый день!

Лурку. Тебе, Женя, надо определиться в каком мире будешь жить. Да и покумекать насчет
русской шахтерской пенсии. Лихие годы пройдут, и все зачтется в ее величине в России.
А нет - так пиздуй в неньку отдавать долги МВФ и подниматься 20 лет до уровня Януковича.
Пишу тебе из Одессы, давно не из легкого и смешного города: сегодня начали резать на металл
старейший завод шампанских вин, что на Французском бульваре. Там все из нержавейки -
емкости, трубопроводы, фитинги, уникальная линия непрерывной шампанизации и рислинговый
и алиготе виноматериал из Шабо.
Народ у нас хмурый ходит - это последствие предательства и прикрытия жоп поле сожжения в ДП.

310

Лурку
Метр восемьдесят - это класс!
Почти без пустой породы нагора.

#p251570,лурк написал(а):

блин, еще один не ведающий физического труда)
даже обычные открытые очки через пол часа интенсивной работы запотевают. тело разогревается и протирай не протирай-до пизды дрозды. надо останавливаться и остывать. поэтому в них редко кто работает. только если струя в харю и надо рубать и на некоторых видах песчаника, который отстреливает как мина разрывная.
одеваем только когда работаем зубилом, балдой или болгаркой.

Это ты напрасно. Мне 77 лет я ВСЕ на этом свете видел. И в Чернобыле свои конструкции
респираторов испытывал. Все было, мой дорогой друг.
Заготовь скобы сам: небольшой горн, 8-я арматура, хорошее зубило на ручке, чтобы не резать заготовки
болгаркой наискосок, кувалда и два бойца из твоей бригады  :D
Выше нос!

311

#p251572,ЮРИЙ написал(а):

Заготовь скобы сам: небольшой горн, 8-я арматура, хорошее зубило на ручке, чтобы не резать заготовки болгаркой наискосок, кувалда и два бойца из твоей бригады   Выше нос!

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

312

Донецку и Лурку.
На войне как на войне.
Не знаю доходит ли до вас, что нормальные люди переживают за дончан каждую минуту...

313

#p251572,ЮРИЙ написал(а):

Заготовь скобы сам: небольшой горн, 8-я арматура, хорошее зубило на ручке, чтобы не резать заготовки
болгаркой наискосок, кувалда и два бойца из твоей бригады

заготовлю...как вы себе коллайдер дома смастерите, так и сразу :D

#p251571,ЮРИЙ написал(а):

Женя, надо определиться в каком мире будешь жить. Д

"лучше нету таво свету")

#p251571,ЮРИЙ написал(а):

Да и покумекать насчет
русской шахтерской пенсии.

предлагаете пенсионный фонд России приступом брать?

314

пойду посплю. с четвертой еще не присаживался.
посоветовали вместо перлита пенопласта на терке натереть.
боже, за что?))
он электризуется и липнет ко всему окружающему миру.
атас. пол часа тер, два вытирал))

315

#p251574,ЮРИЙ написал(а):

Донецку и Лурку.На войне как на войне.Не знаю доходит ли до вас, что нормальные люди переживают за дончан каждую минуту...

Еще как доходит, коллега Юрий.

Нормальные люди - за нас уже без малого четыре года переживают.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

И могут еще лет двадцать переживать, как в Приднестровье.

Аж пока  все свои вопросы - не решат, переживать будут.
И - неуход Украины в ЕС и НАТО.
И - смену киевских главарей на лояльных.
И т.д., и т.п.

Так и будем обеспечивать каждый - свой участок в общей борьбе с бандерофашизмом.

Россия - обеспечивает высокий уровень искренних переживаний за дончан.
А за дончанами - остается малость: обеспечить России достаточно поводов для переживаний за нас.

И пока со своим вопросом - мы успешно справляемся !
План по поводам, так сказать, выполняем и перевыполняем!  :flag:

316

#p251575,лурк написал(а):

ЮРИЙ написал(а):Да и покумекать насчетрусской шахтерской пенсии.

предлагаете пенсионный фонд России приступом брать?

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
ПФ РФ отстреливаться от нас будет до последнего: чуть ли не все официальные лица РФ уже неоднократно заявили, что ЛДНР - это Украина. И ни что иное.

Следовательно, щедрую пенсию нам начислять будет ПФ ЛДНР.
В виде части от тех 3-5-8-тыщерублевых зарплат, которые далеко не всем из нас посчастливилось получать после того, как то ли-мы, то ли-нас  - восстали против киевской власти, чтобы уйти от майданного бардака - к стабильной Великой России.

317

Переубеждать никого не буду.
Каждый кует свою жизнь своей кувалдой.
Но для шахты такие кувалды, да и молотки, должны быть из латуни.
С целю безопасности.

318

#p251580,ЮРИЙ написал(а):

Переубеждать никого не буду.Каждый кует свою жизнь своей кувалдой..

А в этом - никого не надо переубеждать, коллега Юрий: вы абсолютно верную вещь высказали.

Правда, забыв упомянуть, что в ряде ситуаций, и для решения своих шкурных вопросов - миллионы вполне самодостаточных и в доску дружественных кузнецов собственного счастья запросто могут подставить между молотом и наковальней.
Точнее - между "Смерчами" да "Градами".

Подставить - и упиваться при этом от собственного великодушия и благородства.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

319

#p251520,boyko написал(а):

Видите ли,нам,сирым,возможно не так очевидно,что именно происходит на Донбассе..
НО-человек уже четвертый год там кукует!
Неужели Путин таки виноват??

Вы что, всерьёз считаете, что Донецк знает на все 100%, ЧТО именно происходит там? Посмотрите его же топик 281. Вот в нём, имхо, правда и есть. Дончане стараются спастись от кошмара. А всё остальное-слухи, домыслы, те или иные СМИ.

320

#p251523,Донецк, зона АТО написал(а):

и дается понять, что он, на самом деле - ни в чем не виноват.

Вы действительно разучились понимать даже юмор. И даже из чьих то стишат делаете тот вывод, который выгоден Вам. :dontknow:

321

#p251555,лурк написал(а):

так что если дело дойдет до военного конфликта ДНР с ЛНР я не удивлюсь ни разу. мы настолько разные с ними народы, что в одной стране никак не желаем жить и противоречия все растут как на дрожжах

Я что-то не так понял в Вашем топе? Или Вы под разными народами имели ввиду донецких и луганских?  o.O

322

#p251577,Донецк, зона АТО написал(а):

Россия - обеспечивает высокий уровень искренних переживаний за дончан.

Послушайте, уважаемый. Почему Вы так или иначе вините ВСЕХ россиян в той беде, что происходит в Донбассе? Или тем, кто искренне сочувствует, надо собраться вместе, разоружить пару-тройку рос. дивизий, ринуться на Украину и перебить к чертям всех бомбящих с обеих сторон? Или надо срочно устроить революшн в РФ, сменить главу, выбрать якобы правильного и на Украине всё устаканится?
Если Вы умный человек, Вы прекрасно понимаете, что ничего этого не будет. И очень жаль, что сочувствие даже   одного чела из РФ, или Вашего же соотечественника Вы переводите в плоскость издевки над всем народом.

323

Евгений, приветствую, что за морока с экипировкой? Можем купить в интернет-магазине, смотрите, например, Ссылка я навскидку нашла, шо там надо, защита зрения, головы, слуха, дыхания, оплатим с том числе доставку, скажем, в ближайший подконтрольный украинский пункт, заберете с оказией.
))Досада, этот магазин не работает, но есть же другие аналогичные магазины. В Киеве есть строительные гипермаркеты, скажем. Эпицентр, дайте фото, размер, модель этих же очков, там может такое быть.
Вот защитные очки из Эпицентра Ссылка Ежели что пошлем Новой почтой.

Отредактировано _B (2017-12-03 20:03:04)

324

#p251584,Чёрный кот написал(а):

Или Вы под разными народами имели ввиду донецких и луганских?

да, донецких и луганских. шуткам юмора по поводу существования двух государств. всегда были вместе, а нынче-жжух и две разных страны, которые призывают присоединиться к себе остальные регионы украины, а сами не в состоянии объединиться. почему? наверно потому что мы разные)) а по сути, что бы лишний раз содрать маржу с людей пересекающих кордон.

325

#p251587,лурк написал(а):

да, донецких и луганских. шуткам юмора по поводу существования двух государств. всегда были вместе, а нынче-жжух и две разных страны, которые призывают присоединиться к себе остальные регионы украины, а сами не в состоянии объединиться. почему? наверно потому что мы разные)) а по сути, что бы лишний раз содрать маржу с людей пересекающих кордон.

Спс. Понял  :yep:

326

#p251586,_B написал(а):

Евгений, приветствую, что за морока с экипировкой? Можем купить в интернет-магазине, смотрите, например, Ссылка я навскидку нашла, шо там надо, защита зрения, головы, слуха, дыхания, оплатим с том числе доставку, скажем, в ближайший подконтрольный украинский пункт, заберете с оказией.

золотой вы наш человек! спасибо, но справлюсь. "из худших выбирались передряг".
просто если тут живешь в анабиозе и ничего не случается, то еще как то терпимо.
но стоит чему то случится, и гаплык-не знаешь за что хвататься.
только мамку и тетку похоронил, дочка замуж выходит. а к весне и в деды уже переквалифицируюсь.
не хотела она детей. говорит, какой дурак детей на войне в бандитской нищей зоне рожать будет.
но уломали. нас все таки целая банда. мы, сваты, они оба работают.
блин, вшестером одного ребенка..

327

#p251590,лурк написал(а):

золотой вы наш человек! спасибо, но справлюсь. "из худших выбирались передряг".
просто если тут живешь в анабиозе и ничего не случается, то еще как то терпимо.
но стоит чему то случится, и гаплык-не знаешь за что хвататься.
только мамку и тетку похоронил, дочка замуж выходит. а к весне и в деды уже переквалифицируюсь.
не хотела она детей. говорит, какой дурак детей на войне в бандитской нищей зоне рожать будет.
но уломали. нас все таки целая банда. мы, сваты, они оба работают.
блин, вшестером одного ребенка..

Очень, очень вас понимаю. Желаю варить варенье на даче под детский щебет.)) А очки можете заказать, пошлем побольше.

328

Смотрите,сколько на форуме украинцев сейчас?
ПЯТЬ!
И у ВСЕХ разные мысли!
Воистину,три гетьмана на двоих!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

329

#p251586,_B написал(а):

Ежели что пошлем Новой почтой.

Трогательно. )
Коллегиня В, у нас, в пророссийских молодых республиках Украины, нет целой кучи вещей, которые совершенно естественны для любого  нормального государства.

"Новая почта", равно как и иные DHL, TNT, FedEX, и т.п службы экспресс-доставки - в их числе.

От "Новой почты" дончан кардинально защитили еще в 2014-м.  :flag:
Полагаю, и луганчан -   тоже.

330

#p251595,Донецк, зона АТО написал(а):

От "Новой почты" дончан кардинально защитили еще в 2014-м.  

Да, конечно, однако Новая почта ходит во все приграничные с АТО населенные пункты.

331

#p251595,Донецк, зона АТО написал(а):

Трогательно. )
Коллегиня В, у нас, в пророссийских молодых республиках Украины, нет целой кучи вещей, которые совершенно естественны для любого  нормального государства.

"Новая почта", равно как и иные DHL, TNT, FedEX, и т.п службы экспресс-доставки - в их числе.

От "Новой почты" дончан кардинально защитили еще в 2014-м.  

у нас или 50 гр за кг доставка с украины. оформляешь заказ на курьера.
на али экспресс 20% от стоимости товара.
пидарасы, сер.

332

#p251597,лурк написал(а):

у нас или 50 гр за кг доставка с украины. оформляешь заказ на курьера.
на али экспресс 20% от стоимости товара.

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

333

#p251598,_B написал(а):

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

та отож. лднр со всех сторон морями окружено. чисто австралия.

334

#p251585,Чёрный кот написал(а):

Послушайте, уважаемый. Почему Вы так или иначе вините ВСЕХ россиян в той беде, что происходит в Донбассе? .

1. По той простой причине, уважаемый, что сторонников здобуткив Майдана Гидности и национал-бандеризма - в наличие на ветке нет. :dontknow:

2. Мне казалось, мы вполне достаточно затронули С ВАМИ - комплекс негативных эффектов от приписывания иным людям своих слов.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Конечно же, я ни в коем случае - не виню ВСЕХ россиян (с) в том, что почти четыре года устроено на Донбассе. :nope:

Поскольку из 144 000 000 россиян - ничего во внешней политике России не решают все 144 000 000.

За исключением - единиц.
В чьей компетенции решать - засылать в Славянск полуроту до зубов вооруженных "восставших шахтеров", или не засылать.
Облепливать в одночасье Донецк тысячами триколоров, которые я здесь полвека не видел - или не облепливать.
Устраивать здесь один Народный Референдум, о независимости - или обещанных два, и о присоединении к России. Или - со вторым смазепить.
Подбрасывать в приграничные гаражи обычных шахтеров - сотни танков и РСЗО с нескончаемым боезапасом - или не подбрасывать.
Подставлять моногомиллионную пророссийскую агломерацию - под многолетние артобстрелы из всех доядерных систем - или не подставлять.
Вынуждать миллионы  самых пророссийских украинцев - существовать в резервации, или -не вынуждать.

А еще - мне интересно оспаривать высказывания тех россиян, которые на голубом глазу уверяют, что все вышеперечисленные и иные подставы - были сделаны исключительно ради отстаивания самых сокровенных чаяний подставленных.  :yep:

335

Внучку уже назвали. Алисой))

336

#p251597,лурк написал(а):

у нас или 50 гр за кг доставка с украины. оформляешь заказ на курьера.на али экспресс 20% от стоимости товара.пидарасы, сер.

Да, сталкеры на Украину - работали все время. И сейчас - работают.

Если что надо с али - просим ростовчан.
Они - добрые. Они никогда не отказывали - нам помочь.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif Примерно за указанные вами проценты.
От суммы заказа зависит. Доставка в Донецк мелочевки - может и удвоить цену. Но зато на серьезных партиях - предоставляются серьезные скидки, и % оказывается гораздо ниже вами названного.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif

337

#p251599,лурк написал(а):

лднр со всех сторон морями окружено. чисто австралия.

По официальной точке зрения - скорее Лаос, коллега Лурк.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Лавров назвал ЛНР лаосской республикой во второй раз
http://news.bigmir.net/world/1072998-La … vtoroj-raz

338

#p251601,лурк написал(а):

Внучку уже назвали. Алисой))

Мои поздравления.  :cool:
Чтоб деточка жила счастливо сто лет - и так и не научилась на слух отличать "рапиру" от "акации"

339

значить вислати в найближчий адрес в Росії...ділов то..
я в Підмосков"є висилаю...два тижні...і там...Укрпошта...
в мене зима...

340

#p251605,верховинець написал(а):

...в мене зима...

Так вам и надо!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/96966.gif
А у нас - Русская Весна.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif Завтра вот +10 обещают.
Приветствую, пан Василь.

341

Вітаю пане Донецьк з АТО :flag:
що нада ..то нада...
нема снігу ...так молебени підприємці заказують...
лижня ...заробіток

342

#p251605,верховинець написал(а):

значить вислати в найближчий адрес в Росії...ділов то..
я в Підмосков"є висилаю...два тижні...і там...Укрпошта...
в мене зима...

так на таможне сдерут три шкуры.

343

хоча дивлюсь  дивлюсь в низах теж весна ніби буде..тьху-тьху...неруська...своя http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
верхи стабільно чуть мінуси...
з горячим вином...не страшно

344

#p251608,лурк написал(а):

так на таможне сдерут три шкуры.

та до Москви вийшло біля 400 грн..
не сума...

345

этих нынешних наших таможенников, комендатуру не хахлы будут в правах ущемлять.
мы им сами яйца будем отпиливать при первом же удобном случае.

346

Пособие по безработице увеличили до 7048 гр
Рост связан с изменением величины прожиточного минимума
В связи с повышением в Украине с 1 декабря прожиточного минимума, вырос уровень максимальной помощи по безработице до 7048 грн,  — сообщает Государственная служба занятости.

«В соответствии с законом Украины о государственном бюджете на 2017 год, с 1 декабря размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц увеличен до 1762 грн, соответственно уровень максимальной помощи по безработице с сегодняшнего дня составляет 7048 грн», — информирует пресс-служба ведомства.

Ранее размер максимальной помощи по безработице составлял 6739 грн.

Кроме повышения максимальной помощи по безработице в связи с повышением прожиточного минимума увеличиваются все социальные выплаты от государства, напоминает Государственная служба занятости.

347

#p251607,верховинець написал(а):

...лижня ...заробіток

Ни разу не пробовал. (
Все собираюсь, собираюсь - и все время проблемы да проблемы...  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif
А сейчас - так вообще.

348

#p251610,верховинець написал(а):

та до Москви вийшло біля 400 грн..
не сума...

от жеж ты дед мопед. это у вас все официально Украина и Россия. а тут серая зона.

349

Спокійної ночі http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

350

#p251615,лурк написал(а):

от жеж ты дед мопед. это у вас все официально Украина и Россия. а тут серая зона.

ну...так вислати в Росію...а ти забереш...
ніби за пеньонзами туди ходите...нє...
ви тільки з нашого боку закриті...

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » СТАТУСЫ. И - СТАТИСТЫ