НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » "Два тупика на улице "Радужных перспектив""

"Два тупика на улице "Радужных перспектив""

Сообщений 1 страница 50 из 179

1

Коллеги, если есть желание, на этой ветке мы можем обсудить сравнительные преимущества различных национализмов.

Например, учитывая наш преимущественный национальный состав - на примерах российского и украинского.

Но вполне допустимы - и любые  иные противопоставления.

2

Если запрашиваемый процессом ресурс недоступен, процесс переходит в состояние ожидания. В случае если требуемый ресурс удерживается другим ожидающим процессом, то первый процесс не сможет сменить свое состояние. Такая ситуация называется тупиком. Говорят, что в мультипрограммной системе процесс находится в состоянии тупика, если он ожидает события, которое никогда не произойдет. Системная тупиковая ситуация или зависание системы является следствием того, что один или более процессов находятся в состоянии тупика. В 1971 г. Коффман, Элфик и Шошани сформулировали следующие четыре условия для возникновения тупиков:

1. Условие взаимоисключения. Каждый ресурс выделен в точности одному процессу или доступен. Процессы требуют предоставления им монопольного управления ресурсами, которые им выделяются.

2. Условие ожидания ресурсов. Процессы удерживают за собой ресурсы, уже выделенные им, ожидая в то же время выделения дополнительных ресурсов (которые при этом обычно удерживаются другими процессами).

3. Условие неперераспределяемости. Ресурс, данный ранее, не может быть принудительно забран у процесса. Освобождены они могут быть только процессом, который их удерживает.

4. Условие кругового ожидания. Существует кольцевая цепь процессов, в которой каждый процесс удерживает за собой один или более ресурсов, требующихся другим процессам цепи.

Для тупика необходимо выполнение всех четырех условий.

Основные направления борьбы с тупиками. Проблема тупиков инициировала много интересных исследований в области информатики. Очевидно, что условие циклического ожидания отличается от остальных. Первые три условия формируют правила, существующие в системе, тогда как четвертое условие описывает ситуацию, которая может сложиться при определенной неблагоприятной последовательности событий. Поэтому методы предотвращения взаимоблокировок ориентированы главным образом на нарушение первых трех условий путем введения ряда ограничений на поведение процессов и способы распределения ресурсов. Методы обнаружения и устранения менее консервативны и сводятся к поиску и разрыву цикла ожидания ресурсов.(с)

3

Бля......

4

#p251796,pirat написал(а):

Бля......

Плюсую.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

5

не может быть преимуществ русского и украинского наЦИОНализмов!
привет Шнеерсону.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

6

Лэнгли вообще-то салютует теме..
Даже Бутусов до такого не додумался.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

7

#p251835,boyko написал(а):

Лэнгли вообще-то салютует теме..Даже Бутусов до такого не додумался..

Уж не хотите ли вы заявить, что уж в России-то - национализма нет?  :glasses:

Как в СССР - небыло секса. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

8

#p251839,Донецк, зона АТО написал(а):

Уж не хотите ли вы заявить, что уж в России-то - национализма нет? 
Как в СССР - небыло секса.

Есть,конечно..
Но,он надежно контролируется,а экстремисты типа Тесака идут на фронт или в турму!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

9

#p251842,boyko написал(а):

.Есть,конечно..Но,он надежно контролируется,а экстремисты типа Тесака идут на фронт или в турму!!

Уже хорошо то, что вы не настаиваете в этом вопросе, что только РФ - белая и пушистая. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Согласен с вашим мнением - национализм в РФ контролируется властью гораздо более надежно, чем в Украине.

А насколько надежно - надеюсь, вместе с коллегами на этой ветке и изучим.
В частности, не используется ли он, часом, теми или иными силами для поддержания незатухающего огня войны на Донбассе в защиту интересов русскоязычных, русских и их исконных земель здесь?  :glasses:

10

#p251850,Донецк, зона АТО написал(а):

В частности, не используется ли он, часом, теми или иными силами для поддержания незатухающего огня войны на Донбассе в защиту интересов русскоязычных, русских и их исконных земель здесь?

Конечно,используется..
Но,нужна ли РФ и лично ВВП эта подлая война на Донбассе?
-------------------------------------------
🇷🇺Русский капитан‏
@viceroy64
Пиндосы поэтому и разваливают Украину, что бы потом отдать её России в разрухе и со всеми долгами, а мы, как дураки, будем её восстанавливать. Ещё во время развала СССР, США были против выхода Украины, она должна была гирей висеть на России и тормозить ее. :smoke:
------------------------------------------
Не уверен..
У России свои интересы,и мистер Путин им следует!
А,насколько эти интересы соответствуют чаяниям НАРОДА Донбасса?-
Это вопрос! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

Отредактировано boyko (2017-12-08 12:03:29)

11

#p251851,boyko написал(а):

Но,нужна ли РФ и лично ВВП эта подлая война на Донбассе?

Полагаете, от полуроты Стрелкова - до артиллерийских подразделений, с успехом противостоящих арте всей Украины - отправляет за границу РФ по своему, ни с кем не согласованному капризу, какой-то бомжик с теплотрассы г. Шахты?   :glasses:

Причем отправь бомжик в три раза больше - и никакой войны на Донбассе уже небыло.
А если бы этот зловещий бомжик - вообще неотправлял никого и ничего - подлой войны на Донбассе(с) тоже небыло бы. Как нет ее - в остальных 22-х областях Украины.

12

Не думаю,что ВВП планировал оттяпать Донбасс..
Ситуация изменилась,когда ВСУ начали реальную боевую операцию в августе 14го..
Путин помог тогда во избежание больших потерь населения..
Это всего лишь мое мнение! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

13

Попытка ввести на Украине уголовную ответственность за отрицание так называемой. «российской агрессии» – это не только демонстрация фашистских методов и гвоздь в гроб «идеалов Майдана». Это – гораздо больше — это факт признания полного поражения украинской пропаганды.

Эта идея т.н. «российской агрессии» в данный момент — последний бастион украинской идеологии. Украинцы понимают, что они не найдут факты «российской агрессии» и поэтому они просто вынуждены затыкать рот под страхом уголовного преследования, тем кто захочет возразить, тем кто кричат без доказательств о т.н. российской агрессии, когда рухнет последний бастион украинской идеологии от Украины не останется ничего.
(с) :dontknow:
Военкор"Ватник"

14

#p251862,boyko написал(а):

Не думаю,что ВВП планировал оттяпать Донбасс..Ситуация изменилась,когда ВСУ начали реальную боевую операцию в августе 14го..!

и я - не думаю, что кому-то нужны два огрызка двух областей, с разорванными, или взорванными, или  блокированными связями.
Но ваш вопрос бы - вовсе не о том, нужен Донбасс ВВП, или - нет.
Ваш вопрос в т.10 был - нужна ли ВВП подлая война на Донбассе?(с)

И это - два очень разных вопроса, коллега.

Путин помог тогда во избежание больших потерь населения..Это всего лишь мое мнение

И, после помощи ВВП,  потерь среди населения в Донецкой и Луганской областях - стало меньше, чем - в тоже-пророссийской и тоже-приграничной Харьковской обл.? Сумской обл.? Запорожской? Николаевской? Одесской?
Не говоря уж о "бандеровских" областях.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

15

#p251779,Донецк, зона АТО написал(а):

сравнительные преимущества различных национализмов

Да...господа...докатились. Никак не ожидал подобного. Сравнивать то, что априори не должно существовать в современном мире, имхо, всё равно, что сравнивать две кучи дерьма.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

16

#p251850,Донецк, зона АТО написал(а):

Согласен с вашим мнением - национализм в РФ контролируется властью гораздо более надежно, чем в Украине.

Вставлю свою малую лепту. Национализм в России загнан властью глубоко в бытовой уровень. Я конечно рискую нарваться на гнев имперцев, но национализм в России повсеместен! Люди втихаря скрипят на чёрных и цыган (да и на хохлов теперь уже) зубами. Практически в каждой семье на том или ином уровне присутствует расизм, национализм и антисемитизм. По телевизору конечно такого не скажут. Надо просто разговаривать с людьми как свой. Вот тогда узнаешь всё.

17

Национализм - основа существования государства и оправдания войны, то есть убийства. Коллега Вито на сером утверждает, что национальностей нет. Это известная каждому неискаженная христианская мысль. Может ли государство, называя себя христианским, придерживаться неискаженного христианства? Нет, конечно. Более того, государство должно лавировать. Государство не может заявить о законности убийства, иначе войдет в противоречие с христианством и люди перестанут подчиняться властям, ориентированным на убийство, поскольку каждый, будь он атеист, агностик или прагматик, не уверен, что исчезнет бесследно. Поэтому была найдена палочка-выручалочка и средство одурманивания Национализм = Патриотизм, который выступает для оправдания войны. Говорят, если прижмет, твое лицемерие проявится. Возможно, возможно, однако я знаю, в какую сторону правильно, и это уже неплохо.))

18

#p251876,_B написал(а):

Национализм = Патриотизм

Патриотизм более сложен. Это больше вера, практически религия.( Коллективное бессознательное, как по мне)Национализм же по моему это нечто совсем уж пещерное, хотя некоторые как раз этим и обьясняют его долгоживучесть. В пещерах люди жили гораздо дольше чем в комфортабельных домах.

19

Господа, по моему Штаты ищут и создают повод для войны с Ираном. Выполнить таки обещание перед Саудом за обрушение нефтушки-матушки.Это по поводу переезда ихнего посольства. Иначе на кой тыкать палкой в осиное гнездо

20

#p251877,Вовочка написал(а):

Патриотизм более сложен. Это больше вера, практически религия.( Коллективное бессознательное, как по мне)Национализм же по моему это нечто совсем уж пещерное, хотя некоторые как раз этим и обьясняют его долгоживучесть. В пещерах люди жили гораздо дольше чем в комфортабельных домах.

Оправдание чего-либо обычно облекается в оболочку витиеватых рассуждений, правильное же суждение - явное, скажем, одно дело говорить о нахлынувших чувствах, роковой встрече, притяжении с первого взгляда и прочее, а другое дело сказать ясно и просто - блуд. Так и патриотизм-национализм служат для оправдания убийства. Будь физическое тело неуязвимым, патриотизм с национализмом исчезнут в тот же час. Ткнешь патриоту или националюге монтировкой по лбу для защиты своей комфортабельной пещеры, а он все равно прёт. Киборг. :D

Отредактировано _B (2017-12-09 09:31:16)

21

#p251879,_B написал(а):

Будь физическое тело неуязвимым, патриотизм с национализмом исчезнут в тот же час. Ткнешь патриоту или националюге монтировкой по лбу для защиты своей комфортабельной пещеры, а он все равно прёт. Киборг.

Будь физическое тело неуязвимым государства и нации исчезли бы в тот же час. Как основы патриотизма и национализма. Потому как всё это просто сбивание в стаи перед внешней угрозой.

22

#p251876,_B написал(а):

Поэтому была найдена палочка-выручалочка и средство одурманивания Национализм = Патриотизм, который выступает для оправдания войны.

Могу сравнить Украину и Беларусь..
Батька предложил любить СВОЮ страну,и молодежь так сделала.
На Украине предложили ненавидеть чужое,прежде всего,российское..
Результат налицо! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

23

#p251879,_B написал(а):

Ткнешь патриоту или националюге монтировкой по лбу для защиты своей комфортабельной пещеры, а он все равно прёт. Киборг.

ога,именно поэтому чаек и таблетки на Майдане так пошли.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

24

#p251882,Вовочка написал(а):

Будь физическое тело неуязвимым государства и нации исчезли бы в тот же час. Как основы патриотизма и национализма. Потому как всё это просто сбивание в стаи перед внешней угрозой.

Аборигены сбиваются в стаи, вожди эти стаи успешно стригут. Историческое развитие таково, что государства есть и будут. Бунтовать против государства нельзя, но и идти у него на поводу тоже. Патриот готов к убийству теоретически, а националист - практически.

25

Коллеги, локальное модераторство мне подсказывает, что г-н boyko постит из Амстердама, Нидерланды, ай-пи и провайдера писать не буду, несет всякую ахинею, зафлудил все ветки, не посты, а поток сознания, на своей ветке удаляю, читать бессвязные тексты неохота, а вы как хотите.)

26

#p251876,_B написал(а):

Национализм - основа существования государства и оправдания войны, то есть убийства.

любовь богу и ближнему для оправдания войны и убийства служили не в меньшей степени во все времена.
как и в качестве основы государств.

27

#p251882,Вовочка написал(а):

да в стаи, табуны, косяки, ульи, колонии и муравейники.
как средство выживания. для защиты или нападения и для коллективного труда.
что для этого требуется? коммуникация-язык. знание местных географических и климатических условий, которые определяют особенности мышления и поведения. вот это и называют национальностью.
национализм следствие национальности. это как бег-бежать, работа-работать, сон-снится.
осуждать национализм и идентифицировать собственную национальность и собственный патриотизм одновременно, как это делает Черный Кот-это взаимоисключающие параграфы и разрыв шаблона.
тут одно из двух: или  как Коллега В_ отрицать саму национальность как идею и объективный факт, или треба быть последовательным.
итак, национальность  и ее производное-национализм, есть процесс по улучшению средства коммуникации и способов выживания посредством коллективного труда.

28

#p251888,_B написал(а):

на своей ветке удаляю

защищаете свою территорию. даже виртуальную. представляю, как вы будете орудовать скалкой, если кто то посягнет на ваше реальное имущество. это и есть патриотизм))

29

#p251889,лурк написал(а):

любовь богу и ближнему для оправдания войны и убийства служили не в меньшей степени во все времена.
как и в качестве основы государств.

Это человеческие умопостроения. "Не делай другому то, чего не желаешь себе", - ясно и просто, откуда никакая любовь к ближнему не может служить оправданием войны и убийства. "Другому" - не согражданину, а любому другому. Бог, похоже, не только благ, но и карающ, возможно есть две стороны бога - светлая и темная, как предполагал Юнг. Потому зло присутствует наряду с добром. Зачем? Затем, что для развития нужна разность потенциалов. А уже к какому берегу плыть, каждый определяет сам.

30

#p251891,лурк написал(а):

защищаете свою территорию. даже виртуальную. представляю, как вы будете орудовать скалкой, если кто то посягнет на ваше реальное имущество. это и есть патриотизм))

Я не знаю, на что способна в случае чего, но могу оценить поступок по критерию "хорошо"-"плохо". Удаление копипасты не есть плохо.))

31

#p251892,_B написал(а):

возможно есть две стороны бога - светлая и темная, как предполагал Юнг.

так мы ж по образу и подобию сотворены. и в себе имеем светлую и темную невычленимые стороны как разность потенциалов для развития.

32

#p251893,_B написал(а):

Я не знаю, на что способна в случае чего, но могу оценить поступок по критерию "хорошо"-"плохо". Удаление копипасты не есть плохо.))

но ведь противоречие налицо.
вы же делаете то, что не желаете себе. вы ведь не желаете, что бы кто то тер ваши коменты, объявив их бессвязным флудом.

33

#p251890,лурк написал(а):

тут одно из двух: или  как Коллега В_ отрицать саму национальность как идею и объективный факт, или треба быть последовательным.

Нас по крайней мере двое, я и Вито, мы правильно понимаем послание "все люди равны", которое, будучи присущим на бессознаельном уровне как правильное, нагло используется революционерами для бунта и бойни.

34

#p251895,лурк написал(а):

но ведь противоречие налицо.
вы же делаете то, что не желаете себе. вы ведь не желаете, что бы кто то тер ваши коменты, объявив их бессвязным флудом.

Почему же, надо признавать свои ошибки. Я в школе посылала отвратительные анонимные письма сопернице. Если бы кто их тогда стер, мне не было бы сейчас стыдно.))

35

#p251896,_B написал(а):

Нас по крайней мере двое, я и Вито, мы правильно понимаем послание "все люди равны", которое, будучи присущим на бессознаельном уровне как правильное, нагло используется революционерами для бунта и бойни.

все люди равны с точки зрения бога. равны в том смысле, что одинаково важны, раз уж созданы, то так надо.
бандеровцы, фашисты, имперцы и либералы. все профессии важны, все профессии нужны и солнце светит всем одинаково. ну, почти одинаково))
но для нас разность дана в ощущениях и осознании. мы разные по полу, возрасту, росту, характеру, уму и т.д.
эти разности создают разность потенциалов, что опять же служит для развития и движения вперед.

36

#p251894,лурк написал(а):

так мы ж по образу и подобию сотворены. и в себе имеем светлую и темную невычленимые стороны как разность потенциалов для развития.

... и известен путь к свету, хочешь иди, хочешь нет, хорошие не должны жить среди святых, для развития нужно преодоление своих соблазнов (бесов) по всем направлениям, кстати читали, на днях папа Римский предложил подкорректировать "Отче Наш", изменив слова "и не введи нас в искушение", мол, кто (?) же это вводит в искушение?! Толстой пропустил эти слова как непонятные. Однако, возможно, не зря они есть.

37

#p251897,_B написал(а):

Если бы кто их тогда стер, мне не было бы сейчас стыдно.))

то есть осознание собственной греховности проявляется только в том случае, если она видна другим?))

38

#p251898,лурк написал(а):

все люди равны с точки зрения бога. равны в том смысле, что одинаково важны, раз уж созданы, то так надо.
бандеровцы, фашисты, имперцы и либералы. все профессии важны, все профессии нужны и солнце светит всем одинаково. ну, почти одинаково))
но для нас разность дана в ощущениях и осознании. мы разные по полу, возрасту, росту, характеру, уму и т.д.
эти разности создают разность потенциалов, что опять же служит для развития и движения вперед.

Абсолютно, думаю, каждый приходит в этот мир с какой-то миссией. Демонические личности тоже. Надо же кому-то этих жирных овец штырить. А пол, возраст, рост, характер, ум - ресурсы, которые следует употребить правильно в своем развитии. Самый отъявленный негодяй способен это осознать и трансформироваться. Хорош не тот, кто хорош изначально, а тот, кто плох, но сумел подняться. Мы это прекрасно знаем, но нас удерживает плотская иллюзия, о которой мы не знаем иллюзия ли это. Единственное, что я знаю наверняка, что непременно умру и я об этом знаю, хотя желала бы не знать, купаясь в плотской иллюзии. А знаю я не потому, что мой мозг совершенен, а потому, что несовершенен и неспособен оградить меня от этой пугающей правды.))

39

#p251900,лурк написал(а):

то есть осознание собственной греховности проявляется только в том случае, если она видна другим?))

Ну нет, я же признаю греховность своего поступка, раз говорю об этом.))

40

#p251899,_B написал(а):

и известен путь к свету, хочешь иди, хочешь нет, хорошие не должны жить среди святых, для развития нужно преодоление своих соблазнов (бесов) по всем направлениям

так они, большинство святых, таковыми становились именно после долгих блужданий в тяжких грехах.
как и многоупоминаемый граф Толстой: пьянство, дебоши, блядство, роскошь, участие в военных действиях.
не преодолевал соблазны, а на все соблазнился, наелся вволю и уж тогда только к свету.

41

#p251903,лурк написал(а):

так они, большинство святых, таковыми становились именно после долгих блужданий в тяжких грехах.
как и многоупоминаемый граф Толстой: пьянство, дебоши, блядство, роскошь, участие в военных действиях.
не преодолевал соблазны, а на все соблазнился, наелся вволю и уж тогда только к свету.

Я благодарна Льву Николаевичу, вот прям глаза открылись, видно, его миссия была быть пророком, нечтимым в своем отечестве.)) Просто великолепно разъяснено, потрясающе, однако, может понятно мне стало, поскольку я сама долго подобным терзалась. А тут эврика! Юнг сюда же. Кто-то и страницы не прочтет, а я читаю и наслаждаюсь - сказал то, что следовало сказать в 20-м веке. О нацизме высказывался любопытно, как раз в зрелом возрасте наблюдал и революции и войны, первую и вторую. Что меня радует, что на просторах сети встречаю других вещателей, скажем, ныне здравствующая поэтесса и журналист, стихи которой недавно постила.))

42

#p251901,_B написал(а):

Хорош не тот, кто хорош изначально, а тот, кто плох, но сумел подняться.

обидно, знаете ли. мало того, что Отче наш даже попыток искусить не делает и вся жисть в труде, смирении и аскезе, так еще "хорош не тот" http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/96966.gif

43

#p251904,_B написал(а):

стихи которой недавно постила.

стихи очень хорошие. зримые, ощутимые. талантлива.

44

#p251905,лурк написал(а):

обидно, знаете ли. мало того, что Отче наш даже попыток искусить не делает и вся жисть в труде, смирении и аскезе, так еще "хорош не тот"

Нет, он хорош, и хорошим останется, но лучше не станет, вот в чем задачка. Отче делает попытки искусить, еще как делает, но хороший знает все эти мутации, его не проведешь, красавица соблазняет, а он к жене блеклой идет, ему пистоль в руки, а он бросает, сосед ругает, а он молчит... Такому сразу на другой уровень надо. Замечено, что хорошие уходят молодыми. У Толстого есть рассказ о таком хорошем - "Алеша-Горшок". Работал, все делал как надо во всем, потом внезапно свалился с крыши. Болел недолго, отрыл глаза, чему-то удивился и умер (на самом деле окончательно проснулся, исходя из догадок Л.Н.)

Отредактировано _B (2017-12-09 12:34:12)

45

#p251906,лурк написал(а):

стихи очень хорошие. зримые, ощутимые. талантлива.

Прекрасно, рада, что вы оценили.))

46

Эх, тоска. И время между
псом и волком. И шакалом...
Кто сорвет с меня одежды,
кто окатит взглядом шалым?
Нет желающих? Ну то-то.
Что ж, дружок, глотнем бензина
и законопатим соты,
чтоб не слышать муэдзина.
Алла Боссарт

47

#p251887,_B написал(а):

Патриот готов к убийству теоретически, а националист - практически.

Националист это самый что ни на есть патриот своей стаи. Изначальной и сермяжной.Патриот же националист надуманный, искуственный.

#p251890,лурк написал(а):

национальность  и ее производное-национализм, есть процесс по улучшению средства коммуникации и способов выживания посредством коллективного труда.

Согласен. Устранение страха физических повреждений и смерти   и как следствие утрата национализма приведёт к полному упадку техногенной цивилизации.

48

#p251907,_B написал(а):

но лучше не станет, вот в чем задачка.

чем глубже, разветвленней и мощнее корни, тем толще и выше ствол и активней рост ветвей с листвой к солнцу.

49

#p251901,_B написал(а):

Хорош не тот, кто хорош изначально, а тот, кто плох, но сумел подняться.

В "споре" Христа с Мухамедом я думаю одинаково с вами.

50

#p251912,лурк написал(а):

чем глубже, разветвленней и мощнее корни, тем толще и выше ствол и активней рост ветвей с листвой к солнцу.

Прямая аналогия не совсем корректна.)) Если хорошо кормить здоровый организм, он вырастет два метра, получит должность, будет много кушать за счет казны и напрягать канализацию. Потом внезапно помрет, большое тело станет синим с кишащими червями. Чем жирнее организм - тем больше червей.

Отредактировано _B (2017-12-10 22:22:07)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » "Два тупика на улице "Радужных перспектив""