НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » "Два тупика на улице "Радужных перспектив""

"Два тупика на улице "Радужных перспектив""

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

#p251964,_B написал(а):

Дело, похоже, вот в чем. На подсознательном уровне есть образцы (архетипы общего доступа), активировав которые можно привести в движение массы народа, как в светлом, так и в темном направлении

Мне кажется, кстати опираясь на вашу книгу Юнга, что здесь не все можно опереть на психологию. Некоторые вещи похоже, происходят на энергетическом плане, помимо физического. В частности сила толпы. Иногда кажется  что действия толпы похожи на действие стаи птиц, которая изменяет движение разом, всеми членами стаи одномоментно. Как единое существо.   А что если это и есть эгрегор? Самый примитивный организм, использующий мозг отдельных особей как нейронную сеть?  И толпа это тоже молодой эгрегор младенец с неуправляемыми реакциями. Нечто самообразующееся при экстремальных обстоятельствах. Даже состоящая из профессоров толпа может устроить приличный погром и ни один кандидат наук потом не обьяснит почему он вел себя как гамадрил. Возможно родина это тоже живая структура и не в литературном смысле, а в самом прямом. И как то передает команды своим нейронам-патриотам. Не зря же абсолютное большинство одушевляет родину, хотя все вроде понимают что человеком очерченная территория на физическом плане никакую душу иметь не может в принципе. Но при ,,даже гепотетической угрозе этому образованию ведут себя как оголтелая толпа. Почему то... Может быть это чудный зверь Родина приказы своим клеткам отдает?

102

#p251967,Вовочка написал(а):

Возможно родина это тоже живая структура и не в литературном смысле, а в самом прямом. И как то передает команды своим нейронам-патриотам.

https://pbs.twimg.com/media/DQnudLTXcAUUW7z.jpg
http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif бля...
что-то не так с Украинским Патриотизмом,не находите?

Отредактировано boyko (2017-12-10 10:45:47)

103

#p251968,boyko написал(а):

бля...
что-то не так с Украинским Патриотизмом,не находите?

Отредактировано boyko (Сегодня 10:45:47)

Это молодой зверек с детскими повадками. Он неопытен   Но Украина хочет жить  как и все живые существа,коль уж они волею провидения появились

104

#p251969,Вовочка написал(а):

Это молодой зверек с детскими повадками. Он неопытен

"Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом."(с)ПД
вас не удивляет,что как бы ВСЕ отпрыски национализмов довольно молоды? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

#p251969,Вовочка написал(а):

Но Украина хочет жить  как и все живые существа,коль уж они волею провидения появились

если припомнить историю сотворения Украины,то провидением можно назвать  тов.Ленина? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif
https://www.lj-top.ru/static/post/images/b9f32/big518718_177.jpg

105

#p251967,Вовочка написал(а):

Мне кажется, кстати опираясь на вашу книгу Юнга, что здесь не все можно опереть на психологию. Некоторые вещи похоже, происходят на энергетическом плане, помимо физического. В частности сила толпы. Иногда кажется  что действия толпы похожи на действие стаи птиц, которая изменяет движение разом, всеми членами стаи одномоментно. Как единое существо.   А что если это и есть эгрегор? Самый примитивный организм, использующий мозг отдельных особей как нейронную сеть?  И толпа это тоже молодой эгрегор младенец с неуправляемыми реакциями. Нечто самообразующееся при экстремальных обстоятельствах. Даже состоящая из профессоров толпа может устроить приличный погром и ни один кандидат наук потом не обьяснит почему он вел себя как гамадрил. Возможно родина это тоже живая структура и не в литературном смысле, а в самом прямом. И как то передает команды своим нейронам-патриотам. Не зря же абсолютное большинство одушевляет родину, хотя все вроде понимают что человеком очерченная территория на физическом плане никакую душу иметь не может в принципе. Но при ,,даже гепотетической угрозе этому образованию ведут себя как оголтелая толпа. Почему то... Может быть это чудный зверь Родина приказы своим клеткам отдает?

Всего Юнга я не читала, однако поддерживаю положение о психике (возможно её части) как не принадлежащей нашему пространству-времени. То, что вы называете энергетическим планом, возможно, является коллективным психическим доступом. Возможно ли управление коллективом из отдельного психического доступа? Думаю, да, но это справедливо для животных, как в стае, так и по отдельности, когда животное руководствуется инстинктом, то есть считываем информации из одной ячейки для определенного вида, скажем, бобров, как стоить плотину и хатки или муравьев, мозга у которых совсем нет, но они ведут себя разумно, строя муравейники, ведя войны с захватом противника в плен.)) Но это предположения. Юнг же основывался на практических примерах, собирая и анализируя ситуации полвека. Один из выводов касается существования в психике архетипов, как я поняла образцов коллективного доступа. На мысль о коллективных архетипах его натолкнула ( с последующим исследованием)  ситуация с одним больным - диссоциированным шизофреником, который лет двадцать провел в клинике. Когда Юнг шел по больничному коридору, он увидел пациента у окна. Больной в возбуждении потянул Юнга за рукав, показывая на Солнце и говоря, что оттуда свисает трубка, вызывающая ветер. Юнг никак не отреагировал, вернее отметил слова пациента как бред. Года через четыре вышла книга его коллеги в Европе с мифами некоторых африканских народов. Один из мифов был в точности тот, что рассказал ему пациент в клинике. Методом исключения Юнг обнаружил, что этот миф был опубликован в мире впервые и не мог быть никак известен неграмотному пациенту другой страны несколько лет назад, тем не менее он его привел слово в слово.))
Потому профессора могут превратиться в толпу погромщиков, если у них у всех активизируется доступ к одному и тому же архетипу крушения. Чтобы этого не произошло, нужно усвоить как правильно и сопротивляться неправильному. Юнг, как я поняла, пояснял общее помешательство германцев на нацизме активацией архетипа превосходства, и я бы сказала, поскольку у них не было противоядия в виде неизвравращенного учения, все разом "сошли с ума". То же произошло и В России во время революции большевиков.
Вы же подметили, что толпа управляема как отдельный организм. Можно спорить почему и откуда, но управляемость наблюдается.))

Возможно родина это тоже живая структура и не в литературном смысле, а в самом прямом. И как то передает команды своим нейронам-патриотам.
Опять опираюсь на Юнга, мнению которого доверяю. Вполне вероятно формирование живого архетипа "ЗА РОДИНУ", мысль = живое. Идея захватывает психику, управляя ею.

абсолютное большинство одушевляет родину
Возможно это интуитивное распознание живости архетипа (мысли).

Может быть это чудный зверь Родина приказы своим клеткам отдает?
Идея, захватившая психику, управляет персоной до готовности умереть за идею.

Синхронный танец стаи птиц с мгновенным перепадом сложнейших стереографических фигур.

Отредактировано _B (2017-12-10 12:53:33)

106

#p251971,_B написал(а):

Отредактировано

Я позволил себе обьединить несколько сфер . Еще одна это эзотерика, постулатаом которой является утверждение что Земля живой организм.. Этим эзотерики обьясняют практически все явления  во всех науках и не скромничая заявляют что эзотерика главная наука, авсе остальное от магии и астрологии до квантовой физики ее подразделы. Так вот мне кажется что энергетические организмы эгрегоров стран вписывались бы в эту картину мира. Архетипы Юнга здесь как защитная реакция этих организмов.

107

#p251972,Вовочка написал(а):

утверждение что Земля живой организм

Если все произошло от Бога Живого, то всё - живое, а неживым лишь кажется, как младенцу в утробе почки кажутся камнями и он не поймет обратного, пока не выйдет за пределы удерживающего его живого объединения.))

108

#p251972,Вовочка написал(а):

Архетипы Юнга здесь как защитная реакция этих организмов.

Я до конца не разобралась, но думаю, что под архетипами понимается "библиотека" спящих информационных слепков, как светлых (Свобода, Равенство, Братство...), так и темных. Затрагивание струн светлых вызывает мгновенное чувство согласия. Используется (часто неосознанно) политиками, революционерами. Вставил "равенство" в речь, получил голос на выборах. Темные лучше не активировать - "не буди лихо, пока оно тихо".

Отредактировано _B (2017-12-10 13:18:25)

109

#p251962,лурк написал(а):

национальную культуру, науку, условия жизни. а развитие влечет за собой неумолимое расширение. а расширение, это так или иначе, наступление на чужую идентификацию.

По поводу нац. культуры согласен, но...я не заставляю, предположим, татар, живущих рядом со мной, праздновать русские праздники, петь русские песни, носить русскую одежду, смотреть только русские фильмы и т. д. Я не требую, да её и не может быть, чисто русской науки. Так или иначе в развитии культуры  и науки принимает участие масса разных национальностей.Расширение ещё не значит наступление на чью- то идентификацию.Масса примеров, когда развитие происходит в какой-либо  стране без наступления на идентификацию других наций, проживающих в этой стране. По поводу русского языка...Я считаю, что любой чел, живущий в той или иной стране, должен знать официальный язык государства. В переводе на Украину:венгр, русский,поляк,татарин,русин и т.д., родившийся,проживающий или приехавший на ПМЖ на Украине,  обязан знать укр. язык.

На этом пока прощаюсь с этой веткой, дабы не мешать местным философам.

Отредактировано Чёрный кот (2017-12-10 16:16:22)

110

Чёрный кот, каждый вносит свою лепту.)) Как ловко вы ввернули этот самый интернационализм! Без вас я бы ни за что не додумалась до такого потрясающего примера активации идеи (архетипа), овладевающей массами, сметающей представление о нации на отдельной местности, расширяющей свое влияние. Оппонентам придется поискать ондулина, чтобы крыть.

111

Один щелчок мышкой, и есть правильная цитата: "Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами. " Всё в этой цитате правильно. Речь об обсессии, то есть захвате, внешнем управлении, странном, мягко говоря, психическом состоянии.

112

#p251977,_B написал(а):

Чёрный кот, каждый вносит свою лепту.)) Как ловко вы ввернули этот самый интернационализм! Без вас я бы ни за что не додумалась до такого потрясающего примера активации идеи (архетипа), овладевающей массами, сметающей представление о нации на отдельной местности, расширяющей свое влияние. Оппонентам придется поискать ондулина, чтобы крыть.

Архетип — класс психических содержаний, события которого не имеют своего источника в отдельном индивиде. Специфика этих содержаний заключается в их принадлежности к типу, несущему в себе свойства всего человечества как некоего целого. Эти типы, или «архаические остатки», Юнг назвал архетипами, используя выражение Блаженного Августина[1].Ну, и где здесь сказано про всё человество?
Архетипы — непредставимые сами по себе, они проявляются в сознании следствиями самих себя, в качестве архетипических образов и идей. Это коллективные универсальные паттерны (модели), или мотивы, возникающие из коллективного бессознательного и являющиеся основным содержанием религий, мифологий, легенд и сказок. У индивида архетипы появляются в сновидениях и грезах[3].Ежели он непредставимы  сами про себе, возникают сами по себе,либо из религий, сказок,мифологий, так он могут быть реальностью, или влиять на реальную жизнь? Ась???

Отредактировано Чёрный кот (2017-12-10 22:43:24)

113

#p251979,Чёрный кот написал(а):

.Ну, и где здесь сказано про всё человество?

"Специфика этих содержаний заключается в их принадлежности к типу, несущему в себе свойства всего человечества как некоего целого".

Ежели он непредставимы  сами про себе, возникают сами по себе,либо из религий, сказок,мифологий, так он могут быть реальностью, или влиять на реальную жизнь? Ась???

А фиг его знает. Возможно так : возникает мысль, человек её считает своей, на самом деле это архитепическая идея вышла из спящего состояния (активировалась). Скажем, религия в человеческом обществе неизбежна. Историческое развитие без проявления религии невозможно. Не человек творит миф, а миф сам обращается к человеку. Вот тут где-то близко!..))

По архетипам лучше брать цитаты у самого Юнга, поскольку обзорная литература дает крен, мало кто в этой теме понимает, мне, к сожалению, некогда, надо на работу.))

Отредактировано _B (2017-12-11 06:43:19)

114

Это коллективные универсальные паттерны (модели), или мотивы, возникающие из коллективного бессознательного и являющиеся основным содержанием религий, мифологий, легенд и сказок. У индивида архетипы появляются в сновидениях и грезах

Любопытно, что по некой отдельной теме всем во всем мире снится одно и то же, форма может быть разная, а содержание одинаково.
Согласно исследованиям Юнга бессознательное (мана, бог) может поговорить во сне с человеком на языке символов. (см. "Человек и его символы", Карл Г. Юнг). Символы для каждого человека выбираются свои, однако такие, какие этот отдельный адресат способен понять.

Что ходить вокруг да около, днями прочла в фб сон одной нашей современницы из Петербурга и предполагаю, что её сон коррелирует со сном Юнга о мандале.

02 дек 2017
"... снилось нынче, что я сегодня же веду экскурсию по Коломне ( москвичи и прочие гости, это у нас так район города называется, не пугайтесь!) и окрестностям.
Еду через снег, одета тепло. Приезжаю к Львиному мостику - а там дивный сентябрь стоит.
Вот вокруг зима, снег и сугробы, а от Львиного мостика начиная - сентябрь. Теплый, ясный, золотой, кое - где на деревьях желтые листки, вода в канале отражает голубые небеса, безветрие, благодать.
Я не растерялась - у меня в доме Голлидея знакомые хорошие живут - вот им снесли наши пальто и пуховики - и гуляли по сентябрю.
Заканчивали на Мойке у дома Шретера- на другом берегу все в снегу, даже легкая метель, а мы в футболках такие , и деревья зеленые.
Проснулась - и к окну.
Там правда жизни.
Но такой яркий сон - невозможно поверить, что там, на Декабристов и Английском - снег.
Кто там живет, проверьте, вдруг у вас и правда сентябрь?
Ну вдруг!"

Юнг:
"А вот мой сон о мандале.
Я увидел себя в каком-то грязном и закопченном городе. Стояла темная зимняя ночь, шел дождь. Это был Ливерпуль. С полудюжиной швейцарцев я шагал по темным улицам. По-моему, мы удалялись от моря и поднимались вверх сам город стоял на скале. Он чем-то напомнил мне Базель: внизу находился рынок, от которого подымались крутые улочки к собору и площади св. Петра. Поднявшись, мы увидели перед собой широкую слабо освещенную площадь, с множеством выходящих на нее улиц. Город имел радиальную структуру, с площадью в центре. Посреди площади находился круглый пруд, а в центре пруда маленький остров. В то время как все вокруг скрывала густая пелена дождя и тумана, островок сверкал в солнечных лучах. На нем росло единственное дерево усыпанная розовыми цветами магнолия. Казалось, что дерево не просто залито светом, но само излучает свет. Мои спутники сетовали на погоду, совершенно не обращая внимания на дерево. Они говорили о каком-то другом швейцарце, жившем в Ливерпуле, и удивлялись, почему он выбрал именно этот город. Я же был так заворожен красотой цветущего дерева и солнечного острова, что подумал: "Я знаю зачем". И в этот момент я проснулся.
Следует упомянуть еще об одной немаловажной детали: часть городских кварталов тоже была выстроена радиально вокруг маленькой открытой площади, освещенной одним большим фонарем; эта площадь представляла собой маленькую копию острова. И я почему-то был уверен, что тот "другой швейцарец" жил рядом с этим вторым центром.
Сон был отражением моего тогдашнего состояния. Я и сейчас, будто наяву вижу свой серо-желтый дождевик, мокрый и скользкий; все вокруг мрачно, темно и мутно именно так я себя тогда чувствовал. И все же мне открылось нечто прекрасное, благодаря чему я вообще мог жить. Ливерпуль (Liverpool) это "бассейн жизни", "pool of life". "Liver" печень, считавшаяся у древних средоточием жизни.
Это сновидение оставило у меня ощущение некой окончательности, завершенности. В нем выражалась цель, тот самый главный путь, которого мне не избежать. Сон объяснил мне самодостаточность, самость, архетипический смысл и принцип определения себя в этом мире. В том сновидении была целительная сила, и тогда ко мне впервые пришло предчувствие моего мифа."

http://s5.uploads.ru/IimUH.jpg

На языке символов предполагаю, что отдельная психика, "Я" есть мандала, которую надо поддерживать в освещенном состоянии.))

Я, конечно, большая подгонщица под результат, но спекульну еще разок. В символьном сне все имеет значение. Возможно, мостик, переводищий из зимы в лето, не случайно Львиный.))
http://sf.uploads.ru/Lkl8v.jpg

Отредактировано _B (2017-12-11 07:48:43)

115

У индивида архетипы появляются в сновидениях и грезах[3].Ежели он непредставимы  сами про себе, возникают сами по себе,либо из религий, сказок,мифологий, так он могут быть реальностью, или влиять на реальную жизнь? Ась???

Думается что архетип это модель поведения индивида основанная на самых древних и не связанных с разумом и анализом, моделей поведения. И в некоторых случаях архетип повелевает множеству особей делать аналогичные действия, что называется, "как по писанному". И (теперь уже точно имхо) особи похоже способны организовать нечто многоклеточное и живое. Используещее индивидуума как отдельную клетку. Чем более долгий срок жизни этого образования (очень хочу именно это назвать эгрегором), тем более разумным оно становится. Толпа громящая всё вокруг распадается при устранении опасности или выводе из строя нервных центров (вожаков), распадается довольно быстро. Родина или Отечество существуют гораздо дольше. Но как основная суть Толпа и Родина едины.
Заранее прошу прощение у всех для кого понятие Родина свято.
http://cn12.nevsedoma.com.ua/photo/47/4/13240000.jpg
Косяки рыб и стаи птиц некоторым образом илюстрируют это поведение. Пока мы едины,мы непобедимы! Сьели единицу? Единица пшик,голос единицы тоньше писка...... как там у классика? Главное стая, общество,.....Родина.?

Отредактировано Вовочка (2017-12-12 08:01:15)

116

#p251987,Вовочка написал(а):

Но как основная суть Толпа и Родина едины.
Заранее прошу прощение у всех для кого понятие Родина свято.
Косяки рыб и стаи птиц некоторым образом илюстрируют это поведение. Пока мы едины,мы непобедимы! Сьели единицу? Единица пшик,голос единицы тоньше писка...... как там у классика? Главное стая, общество,.....Родина.?

Не хотел вообще обсуждать эту тему. Заставило это Ваше откровение :dontknow: Коротко: даже если на моей Родине (Россия ли, Турция ли, Уганда ли,Сомали ли и т. д и т.п.) останется ОДИН человек, она не перестанет быть для меня Родиной. Потому Ваше равенство толпы и Родины не приемлю.

117

Вовочка! А то не ты слева отбился от косяка?...............гы.
Пазоришь громкое слово - Строй! А вдрух - хычник?

118

#p251988,Чёрный кот написал(а):

останется ОДИН человек, она не перестанет быть для меня Родиной. Потому Ваше равенство толпы и Родины не приемлю.

Конечно, это всё равно что сравнивать зиготу с организмом. Вообще не похоже. Но суть то..... Поэтому посмею сказать что только вдвоём Родина для вас будет Родиной. Останься вы один, вы будете вести себя совершенно по другому. Но в первую очередь искать того с кем можно образовать зиготу Родины. Будь этот второй представитель хоть с острова Пасхи, вы выкрутитесь и тут же образуете какой-нибудь союз.Назовёте это как вам удобно, возможно даже Россия, это не суть.Это потребность архетипов Самосохранения и Продолжения рода.
ИМХО.

119

#p251989,казак написал(а):

Вовочка! А то не ты слева отбился от косяка?...............гы.
Пазоришь громкое слово - Строй! А вдрух - хычник?

Так чуть что и я внутри.  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif Зачем далеко то? Вдруг хишник? Понимая систему легче принять решение.

120

Отож! Када страшно и дерьмо за миро.............гыгыгы.

121

Обосраться не западло. говаривали в армии. Главное бежать при этом в правильную сторону....гы

122

#p251988,Чёрный кот написал(а):

Коротко: даже если на моей Родине (Россия ли, Турция ли, Уганда ли,Сомали ли и т. д и т.п.) останется ОДИН человек, она не перестанет быть для меня Родиной.

:cool:  это зачет!!+1000 http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Отредактировано boyko (2017-12-12 17:32:45)

123

Предложу такую "избитую" фразу:
Русские могут жить только в духовной Общине!
Но это-принципиальная разница,особенно,от протестантов,которые как бы правят миром!
Основное чувство русского человека-тяга к справедливости во всем!
Звучит глуповато по отношению к нашей действительности и к реалиям РФ!
Но,тем не менее,думаю,это- Квинтэссенция русского духа..
Не сочтите за высокопарность!
Надоели эти протестанты ссученые! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

Отредактировано boyko (2017-12-12 17:44:28)

124

#p251993,Вовочка написал(а):

Обосраться не западло. говаривали в армии. Главное бежать при этом в правильную сторону....гы

надеюсь,вы уже у Канадской границы? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

125

это все,что надо знать об "укрпатриотизме"! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif
https://pbs.twimg.com/media/DQ228sgX0AAK4X-.jpg

126

#p251998,boyko написал(а):

Но,тем не менее,думаю,это- Квинтэссенция русского духа..

если бы так было, так и жили бы по справедливости.

127

#p251998,boyko написал(а):

Предложу такую "избитую" фразу:
Русские могут жить только в духовной Общине!

не знаю, кто эту фразу избивал, но я про такое впервые слышу. что это хоть такое духовная община?

128

#p251976,Чёрный кот написал(а):

но...я не заставляю, предположим, татар, живущих рядом со мной, праздновать русские праздники, петь русские песни, носить русскую одежду, смотреть только русские фильмы и т. д

наступление идет ведь не только через насилие.стала популярной русская песня у, предположим, татар-это наступление. чем больше, предположим, татары будут слушать и подпевать русские, франузские, английские песни-тем меньше остается места и времени в голове на песни своего народа.
вот так захватывает мир английская культура. через язык, песни, фильмы. ничем не отличается от этого и русская культура, которая навязала себя остальным народам РФ.
вы, может, лично и не заставляете кого то праздновать, петь и смотреть. но так поступала русская цивилизация с другими народами. но вы и не русский мир, а отдельная единица.

Масса примеров, когда развитие происходит в какой-либо  стране без наступления на идентификацию других наций, проживающих в этой стране.

приведите хотя бы один пример из массы.

129

#p252004,лурк написал(а):

не знаю, кто эту фразу избивал, но я про такое впервые слышу. что это хоть такое духовная община?

близкие по духу..
вы понимаете,что родственники могут быть Абсолютно чужды по духу,а совершенно "чужие"люди-близки? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

130

Русские-и есть такой пример!
Они не уничтожали народы,а предлагали свою модель сосуществования!
В результате-русские обладают огромной территорией!
А у шакалов типа Мэй истерика по поводу этого! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

131

По поводу русского языка...Я считаю, что любой чел, живущий в той или иной стране, должен знать официальный язык государства. В переводе на Украину:венгр, русский,поляк,татарин,русин и т.д., родившийся,проживающий или приехавший на ПМЖ на Украине,  обязан знать укр. язык.

а я считаю, что не должен знать человек в той или иной стране официальный язык.
удобно ему жить с знанием одного языка-и ладушки. другое дело, что он не сможет работать на многих работах, но если его это устраивает-то и хер с ним, с официальным языком.
и кто из нас двоих нацист?  вы, Черный Кот.

132

#p252006,boyko написал(а):

близкие по духу..
вы понимаете,что родственники могут быть Абсолютно чужды по духу,а совершенно "чужие"люди-близки?

наличие близких по духу людей свойственно только русским?

133

#p252007,boyko написал(а):

Русские-и есть такой пример!
Они не уничтожали народы,а предлагали свою модель сосуществования!
В результате-русские обладают огромной территорией!
А у шакалов типа Мэй истерика по поводу этого!

речь не шла о уничтожении народа.
англичане обладают не меньшей территорией. англия, сша, канада, австралия-страны находящиеся в непосредственном подчинении англосаксов. ну и весь остальной мир в той или степени находится под влиянием их культуры, языка, музыки, науки.

134

#p252009,лурк написал(а):

наличие близких по духу людей свойственно только русским?

нет,конечно..
но,у русских это особенно ощутимо.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

135

#p252010,лурк написал(а):

речь не шла о уничтожении народа.
англичане обладают не меньшей территорией. англия, сша, канада, австралия-страны находящиеся в непосредственном подчинении англосаксов. ну и весь остальной мир в той или степени находится под влиянием их культуры, языка, музыки, науки.

ога..
теперь вспомните,СКОЛЬКО людей уничтожили англосаксы?
Хотя бы -Индию,Китай,Афган,Ирак,Ливию??
При этом,именно они-НАВЯЗАЛИ свою форму бытия!!
"Демократию"!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif
Напрочь фальшивую и подлую!
"Сегодня умри ты, завтра я"-вот их лозунг!
Который с успехом культивируется на Украине!
Не знаю как у вас в ЛНР,а здесь-именно так!
Поэтому люди и уезжают! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif
Velcome to Ukraine!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

136

#p252011,boyko написал(а):

нет,конечно..
но,у русских это особенно ощутимо..

"особенно ощутимо" потому, что вы русский. или украинец. не важно.
любому человеку нужен человек близкий по духу, интересам и т.д.
это называется просто дружбой. община это уже что то религиозное.

137

#p252012,boyko написал(а):

Поэтому люди и уезжают!

и почему то они уезжают в основном туда, в англосаксонский мир, к его демократии фальшивой и подлой.
причем и самые большие патриоты РФ норовят сбагрить туда своих родственников, приобрести там домик и деньжат фальшивых и подлых накопить побольше.

#p252012,boyko написал(а):

Не знаю как у вас в ЛНР

как тут у нас, в ЛНР, вам лучше и не знать.
здесь ты никто и звать тебя никак. есть только право умирать.
любая блядь с оружием может сделать с тобой все, что захочет. и никто не заступится. нет гражданских судов, нет гражданских свобод.

138

#p252013,лурк написал(а):

это называется просто дружбой. община это уже что то религиозное.

дружба-это иное..
сейчас я перестал общаться с товарищем-он воспринял майдан и До Сих Пор верит в его идеалы..
глупо,наверное.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

Отредактировано boyko (2017-12-12 20:44:42)

139

#p252014,лурк написал(а):

и почему то они уезжают в основном туда, в англосаксонский мир, к его демократии фальшивой и подлой.причем и самые большие патриоты РФ норовят сбагрить туда своих родственников, приобрести там домик и деньжат фальшивых и подлых накопить побольше.

это да-большинство уезжает на дикий запад!
все очень просто-"Убеди человека во всевластии бакса и посули ему их!"
Мало кто выстоит,не только лишь все верят в идеалы!
Что и подтверждает задачи Шнеерсона-разодрать и уничтожить Православие!
Лурк,вы очень скоро поймете,что быть евреем-весьма престижно..
Хотя и по давним спорам я понял,что они вам не чужды.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Отредактировано boyko (2017-12-12 20:50:40)

140

#p252015,boyko написал(а):

дружба-это иное..
сейчас я перестал общаться с товарищем-он воспринял майдан и До Сих Пор верит в его идеалы..
глупо,наверное..
Отредактировано boyko (Сегодня 20:44:42)

глупо, если вы были инициатором разрыва отношений с приятелем на политической почве, только потому, что он верит в майданные идеалы. вы же не перестаете общаться виртуально со своими политическими оппонентами.
другое дело, как приятель отстаивает свою точку зрения. но вы же пишете что причина разрыва была в том, что он верит в гиднисть.

141

#p252016,boyko написал(а):

Хотя и по давним спорам я понял,что они вам не чужды.

кто не чужды? евреи?
так их культурой и религией пропитан весь мир. библия, евангелие, иван, мария, выходила на берег катюша,
халява))

142

#p252016,boyko написал(а):

Лурк,вы очень скоро поймете,что быть евреем-весьма престижно..

я так аж прям почувствовал похлопывание отеческой руки по плечу.
эх, зелен ты еще лурк...доживешь до моих лет и опыта и все поймешь..

143

#p252018,лурк написал(а):

глупо, если вы были инициатором разрыва отношений с приятелем на политической почве, только потому, что он верит в майданные идеалы. вы же не перестаете общаться виртуально со своими политическими оппонентами.
другое дело, как приятель отстаивает свою точку зрения. но вы же пишете что причина разрыва была в том, что он верит в гиднисть.

возможно,и я не прав..
само собой получилось,хотя он не упоротый нацик! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

144

#p252019,лурк написал(а):

кто не чужды? евреи?
так их культурой и религией пропитан весь мир. библия, евангелие, иван, мария, выходила на берег катюша,
халява))

ога..давайте оденем кипу и помчимся к стене плача.. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

145

#p252020,лурк написал(а):

я так аж прям почувствовал похлопывание отеческой руки по плечу.
эх, зелен ты еще лурк...доживешь до моих лет и опыта и все поймешь..

ни в коем разе,коллега..
вы же понимаете,я очень редко говорю серьезно..
почему? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif
я неоднократно объяснял это..
также как и мой подход к подаче информации..
а вы верьте в"копипаст"!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

146

Повторюсь-это высшая форма подачи информации-самоустранение от оценки!
Потому что я очень уважаю всех присутствующих на этом ресурсе..
А вы - ругайтесь за "копипаст"! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

147

#p252023,boyko написал(а):

ога..давайте оденем кипу и помчимся к стене плача..

зачем такие крайности? вы и так их богам поклоняетесь. ну, это с точки зрения агностика, разумеется.

148

#p252024,boyko написал(а):

а вы верьте в"копипаст"!!

вот это поворот!))
разве я тут копипасту развешиваю километрами?

149

#p252025,boyko написал(а):

А вы - ругайтесь за "копипаст"!

это же вы с приятелем поругались. я, например, почти не ругаюсь тут ни с кем.
подискутировать могу. а ругаться...ну бывает, кто не без греха..но при чем тут копипаст?

Отредактировано лурк (2017-12-12 21:44:02)

150

#p252008,лурк написал(а):

а я считаю, что не должен знать человек в той или иной стране официальный язык.
удобно ему жить с знанием одного языка-и ладушки. другое дело, что он не сможет работать на многих работах, но если его это устраивает-то и хер с ним, с официальным языком.
и кто из нас двоих нацист?  вы, Черный Кот.

Узнайте определение нациста,прежде, чем разбрасываться такими словами.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » "Два тупика на улице "Радужных перспектив""