НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ РУССКОЙ ВЕСНЫ. Пятый сезон.

ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ РУССКОЙ ВЕСНЫ. Пятый сезон.

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Сезон 2014-го - мы обсудили.
Сезон 2015-го - обсудили.
Сезон 2016-го - тоже.
Сезон 2017-го - закончен.
Пришло время - обсуждать перипетии шествия? пришествия? нашествия? "Русской весны" - в сезоне 2018 года.

Хотя лично я думаю, что мы можем смело переходить к следующему, шестому сезону 2019-го года.

Поскольку в нем - выборы в Украине. Которые могут привести с кардинальным или значимым изменениям сюжетной линии.

А в этом сезоне - ЧМ по футболу в России.
Который конечно же важнее всяких там "русских весн".

2

#p254976,Wind написал(а):

Или Вы всерьез считаете, что в ХХI веке завод по производству транзисторных приемников продолжал бы процветать, останься у руля красный директор?

Винд, вы злоупотребляете фразой "вы всерьез полагаете ??!" http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif
Она предполагает абсолютное знание вами Великих Истин.
А потому , с высоты этой фразы - может быть .... неприятно усаживаться на землю.

3

Может ли в  21м веке завод транзисторных приемников с красным директором во главе покорять вершины мирового рынка - быстро я вам сказать не могу.
В наших краях транзисторный завод мне не знаком.

А вот радиоэлектронный завод  под руководством донецкого совкового директора - может точно!
Например - Донецкий завод "Топаз".  Директор - Рябкин Юрий Викторович. Я с его дочкой знаком.
Знаменитые "Кольчуги" , которые могут американские самолеты -невидимки десятками находить, сопровождать и целеуказания ракетам ПВО давать - помните?
Помните, как супермодерновые  США истерили от одного только предположения, что эти очень даже конкурентные товары - в Ирак Украина поставила?  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

4

И крупнейший завод, по всему миру лекарства и химию поставлявший - тоже очень может быть конкурентным под руководством красного директора!
Почитайте про горловский завод Стирол. если я правильно помню - только он один до половины всх налоговых поступлений от донецкой области в бюджет давал.
Директор - Янковский Николай Андреевич. Знакомый  моих детских партийных партнеров по работе.

И машиностроительным заводом может успешно руководить красный директор. даже в условиях эффективных госуправленцев незалежной Украины.
Почитайте про  Ясиноватский машзавод и его коммуниста - директора Трубчанинова В.И. Я его - знал.

Отредактировано Донецк, зона АТО (2018-03-10 22:35:09)

5

А уж металлургическим заводом как может красный директор руководить - вы, наверное, и вообразить себе не можете!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Так, что только один этот комбинат - мог давать Украине столько валютной выручки с конкурентного мирового рынка, сколько после прогрессивного Евромайдана великой аграрной супердержаве Украине дает - ВЕСЬ экспорт ее пшеницы из ВСЕХ абсолютно патриотических и не очень ее областей.

Почитайте про меткомбинат имени Ильича, и его директора Бойко  Владимира  Семеновича. Соседа по пятиэтажной хрущевке моей мариупольской кумы.
Краснопузый - донельзя, до мозга костей.

А всем свои рабочим - он до последнего развитой социализм удерживал. Несмотря на эффективных киевских госуправленцев.

И по ссылкам можете пройти.
ВСЯ Украина экспортировала пшеницы в 2017 году.
Бойко уже умер. Даю цифру, что он мог.
В 2004 году комбинат, на котором работало 95 тыс. человек, произвел продукции на 13,99 млрд.грн. ($2,77 млрд.). 
http://file.liga.net/company/2268-mariy … licha.html

Так, чтоб вы начали хоть примерно понимать, что могут - красные управленцы, поставленные коммуняками. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
И до чего довели страну - нынешние, незалежные патриоты и управленцы новой формации. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif

6

#p254985,Донецк, зона АТО написал(а):

комбинат, на котором работало 95 тыс. человек, произвел продукции на 13,99 млрд.грн. ($2,77 млрд.). 
http://file.liga.net/company/2268-mariy … licha.html
Так, чтоб вы начали хоть примерно понимать, что могут - красные управленцы, поставленные коммуняками. 
И до чего довели страну - нынешние, незалежные патриоты и управленцы новой формации.

Честь и хвала Вашим знакомым.
Если все так хорошо и здорово - я могу только порадоваться за зияющие высоты, открывающиеся перед ЛДНР.
С такими-то заводами, гигантами и прочим наследием.

Я чуть собью Ваш пафос насчет игры абсолютными цифрами и сравнении доходов от продажи пшеницы и металлургической продукции.
Иными словами - продукции с высокой добавленной стоимостью и с низкой. Так уж сложилось, что по первому образованию я экономист, и от абстрактных цифр с большим количеством нулей не шаленію.

... с пальцем не сравнивают. Поскольку разная структура, текстура, цели и задачи.
За неполных 10 лет моей работы в администрации, скажем так, подразделение, рядовым экономистом которого я начинал и руководителем которого уходил - собрало в городской бюджет не много и не мало, но переводя по тогдашнему курсу, порядка 400 млн $.
А работало нас в разные годы от 6 до 10 человек. Не сотен, не тысяч. А человек, большей частью девчонок, в подавляющем большинстве - младше меня.
Говорит ли это о каких-то особенных достижениях меня или нас?
Вовсе нет.
Просто мы работали на администрировании процесса, в котором были задействованы, наверное, десятки тысяч людей - капитальном строительстве в Киеве.

Посему сами по себе цифры говорят не так уж и много.

Вы мне можете сколько угодно рассказывать о Кольчугах, Колибрах и прочих вундервафлях оборонки, приводя их как чудеса отечественного машиностроения, демонстрирующие успехи красных директоров.

Но достаточно глянуть на отнчественное гражданское машиностроение - и все становится на саои места. Король-то голый...

Мы достигли колоссальных успехов в производстве того, что гражданский человек не может потрогать руками.
Что-то вроде этого писал ММЖ, лень искать цитату.

7

#p254995,Wind написал(а):

Я чуть собью Ваш пафос насчет игры абсолютными цифрами и сравнении доходов от продажи пшеницы и металлургической продукции. Иными словами - продукции с высокой добавленной стоимостью и с низкой. Так уж сложилось, что по первому образованию я экономист, и от абстрактных цифр с большим количеством нулей не шаленію.
            ... с пальцем не сравнивают. Поскольку разная структура, текстура, цели и задачи. За неполных 10 лет моей работы в администрации, скажем так, подразделение, рядовым экономистом которого я начинал и руководителем которого уходил - собрало в городской бюджет не много и не мало, но переводя по тогдашнему курсу, порядка 400 млн $.А работало нас в разные годы от 6 до 10 человек. Не сотен, не тысяч. А человек, большей частью девчонок, в подавляющем большинстве - младше меня.Говорит ли это о каких-то особенных достижениях меня или нас?Вовсе нет. Просто мы работали на администрировании процесса, в котором были задействованы, наверное, десятки тысяч людей - капитальном строительстве в Киеве.

Это прелестно, Винд. )
Капитальное строительство, говорите?
Наверное, большие заводы в Киеве построили? Раз налоги вы такие большие собрали? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
Теперь, вероятно, очень много конкурентной на мировом рынке продукции в Киеве выпускают? На огромные миллиарды долларов? И все это сделали - новые, не красные управленцы?
Чего же, порадуйте?
Мотоциклетов? Магнитофонов Маяк?
Ну, хоть Мрий КБ Антонова, например?
Или все еще гордимся единственным самолетом, красными директорами да конструкторами при совке выпущенным?

Или вы собрали деньги - от капстроительства в Киеве жилых домов, супермаркетов да торгово-развлекательных центров?
То есть - не средств производства.
А средств потребления.
Вы, как экономист, всего лишь подтвердили, что столица - высасывает из Украины чертову кучу денег, которые аж никак не помогут Украине хоть что-либо производить.
И жрет - как не в себя.

Но и этого - ей мало.
Поэтому она еще и  регулярно майданит.   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

8

Последнее шествие русской весны - так тема должна называться.
Ибо все...
Скрепный взбздык руцкого мира выветривается окончательно и бесповоротно.

9

#p254997,Донецк, зона АТО написал(а):

от капстроительства в Киеве жилых домов, супермаркетов да торгово-развлекательных центров

ТРЦ повсюду. Покупателей с гулькин нос, а ТРЦ продолжают строить, часто со скандалами с местными, которые не хотят никаких ТРЦ. Советские гастрономы, перепрофилированные под супермаркеты еще, кстати, ничего, а торгово-розважальни центры схожи на дешеви космични корабли, зроблени з лайна и палок.

10

... с пальцем не сравнивают.

конечно не сравнивают.
одни произвели на заводах продукции на млрд гривен. это рабочие места, зарплаты, продукция, за которую поступала валюта в страну.
другие собрали сливки с предприятий и распилили, а на остатки настроили ТРЦ.

Мы достигли колоссальных успехов в производстве того, что гражданский человек не может потрогать руками.
Что-то вроде этого писал ММЖ, лень искать цитату.

ММЖ говорит конкретно про себя. это именно он колоссальных успехов достиг в производстве того, что не потрогать, ни в тарелку положить.
балабол пустопорожний на банных блядках выпускников ВПШ.

11

Сразу не допетрала что такое ММЖ, бью запрос в гугл, выдает ммж- - секс втроем, ну, думаю, нефига себе дискуссия пошла, тут еще пост коллеги о банных скачкахhttp://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif , но решила все же повременить с умозаключением, наконец нашлась правильная ссылка. а, вот кто это! Что-то меня эти смехуисты раздражают последнее время. И знаете почему? Потому, что смеются вместо сострадания. Есть хорошая цитата ИБ, надеюсь коллеги знают, кто это, постараюсь принести, ну в точку о шутах этих. А путаница аббревиатуры неслучайна, как сказал бы Альберт.

12

... полный цинизм или, если угодно, нигилизм общественного сознания, это же приятно – пошутить, поскалить зубы

Дело в том, что основная трагедия русской политической и общественной жизни заключается в колоссальном неуважении человека к человеку. В общем, если угодно, в презрении. Это обосновано до известной степени теми десятилетиями, если не столетиями, всеобщего унижения, когда на другого человека смотришь как на вполне заменимую и случайную вещь. То есть он может быть тебе дорог, но, в конце концов, у тебя такое глубоко внутри запрятанное ощущение, что — да кто он такой?, да кто ты такой? — и так далее и так далее. Я думаю даже, что вот за этим моим, как бы сказать, подозрением меня в отсутствии права (права давать оценку постсоветской ситуации, прим. _В) тоже может стоять «да кто он такой?»

И одним из таких выражений вот этого такого неуважения друг к другу являются именно вот эти самые шуточки и эта ирония, касающиеся…. в общем, предметом которых является общественное устройство в обществе.

То есть самое чудовищное последствие тоталитарной системы, которое у нас было, которое у нас царило и так далее и так далее…. является именно полный цинизм или, если угодно, нигилизм общественного сознания, да. И, разумеется, это чрезвычайно такая и удовлетворительная вещь – это же приятно – пошутить, поскалить зубы и так далее и так далее. Но все это мне очень сильно не нравится.

Набоков покойный однажды сказал, когда ему стали рассказывать (это была какая-то ситуация – к нему кто-то приехал из России и рассказывал русские анекдоты. Он смеялся, смеялся и говорит: — Замечательный анекдот, замечательные шутки, но все это мне напоминает шутки дворовых или рабов, которые издеваются над хозяином, в то время как сами они заняты тем, что не чистят его стойло)

Вот и это то положение, в котором мы оказались. И, по-моему, может быть, я думаю, было бы разумно попытаться несколько изменить общественный климат. На протяжении, в течение этого столетия русскому человеку выпало такое, ни одному народу (ну, может быть, китайцам досталось больше), но я не хочу говорить о китайцах, я не хочу говорить о других — чего ни одному народу, населяющему, в общем, северную часть Евразии, не выпадало.

Мы знаем, то есть мы увидели абсолютно голую, буквально голую основу жизни, да. Нас раздели и разули и выставили, в общем, на колоссальный экзистенциальный холод. И я думаю, что результатом этого не должны быть ирония, результатом этого должно быть взаимное сострадание. И этого я не вижу, я не вижу ни в политической жизни выраженным, я не вижу этого в культуре. То есть и это тем горше, особенно когда это касается культуры, потому что, в общем, происходит такое…самый главный человек в обществе это человек более или менее остроумный и издевающийся. И это мне колоссально не нравится. Я опять-таки повторяю –я говорю издалека.

Библия права в одном отношении — что ты в поте лица будешь зарабатывать свой хлеб, да. Никакая система –ни капиталистическая, ни социалистическая, ни коммунистическая, никакая не избавляет человека от того…

Ну вот я простую вещь сейчас скажу…Мне было 16 лет, я работал на заводе Арсенал, был митинг в поддержку Египта, потому что тогда произошли все эти самые события и так далее и так далее. И лектор, я уже не помню, откуда, это было собрание рабочих и так далее и так далее, начал что-то такое говорить, что мы должны помогать Египту, бороться с капитализмом и так далее. И поэтому мы должны выйти на субботник. И встал человек –это был тогда 56-й год, довольно страшное время — слесарь в моем цеху. Он,видимо, уже и пьян был в то время, к тому моменту. И он сказал: — А какая мне разница — капиталист мой хозяин или коммунист мой хозяин — один дьявол, мне надо вставать в семь утра. И вот это надо помнить при всех этих разговорах о новом обществе там, и западных моделях или уже черт знает о чем.

………Я думаю, что если мы будем следовать тем указаниям или предложениям, которые на сегодняшний день доминируют в сознании, как интеллектуальной части населения, так и не интеллектуальной, я думаю, что мы можем кончить потерей общества. То есть это будет, в общем, каждый сам за себя, да. Такая волчья вещь, да.

Сказанное вполне можно отнести ко всему постсоветскому пространству.

Отредактировано _B (2018-03-11 09:34:03)

13

#p255001,_B написал(а):

Что-то меня эти смехуисты раздражают последнее время. И знаете почему? Потому, что смеются вместо сострадания.

все в меру хорошо. есть над чем посмеяться и кому посострадать.
главно не путать время, место и объекты насмешек и сострадания.
просто когда о производстве того, что нельзя потрогать, говорят люди, которые сами в жизни ничего того, что можно потрогать не сделали своими руками в стране, которая маслала на заводах, стройках и полях, это не юмор, а йумор.

Отредактировано лурк (2018-03-11 09:38:25)

14

#p255003,лурк написал(а):

все в меру хорошо. есть над чем посмеяться и кому посострадать

ни один из юмористов меня не смешит, ну может раньше чуть смешно было, а сейчас нет, однако, смех- такое дело, что деланным не бывает,иногда меня смешат реальные ситуации,  или скажем, мне смешно читать Тэффи  и т.п.

15

Вот подцитата из цитаты выше, вынесу отдельно, как раз в тему нашей беседы о преимуществах и недостатках того или иного ОБЩЕСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА, которое на самом деле меняет лишь ВЫВЕСКУ:

"Ну вот я простую вещь сейчас скажу…Мне было 16 лет, я работал на заводе Арсенал, был митинг в поддержку Египта, потому что тогда произошли все эти самые события и так далее и так далее. И лектор, я уже не помню, откуда, это было собрание рабочих и так далее и так далее, начал что-то такое говорить, что мы должны помогать Египту, бороться с капитализмом и так далее. И поэтому мы должны выйти на субботник. И встал человек –это был тогда 56-й год, довольно страшное время — слесарь в моем цеху. Он,видимо, уже и пьян был в то время, к тому моменту. И он сказал: — А какая мне разница — капиталист мой хозяин или коммунист мой хозяин — один дьявол, мне надо вставать в семь утра. И вот это надо помнить при всех этих разговорах о новом обществе там, и западных моделях или уже черт знает о чем." (ИБ, 1993-й)

Отредактировано _B (2018-03-11 09:53:09)

16

#p255001,_B написал(а):

тут еще пост коллеги о банных скачках

с монашками, которых меняли на пионэров в церковных хор.
и шутов в баню приглашали с подходящими инициалами.
для резонанса. ММЖ+ММЖ= резкое увеличение амплитуды.

17

#p255006,лурк написал(а):

с монашками, которых меняли на пионэров в церковных хор.
и шутов в баню приглашали с подходящими инициалами.
для резонанса. ММЖ+ММЖ= резкое увеличение амплитуды.

Если это было, то со сменой лет и режимов мало что изменилось, разве что усугубилось, бесы, это нормально, надо только это понимать.

18

#p255005,_B написал(а):

И встал человек –это был тогда 56-й год, довольно страшное время

этож время хрущевской оттепели. при Сталине этому рабочему за пяток лет на лесоповале  доходчиво объяснили бы в чем разница между капиталистом и коммунистом)

19

#p255008,лурк написал(а):

этож время хрущевской оттепели. при Сталине этому рабочему за пяток лет на лесоповале  доходчиво объяснили бы в чем разница между капиталистом и коммунистом)

Он пьян был, сказал бы не помню.

20

А работало нас в разные годы от 6 до 10 человек. Не сотен, не тысяч. А человек, большей частью девчонок, в подавляющем большинстве - младше меня.

Молодая команда - сила.

21

ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ РУССКОЙ ВЕСНЫ. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif
Фіглі у вас...я вам кажу http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

22

Говорят, к майским РФ развалится.

Отредактировано _B (2018-03-11 10:20:19)

23

не врубуюся щодо красних директорів...
ефективні через окрас http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/47685.gif
так можу твердити...що більш-менш видающихся людей туди затягували різними методами...
і потім так і подавали...як своє досягнення...ми он виплекали...
прес був немалий...
людям було треба жити...то половина тих ...з хлібними книжками ...
ніколи не були ідейними ...

24

#p255012,_B написал(а):

Говорят, к майским РФ развалится.

Отредактировано _B (Сегодня 08:20:19)

ага...
неясно лиш в якому році...

25

#p255013,верховинець написал(а):

і потім так і подавали...як своє досягнення..

ерундой не говори. подавали как результат труда рабочих коллективов.

26

#p255012,_B написал(а):

Говорят, к майским РФ развалится. (Сегодня 10:20:19)

экстраполируют свое майбутне.

27

#p255015,лурк написал(а):

ерундой не говори. подавали как результат труда рабочих коллективов.

ми говорим про особу красних директорів...
любий мандат від любої партії дає можливості...а не добавляє розуму...
теж рахуєш що вони результат чийсь :glasses:
а я думав татка й мамки...

28

Доброго всім дня http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
у Львові +8...тиждень ...навіть поночі...
таки весна...

29

#p255017,верховинець написал(а):

ми говорим про особу красних директорів...
любий мандат від любої партії дає можливості...

... с оказией пересесть из кресла красного директора в кресло президента

30

щодо виробництва совкового...
були деякі винятки...думаю...
але в цілому :dontknow:
ми що...не наткнулись після розвалу на те...що вони неконкурентноспособні....
устарілі технології...енергоємність...іт.д ...все накладувало на ціну вироба...навіть однотипного...
та нові виробництва...починають з фундамента...
ніхто не кидатиме кошти на опалення коробки з високими потолками і дирявими вікнами...
то нас навчили...що ми найсильніші...найрозумніші
виявилось не так..
але вже будьмо реалістами в кінці кінців...
розберімось де було добре...а воно було...а де нам навіяли...
і окрас то останнє в що я вірю...
я жив там...

31

Кто будет лепить свою Идею, разрывая Материю? Ну же. А то кукурудзяни палычки заканчиваются.

32

#p255019,_B написал(а):

... с оказией пересесть из кресла красного директора в кресло президента

на жаль і сьогодні...

33

#p255021,_B написал(а):

Кто будет лепить свою Идею, разрывая Материю? Ну же. А то кукурудзяни палычки заканчиваются.

починайте іншу пачку...
вечір ще далеко...з ідеєю підійдуть http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

34

Кому на Закарпатті потрібна місія ОБСЄ?
Однак Будапешт має свої плани щодо Закарпаття, претендуючи на якусь особливу участь у цьому регіоні, де угорців усього 12%. У грудні 2017 року міністр закордонних справ Угорщини Петер Сіярто заявив, що в Закарпатську область повинна приїхати спеціальна місія ОБСЄ, аби моніторити загрозливу ситуацію. І це в краї, де один із найменших рівнів злочинності в Україні, а політичної активності майже не спостерігається. Аргументів для відкриття місії ОБСЄ, яка моніторить політично нестабільні регіони Європи, ясна річ, бракує.

І тут раптом 4 лютого 2018 року стається спроба підпалу офісу КМКС. Чверть століття нікому до нього діла не було, більшість ужгородців навіть не відають про його існування, і зненацька – невдалий підпал. Красномовною стала реакція керівника угорського Міністерства закордонних справ: «Кожен, хто досі ставить під сумнів факт, що національні меншини зазнавали нападів в Україні, тепер отримав відповідь на своє запитання».

На щастя, СБУ швидко розкрила цю провокацію. Її виконавцями виявилися поляки із проросійської організації «Фаланга», що навмисно приїхали на Закарпаття з терористичною метою. Одразу стало зрозуміло, звідки дує ворожий вітер. Виконавців арештувала польська поліція і пшик від планованої акції розійшовся на декілька країн.

Пробачити такого міжнародного конфузу спецслужба-замовник, ясна річ, не могла. 27 лютого стається новий підрив офісу. На цей раз вдаліший. Кімната загорілася, а Будапешт заволав про терористичний акт проти угорців. Однак і тут українські силовики доволі оперативно зреагували. (На щастя, в районі офісу чимало камер спостереження). Учасників підриву затримали, а їхнім керівником виявилася людина з Придністров’я, що має стосунок до російських спецслужб. Обидва замахи на будинок КМКС вказують на кремлівський слід організаторів.

Однак найвигіднішою така ситуація виявилася для Будапешта, який знову завів розмову про постійну місію ОБСЄ, а перший заступник голови Закарпатської обласної ради, заступник голови КМКС Йожеф Барто вже навіть провів попередні розмови про це з відповідними представниками.

Виникає запитання: а для чого на Закарпатті така постійна місія? Хіба ми територія військових дій? У Києві чи не щотижня кояться резонансні вбивства чи підпали, але ніхто туди місію не висилає. Зрештою, і в Будапешті криміналітет влаштовує розборки.

Вочевидь, Будапешту постійна місія ОБСЄ на Закарпатті потрібна з довготривалою політичною метою. І вона вже відкрито проголошується угорськими політиками. Посол Угорщини в Україні заговорив про автономію області, згадав псевдореферендум у 1991 році. За риторикою про піклування про свою меншину Будапешт приховує інші наміри.

Інтуїція підказує, що якщо б у краї з’явилася постійна місія ОБСЄ, то замовні провокації, організовані ворожою агентурою, посипались би ще більше, аби показати недієздатність української влади. І з одного з найспокійніших українських регіонів Закарпаття може перетворитися у найбільш проблемний.

35

#p255023,верховинець написал(а):

починайте іншу пачку...
вечір ще далеко...з ідеєю підійдуть

Заплыву жиром, а мне завтра на работу.

36

#p255020,верховинець написал(а):

розберімось де було добре...а воно було...а де нам навіяли...

Та всэ було добре, особлыво ...молодость, а ща,....фигня и астма............гы.

37

#p255025,_B написал(а):

Заплыву жиром, а мне завтра на работу.

Як пышуть умники в инете, ЕДИнственный способ убрать жир, цэ ...крематорий, остальное амман иликтората............гы.

38

Подібну ситуацію Срібна Земля переживала у 1938 році. Тоді угорські і польські терористи постійно вчиняли диверсії, аби показати неспроможність Карпатської України. Така спецоперація здійснюється і зараз.

Понад 20 років ми не дбали про власну національну безпеку. Ворожа агентура приїжджає до Ужгорода не тільки з Польщі чи Придністров’я. Чимало її і в самому Закарпатті. Агенти впливу, приховані і явні, тут на всіх щабелях суспільства. Служба безпеки України, всі силові органи мають звернути першочергову увагу на цей маленький регіон, який є ласим шматочком у великій геополітичній грі.
щось таке підказує Донецьк з АТО...
власне все залежить від населення...поки що навіть на другий підпал не знайшли місцевих...навіть радикалів...
тому надіюсь на краще...
а ОБСЄ є...вони хочуть постійну комісію...
я не проти...думаю і вони...курортний район...
он коли ввели війська за стрілянини псевдоПС...забули якихось вивести...сиділи мовчки...поки місцеве населення не зробило запит http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

39

#p255020,верховинець написал(а):

ми що...не наткнулись після розвалу на те...що вони неконкурентноспособні....

надо было защищать свой рынок и вкладывать в модернизацию. после розвалу половина предприятий принудительно закрыли тем или иным способом не столько из за неконкурентноспособности,  сколько из-за агрессивного поведения западного рынка и продажности наших элит. впустили забугорную продукцию.
почти всегда будет кто то, кто будет делать дешевле и качественней. по разным причинам. географическим, ментальным и т.д. и если всем им уступать из за того, что тут неконкурентноспособны, то все придется позакрывать.

40

#p255026,казак написал(а):

іноді думаю...це втрачений кусок життя :glasses:
я її даремно прожив...
чи жалію...
а НІ...

41

если убрать все политические гасла с событий последних лет, то просто получается, что в Украине победили импортеры экспортеров.
этот бизнес легче, быстрее, реактивней и доходней при минимуме затрат.
и когда все со страны выжмут, то с кравчучкой на огород не побежишь, поскольку и землю продадут более эффективным менеджерам.
в итоге будет не 52 млн. а 20..дай бог.

42

#p255026,казак написал(а):

Что-то вы пессимистично настроены. Астма - кармическая отработка. У молодых проблем выше крыши. Так гляну на несмышленых еще и думаю, бедные, это же им еще предстоит узнать, куда их занесло, чем все кончается и как с этим справляться.

43

#p255029,лурк написал(а):

и если всем им уступать из за того, что тут неконкурентноспособны, то все придется позакрывать.

совок закінчився лурк...
конкуренція двігатєль прогреса...
модернізіровать було колись слово...нові технології...в цьому ми відстали ще за совка...були фундаментальні рішення...не було технологій внєдренія...як там українською....в виробництво...
або були такі...які були...
прийшлось в тому числі й позакривать те так зване виробництво савецьке..при розпаді совка...
і тут вже наша краснопуза директорія показала свою ідейність...
ломка повністю...все в карман...

44

#p255031,лурк написал(а):

не думаю...
надіюсь ...

45

#p255033,верховинець написал(а):

прийшлось в тому числі й позакривать те так зване виробництво савецьке..при розпаді совка...

какая нужда была останавливать все сигаретные заводы например?
они что, неконкурентноспособны были? спросом не пользовались?
при Украине я только мериканськи сигареты курыв.
в ЛДНР только российские. потому что мерикански в пять раз дороже, а по качеству российские на один бал(по десятибальной системе) хуже от американских украинских.

Отредактировано лурк (2018-03-11 12:01:35)

46

чому надіюсь...та бачив поляків...які гостріше пережили кризу при вступі в ЄС...
не маючи війни...
болгари навіть тепер живуть не краще нас...не маючи війни...
ми зможемо...ми  мусимо...

47

#p255031,лурк написал(а):

Численность населения не зависит от политики, чумы, войны и др. в долгосрочной перспективе. Не исключено, Капица был прав со своим законом народонаселения. К 2025 году рост прекратится в мире повсеместно. Случится фазовый переход сущности в другое состояние. Это как температура воды повышается, еще выше, кипение и переход в пар - другой вид. Старших будет все больше, жизнь неизбежно изменится даже исходя из этого. Надеюсь, мы это сможем понаблюдать.

48

#p255035,лурк написал(а):

какая нужда была останавливать все сигаретные заводы например?

здастє...я на фронт висилаю величезними коробками...свої...
а звідки привозять не питався...
я тобі про технологічне виробництво...де працював...з хитрови.баною економікою...
а за розрушені виробництва лурк мене більше болить...там моє життя...

49

все...відбіжу...
всім гарного дня http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

50

#p255039,верховинець написал(а):

все...відбіжу...
всім гарного дня

счастливо))

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ РУССКОЙ ВЕСНЫ. Пятый сезон.