НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ РУССКОЙ ВЕСНЫ. Пятый сезон.

ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ РУССКОЙ ВЕСНЫ. Пятый сезон.

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

#p255038,верховинець написал(а):

а за розрушені виробництва лурк мене більше болить...

А мне как-то индиффентно. Значит судьба такая. В конце-концов меньше пыли.

Отредактировано _B (2018-03-11 12:13:10)

52

#p255037,_B написал(а):

Численность населения не зависит от политики, чумы, войны и др. в долгосрочной перспективе. Не исключено, Капица был прав со своим законом народонаселения. К 2025 году рост прекратится в мире повсеместно.

этот закон Капицы касается народонаселения в целом по планете.
в частности, касаемо отдельных стран, численность населения зависит от чумы, войны и прочих условий.

#p255037,_B написал(а):

К 2025 году рост прекратится в мире повсеместно. Случится фазовый переход сущности в другое состояние. Это как температура воды повышается, еще выше, кипение и переход в пар - другой вид. Старших будет все больше, жизнь неизбежно изменится даже исходя из этого. Надеюсь, мы это сможем понаблюдать.

фазовый переход близок. по многим параметрам, не только по народонаселению. только я думаю это ближе к 40-м. так что нам увидеть доведется только набухающие бутоны цветков этого перехода. дети увидят цветы, а внукам-ягодки.

53

#p255042,лурк написал(а):

в частности, касаемо отдельных стран, численность населения зависит от чумы, войны и прочих условий

В долгосрочной перспективе не зависит. Вернее численность не зависела, быстро восстанавливаясь даже после эпидемии, косившей три четверти материка. А так все верно.) Ближе к 40-м. Будет весело.

Отредактировано _B (2018-03-11 12:23:47)

54

#p255038,верховинець написал(а):

здастє...я на фронт висилаю величезними коробками...свої...

блин, мы ж за 90-е и розвал совка говорили. чи забув сигаретный кризис? потом-да, реанимировали слегка. но большей частью рынка и легких украинцев завладели американские сигареты.

55

#p254777,Донецк, зона АТО написал(а):

Сезон 2014-го - мы обсудили.
Сезон 2015-го - обсудили.
Сезон 2016-го - тоже.
Сезон 2017-го - закончен.
Пришло время - обсуждать перипетии шествия? пришествия? нашествия? "Русской весны" - в сезоне 2018 года.

Хотя лично я думаю, что мы можем смело переходить к следующему, шестому сезону 2019-го года.

Поскольку в нем - выборы в Украине. Которые могут привести с кардинальным или значимым изменениям сюжетной линии.

А в этом сезоне - ЧМ по футболу в России.
Который конечно же важнее всяких там "русских весн".

Не нравится мне название ветки.
Ибо как скажется так и сбудется.
Не хватает слова одного. Тогда будет замечательно выглядеть.
Победоносное шествие русской весны в России.

56

Североатлантический Альянс признал стремление Украины стать полноценным членом организации и присвоил ей статус страны-аспиранта.

"Двери НАТО остаются открытыми для любой европейской страны, которая способна взять на себя обязательства членства и способствовать безопасности евроатлантического региона. С 1949 года членство в НАТО увеличилось с 12 до 29 стран после семи этапов расширения. Сейчас четыре страны-партнера заявили о своих стремлениях к вступлению в НАТО: Босния и Герцеговина, Грузия, бывшая югославская республика Македония и Украина", - говорится в сообщении.
"Страны, которые заявили о стремлении присоединиться к Альянсу, изначально приглашаются для участия в интенсифицированном диалоге с НАТО об их стремлении к членству и связанным с этим реформам. Затем странам-кандидатам может быть предложено участие в Плане действий по членству в НАТО. Участие не гарантирует членство, но оно является ключевым механизмом подготовки к нему", - добавили в Альянсе.
Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции заявил, что рассматривает возможность прописать в Конституции стремление Украины вступить в ЕС и НАТО.

Глава государства также заявил, что решение о вступлении Украины в Альянс будет приниматься на референдуме.
тепер би прореферендити...
потім будуть числом давити...деякі http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

57

#p255058,верховинець написал(а):

Североатлантический Альянс признал стремление Украины стать полноценным членом организации и присвоил ей статус страны-аспиранта.

вытирантом...
Для начала надо стать абитуриентом, потом бакалавром, потом магистром, уже потом - аспирантом. Это такая замануха, чтобы потом сказать: а вы не по закону стали аспирантом, пожалуйте сперва в абитурьенты.
Ну а в доктора извольте ступать после того как ласты склеите...

Отредактировано Cdty (2018-03-11 15:35:21)

58

#p255059,Cdty написал(а):

Для начала надо стать абитуриентом, потом бакалавром, потом магистром, уже потом - аспирантом. Это такая замануха, чтобы потом сказать: а вы не по закону стали аспирантом, пожалуйте сперва в абитурьенты.

Как вариант решения возможных осложнений - взятка или зрада, чай не впервой.

Ну а в доктора извольте ступать после того как ласты склеите...

Для неморской державы звучит непонятно. Более органичное выражение - вдариты ногамы по видру (см. словари). Происходит от звука, которым иногда внезапно прерывалась дойка коров.

59

после того как ласты склеите...

головне щоб ви того тихо чекали http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

60

#p255012,_B написал(а):

Говорят, к майским РФ развалится.

Отредактировано _B (Сегодня 11:20:19)

Никак новая Ванга появилась? Ну-ну.

61

Заседание явно пошло не по плану: депутаты Европарламента массово требуют наладить отношения с Москвой

https://zen.yandex.ru/media/polite_russ … 84ac31702a

62

Фрося Б.
яндекс у нас закритий...

63

Екс-ватажок російсько-окупаційних військ "Восток" Олександр Ходаковський заявив, що Москва не має наміру допомагати окупованим територіям, тому для виживання необхідно самостійно рухатися з війною вглиб України.

Таку "думку" одіозний бойовик висловив у російській соцмережі.

"Жителям ДНР непросто буде пережити вибори - при всій нашій патологічній схильності до брехні її рівень у цей період буде за межею - бережіть очі і вуха. Але я, власне, не про це - це був вступ. Я про те, що положення наше у всіх сенсах, дійсно, ахове, так само як і тупикове. І викликане це положення здебільшого навіть не "зусиллями" наших младотурків, а в цілому ситуацією", - наголошує Ходаковський.

За його словами, погана ситуація на захоплених територіях Донбасу пов'язана з низкою аспектів: ненаміром Росії приймати ДНР до свого складу. Крім того, з "ідеологічних міркувань" терористи не можуть повернутися до складу України.

Не менш серйозними проблемами Ходаковський назвав стабільне зростання дефіциту бюджету, який нічим компенсувати, а також безперервну війну.

"Нам не вижити, якщо ми не почнемо рухатися на захід. Нам потрібно прорвати кільце, що стиснуло нас, і виплеснутися на оперативний простір. Ми повинні змінити свій статус жертви, що потрапила в обійми удава, жертви хоч і сильної, але знерухомленої. Це повинно стати нашим генеральним завданням. Ми повинні бути готові зіткнутися з тією реальністю, яка склалася, і в тому числі в питаннях нашого сприйняття там, коли внаслідок наших власних помилок і тієї пропаганди, яка діє проти нас, нас сприймають не як породження світла. Ми задихаємося, і наш єдиний порятунок - експансія на захід", - пише Ходаковський.
нічого грабити видать вже там...світло бля...

64

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй близка к тому, чтобы публично обвинить Россию в попытке отравить бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, сообщило 12 марта издание The Times.

Она может объявить о санкциях, высылке российских дипломатов и отказе во въездных визах людям, близким к российскому руководству, говорится в материале.

Газета пишет, что сегодня состоится заседание Совета национальной безопасности, на котором министрам представят последние данные о нападении в Солсбери. После него Мэй может выступить с заявлением, в котором обвинит Россию в попытке отравления Скрипаля.

По словам источников The Times в правительстве, полиция и службы безопасности собрали достаточно доказательств, свидетельствующих о причастности Москвы к отравлению.
отношенія налажуються http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

65

#p255122,верховинець написал(а):

По словам источников The Times в правительстве, полиция и службы безопасности собрали достаточно доказательств, свидетельствующих о причастности Москвы к отравлению.

Мы цэ чулы по выборам Трампа. Опять бздять не по струе.............ыыыыыыыыыы.

66

Донецк, вот Вы разбиретесь в весьма непростых вещах, при желании. В то же время иногда вам определенные стереотипы затмевают здравый смысл.

Прежде всего о директорах. Красных и не только.
Вы абсолютно, в самую десятку, правы. Все директора, которые смогли сохранить производство после развала Союза, были в какой-то степени красными. Кто - по убеждению, кто - просто держал партбилет за инструмент по дороге во власть, кто-то был выдрессирован погонами и спланировал на руководящую должность, дослужившись перед этим до полкана или подполкана.
Других просто не было.
Вместе с тем все директора, развалившие производства и предприятия после развала Союза - тоже были красными ровно в такой же мере, как и успешные. Поскольку, см.выше, других просто не было.
Также и все директора, умывшие руки после развала Союза и поставившие зицпредседателей для оформления под название очередного завода Месть Ильича сотен миллионов кредитов, покупки на них валюты и возврата нескольких сотен миллионных фантиков в 96-м - тоже были ровно в такой же мере красными. Не было других.

Так что честь и хвала Вашим знакомым, так самоотверженно продолжающим выбивать госзаказ на оборонку и производство танков, пушек и гаубиц, которые оценивались и оплачивались из государственного бюджета на вес золота, а потом поставлялись в очередную братскую Кубу в обмен на тростниковый сахар такой же массы или просто списывались на учения в родной стране.
Вполне уверен, что и среди них были и есть достойные люди.
Но в целом, в целом - экономика была и осталась неконкурентоспособной.
Даже производство упомянутого Вами магнитофона Маяк (который, пожалуй, был уж не таким и плохим для всех, кто не имел выхода на Березку или просто на нормальный магнитофон, привезенный очередным лейтехой из очередного ГДР) - оказалось абсолютно не самоокупаемо и нежизнеспособно, как только ПО Маяк перестало клепать госзаказ на оборонку.
Нет, все нормально шло, пока не надо было вникать - кто оплачивает производство станков, отопление-освещение цехов, зарплату и начисление инженерам и работягам, во что стране обходится производство деталей (конденсаторы в Маяках уже стояли не платиновые, и ноги на транзисторах были не позолоченные, но даже это себестоимость не спасало).
Рассказы про одного человека, открывшего кингстон - давайте оставим для тех, кто не имеет ни малейшего представления ни о кингстонах, ни о безопасности государства.

Что до столицы, которая жирует, тянет деньги и не строит заводов.
Деньги на капитальное строительство выделяются по большому счету из двух источников - из госбюджета и от частных юридических/физических лиц. Вполне логично, что деньги, выделенные из госбюджета - от дополнительных сборов в госбюджет освобождаются. Так что деньги, о которых говорю я - это деньги, вложенные в строительство коммерцией.
Если Вам странно, что на эти деньги в Киеве не создаются производственные предприятия, то...
Ну я не знаю, если Вы не скурили учебник по политэкономии, или хоть краем слышали о макроэкономике - то поймете с полуслова.
Деньги в производство в Киеве вкладывать не выгодно (а вот в области - очень даже). Если Вы посмотрите на карту предприятий, открывшихся в последнее время в Украине - то Вы увидите, что по плотности лидируют западные, центральные и Киевская области..
В Киеве дороже земля, в Киеве дороже рабочая сила, в Киеве нет большого потребления промышленного производства, в Киеве нет сырья для него, в Киеве в разы дороже жилье для рабочих, в Киеве, в конце концов, и так перегружена инфраструктура города.
Нет, встречаются Ваши единомышленники, вспоминающие про мартеновские печи в центре города. Будущее армии - за кавалерией, ага. Скачет раненный Буденный на заплаканном слоне, сзади танки первой конной с образами на броне. До нас тоже не дураки жили, а вы сами-то что сделали, а вот они всех нас, ага. Нас - сделали, а вот то, что руками делали - не слишком получалось.
В общем, замечательная идея, как встарь, завод посреди города, чтоб гудком работяг будил и дымит впереди дорогая труба комбината.Та заводская проходная, что в люди вывела меня.
Но как только инвестор прикидывает пенис к носу - выясняется, что дополнительные затраты на доставку сырья, аренду площадей, оплату рабочих в 1,5-2 раза выше, чем в 30 км от города, затраты на вывоз готовой продукции - все это в сумме делает производство в крупном городе в разы дороже, чем в любом из ближайших сел области. И при этом в центре города будет дымить еще одна труба, и отходы будут здесь же, ага. Ну, ладно, по меркам Донбасса если через закрытое окно цемент на подоконнике не оседает - то уже экологически чистый район. Но это не норма, это исключение.
Это - не только украинская теория, это мировая.практика.
Собственно, это стало очевидным уже в эпоху застоя.
Но в эпоху индустриализации предприятия-гиганты, хоть и были экономически менее выгодны, имели и несли и другую нагрузку.
Тысячи молодых работоспособных мужчин, сконцентрированных в одном месте - были весьма удобны для мобилизации на случай войны и мировой революции, для которой Союз и создавался.Плюс - при повальной неграмотности, а также при вечной безотцовщине, война да и ежовщина, а значит поножовщина и годы до обнов - пацанва в 13-14 лет становилась к станку, там же и ФЗУ, там же и вечерка. Экономия на инфраструктуре, плюс институт прописки, крепостные не разбегутся.
Ушла идея мировой революции, рабочих из бараков и общаг с горячей койкой начали переселять в отдетльные квартиры, грубая физическая сила на заводах в большом количестве стала не нужна, школы стали по всей стране - все эти гиганты с минимумом механизации да репарационными станками из прибыльных стали превращаться в убыточные, выживающие за счет госзаказа на оборонку. Собственно, весь профессионализм и талант красного директора в том и заключался: выбить заказ и бюджет под него.

Впрочем, было бы не правдой сказать, что в Киеве за эти годы совсем не создавались мелкие производства на нужды города. Создавались. Вот только я с ними дела особенно не имел, поскольку дополнительные сборы в бюджет со строящихся производственных мощностей в прямом смысле в разы меньше, чем с торговых - прибыльность другая.
Поэтому вполне обычная практика регистрировать в столице/областном центре основной офис, через который проходит решение административных вопросов, экспорт/импорт, и т.д. орг вопросы. Собственно, откройте холодильник, достаньте пачку горчицы или бутылку вина, да что угодно, любую этикетку хоть на костюме, хоть на ноутбуке. Проиизводитель - Сунь Хунь Сянь, Пекин. Адрес производственных мощностей - провинция Мала Гадючанка ВыньХуньСухимського району.

Ну а ругать торговлю - это святое.
Это ведь не с торговли (в тч. и импортной) возмещается НДС экспортному производству, за которое балгополучно держится на плаву металлургия, не с торговли регулярно наполняется налогами бюджет, не торговля дала нормальную работу миллионам людей, вылетевшим с работы после того, как успешные красные директора хоронили свои производства.
Это ведь не торговля дает возможность временной подработки студентам, не торговля позволяет подрабатывать бюджетникам, на которых государство откровенно положило. Это ведь не торговля позволяет человеку без специального образования, будь то разведенка с прицепом или рано осиротевший ребенок - найти себе работу и зарплату.
Это ведь не торговля и не гражданское производство создавало все те деньги, с которых создавались, клепались и просирались в братских афганистанах танки и кольчуги.
У нас все продавцы - спекулянты, и только призводители танковых траков - ум, честь и совесть нации.

Ну а вообще я писал не об этом.
Речь не обо мне, и не сборе денег в бюджет. Речь о простом наглядном примере - как движение в конце производственной цепочки выглядит клубничкой, тогда как вся цепочка остается малозаметной.
Поэтому обработка металла в разы прибыльнее выплавки, выплавка - прибыльнее добычи угля, добыча угля прибыльнее выращивания пшеницы.
Потрясать абсолютными цифрами "производство комплексов Кольчуга на заводе моего друга по бане дало больше, чем выращивание пшеницы во всей стране" - годная тема. Для бани.
Но не для экономики страны.
=====
А вообще - нафига я это все написал?..
Броня крепка и танки наши быстры.
В спора из области веры аргументы бесполезны.

67

#p255127,Wind написал(а):

А вообще - нафига я это все написал?..

Не надо ничего,
оставьте стол и дом
и осенью, того,
рябину за окном.
Не надо ни хрена -
рябину у окна
оставьте, ну и на
столе стакан вина.
Не надо ни хера,
помимо сигарет,
и чтоб включал с утра
Вертинского сосед.
Пускай о розах, бля,
он мямлит из стены -
я прост, как три рубля,
вы лучше, вы сложны.
Но, право, стол и дом,
рябину, боль в плече,
и память о былом,
и вообще, вобще.
(с)

68

Ни клубных тусовок, ни бега с утра
Ни поцелуя белого яда, ни поз Кама-Сутры
Ни града Петра, оград - этого Ничего не надо

Ни красных дипломов, ни белых ночей
Ни квадратных метров - не до мелочей
Ни киноэкранов, ни телевизора
Ни Того, что лекарями в рецептах прописано

Такая тема, врубайся страна
Люди хотят поэзии на
Хотят поэзии на
Поэ-э-э-зии на

Ни ритмов латино, ни афрокубано
Ни тоников в синих банках, ни вытья растамана
Ни фильтров базара, ни белого мата
Этого ничего не надо

Люди хотят поэзии
Люди хотят поэзии на
Поэ-э-э-зии на
Э-э-э-эзии на

Ни стильных прикидов, ни отдыха в Грузии
Ни присоединения Белоруссии, нет не эта
Не эта награда, нам этого ничего не надо

Люди хотят поэзии на
Такая тема, врубайся
Люди хотят поэзии
Люди хотят поэзии на
Люди хотят поэзии на

Ни западных схем, ни восточных традиций
Ни удовлетворения личных амбиций
Ни перемен, ни продуктов распада
Этого ничего не надо

Ни клонов овец, ни космичексих станций
Ни антитеррористических операций
Ни мелких купюр, ни большого оклада
Этого ничего не надо

Люди хотят поэзии на
========

Он вздохнет украдкой
Глядь - под ним жена
Но и ей не нужно
Вовсе ни хрена

Из телег оглобли кажуть дули ввысь
Никого не видно - все поразбрелись...

69

Сны о заплеванном тамбуре и столбах
еще не накрыли нас с головой.
Садись, и я возьму банджо.
Мы начнем на два голоса - блюз наших предместий.
(с)

70

Возьми банджо, сыграй мне на прощанье...
""""""""
Нынче мне снятся чужие сны — ярче моих и выше,
Em                  Am7          D         G
Снится мне медных небесных змей звонкая чешуя,
Em             Am7          D            G B7
Тайные комнаты снятся мне, снятся крутые крыши,
Em                     Am7          D         Bm Em
Снится мне, в общем, что я — не я и песенка — не моя…

Am           D          G                Em
    Спой мне, красавица, я, хоть и дурак, непрост,
    Am       D          G
    И не пуста моя голова,
      Am      D            G     B7      Em
    В ней обитает ветер — девятибалльный Ост,
    Am                 D      Bm   Em
    Тот, что приносит лето на острова.

Нет, я не выпал из общих схем, лямку тяну — не ною,
В серые окна реальный мир виден мне без прикрас.
Только все снится мне, будто я — чучело смоляное,
Будто колышутся надо мной падуб и сассафрас…

Спой мне, красавица, про хлопковые поля,
    Спой мне про шпалы и костыли,
    Спой мне про рынду с португальского корабля,
    Вынутую ветрами из земли.

Прущие в гору пеняют мне, мол: «Экий неторопливый!»
Я отвечаю: «Кто понял жизнь — ходит не семеня!»
Движется лето на острова, рябью идут проливы,
Я покидаю чужие сны — ну как ты в них без меня?

Спой мне про звон подков, про медные котелки,
    Спой про созвездия над тропой,
    Спой мне про старый дуб, про хижину у реки,
    Спой мне, слышишь,
    Спой мне про нас с тобой…

71

Wind
Респект !
Как  умудряются жить страны, которые выращивают и пшеницу в том числе но не добывают ничего? Ну разве что песок?)))
Но зато умеют продать любую соломинку?

72

Инга, вам слово, а то сегодня форум сковало как море Лаптевых.

73

#p255132,_B написал(а):

Сны о заплеванном тамбуре и столбах

И стою один в заплеванном тамбуре
В серый цвет меланхолично окрашенном
А на перроне солдат жует гамбургер
Ну котлету, значит, в тесте, по-нашему

еще не накрыли нас с головой.

Покуда не накрыло, милый друг
Еще есть шанс, ворча на Пенелопу
Отправиться куда-нибудь на юг
В какую-нибудь южную Европу

Садись, и я возьму банджо.

Возьми банджо, сыграй мне на прощанье

Джаз предместий приветствует нас
Слышишь трубы предместий
Золотой Диксиленд в черных кепках
Прекрасный, прелестный...

(с)

74

Тот случай когда хочется но не можется)))
В пятницу мы проводим в Германии отборочный тур Славянского базара.
А 7-8 апреля свой собственный фестиваль.
Включился модус- все пропало :D
И мысли только об этом)))

75

#p255134,Инга написал(а):

Как  умудряются жить страны, которые выращивают и пшеницу в том числе но не добывают ничего? Ну разве что песок?)))
Но зато умеют продать любую соломинку?

Насколько мне известно, эта страна живет хорошо.
Если Вы про ту страну, с/х продукция которой продается по всему миру, а песок не годится даже на выплавку стекла.

76

Нидерланды ?)))

77

#p255140,Инга написал(а):

Нидерланды ?)))

Южная Корея.
"...Национальное собрание Республики Корея приняло закон о сокращении рабочей недели с 68 до 52 часов, сообщила в четверг The Guardian. Закон вступит в силу в июле, при этом крупные компании должны сократить рабочие часы раньше маленьких. Предполагается, что увеличение свободного времени улучшит качество жизни корейских граждан и повысит производительность труда и занятость в стране. Кроме того, сторонники закона ждут повышения рождаемости, показатель которой в прошлом году установил антирекорд..."

Этак они вообще скоро по три дня в неделю будут только работать и четыре отдыхать.

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-12 23:57:04)

78

И что плохого в этом?)))

79

#p255142,Инга написал(а):

И что плохого в этом?)))

А сколько часов в неделю ты работаешь?

В Южной Корее самый высокий уровень самоубийств среди женщин по сравнению с другими развитыми странами. По аналогичному показателю среди мужчин Южная Корея уступает лишь Японии.

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-13 00:27:41)

80

#p255137,Wind написал(а):

Вчера 21:48:58

Прелестно. Уже было,было...

Слышится мне на воздушных путях
Двух голосов перекличка
(c)

Отредактировано _B (2018-03-13 07:14:42)

81

Донецк, выходите, вы звезда, но разогрев выдыхается. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

82

#p255143,Фрося Б. написал(а):

А сколько часов в неделю ты работаешь?

Фрося, много. Безлимитно.
Но это не напрягает, потому что я живу своим делом.

83

#p255137,Wind написал(а):

гарна була в нас віточка блюзова...в архіві...
і де тепер Ірина...пітерський може в курсі...

84

#p255147,_B написал(а):

Донецк, выходите, вы звезда, но разогрев выдыхается.

а то порахую...що Wind вас поклав на лопатки :D

85

США тесно работали с Узбекистаном по обезвреживанию участков, где тестировали нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым в Великобритании отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Это следует из статьи The New York Times, опубликованной в 1999 году.

Один из ключевых производственных объектов Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГНИИОХТ) находился в городе Нукус в Узбекистане. Именно его сотрудник Вил Мирзаянов утверждал, что СССР, нарушая международные конвенции, производит химическое оружие.
В 1999 году Минобороны США уведомило конгресс о том, что планирует потратить шесть миллионов долларов на программу по демилитаризации объекта ГНИИОХТ в городе Нукус.
«Обеспокоенный здоровьем граждан и влиянием веществ на окружающую среду, президент Узбекистана Ислам Каримов решил отказаться от оружия массового уничтожения. С тех пор его правительство стало тесно сотрудничать с американским оборонным ведомством, гарантировав ему доступ к локациям, аналоги которых до сих пор закрыты в России», — говорится в статье.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в городе Солсбери в Великобритании. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Также пострадал сотрудник полиции Ник Бейли.

86

#p255162,Фрося Б. написал(а):

Сегодня 21:51:25

Коммент в тему из сети от одного имеперца:
"Все-таки многое изменилось у нас в стране за последнее время…
В кои то веки, нам почти официально угрожает Премьер-министр Великобритании, да еще и с употреблением «военных» словечек.
Она объявляет чуть ли не ультиматум России, дает 24 часа на ответ и предупреждает, что завтра… в среду… они объявят, что-то сверх-супер-бупер-страшное для России!
Казалось бы, все должно рухнуть в панике. На биржах точно должен был бы случиться очередной "черный вторник".
А тем временем… индекс Московской биржи весь день мирно колебался туда-сюда и в результате даже чуть подрос (+0.06%). Так же вел себя и индекс РТС (+0.2%), отражающий стоимость акций в валюте.
Не заметили угроз Терезы Мэй и индексы наших облигаций.
Можно сколько угодно ругать наш фондовый рынок, но честное слово, это спокойствие много стоит!
Мы живем уже в другой стране." (с)

87

https://aftershock.news/sites/default/files/styles/teaserlarge/public/u26670/teasers/21eebd5eeb164243d67c148945d6d0f2.jpg?itok=L6leySIG

#p255163,_B написал(а):

В кои то веки, нам почти официально угрожает Премьер-министр Великобритании, да еще и с употреблением «военных» словечек.
Она объявляет чуть ли не ультиматум России, дает 24 часа на ответ и предупреждает, что завтра… в среду… они объявят, что-то сверх-супер-бупер-страшное для России!
Казалось бы, все должно рухнуть в панике. На биржах точно должен был бы случиться очередной "черный вторник".
А тем временем… индекс Московской биржи весь день мирно колебался туда-сюда и в результате даже чуть подрос (+0.06%). Так же вел себя и индекс РТС (+0.2%), отражающий стоимость акций в валюте.
Не заметили угроз Терезы Мэй и индексы наших облигаций.

Не буду завтра вообще из квартиры выходить на всякий случай.

88

Мы так злякалысь, но канешна гораздо меньш, чем от перспектив взятия Крэмля конными полками щирых кирасиров...........ыыыыыыыы.

89

#p255163,_B написал(а):

но честное слово, это спокойствие много стоит!
Мы живем уже в другой стране." (с)

так йопта )))))))))
http://sa.uploads.ru/t/dHFgC.jpg

90

Мыня з пенисом в песпективе. Шидевр реализьму, прычом савкового. Картина в противовес Серову..."девочка з персикамы".................гы.
Постамент кстати от суспильства миста Бучи(типа от Выти).
Картина маслом, без приправ...............ыыыыыыыыы.

А як взарвёца, мама дарагая? Гамна ж не обирёшси.

91

http://s8.uploads.ru/t/xfuz1.jpg
Главная мысль в этом образце монументального искусства в том, что надеждой человеческой  цивилизации должны стать люди с необрезанными пенисами, а совсем не те, кто сегодня верховодит на планете и не те , кто завтра захватит цивилизованную Европу.

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-14 18:05:31)

92

походу астма тебя уже скоро доканает , кизячек , раз уже свои радные березовые ебеня не узнаешь))))))))))))

93

http://alternatio.org/images/stories/2017-1/z1403093.jpg

"Людей при въезде на территорию Крыма опрашивают и ставят штамп, а затем просят пройти в специальную комнату – якобы для уточнения нюансов. В присутствии автоматчика требуют положить телефоны на лавочку и не прикасаться к ним, после этого сотрудники ФСБ России проводят допрос, на котором задают вопросы о целях визита в Крым. Майор ФСБ спрашивал у меня, например, почему вы так легко одеты? Сколько вы зарабатываете? Служили ли вы или ваши родственники, или знакомые в АТО? Были ли вы на Майдане? Не были? А почему? Потом в смартфоне проверяют ваши личные переписки в соцсетях и месенджерах, телефонную книгу. После этого выносят вердикт и либо пускают, либо вручают уведомление о запрете на въезд на территорию РФ. При вопросе, на сколько запрещен вьезд, аргументированного ответа нет", - рассказал Антон. Г.

94

И пральна, а вдрух мандавох занесуть. Булы прецеденты................ыыыыыыыыыыы.

95

з сього нич http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif
де Донецьк з АТО...
я ся журю http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

96

Мы захватили Россию… убили 30 млн. образованных русских!
http://communitarian.ru/news/v-rossii/p … h_13032018

97

Возмутительно и необъяснимо, но российские агенты, вероятно, легко проникли на территорию Букингемского дворца. Ими, как предполагается, было применено неизвестное вещество, которое вызвало у персонала резиденции британского королевского дома сильнейшее расстройство желудка.
Правительство Её Величества до сих пор отказывается комментировать данный инцидент, и, в частности, поразило ли это заболевание саму королеву, а также членов её семьи.

Британские спецслужбы немедленно заявили, что они готовы представить неопровержимые доказательства о вероятной причастности России к эпидемии диареи в Букингемском дворце. В частности, как отметили в секретной разведывательной специальной службе «SIS/Military Intelligence, MI6», русские ещё в 40-х годах прошлого века разработали специальные препараты, которые при распылении над полем боя вызывали у противника сильнейшее расстройство желудка.

Показательно, что активация этого препарата наступала не сразу, а по специальному звуковому сигналу!», которые начинали издавать русские войска. На английском языке он звучит примерно так: «Ur-rr-r-a!»… Диарея приобретала лавинообразный неуправляемый характер после того, как русские начинали второй этап воздействия на противника возгласами «Za Stalina!»

Уже тогда весь цивилизованный демократический мир требовал от русских прекратить использовать это человеконенавистническое и негуманное оружие.

Однако Россия, по всей видимости, не только сохранила его в своих арсеналах, но и значительно усовершенствовала. Теперь, вероятно, данное вещество, после доставки его на объекты агрессии, активируется в связи с заявлениями российских официальных лиц, и провоцируется хакерами с этой же страны.

«MI6» располагает данными, что российские агенты, маскируясь под туристов на площади возле Букингемского дворца, выбрали момент, когда ветер дул в его направлении, и распылили препарат. Первыми жертвами его применения стали солдаты лейб-гвардии Её Величества Колдримского полка, которые находились в карауле возле дворца. Сменившись со службы, они направились на отдых в один из пабов, где и произошло отравление. В настоящее время гвардейцы находятся в реанимации. Точное количество отравившихся военных неизвестно.

Затем, спустя некоторое время, возможно, из-за неплотно прикрытых окон ядовитое вещество проникло в Букингемский дворец, где тут же образовались огромные очереди в туалеты, состоящие из дворецких, горничных и другого персонала.

Королева даже была вынуждена доставить во дворец биотуалеты, из-за того, что имеющиеся точки отправления естественных потребностей катастрофически не справлялись с потоком желающих.

Эпидемия диареи в Букингемском дворце обеспокоила НАТО. «Использование диареи является ужасающим и неприемлемым актом. Великобритания является чрезвычайно важным союзником, и этот инцидент вызывает крайнее беспокойство НАТО. Альянс находится в тесном контакте с властями Соединенного Королевства по этой проблеме», -- заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсен возмущен поведением РФ, которая, по его словам, продолжает быть безответственной силой, несущей нестабильность миру.

Он также заявил, что Вашингтон полностью уверен в расследовании Великобритании и её оценках, что Россия, вероятно, организовала массовое расстройство желудка у тысяч граждан Великобритании.

«Для подобного нападения, для организации массовой диареи никогда не бывает оправдания, и мы возмущены, что Россия, похоже, вновь демонстрирует подобное поведение. От Украины до Сирии, а теперь и до Великобритании, Россия продолжает быть безответственной силой, несущей нестабильность миру, действующей с открытым пренебрежением к суверенитету других стран и жизни собственных граждан…», -- жёстко и принципиально отметил госсекретарь США.

Этот инцидент в самое ближайшее время будет рассмотрен на очередной сессии Совета НАТО.

Между тем союзники Великобритании уже начали оказывать помощь, направляя туда в большом количестве медицинские препараты для нейтрализации последствий диареи.

Граждане Великобритании вправе спросить у своего правительства, до каких пор оно будет сквозь пальцы взирать на действия российских агентов? Способно ли правительство обеспечить безопасность граждан Соединённого королевства? Или мы должны ожидать таких масштабов эпидемии расстройства желудков англичан, что это перерастёт в настоящую экологическую катастрофу?

Великобритания должна призвать весь свободный мир дать достойный ответ на подобные российские происки. В такой ситуации необходимо бойкотировать предстоящий чемпионат мира по футболу, который будет проходить в России, так как игрокам английской сборной, по всей вероятности, будет суждено стать очередными жертвами расстройства желудка.

Джон К. Уильямс

98

#p255179,Фрося Б. написал(а):

цей сайт недоступний...

99

#p255193,верховинець написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/V9Evy.jpg

Отредактировано Фрося Б. (2018-03-15 13:30:19)

100

#p255156,верховинець написал(а):

_B написал(а):Донецк, выходите, вы звезда, но разогрев выдыхается.

а то порахую...що Wind вас поклав на лопатки

Вот уж ни капельки  не удивили, пан Василь!  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

У нас же аж целых два Майдана было, чтобы понять, КАК активисты, волонтеры, демократі и Лидеры - считают "миллионы" протестующих граждан, и "безаперечну бильшисть" громадян України, у яких Герої - вояки СС "Галичина", да Бандера с Шухевичем.   http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ РУССКОЙ ВЕСНЫ. Пятый сезон.