НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Украинский альянс

Украинский альянс

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

#p262117,antidot написал(а):

вот оно т.н. командование РОА

И всё это даёт вам право ненавидеть целую нацию? Или презирать? Или отрицать её самобытность? Право на самопределение?  Да буть ты даже трижды прав, нация это не любимые тобой гаплогруппы. Это воспитание. На востоке оно одно на западе другое. Почему правильно это по московски?

52

коллега Вовочка , зачем вы тратите силы и время на этого брехливого шовинистического провокатора ?))))))))))))))

53

#p262120,Балу написал(а):

коллега Вовочка , зачем вы тратите силы

... :dontknow:  Он открыл мне мир огузов

54

#p262119,Вовочка написал(а):

И всё это даёт вам право ненавидеть целую нацию? Или презирать? Или отрицать её самобытность? Право на самопределение?  Да буть ты даже трижды прав, нация это не любимые тобой гаплогруппы. Это воспитание. На востоке оно одно на западе другое. Почему правильно это по московски?

а вы что *лядь в самом деле уверены в своей красоте и гениальности?

от осинки не родятся апельсинки. от палачей УПА люди не рождаются

55

#p262119,Вовочка написал(а):

ха  надо ж , значит начали признавать линию Субтельного. http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

56

#p262122,antidot написал(а):

от палачей УПА люди не рождаются

А от палачей нквд рождаются?

57

Я отойду любезный. Не поднимайте панику. Ай л би бак.

58

#p262122,antidot написал(а):

а вы что *лядь в самом деле уверены в своей красоте и гениальности?

Вы хоть понимаете уважаемый антидот что то что вы несёте в мир (лично вы) это и есть нацизм? Самый что ни на есть. Деды победили нацистов для того чтоб парень из химок раскидывал вокруг себя его споры?

59

#p262126,Вовочка написал(а):

Вы хоть понимаете уважаемый антидот что то что вы несёте в мир (лично вы) это и есть нацизм? Самый что ни на есть. Деды победили нацистов для того чтоб парень из химок раскидывал вокруг себя его споры?

с чего бы это? изобличать лживый вороватый народ-химеру, который по воровски претендует на русскую историю и землю, это не нацизм, это историческая справедливость.

это этнический конфликт , и как все этнические конфликты должен решиться размежеванием. граница размежевания - линия Субтельного.

60

:smoke:

Отредактировано Вовочка (2018-05-20 18:07:07)

61

#p262127,antidot написал(а):

изобличать лживый вороватый народ-химеру,

Вы про евреев? А, нет...Про евреев это были не вы. У вас другие во всем виноваты. Но слова то как похожи.

62

Насчет украинцев коллега Антидот прав.
Мой родной дед , русский, попал в плен в своей брянской обл в первые недели войны, и в плену  он назвал себя украинцем, это я знаю точно, такими вещами деды не шутят. как и многие назвали себя так,   потому что немцы лучше  относились к украинцам, и действительно многих украинцев не трогали и отпускали. А разницы межлу жителем брянской обл и черниговской или сумской не было никпкой , по говору.
Точно также, как у нас в Крыму евреи нпзыаали себя татарами, и так спасались.
Но винить украинцев бы сильно не стал, немцы чрезвычайно успешно использовали национальный вопрос, используя нациоеальные особенности народов с своих целях. Разделяй и властвуй. Разбить советский союз по национальному вопросу, задобрить украинцев

63

#p262133,Pavel Suharev написал(а):

Мой родной дед , русский, попал в плен в своей брянской обл в первые недели войны, и в плену  он назвал себя украинцем, это я знаю точно, такими вещами деды не шутят.

А чо ему шутить!
Если Брянская область это Стародубщина - исконно украинские земли. Твой дед украинец.

64

. А разницы межлу жителем брянской обл и черниговской или сумской не было никпкой , по говору.

Правильно, потому что все были украинцами.

65

Вторая мировая война для России была гражданской)))))

- Добровольческий полк СС "Варяг".
- 1-я русская национальная бригада СС "Дружина".
- 15-й казачий кавалерийский корпус СС.
- 29-я гренадерская дивизия СС "РОНА" (1-я русская).
- 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
- 36-я гренадерская дивизия СС "Дирлевангер".

КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
15-й

Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.

СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)  29-я Русская ФХА-СС - 6 полков. 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., - 5 полков.

БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС:

- 1-я Русская национальная бригада СС "Дружина" - 3 полка, 12 батальонов.

- 1-я Гвардейская бригада РОА "Зондеркоманда Љ113" СД - 1 батальон, 2 роты.

- Бригада СС"Центра противобольшевистской борьбы" (ЦПББ) - 3 батальона.

- Разведоватально-диверсионное соединение Главной Команды "Россия - Центр" зондерштаба "Цеппелин" РСХА- СС - 4 отряда спецназначения.

Как видим, здесь есть и русские дивизии СС и полки и корпуса и бригады и даже разведовательно-диверсионные соединения. Так почему же современные российские "геродоты", когда клеймят позором на очередное 9 мая эстонцев, латышей или украинцев, не вспоминают и русские части СС. Все очень просто. Такой пример не вяжется с образом русского солдата-освободителя (как будто в Красной Армии служили исключительно одни русские и не было ни украинцев, ни беларусов, ни грузин, ни армян, ни тех же латышей или эстонцев), единственного не запятнавшего себя связью с немецким фашизмом. И, можно сколь угодно долго спорить и доказывать - участвовали они или не участвовали в карательных операциях против мирного населения, дотягивали они до размера полнокровной дивизии или не дотягивали, воевали ли они вообще или были просто на бумаге, но факт остается фактом, - русские дивизии СС были и они воевали на стороне Третьего Рейха.

Но, кроме собственно русских частей СС, с оружием в руках, воевавших на стороне Гитлера, на службе Вермахта были и другие воинские части и подразделения, состоявшие из русских. О которых по уже сложившейся "доброй" традиции сами ново-русские историки и патриоты "забывают" рассказать. А между тем, как говорится, есть на что посмотреть. К примеру:

ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ "СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА":

- Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).

- Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).

"АРМИИ" ВЕРМАХТА:

- Русская Освободительная Армия Вермахта - 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.

- Русская Освободительная Народная Армия - 5 полков, 18 батальонов.

- Русская Национальная Народная Армия - 3 полка, 12 батальонов.

- Русская Национальная Армия - 2 полка, 12 батальонов.

КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ:

- Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) - 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.

ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА:

- 582-й охранный (русский) корпус Вермахта - 11 батальонов.

- 583-й охранный (эстонско-русский) корпус Вермахта - 10 батальонов.

- 584-й охранный (русский) корпус Вермахта - 6 батальонов.

- 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 4 батальона.

- 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 9 батальонов.

- 532-й охранный (русский) корпус Вермахта - 13 батальонов.

- 559-й охранный (русский) корпус Вермахта - 7 батальонов.

ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА:

- Русский легион "Белый Крест" Вермахта - 4 батальона.

ДИВИЗИИ АБВЕРА:

- "Особая дивизия "Россия"" генерала Смысловского - полк, 12 батальонов.

БРИГАДЫ АБВЕРА:

- Бригада "Граукопф" - "РННА" генерала Иванова - 1 полк, 5 батальонов.

ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ:

- 442-я Особого назначения - 2 полка РОА.

- 136-я Особого назначения - 2 полка РОА.

- 210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) - 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.

"ТУЗЕМНЫЕ" ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА:

- Русский охранный корпус Вермахта в Сербии - 1 бригада, 5 полков.

- Русская "Народная стража" генерального комиссариата "Москва" (Тылового района группы армий "Центр") - 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.

РУССКО-ХОРВАТСКИЕ:

- 15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских - 2 дивизии, 6 полков.

- 69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 дивизия, 8 полков, хорватских - 1 дивизия, 3 полка.

Таким образом, большую часть, как в иностранных частях и дивизиях СС составляли русские, так и собственно в частях Вермахта, большую часть коллаборантов составляли все те же русские. Но сколько же всего, хотя бы примерно, русских, воевало на стороне Гитлера и Третьего рейха? Можно ли в принципе вообще подсчитать их общее количество? В принципе - да. По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха колеблется от нуля (собственно подсчеты нынешних пламенных русских патриотов, которые умудряются все русские части и дивизии СС записать в украинцев, беларусов и латышей с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами. Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха определяют в 800 тыс. чел.  Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов.

Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат. К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА.
Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера. Добавив к этим 120 тысячам, все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских!!! солдат на стороне Третьего Рейха.

А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части

постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. - миллиону,

можно смело добавить еще тысяч 200-300 русских.  Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским. Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии.  Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого глаза торчит по бревну? Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении, более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: "Кому нужна ваша правда, если она мешает жить".

Отредактировано VictOr (2018-05-21 01:08:49)

66

список русских боевых частей, служивших Гитлеру:

— Русская Освободительная Народная Армия Вермахта (РОА), кстати, выступавшая под русским триколором, ставшим знаменем современной России. В РОА входили 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад;

— Боевой Союз Русских Националистов (БСРН);

— РОНА (Русская Освободительная Народная Армия) — 5 полков, 18 батальонов;

— 1-я Русская национальная армия (РННА) — 3 полка, 12 батальонов.

— Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов;

— Дивизия «Руссланд»;

— Казачий Стан;

— Конгресс освобождения народов России (КОНР);

— Русская Освободительная Армия Конгресса освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).

— Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолетов, 1 авиагруппа, 1 полк;

— Локотская республика;

— Отряд Зуева;

— Восточные батальоны и роты;

— 15-й Казачий русский корпус войск СС — 3 дивизии,16 полков;

— 1-й Синегорский Атаманский казачий полк;

— 1-я казачья дивизия (Германия);

— 7-я добровольческая казачья дивизия;

— Воинская казачья часть «Свободная Кубань»;

— 448 казачий отряд;

— 30-я гренадерская дивизия СС (Вторая Русская);

— Бригада генерала А.В.Туркула;

— 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» (1-й Русский национальный отряд СС);

— Полк «Варяг» полковника М.А.Семенова;

— Высшая немецкая школа для русских офицеров;

— Дабендорфская школа РОА;

— Русский отряд 9-й армии вермахта;

— Добровольческий полк СС «Варяг»;

— Добровольческий полк СС «Десна»;

— 1-й Восточный добровольческий полк в составе двух батальонов — «Березина» и "Днепр«(с сентября —601 и 602-й восточные батальоны);

— восточный батальон «Припять» (604-й);

— 645-й батальон;

— Отдельный полк полковника Кржижановского;

— добровольческий бельгийский Валлонский легион вермахта;

— 5 штурмовая бригада войск СС «Валлония» при танковой дивизии СС «Викинг»;

— Братство «Русской Правды»;

— Батальон Муравьева;

— Отряд Николая Козина;

— Русские добровольцы в люфтваффе;

— Гвардия русской фашистской партии;

— Корпус русской монархической партии;

— Российская фашистская партия;

— Русская национально-трудовая партия;

— Народная Социалистическая Партия;

— Боевой союз русских националистов;

— Русская народная трудовая партия;

— Политический центр борьбы с большевиками;

— Союз русских активистов;

— Российская народная партия реалистов;

— Организация Цеппелин;

— Хиви («хильфсвиллиге» — «добровольные помощники»).

— Русский личный состав дивизии СС «Шарлемань»;

— Русский личный состав дивизии СС «Дирлевангер».

Кроме того, в 12-й Резервный корпус Вермахта в различные периоды входили крупные формирования восточных войск, такие как:

— Казачий (русский) охранный корпус из 15 полков;

— 162-я Учебная дивизия Остлегионов из 6 полков;

— 740-я казачья (русская) запасная бригада из 6 батальонов;

— Казачья (русская) Группа Походного атамана из 4 полков;

— Казачья группировка полковника фон Панвица из 6 полков;

— Сводно-Казачья (русская) дивизия полевой полиции «Фон Шуленбург».

Необыкновенный фашизм: Сколько русских воевало на стороне Гитлера - фото 122544

Боевые эмблемы русских колаборантов

Всего фашистам служило около 200 красных и белых русских генералов:

— 20 советских граждан стали русскими фашистскими генералами;

— 3 генерал-лейтенанта Власов А.А., Трухин Ф.Н., Малышкин В.Ф.;

— 1 дивизионный комиссар Жиленков Г.Н.;

— 6 генерал-майоров Закутный Д.Е., Благовещанский И.А., Богданов П.В., Будыхто А.Е., Наумов А.З., Салихов Б.Б.;

— 3 комбрига: Бессонов И.Г., Богданов М.В.; Севостьянов А.И;

Генерал-майор Буняченко — командир 600-й дивизии Вермахта (она-же 1-я дивизия РОА СВ КОНР), бывший полковник, командир дивизии РККА.

Генерал-майор Мальцев — командующий ВВС КОНР, бывший директор санатория «Авиатор», ранее — командующий ВВС СибВО, полковник запаса РККА.

Генерал-майор Кононов — командир 3-й Сводно-казачьей пластунской бригады 15-го Казачьего кавалерийского корпуса войск СС Главного оперативного Управления СС (ФХА-СС), бывший майор, командир полка РККА.

Генерал-майор Зверев — командир 650-й дивизии Вермахта (она-же 2-я дивизия РОА ВС КОНР), бывший полковник, командир дивизии РККА.

Генерал-майор Доманов — командир Казачьего охранного корпуса Казачьего Стана Главного Управления Казачьих Войск Главного Управления СС (ФА-СС), бывший сексот НКВД.

Генерал-майор Павлов — походный атаман, командир Группы Походного атамана ГУКВ.

Ваффенбригаденфюрер — генерал-майор войск СС Каминский Б.С. — командир 29-й гренадерской дивизии войск СС «РОНА» Главного оперативного Управления СС, бывший инженер.

Данные о русских колаборационистах собраны российским историком Игорем Гариным, все они легко подтверждаются буквально в два клика.

67

#p262137,VictOr написал(а):

Правильно, потому что все были украинцами.

Только об этом не знали, и как рассказывал отец, веками называли себя русскими. Кстати, черниговские кнчзья были кто, украинские князья или русские?
Князь Волконский, их вотчина была Черниговщина, исследовал всю родословную своего рода и не нашел ни одного упоминания слова украина, увы. Читайте книгу эмигранта князя  А.Волконского " историческая правда  и украинофильская пропаганда" , написанную 1920 году, есть в инете.
Там все расписано , сто лет назад.
Я купил эту книгу в конце девяностых годов в здании Таврического национального университета в г. Симферополе , в их библиотеке , понравилось  название, а потом и содержание.
Факт, что такие украинофобские книги продавались на виду в здании главного универа Крыма спустя десяток лет после образования Украины говорит о полном неприятии украинской идеи крымчанами, ведь никто не протестовал
Всем удачи

68

В черниговском княжестве был уезд Брянский, еще были уезды одоевский, барятинский, оболенский, горчаковский, долгоруковский, воротинский.
Единственное, чего никогда, от слова никогда, в истории черниговщины не было слова украина или украинский, а все потомки этих князей служили в Москве, ничего общего с киевом у них не было.
Немомненно, черниговская и сумская земли снова станут русскими, русские люди будут освобождены

69

немцы чрезвычайно успешно использовали национальный вопрос, используя нациоеальные особенности народов с своих целях. Разделяй и властвуй.

Вот с этим я абсолютно согласен. Национальный вопрос это оружие. И первый подраненный от этого оружия как раз и есть антидот. Эти немецкие залпы не пропали даром.

70

#p262141,Pavel Suharev написал(а):

В черниговском княжестве был уезд Брянский, еще были уезды одоевский, барятинский, оболенский, горчаковский, долгоруковский, воротинский.
Единственное, чего никогда, от слова никогда, в истории черниговщины не было слова украина или украинский, а все потомки этих князей служили в Москве, ничего общего с киевом у них не было.
Немомненно, черниговская и сумская земли снова станут русскими, русские люди будут освобождены

в сумской полк стали принимать людей даже бежавших с правобережья по их мольбам.
кстати потом стал одним из лучших полков и не мало известных героев в ём прослужили.
https://www.runivers.org/upload/iblock/ab7/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2.jpg

Отредактировано Фрося Б. (2018-05-21 13:05:00)

71

#p262140,Pavel Suharev написал(а):

Только об этом не знали, и как рассказывал отец, веками называли себя русскими. Кстати, черниговские кнчзья были кто, украинские князья или русские?
Князь Волконский, их вотчина была Черниговщина, исследовал всю родословную своего рода и не нашел ни одного упоминания слова украина, увы. Читайте книгу эмигранта князя  А.Волконского " историческая правда  и украинофильская пропаганда" , написанную 1920 году, есть в инете.

Волконский писдит как Троцкий.
Левобережная Украина, Левобережная Гетманщина — территория, расположенная на левом берегу по течению Днепра и состоявшая из современных Черниговской, Полтавской, части Сумской областей, а также из восточных частей Киевской и Черкасской областей. На востоке Левобережная Украина граничила со Слободской Украиной, на юге — с землями Запорожской Сечи.
Население
Левобережная Украина отличалась одной из самых больших долей восточно-славянского населения в Российской империи (более 95 %), и сейчас три основных народа Левобережной Украины — это украинцы, русские и белорусы.

Область   Украинцы, тыс. Украинцы, % Русские, тыс. Русские, %           Белорусы, тыс. Белорусы, %
Полтавская 1481,1 тыс. 91,4 %            117,1 тыс. 7,2 %                               6,3 тыс. 0,4 %
Черниговская 1155,4 тыс. 93,5 %            62,2 тыс. 5 %                                        7,1 тыс. 0,6 %
Сумская        1152 тыс.        88,8 %          121,7 тыс. 9,4 %                                4,3 тыс. 0,3 %

ПыСы
Подзалупная перхоть на Черниговщине  эти твои Волконские.

Гетманы Войска Запорожского Левобережной Украины
Беспалый, Иван (наказной гетман) — 1658—1659
Самко, Яким Семёнович (наказной гетман) — 1660—1663
Брюховецкий, Иван Мартынович — в 1663 «кошевой гетман» Запорожской Сечи, гетман Войска Запорожского 1663—1668
Многогрешный, Демьян — 1669—1672
Самойлович, Иван — 1672—1687
Мазепа, Иван Степанович — 1687—1704

https://ru.wikipedia.org/wiki/Левобережная_Украина

Отредактировано VictOr (2018-05-21 12:57:56)

72

#p262140,Pavel Suharev написал(а):

Князь Волконский, их вотчина была Черниговщина, исследовал всю родословную своего рода и не нашел ни одного упоминания слова украина, увы.

Пидарасом он значит был слепошарым, увы.
Левобережная Украина
        историческое наименование части Украины
на левом берегу Днепра в составе России во 2-й половине 17—18 вв. после Андрусовского перемирия 1667 (См. Андрусовское перемирие 1667) между Россией и Польшей; называлось также Гетманщиной (См. Гетманщина). В Л. У. входили территории Черниговской, Полтавской, левобережной части Киевской и Черкасской области, Киев с небольшим районом вокруг него на Правобережье и северная часть Днепропетровской области. На Л. У. существовало автономное управление, основы которого сложились во время Освободительной войны украинского народа 1648—54. Главой управления был Гетман, который формально выбирался на генеральной войсковой раде. В административном отношении Л. У. делилась на Полки (10) и сотни (См. Сотня), во главе которых стояли полковники и сотники. Формально эти должности также были выборными, но фактически их занимали представители казацкой старшины, назначавшиеся гетманом с последующим утверждением царским указом. В 1722—1734 временно, а в 1764 окончательно гетманское управление было ликвидировано и его функции переданы Малороссийской коллегии (См. Малороссийская коллегия). Ограниченная автономия Л. У. сохранялась до 1781, когда Л. У. была разделена на Черниговское, Новгород-Северское и Киевское наместничества; в 1796 стала называться Малороссийской губернией, разделённой в 1802 на Черниговскую и Полтавскую губернию В 1783 казацкие полки были преобразованы в регулярные полки русской армии (см. Украинские казаки).
https://slovar.wikireading.ru/2526414

73

#p262146,VictOr написал(а):

Pavel Suharev написал(а):

Волконский писдит как Троцкий.
Левобережная Украина, Левобережная Гетманщина — территория, расположенная на левом берегу по течению Днепра и состоявшая из современных Черниговской, Полтавской, части Сумской областей, а также из восточных частей Киевской и Черкасской областей. На востоке Левобережная Украина граничила со Слободской Украиной, на юге — с землями Запорожской Сечи.
Население
Левобережная Украина отличалась одной из самых больших долей восточно-славянского населения в Российской империи (более 95 %), и сейчас три основных народа Левобережной Украины — это украинцы, русские и белорусы.

Область   Украинцы, тыс. Украинцы, % Русские, тыс. Русские, %           Белорусы, тыс. Белорусы, %
Полтавская 1481,1 тыс. 91,4 %            117,1 тыс. 7,2 %                               6,3 тыс. 0,4 %
Черниговская 1155,4 тыс. 93,5 %            62,2 тыс. 5 %                                        7,1 тыс. 0,6 %
Сумская        1152 тыс.        88,8 %          121,7 тыс. 9,4 %                                4,3 тыс. 0,3 %

ПыСы
Подзалупная перхоть на Черниговщине  эти твои Волконские.

Гетманы Войска Запорожского Левобережной Украины
Беспалый, Иван (наказной гетман) — 1658—1659
Самко, Яким Семёнович (наказной гетман) — 1660—1663
Брюховецкий, Иван Мартынович — в 1663 «кошевой гетман» Запорожской Сечи, гетман Войска Запорожского 1663—1668
Многогрешный, Демьян — 1669—1672
Самойлович, Иван — 1672—1687
Мазепа, Иван Степанович — 1687—1704

https://ru.wikipedia.org/wiki/Левобережная_Украина

Отредактировано VictOr (Сегодня 12:57:56)

74

дык это 17 век. считай вчера.
а русь на многие сотни лет уже раньше существовала.
тубецкие. воротынские. стародубские - старинные уважаемые роды.
князь пожарский тоже из рода стародубских. и ромодановские с гагариными.

Отредактировано Фрося Б. (2018-05-21 13:19:24)

75

#p262141,Pavel Suharev написал(а):

А что русских. которых там около 9% кто нить угнетает?
Русских школ там штоли нет?
Кого вы. пидарасы, там собиретесь освобождать?
Нахуй пошли йопаные асвабадители!

76

#p262149,Фрося Б. написал(а):

дык это 17 век. считай вчера.

Дак тож Русь, а не Московия, которая при натуральном пидарасе Петре первом спиздила чужое название .
Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода». Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово «кремль» – татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь – это территория нынешней Украины!!!) Московия – улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.
4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,
садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?
https://ic.pics.livejournal.com/awoxx_2207/66833736/100410/100410_900.jpg
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!
6. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев – истинных русичей – малороссами!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?
8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!?
9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России, – это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.
10. Золотая Орда и ее дочь – Московия, – это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов...

77

#p262149,Фрося Б. написал(а):

...где ж в этом списке ивановы петровы и сидоровы?

78

#p262153,Вовочка написал(а):

Фрося Б. написал(а):

...где ж в этом списке ивановы петровы и сидоровы?

ивановы и петровы не княжеские рода а сидоровы  ваще не потомственные дворяне.

79

#p262156,Фрося Б. написал(а):

Простите, я думал что речь о народе а не о дворянах. Дворяне ведь не народ. Честно сказать я вообще не понимаю кто принадлежит к этому племени, народ.Но вот коллега антидот любит козырнуть превосходством именно русского народа над нерусскими народами. А русский народ, как нам со школы известно, держится именно на ивановых, а не на каких то там шляхтичах ромодановских.

80

Основателем династии был первый хан Крыма Хаджи I Гирей, в результате долгой борьбы добившийся независимости Крыма от Золотой орды. Хаджи Гирей не был чингизидом, а принадлежал к известному монгольско-тюркскому роду Керей (Кирей, Гирей), и лишь впоследствии успешный узурпатор был приписан к Золотому роду.
Некоторые представители династии занимали также престол Казанского, Астраханского и Касимовского ханств.
Девлет I Гирей известен своими войнами с Иваном Грозным. Последним Гиреем на крымском троне был Шахин Гирей, который отрёкся от престола, переехал в Россию, а затем в Турцию, где был казнён. Существовала побочная линия Чобан Гиреев, один из представителей которой — Адиль Гирей — занимал крымский престол.
Сегодня одним из претендентов, заявляющих о себе как о наследнике престола, является живущий в Лондоне Джеззар Памир Гирей и Эрмек Девлет Гирей, проживающий в России.

если гиреи не чингизиды то у русских крым они не получат.  всякой шантрапе россия ничо не раздает.

81

#p262147,VictOr написал(а):

Пидарасом он значит был слепошарым, увы.
Левобережная Украина
        историческое наименование части Украины на левом берегу Днепра в составе России во 2-й половине 17—18 вв. после Андрусовского перемирия 1667 (См. Андрусовское перемирие 1667) между Россией и Польшей; называлось также Гетманщиной (См. Гетманщина). В Л. У. входили территории Черниговской, Полтавской, левобережной части Киевской и Черкасской области, Киев с небольшим районом вокруг него на Правобережье и северная часть Днепропетровской области. На Л. У. существовало автономное управление, основы которого сложились во время Освободительной войны украинского народа 1648—54. Главой управления был Гетман, который формально выбирался на генеральной войсковой раде. В административном отношении Л. У. делилась на Полки (10) и сотни (См. Сотня), во главе которых стояли полковники и сотники. Формально эти должности также были выборными, но фактически их занимали представители казацкой старшины, назначавшиеся гетманом с последующим утверждением царским указом. В 1722—1734 временно, а в 1764 окончательно гетманское управление было ликвидировано и его функции переданы Малороссийской коллегии (См. Малороссийская коллегия). Ограниченная автономия Л. У. сохранялась до 1781, когда Л. У. была разделена на Черниговское, Новгород-Северское и Киевское наместничества; в 1796 стала называться Малороссийской губернией, разделённой в 1802 на Черниговскую и Полтавскую губернию В 1783 казацкие полки были преобразованы в регулярные полки русской армии (см. Украинские казаки).
https://slovar.wikireading.ru/2526414

Аы пишите про 18 век, это уде недавно. Тогда уже может и начали , сначала скромно, появляться слова " окраина" , " малороссия"
Зачем вы пишите про казаков 1783?
Тогда уже не было уездов оболенских и пр. Переименовали в казацкие

82

Зы
Опровергнуть Волконского исторически, значит, слабо. Проще написать, что он мудак,  не знает истории своего княжеского рода. И на самом деле на протяжении чуть не тысячи лет холопы у них были не русскими, а украинцами. И они сами тоже. Гы.

83

#p262157,Вовочка написал(а):

Простите, я думал что речь о народе а не о дворянах. Дворяне ведь не народ. Честно сказать я вообще не понимаю кто принадлежит к этому племени, народ.Но вот коллега антидот любит козырнуть превосходством именно русского народа над нерусскими народами. А русский народ, как нам со школы известно, держится именно на ивановых, а не на каких то там шляхтичах ромодановских.

Я специально провел на днях эксперимент, посчитал на детской фотографии , выпускной симферопольского  детсада, кареглазых и голубоглазых. Получилось из 31 ребенка одиннадцать голубоглазвх, и две трети кареглазых и черноглазых. Надо еще в другой группе, у дочки посчитать.
Вот вам и кареглазые украинцы.
Зы
Буду рад, мне самому интересно, если коллеги проведут такой эксперимент в российской глубинке, самому интересно
Всем удачи

84

#p262161,Pavel Suharev написал(а):

Буду рад, мне самому интересно, если коллеги проведут такой эксперимент в российской глубинке

Не смогу, увы. Наверное я старше, но в моём детском садике не было цветных фотографий. Для этого надо было идти в ателье.
Да и вообще, что же это вам даст, расисты вы мои дорогие? После всех войн и тусований колоды. Куда вы денете якутов, и метисов? Рыжих потомков немецких нашествий? Меня, светлорусого летом и тёмнорусого зимой, с зеленоватыми глазами? Это просто какой то катастрофический пиздец.... Куда подевались люди, рожденные в ссср? Путин сьел что ли?

Отредактировано Вовочка (2018-05-21 17:06:46)

85

А я надеялся что ты все же брунет кареглазый,ну что же.......прости брат! :blush: ))

86

#p262163,_КАМ_ написал(а):

прости брат!

Шо, прям таки надеялся? Ну не страшно. Ты для меня усатый и чубатый.

87

бугагагага., безграмотные украишки, даже не знают откуда пошло название их улуса и кто их так назвал.

в принципе эта их тупость одновременно и веселит и раздражает. нууууууууууууууу тупые http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

88

Сигизмундъ I-й объявленъ Литовцами Великимъ Княземъ, а Поляками признанъ Королемъ Польскимъ, и коронованъ 1506 года, въ КраковЂ; по сему не было уже Литовскаго Великаго Князя, а титулъ онаго принадлежалъ Польскимъ Королямъ а при СигизмундЂ АвгустЂ 1570 года второе присоединеніе Литвы къ ПольшЂ на Люблинскомъ СеймЂ, учинено, съ согласія обоихъ народовъ, почему оставшія во владЂніи Великаго Княжества Литовскаго, Волынская область и ПолЂсье, присоединены, сообразно Луцкой съ Подоліею, какъ выше писано, къ ПольшЂ, подъ тЂмъ же оныя именованіемъ;

Кіевская же, съ прежде причисленными къ оной, Каневскою и БЂлгородскою, по правую сторону ДнЂпра, исключая городъ Кіевъ съ его дистриктомъ, названа Украиною, а по лЂвую сторону Переясловская область, какъ въ Исторіи Россійской именована Малая Русь, оставлена подъ именемъ Малой Россіи, и къ оной причисленъ Кіевъ съ его дистриктомъ *.

Польскій Сенатъ раздЂлилъ Малороссію и Украину на староства и повЂты, и для судопроизводства ввелъ Статутовое право; въ Кіе†онъ учредилъ Воеводство, и воеводою опредЂленъ Князь Іеремій Вишневецкій; на урядъ (содержаніе) его даны Малой Россіи города: Лубны, Прилуки, Пирятинъ, Лохвица, Хороль и Миргородъ, со всЂми, принадлежащими къ онымъ, селами и деревнями, которыми владЂлъ онъ, какъ бы своими маетностями; на оставшіе же города и села наложены подати въ пользу Короны, и въ УкраинЂ опредЂлены, въ городахъ и селахъ, подати въ пользу же Короны **.

Обитатели Малой Россіи и Украины, находясь во владЂніи Великихъ Князей Литовскихъ, не имЂли никакого притЂсненія, подъ властію же Польши увидЂли себя въ тяжчайшемъ рабст†и разореніи; всЂ ихъ хозяйскія заведенія Поляки присвоивали себЂ ***.

http://litopys.org.ua/samovyd/sam24.htm

89

#p262162,Вовочка написал(а):

Куда подевались люди, рожденные в ссср? Путин сьел что ли?

никуда не делись. русские как были так и есть, посмотрели, послушали хохлонацистов и поднялась , как у Толстого, дубина народной войны.

а на Путина вы молиться должны, бо он в угоду своему хохлокуму, считает укров одним народом с русскими

90

#p262167,antidot написал(а):

посмотрели, послушали хохлонацистов

С глубоким прискорбием вынужден снова отправить вас в отпуск на трое суток.

91

Щас, тока отпускной вам оформлю.

92

#p262167,antidot написал(а):

русские как были так и есть, посмотрели, послушали хохлонацистов и поднялась , как у Толстого, дубина народной войны.

Это ты поднялся что ли комисар?))Я вот Моторолу за одни слова уважаю. Когда его останавливали в Москве, жали руку и говорили что поддерживают,  он спрашивал: Поддерживаете? А почему же вы не со мной??  Почему антидот? А то поднялись вы....С четверенек что ли?

93

#p262168,Admin написал(а):

С глубоким прискорбием

.бля.....

94

#p262157,Вовочка написал(а):

Фрося Б. написал(а):

чо пристал? нород. нород.
нород безмолвствует как всегда.

95

#p262173,Фрося Б. написал(а):

чо пристал? нород. нород.
нород безмолвствует как всегда.

Вот это правильный ответ!)) А то у антидота народ чего то там натерпелся и типа восстал. Вот откинется сердешный, вы у него коллега Фрося обязательно поинтересуйтесь про нород.

96

Пока тут обсуждается украинский альянс, россияне всех ежей съели
http://s7.uploads.ru/AtYSc.jpg

97

Опять не повезло антидоту. Попал в бан за Хнацистов. :dontknow:

98

#p262176,ЮРИЙ написал(а):

Пока тут обсуждается украинский альянс, россияне всех ежей съели

йура , а сашенька знает что ты дрочиш на фото пукина ,  когда ее дома нет ?)))))))))))))

99

#p262166,antidot написал(а):

Кіевская же, съ прежде причисленными къ оной, Каневскою и БЂлгородскою, по правую сторону ДнЂпра, исключая городъ Кіевъ съ его дистриктомъ, названа Украиною, а по лЂвую сторону Переясловская область, какъ въ Исторіи Россійской именована Малая Русь,

Какь в Исторiи Россiйской именована Малая Русь...
Какь в Исторiи Россiйской...
Какь...
Какь...

100

#p262178,Балу написал(а):

йура , а сашенька знает что ты дрочиш на фото пукина ,  когда ее дома нет ?)))))))))))))

То, что ты написюкал, лишь показывает украинскую примитивность, низкую образованность и хамство.
Позоришь самую продвинутую в мире европейскую нацию. Не стыдно?

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Украинский альянс