НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Украинский альянс

Украинский альянс

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

#p262238,Pavel Suharev написал(а):

Коллега Виктор, я одобряю твой выбор еды, кроме хлеба , водки, и особенно пива.

Я не выбирал ничего, то мне как голодающему из России друзья и одноклассники жратву подогнали.
Я купил только пиво и одну бутылку коньяка )))
Одноклассница подогнала мне чуть ли не полсвиньи, она вьетнамских свиней выращивает, мне сала с мясом на весь отпуск хватило, а сало ещё и на Камчатку привез, ещё колбас привез три вида.
Но это не халява, я тоже привез им рыбы и икры. Знал бы не таскался, а купил бы  по приезду в украинском магазине нашу, камчатскую икру и рыбу и по более дешёвой цене.

152

#p262238,Pavel Suharev написал(а):

Вино, вино только и оунли. И только натуральное. И только красное. Виноград  содержит антиоксиданты, как и шоколад, кофе.

#p262240,Pavel Suharev написал(а):

А пиво вообще прекращай пить, в нем только вода, спирт и химия. Вкусовые добавки. Ничего больше, кроме калорий. Нужно быть реально дебилом, чтобы пить пиво.

Ну, знаете, коллега, то вино, которое продают  на Камчатке это не вино вовсе, а химический винный напиток, дак уж лучше пива выпить в нем химии поменьше.
Раньше, когда бывал в Украине, то покупал коньяк "Коктебель", и сейчас он есть там в продаже, но я из-за принципа его не покупал.
Кстати, этот коньяк сейчас и на Камчатке продают, цена в три раза дороже чем в Украине, но его мало здесь покупают.

153

#p262235,Pavel Suharev написал(а):

Я всегда брал красную икру в Самаре, когда ездил туда по лелам, там на рынке продавли .,....
Нет, рыбу и икру я теперь ем только свежую и исключительно свежую , благо в Крыму всегда есть. Не Дон, согласен, но есть

Простите, вы подкалываете или правда так считаете что красная икра свежая в Самаре и на Дону? Или то что в Волге и в Дону лосось водится? Здесь конечно чёрную называют красной, но исключительно из за цены, а не из за цвета.

154

#p262236,VictOr написал(а):

Да, тяжела холостяцкая жизнь в Украине.
Я там чуть с голоду не помер:

Не много же холостяку для счастья надо.))
И прав Павел про то какое кино  крутили на Чонгаре,радовал ассортимент икры и копченой рыбы.Икра куй знает из чего,а рыба из заморозки.Раз только взял ставридки с бычками,и бумера на попробовать.А,камбалу еще брал свежую на трассе,но уже на полуострове.

155

#p262243,Вовочка написал(а):

Или то что в Волге и в Дону лосось водится?

В Ашане на Дону еще и не то ловится!

156

#p262247,_КАМ_ написал(а):

В Ашане на Дону еще и не то ловится!

http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  ну мы ж вроде о свежей. Сёмга конечно свежая, но цвет то подкрашенный, натуральный не такой товарный, кормят красителями. А про икру замороженную хотелось бы у Виктора, как промысловика узнать. Как это заморозить икру, привезти, а потом уже здесь на месте упаковать? Икра после морозилки обычно в кашу.

157

#p262245,_КАМ_ написал(а):

Раз только взял ставридки с бычками,и бумера на попробовать.А,камбалу еще брал свежую на трассе,но уже на полуострове.

Из списка только камбала достойная рыба, если, конечно, она дальневосточная, к пиву самэ то.
Во всяком случае во всех пивных спорах, побеждают камбала и корюшка.

158

#p262249,VictOr написал(а):

Из списка только камбала достойная рыба, если, конечно, она дальневосточная, к пиву самэ то.
Во всяком случае во всех пивных спорах, побеждают камбала и корюшка.

А уёк?!!! http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

159

#p262248,Вовочка написал(а):

А про икру замороженную хотелось бы у Виктора, как, промысловика узнать. Как это заморозить икру, привезти, а потом уже здесь на месте упаковать? Икра после морозилки обычно в кашу.

Я работал на промысловых судах на дрифтерных сетях, промышляли лосось, в основном нерку, намного чавычи, немного кижуча, кету и горбушу в основном сотнями тонн выбрасывали за борт, икру тоже, потому, как в море она недозревшая, немного делали для себя, пятиминутку, чисто к чаю.
Икру обычно не морозят, ее солят в тузлуке (солевой раствор). Икру поначалу пропускают через грохотку ( типа сита) где она отделяется от плевы, затем держат в тузлуке, после того как она просолится ( от времени  зависит вкус и длительность хранения) тузлуку дают стечь и икра готова. Это народно-браконьерский метод.
Думаю, что сейчас в промышленных масштабах наверняка  в икру добавляют консерванты. Я икру солил только один раз в жизни, впрочем как и рыбу, это было в Усть-Камчатске,  нерку мы вдвоем с другом ловили ночью в Нерпичьем озере, браконьерством занимались.

Отредактировано VictOr (2018-05-23 10:05:55)

160

#p262251,VictOr написал(а):

Я работал на промысловых судах на дрифтерных сетях, промышляли лосось, в основном нерку, намного чавычи, немного кижуча, кету и горбушу в основном сотнями тонн выбрасывали за борт, икру тоже, потому, как в море она недозревшая, немного делали для себя, пятиминутку, чисто к чаю.
Икру обычно не морозят, ее солят в тузлуке (солевой раствор). Икру поначалу пропускают через грохотку ( типа сита) где она отделяется от плевы, затем держат в тузлуке, после того как она просолится ( от времени  зависит вкус и длительность хранения) тузлуку дают стечь и икра готова. Это народно-браконьерский метод.
Думаю, что сейчас в промышленных масштабах наверняка  в икру добавляют консерванты. Я икру солил только один раз в жизни, впрочем как и рыбу, это было в Усть-Камчатске,  нерку мы вдвоем с другом ловили ночью в Нерпичьем озере, браконьерством занимались.

Отредактировано VictOr (Сегодня 10:05:55)

Это понятно.... Здесь на этикетках часто стоит такая надпись Изготовлено из замороженного сырья. Или брешут иль способ действительно есть.
Вместо грохотки мы использовали теннисную ракетку.

Отредактировано Вовочка (2018-05-23 10:11:16)

161

Ещё знаю, что если икра начинает тухнуть, ее промывают чаем, запах тухляка реально пропадает. Икру у нас в основном промышляют на ставных неводах, и в речках, это берег, там же квасят лососевые головы для москвичей под заказ ( тухляк конкретный, москвичи  пруцца)))).
Один раз, мне подогнали ведро икры идущей на экспорт, то ли в США, то ли в Японию, икра там была в ястыках и как будто малость подвяленная,  мне не понравилась.

162

В лиманах на Колыме обычно рыбалят, там и рыба ещё Серебрянка не изуродованная, и икра уже нормальная

163

#p262252,Вовочка написал(а):

Изготовлено из замороженного сырья. Или брешут иль способ действительно есть.
Вместо грохотки мы использовали теннисную ракетку.

Всё что добывается в море в основном подвергается заморозке, естественно замороженная продукция очень зависит от качества сырца. Самый лучший сырец считается в промежутке между смертью рыбы и ее окоченением включительно. В принципе если зерна икры свежие и при заморозке не лопаются, то можно и икру морозить, а потом размораживать и солить, лично мне так кажется. Икру минтая мороженную один раз таможня у нас на БМРТ конфисковала, что за икра и чья она неизвестно.

164

#p262254,Вовочка написал(а):

В лиманах на Колыме обычно рыбалят, там и рыба ещё Серебрянка не изуродованная, и икра уже нормальная

В прибрежных зонах, или уже когда рыба в речку заходит икра нормальная, даже в речке икра поначалу нормальная, хоть рыба уже начинает краснеть.
  Ещё есть то ли гибриды, то ли мутанты, которые вообще в море не уходят, а всю жищнь живут в пресной воде.

165

Может голец(мальма)?
А уёк это местное название мойвы. Под пивко как сухарики.))

Отредактировано Вовочка (2018-05-23 10:58:57)

166

Сфотографировал крымский "Коктебель" в местном магазине, 800 с лихуем рублей стоит.
Ну конские ж цены, кто его купит?
http://s4.uploads.ru/t/6mhT8.jpg

Отредактировано VictOr (2018-05-23 11:10:36)

167

#p262257,Вовочка написал(а):

Может голец(мальма)?
А уёк это местное название мойвы. Под пивко как сухарики.))

Отредактировано Вовочка (Сегодня 08:58:57)

Голец тоже есть. как речной так и морской.
Однако, наш край знаменит ещё и тем, что на его территории располагается также большая часть известных на сегодняшний день в Азии озёр, в которых в естественном состоянии обитает пресноводная или жилая форма нерки, называемая на языке одного из племён североамериканских индейцев кокани.
http://kamtime.ru/node/2491

168

#p262259,VictOr написал(а):

кокани

Не слыхал... Может она ещё и не "одноразовая"?

169

#p262203,VictOr написал(а):

Процесс дегустации икры в г.Буче:

самая лучшая икра - сахалин. долинский р-н. п. стародубское.
мой дружек мишка  был сыном начальника икорного цеха. папа зам.начальника тюрмы.

170

#p262261,Фрося Б. написал(а):

самая лучшая икра - сахалин

Вся она там хорошая когда для себя сделанная. Как сюда её такой хорошей доставить? Только самолетом. Поедет поездом по Транссибу и неизвестно какая приедет.

171

#p262259,VictOr написал(а):

Однако, наш край знаменит ещё и тем, что на его территории располагается также большая часть известных на сегодняшний день в Азии озёр

o.O Не понял,где Буча и где Азия.

172

#p262262,Вовочка написал(а):

Фрося Б. написал(а):

самая лучшая икра - сахалин

Вся она там хорошая когда для себя сделанная. Как сюда её такой хорошей доставить? Только самолетом. Поедет поездом по Транссибу и неизвестно какая приедет.

В совецкое время жил в стародубском один здоровенный грузинец и он как-раз
занимался переправкой икры а числился в рыбхозе местном сторожем каким-то.
Вот он и рассказал, как всё это происходит. Покупаеца в магазине местном икра
по 20 р. за кило и поездом в Москву. Едет 12 - 14 дней. В Москве живет сын и её
принимает на почте. Потом подрабатывает с промывкой чаем, отправляет в Гори.
В Грузии дело было завели и отвяли. Один дом он в Тбилиси из ереванского туфа
достраивает и потом второй начнет.

Отредактировано Фрося Б. (2018-05-23 12:56:07)

173

#p262263,_КАМ_ написал(а):

VictOr написал(а):

Однако, наш край знаменит ещё и тем, что на его территории располагается также большая часть известных на сегодняшний день в Азии озёр

o.O Не понял,где Буча и где Азия.

в азии ваще мало знают про озера в буче.
даже про финские и карельские. про сша
и великие озера могут чото вспомнить из
далекого школьного детства.

Отредактировано Фрося Б. (2018-05-23 13:00:10)

174

#p262264,Фрося Б. написал(а):

В совецкое время жил в стародубском один здоровенный грузинец

Прекраснная и очень современная логистика.

175

#p262265,Фрося Б. написал(а):

в азии ваще мало знают

Зато в нашей Азии смеются над тупыми американцами не знающими с кем граничат Штаты. Говоришь, заткните пиндосов за пояс, и меня вместе с ними. С кем граничит Россия? И патриоты приплыли. Бе да ме....

176

Если это в мой огород,то я всего лишь хотел уточнить,где у Виктора ЕГО край?))

177

#p262274,_КАМ_ написал(а):

Если это в мой огород,то я всего лишь хотел уточнить,где у Виктора ЕГО край?))

Европеец я камчатско-бучанский нежинского происхождения, гражданин мира и лучший друг коряков.
Фроська та в курсе.

178

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд находится с длительным официальным визитом на Украине. Она уже провела встречу с главой этого государства Петром Порошенко и намерена посетить зону боевых действий на Донбассе. Как пишет «Sputnik Эстония», Кальюлайд и Порошенко по итогам встречи дали совместную пресс-конференцию.

Керсти Кальюлайд заявила, что полностью разделяет мнение Петра Порошенко, назвавшего газопровод «Северный поток-2» угрозой для европейского единства. Президенты Эстонии и Украины не сомневаются относительно политической подоплеки этого проекта. «Мы четко обозначили, что этот проект не является экономическим проектом, вредит европейскому единству. Мы также заявили о том, что на сегодняшний день нам надо приложить максимум усилий, чтобы политический проект, который разрушает единство ЕС, был остановлен», — сказал Порошенко. Он поблагодарил Кальюлайд за «полную поддержку» позиции официального Киева и заверил коллегу, что Украина гарантирует надежность и эффективность энергетического транзита через свою территорию. «Украина имеет уникальные возможности, подземные хранилища, имеет достаточные резервы для увеличения объема транзита», — сказал Порошенко.

На вторник запланированы встречи Кальюлайд с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе и председателем Верховной рады Андреем Парубием. Кроме того, глава эстонского государства откроет в Киеве бизнес-семинар, встретится с местными предпринимателями и представителями украинского гражданского общества. В рамках своего официального визита Керсти Кальюлайд съездит и в зону боевых действий на Донбассе, посетит штаб операции Объединенных сил Украины.

Украина рулит в мире

179

Российские войска в течение апреля-мая проводили инженерное оборудование границы с Украиной на пунктах пропуска в Ростовской области.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Российские оккупационные администрации усиливают меры контроля за перемещением жителей временно оккупированных территорий востока Украины с целью недопущения их массового выезда на территорию РФ и оттока мобилизационного ресурса. В основном это касается лиц призывного возраста и тех, кто участвовал в боевых действиях в составе российских оккупационных войск», — сказано в сообщении.

По данным разведки, в Ростовской области, кроме инженерного оборудования, усиливается, а в отдельных местах обновляется проволочное заграждение.

«В настоящее время в районе пунктов пропуска «Довжанский», «Вознесеновка» и «Гуково» силами подразделений инженерных войск РФ ведутся фортификационные работы по оборудованию оборонительных позиций. Для выполнения работ привлекается тяжелая инженерная техника», — подчеркнули в ГУР.

Такие меры вызваны угрозой массового неконтролируемого перемещения на территорию России бывших наемников и военных преступников, что усложнит криминогенную обстановку и усилит социальную напряженность в приграничных с Украиной российских регионах

180

Гы,три раза!

181

Украине грозит новый этап оттока рабочих рук. В Германии хотят упростить трудоустройство украинцев, занятых на уборке урожая. Раньше сельское хозяйство спасали рабочие из Польши и Румынии – теперь же они вертят носом ввиду улучшения экономической ситуации в своих странах. А вот мигрантов из Африки и Ближнего Востока заставлять работать не будут – у Меркель миллиарды им будут выделать просто так, в рамках «интеграции».

На полях Германии наблюдается дефицит сезонных работников – не хватает десятков тысяч человек, причем, по оценкам работодателей, положение будет только усугубляться. «Если экономическая ситуация в восточных странах Евросоюза и дальше будет улучшаться, через несколько лет в Германию оттуда станут приезжать все меньше сборщиков урожая», - пишет Sächsische Zeitung со ссылкой на руководителя немецкой организации «Союз аграрных работодателей».

«В перспективе мы видим проблему, поэтому в будущем аграриям придется привлекать рабочие руки из Украины. Но поскольку эта страна не является членом Евросоюза, будет необходимо двухстороннее соглашение, о чем должно побеспокоиться федеральное правительство Германии», - заявил глава организации Мёллер.

По данным СМИ, которые ссылаются на информацию министерства сельского хозяйства ФРГ, «количество сезонных работников из ЕС до настоящего времени было достаточным, однако, в последнее время все чаще наблюдаются признаки снижения интереса к неквалифицированным работам в Германии со стороны граждан из Польши и Румынии по причине улучшения экономической ситуации в этих странах».

«До 2020 года в Германии могут ввести особые нормы, позволяющие трудоустройство сезонных работников из западно-балканских государств. Возможным партнером может стать и Украина», - сообщают в аграрном ведомстве ФРГ. Как пишут немецкие СМИ, от недостатка рабочей силы страдает и сельское хозяйство соседней Австрии, где в настоящий момент наблюдается дефицит сборщиков спаржи и клубники.

Учитывая постоянный отток рабочих рук из Украины в Польшу, Чехию и другие страны ЕС, инициатива немецких аграриев, если её одобрят на официальном уровне в Берлине, может спровоцировать очередной виток трудовой миграции из Украины, пусть даже речь идет о сезонных работниках. Украина – преимущественно страна аграрная и здесь тоже нужна рабочая сила для сбора урожая. А кто останется работать, если в Германии минимальная почасовая оплата за работу «в поле» составляет больше 8 евро за час, как пишет Handelsblatt.

Отдельно можно задать вопрос о том, почему Меркель не привлекает к сельскохозяйственным и другим работам прибывшим по её милости мигрантов, а вместо этого вбухивает в миграционную политику астрономические суммы. Так, по сообщению немецких СМИ, «Германия потратит на миграционную политику 78 млрд евро до 2022 года». В частности, «21 млрд евро необходимо будет направить на социальные выплаты беженцам. На мероприятия по их интеграции в Германии, например языковые курсы, запланировано 13 млрд евро, а на регистрацию вновь прибывающих мигрантов и предоставление им жилья – 5,2 млрд евро», - пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В качестве резюме. Недавно посольство Украины в ФРГ умилялось «фурору», который произвел авиалайнер «Мрия» (гордость Украины, построенная в СССР) на берлинском авиашоу. Только вот завод «Антонов» после этого впечатляющего перформанса заказами из Германии не завалили – вместо этого немцам от Украины требуются услуги совсем иного характера, а именно рабочие руки для самых примитивных сельскохозяйственных работ.

182

Военная контрразведка выявила крупные хищения в частях береговой обороны Балтийского флота. Следственный комитет РФ возбудил 15 уголовных дел, в том числе в отношении командира ремонтно-восстановительного батальона Романа Коваленко, сообщает газета "Коммерсант". Подполковник обвиняется в растрате военного имущества. В ближайшее время береговые части флота проверит комиссия Минобороны.
Уголовное дело в отношении командира ремонтно-восстановительного батальона Романа Коваленко, возглавлявшего часть с 2012 года, 306-й военный следственный отдел ВСУ СКР по Балтийскому флоту возбудил по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения").
По данным следствия, подполковник в 2017 году похитил из части 12 тонн узлов и агрегатов военной техники, в том числе 11 бортовых коробок передач, пять гитар в сборе с воздушным компрессором и редуктором, 21 балансир и 26 торсионных валов для танков Т-72.
Кроме того, по версии следствия, офицер незаконно продал 2,6 тыс. покрышек для автомобилей "Урал", "КрАз", "ЗИЛ" и "КамАЗ". Это имущество подлежало реализации как высвобожденное, но командир части присвоил деньги от его продажи.
Следователи потребовали отправить подполковника Коваленко в СИЗО, но его заключили под домашний арест. Подполковник получил известность после того, как в 2015 году восстановил стоявший на постаменте танк-памятник Т-34-85 до ходового состояния, с тех пор машина является участником парадов Победы.
Уголовное дело оказалось одним из 15, возбужденных в последнее время по фактам хищений из частей береговой обороны Балтийского флота. Под следствием, в частности, оказались бывший замкомандира части ПВО, расположенной в Гвардейске, майор Сергей Медведкин и замкомандира зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона по вооружению майор Бакир Зухрабов. В прошлом году, по данным следствия, они похитили из находящихся на территории частей парков боевых машин шесть двигателей для тягачей ЯМЗ-238Л.

когда я служил в удмуртии на атомном подводном крейсере, у нас все прапорщики были
украинцами и крали просто безбожно. тушенку, постельное белье, амуницию, портянки...
пили и наживались в необъятном количестве. напьюца и начинают : "- лента за лентою..."

183

#p262298,Фрося Б. написал(а):

я служил в удмуртии на атомном подводном крейсере

час от часу не легче.... это ведь тихоокеанский флот, так?

184

Согласно древнейшим греческим легендам на территории современной Республики Крым в поисках пристанища скиталась обращенная в корову возлюбленная главного олимпийского бога Зевса аргосская царевна Ио. Преследуемая огромным оводом беглянка в отчаянии переплыла современный Керченский пролив, который эллины впредь стали именовать Боспором Киммерийским – «коровьим бродом».

интересно а сегодня по мосту коров будут пускать или нет?
или только ежели они пробегут со скоростью 90 км\час.

Свернутый текст

Что же касалось простых смертных, то лишь самые отважные мореходы отправлялись в вотчину древнего бога Понта в поисках славы и богатства. Однако сложности навигации, отсутствие удобных заливов, сильные бури и воинственные аборигены долгое время были сдерживающим фактором для заселения этих мест греками. А рассказы путешественников породили предания о негостеприимном море (Понте Аксинском), разбивавшем и топившем корабли, об огромных орлах и грифонах, нападавших на эллинов с воздуха, и о коварных горцах, подстерегавших галеры несчастных в тихих бухтах, а после убивавших их на алтаре своей кровожадной богини. Под впечатлением от таких повествований народная молва сразу же поселила в этих краях самых мрачных представителей своего пантеона. Так, античный историк Диодор Сицилийский повествует, что в те далекие времена Тавридой правила коварная богиня колдовства и мрака Геката, отравившая ради получения власти своего свирепого отца Перса (сына бога солнца Гелиоса). Именно она воздвигла на скалистом берегу моря святилище, в котором приносили в жертву всех приплывающих в ее страну чужеземцев. Также древние называли ее матерью двух великих волшебниц – Кирки (Цирцеи) и Медеи, ставших героинями отдельных мифов. Период великой греческой колонизации способствовал активному освоению земель Тавриды и возникновению многих поселений древних эллинов. Путешествия на кораблях стали более безопасными, и Черное море было переименовано на гостеприимное (Понт Эвксинский). Изменилась и мифология. Место темных богов заняли олимпийцы. Так появился рассказ, согласно которому имя этой горной области дал сам бог виноделия Дионис, когда путешествовал по всему миру. Прибыв на полуостров, он решил научить людей земледелию и виноградарству, а посему собственноручно запряг для этого дела пару быков. Именно эти священные животные (по-гречески «таврос» означает «бык») и послужили якобы основой для названия страны и племени ее населяющего. Что же касается местной таврской богини Девы, то она была отождествлена греками с Артемидой Таврополой (пасущей быков). Существует легенда, повествующая даже о приглашении ее на Олимп, где она дала свое согласие покровительствовать селившимся в Таврике эллинам. Подтверждением такого своеобразного альянса могут служить многочисленные археологические находки изображений Девы на территории Херсонеса. Но главным доказательством являются руины храма в ее честь, а также мраморная плита с присягой граждан этого полиса, которая начинается словами: «Клянусь Зевсом, Геей, Гелиосом, Девою, богами и богинями олимпийскими...» Союз небожителей, ставший олицетворением частичного единения таврской и эллинской культур, окончательно символизировал вхождение Крыма в границы греческой цивилизации. Поиски легендарного храма богини тавров ведутся археологами, историками и путешественниками уже на протяжении трех веков. Среди предполагаемых мест его нахождения чаще всего называют мыс Фиолент или его окрестности, а также территорию поселка Партенит в районе горы Аю-Даг. Даже великий поэт Пушкин во время посещения Фиолента оставил в стихах свое мнение: «К чему холодные сомненья? Я верю, здесь был грозный храм, Где крови Жаждущим богам Дымились Жертвоприношенья...» Однако многие современные ученые склоняются к мысли, что никакого храма с огромными колоннами и сорока ступенями, как описывали античные авторы, у тавров не было, это не характерно для их культуры. Реальное же святилище Левы представляло собой, скорее всего, простой жертвенник на крутом утесе.

Одним из известнейших уроженцев Крыма был не кто иной, как Ахилл (Ахиллес). Византийский историк Лев Диакон упоминает, что, по преданию, этот герой Троянской войны был скиф, родом из боспорского городка Мирмикона (Мирмекия), стоявшего на месте современного мыса Карантинный (Керчь). Однако он был изгнан за свою необузданность, свирепость и высокомерие духа, после чего поселился на северо-востоке Греции в Фесалии. Визуальными доказательствами скифского происхождения Ахилла этот автор также приводит покрой его накидки, скрепленной застежкой, белокурые волосы, светло-синие глаза, сумасбродную раздражительность и жестокость.
Отметился в Крыму своими подвигами легендарный герой древнегреческих мифов Геракл. В сознании греческих поселенцев Северного Причерноморья этот могучий сын Зевса был не только величайшим героем, но и покровителем. Поводом к такому поклонению опять же стали сказания о многочисленных визитах силача в эти края. Впервые Геракл побывал на полуострове как член экипажа ясоновского «Арго», а в дальнейшем стал здесь частым гостем. Ему приписывали изгнание с берегов Понта всех чудовищ и монстров, победу над воинственными амазонками Меотиды (Азовское море) во главе с их царицей Ипполитой и другие славные деяния. Но главное, с чем связывали эллины пребывание полубога в этих местах, так это появление целого народа – скифов. По Геродоту, это произошло, когда Геракл собирал разбежавшихся коров побежденного великана Гериона. В своих поисках он доехал до пределов Таврического полуострова, где решил передохнуть. Но, пробудившись, заметил пропажу своей колесницы и коней. Обходя окрестности, ему повстречалась удивительная женщина, туловище которой оканчивалось змеиным хвостом. Она созналась в краже, но обещала вернуть герою имущество лишь после того, как у нее от Геракла родятся дети. Так появились на свет три брата, от одного из которых повели свою родословную все скифские цари. Данные легенды нашли свое отражение и в искусстве. В музеях Крыма можно встретить найденные археологами изображения отдыхающего и сражающегося Геракла, а также скульптуры и фигурки скифской змееподобной богини-матери Апи.
Но самым знаменитым мифическим сюжетом, действия которого разворачивались в Крыму в античное время, пожалуй, является легенда о жрице Ифигении. Ей великий древнегреческий драматург Еврипид посвятил отдельную театральную трагедию. Сюжет ее повествует о том, как аргосский царь Агамемнон, отправляясь в поход на Трою, по требованию богов решает принести в жертву собственную дочь Ифигению. Но богиня Артемида в последний момент спасает девушку, унеся ее в далекую Тавриду, где та становится жрицей в храме у свирепых тавров. По прошествии многих лет у берегов полуострова высаживаются брат Ифигении Орест и его товарищ Пилад, им Дельфийский оракул дал задание – вернуть в Элладу деревянный идол Артемиды. Однако во время поисков друзья попадают в руки горцев, и те, по существовавшему у них обычаю, готовятся принести их в жертву. Ифигения, которая должна была провести этот ужасный обряд, узнает своего брата и, обманув царя тавров Фоанта, покидает полуостров вместе с пленниками, захватив с собой священное изображение. Стоит отметить, что имена героев древнегреческой трагедии сохранились и в современной крымской топонимии. Так, в одной из бухт Фиолента из воды выступают две небольшие скалы, названные именами друзей – Орест и Пилад.

Отдельно следует упомянуть крымские приключения Одиссея. О том, что хитроумный супруг Пенелопы мог путешествовать не только в Средиземном, но и Черном море, заговорили еще в XIX веке. Среди апологетов этой версии были такие ученые, как географ К. Риттер, геолог Д. де Монпере, историк А. Ашик, естествоиспытатель К. Бэр, историк литературы и археолог Г. Караулов. В своих трудах они указывали, что 10, 11 и 12 песни гомеровской поэмы вполне могли происходить на Черном море. Главным же крымским эпизодом многие исследователи и сейчас считают столкновение флотилии Одиссея с племенем людоедов лестригонов, произошедшего, по-видимому, в Балаклавской бухте. Именно здесь грозные великаны, которых отождествляют с таврами, уничтожили 11 из 12 греческих кораблей, а выживших моряков «нанизали на колья и унесли в свой город на съеденье». Следующим фрагментом «Одиссеи», который мог произойти в Тавриде или у ее границ, можно считать сошествие героя в Аид. Так, одним из предполагаемых входов в царство мертвых называют Ревущий грот Карадага, который и сегодня поражает своей таинственностью, а волны создают там неповторимый зловещий рев. Среди приверженцев этой версии был знаменитый поэт и художник Максимилиан Волошин, который специально показывал своим гостям «врата, куда Орфей ходил за Эвридикой». Местом же встречи эллинов с ужасным одноглазым циклопом народная молва называет мыс Меганом, но эта гипотеза существует лишь на уровне слухов. Из современных исследований черноморских странствий царя Итаки можно выделить смелую версию крымского краеведа Александра Фролова. Изучив «Одиссею», он узнал в описаниях логова Сциллы и Харибды Гурзуфскую бухту, гроты и скалы Адалары. В качестве доказательств исследователь приводит результаты подводной археологической экспедиции, обнаружившей в этом месте следы многочисленных кораблекрушений, причиной которых стали сильнейшие течения и подводные камни. Возможно, дурная слава скалистых островов и создала миф о чудовищах, дошедший до нас благодаря Гомеру.

185

#p262298,Фрося Б. написал(а):

когда я служил в удмуртии на атомном подводном крейсере, у нас все прапорщики были
украинцами и крали просто безбожно. тушенку, постельное белье, амуницию, портянки...
пили и наживались в необъятном количестве. напьюца и начинают : "- лента за лентою..."

ещё бы понимали бы вы что то в красоте и гениальности http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

186

Если Москве удастся пропихнуть в президенты очередного Януковича, это может разрушить все
Приближаются выборы. Судьба государства вновь стоит на карте. Несчастный выбор может отбросить страну на годы назад. А в худшем случае, если Москве удастся пропихнуть в президенты очередного замаскированного Януковича, это может просто разрушить все, привести к поражению, сдачи национальных интересов, раскола, внутренним конфликтам, сирийскому сценарию. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и журналист Александр Костюк.

Он отмечает, что это вовсе не страшилки, а вполне нереалистичный прогноз, потому что совсем недавно значительный процент населения Украины спокойно голосовал за дважды судимую марионетку, явно поддержанную враждебной страной – и в центральных, и западных регионах тоже. И тот выбор 2010 года, когда усилиями Кремля пришлось выбирать между двумя кремлевскими кандидатами, привел страну к беспорядкам, противостоянии между народом и властью, к ситуации безвластия, которой воспользовался враг для внешней агрессии. Тот выбор 2010 года, сделанный руками украинцев, фактически поставил страну на грань существования.

Александр Костюк считает, что так происходит, потому что украинский народ можно сравнить с человеком: добрым, умным, щедрым, искренним, трудолюбивым, с талантами и способностями. Однако человеку этому не хватает мелочи: целеустремленности, внутреннего единства, способности решительно выбрать свой собственный, взвешенный, рациональный, независимый путь, а еще очень не хватает способности к внутренней самоорганизации, дисциплины, самоограничения. По словам блогера, в результате другие, возможно менее талантливые, но целенаправленные и дисциплинированные народы находят свое место в жизни, достигают независимого положения, благосостояния и процветания, а мы бросаемся в крайности, занятые колебаниями, борьбой с самим собой, а порой и просто самоуничтожением. В таком состоянии сейчас украинский народ. (с)
=================

один в один с описанием этнографов 19 века

187

https://pbs.twimg.com/media/Dd28EwyVMAAnna-.jpg

гениальным информация к размышлению

188

#p262243,Вовочка написал(а):

Простите, вы подкалываете или правда так считаете что красная икра свежая в Самаре и на Дону? Или то что в Волге и в Дону лосось водится? Здесь конечно чёрную называют красной, но исключительно из за цены, а не из за цвета.

Я же написал, что в Самару самолетами ее возили, летчики с коммерсантами бизнесом занимались, а потом сбывали на рынках и пр.
Левая икра тоже, незаводская в смысле. Но хорошая, свежая была.

189

Вчера вечером был в Ашане, захотелось рыбы, в рыбном отделе ничего местного, кроме форели и семги и тп, цена от рублей пятисот. Икры искусственной , типа из водорослей, целые лотки и холодильники, десять сортов, от сорока  рублей и выше. Нужно было сфот-ть. Сразу видно благосостояние людей, берут люди.

190

#p262306,antidot написал(а):

гениальным информация к размышлению

Способ разоружения крымских украинских в/ч хотите применить и на Донбассе? Чё думаете второй раз прокатит?

191

#p262310,Вовочка написал(а):

Способ разоружения крымских украинских в/ч хотите применить и на Донбассе?

дуже хотіли...мрії не збулись http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/92971.gif

192

#p262308,Pavel Suharev написал(а):

Сразу видно благосостояние людей, берут люди.

Паш...ти благосостояніє вираховуєш тою  водорослевою ікрою http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/47685.gif

193

Сьогодні в Карпатах відкриють залізничний Бескидський тунель
https://glavcom.ua/img/article/4999/85_main.jpg

https://glavcom.ua/news/sogodni-v-karpa … 99985.html

194

#p262313,верховинець написал(а):

дуже хотіли...мрії не збулись

Так это первый заброс. Про "не сбылись" ещё рано говорить. Наживка дюже вкусная.

195

Правду говорят, что русские в Украине плохо живут только в Лугандоне.
Как пример коллега Донецк, который последний член без соли доедает, живет на три тысячы фублей, а коллега Юрий подстрекавший коллегу Донецка к сепаратизму живет припеваючи, гаражик сдает в аренду и хихикает в кулачок вместе с Сашенькой.
  Коллега Донецк повелся на бредовые идеи ватных Юриев и остался в дураках, даже ватники втихушку угорают с дурачочков))))))))
  Бля, как можно жить на три тысячи рублей зная, что ничего хорошего  лугандонцам  не светит в ихних псевдореспубликах?
То ли мазохисты, то ли идиоты.
Приступаем к прениям.

196

#p262308,Pavel Suharev написал(а):

Вчера вечером был в Ашане, захотелось рыбы, в рыбном отделе ничего местного, кроме форели и семги и тп, цена от рублей пятисот. Икры искусственной , типа из водорослей, целые лотки и холодильники, десять сортов, от сорока  рублей и выше. Нужно было сфот-ть. Сразу видно благосостояние людей, берут люди.

Да, если люди берут эрзац-икру из водорослей, то благосостояние этих людей видно сразу))))))

197

#p262316,Вовочка написал(а):

Про "не сбылись" ещё рано говорить.

це вже було б занадто навіть для Путіна...
хіба що геть з глузду з"їхав...
що теж не виключаю :dontknow:

198

#p262320,VictOr написал(а):

То ли мазохисты, то ли идиоты.
Приступаем к прениям

Мы обыватели
                   Нас обувайте вы
                              И мы уже за вашу власть...
В. Маяковский
А что бы посоветовали к примеру мне? Если я не согласен с политикой государства и в тоже время не стремлюсь покончить жизнь самоубийством?  Ну или самому себе, находящемуся на территории врага? Работающему на его экономику, а следовательно и на военный бюджет?

Отредактировано Вовочка (2018-05-24 12:35:34)

199

#p262250,Вовочка написал(а):

А уёк?!!!

Виноват, колллега, не заметил ваш пост.
Мойва сорная рыба, ее даже у нас продавать перестали.
  К пиву рулят вяленная камбала и вяленная корюшка у этих вяленных рыбов больше всего почитателей в среде любителей пива.

200

#p262327,верховинець написал(а):

це вже було б занадто навіть для Путіна...
хіба що геть з глузду з"їхав...
що теж не виключаю

Это эффективно и работает. Причём без единого выстрела. Вряд ли он сумасшедший.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Политика » Украинский альянс