НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Разговоры о том, о сем » Это сладкое слово-свобода!

Это сладкое слово-свобода!

Сообщений 51 страница 100 из 105

51

#p264762,din-din написал(а):

Глубокие колотые раны хорошо заживляет раствор морской соли.

Как бывший моряк я позволю усомниться в заживляющих свойствах морской соли.
В море раны долго не заживают именно по причине солёной воды, раньше тоже считал, что морская вода богатая йодом и солью заживляет раны, оказалось, что нет, соленая вода разъедает раны и поэтому даже царапины долго не заживают на участках кожи, которые часто соприкасаются с морской водой. Если шо то моря Берингово, Охотское  и Тихий океан, может вода в них не той, не заживительной системы)))))))
Фильм есть хороший про море и рыбаков там все честно показано, и высокий травматизм и тяжкие условия работы моряков, "Идеальный шторм" называется.
Правда шторм там действительно фантастический.

52

Ото в том фильме на ярусолове моряка утащило в море, дак у меня шрам от крючка на левой руке, шоб не остаться калекой рвал мясо на себе, мясо выдержало, оторвался поводец, а незакрепленный гак от лебедки, который болтается и крушит все на своем пути, дак от гака у меня два шрама, на щеке и на брови, щеку сам себе зашивал, американским медицинским степлером со скобами. Один раз мы тонули в Охотском море, один раз горели прямо у причала, один мой товарищ утонул, второй сгорел во время тушения пожара. Самый длинный рейс был полгода, самая длинная вахта двое суток пахоты без сна и отдыха.
От такое оно море.

53

VictOr
если ты разбираешься в компах боль-мень, то вполне можешь этим зарабатывать и не плохо типа домашнего мастера. Печатаешь уличную рекламу, расклеиваешь и тебе звонят.Опять же садовником..встечается много инфы с проживанием и без, если ежедневные выходы, то до 18 000в месяц..Тебе хватит с ушами и работа на воздухе..для мужика не сложно покосить травку посадить кусты или дерево..

#p264767,VictOr написал(а):

Поделись, если не секрет, может чего подскажу толкового

Примета...нельзя заранее озвучивать серьезные для себя платы...ниче ты не посоветуешь, ты в этом точно не шаришь-)

54

Я давным-давно лечу себе порезы и раны солью..и зачастую самой обычной-)
Меня мой барбос недавно за голень укусил случайно в драке с другой собакой ...глубокое воспаление и затвердело-покраснело..Глубоко прокусил. Просто намочила и соль втерла и ходила так..Все прошло.Порезы-проколы..тоже самое заживает за день-два отлично..В море купаешься тоже все воспаления затягиваются-заживают.Ну у меня именно так-) И когда приболел тоже идешь в душ и легонько натираешь себя солью..и отлично для людей и животных.

55

#p264773,din-din написал(а):

Я давным-давно лечу себе порезы и раны солью..и зачастую самой обычной-)

Соль антисептик, но она не способствует заживлению раны.
Не верь басням про то, что морская вода быстро заживляет раны, верь опыту дальневосточных моряков и лично моему. А также верь доктору Виктору Лебедеву и не сыпь себе соль на раны:

Виктор Лебедев
Врач, автор портала Биомолекула.ру (biomolecula.ru)
Открытые раны не должны подвергаться воздействию таких источников инфекции как морская вода. Во-первых, она постоянно раздражает рану, замедляя процесс заживления. Во-вторых, с ней в рану могут попасть и микробы, что приведёт к дополнительному инфицированию повреждённых тканей. Все раны должны быть перевязаны и изолированы от воздействия воды.

56

Значит логично будет пользоваться кипяченой водой и обычной пищевой солью-)
Я не знаю что там говорят авторы порталов, но я давным давно пользуюсь этим методом в том числе и полоскание носа и горла..и чет не раздражает ничего и не умножает микробы..Кошенок сейчас царапается как тот кактус на лапках..игра у него такая..ноги-руки все в царапинах...а кошачьи царапины весьма болезненны и долго заживают...так вот именно намочить и солью растереть и на следующий день все подсохло и затянулось.Но может у нас с авторами порталов разные организмы  :hobo:  :huh:
И вот сам подумай.. рыбу мясо сало засаливают именно для того, чтоб оно не портилось и не размножалась патогенная среда..дурак твой автор портала и безграмотный осел...так ему и передай  :P

57

дай мне ссылку на сталью этого доХтора..не верю что подобную чушь написал-)

58

так.. сажусь я делать комп...второй заход-)

59

Ну все тоже самое..Кстати драйверов на клаву я действительно не нашла..ну и бог с ней..
Один браузер стоит, надо поставить лисичку или оперу для иннета..
Открывается эксплопер я набираю к примеру укр нет с электронки ..выходит целый список этих укрнетов, но когда я нажимаю на один из них выходит откошко-невозможно отобразить страницу..нажимала на разные..не фига...НО комп провайдер мой видит..те иннет подключение есть
Витюнчик..че ему надо? Не хочется этому мастеру по ушам лишний раз ездить может мы сами сможет настроить? Помоги  :smoke:

Отредактировано din-din (2018-11-20 14:38:07)

60

#p264775,din-din написал(а):

И вот сам подумай.. рыбу мясо сало засаливают именно для того, чтоб оно не портилось и не размножалась патогенная среда..дурак твой автор портала и безграмотный осел...так ему и передай

Я ж тебе сказал, что соль хороший антисептик, в крутом солевом растворе не каждая бацыла выживет, сало солят для того, чтобы оно не испортилось, а не для того, чтобы оно заживало.
Я около десяти лет ходил в море и уж наверное знаю, как заживают раны от морской воды, очень хреново они заживают, если рана регулярно соприкасается с водой Охотского, Берингового морей и Тихого океана.  А раз помазать солевым раствором ранку, вреда я думаю не будет, может даже ранка и обезаразиться, но заживлению ее это не будет способствовать.

Анекдот вспомнил.
Приходит заец в магазин, а там продавцом волк.
- Слышь, Волк, насыпь мне килограмм соли
-Весы сломались, давай я тебе на глаз насыплю.
- Насыпь себе на куй, собака шелудивая.

61

#p264778,din-din написал(а):

НО комп провайдер мой видит..те иннет подключение есть
Витюнчик..че ему надо? Не хочется этому мастеру по ушам лишний раз ездить может мы сами сможет настроить? Помоги

Все зависит от того, как подключен комп к сети, через вай-фай, проводное соединение, оптоволокно или диал-ап ( телефонную линию).
Скорее всего  у тебя стоит роутер и возможно с с вай-фаем.
Провайдер видит роутер, а не твой компьютер, а от роутер не видит твой комп, а компьютер даже не знает к чему ему подключаться. Думаю, что тебе нужно настроить подключение компьютера к той куйне, которую видит твой провайдер, то есть к роутеру.
Если подключение через вай-фай, то нужно знать сетевое имя твоего роутера и пароль.

Отредактировано VictOr (2018-11-21 01:01:49)

62

От пост знающего человека:

Melnik51
раны заживают плохо, потому что постоянно находишься в соленой воде ( очень соленой в случае Египта) по 3-5 часов в день.. Она разъедает рану, не дает начаться процессу заживления.. Как только контакт с морской водой прекращается , раны затягиваются за 2-3 дня...По крайней мере у меня.

63

В общем будем считать, что непродолжительное соприкосновение раны и морской воды полезно, а длительное вредно.
Компромисс найден
Слава мне!

64

#p264776,din-din написал(а):

дай мне ссылку на сталью этого доХтора..не верю что подобную чушь написал-)

http://travelask.ru/questions/49378-moc … ochie-kozh

65

#p264781,VictOr написал(а):

От пост знающего человека:

Melnik51
раны заживают плохо, потому что постоянно находишься в соленой воде ( очень соленой в случае Египта) по 3-5 часов в день.. Она разъедает рану, не дает начаться процессу заживления.. Как только контакт с морской водой прекращается , раны затягиваются за 2-3 дня...По крайней мере у меня.

А я и не говорила, что рану надо держать постоянно или длительное время в соленой воде.
минут 5  не более я держу соль..снимается воспаление ранка затягивается-подсушивается и краснота уходит буквально за день..чаще всего я это делаю обычной солью или перемелю морскую..но это дольше по времени а инога надо быстро   
а постоянно или длительное время держать даже в пресной не заживет-это очевидно ..
Комп подключен к домашней проводной сети от провайдера
т.е шнурочек к компу идет от разводки из коридора..там стоит какая то фигня от фирмы которая поставляет иннет..что за фигня? http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/44679.gif

Отредактировано din-din (2018-11-21 09:48:24)

66

Рана ране рознь...

67

глубокие царапины и порезы, проколы...в данном случае речь идет о проколе ступни гвоздем
обширные раны естественно не стоит мочить таким раствором... наверное..
я ножом палец порезала, сразу под воду его и сверху обильно соли насыпала..подождала когда кровь остановится и смыла все...
ножом мясо резала сырое...уж микробов на этом мясе.. все быстро зажило и не воспалялось совершенно

68

#p264788,din-din написал(а):

Комп подключен к домашней проводной сети от провайдера
т.е шнурочек к компу идет от разводки из коридора..там стоит какая то фигня от фирмы которая поставляет иннет..что за фигня?

Шнурочек это витая пара, а фигня это видимо роутер, он же маршрутизатор:

Кабель от провайдера подключается к специальному устройству – маршрутизатору, который раздает интернет компьютерам в домашней сети. Обычно количество компьютеров в домашней сети не превышает 4, поэтому многие маршрутизаторы имеют 4 выхода. Кроме этого, роутер часто имеет Wi-Fi точку доступа для подключения беспроводных устройств.

Источник: https://cable.ru/articles/id-353.php

69

Подозреваю, что у тебя должна быть бумажка от провайдера, где записаны твои реквизиты для выхода в интернет, ай-пи, шлюз, dns-сервер.
Возможно нужно прописывать их а настройках.
А может у тебя сетевая карта глючит, а может не до конца свой шнурочек ты в карту суешь. Короче это нужно видеть, вслепую трудно разобраться.

70

#p264790,din-din написал(а):

я ножом палец порезала, сразу под воду его и сверху обильно соли насыпала..подождала когда кровь остановится и смыла все...

По моему, в этом случае все правильно. Обеззараживание.
Когда проколол насквозь ступню грязным гвоздем больший эффект обеспечивает запаривание, а не сама соль. Сода возможно была бы даже лучше. А если ещё и работаешь в носках и влажных сапогах, то сьел бы таблеток 5 тетрациклина или бицилина. Растройство кишечника конечно гарантировано, но это пройдет.
Перевязка помогает вначале, остановить кровь. Далее же, по моему, только вредит. Тёплое, темное и влажное место это наоборот инкубатор для всякого рода микробов. Я снимаю повязку и присыпаю стрептоцидом. На воздухе заживает лучше.
Имхо.

71

#p264793,Вовочка написал(а):

то сьел бы таблеток 5 тетрациклина или бицилина. Растройство кишечника конечно гарантировано, но это пройдет.

тетрациклин однозначно опасен побочными осложнениями а бицилин 5 конечно хорош, но в данном случае порошок можно и нужно использовать как присыпку на раны..очень хорош на гнойных коковых ранах
широкий спектр всякой заразы убивает

72

#p264792,VictOr написал(а):

Подозреваю, что у тебя должна быть бумажка от провайдера, где записаны твои реквизиты для выхода в интернет, ай-пи, шлюз, dns-сервер.
Возможно нужно прописывать их а настройках.
А может у тебя сетевая карта глючит, а может не до конца свой шнурочек ты в карту суешь. Короче это нужно видеть, вслепую трудно разобраться.

я провайдеру звонила и прописывала комп в настройках...и они его видят...ну еще позвоню...поезжу по ушам   :idea:  им не помешает
по идее если карта не работает, то и провайдер комп не должен видеть
позвоню

73

Зажило у меня все как на собаке, уже даже  прыгаю, почти никакой боли не чувствую.
Хорошо, что гвозди прошли через мягкую ткань и не попали в кость.
  Боялся загноения, а еще больше заражения крови.
Тьф-тьфу-тьфу кажись  обошлось.
.

74

#p264795,din-din написал(а):

я провайдеру звонила и прописывала комп в настройках...и они его видят...ну еще позвоню...поезжу по ушам   :idea:  им не помешает
по идее если карта не работает, то и провайдер комп не должен видеть
позвоню

А может сам провайдер мозг ипет.

75

#p264794,din-din написал(а):

тетрациклин однозначно опасен побочными осложнениями а бицилин 5 конечно хорош, но в данном случае порошок можно и нужно использовать как присыпку на раны..очень хорош на гнойных коковых ранах

При ссадинах и поверхностных порезах хорошо, а вот прокол гвоздем или, не дай бог, полостная рана... Какой смысл сыпать на неё что либо?

76

Может быть еще такое, что отключено Подключение по локальной сети. Нужно проверить.

Зайдите в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения, нажмите правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите Включить (если оно отключено).
https://f1comp.ru/wp-content/uploads/2014/07/07-07-2014-17-53-37.jpg

77

#p264798,Вовочка написал(а):

din-din написал(а):

При ссадинах и поверхностных порезах хорошо, а вот прокол гвоздем или, не дай бог, полостная рана... Какой смысл сыпать на неё что либо?

Ну говорю тебе, что пару месяцев назад куснул меня кобель за ногу  на 7-8 см нижe колена с обратной стороны...прокусил до мышцы..синяк был с мой кулак
Ну я как то не обратила внимания, чем то была занята моя голова
Так там в одном месте где глубоко вошел клык затвердело и начало болеть ..ну типа фурункула что-то Так вот именно соль и все вытянула в повязке..Намочила соль приложила и закрепила все

78

При случае попробую, но механизма не пойму если честно. Соль консервант. Она консервирует ткань вытягивая воду. Клетка при этом погибает...
Если только...соль убирает влагу и лишает бактерии возможности размножаться. Струп быстро образуется?

Отредактировано Вовочка (2018-11-21 17:42:45)

79

Похоже, что соль убивает болезнетворные микробы, плюс прижигает вызывая приток крови-жжение, плюс подсушивает травмированное место. Полощут горло соленой водой с какой целью? Прыщавых подростков заставляют умываться соленой водой и тд

80

Согласен.)))

81

Вовочка
ранка подсыхает очень быстро без следов воспаления
печет конечно  :unsure:  но вполне терпимо
не сильнее чем болит сама рана
фигня

82

Соляной раствор — сильнейший антисептик. Об этом стало известно во времена Второй мировой войны. Когда врачам не хватало лекарств и дезинфицирующих средств, соляной раствор с успехом применялся для лечения серьезных ранений. И. И. Щеглов — хирург, который первым использовал соляную повязку для лечения раненых солдат. На обширные раны наносилась салфетка, смоченная в гипертоническом соляном растворе, и уже через пару дней они преображались: становились чистыми и затягивались новой соединительной тканью. Соль обладает абсорбирующим действием, вытягивая все патогенные организмы из поврежденных тканей. Также соль способствует заживлению и быстрой регенерации клеток. И эти удивительные свойства соли можно применять для лечения разнообразных заболеваний!

Солевой раствор помогает вылечить холецистит, нефрит, хронический аппендицит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, осложнения, возникающие после аллергических реакций, абсцессы и ушибы. С помощью солевых повязок можно лечить кашель — достаточно нанести повязку на спину, и через несколько часов состояние больного улучшится. Насморк, головные боли и бронхит проходят, если накладывать солевые повязки на область головы, носа и шеи. Известны случаи исцеления от рака при помощи этого метода: рак кожи и груди проходил у пациентов, которые использовали чудодейственную соль себе на пользу.

Солевой раствор можно использовать в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Чтобы приготовить соляной раствор, положи в 1 литр воды 90 г столовой соли — примерно 3 ст. ложки. Тщательно размешай смесь. У тебя получится 9-процентный солевой раствор. Возьми 8 слоев хлопчатобумажной марли, отлей часть раствора, пропитай им марлю. Наложи марлю на проблемную зону, забинтуй ее сверху. Лучше всего такие повязки делать на ночь.
Солевая повязка вытягивает из организма токсины и убивает различные инфекции. Действуя локально, она эффективно поглощает жидкости из подкожного слоя и более глубоких тканевых слоев, удаляя микробы, вирусы и другие болезнетворные микроорганизмы. Во время действия повязки происходит обновление тканей, улучшается циркуляция крови и отток лимфы.

83

Группа американских врачей решила составить список из нескольких мифов, которые лучше забыть.
Морская вода лечит раны
Кто-то наверняка говорил вам, что морская вода из-за высокого уровня содержания соли не содержит бактерий и поэтому любые раны она может обеззаразить. Действительно, часть бактерий погибает в условиях соленой воды, однако есть и те, что умудряются выжить. Они могут в свою очередь вызывать раздражение ран и царапин. Лучше всего обрабатывать раны антисептиками, после чего можно спокойно идти и купаться в море.

84

PABLOK
Активный участник
#14 Сообщение
KWAK писал(а):
От солености воды зависит.
В Средиземном море все заживает на раз. Даже после остановки кровотечения перевязывать больше не надо. В Мертвом разъест нафиг.
В Красном будет то что вот вы сейчас у себя наблюдаете.
Ну хз.... В Турции в Средиземном - малейшая царапина разваливается и оочень долго не заживает....

85

Кралина Анна
Активный участник
#19 Сообщение
в воде, именно в ней, наличие большого кол-ва микроорганизмов в красноморской воде (состав), которые благополучно селятся на повреждения, солёность около 41 промиле, йод есть, но его практически нет (сорри за каламбур))). Заживать будет очень долго, если продолжать нырять. Сначала болит, потом нарывает и начинает гнить. У Курко (инструктор) около полугода уже трещина на пальце не заживает.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247

86

Так у вас в море соль какая то не правильная...Бери обычную из пачки пищевую для надежности
Большую по площади рану я не пробовала обрабатывать...не было у меня таких...тьфу-тьфу
Просто сделай раствор соленой воды и промой..
Я так делала..горло-нос полоскала при простуде..При сильной усталости и после резкого похудения...бывает у меня такое..идешь в душ.. мочишь себя водой и легонько растираешь себя солью. потом смываешь..Заряд бодрости и гладкая подтянутая шкурка обеспечена.
При порезах царапинах воспалениях после бритья прыщах-если есть-) мочишь просто под краном и присыпаешь солью можно легонько втереть..попечет чуток это не страшно..а потом смываешь под водой
При воспалениях суставов можно применять вместе с другими средствами

87

В соленой воде бактерии не живут..глупости все это..

88

6 мифов о морской воде. Чего в ней нет и от чего она на самом деле лечит?
Рассказывает Владимир Остапишин, д. м. н., профессор, директор Научно-исследовательского центра курортологии и реабилитации ФМБА РФ.
http://www.aif.ru/health/life/20135

89

Где можно встретить бактерии?

Ответ
В воздухе, воде, почве, организмах, стратосфере, горячих гейзерах, вулканах, пустынях, морских глубинах, северном и южном полюсах.

Трудно найти место на земном шаре, где не было бы мельчайших живых существ – бактерий.

Существует по крайней мере две тысячи видов бактерий, и живут они повсюду. Они обитают во рту, носу, кишечнике всех живых существ, вклю­чая человека. Другие живут в опавших листьях, мертвых деревьях, останках погибших животных и скелетах.

Бактерии живут в пресной и соленой воде, мо­локе и большинстве продуктов питания. Они име­ются в пыли, почве, сточных водах. Некоторые бактерии используют в качестве пищи такие ве­щества, как газообразный водород, азот, железо, парафин. Другие бактерии вырабатывают кислоты или газы, ядовитые для человека.

Хотя большинство бактерий погибают при очень высоких температурах, некоторые живут и в жарких средах. Замораживание может приоста­новить рост бактерий, но не убьет их полностью. Они просто будут неактивны некоторое время. Обнаружены бактерии в замерзших, соляных за­лежах, которым сотни миллионов лет. Эти бакте­рии при их исследовании ожили.
https://schoolotvety.ru/2018/05/04/gde- … -bakterii/

90

я не вижу предмета для такого спора...мажся зеленкой или йодом если тебе соль не подходит..  :music:

91

Никто и не спорит, просто мне приятнее поговорить о морской воде и соли чем о компьютерах.
  А, как солить и чем мазать это дело сугубо индивидуальное, как грицца добавляйте соль и специи по вкусу, шо означает - каждый дрочит как он хочет в том смысле что выбор лекарств и методов лечения в современном мире весьма широк и слава Богу, слава Украине, героям слава!

92

ну... можно поговорить и о соли и о компах...компромис называется
почему тебе тема компов не нравится?  :unsure:
в соли ты не шаришь а в компах все наоборот и имеешь возможность блеснуть эрудицией перед блондинкой и иными..

93

завтра попробую мастера дернуть..обещал гад комп за 300 гр  :hobo: потом правда замялся и промелькнула сумма в 1000 гр
надо выяснить-прояснить  :playful:

94

ниче с компом не настраивается  http://forumfiles.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif бегает шустро а иннет не открывает...ааа...засада...капканов понаставили..

95

96

97

98

Грипп: надвигается вирус, убивший 80 тысяч американцев
30.11.2018 

В эпидемическом сезоне 2018-2019 в Украине будет циркулировать агрессивный вирус гриппа Singapore А(H3N2). Об этом рассказала ведущий инфекционист, профессор Ольга Голубовская.

ФАКТ. По словам Голубовской,  за прошлый сезон гриппа в США от вируса Singapore А погибли более 80 тысяч американцев. Как сообщили украинские эпидемиологи, уже этой зимой Singapore станет основным возбудителем гриппа среди украинцев.

ВИРУС H3N2 приводит к пневмонии и летальным исходам среди пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями. Он очень опасен для маленьких детей и людей с факторами риска: ожирением, сахарным диабетом, бронхиальной астмой и беременных.

У таких пациентов болезнь может развиваться очень быстро, поэтому для них прививки обязательны, отмечает врач.

ТЕНДЕНЦИИ. Инфекционист отметила, что прошлый эпидсезон в Украине был достаточно спокойным: доминировал грипп группы В, который гораздо мягче, чем группы А.

СЕЙЧАС. По словам медика, на сегодняшний день в Украине эпидемии нет. Небольшой рост заболеваемости вызван сезонными простудами. Но в то же время в киевских клиниках уже есть больные с гриппом.

99

100

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Разговоры о том, о сем » Это сладкое слово-свобода!