НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пирожки горячие-10

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

Наверняка Бармалейко писала😂😂😂😂

«Здравствуйте, дорогой моему сердцу, но пока еще малознакомый Игорь. Пишет вам Лариса. Увидала я ваше объявление на сайте знакомств и поняла — я именно та женщина, которую вы ищете.

Параметры мои вполне вам подходящи. 190160190. Согласитесь, пропорции все те же, если откинуть единицу.
Рост 150 см, как вы и хотели, дюймовочка.

Вы хотели мудрую? Я она и есть.
В 45-ый День рождения нежданно-негаданно пришла ко мне мудрость, с тех пор я свой возраст не указываю.

Волосы у меня длинные, а если прицепить шиньон, тот, что в комоде лежит лет десять (от прабабушки достался), то вообще, не дочешишь.

Я, как вы и хотели, талантливая. Талантов у меня много: могу копать, могу не копать. Могу орать, могу не орать, могу танцевать, могу не танцевать. Еще могу косточкой от вишни плевать. Далеко. Метров на пять.

С головы до ног я натуральная.
Никакого ботокса, губ и бровей.
Ну, и ресниц тоже нет.
Зато все свое.
Кроме коронки на зубах и пластины в суставе. Но на ощупь и не поймешь, так, ото только звенит в аэропорту время от времени.
Грудь — тоже своя. Никакого силикона. Силикон только в туфлях, которые я силиконовым клеем подклеиваю.

В постели я ненасытная. Сплю по 10 часов и все мне мало.

Ерундой себе голову не забиваю. Ни в какую в астрологию я не верю, а верю в получку, стамеску и своего мужика.

И самое главное — я баба терпеливая.
Я такая терпеливая, что могу переждать трех человек у автомата, всех людей на кассе и всех старушек в поликлинике.

Меня не нервируют люди, шо становятся у дверей в вагоне метро, хотя выходят на конечной, не нервируют мужики, шо сидят в автобусе растопырив ноги, не нервируют политики, разбросанные носки и сандалии на них же. Ну, вы поняли.

Ролевые игры я, как вы и мечтали, люблю.
С детства.
Играю в магазин там, или аптеку.
Лучше всего мне удается роль Спящей Красавицы и почтальона Печкина.
У меня и сумка подходящая есть.
Я ж почтальоном работаю, не говорила?

Машина мне ваша не нужна, у меня велосипед имеется.
С багажником. А так, у нас тут везде пешком дойти можно. Хоть до клуба, хоть до ручки.
Яхту свою на якорь поставите — у нас есть небольшое озерцо.

Детей я люблю, так что, если не захочете на мне жениться, то могу вас усыновить. Варианты всегда имеются.

Живу я на природе, в экологически чистой среде, в поселке Нижний Утюг Теплокожухского района.
Вы писали, что у меня должен быть орех.
Так он у меня есть.
Правда, растет за забором, на улице. Но я вам натрушу сколько хотите.

Вам у нас хорошо будет, поверьте.

Интернет у нас только у поселкового головы, так что никакие тупые силиконовые бабы, от которых вы устали, вас тут не побеспокоят. А если и припрутся, у поселкового головы есть ружье.
Приезжайте, Игоречек.

Пишите до востребования, меня тут последний хорек знает. А я уж востребую, будьте покойны.
Завсегда ваша, с пламенным приветом, Лариса».

© Дарья Исаченко

Отредактировано НЮША (2020-11-30 18:20:31)

152

Добрий вечiр господинi!
#армянський тонкий лаваш
350гр борошна
1чл солi
2ст л олii'
200мл кипячоi' води
В мисцi змiшати борошно,сiль,олiю залити кипячою водою,заварить тiсто та замiсити,дать полежать 15-20хв роздiлити тiсто на 8 частин,тонко розкатать.жарить лаваш на сухiй сковорiдцi по 2-3 хв з кожноi' сторони,готовий лаваш смазать водою та накрить рушником, так зробити з кожним лавашом,вони просто вiдмякнуть.смачного

153

#бризолі
#новорічне_меню

Доброго дня усім учасникам групи!Сьогодні останній день осені і Новий Рік не за горами🌲❄⛄Думаю таку страву не стидно подати і на новорічний стіл-досить сочні і апетитні бризолі!Рецепт не є класичним,змінений,на мій погляд легший в приготуванні і менш калорійний.

Інгредієнти:
Фарш 500 гр
Цибуля 1 шт
Сіль,перець

Для блінчиків:
Яйця 7 шт
Сметана 40 гр
Сіль

Соус:
Сметана 100 гр
Часник 2 зубчика
сіль,перець

Начинка:
Помідор 1-2 шт
Сир 150-200 гр
Зелень петрушки

Приготування:
спочатку приготуєм яєчні блінчики-збиваємо в мисці яйця,сметану і сіль вінчиком до однорідної консистенції.Розігріваємо сковороду,змащує одноразово олією перед першим блінчиком і смажимо блінчики,вони скоро смажаться і легко перевертаються,в мене получилось 7 шт(один черпак на блін).
Фарш з'єднуєм з дрібно посіченою або натертою чи змеленою цибулею,солимо,перчимо,гарно перемішуємо і відбиваємо фарш рукою.
Сир натираємо на крупну терку.Помідори нарізаємо тонесенькими кружельцями(я кожний кружок ділила навпіл).Петрушку дрібно нарізаєм.
Форму для запікання змащуємо вершковим маслом або олією.І готуєм рулетики.
Кожний блінчик змащуємо фаршем тоненьким слоєм відступаючи від країв.Присипаємо сиром,потім петрушкою.На край кладемо помідорку.Підвертаємо краї і скручуємо в трубочку,як прості блінчики.Кладемо в форму для запікання.
Сметану змішуємо з видавленим часником,сіллю і перцем і цим соусом змащуємо бризолі.
Запікаємо 40 хв при 180 гр.Через 20-25 хв після початку запікання присипаємо остатками сиру і в духовку до повного приготування.Все!Смакота готова!
Всім смачного і хорошого настрою!!!
🍁❄🍁❄🍁❄🍁❄🍁❄🍁❄🍁❄

154

#цибуляники
Дуже м'якенькі пампушки, що геть перекидаються в олії під час смаження)
Пів літри теплого молока, 50 гр пресованих дріжджів,пів літри м'ятої картоплі, 3 середні цибулини втерти на середній тертці або змолоти,пів ст.л. солі,борошно. Замісити тісто так, як на пампушки. Поставити, щоб підростало).
Як підкисне, виробити кругленькі пампушки, ще хай постоять з хв.20( вони почнуть не рости вгору, а так ніби розповзатись). Смажити в олії.Смачні. І діти не здогадаються, що там цибуля.

155

ш

156

#конкурс
#лілія_цвіт_різдво
#гарбуз_з_смаком_манго
Вітаю!
Якщо маєте ще гарбуз то цей рецепт саме для вас. Смак неймовірний,схожий на соковите манго.
Отже нам потрібно:
Гарбуз-3кг
Апельсин-3шт
Лимон-1шт
Лимона кислота-10гр.
Цукор-600гр
Помитий гарбуз очищуємо від шкірки і насіння, нарізати на невеликі кубики. Апельсин і лимон очищаємо від цедри(щоб не давало гіркоти) і порізати на шматочки.
Засипати цукром і додати лимонну кислоту.
Дати постояти 4 години,для того щоб пустило сік. Після того наложуємо в банки і стерелізувати 30 хв.

157

158

https://youtu.be/mYJxga74SvI

159

Юля, председатель родительского комитета:
— Добрый день. Пожалуйста, напишите, кто завтра не идет на экскурсию.
Мама Миши:
— Мы идем.
Мама Саши:
— Мы идем.
Мама Оли:
— Мы идем.
— Пишите только те, кто не идет. Кто идет писать не нужно.
Мама Миши:
— Хорошо.
Мама Саши:
— Хорошо.
Мама Оли:
— Хорошо.
Мама Иры:
— Вы знаете..... Нам нужно бережнее относиться к окружающим и прививать это детям. Дети должны учиться дружить! А также уступать друг другу и продуктивно коммунизм.
— Какой коммунизм?
Мама Иры:
— Простите, автокорректор. Коммунизм.
Папа Синичкина:
— Гы -гы. Онанизм?
Мама Иры:
— Коммунизм.
Папа Синичкина:
— Куннилингус?
— Папа Синичкина, прекратите!
Мама Иры:
— Коммуницировать!! Коммуницировать друг с другом.
— Что сказать-то хотели?
Мама Иры:
— Не хотелось бы переходить на личности, но Синичкин обзывает Ирочку «занудой». Это недопустимо!

В каждом родительском чате есть мама, которой всегда нужно докупить что-то еще. Игрушки. Книжки. Унитаз. Сигареты учителю. Презервативы охраннику. Для детей, естественно. Все для детей.
Людмила. Обычно эту маму зовут Людмила. Очень Громкая Людмила.
— Уважаемые родители, в класс нужно купить ЗАНАВЕСКИ!!!!!!!
— Зачем?
— Чтобы было УЮТНО, а то окна грязные. И ИЗ ЩЕЛЕЙ ДУЕТ!!!!!!
— Почему окна грязные, мы же недавно оплачивали уборку?
— Вы какая-то жадная. ЭТО ВСЕ — ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!
— Может, нам еще и окна поменять за свой счет?
Мама Иры:
— Не хотелось бы переходить на личности, но вчера Синичкин разбил окно. Это недопустимо!
Людмила:
— Уважаемые родители, поступило предложение поменять ОКНА!!!!. Есть кто ПРОТИВ?????
Мама Миши:
— Нет, нету!
Мама Саши:
— Нет, нету!
Мама Оли:
— Нет, нету!
Мама Иры:
— Вы знаете.... Обстановка в классе очень важна для духовного становления наших детей. Они сейчас впитывают в себя все как губка, они познают мир на нашем примере!
— Что сказать-то хотели?
— Не хотелось бы переходить на личности, но Синичкин ругается матом. Это недопустимо!
— Папа Синичкина, чего молчите? Синичкин обзывается. Синичкин бьет окна. Синичкин ругается матом. Это недопустимо.
— Бл*! Он не ругается матом!
— Что?? Вы с ума сошли?? Вы что себе позволяете???
— Юля! Извините, я хотел написать — Юля!!! Это опечатка.
— Папа Синичкина! Я удаляю вас из чата, вы проявляете неуважение к родительскому комитету.
— Бл*.
— Опять опечатка?
— Нет.
Папа Синичкина покидает чат.
Людмила:
— Ну что, родители. ОКНА МЕНЯТЬ БУДЕМ?
— У кого есть связи с оконными фирмами?
Мама Иры:
— Не хотелось бы переходить на личности, но связи есть у папы Синичкина. У него вообще своя фирма.
Папа Синичкина добавляется в чат.
Папа Синичкина:
— Ну чо, коммунизм?
— Куннилингус. Окна менять нужно.
Людмила:
— Помните. ЭТО ВСЕ — ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!
https://forumuploads.ru/uploads/0013/cc/a8/36/t793459.jpg

160

Посели меня к себе в душу...
Я устала - бездомной кошкой...
Буду верить тебе... И слушать...
И грустить иногда... Немножко...

Под оранжевым абажуром
Я колечком свернусь на кресле...
Буду думать, глаза зажмурив,
Что нам, в общем, неплохо вместе...

Буду молча глядеть в окошко
На седые от снега крыши...
Я, конечно, всего лишь кошка...
И мне хочется просто выжить.

В этом мире снегов и вьюги,
Где совсем нелегко бродячим...
Коль не выйдет с меня подруги,
Буду просто твоей удачей...

Посели меня к себе в душу...
Ну, хотя б на чердачной выси...
Буду верить тебе... И слушать...
И любить тебя... Больше жизни.

Е. Черногорова

161

Зефирки https://youtu.be/AMb18tRPC3c

162

У каждого должен быть человек, которого не стыдно пригласить в гости, когда в квартире бардак. Если он позвонит и скажет, что через 10 минут будет, можно не запинывать носки под диван, не прятать гору глажки в шкаф. Потому что ты точно уверен - клал он на твой бардак. Причем клал настолько безоговорочно, что и бровью не поведет, когда с порога наступит на лего или влипнет босой ногой в лужу от компота.

Он распахнет дверь в квартиру, морозный или взмыленный в зависимости от погоды, скажет какое-нибудь дурацкое “Ку-ку, а вот я!” А в руках у него обязательно будет упаковка поразительно несвежего печенья из ближайшего киоска.

Его не нужно встречать у входа, расшаркиваться и суетиться с вещами. Он прекрасно знает, где у тебя в квартире ванная и как пройти на кухню. Подойдет, возьмёт за руку, оттащит тебя от плиты и усадит за стол, совершенно спокойно смахнув крошки со стола на пол.

Он сам подойдет к раковине, достанет оттуда две кружки, блюдца и ложечки, помоет и поставит на стол. А потом вы будете пить чай и макать в него сухое печенье. А может даже обнаружите на антресолях засахаренное варенье из крыжовника и будете есть его прямо из банки.

А когда он уйдет, ты даже и не вспомнишь, о чем с ним говорила. Но бардак в квартире удивительным образом испарится.

А теперь замените слово “квартира” на слово “душа” и перечитайте еще раз.

(Автор неизвестен, будем благодарны за подсказку 🌷)

163

Знаешь, девочка, иногда нужно слать
К черту все обязанности и долги!
Ничего не выдумывать, не гадать,
Собой «не лечить» других!
Знаешь, девочка, иногда нужно жить
Тихо, счастливо.. не спеша..
Чай с баранками вечером пить..
Так.. чтоб оживала душа..
Знаешь, девочка, иногда нужно всласть
Танцевать, петь и пить вино..
Время сединой серебрит нас..
Веселись.. пока есть оно..
Знаешь, девочка, иногда нужно бить
Не челом, кулаком под дых за «своих и своё»..
Только с ровной спиной ходить..
Принимая, что суждено..
Знаешь, девочка, ночами.. надо бы спать!
А не «учить плохому судьбу»,
Что не радует посылать..
В тридевятую сторону...
Знаешь, девочка, по утру
Когда солнце опять взойдёт...
Истину помни одну:
Бог знает, куда ведёт..
И тебя.. и всех остальных..
И зачем и все почему...
Оставляет нужных, отводит чужих..
Там виднее на небе ему...
Знаешь, девочка, иногда нужна тишина..
Не тональная.. а та, что внутри..
Помни: ты у себя одна..
И.. себя.. береги.....

✍️Оксана Зет
📷Лия Мстиславская

164

Проснулась в три часа ночи и чувствую, что хочу... жрать...
А в холодильнике есть оливье...
Муж крепко спал и даже слегка похрапывал.
Ну думаю, это мой звездный час. Пора.
Тихонечко встала и на цыпочках пробралась на кухню. И не включая свет вытащила свой заветный оливье и начала есть. Свет луны освещал своими нежными лучами картошечку, зеленый горошек, маленькие нежные кусочки мяса. Ночь была тиха и уютна своей осенней прохладой.
Ничего не предвещало беды.
Но вдруг открылась дверь и вошел он.
- Чавкаешь? - спросил муж.
В голосе было презрение и укор.
Я поперхнулась и ничего не ответила.
Он вышел.
Вечер был испорчен.
Свет луны уже светил не мягким светом, а каким то унылым. Горошек был уже не зеленым, а каким - то болотным.
Я без аппетита доела и потопала спать.
Он лежал и недовольно сопел в подушку.
- Ты как проснулся то? Как?
- Лежу, сплю, говорит он, слышу кто - то чавкает.
Я засмеялась, но обиделась.
- Нет, ну я серьезно, стала наставать я. Ты же спал. И даже храпел. Как ты узнал, что я встала?
- Ну как как... проснулся, слышу, кто - то чавкает.
Время шло. Хотелось спать. Но любопытство было сильнее.
- Не, ну честно скажи, ты как узнал то?
- Ну если честно, сказал муж, мне приснился страшный сон, что мы в каком - то большом торговом центре и я тебя потерял. Бегаю по залам, ищу тебя, зову. Тебя нет. И твое лицо мелькает в толпе, а потом пропадает.
Я лежу слушаю его, сочувствую. Думаю, какой же он у меня хороший. Как он меня любит. А он продолжает:
- Вот так я бегал, бегал, не нашел тебя, пришел домой, квартира пустая и вдруг слышу.... в пустой квартире кто - то чавкает.

Я вам собственно почему все это рассказываю...
Кто знает, где лучше спрятать труп?
/Валентина Пахман/

165

166

167

https://cont.ws/uploads/pic/2021/1/1610703194_pressa_tv_screenshots-25.jpg

168

169

170

171

172

https://forumuploads.ru/uploads/0013/cc/a8/36/t945048.jpg

173

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

174

175

176

177

178

Никакие противоположности не притягиваются, ребята.

На три дня эйфории, может быть.
А с четвёртого дня, когда одному рано, а другому поздно...
Одному надо, а другому не надо...
Одному зелёное, а другому оранжевое...
Одному правильно, а другому неправильно...
Одному к маме, а другому - к своей...
Одному направо, а другому налево...
Одному плохо, а другому хорошо...
Одному там, а другому здесь...
Одному лежать, а другому идти...
Одному любить, а другому надоело....

И ещё тысяч на семь списочек несоответствий -
ни один компромисс не выдюжит.

Да и не стоит забывать, что реальная, а не теоретическая суть компромисса заключается всё-таки в том, что мы ради хрупкого мира делаем совсем не то, что хотели бы делать.
И если это случается изредка, то ладно, как-нибудь уж.
А если в системе, то всё равно упрёмся в озлобленность и отторжение.

Лучшие союзы, которые я наблюдала, и не издалека, это
Союзы Единомышленников.

Когда в любой непонятной ситуации вслепую, но за руки держась.
Это когда одна неидеальность не бьёт другую, и не требует того, на что сама не способна.

Когда тусить на последние до последнего.
Когда встречаешь - скучаешь, и провожаешь - с тем же.
Когда любишь одно и то же и не надо мотивировать, манипулировать, ориентировать.
Когда просто хорошо...
И когда рядом, по сути, ты сам.
Немножко в ином теле.
Но с теми же сдвинутыми по фазе мозгами.
На любовь сдвинутыми.

Мы ведь себя в других и любим той любовью, что без них не получается. Через принятие.
Нас принимают, и мы перестаём до себя докапываться.
Улыбаемся в зеркало, и думаем, что вполне себе ничего.

А противоположности приходят для того, чтобы отпинать ещё раз туда же, куда и мы себя пинаем.
И ненавидим потом за это.
И мстим в ответ.

Ищите своих, ребята.
Любите похожих!

Лиля Град
Фото: Alexandr  Taranukhin