НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » Хроники смутного времени!(ПМОП "Беркут")

Хроники смутного времени!(ПМОП "Беркут")

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Из воспоминаний Днепропетровского Беркута
ДЕНЬ 1.

Да, там были, наверное ,все охуевшие, ведь такого на Украине не было и у всех это был первый опыт! Очень жалко солдат, которым 18-20 лет. Есть выражение: "только от мамкиной сиськи оторвали". Но мне нравилось, что даже в тяжелой ситуации присутствовал юмор! А так все молодцы, хотя, я видел у многих в глазах страх, но в основном все с этим справились и вели себя достойно т.к. понимали, что на той стороне баррикад нас боятся! Мы даже поднимали себе боевой дух, один кричит - "Кто мы?" остальные: "Беркут!", и это реально бодрит. Все до последнего дня ждали разгон!
Так же хочу выразить благодарность своему командиру!
Огромное СПАСИБО нашему Комбату, Ткаченко Андрею Ивановичу! Он настоящий Офицер с большой буквы! Командир, который всегда был с бойцами, когда их поливали огнём и кидали в них брусчатку! Он стоял с нами, плечом к плечу, и не отступал! Я считаю его настоящим МУЖИКОМ! А для всех нас Отцом!

http://cs7002.vk.me/c7008/v7008314/f965/WrGy47xkSEg.jpg

2

ДЕНЬ 2.

О чем мы думали когда стояли в цепи?
Хм...
Честно возникала одна мысль, нет слов одни эмоции... и которые нужно было выплеснуть, чисто по человечески...
Я сейчас не хочу вспоминать конкретно те ситуации про майдаунов, тягнибыка, пробитого(кличко), кролика(яцинюк) - эти люди не те чтобы им уделяли столько времени вон пятый канал,айситиви и др. Пусть пиздят, хочу кратко рассказать о достойных солдатах ВВ  Тигр...

Глядя на пацанов срочников которые были голодные, холодные, обгоревшие и этот перечень можно продолжать, которым было 18-20 лет, но они стояли!!

Честно я поменял свое мнение о срочниках после того момента ещё когда пожарный шланг включился и полевал на протяжении 15 сек и при 10-15 гр мороза но никто даже не двинулся... вот только за это на самом деле их надо назвать героями(я уже неговорю когда появилась явная угроза толпа пошла с оружием то они как вкопаные стояли до поступления команды там на майдане,) а не то быдло которых сми и нынешнее правительство называет УКРАИНСКИЙ НАРОД, который был под наркотой которые разрабатывались в военные времена типа терен, первентина... и доработанные сейчас...

да за на Беркут можно сказать что молодцы и все остальное, но мы знали на какую службу шли, а пацаны из ВВ,Тигр действительно красавцы.

Мы гордимся Вами как младщими братьями, пусть из ВВ но все же братья, глядя на вас боевой дух подымался и появлялись силы стоять...

СЛАВА ВВ!!!! я считаю что они тоже заслужили называться спецназом!!!!!!!
...Брат держись, мы же родом стобой из спецназа!!!!!!!!

http://cs7002.vk.me/c618716/v618716173/a6/D9JNWUjA6bU.jpg

3

ДЕНЬ 3.

Записки бойца внутренних войск.
Народ УКРАИНЫ,знайте,мы любим Вас и никогда не предадим.Верте в нас и мы всегда будем на Вашей защите.Для нас Вы всё.Еще вчера некоторые из нас смотрели друг на друга сквозь оскал,а сегодня мы должны объединится в борьбе со сволочью продавшей и разделившей нас.Я не герой и этот пост я создал не для пиара,я такой же как и Вы.Может и злостно написал,но по другому не смог.Знаю,скоро мне за него влетит.Но знайте,я и мы все с Вами до последнего!Я люблю свою Родину и её Народ!Я уважаю каждого,кто за нас в этой борьбе с чумой ХХI века и проклянаю каждого,кто против нас!Вставайте с колен!Мы многое можем!Не бойтесь!Вы герои!Наш враг не настолько сильный как его превозносят его прислуга.У них есть оружие,а у нас есть вера в Победу,которая нам поможет добыть и оружие и счастье в будущем.Они боятся нашей организованности.Вместе мы выдержим эту борьбу и станем примером для следующего поколения,как наши деды и прадеды.Не бойтесь,не унижайтесь и Мы победим!Выходите из своих домов и квартир.Настало наше время вершить правосудие и вырвать хребет мерзости пытающейся нас поработить.Вместе мы Народ Великий и Мужественный!Прислушайтесь к моим словам!Не слушайте продажных и равнодушных,слушайте себя и тех кто с Вами.Вместе Мы непобедимы,ведь Мы Славяне,не покорившиеся за всю свою историю никому.Не подумайте,что этот пост националистический.Нет!я прошу и другие национальности прислушаться к нему.Ведь недавно мы были неразделимы и уважали друг друга,а теперь нас ссорят навязуя нам свою межнациональную вражду и свои правила пытаясь нас столкнуть лбами,но мы с Вами умнее чем они.Я верю в Нашу победу и верьте Вы.Офицеры,прапорщики,солдаты,прошу Вас не слушать приказы продавшихся командиров и начальников!Выполняйте приказы настоящих офицеров и тогда мы уничтожим всю мразь так захлеснувшую наше общество.Мы должны показать кто является Народом нашей страны иначе нас проклянут наши дети за нашу равнодушность в данный момент.Народ Украины,военнослужащие и сотрудники МВД и армии,прошу Вас услышать меня!Не слушайте,саботируйте,бейте,уничтожайте эту мерзость так пытающуюся навязать нам чуждые идеалы для выполнения своего коварного плана перед господами запада.Мы стояли в нашей столице за Народ Украины,а не за когото,продавшего свою Отчизну.Нас облили грязью и выставили зверями в глазах людей.Мы верили в победу,которую у нас отняли,но мы проиграли бой,а не войну!Прошу Вас давайте не будем боятся даже смерти,ведь мы даём надежду нашим детям и они о нас никогда не забудут.Для них мы будем героями как наши предки,изгнавшие коричневую чуму со своей земли и задавившие её у неё же в логове.Мы не должны бояться умереть ради нашей победы,мы выложим дорогу себе в рай черепами врагов пытающихся уничтожить нас,ведь мы Великий Народ не покоряющийся нелюдям!!!Вера,Честь,Любовь,Преданность своей родине-будет нашим кредом!!!
С Уважением Сергей Эринархов!
http://cs7002.vk.me/c618716/v618716173/9c/W-kjrapYGN0.jpg

4

ДЕНЬ 4.
Интервью.

Администрация нашей группы провела небольшое интервью с одним из бойцов Беркута, учавствовавшем в столкновениях в Киеве на ул.Грушевского.

АДМИН: Итак, какого числа и для чего вы были отправлены в город Киев?

БЕРКУТ: 14 января мы были направлены в Киев для охраны общественного порядка.

АДМИН: Какой была ваша реакция на происходящее, ведь вы наверное не ожидали увидеть то, что было?

БЕРКУТ: Не ожидали. Сначала мы просто заступали на администрацию президента. Всё было спокойно.
Потом уже позже начался кипиш на Грушевского, митингующие начали палить автобусы там и строить баррикады.

АДМИН: Почему не было приказа на разгон? Ведь попытки и возможности разогнать это стадо были?!

БЕРКУТ: Не давали приказа.

АДМИН: Испытывали ли вы чувство жалости, когда применяли физическую силу к протестующим на Майдане и Грушевского?

БЕРКУТ: Запорожский беркут их с крымчанами там разгоняли. Нет, жалость к кому? Скажи. Те стоят за деньги.

АДМИН: Кстати, встречный вопрос, многие обсуждали, что Беркут получает по 100 долларов в день. Стоя на Грушевского.

БЕРКУТ: Это ложь

АДМИН: Как ты можешь описать людей по ту сторону баррикад?!

БЕРКУТ: Они были под наркотиками, мороз им был по барабану, спать они даже не хотели, они были очень выносливые. Жалости у них тоже не было.

АДМИН: Опиши самый шокирующий момент из тех дней?

БЕРКУТ: Даже не знаю... Когда начали по нам стрелять 18 02 вечером. Мы шли на пули просто с дубинками, а по нам стреляли.

АДМИН: Значит, оружия огнестрельного у вас не было?

БЕРКУТ: Не было, конечно. Бтр тогда быстро тоже сгорел.

АДМИН: Как после этих событий ты относишься к фейерверкам? Ведь в вас в течении нескольких дней стреляли петардами и салютами.

БЕРКУТ: Да ну их. Я тогда их сколько наловил этих салютов. Они ж в нас их направляли, а те летят как попало, хаотично.

АДМИН: Страшно было ?

БЕРКУТ: Не то слово. Они взрывались под ногами. Одному моему товарищу салют в лицо попал, нос обожгло, хотя забрало опущено было. Хорошо, что глаз не зацепило. А у одного нашего в руке шумовая граната взорвалась, глаза очень повредила ему там тоже серьезно, у него и каска слетела от взрыва.

АДМИН: Вас лично, бойцов, не удивляло и не возмущало то, что вам не давали приказ на разгон?

БЕРКУТ: Удивляло и очень. Тогда уже еле терпели просто стоять.

АДМИН: Как вы относились к срочникам ВВ? Ведь именно они стояли в первой шеренге.

БЕРКУТ: Мы им давали сигареты сухпайки наши.

АДМИН: Многие спрашивают, почему именно срочники ВВ стояли в первой шеренге? Почему беркут был за их спинами?

БЕРКУТ: Мы стояли сзади, потому что наша форма провоцировала майданутых, мы как тяжелая артилерия.

АДМИН: Ну сами срочники не обижались на вас?

БЕРКУТ: Нет

АДМИН: Была ли надежда на то, что вы всё-таки разгоните майдан?

БЕРКУТ: Была надежда. Если б у них не было оружия. На пули идти просто не хотели.

АДМИН: Удалось ли вам спокойно покинуть Киев?

БЕРКУТ: Не всем. "Сумам" не повезло. Им досталось.

АДМИН: Было ли обидно, когда узнали, что Янукович покинул Киев, так и не дав приказа на разгон?

БЕРКУТ: Очень.

Спасибо большое бойцу за беседу.
С целью общей безопасности все имена скрыты.
http://cs7002.vk.me/c7008/v7008013/12244/HI_QDI8FaT8.jpg

5

ДЕНЬ 5.
из воспоминаний солдата срочника.

Админ:Когда вас отправили в Киев,какого числа и какие задачи были
поставлены для вас?

Солдат:25 ноября нас отправили в Киев,для обеспечения
общественного порядка в городе Киев.

Админ:Вы стояли на Банковой в тот день когда боевики нападали на
Администрацию президента?Какие ваши ощущения когда на вас
летит куча брусчатки и вас палят огнем ?

Солдат:Да мы стояли !Было страшно,но мы все стояли для того что бы
не начался хаос .Мы верили в свои силы и были как братья!

Админ :Много ли солдат с твоей роты получили ранения после событий
на ул.Банковая?Какой настрой был у ребят после этого?

Солдат:Серьезных мало,а то мелочи не считаются.Настрой боевой !Мы
очень ждали штурма,все готовы были разорвать этих дебилов!
И было все равно кто стоял тогда против нас!

Админ:Ты лично принимал участие в разгоне провокаторов которые
были на ул.Банковая?

Солдат:Да

Админ:Какое чувство ты испытывал когда бил майданутых?Было ли тебе
их жалко ?

Солдат:Удовлетворение ,они получали по заслугам .Наоборот жалости
не было хотелось их бить еще сильнее!

Админ:После Банковой вы стояли на ул.Грушевского что происходило
там?

Солдат:В начале все было мирно и тихо,до 18 января .

Админ:В начале они же начали жечь автобусы и закидывать вас
петардами.Расскажи про этот день 18 января ?

Солдат:Ну это не всегда так было.Мы не сразу стояли возле стадиона
нас перекинули туда когда уже все началось.Точнее затянулось.
Мы вроде начали их оттеснять с Беркутом !

Админ:В какой шеренге ты стоял на Грушевского ?

Солдат:Во второй ,потом в третьей мы менялись.Потом стояли под
забором закрывали дырки.

Админ:Страшно было?

Солдат:Тогда уже нет,страшно не было.Мы ждали приказ на штурм.

Админ:Как объясняли ваши командиры почему нет приказа ?

Солдат:Да ничего не объясняли.Молчали.

Админ:В те дни было очень холодно ,мороз достигал 25 30 градусов ,как
вы грелись?

Солдат:Грелись возле бочек с огнем ,и в автобусах,но теплее было
возле бочек.

Админ:Какое питание было в те дни.ведь многие говорят что тогда вы
сидели голодные и больные .?

Солдат:Конечно кормили мягко говоря не очень (давали сух паи,иногда
даже просроченное .один на двоих доходило до такого.Но позже стали
привозить кушать .Было конечно не жарко.Ноги особенно мерзли .
Каждый старался одеться потеплее .

Админ:Правда что вы стояли в обычных летних берцах?или берцы были на меху

Солдат:Мы стояли в берцах по уставу.Нет не на меху,обычный кож.заменитель.
вот и все.

Админ:Люди местные вам помогали как то?

Солдат:Да спасибо им огромное и вашей группе тоже.Помогали приносили
продукты,лекарства вещи теплые.

Админ:Почему вы стояли в первых рядах,а Беркут уже за вами?

Солдат :Потому что мы "ВВ",а они спец подразделение милиции.Спецназ.
Иногда и Беркут стоял с нами в первом ряду.

Админ:Как бы ты охарактеризовал людей по ту сторону баррикад ?

Солдат:Люди не адекватные ,не управляемая толпа дебилов.
Возможно некоторые из них были под наркотиками.

Админ:Командиры вас как то подбадривали (солдат срочников)?

Солдат:Да ни как .Мы сами себя подбадривали Мечтали о штурме
и о том что скоро отомстим им за все.!

Админ:Расскажи про тот последний день когда вы окружили Майдан?

Солдат:Мы начали их гнать ,били уже не дубинками ,а что потяжелее,
той брусчаткой которая летела сначала в нас.Мы до последнего
верили и ждали разгона .Поднимали тогда себе боевой дух
стуча дубинками о щиты .Но потом была команда отступать.
Все срочно погрузились в автобусы ,и поехали в место временной
дислокации за вещами.Забрали вещи и ехали по дороге нас
останавливали 4 раза, оскорбляли ,били автобус .
Мы даже тогда не могли ничего ответить ,веди приказа не было.
http://cs408920.vk.me/v408920835/7b25/YmiGA12jkBc.jpg

6

ДЕНЬ 6.

История рассказанная одним из сотрудников "Беркута"!
Прошу дочитать до конца.

"УДЕЛИТЕ 5 МИНУТ СВОЕГО ВРЕМЕНИ И ПРОЧУВСТВУЙТЕ ТО ЧТО ЧУВСТВОВАЛИ МЫ!!!!ИСТОРИЯ НЕ ВЫДУМАНА, Я НЕ ПИСАТЕЛЬ, ПИШУ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫДУМАННОГО СЛОВА!!!ВНИМАНИЕ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О БЕРКУТЕ !!!ПИШЕТ БОЕЦ ОБЫЧНЫЙ СЕРЖАНТ ВОСТОЧНОГО РЕГИОНА БЕРКУТА!!!!

Начну с того что эта история началась в конце ноября когда я вечером собираясь на субботу с друзьями просто отдохнуть и погулять в свой выходной, раздался звонок от командира взвода назову себя просто Х (хочу сказать я пишу не ради каких то лайков в контакте или каких то зрительских симпатий ,поэтому даже не думаю об этом а просто хочу донести всю боль и те страдания которые ребята из Беркута и ВВ перенесли).

Вообщем раздался звонок говорил командир, Х завтра командировка в Киев будь готов приехать на базу собранный по полной,в этот же вечер я купил себе продуктов, собрал сумку и просто лег спать, предупредив об этом родителей, о командировке, которая изначально предполагалась на неделю, и так все думали! Так вот приехали мы на базу все, командир Беркута провел собрание, сказав "едем в город Киев для охраны общественного порядка" и никто не мог представить в какой ад мы попадем там!

Приехав туда не помню в 20-х числах ноября и сразу же нас поставили на Кабинет Министров, в первый же день! Все вроде бы было ничего толпа пришла кричала обычное дело но все началось, после того RANGE ROVERA, джипа который якобы был провокатором который выехал из Кабинета Министров и толпа как будто озверела нас было около 4-х областей на тот момент на Каб Мине, я стоял в первой шеренге и все хорошо бы, но толпа начала звереть они начали толкаться, вскоре пытаться выдернуть нас из строя и утащить в толпу, а после чего вообще просто начали травить газом и бить палками из под флагов, а У НАС БЫЛА КОМАНДА НЕ ПРИМЕНЯТЬ НИЧЕГО!!!! Никто не применял лишь некоторые опасаясь за свою жизнь просто ради защиты траванули газом,через некоторое время толпа угомонилась и это было только самое начало всего ада!!!

Несколько дней до 30 числа якобы разгона майдана который назвали зверским избиением Беркута, мы все эти дни до 30 числа кушали бутерброды и то 2 раза в день по пару бутербродов и литру сока и спали в автобусах по 3-4 часа, бывало стояли на администрации президента по 12 часов на морозе где то от -2 до минус 10 ночью, я в тот момент приболел на пару дней но лечится мне не как было так как мы не уезжали оттуда максимум ездили на базу на пару часов помыться и обратно, поэтому я пил таблетки и растворимые порошки и просто молился Богу!!!30 ноября когда был разгон майдана людям показали как только беркут избивал людей, а то, что перед штурмом людей просто попросили покинуть майдан и не мешать рабочим подойти к елке и когда милиция и Беркут вошли на майдан по ним некоторые очень активные участники майдана начали кидать камни и выражаться не цензурной бранью и некоторых очень активных людей начали немного бить палками (я не хочу не оправдываться, не выгораживать себя, мы выполняли приказ, который не выполни мы бы пошли под уголовную ответственность либо просто были бы уволены !!!)

После разгона мы поехали на базу где мы базировались и немного отдохнули, но самый ад начался 1декабря! Все началось очень быстро,вроде бы был обычный морозный день,стояли 3 часа через один,и вдруг поступила команда ВНИМАНИЕ-«полная экипировка»,наше подразделение выбежало на улицу во двор администрации президента и дали команду стоять защищать ворота! Сначала началось просто с криков взрывов толпы это было 1 декабря НА БАНКОВОЙ той самой Банковой, где обычные невинные солдаты, которых матеря отпустили в армию отдать свой воинский долг Родине, попали просто на бойню, так вот эти взрывы начались все интенсивнее и интенсивнее и они уже перешли не просто в петарды а в взрывы гранат!...

Но самое ужасное началось когда скорая поехала вниз на рубеж, где стояли солдаты ВВ с других ворот, внизу админ.президента, скорая начала привозить солдат пацанов реальных молодых ребят которым было от 18 до 22 лет, это еще зеленые парнишки которых просто кинули на убой!!! Мимо нас бригада скорой помощи за те часа 3-4, пронесла минимум человек 50 солдатиков с проломленными головами, ДА с проломленными, ни одного слова я не выдумал, с поломанными ногами уже в гипсу, а одного паренька просто несли на носилках у него была пробита голова, весь бинт был в крови, и он смотрел куда то в даль, просто в даль, врачи сказали не известно останется ли он жить, либо останется просто вечно улыбающимся!!!! Представьте как было матерям когда они смотрели то видео, нелюдей которые закидывали пацанов камнями, вес которого был не менее 3-4 кг, пригнали бульдозер, начали давить строй в ноги, и когда начали бить цепями и битами, ПРЕДСТАВЬТЕ СОСТОЯНИЕ МАТЕРЕЙ И ОТЦОВ ЧЕЙ СЫН БЫЛ НА ТОТ МОМЕНТ ТАМ, представьте просто что на месте тех ребят мог бы быть ваш сын, не учиться где то в институте а пойти в армию стать мужчиной, ведь раньше мой отец и мой дед говорил, «Кто не был в армии тех считали больными или умственно отсталыми», а солдатики просто выполняли свой долг им просто дали команду стоять и ни шагу назад, только после 2-3 часов битья, им дали щиты тогда, когда уже больше пол сотни были травмированы!

Конечно вы зададите вопрос “Почему же хваленый БЕРКУТ не пришел им на помощь”? Даю ответ!!!! Да потому что нам сперва сказали уйти вообще в другой край чтобы не провоцировать толпу и дали приказ стоять как мыши где то в дали за автобусами, Когда мимо нас носили этих поломанных солдат мы задавали вопрос и командиру и замам командира и просто офицерам ПОЧЕМУ???? ПОЧЕМУ??? нас не пускают помочь им, они только все разводили руками нет команды, нет команды, другая задача а все подразделение в любую секунду готово было идти на помощь, ценой собственного здоровья, все уже стояли на взводе кричали, дергались у некоторых даже были слезы на глазах!!! Но пойди мы тогда без команды и сделай что то не так нас бы просто всех привлекли к уголовной ответственности за не выполнение приказа!!! Только потом мы поняли почему нас не поставили в первый ряд вместо солдатов ВВ, и некоторые говорили Беркут прячется за спинами солдатов, да никто не прятался а просто не дали команду, а не поставили потому что солдатам дали команду «СТОЯТЬ» и они стояли любой ценной защищая своего Гаранта хваленного президента, который в итоге всех КИНУЛ и убежал как ТРУС!!! А нас не поставили потому что после первого бы камня в кого из бойцов даже если бы была бы команда стоять, мы бы просто пошли бы на них, просто пошли бы бить да по другому ни как, потому что мы тоже люди, только люди, давшие присягу государству и народу, да народу но народу который пришел нас не убивать, и которые пришли с мирными бы акциями а не с камнями, с цепями битами и бульдозером! Я не защищаю никого не их не нас, но я всегда был против насилия, мы просто выполняли приказ!!!

Только после 4-5 часов бойни нам дали приказ на ШТУРМ, да тогда мы очень сильно не которых были, но били тех кто оказывал сопротивление, конечно в некоторых моментах когда били лежачих парни перегибали, но они просто были уже злы, злы на все на наше командование, потому что допустили такое, на народ которых был куплен, на все!!!! И после этого дня мы думали что куда уже хуже ждали введения Чрезвычайного положения в Киеве, и подмогу водометов, но никому НИКОМУ мы не были нужны!!! Дальше началось все хуже и хуже, только когда начали уже нас закидывать коктейлями "Молотова", некоторые каналы начали лишь малую долю показывать реальных событий, до этого только Беркут всех бил. А как теперь все понимают все телеканалы СМИ были куплены, продажной властью!!!...

И потом началось еще хуже начали стрелять из боевого оружия но не правоохранительные органы начали бойню и не народ, а третья сила купленные снайпера америки и это уже не для кого не секрет, и задача правоохранительных органов была только как сказано в статье если жизни и здоровью угрожает опасность (как оказывается которые мы знали на зубок 12,13,14,15,15 дополнение, оказались не действующим ЗАКОНОМ). И после разговора одного из бойцов спец службы, они говорили -«Мы стреляли по ногам но они шли дальше как зомби,у них были раны от автоматов в ногах но они продолжали идти». И как потом оказалось их просто чем то кололи и что-то подсыпали в чай, потому что они стояли по 12 и больше часов на морозе, прыгали, кричали и не уставали ,это были наркотические вещества!И по приезду домой я узнал от знакомых кто был на майдане, кто поваром, кто кочегаром кстати люди зарабатывали за 2 месяца по 45-50 тысяч гривен, это для тех кто еще верит что там стояли за идею!!!

Так вот по приезду домой они обратились к врачу и он сказал у вас ломка, вы зависимы!!! Это сто процентные факты! А как после бойни была команда не принимать Беркут в больницу не оказывать помощь, это нормально???? Скажите это нормально??? Кто давал клятву Гиппократа, и знали уже за 2 дня в больницах Киева что будет бойня и они готовили места для пострадавших!!! И кто то мне хочет сказать что это не было сценарием???? Я не хочу никого не в чем переубеждать, или кому-то что-то доказывать, я бы еще много чего мог написать здесь я напоследок скажу одно!!!

И ВСЕМ КТО ЧТО ТО ИМЕЕТ ПРОТИВ БЕРКУТА И СОЛДАТ ВВ, ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ: ДА ПОШЛИ ВЫ, ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ А ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ И ВСКОРЕ ВАША ХВАЛЕННАЯ ВЛАСТЬ ВАС ТАК ЖЕ ПРЕДАСТ КАК И НАС, ИМ НЕ НУЖНЫ НЕ ВЫ, НЕ МЫ, ИМ НУЖНЫ ИХ МИЛЛИОНЫ ЗЕЛЕННЫХ БУМАЖЕК НА КОТОРЫХ КРОВЬ, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ ОТМОЕТСЯ С ИХ РУК!!!!

Я НЕ НА СЕКУНДУ НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО Я РАБОТАЛ И РАБОТАЮ В БЕРКУТЕ, ХОТЬ ЕГО УЖЕ СЕЙЧАС И ПЕРЕИМЕНОВАЛИ ВЕЗДЕ КРОМЕ КРЫМА, но я хочу сказать: СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, РЕБЯТА, ЧТО БЫЛИ В КИЕВЕ В ЭТОМ АДУ КТО ВЫЖИЛ И КТО ПОСТРАДАЛ, ВЫ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ И НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, А ТЕХ КОГО НЕТ С НАМИ - ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ, А ИХ МАТЕРЯМ, К КОТОРЫМ НЕ ВЕРНУЛИСЬ ИХ ДЕТИ, ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО: ВЫ ВОСПИТАЛИ НАСТОЯЩИХ ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИН И ГЕРОЕВ СВОЕЙ РОДИНЫ, И БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ - СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ И СКОРО ИХ ОБЪЯВЯТ НАСТОЯЩИМИ ГЕРОЯМИ!!!"
http://cs7002.vk.me/c7008/v7008013/13322/PlegcDhhNok.jpg

7

ДЕНЬ 7.

Всем привет, хочу рассказать вам о "зимних каникулах".

Я с донецкого Беркута, прибыли мы в Киев 24 ноября, вечером начался штурм кабмина, это было для нас первым испытанием, все происходило с нарастающей силой, сначала штурм кабмина, потом зачистка баррикад в правительственном квартале, потом майдан 10 или 11 декабря, потом Грушевского и наконец самое страшное. Я не помню, когда началась эта жопа, 18 или 19 февраля, помню стояли мы не далеко от рады, эти суки начали жечь камазы, а потом и дом, в котором были сквозные подъезды, в нем жили люди, когда начался пожар дома, наши парни сбежали за пожарной лестницей, но потом получилось спасти жителей по внутренней лестнице, когда начали штурм улицы, уже было много раненых ребят, кстати и с той стороны были нормальные люди, которые наших солдат тащили к нам под градом камней, а мы ребят забирали. Самое страшное было попасть в плен или отдать кого-то туда, поэтому основная задача была не попасть и не отдать.

Очень хорошие помню, как мы стояли на институтской, а слева от нас солдаты выставлялись, их начали просто разносить в щепки, а мы стоим и смотрим, как ребят убивают и в толпу тянут, команд от нашего руководства никаких. Я стоял с двумя своими пацанами и третий парень с Запорожья, вот мы в четвертом выбирали с криками и отбивали солдат от этих тварей, и так несколько раз, после очередного маневра, нас чуть самих не затянули в толпу, моему кенту, который был рядом со мной, ногу какой-то хренью ушибли. Еле отбились. Очень жалко ввшников срочников, я наблюдал в их глазах ужас, парни были сильно напуганы и парализованы шоком. А что, я бы в свои 18 если попал в такое, думаю, вообще обосрался, это жизнь и не стоит этому стыдиться. Когда в конце концов мы их разогнали при помощи двух водометов ,то я видел один водомет весь в дырку был от пуль, к этому времени наших парней человек 15 было раненых и с огнестрельными в том числе. Когда же мы отбили жовтневий палац, все вроде было тихо. Часа 4 мы там отдыхали, наступила ужасная боль по всему телу от полученных травм.

Когда же начался штурм майдана, мы стояли на горе под часами, наши пацаны стали падать один за другим, а столкновения с митингующими не было, тогда я и подумал про снайперов, слухи всякие ходили, передо мной стоял ввшник старлей, он подошел ближе к обрыву горы и начал снимать все на телефон, я стоял рядом, как после того как он спрятал телефон, он резко упал. Я оттащил его от обрыва, смотрю вроде форма целая, крови нет, а он смотрит на меня и молчит, отнес я его со своими пацанами на верх, туда вызвали скорую, пока ехал скорая начал я его осматривать, нашел чуть ниже шеи входное отверстие от 7.62 я конечно не эксперт, но с военным делом знаком, и выход пули был на спине, крови было мало, я радовался, что артерию не задело, но как оказалось потом его и в скорую не погрузили, он умер, я потом общался с его коллегами, с Крыма, они то и сказали, что это был их человек. Самое страшное было то, что когда я разговаривал по телефону со своей женой, я понимал, что я могу больше ни когда ей не позвонить.

Кстати, снайпера, которые были по нашим парням, были очень высокого класса, стреляли в основном или в шею или в пах, в рот бы их побрал ебучих политиков привевших этих тварей на нашу землю. ...

http://cs7002.vk.me/c7008/v7008013/13857/itALOSh04rQ.jpg

8

Ветку создал в ответ на потоки лжи и в ответ на оголтелое шельмование бойцов ВВ и Беркута нынешней киевской хунтой.
Уверен,что правда восторжествует. Не только на этом форуме,не только среди людей доброй воли,но и более широко. А хунта получит по заслугам и за эти преступления,что они творят сейчас,руками Авакова-Наливайченко-Махницкого,против настоящих мужиков,патриотов и защитников страны.

9

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/04/495_503361.jpg
Председатель правления Ассоциации ветеранов спецподразделения «Беркут» Владимир Крашевский (Крым)

«Бойцы стояли до последнего. Вопрос: за что?»

Председатель правления Ассоциации ветеранов спецподразделения «Беркут» Владимир Крашевский держит в руках шеврон с обрывками камуфляжной униформы. Хищная птица на черном фоне. «Это шеврон моего погибшего в 1995 году друга, — говорит он. — Украинские флаги тогда с нашивок бойцы отпарывали вручную. Мы долго сопротивлялись внедрению символов украинской государственности. И в душе мы из России никогда не выходили. Вместо портретов Бандеры у нас висели портреты генерала Василия Маргелова и командира отряда спецназа «Витязь» Сергея Лысюка».

Крашевский ведет меня по бесконечным коридорам и переходам базы. База готова к обороне. На травке под весенним солнышком пятнистыми лягушками греются БТРы. В одной из комнат я вижу на стене портрет Путина. «Он висит здесь уже лет 15, — поясняет Владимир. — Как символ страны, о которой мы всегда помнили и в которую стремились вернуться. Хотя надежды на это уже не было».

Ох, не зря, думаю, киевские политики подозревали крымский «Беркут» во всех смертных грехах. Именно это подразделение стало главной мишенью в информационной войне.

— Обвинять бойцов спецназа в том, что они выполняли свои служебные обязанности, нелепо, — говорит Крашевский. — «Беркут» — это инструмент. Он может оказаться в хороших руках или плохих. Как снайперская винтовка. Если снайперская винтовка окажется в руках киллера и он из нее убьет человека, вы же не отдадите под суд винтовку? Смешно говорить, что наши сотрудники стояли за Януковича. Можно только обсуждать, насколько профессионально они действовали.

— Они действовали профессионально?

— Не всегда. Вы, наверное, смотрели видео, где какого-то человека буквально палками вбивают в асфальт. Непонятно, кто это, но видно, что он без оружия. Это говорит о полном непрофессионализме сотрудников. Об их морально-психологической неготовности принимать участие в локализации массовых беспорядков. Или видео с «голым казаком». Не важно, как он оказался голым. Но уже за то, что сотрудники с ним фотографировались, всю эту группу тоже стоило бы раздеть и перекинуть за баррикады. Это если по-мужски. Нельзя уподобляться противоположной стороне. Мотивом действий сотрудника не может быть, например, «месть за погибших друзей». Таких людей нельзя посылать на подобные задания.

— Чем объясняются такие инциденты?

— У «Беркута» никогда не было единого подготовительного центра и единого руководства. Каждый отряд подчинялся милицейскому руководству своей области. Уровень подготовки подразделений был разный. В Симферополе и Луганске ежегодно проводилась аттестация на право ношения краповых беретов. Мы знаем, что такое боевая обстановка и потери. А где-то «Беркут» был таким элитным ППС. На Майдане все вылезло. Сказалось и предательство в высшем руководстве МВД, СБУ, органов разведки. Информация полностью сливалась. Фамилии, данные, бабушки, дедушки, что ты ел на обед. Люди не успели получить задание, как уже о нем знали на другой стороне.

— Порой действия силовиков поражали своей нелепостью. Неужели зачистка Майдана представляла собой неразрешимую задачу?

— Это можно было сделать очень быстро. Профессионалы понимают: если подобное сборище сразу не разогнать, то через две недели там появятся «коктейли Молотова», еще через две — оружие. Но не было политической воли. «Беркут» сидел без связи, без единого координационного центра. После первого же «коктейля Молотова» по закону о милиции можно было применять табельное оружие. Статья 15, пункт 3. Но команду не отдавали. «Стойте». «Горят? — Стойте». Уже ботинки у многих сгорели, пальцы торчали. Люди с ожогами, с ранениями. Пушечное мясо. И ведь до последнего стояли. Вопрос: за что?

— Беркутовцев в чем только ни обвиняли: что людей вывозят в лес, убивают, пытают… Подобное могло иметь место?

— Все знают, какой отбор ведется в спецподразделения. Психически неуравновешенных там нет. Они не пройдут тесты. И вдруг все ни с того ни с сего озверели. Сотни раз разгоняли митинги, никого не убили. А тут озверели. Нужен был образ врага, и на эту роль был назначен «Беркут». Нарушения с нашей стороны, конечно, были. Но отвечать должен и тот конкретный сотрудник, который превысил полномочия, и тот демонстрант, который бросил в него «коктейль Молотова». Он хотел заживо сжечь человека. На Западе полицейский его бы за это просто пристрелил без всяких угрызений совести.

«Снайперы на Майдане не имеют отношения к силовикам»

— У ваших людей было оружие?

— Крымский отряд выезжал без оружия и вернулся без оружия. Запретили даже пистолеты брать офицерам.

— Какие подразделения, кроме «Беркута» и внутренних войск, были задействованы в Киеве на стороне власти?

— На конечном этапе, когда была объявлена контртеррористическая операция, был задействован спецназ внутренних войск «Омега» и Центр специальных операций «А» СБ Украины.

— Снайперы у них были?

— Конечно. Снайперы есть и в «Альфе», и в «Омеге». Но имеются записи переговоров, оружие никто не прячет. Оно в оружейных комнатах. Можно провести баллистическую экспертизу. Каждая единица оружия отстреляна и закреплена за конкретным человеком. Установить, были ли демонстранты убиты из этих стволов, легко. Только желания нет у новой власти. Потому что будет доказано, что снайперы, работавшие на Майдане, к силовикам отношения не имеют. В мире много профессиональных стрелков, которые будут работать за хорошие деньги. Кстати, в Украине серьезную снайперскую винтовку можно купить по охотничьему билету.

— То есть вы уверены, что кровь «небесной сотни» не на команде Януковича?

— Уверен.

— Как вы тогда прокомментируете видео с отстреливающимися бойцами, на котором четко виден лежащий снайпер?

— Снайпер из «Омеги», а бойцы с желтыми повязками в черной униформе — это бойцы смешанного отряда киевского «Беркута» (рота специального назначения) и «Омеги». Но эта группа просто физически не могла стрелять в тех людей, которые со щитами поднимались по Институтской. В основном они были убиты выстрелами сзади или сбоку, с позиций, где силовиков не было вообще. Под ноги, в трех метрах от людей, силовики стреляли, но на поражение — нет.

— Утверждали, что 20 февраля первыми жертвами снайперов стали бойцы «Беркута». Это так?

— Снайперы работали по «Беркуту» и бойцам ВВ однозначно. Более того, в сотрудников и майдановцев стреляли одинаковыми пулями. Это подтвердила экспертиза в Киеве. Однако новое правительство не заинтересовано в оглашении ее результатов.

«Яроша сопровождали офицеры СБУ»

— Существовали ли в Крыму ячейки ультранационалистов?

— Да. Я даже знаю конкретно, где и кто их возглавлял. Знают это прекрасно и оперативники СБУ. К примеру, Дмитрий Ярош, тогда никому еще не известный, бывал у нас в горах, привозил сюда по сто человек. И по горам их водили — знаете кто? Офицеры СБУ. Разумеется, по распоряжению своего киевского начальства.

— Странными делами занималось ваше СБУ.

— При Кучме они в Крыму работали в основном по ваххабитам и всевозможным радикальным течениям среди татар. Пришел Ющенко — все, работаем только против России. Благодаря Ющенко в Крыму сегодня благополучно здравствует запрещенная везде радикальная группировка Хизб ут-Тахрир. Началась героизация фашистских прихвостней. Самое страшное, что эта работа происходила на уровне первых лиц государства и СБУ. Там был создан специальный отдел, который занимался уничтожением или чисткой архивных документов, касающихся преступлений ОУН-УПА. Параллельно были напечатаны десятки псевдоисторических книг, которые восхваляли бандеровцев и вояк дивизии СС «Галичина». Выставки проводились, встречи с выжившими «героями». Кстати, за счет бюджета.

— Как крымский «Беркут» выбрался из Киева?

— На беркутят и бойцов ВВ была объявлена охота. На всех дорогах были блокпосты из покрышек протяженностью до 800 метров, люди стояли с оружием. В Умани сожгли автобусы с крымскими антимайдановцами, несколько человек убили. Потом обстреляли севастопольскую «Альфу». Поэтому за нашим бортом выслали группу прикрытия из роты спецназначения. Людей нафаршировали по полной, как в Чечню. Группа прибыла в санаторий под Киевом, место базирования крымского отряда, и туда сразу заявились депутаты от партии УДАР. Говорят: вот список ваших фамилий, список оружия, номер борта, на котором вы прилетели. Мы вам делаем коридор, и вы быстро отсюда валите. Но ушли только на следующий день по команде.

— С каким настроением возвращались домой?

— Мы знали, что в Крыму народ за нас. А вот другим было хуже. Когда домой возвращался автобус со львовским «Беркутом», им по телефону сообщили, что их базу сожгли дотла и два сотрудника там погибли. Один парень тогда попросил остановить автобус. Думали, хочет покурить. Но он вышел на встречку и покончил с собой, бросившись под проходящую машину.

— Как погибли бойцы на львовской базе?

— Их застрелили и сожгли. И сейчас мы видим «продолжение банкета» в Харькове, Донецке, Луганске. Понятно, что то же самое было бы и здесь. Мы ждали штурма со стороны боевиков «Правого сектора» и радикально настроенных крымских татар. Конечно, так просто мы бы не сдались. У нас 4 БТР-80 с полным вооружением и боекомплектом, автоматическое оружие, гранаты... Базу укрепили мешками с песком. Очень много ветеранов спецназа к нам тогда приехало, охотники со своим оружием, обычные граждане. Они обеспечивали контроль внешнего периметра базы, так как мы не могли этого делать в связи с ликвидацией. Все мы готовы были идти до конца.

— Вы бы сопротивлялись?
— Вряд ли база стала бы второй Брестской крепостью, но взять нас голыми руками было бы очень проблематично.

10

http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/07/29/502907.jpg
Боец крымского отряда «Беркут» Всеволод Орлов

«В Киеве мы воевали с оборотнями»

— Днем они спокойные, святые, а ночью превращались в каких-то демонов. Огонь, ядовитый дым, горят шины, летят камни. Порой казалось, что мы воюем с «оборотнями». Я помню, как однажды днем вышел и встал с крестом посреди улицы Грушевского священник Греко-католической церкви. И пока он так стоял, подняв крест, за его спиной вырастала баррикада. К вечеру священник пропал, а баррикада осталась. Они хватают камни, зажигательные смеси — и пошла жара. Они нас огнем, а мы их водой поливаем.

Мы никого не преследовали, чтобы там поймать, убить. У нас было четко: задержать — и в машину. Там оформляются документы, дело передается в суд. Дальше — тюрьма. 200 человек посадили. А 17 февраля их всех выпустили.

Всеволод Орлов, сотрудник крымского «Беркута», провел в центре Киева 80 дней. Три автобуса с крымчанами прибыли в столицу 26 ноября. На Новый год их отпустили домой на 5 дней. Затем — вторая командировка. 21 февраля раненого Всеволода на самолете вывезли в Симферополь. А уже 26-го люди, захватившие власть в Киеве, расформировали «Беркут».

— Я был ранен 18 февраля, — рассказывает Орлов. — В тот день Верховная рада решила обсудить вопрос о возвращении к Конституции 2004 года. Нас стянули в центр, так как ожидали провокаций. Мы оцепили по периметру правительственный квартал, а парни с Майдана оцепили нас. Они пришли хорошо подготовленными, все у них было при себе: биты, топоры, камушки и зажигательные смеси. Они захватили наш грузовик, который преграждал дорогу. Пытались этим грузовиком продавить наш строй. Потом быстро его откатили, при этом задавили кого-то из своих. В доме офицеров они сразу сделали медпункт: уже знали, что будут пострадавшие. В 12 дня на трибуну Майдана выходит какой-то депутат. Говорит: «Ура, мы поставили на обсуждение Конституцию 2004 года, мы побеждаем!» Все кричат: «Слава Украине! Героям слава!» Не проходит и двух минут, как они начинают штурм всего правительственного квартала по кругу. На Грушевского они поджигают колеса. На улице Институтской, на Крепостном — везде, где стояли «КамАЗы», преграждая путь к правительственным зданиям, — они поджигают всю технику. Закидывают нас камнями.

— Штурм был как-то спровоцирован с вашей стороны?

— Нет. Они начали первыми. Они всегда атаковали первыми.

«Если бы у нас было оружие, то и финал был бы другим»

— Мы стояли в Мариинском парке. С нами были безоружные антимайдановцы, в том числе женщины и дети. Они понимали, что если бандеровцы прорвутся, то достанется всем. Уже в нас летели «коктейли Молотова», я два раза загорался, меня тушили. Мы оттеснили бандеровцев по Крепостному, кого успели — поймали, оформили. Потом пошли в сторону Майдана. На Институтской 80% тротуарной плитки уже не было: она лежала, сложенная в кучки, чтобы потом лететь в сотрудников милиции. Валы целые были этой плитки.

— Чем вы были вооружены?

— Мы не были вооружены. Мы были экипированы по плану «Волна». «Хвыля» по-украински. Это пресечение массовых беспорядков. Там предусмотрена такая экипировка: алюминиевые щитки на руки и ноги, бронежилет второго класса (пуля пробивает его насквозь), противогазы, резиновая палка, щит, газ, наручники, свето-шумовые гранаты, пластиковый шлем. Этот шлем разлетается после второго-третьего удара по голове. А на Майдане люди были в армейских касках. Если бы у нас было оружие, то и финал был бы другим.

— А у протестующих было оружие?

— Уже днем в Мариинском парке они применяли огнестрельное оружие. Но стреляли от бедра. И у нас многие были ранены в ноги. У одного нашего сотрудника были прострелены обе ноги. Он еще полчаса после этого с нами стоял, пока не заметил кровь. Думал, просто камнями попали по ногам. Другой был ранен в ногу из травматического оружия, третий получил ножевое ранение. Четвертому проломили каску. Человек 5–6 у нас были ранены еще днем. Вообще вооружены они были разнообразно: топоры, ножи, цепы, булавы.

«Пуля попала Андрею в сердце»
http://www.mk.ru/upload/article_images/ee/ce/ab/495_50333.jpg

— Мы заняли позиции на Институтской, у арки, где часы с правой стороны. Там было три вала, три баррикады. Мы стояли как раз перед ними. Приехал громкоговоритель. Он говорил, что будет проводиться антитеррористическая акция, в связи с чем всех просят покинуть площадь. Это непрерывно транслировалось в течение 6 часов. И все эти 6 часов боевики готовились к встрече с нами. Посреди улицы быстро выложили стенку из камушков, закидали все колесами. Со сцены ведущий руководил всем этим «парадом»: указывал, куда поднести дровишки, куда камушки. Около восьми часов вечера мы получили команду заходить на Майдан, вытесняя людей. У нас была задача пробиться к сцене. Началась «зачистка» Майдана. Силовики наступали только с Институтской и улицы Грушевского, оставляя людям много путей отхода.

Приехали водометы, но пользы от них было мало. Только пожары немного затушили. А с Майдана по нам начала работать гидравлическая пушка. Через 15 минут ушел первый раненый сотрудник, еще через 15 — второй. Весь Крещатик уже пылал. Горело все: шины, палатки с имуществом — майдановцы все это специально подожгли. На Грушевского наши коллеги пробились и захватили Украинский дом. Там была их штаб-квартира и мастерская по изготовлению топоров, дубин, щитов и бронежилетов. До полуночи мы продвинулись максимум на 30–40 метров. К нам прилетали различные предметы, начиная с болтов, гаек, камней, зажигательных смесей и заканчивая пулями. В 11 часов убили моего товарища, Андрея Федюкина. Он стоял внутри строя, не впереди и не сзади. Пятая-шестая шеренга. И вдруг упал. Пуля попала ему в сердце. Оказалось, что он был убит пулей калибра 5,56 — это «натовский» стандарт, такие патроны используют, например, при стрельбе из американской винтовки М16. Подобный выстрел можно было сделать только сверху, из Дома профсоюзов, где находился штаб Майдана.

— Как вы были ранены?

— В 12 ночи прибежал наш командир, сообщил, что отбит Октябрьский дворец. Было решено наступать всеми силами с двух сторон. Вылетает водомет, мы бежим за ним. В нас летят салюты, взрывпакеты. Я перебегаю улицу, забегаю в облако едкого дыма, дышать невозможно. Противогаз уже не работал, я его просто выкинул. Раздается взрыв, я падаю. Встаю, смотрю на свою руку и вижу обнаженную кость. В это время у баррикад уже шел рукопашный бой.

Врачи сказали: «Езжайте к своим!» https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

— На этом для вас война закончилась?

— На самом деле все еще только начиналось. «Скорая» отвезла меня с еще одним сослуживцем в госпиталь МВД. А там не принимают: больница забита битком. Нас обманом доставили в обычную городскую больницу. Мы не хотели туда ехать: понимали, что там нас могут достать боевики. В перевязочной я увидел много тяжелораненых сотрудников МВД. При мне привезли парня из ГАИ. Он рассказал, что их экипаж остановили на дороге, всех положили на землю и в упор расстреляли. Двух его товарищей убили, а ему повезло: пули прошли по касательной. «Мирные протестующие» уже хлебнули крови и не могли остановиться. Ночью по городу началась охота на сотрудников милиции. Под утро к больнице подошли боевики: узнали, что туда свозят раненых. После этого всех, кто еще был в состоянии держаться на ногах, выписали. Без всяких лекарств, с одной бумажкой. Сказали: «Езжайте к своим!» Я стою в своей обгоревшей форме, вызываю такси. Таксист говорит: «Друг, я тебя не повезу. По городу ходит «Правый сектор», проверяет машины». Одна девушка мне помогла, вывезла к нашим.

— Какое ранение у вас было?

— Открытый суставной перелом. Плюс акустическая травма уха и химическое отравление. Я потом месяц кашлял. Бандеровцы брали колесо, набивали его различными химическими реактивами: селитра, сера, таблетки анальгина. Когда шину поджигали, она давала ядовитый дым. В нас даже банками с нашатырем стреляли. Обычная такая аптечная баночка. Противогаз работал не более часа, потом у него забивался фильтр.

В разговор вступает отец Всеволода, подполковник милиции в отставке Константин Орлов:

— Сын приехал в Крым в гражданке. Его форма сгорела. Уже Янукович сдулся, началось безвластие. А раненых разместили в гражданских больницах. Тогда я обратился к командующему Черноморского флота с просьбой обезопасить раненых бойцов «Беркута». Адмирал дал команду поместить их в госпиталь Черноморского флота в Севастополе. Некоторые до сих пор проходят лечение. Одного отправили в Москву: у него пуля застряла в легком. У другого нет 4 сантиметров кости на руке, у третьего дыра между безымянным и мизинцем, пальцы пришлось собирать на спицы.

Только в ночь с 18 на 19 февраля было ранено 28 бойцов крымского «Беркута», один погиб. Большинство ранений — огнестрельные. В Крым привезли мертвыми также двух офицеров внутренних войск. Еще здесь упорно говорят о семи гражданских, которые погибли во время нападения боевиков на автобусы с крымскими антимайдановцами. Такова цена, которую Крым заплатил за «мирный гражданский протест» в Киеве.

«За Перекопом наступила анархия»

— Как сгорел Дом профсоюзов? — спрашиваю у Всеволода.

— Сгорел он просто: боевики его сами подожгли изнутри, чтобы уничтожить улики. Я предполагаю, что у них там было что-то, что нужно было уничтожить. Там была лаборатория, в которой делали зажигательные смеси, кузня, в которой они варили себе броню. К тому же люди на Майдане иногда пропадали. Куда они девались? Дом профсоюзов был «режимным объектом», туда пускали только своих, по пропускам. Может быть, там и держали ненужных людишек в плену. Или пускали их в расход в подвале. Как-то туда попал беркутовец, у него была сломана нога, два ножевых ранения. Его потом без сознания выкинули за баррикады. Спасло его то, что его захват сняли журналисты. Иначе человек мог бы просто исчезнуть.

— Во время пожара в Доме профсоюзов были люди?

— Да. И сколько там трупов сгорело, никто никогда не узнает. До сих пор не дают цифры по без вести пропавшим. Для чего «Правый сектор» сразу после переворота захватил морг и крематорий в Киеве? Нету тела — нету дела. Милиция на Украине сейчас не работает. У людей забирают квартиры, отжимают бизнес. За Перекопом наступила анархия.

— Как оплачивались ваши киевские командировки?

— Мы получали обычную зарплату. Плюс командировочные, из которых сами платили за гостиницу и питание. Никаких доплат. У нас даже страховки не было.

— Вы стреляли по митингующим?

— Только из травматического оружия. Другого у нас не было. Плюс положенные по закону спецсредства. Приказ на командировку был — «охрана общественного порядка». Применяли свето-шумовые и газовые гранаты. Когда ты в маске и очках, эффект от газовой гранаты — все равно что дихлофосом пшикнуть на муху, которая сидит на стекле по другую сторону окна. А со свето-шумовыми вышла такая история. Как раз перед Новым годом они закончились. В Виннице есть завод «Форт», который производит спецсредства для милиции. Оттуда нам привезли гранаты, у которых специально уменьшили время замедления. Когда выдергиваешь чеку, граната сразу взрывается в твоих руках. Много людей от этого пострадало.

— Первые люди на Майдане были убиты охотничьими пулями. Можно ли стрелять ими из ваших карабинов?

Нет, они предназначены только для патронов несмертельного действия. При попытке выстрелить охотничьим патроном карабин разорвет у тебя в руках...

11

12

http://i.kp.ua/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/201095.jpg
Председатель совета ветеранов "Беркута" Владимир Крашевский отрицает, что бойцы спецподразделения расстреливали мирных протестантов в Киеве.

Представитель совета "Беркута" заявил Русской службе Би-би-си, что есть доказательства того, как убивали их сотрудников, а бойцы спецподразделений в мирных людей не стреляли.

"По демонстрантам не стрелял не только "Беркут", не стреляли даже снайперы спецподразделений СБУ "Альфа" и "Омега". Велся предупредительный огонь в 3-4 метрах от демонстрантов. Снайперы "Альфы" и "Омеги" огонь по людям не вели. Эти ребята не прячутся, более того, они настаивают на проверке своего оружия баллистикой, чтобы подтвердить свою непричастность к смерти людей", - сказал Крашевский.

Сотрудники спецподразделений ставят под сомнение объективность проведенного расследования.

"Так начинают думать и простые люди. Мы создали координационную группу представителей и ветеранов силовых ведомств. Эта группа ведет свое расследование. Мы собираем информацию о причастности нового правительства Украины к массовой гибели людей в конце февраля в Киеве. Гибли же и силовики, и демонстранты", - сказал Владимир Крашевский.
3 апреля, 2014 p

13

Сказалось и предательство в высшем руководстве МВД, СБУ, органов разведки. Информация полностью сливалась. Фамилии, данные, бабушки, дедушки, что ты ел на обед. Люди не успели получить задание, как уже о нем знали на другой стороне.

Почему я совсем не удивлен? Парней подставили,предали и продали. Сейчас с грустным сарказмом наблюдаю их коллег,которые надеются на снисходительность ублюдков...Наивные люди...

14

Chelios написал(а):

Сказалось и предательство в высшем руководстве МВД, СБУ, органов разведки. Информация полностью сливалась. Фамилии, данные, бабушки, дедушки, что ты ел на обед. Люди не успели получить задание, как уже о нем знали на другой стороне.

Почему я совсем не удивлен? Парней подставили,предали и продали. Сейчас с грустным сарказмом наблюдаю их коллег,которые надеются на снисходительность ублюдков...Наивные люди...

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/32224.gif  Нужная и важная тема, поднятая вовремя!
Беркут сейчас не шпыняет только ленивый пириможец, клевеща почем зря, но для людей хотя бы в общих чертах знакомых с баллистикой все предельно ясно - ребят пытаются сделать ответственными за то, чего они не делали...
Есть еще кое-что, что пока озвучивать рано, пусть будет очень неприятным нежданчиком для "обвинителей".
Беркут и срочники ВВ до конца и с честью выполнили свой долг, несмотря на то, что прекрасно понимали, что преданы и проданы, в том числе и мутным трусом-Гарантом.... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/64872.gif

15

Лидер ОПЛОТа Евгений Жилин ответил министру-пидорасу МВД Арсену Авакову.

16

Снайперы на Майдане. Справка

КИЕВ, 03/04/2014
Правоохранительные органы Украины в четверг, обнародовали предварительную информацию о стрельбе снайперов в феврале в центре Киева.

Трагические события, связанные со стрельбой снайперов в украинской столице, произошли 18-20 февраля 2014 года.

По различным данным, от рук снайперов погибли несколько десятков человек. По данным следствия, только возле Октябрьского дворца 20 февраля были убиты 17 человек.

В расстреле людей подозреваются сотрудники спецназа МВД Украины Беркут. Как сообщил 3 апреля глава МВД Украины Арсен Аваков, на сегодня задержаны 12 человек.

Ранее на пресс-конференции в Симферополе майор "Беркута" Александр Васюков назвал ложью заявления о том, что во время беспорядков в Киеве действовали снайперы из числа бойцов "Беркута". Находящийся в России отстраненный президент Украины Виктор Янукович заявил, что силовики не стреляли по протестующим. По его словам, стрельба велась из зданий, которые контролировались радикалами.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в одном из интервью заявил, что Москва располагает данными о том, что радикальная организация "Правый сектор" могла руководить стрельбой снайперов на Майдане. Ранее в интернет была выложена запись телефонного разговора между министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон от 26 февраля, в ходе которой Паэт сказал, что "стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции". Позже Паэт, подтвердив подлинность разговора, пояснил, что лишь говорил об одной из версий произошедших событий.

17

Как на самом деле "снайперы" стали "беркутовцами"

03/04/2014   
Владимир Скачко, журналист

Те, кто по недомыслию верил, что новые украинские власти, пришедшие к рулю Украины после госпереворота 18-22 февраля 2014 года, хоть в чем-то проявят благоразумие и стремление к справедливости, в очередной раз посрамлены. "Киевская хунта", как новые власти в Украине называют уже откровенно и повсеместно, занята исключительно упрочением своей власти, отбеливанием своей участи и участи своих западных "спонсоров" в перевороте и перекладыванием вины за кровь и насилие на прежний режим Виктора Януковича.

читаем  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/50058.gif http://rian.com.ua/view/20140403/342880452.html

18

Уже было, но не лишним будет напомнить...
http://s8.uploads.ru/xdBn7.jpg

http://s9.uploads.ru/pCQNM.jpg

http://s8.uploads.ru/x4IeD.jpg

http://s8.uploads.ru/fxkG7.jpg

http://s8.uploads.ru/efYil.jpg

http://s8.uploads.ru/FG03s.jpg

http://s9.uploads.ru/dBUXO.jpg

http://s9.uploads.ru/DCk93.jpg

19

В воскресенье 6 апреля в 11 00 на площади Ленина в Донецке будет присутствовать весь донецкий беркут в полном составе, который не хочет подчиняться киевской хунте.

http://cs6080.userapi.com/u61065021/video/l_c0e0ebae.jpg

20

Кто укрофашиской ХУНТЕ в России поверит кроме жидолибералов.А хохлофашистам что либо объяснять и так бесполезно.Специалистам и так понятно всё.

21

http://s9.uploads.ru/freSE.jpg

22

http://cs7002.vk.me/c7008/v7008422/e70e/0Wois_TLblE.jpg
ТИПИЧНАЯ АГОНИЯ ХУНТЫ.
АРЕСТЫ "БЕРКУТОВ"

"Киевская власть" с подачи заокеанских кураторов продолжает репрессии на Украине. Она не ограничилась арестами некоторых лидеров сопротивления на Юго-Востоке. В условиях начавшейся сколь скоропалительной, столь же и нелегитимной «президентской» избирательной гонки силовые службы решили осуществить показательные действия, якобы проясняющие ситуацию со снайперами, осуществивших расстрелы десятков граждан Украины в феврале 2014 года как среди евромайдановцев, так и среди служащих «Беркута».

"Генеральная прокуратура Украины" (ГПУ) в течение ночи 3 апреля задержала 12 бывших бойцов спецподразделения милиции «Беркут», которых обвиняют в причастности к убийствам активистов на майдане Нэзалэжности в Киеве.

23

Руководитель пресс-службы ГПУ В. Зоря заявил, что среди задержанных «есть командир так называемой специальной роты, которой выдавалось огнестрельное оружие и которая отстреливала мирное население. Уже проведены допросы, в том числе с помощью детектора лжи, то есть полиграфа. Есть определенные результаты и доказательная база. Все задержания были проведены в Киеве». Он также отметил, что подозреваемые оказывали определенное сопротивление при задержании, но «оперативники работали профессионально».

«Следствием» была проигнорирована аудиозапись разговора между верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом, подтверждающая связь между снайперами на майдане и лидерами бывшей оппозиции, а ныне «власти». Эстонский дипломат высказал в том разговоре (26 февраля) свою озабоченность: «Все свидетельства показывают, что убитые снайперами люди с обеих сторон, полицейские и люди с улицы, были убиты одними и теми же снайперами. Есть фотографии, есть свидетельства докторов, один почерк, один и тот же тип пуль». «Очень тревожит, – говорил дипломат, – что новая коалиция не хочет расследовать эти события, и теперь становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции».

Возглавляющий ныне "СБУ Украины" В. Наливайченко на пресс-конференции 3 апреля выразил мнение, что массовыми убийствами граждан в Киеве, «спланированными в виде антитеррористической операции», непосредственно руководил свергнутый президент Янукович. Кроме того, по утверждению Наливайченко, «непосредственное участие в массовых убийствах» принимали 26 сотрудников ФСБ. Он заявил также, что группа сотрудников российской спецслужбы якобы находилась на полигоне СБУ в конце 2013 — начале 2014 года.

В Центре общественных связей ФСБ предложили оставить эти заявления «на совести Службы безопасности Украины».

На это событие отозвался известный писатель Эдуард Лимонов (Савенко), в прошлом харьковчанин, ныне москвич: «Расследование было не независимое, но осуществлялось руководством МВД и СБУ Украины, новым руководством. То есть теми самыми людьми, которые пришли к власти в результате государственного переворота 22 февраля, в свою очередь, переворот явился следствием убийства снайперами 53 человек в центре Киева.
Что могли нарасследовать такие люди? Они не могли расследовать себе в ущерб, тогда бы им пришлось признать, что они пришли к власти в результате зловещей провокации, циничного убийства украинских граждан. Поэтому виновными сделали бойцов "Беркута", а что вы ожидали?
Это как если бы расследование по делу Христа провел бы Иуда».

Но поставленный во главе МВД Арсен Аваков сообщил 3 апреля, что его ведомство установило личности всех подозреваемых в стрельбе в демонстрантов во время акций протеста в Киеве 20 февраля 2014 года «На улице Институтской со стороны Октябрьского дворца работала спецрота под руководством задержанного руководителя майора милиции Садовника Дмитрия Николаевича. Нами установлены личности всех участвовавших в этой операции, степень причастности и степень участия находятся в стадии уточнения, ведутся следственные действия», — заявил Аваков.

Ничего нового в поведенческой модели; Аваков валит вину на прежнюю власть: «Мы установили твердую связь министра внутренних дел прежнего правительства Захарченко с неким Зубрицким, который является руководителем медиахолдинга “Контакт”. Зубрицкий, по сути, осуществлял всю связь и всю координацию действий "титушек", соответствующих банд, которые ассистировали органам внутренних дел в репрессивных действиях против протестующих в то время». По словам Авакова, также установлена причастность к этим преступлениям бывшего начальника ГУБОП МВД Станислава Рогозина и прочих руководителей управлений и департаментов МВД.

В то же время Г. Москаль (председатель временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию событий на Институтской в Киеве народный депутат от фракции «Батькивщина») отметил, что баллистическая экспертиза не нашла совпадений автоматов бойцов спецподразделения МВД «Беркут» с пулями, от которых погибли активисты майдана. Кстати, на это же обращали внимание и специалисты «Беркута», подчеркнувшие, что снайперы вели огонь из оружия нового поколения, которого у «Беркута» на вооружении не было.

Москаль, правда, уверяет, что бойцы «Беркута» стреляли не из собственного оружия, а из того, которое им якобы раздали. «Пока не будет найдено оружие, до суда ни одно дело не дойдет».

Конечно, и. о. генпрокурора «свободовец» О. Махницкий заявил, что задержанные являются сотрудниками «Черной роты» (спецрота «Беркута» — Авт.), на вооружении которой якобы были автоматы и снайперские винтовки.
http://cs616119.vk.me/v616119331/3289/oeTBmY0kmo8.jpg

24

Обратим внимание на утверждение В. Януковича о том, что снайперов наняла именно оппозиция. А в тот момент, когда началась снайперская стрельба, он вел переговоры с министрами иностранных дел «веймарской группы». «Стрельба велась с тех зданий, которые контролировались оппозицией, — подчеркнул президент Украины в недавнем интервью. — После подписания соглашений я дал указание милиции начать отход от майдана и отправиться в место постоянной дислокации. Майдан ответил огнем. Я никогда не давал указаний стрелять. Оружие никогда не выдавалось подразделениям, которые защищали здания государственной власти. Я всегда исповедовал принцип, что никакая власть не стоит пролитой капли крови».

Депутат Верховной рады от Партии регионов О. Царев в интервью телеканалу Russia Today рассказал о своем видении ситуации: «Расследование снайперских атак 20 февраля проводится заинтересованной стороной — людьми, которые, вполне возможно, принимали участие и давали команды, чтобы снайперы стреляли в одну и в другую стороны». О. Царев утверждает, что доверять этому «расследованию» нельзя, а «надо включать и зарубежных, и российских представителей в эту следственную группу и проводить ее под контролем международного сообщества. ... Если будет доказано, что снайперы стреляли и в одних, и во вторых, и находились на здании, которое тогда контролировали повстанцы, то это фактически полностью дискредитирует действующую власть. С ними нельзя вести переговоры».

Глава МИД РФ С. Лавров, в свою очередь, заметил, что располагает данными о том, что радикальная организация «Правый сектор» могла руководить стрельбой снайперов на майдане. Он отметил, что Москва уже поделилась своими опасениями и подозрениями с западными партнерами. «Не берусь судить, насколько выверенными и обоснованными являются те заявления [А. Аваковым и др.], которые были сделаны. По крайней мере, они противоречат огромному массиву свидетельств об обратном», — заявил С. Лавров на пресс-конференции в Москве.

«Внимательно следим за так называемым делом снайперов, вскрывшим циничные провокационные убийства в ходе "майдановского" мятежа в Киеве», — написал в своем Twitter представитель МИД России по вопросам прав человека демократии и верховенства права К. Долгов.

Известный киевский журналист Мирослава Бердник напомнила, что примерно с 2002-2003 гг. центр Киева просматривается камерами, мониторы с которых находятся в кабинете замминистра внутренних дел по общественной безопасности. И что Ю. Луценко, бывший глава МВД Украины, об этом прекрасно осведомлен. Но, что примечательно, все два месяца противостояния на майдане молчал и не рассказал своим «побратимам» о том, что, когда «протестовавшие» снимали маски за баррикадами, все они просматривались и записывались. И теперь, когда наступит легитимное время или придут в Киев «вежливые люди», все настоящие преступники майдана будут идентифицированы.
http://cs616119.vk.me/v616119331/3368/O1kYrqrwHN4.jpg

25

Что бойцы спецподразделения милиции «Беркут» не причастны к стрельбе на майдане и что это была провокация нынешних украинских властей, убежден также президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров. «Давайте рассуждать логически о том, что происходило на майдане: как видите, «Беркут» стоял и защищал интересы Януковича. Спрашивается, зачем было «Беркуту» стрелять в ни в чём не повинных граждан и вызывать ажиотаж? Я вас уверяю, что к этому «Беркут» не причастен, и это очередная провокация нынешних украинских властей», — заявил он. Есть внятное подтверждение того, что в «Беркут» стреляли в первую очередь. «Пули, которые были найдены, калибра 5,56, а это стандарт натовских вооруженных формирований, в частности винтовки М-16», — считает специалист.

Сами киевские «беркуты», остающиеся — быть может, пока — не в списке арестантов, возмущены произволом новой киевской власти. Уже ночью, когда начались аресты коллег, «беркуты» пикетировали главный вход МВД в тщетной надежде добиться справедливости. Интернет-комментаторы высказывают свои пожелания: «Пусть кто-нибудь сообщит "беркутам" о том, что их "берут на пушку" и что вся информация о настоящих преступниках, расстреливавших людей, кому надо, прекрасно известна, а из них хотят в очередной раз сделать "жертвенное мясо"».

Внятно озвучила свою позицию таинственная организация «КиберБеркут», потребовавшая немедленно освободить бойцов киевского «Беркута». В ее заявлении, распространенном в Интернете, говорится: «Мы требуем немедленного освобождения задержанных по обвинению в расстреле евромайдановцев бойцов киевского подразделения «Беркут». Во время противостояния на майдане в феврале они выполняли приказ своего командования и не брали в руки оружия. Это хорошо знают объявившие себя властью нелюди. Это знают Наливайченко, Аваков и прокурор Махницкий. Они знают, что арестовать необходимо инициатора расстрела людей на майдане Парубия! Это он по согласованию со своими американскими хозяевами отдавал приказ стрелять в «Беркут» и своих же правосеков, чтобы спровоцировать события и поднять на защиту майдана Запад. Аваков, Наливайченко и Махницкий! Немедленно освободите бойцов «Беркута»! Они не убийцы, они ни от кого не прятались. Подавайте в отставку. И знайте, что возмездие неминуемо!»

* * *

Думается, это были не последние слова «беркутов» в адрес новой власти, и мы все еще станем свидетелями продолжения «обсуждения темы» в разной форме. Понимают это, видимо, многие, а не только пан Луценко, напомнивший, что, по его мнению, из пяти тысяч уволенных сотрудников расформированного новой властью «Беркута» тысяча исчезла вместе с оружием.

http://cs616119.vk.me/v616119331/31ce/4jwOTaELqlY.jpg

26

В Киеве к зданию, где судят бойцов "Беркута", стягиваются люди.
В Печерском суде 4 апреля решается вопрос о мере пресечения троим бойцам "Беркута", которых новые украинские власти обвинили в снайперской стрельбе.

В Киеве вновь неспокойно. К зданию Печерского суда, где решается вопрос о мере пресечения троим бойцам "Беркута", стягиваются сотрудники подразделения в штатском и сторонники обороны майдана.

Всего по делу о расстреле людей на майдане из снайперских винтовок проходят 19 бойцов расформированного новой властью подразделения "Беркут".

Накануне назначенный нелегитимным парламентом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил результат расследования и обвинил в расстреле людей на майдане бойцов "Беркута", которые якобы действовали по указу Януковича и экс-руководителей МВД страны. Сами спецназовцы свою причастность к убийству митингующих отрицают.

По некоторым данным, возле здания суда на Крещатике уже более сотни беркутовцев. А вот на другой стороне улицы собрались несколько сотен бойцов обороны майдана. Обе стороны высказывают друг другу обоюдные претензии, но пока столкновений между ними не было. Тем не менее ситуация напряженная.

http://lifenews.ru/news/130593

27

пипец

28

http://s8.uploads.ru/hBTfv.jpg
МВД: первые бойцы украинского "Беркута" пришли трудоустраиваться в московский ОМОН
http://itar-tass.com/obschestvo/1098892

29

30

Сам с собой разговариваешь, ишак быколаевский?

31

Нужная для правды ветка.
Надо пробивать информационный презерватив, надетый бутусовым и Со на головы укроинских идиётов и заблудившихся. Понятно, что это для людей, а не для шиманюков-бабуинов.
Тащи её Ozols, несмотря на то, что комментировать особенно нечего. Очевидную правду комментировать трудно.

Во, уже и эффект есть: те, что не бабуины уже реагируют и это хорошо. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Сегодня 09:21:18
Сикуритате
Сам с собой разговариваешь, ишак быколаевский?

32

Сеня Говядин написал(а):

Во, уже и эффект есть: те, что не бабуины уже реагируют и это хорошо.

Сеня,конкретно этот пидор - это фошизд,подкиевский рогуль. И реакция его обычная,для чертей каклоидных. И даже то,что он свой хрюкальник вмочил сюда говорит,что он шкуру трёт тут постоянно,быдло шароварное.
А так то да,пишется не для укропитеков,пишется ради правды,за мужиков настоящих. Которых бросило командование и бросила страна. Но мы,люди,не бросили.
А быдло пусть читает,пусть даже оставляет вот такие шмаркли,как фошызд-пидор. Они показывают контраст.ИМХО.

33

Ozols написал(а):

....пишется ради правды,за мужиков настоящих. Которых бросило командование и бросила страна. Но мы,люди,не бросили....

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/32224.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  А мы своих не бросаем, на спине, волоком - но все равно вытащим... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

34

Сегодняшний митинг,в Донецке,в поддержку Беркута.
Смотрим сами. Хорошие,простые и очень понятные слова сказал мужик,бывший сотрудник... и ему веришь.
Кстати продажные укроСМИ пишут,что митинг собрал около 500 человек,всего. Ну что-же,это не самая их большая ложь.
Укрожурнашлюхи - самые журнашлюхи в мире.

35

ВНИМАНИЕ! смотреть всем.

36

еще видео о расстреле людей!
судите сами!!Ссылка

37

Комментарий в ютьюбе скопировал. Про Николаев.

В Николаеве антимайдан пикетировал службу бандеровщины Украины
В субботу, 5 апреля, активисты николаевского «антимайдана» провели обещанный пикет управления Службы безопасности Украины.

Вначале на площади у мемориала в честь воинов-ольшанцев, где традиционно проходят акции «антимайдана», состоялся митинг, в ходе которого экс-витренковец Дмитрий Никонов заявил о том, что в Украине «репрессивный аппарат раскручен полностью, работает, как мельница», чтобы перемолоть всех неугодных.

- Сегодня эти упыри из Службы безопасности Украины пришли ко мне домой, дают повестку моей жене. Я говорю: «А в чем жена виновата? В том, что ее муж выступает на митингах?». Да! Муж выступает на митингах, поэтому жена должна ходить в СБУ на допрос, - рассказывал экс-витренковец. - Даже в криминальных структурах жены не отвечают за дела мужей. У нас, оказывается, на Украине, жена якобы сепаратиста, жена человека, который открыто высказывает свою политическую позицию, который говорит, что власть на Украине взяла хунта, жена - тоже враг Украины!

В конце концов, Никонов назвал СБУ «службой бандеровщины Украины», а ее сотрудников - бандеровскими прихвостнями. И заявил, что именно такими их сделала «новая власть».

Лидер николаевских «витренковцев» Лариса Шеслер отметила, что репрессиям подвергаются все, кто приходит на акции протеста. А те «преступники, которые врывались в обладминистрации на Западной Украине, захватывали склады с оружием, приковывали губернатора к стойкам», остаются безнаказанными» и чувствуют себя вольготно.

Она напомнила, как «бандеровские отморозки» сносили памятник Ленину - и ни милиция, ни СБУ так и не привлекли виновных к ответственности.

- Когда мы стояли на парапете у памятника и нам в лицо кричали: «Москаляку на гіляку" - кто понес ответственность за разжигание межнациональной ответственности? Никто! - возмущалась Шеслер. - Те отморозки, которые с баллончиками травили нас на памятнике Ленину, хоть кто-то из них привлечен к ответственности? Никто! А ведь там наверняка и милиция, и в СБУ, вели точно так же съемки, как сегодня ведут съемки с наших митингов... И после этого нам говорят, что когда нас таскают, запугивают, угрожают, что это не репрессии, а справедливое правосудие. Нет! Это именно политические репрессии, направленные против тех, кто борется и отстаивает интересы жителей Николаева!

Лидер областной организации партии «Русский блок» Евгения Бондаренко говорила и об опасностях, которые нависли над жителями Николаевщины и от которых их не ограждают те, кто должны это делать по своим функциональным обязанностям.

- Сегодня опять «Правый сектор» говорит о том, что они пытается совершить гастроли на Юго-Восток, дабы усмирять непокорное население, «сепаратистов» и всех неугодных. Что это за ерунда такая - когда кучка экстремистов с оружием приезжает в мирные города, чтобы усмирять их жителей? Мы возвращаемся к штурмовым отрядам Гитлера?

Недоумевала она и по поводу того, что в отношении депутата от «Батькивщины», у которого в багажнике нашли снайперскую винтовку - одну из тех, из которой расстреливали людей на Майдане, - даже не открыли уголовное производство.

Говорила она и том, что людей затаскали в СБУ, и это отражается в том числе и на здоровье их близких. У одного из активистов, к которому СБУшники нагрянули с обыском, дома находилась престарелая мать - во время обыска она перенесла сердечный приступ. А в доме у многодетной матери, которая также является участницей «антимайдана», обыск проводился на глазах у детей - малыши в испуге наблюдали за тем, как незнакомые дяди переворачивают вверх дном их квартиру. У другого активиста - пенсионера - сотрудники спецслужбы в ходе обыска выкрутили из компьютера жесткий и сейчас мужчине просто не на чем работать.

- Они же не считаются с людьми, - критиковала сотрудников СБУ лидер «Русского блока». - Может быть, они привыкли работать с преступниками, а тут бац - их на мирных людей натравливают. Они не знают, как работать с нормальными мирными гражданами. И они не понимают, что те методы, которые они применяют по отношению к преступникам, их нельзя применять к обычным мирным протестующим, к жителям города Николаева, у которых просто хватает смелости высказать свою позицию.

По словам Евгении Бондаренко, до сих пор непонятно, на какой стадии находится дело об угрозах физической расправы в отношении Антонины Лебеденко - одного из лидеров «антимайдана». Примерно месяц назад ей подбросили записку, в которой было написано: «Уйди с площади, иначе мы тебя унесут отсюда навечно», по этому факту было написано заявление в милицию, но на этом все и закончилось.

- Там, где откровенная угроза жизни, это все пропускается, как песок сквозь пальцы. А там, где есть предположение - с кем-то общался, с кем-то не общался, может, да, может, нет - там уже делают обыск, - говорила Бондаренко.

После митинга участники выстроились в колонну и пошли к управлению СБУ. Они шли с флагами Российской Федерации и плакатами с надписями «Нет политическим репрессиям» и «Свободу политзаключенным» и скандировали «Хунту геть» и «Долой бандеровское правительство».

Когда колонна достигла здания СБУ, основная масса выстроилась на площадке, а часть участников, которые шли с плакатами, стали поближе к зданию лицом к митингующим.

Дмитрий Никонов указал на здание СБУ и заклеймил позором сотрудников данного ведомства.

- Это люди ничего не сделали для обеспечения законности и правопорядка, когда хунта захватывала власть! Они сидели в своих кабинетах и ждали - ждали, когда придут бандеровцы! Им нужно слово «безпеки» убрать - написать «Бандеры»! Управление «службы Бандеры Украины» в Николаевской области! - унижал СБУшников экс-витренковец.

По мнению Никонова, действия данной спецслужбы любой здравомыслящий гражданин может оценивать не иначе как уничтожение государственности и террор против мирного населения.

- Они в Киеве уже снимают украинские флаги, вывешивают американские - якобы, протокольное какое-то мероприятие! Какое еще мероприятие? Ступайте сразу в ЦРУ, идите на работу в ФБР! - кричал Никонов и публика скандировала «Позор!».

Евгения Бондаренко говорила о том, что именно те люди, которые участвуют в пикете, в свое время охраняли от захвата здание ОГА, когда эти здания штурмовали по всей Украине, и именно они делали все, чтобы не допустить произвола. А теперь те, кто пришли к власти путем захвата зданий и вооруженного переворота, пытаются сделать виновными именно их, используя в качестве инструмента давления в том числе и СБУ.

Она озвучила главные требования к СБУ - освободить политзаключенных, которыми являются лидеры и участники акций на Юге и Востоке Украины, и прекратить террор по отношению к остальным участникам акций, которые пользуются своим законным правом на участие в мирных акциях протеста.

38

В СМИ подобные темы не модные. О них не пишут, не снимают репортажи, как будто так и должно быть…
http://odessa-antimaydan.com/wp-content/uploads/2014/04/25324_original-604x450.jpg

Раненый Беркутовец — Лебедев Миша. Ему 24.
Пуля попала в голову, раздробила кости и основание черепа и вышла через челюсть.
Лечение проходит очень сложно. Можно долго рассказывать о том, как там все сложно.

К сожалению, благодаря "мирным онижедетям" подобных ребят очень много, к сожалению о них все забыли. В моде майдан. А не люди, защищавшие свою страну. Беркут убрали с улиц. Результат всем очевиден. Но увы это только цветочки, по сравнению с тем, что скоро начнется.

Подобных ребят очень много.

Многие вообще лежат дома, потому что им просто не дают находиться на лечении — как минимум угрожают.
В общем жесть, других слов просто нету.
Если государство «так» помогает защитникам своей страны, представляю что будет с майдановцами и страной.
Не удивительно что сотрудники Беркута просят устроить их на работу аж в Сибирь.
Остается только заранее посочувствовать Украинскому народу, потому что для них все только начинается

39

ОПРИЧНИК написал(а):

В Николаеве антимайдан пикетировал службу бандеровщины Украины

http://s8.uploads.ru/afRxX.jpg

40

Гыыыы, два десятка  пидорасов - рашкодрочеров. Сяффка Буханкин, а в кепке лоховской  твой папа наверное

41

шо за поц допу образыв?? :sceptic:

42

Позорнег - лохобоище, а ты сегодня смотрю дежурный  по заполнению  полудохлых веток

43

Памяти настоящих героев... не забудем
Стефан Чарнецкий

Я погиб на Майдане…
За вас, киевляне!
Был приказ: «Что б ни шагу…»
И живою стеной
Мы стояли, сомкнувши
Цепь своими плечами
Перед «мирной»,
клокочущей злобой толпой…
В нас швыряли камнями.
Нас топтали ногами…
Под «защиту» пытались
запихнуть взрывпакет…
Арматурой,.. цепями,..
Били нас черенками
От лопат таких «мирных»,
Что слов просто нет!..
Я погиб на Майдане…
И забыт теперь вами…
В вашей памяти- «сотня»…
Ну а я для вас- «враг» …
Очень «мирно» растерзанный
И «клеймённый» напалмом
Под слова: «Щэ нэ вмерлы»…
За ваш мирный очаг…

http://cs618318.vk.me/v618318020/426/p_-Hqf-UYs4.jpg

44

Донецк,6.04.14.
Митинг на площади Ленина.Выступление сотрудника "Беркута"

Слабый звук,но можно услышать.Очень мощное выступление. Послушайте.

45

Продолжим... Очень интересный материал блогера "Максима Оболтусова"
http://www.versii.com/photos_new/user_62_photo_61472_thumb.jpg

Снайперы. Часть первая. Хронология 17-21 февраля
Апрель начался лично у меня с двух интересных материалов на одну и ту же тему. Первый - от Арсена Авакова. В общем - ничего нового, на днях опубликуют совместно с Наливайченко некую «сенсацию»... Уже вслед за Москалем перечисляют штатные группы украинских силовиков: Альфы СБУ, снайперы от спецподразделений Внутренних войск МВД «Омега» и «Тигр», спецназ ГУБОП МВД «Сокол».
матераил читать  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/50058.gif  http://versii.com/blogs/62/298/
очень много ссылочного доп.материала,фактов

46

Снайперы. Часть вторая. Факты вещь упрямая.
читаем  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/50058.gif  тут

Отредактировано Ozols (2014-04-11 11:39:16)

47

http://vev.by/uploads/posts/2014-02/thumbs/1393490026_img_2949_1390716105.jpg
«Основная работа у нас впереди»
Глава Ассоциации ветеранов «Беркута» Владимир Крашевский о «черной роте» и действиях спецназа 20 февраля
https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/50058.gif http://reporter.vesti.ua/47005-osnovnaj … as-vperedi

48

o.O  :dontknow:  :huh:  :unsure:  %-)  :|

49

Бойцы украинского спецподразделения «Беркут», которые получили ранения при выполнении служебного долга во время беспорядков в Киеве, получат материальную помощь в размере 200 тыс. рублей, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.
16 апреля 2014, 16:57

http://cs607117.vk.me/v607117393/5673/d-k2owbnDtM.jpg

50

Ozols написал(а):

Бойцы украинского спецподразделения «Беркут», которые получили ранения при выполнении служебного долга во время беспорядков в Киеве, получат материальную помощь в размере 200 тыс. рублей, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.
16 апреля 2014, 16:57

http://cs607117.vk.me/v607117393/5673/d-k2owbnDtM.jpg

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  Не только материалку они получат, они обязательно должны пройти полный курс реабилитационно-восстановительного лечения в ведомственных ЛПУ за счет государства...

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » Хроники смутного времени!(ПМОП "Беркут")