НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » Сельские будни

Сельские будни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ракета-носитель "Союз-У" с египетским спутником дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Иджиптсат" разработки и производства Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" стартовала в среду с космодрома Байконур, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федерального космического агентства (Роскосмос).

"Запуск ракеты-носителя выполнен с 31-й площадки Байконура - дублера "Гагаринского старта" - в 20:20 по Москве", - уточнили в пресс-службе.

В 20:28 по Москве спутник успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на околоземную орбиту.

2

А помницца было дело как то в 2006 году.
На полигоне (байконур 2-я площадка) было неепическое пекло.
Был июнь. и послали меня сопровождать не тот аппарат, который я вылизывал с целый год,
а послали меня грузить гамно на очередной серийный грузовик "Прогресс" и хотя мой аппаратик подготавливался рядышком за стеной, занимался я серийным "Прогрессом",
Короче, пуляли моё вылизанное железо на носителе "Днепр", это который переделанный из МБР Р-36М, ну который Сатаной кличут.
Вышел я за 10-15 мин на балкон гостиницы, с которого была видна шахта, откуда пускают "Днепр",
а дело было в полночь, а как я грил, что днем, что и ночью жара была песец какая,
Вышел я на балкон с парой бутылок пива, вынутого в холодильника, усосал одну до пуска, и принявшись за вторую
наблюдал, как Днепр выпрыгнув из шахты ушёл в южном направлении прям над десяткой (город)
И кады носитель, будучи чуть далее, чем за зенитом, затих, я усе ждал, кады 2-я ступень проявицца, а оказалось, проявилось зарево на горизонте.

Ну спустя пару недель пустил я свой "прогресс" с барахлом для героев, а аппаратик я увидел тока в сентябре, кады спецнарод, посланный на обеззараживание
местности после падения Днепра, показал фото останков моего желеха, которое сидело под обтекателем.

Ща, спустя куй знает скока времени подобный аппаратик, улетел.
Он хоть и мелкий, но душу греет. не знаю почему, но у меня к такой мелочи особенно теплые чуства.
Даже многотонный модули, который мы делали и по заказу и амеров и наших, не вызывали такие теплые чуства.  :rolleyes:

Отредактировано инженегр (2014-04-16 22:01:09)

3

А почему МЧС России заказала спутники в Германии на 950 миллионов долларов, а не в России?

4

Любознательный написал(а):

А почему МЧС России заказала спутники в Германии на 950 миллионов долларов, а не в России?

Куй его знает. а вообще с зарубежными заказчиками намного приятнее работать, чем с нашими военными или МЧС.
Гораздо проще и приятнее.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Корзина » Сельские будни