НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Русская весна-11. Просто ожидание тепла......

Русская весна-11. Просто ожидание тепла......

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Начало тут.

21.04.2014 - 23:33
Россия исторически была «Старшим братом» для Украины
Всегда не понимал, почему украинцы болезненно воспринимают, когда Российский народ называет себя «Старшим братом», само собой, подразумевая, что Украина - младшая сестра. Но давайте по порядку.
Ещё не так давно мы жили дружной семьёй, в одном «доме» и вопрос о старшинстве совсем не поднимался, всё было общее, жилплощадь, холодильник, кошелёк… Но в один прекрасный момент кому то показалось, что «братьям» и «сёстрам» совсем не обязательно жить в одной большой «коммунальной квартире» (о том кто им подкинул эту мысль, я умолчу за ненадобностью). Мнение росло и крепло и осталось только спросить у них самих, жить ли им дальше в общем доме или разъехаться по отдельным квартирам. И вот оно, первое проявление Украины как капризной маленькой девочки, с большими амбициями. Понятно, если бы целью отделения было бы желание сменить строй, поменять вектор развития, изменить жизнь людей к лучшему…. Ан нет.
Прекрасно помню, как на каждом столбе висели объявления что Украина производит столько мяса, молока, зерна, сала… и почти всё забирает Россия!!! Вот тут жлобство и взыграло. Какого хрена мы должны их кормить?! Это получается что мы «холодильник» наполняем, а едят все! А то что отапливает, обставляет, охраняет, ремонтирует наш «дом» другой уже не имело значения. В голове было одно, «если не будем отдавать, то заживём как паны» С большим энтузиазмом и радостью Украина решила жить отдельно. И надо сказать, что ожидания оправдались. Буквально через небольшое количество времени все жители Украины стали миллионерами. А то, что за эти миллионы можно было купить крохи, то, что разваливалась экономика, рушилось производство, разворовывалось добро (всё можно списать на переезд, утеряно мол) это было не в счёт. Главное что «самостийна», главное что ни кто неуказ. А что брат? «Брат» продолжал считать Украину любимой сестрой. Прозрачные границы, совместное производство, беспошлинная торговля, газ по братской цене, взял на себя все её долги, время от времени подкидывал деньжат…
Потихоньку стало всё налаживаться. За десять, с небольшим, лет Украина научилась жить самостоятельно, научилась зарабатывать себе на жизнь, понемногу навела порядок. И всё бы хорошо, но у неё не появился «заморский ухажёр». Не то что бы он обещал на ней жениться, но мозги пудрил активно. «Я покажу тебе красивую жизнь, я научу тебя как надо, я озолочу тебя…»,а всё что нужно было, это не дружить с братом. И началось: чего это я наполовину разговариваю на братском (чужом) языке, а почему мне кто-то должен указывать, с кем дружить, с кем спать, и зачем мне ваш газ по братской цене? А то что «ухажёр» был идеологическим недругом и ненавидел все, что связано с «Братом», ни сколько не смущало Украину. И опять «Брат» только недоумённо пожимал плечами, мол что возьмешь с маленькой, глупая ещё. И ещё десять лет не смотря на все усилия Украины отдалиться, перечеркнуть, забыть все, что связывало её с «Общим домом», разорвать родственные узы не получалось.
И всё бы было хорошо, но «заморский франт» не успокаивался, не хотите по-хорошему, будет по-плохому. А не хочет ли «маленькая» прописаться в другом общежитии? (не жить, просто прописаться). Тут чисто, красиво, евроремонт. Все «любят» друг друга, (не зависимо от пола, возраста, видовой принадлежности). А взамен ты выпиши генеральную доверенность, что бы мы могли указывать тебе, что делать со своими жителями, с богатством, с недрами, с кем дружить и как дружить. И возникло у Украины брожение в сознании, и переворачиваться стало всё внутри, не весь её организм принимал то, что ей предлагали. И начала «Она» болеть, становясь всё слабее и слабее.
И вновь только «Старший брат» протянул руку помощи. И цену на газ снизил, и денег дал, и общее производство стал налаживать. Но и тут Украина умудрилась укусить за эту руку, польстившись на обещания красивой жизни в европейском общежитии. И не смотря на всё на это, «Он» продолжает считать её родной, не отворачивается, продолжает поддерживать, как поддерживал все двадцать три года. «Он» терпеливо и снисходительно относится ко всем выходкам своей «сестры», прощает ей всё, как прощают младшеньким в любой семье. Так почему Российский народ не имеет морального права называться «старшим братом»?

2

да никада Россия не была "старшим братом" украдины...
та же украдина просто украденный кусок Земли Русской...
целуйте в жопу кравчуков и кто за ним на той же украдине...
но не забывайте - русские за своим всегда придут... Крым это цветочки...

3

соседский хохло-кацап написал(а):

да никада Россия не была "старшим братом" украдины...
та же украдина просто украденный кусок Земли Русской...
целуйте в жопу кравчуков и кто за ним на той же украдине...
но не забывайте - русские за своим всегда придут... Крым это цветочки...

....................ты вульгарно-радикален. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

4

Мыкола написал(а):

....................ты вульгарно-радикален.

просто оптимист...

5

Даже самое начало - отделение Украины было мазеповщиной.
Жутким предательством русского мира.
Все остальное наложилось на эту иудину хитрость.

6

просто оптимист...

........."Оптимистическую трагедию".........................читал?

7

Киев (не кы-ы-ы-ыйв) 300 лет был в оккупации... Хмельницкий не дурак, как бы его нынешние временщики не обзывали... он просто был РУССКИМ... не ляхом, не литовцем, не шведом с фигой в кармане... он был и остаётся РУССКИМ... укров тогда ещё не придумали...
и РУСИНЫ - это тоже просто РУССКИЕ на западе Земли Русской... сколько их не гнобили, сколько не уничтожали, они остались веткой РУССКИХ...

8

НЕ МОГУ успокоиться галичина мотор, блять откуда такие идиоты беруться.

9

ЮРИЙ написал(а):

Даже самое начало - отделение Украины было мазеповщиной.
Жутким предательством русского мира.
Все остальное наложилось на эту иудину хитрость.

..............теперь надо пройти тяжелый обратный путь.

10

Мыкола написал(а):

........."Оптимистическую трагедию".........................читал?

я какбе не комиссар...
но с украдиной нада разобраться. - нащёт писяев и пасторов... просто, как в кино...

11

я какбе не комиссар...

...........а чё,......... комиссаришь? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

12

Мыкола написал(а):

...........а чё,......... комиссаришь?

РУССКИЕ завсегда комиссары... а ты и не знал...

13

Detestable mould написал(а):

НЕ МОГУ успокоиться галичина мотор, блять откуда такие идиоты беруться.

и это правильно... Галичина - тормоз, а никакой не мотор...
тягни-в-сраку, ильенко, мирошниченко, фарион... тока на рожи ихние гляньте... дурдом в панике - разгуливают пациенты...

Отредактировано соседский хохло-кацап (2014-04-21 23:17:24)

14

РУССКИЕ завсегда комиссары... а ты и не знал...

.....ВОТ ТЕБЕ СПИСОЧЕГ:

Народные комиссары
Заместители председателя:

Рыков А. И. (конец мая 1921 — ?)
Цюрупа А. Д. (5.12.1921 — ?)
Каменев Л. Б. (январь 1922 — ?)
Иностранных дел:

Троцкий Л. Д. (26.10.1917 — 8.04.1918)
Чичерин Г. В. (30.05.1918 — 6.07.1923)
Лаврентьев А. И. (1944 — 15.3.1946)
По военным и морским делам:

Антонов-Овсеенко В. А. (26.10.1917 — ?)
Крыленко Н. В. (26.10.1917 — ?)
Дыбенко П. Е. (26.10.1917 — 18.3.1918)
Подвойский Н.И. (ноябрь 1917 — март 1918)
Троцкий Л. Д. (8.4.1918 — 26.1.1925)
Внутренних дел:

Рыков А. И. (26.10.1917 — 4.11.1917)
Петровский Г. И. (17.11.1917 — 25.3.1919)
Дзержинский Ф. Э. (30.3.1919 — 6.7.1923)
Юстиции:

Ломов-Оппоков Г. И. (26.10.1917 — 12.12.1917)
Штейнберг И. З. (12.12.1917 — 18.3.1918)
Стучка П. И. (18.3.1918 — 22.8.1918)
Курский Д. И. (22.8.1918 — 1928)
Труда:

Шляпников А. Г. (26.10.1917 — 8.10.1918)
Шмидт В. В. (8.10.1918 — 4.11.1919 и 26.4.1920 — 29.11.1920)
Государственного призрения (с 26.4.1918 — Социального обеспечения; НКСО 4.11.1919 объединён с НК Труда, 26.4.1920 разделён):

Коллонтай А. М. (30.10.1917 — март 1918)
Винокуров А. Н. (март 1918 — 4.11.1919; 26.4.1919 — 16.4.1921)
Милютин Н. А. (и. д. наркома, июнь — 6.7.1921)
Просвещения:

Луначарский А. В. (26.10.1917 — 12.9.1929)
Почт и телеграфов:

Глебов (Авилов) Н. П. (26.10.1917 — 9.12.1917)
Прошьян П. П. (9.12.1917 — 18.03.1918)
Подбельский В. Н. (11.4.1918 — 25.2.1920)
Любович А. М. (24.3 — 26.5.1921)
Довгалевский В. С. (26.5.1921 — 6.7.1923)

15

Мыкола написал(а):

.....ВОТ ТЕБЕ СПИСОЧЕГ:

Народные комиссары
Заместители председателя:

Рыков А. И. (конец мая 1921 — ?)
Цюрупа А. Д. (5.12.1921 — ?)
Каменев Л. Б. (январь 1922 — ?)
Иностранных дел:

Троцкий Л. Д. (26.10.1917 — 8.04.1918)
Чичерин Г. В. (30.05.1918 — 6.07.1923)
Лаврентьев А. И. (1944 — 15.3.1946)
По военным и морским делам:

Антонов-Овсеенко В. А. (26.10.1917 — ?)
Крыленко Н. В. (26.10.1917 — ?)
Дыбенко П. Е. (26.10.1917 — 18.3.1918)
Подвойский Н.И. (ноябрь 1917 — март 1918)
Троцкий Л. Д. (8.4.1918 — 26.1.1925)
Внутренних дел:

Рыков А. И. (26.10.1917 — 4.11.1917)
Петровский Г. И. (17.11.1917 — 25.3.1919)
Дзержинский Ф. Э. (30.3.1919 — 6.7.1923)
Юстиции:

Ломов-Оппоков Г. И. (26.10.1917 — 12.12.1917)
Штейнберг И. З. (12.12.1917 — 18.3.1918)
Стучка П. И. (18.3.1918 — 22.8.1918)
Курский Д. И. (22.8.1918 — 1928)
Труда:

Шляпников А. Г. (26.10.1917 — 8.10.1918)
Шмидт В. В. (8.10.1918 — 4.11.1919 и 26.4.1920 — 29.11.1920)
Государственного призрения (с 26.4.1918 — Социального обеспечения; НКСО 4.11.1919 объединён с НК Труда, 26.4.1920 разделён):

Коллонтай А. М. (30.10.1917 — март 1918)
Винокуров А. Н. (март 1918 — 4.11.1919; 26.4.1919 — 16.4.1921)
Милютин Н. А. (и. д. наркома, июнь — 6.7.1921)
Просвещения:

Луначарский А. В. (26.10.1917 — 12.9.1929)
Почт и телеграфов:

Глебов (Авилов) Н. П. (26.10.1917 — 9.12.1917)
Прошьян П. П. (9.12.1917 — 18.03.1918)
Подбельский В. Н. (11.4.1918 — 25.2.1920)
Любович А. М. (24.3 — 26.5.1921)
Довгалевский В. С. (26.5.1921 — 6.7.1923)

сплошь хохлы... бля...
и всех расстреляли... как на украдине...
лучче за Ворошилова расскажи...

Отредактировано соседский хохло-кацап (2014-04-21 23:20:26)

16

и всех расстреляли... как на украдине...
лучче за Ворошилова расскажи...

Отредактировано соседский хохло-кацап (Сегодня 00:19:21)

...............ты этнический состав глянь. :glasses:

17

Мыкола написал(а):

...............ты этнический состав глянь.

щас... комиссары - РУССКИЕ... в твоём списке отсутствуют... как и Путин...

18

щас... комиссары - РУССКИЕ... в твоём списке отсутствуют... как и Путин...

......Хм,.................Путен зараз,.........и.о. Царя. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

19

Мыкола написал(а):

......Хм,.................Путен зараз,.........и.о. Царя.

и.о. пастырь... ты снова на другую лужу оглянулся...

20

и.о. пастырь... ты снова на другую лужу оглянулся...

..............не-не,..............сам подумай, - Путен собирает Империю которую разрушили комиссары разделив на республики.
Вот и сейчас укро-рэволиционэры решили покомиссарить, а он им, - уюшки. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
............тот кусок Империи, шо обрёл нэзалэнисть зараз проходит этап республиканизации.

21

Мыкола написал(а):

..............не-не,..............сам подумай, - Путен собирает Империю которую разрушили комиссары разделив на республики.
Вот и сейчас укро-рэволиционэры решили покомиссарить, а он им, - уюшки. 
............тот кусок Империи, шо обрёл нэзалэнисть зараз проходит этап республиканизации.

не всё сразу... не 1917-й... нет внешнего нападения...
а украдина просто сдохнет без России... и никакие ЕС или ЮСА своими подачками не помогут...
гнать ссаными тряпками нынешнюю владу дальше, чем она видит... в ту же Польшу, хай вспомнят Волынскую резню... у меня бабушка оттуда... вовремя уехала...

22

Мда,...............хохло-кацап,..................ты так и не понял - Путен восстанавливает ИМПЕРИЮ,..............а не СССР-2. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

23

Мыкола написал(а):

Мда,...............хохло-кацап,..................ты так и не понял - Путен восстанавливает ИМПЕРИЮ,..............а не СССР-2.

а чем СССР тебе не нравился? политинформациями? так ты хоть чувствовал, что не один, что живёшь, не думая о завтрашней херне, и дети гуляли до темна без сопровождения охраны...
мы в детстве вааще за Волгу ездили на "трамвайчике" за 20 копеек, это 4 км... и родители не знали... в 6-7- лет...

24

Мыкола написал(а):

Мда,...............хохло-кацап,..................ты так и не понял - Путен восстанавливает ИМПЕРИЮ,..............а не СССР-2.

вааще-то не ИМПЕРИЮ, а делает Россию Россией...

25

Бред. Никаких СССР. Россия ,Белоруссия,Казахстан плюс Новороссия,но не входящая в состав России.Пока.Это однозначно.Такой вариант империи.

26

а чем СССР тебе не нравился? политинформациями? так ты хоть чувствовал, что не один, что живёшь, не думая о завтрашней херне, и дети гуляли до темна без сопровождения охраны...
мы в детстве вааще за Волгу ездили на "трамвайчике" за 20 копеек, это 4 км... и родители не знали... в 6-7- лет...

...........так при Царе на 5 копеек можно было пообедать,........но я не об этом, - огромная Россия может существовать  только  в рамках имперских традиций.

27

Путин исторически прав. И в этом его сила. :mybb:

28

Мыкола написал(а):

...........так при Царе на 5 копеек можно было пообедать,........но я не об этом, - огромная Россия может существовать  только  в рамках имперских традиций.

не путай копейки со свободой... какбе разные вещи...
а империи и сейчас существуют... те же ЮСА, Германия, Англия... не буду дальше... сам можешь найти...

29

не путай копейки со свободой... какбе разные вещи...
а империи и сейчас существуют... те же ЮСА, Германия, Англия... не буду дальше... сам можешь найти...

...............твоя проблемма в том, шо не видишь ризныци между Православной Империей,....................и пародиями на римскую империю. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

30

Мыкола написал(а):

...............твоя проблемма в том, шо не видишь ризныци между Православной Империей,....................и пародиями на римскую империю.

я вааще не знаю, что такое ИМПЕРИЯ... наверна тупой...
вот ЕС - ИМПЕРИЯ или хрен в сраке?

Отредактировано соседский хохло-кацап (2014-04-22 00:11:51)

31

........твоя слабость, - в отрицании и непонимании  силы Православия.

Отредактировано Мыкола (2014-04-22 00:12:51)

32

Мыкола написал(а):

........твоя слабость, - в отрицании силы Православия.

Отредактировано Мыкола (Сегодня 00:11:38)

уже сто раз писал - я нехристь... и до лампочки ваши христиане, мусульмане, буддисты, индуисты... и все, кто наябывает простого человека верами во всевышнего...

33

вот ЕС - ИМПЕРИЯ или хрен в сраке?

...............ЕС, - это либеральная папродия на СССР  (развалится накуй). https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

34

уже сто раз писал - я нехристь... и до лампочки ваши христиане, мусульмане, буддисты, индуисты... и все, кто наябывает простого человека верами во всевышнего...

Тебя наипали Кодэксом строителя Коммунизьма,..............а вот православных,..................не наябёшь. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

35

Мыкола написал(а):

...............ЕС, - это либеральная папродия на СССР  (развалится накуй).

пока она развалица, за украдину забудут...

36

Мыкола написал(а):

Тебя наипали Кодэксом строителя Коммунизьма,..............а вот православных,..................не наябёшь.

это точно... но рогулей больше...

37

это точно... но рогулей больше...

.......рогулей не коммунисты, - их папство ..........наипло. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

38

пока она развалица, за украдину забудут...

..............от Путин и незабывает о ней. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

39

Мыкола написал(а):

..............от Путин и незабывает о ней.

Путин не хохол... какбе...
и борщ с помпушками тока в кине видал...

Отредактировано соседский хохло-кацап (2014-04-22 00:23:40)

40

Путин не хохол... какбе...

......ты че,.........совсем тупой? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

41

Мыкола написал(а):

......ты че,.........совсем тупой?

а ты какбе не знал...
я ищё и "лампочкой Ильича" пользуюсь...

Отредактировано соседский хохло-кацап (2014-04-22 00:28:28)

42

а ты какбе не знал...

................я надеялся,......но увы. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

43

Мыкола написал(а):

................я надеялся,......но увы.

вааще-та "надежда юношей питает"... не помню, кто сказал... наверна Кобзарь...

44

я ищё и "лампочкой Ильича" пользуюсь...

....перую "лампочку Ильича" создал Александр Николаевич Лодыгин - в 1872 году он подал патентную заявку на свое изобретение, а годом позже основал "Товарищество электрического освещения Лодыгин и компания".

45

Мыкола написал(а):

....перую "лампочку Ильича" создал Александр Николаевич Лодыгин - в 1872 году он подал патентную заявку на свое изобретение, а годом позже основал "Товарищество электрического освещения Лодыгин и компания".

по фамилии не помню... покупаю в магазине...

46

СМИ: Конгрессмены США отказались встречаться с ТимошенкоПо данным украинских журналистов, лидер "Батькивщины" планировала ряд встреч с американскими политиками в Вашингтоне.

По информации украинского журналиста Мустафы Найема, поездка Тимошенко в США должна была состояться 23 апреля.

– Тимошенко должна была быть в Вашингтоне в среду, чтобы встретиться с американскими политиками, но она сама отменила эту встречу, потому что никто из высокопоставленных политиков в Вашингтоне не подтвердили ей встречу. По нашей информации, некоторые из конгрессменов, с которыми она или ее штаб связывались, намекали ей, что не нужно идти в президенты, - заявил Найем в эфире "Громадьского ТВ".

По словам украинского журналиста, эту информацию ему подтвердили два независимых источника. В партии "Батькивщина", впрочем, информацию о планируемой поездке не подтвердили.

18 апреля Юлия Тимошенко попросила у США военной помощи. Лидер партии "Батькивщина" заявила, что только так можно защитить суверенитет и территориальную целостность Украины.
++++++++++++++

..................а Путен с Обамкою договорились о МИРНОМ разрешении кризиса на Украине. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

47

Мыкола... пошёл я нахер... т.е. спать...

48

по фамилии не помню... покупаю в магазине...

Весь план ГОЭЛРО был лишь модификацией старых проектов.

Тут глянь:
http://statehistory.ru/3973/Elektrifika … oy-Rossii/

49

ЕЩЁ:
Одним из величайших достижений советского ГОЭЛРО традиционно называется Днепрогэс – мощная и технологически продвинутая электростанция, построенная за счёт десятков жизней работников. Однако проект этой самой Днепрогэс был разработан гидротехником Генрихом Графтио за пару лет до Октябрьской революции.
Причём с точки зрения сохранения судоходства на Днепре и естественного гидрологического режима первоначальный план строительства был более щадящим.

50

22.04.2014 - 1:38
Украинская пропаганда как пример верности принципам доктора Геббельса

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Русская весна-11. Просто ожидание тепла......