НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » РЭНГА онлайн-10

РЭНГА онлайн-10

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

...je suis, tu est, il est...

/...я есть, ты есть, он есть.../

Не так подробно, Господи!

2

Не могу оставить людей без привычной площадки в виртуальном Гайд-парке.
Заседание продолжается, лед тронулся и вообще - ибо.

3

Алиса
спасибо!

4

Чудны дела!
Часов десять назад меня зобанеле на этом форуме (срок бана - сутки).
Я пошёл на новый форум Новороссия и даже зарегистрировался там.
Создал собственную ветку и немножко покаментил на других.

Откуда-то нагрянул осатаневший до неприличия Зенитчек, оказавшийся там админом под разными клонами.
А я то думал, что форум Новороссия открыли ЛАПКЕ на пару с Майором Вихрем!

НЕТЪ!
Всё оказалось не так и очумелый Зенитчег успел позабанить там и ЛАПКЕ и Майора Вихря.

Значит ОПРИЧНИК будет третьим забаненным, подумал я про себя и, чуть погодя, вслух об этом спросил.
Как в воду глядел!
Так оно и случилось.
Старый олкоголек и маразматик Зенитчег забанил меня пооскорбляв с полчаса.
Причём, видимо, навсегда.

Что-то трудно стало с админами в наше время.
Как не заладилось с бутусовым, - так и пошло и поехало.
Самому чтоли подрядиться админом и открыть форум для людей доброй воли?

Алиса, можете считать, что приглашение на мой форум, посвящённый Вам - уже у Вас в заднем кармане обтягивающих спортивных брюк.
:surprise:

Отредактировано ОПРИЧНИК (2014-06-11 11:56:53)

5

Тяжело дается свобода слова нашему человеку)))

6

ОПРИЧНИК написал(а):

Откуда-то нагрянул осатаневший до неприличия Зенитчек, оказавшийся там админом под разными клонами.
А я то думал, что форум Новороссия открыли ЛАПКЕ на пару с Майором Вихрем!

НЕТЪ!
Всё оказалось не так и очумелый Зенитчег успел позабанить там и ЛАПКЕ и Майора Вихря.

Значит ОПРИЧНИК будет третьим забаненным, подумал я и вслух об этом спросил.
Как в воду глядел!
Так оно и случилось.
Старый олкоголек и маразматик Зенитчег забанил меня пооскорбляв с полчаса.
Причём, видимо, навсегда.

Вот ужас-то какой... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
Горек, значит, оказался хлебушек на чужбине? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif
Возвращайтесь обратно, ОПРИЧНИК, у нас не банят за политические убеждения и размышления о жидозакулисе.
У нас банят только за оскорбления и хамство.
Впрочем, ваше дело, хотите бомжевать по сети - бомжуйте. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

7

ОПРИЧНИК написал(а):

Часов десять назад меня зобанеле на этом форуме (срок бана - сутки).

По факту получается, что до конца суток.

8

Admin написал(а):

Вот ужас-то какой... 
Горек, значит, оказался хлебушек на чужбине?

Нужно же было где-то перекантоваться на время бана?
Тем более я довольно давно в виртуале не был, не только на этом форуме, а вообще. На Новороссии встретил многих наших.

Admin написал(а):

Возвращайтесь обратно, ОПРИЧНИК, у нас не банят за политические убеждения и размышления о жидозакулисе.

Не проверял, но верю. Это правильно.
Но тут не банят и за русофобию, ложь, грязную клевету в адрес России и русских.

Admin написал(а):

У нас банят только за оскорбления и хамство.

Разве является хамством назвать лживого клеветника лживым клеветником?
Что оскорбительного в том, что народное ополчение форума восстало против карательного администрирования на ресурсе и в формате данной ветки проводит гласные и открытые порки карателей?

Вы чувствуете себя оскорблённым полученной поркой шпицрутенами, Админ?
Или вы оскорбилиcь за ВЛАДИКА с Аумом выпоротых крапивой и шпандырем?
========================
Меня к примеру оскорбило, что Вы, Админ, продекларировали во всеуслышанье, что будете банить участников срачей не вникая, кто первым начал, какая предыстория, кто что сказал - просто участников срача.
А вопреки своему заявлению Вы забанили, к примеру, ЛАПКЕ, а ВЛАДИК носится повсюду, как подорванный, сорвавшийся с цугундера...

А ведь именно ВЛАДИК постоянный участник (не говоря уж о том, что провокатор и зачинщик) всех срачей форума!

Зачем так откровенно и неуклюже Админу себя ронять в глазах форума?

Правила могут быть любыми - и справедливыми и беспредельными - какие админ захочет, такие и будут.
Но зачем Вы декларируете свои правила, но вопиюще их не исполняете, Админ?
=================
PS
А ВЛАДИК с Аумом просто счастливы, что их выпороли... они об этом всю жизнь мечтали
:smoke:

9

ОПРИЧНИК написал(а):

Но тут не банят и за русофобию, ложь, грязную клевету в адрес России и русских.

Также тут не банят за украинофобию, ложь и грязную клевету в адрес Украины и украинцев.
А также в в адрес Боливии и боливийцев, Малайзии и малайзийцев, и, даже страшно подумать, в адрес Антарктиды и антарктических пингвинов.
Тут все равны, ОПРИЧНИК.
И преференций никому не будет.

10

ОПРИЧНИК написал(а):

ВЛАДИК носится повсюду, как подорванный, сорвавшийся с цугундера...

Владик никогда не начинает первым.

11

ОПРИЧНИК написал(а):

ы, Админ, продекларировали во всеуслышанье, что будете банить участников срачей не вникая, кто первым начал, какая предыстория, кто что сказал - просто участников срача.

Да, декларировал.
Но все равно стараюсь вникать в ситуацию.
По возможности предупреждаю обе стороны, если срач разворачивается на моих глазах.
Если вы заметили, то за срач еще вообще никто не был забанен.
В бан попадали только хамы.
И не моя вина, что у некоторых россиян нервишки послабее, а тяга оскорбить оппонента посильнее.
Наверно, от избытка чувств или из-за отсутствия аргументов.

12

Admin написал(а):

Владик никогда не начинает первым.

ВЛАДИК практически всегда (сколько я его помню) начинает все склоки и срачи.
Просто многие его прекрасно знают, как облупленного и гасят не дожидаясь, пока ВЛАДИК распояшется и раскукарекается...
ВЛАДИКА мочат на подлёте и правильно делают... с провокаторами иначе нельзя.
Повторюсь.
ВЛАДИК УЖЕ начал первым и так для многих... ещё на бутусовском форуме.

Вы же не станете ждать когда вас опять укусит злая собака, если вы прекрасно знаете, что она злая и уже не раз вас кусала?
Так и с ВЛАДИКОМ... никто не ждёт пока его покусает ВЛАДИК и бьют ВЛАДИКА с  носка сразу по носу

13

Они не пройдут

http://ic.pics.livejournal.com/crustgroup/21152339/499148/499148_original.jpg

14

ОПРИЧНИК написал(а):

ВЛАДИК практически всегда (сколько я его помню) начинает все склоки и срачи.

Срач это бессмысленная ругань на ровном месте.
Неудобные вопросы, задаваемые Владиком, не являются поводом для срача..
Нет ответа на вопрос - промолчи, сделай вид, что не заметил вопроса.
Но когда начинаешь на такой вопрос отвечать, не имея ответа, то срач гарантирован.
И виновником является не задавший неудобный вопрос, а тот, кто начал на этот вопрос отвечать, не имея ответа.

15

ОПРИЧНИК написал(а):

и бьют ВЛАДИКА с  носка сразу по носу

За что сразу отправляются в бан.
И будут отправляться в дальнейшем.
Пока не поймут, что немотивированными оскорблениями (не только в адрес Владика) результата не добьешься.

16

Admin написал(а):

Если вы заметили, то за срач еще вообще никто не был забанен.
В бан попадали только хамы.

Я бы заметил... но пока... пока просто перестал понимать, за что Вы баните участников.
Опять же, хуже всего несоответствие между декларируемыми Вами подходами и реальной практикой.

Вот Вам другой пример.
Вы во всеуслышанье объвляете, что не разделяете позицию ВЛАДИКА (на тему, что это не моя война и я буду наблюдать).
И буквально через пару дней заявляете, что согласны с позицией ВЛАДИКА и мало того, - такая позиция у 90% одесситов.
?

Мне подобная непоследовательность и противоречивость поведения бросается в глаза.
Можно иметь любое мнение, хоть самое мракобесное, но так откровенно опровергать себя самого - нелепо.
Мой Вам добрый совет.
Хотя бы на некоторое время воздержитесь от Ваших банов форумчанам.
Наложите на себя мораторий и посмотрите,что будет... побудьте и на форуме НАБЛЮДАТЕЛЕМ.
)))
Разрушить форум очень легко и я не раз видел, как именно админы своими неумелыми действиями разрушали этот хрупкий живой организм - форум, социальную сеть, портал...

Не злостные форумчане разрушали сообщества, а именно неумелые админы (как добрые, демократичные, так и злые, диктаторы).

Попробуйте... уверен, что всё будет нормально и без Ваших банов.
В любой момент сможете вернуть себе это священное право.
А то форум реально под угрозой полной деградации и исчезновения сейчас
8-)

Отредактировано ОПРИЧНИК (2014-06-11 02:11:57)

17

Admin написал(а):

И не моя вина, что у некоторых россиян нервишки послабее, а тяга оскорбить оппонента посильнее.
Наверно, от избытка чувств или из-за отсутствия аргументов.

Думаю, что Вы неверно представляете себе россиян, раз думаете, что их тянет оскорбить из-за недостатка аргументов или слабых нервишек.

Просто для многих тутошних форумчан из России многие мировоззренческие вопросы уже решены и самоочевидны, как таблица умножения и они просто не видят смысла переливать из пустого в порожнее на тему, чему же равно два умножить на два...

Для владиков-мариков-юзиков и прочих литс одесской национальности может и тут не всё так однозначно(с) и дважды два может быть равно 4,5 или 3,14. а в военное время и до пяти доходит, но для русского человека тема дважды два может оказаться неинтересной, а учитывая глумливый и подспудно оскорбительный тон собеседников жидов или каклов, возникает естественное желание послать такого глумливого и неоднозначного собеседника нах, чтобы не тратить время и нервы попусту.

Допускаю, что одесская манера общения на сегодня сильно отличается от принятой в России у русских.
У русских это не единомыслие и не отсутствие собственного мнения, а мудрость и понимание сути вещей более высокого порядка, чем у оппонентов, которые любую галиматью подают, как собственное мнение, как собственное виденье, собственное мышление, собственный и неповторимый вкус, а на самом деле и есть пёстрая галиматья, как пустопорожняя многоголосица в укроРаде - бессмысленная, деструктивная и бестолковая

Истина одна и не зависит от количества и многоцветности всяких частных, личных мнений кого попало откуда ни попадя

18

ОПРИЧНИК написал(а):

Я просто перестал понимать, за что Вы баните участников.

А вы перестаньте делать вид, что не понимаете, и сразу все поймете - бан дается за немотивированные хамство и оскорбления.

ОПРИЧНИК написал(а):

Вы во всеуслышанье объвляете, что не разделяете позицию ВЛАДИКА (на тему, что это не моя война и я буду наблюдать).
И буквально через пару дней заявляете, что согласны с позицией ВЛАДИКА и мало того, - такая позиция у 90% одесситов.

Ничто не вечно под луной, ОПРИЧНИК.
В том числе и позиция.
Если бы она у меня никогда не менялась, то я до сих пор был бы убежден, что КПСС ум, честь и совесть нашей эпохи, и что строительство коммунизма это первоочередная задача каждого советского человека.
Раз поменялась моя позиция, значит, у меня были на то веские основания.

ОПРИЧНИК написал(а):

Мой Вам добрый совет.

За совет спасибо.
Но это вовсе не означает, что я буду ему следовать.

ОПРИЧНИК написал(а):

А то форум реально под угрозой полной деградации и исчезновения сейчас

А за это скажите спасибо тем, кто в качестве аргументов использует оскорбления и хамство, а потом корчит из себя обиженную целку.

На сем разрешите откланяться, давно ужинать пора.

19

ОПРИЧНИК написал(а):

Думаю, что Вы неверно представляете себе россиян, раз думаете, что их тянет оскорбить из-за недостатка аргументов или слабых нервишек.

Просто для многих тутошних форумчан из России многие мировоззренческие вопросы уже решены и самоочевидны, как таблица умножения и они просто не видят смысла переливать из пустого в порожнее на тему, чему же равно два умножить на два...

Для владиков-мариков-юзиков и прочих литс одесской национальности может и тут не всё так однозначно(с) и дважды два может быть равно 4,5 или 3,14. а в военное время и до пяти доходит, но для русского человека тема дважды два может оказаться неинтересной, а учитывая глумливый и подспудно оскорбительный тон собеседников жидов или каклов, возникает естественное желание послать такого глумливого и неоднозначного собеседника нах, чтобы не тратить время и нервы попусту.

Допускаю, что одесская манера общения на сегодня сильно отличается от принятой в России у русских.
У русских это не единомыслие и не отсутствие собственного мнения, а мудрость и понимание сути вещей более высокого порядка, чем у оппонентов, которые любую галиматью подают, как собственное мнение, как собственное виденье, собственное мышление, собственный и неповторимый вкус, а на самом деле и есть пёстрая галиматья, как пустопорожняя многоголосица в укроРаде - бессмысленная, деструктивная и бестолковая

Истина одна и не зависит от количества и многоцветности всяких частных, личных мнений кого попало откуда ни попадя

Просмотрел по диагонали, уходя.
Но так и не понял, что вы этим пытались мне сказать.
Разве что подтвердили мою мысль, что недостаток аргументов описанная вами категория форумчан старается возместить за счет хамства и оскорблений в адрес оппонентов.
Повторяю еще раз - преференций тут нет ни для кого, в том числе, и для обладателей мудрости и понимания сути вещей более высокого порядка.
Держите себя в руках и будет вам счастье.
Не понимающих придется приземлять из заоблачных сфер мудрости на грешную землю реальности.
Все, ушел.

20

Admin написал(а):

В том числе и позиция.
Если бы она у меня никогда не менялась, то я до сих пор был бы убежден, что КПСС ум, честь и совесть нашей эпохи, и что строительство коммунизма это первоочередная задача каждого советского человека.

Не сомневаюсь, что основания для смены позиции у Вас были (кстати, кто или что мешает Вам их огласить на форуме, например, как Россия причастна к трагедии в Доме Профсоюзов?).

Просто так уж случилось, что и политическая позиция у Вас внезапно! поменялась и Ваши собственные, Вами озвученные технические правила банить ВСЕХ участников срачей, а не односторонне-выборочно-субъективно... то есть Ваши технические правила Вы тоже внезапно! отказались выполнять...
Плюс ВЛАДИК распоясался от вседозволенности и безнаказанно затроллил все ветки форума, как саранча без химобработки

Всё это в совокупности, и кое что ещё, дало тот негативный синергический, куммулятивный эффект, повлекший за собой резкую деградацию форума в целом.

У меня создалось впечатление, что Вы, Админ, может и неосознанно, встали на тропу войны и мстите России, русским, лично Путину за крах Ваших надежд и чаяний связанных с Крымом, Новороссией, Русской весной.
А пострадал форум, сообщество и конкретные форумчане за свои политические взгляды и жизненную позицию.

И доблестный ЛАПКЕ и стойкий Майор Вихрь и зоркий ОПРИЧНИК были забанены именно за политические взгляды и их честное изложение и отстаивание на форуме.

А вот банить этих славных форумчан за взгляды я считаю и хамством и личным оскорблением.
Не раз уже тут звучало и это справедливо:
вУкраина- НЕ Россия, Одесса НЕ русский город... разные мы

А вот Крым - наш. И Донбас будет с Россией.
Потому, что там русские, а не всякие владики с зенитчиками.

Спок ноч Админу.
Алисе - доброе утро!
:flag:

Отредактировано ОПРИЧНИК (2014-06-11 03:13:33)

21

ОПРИЧНИК написал(а):

ВЛАДИК распоясался от вседозволенности и безнаказанно затроллил все ветки форума, как саранча без химобработки

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

Люблю образный слог.

Мне кажется,что моей скромной персоне уделено слишком много времени.
https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

Полагаю,что все знают,что бана я не боюсь не потому,что админ
доброжелателен ко мне, а потому что находился в БАНЕ  ОГРОМНОЕ количество раз и в архиве , и на сером...
Так что как-то так...

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

22

ОПРИЧНИК написал(а):

Что Вы, что Вы, я недостоин ни Великой чести называться русским,
ни не менее Великой чести называться украинцем. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

Я уже это понял, мое место не в первом ряду на Вашем спектакле.
Да и слава Аллаху.
Главное, чтобы Ваш старшОй это понЯл.
Что Одесса не Россия, и Одесский порт будет УКРАИНСКИМ .
Ибо так выгоднее, что бы разные умнЯки не блеяли иное https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

Отредактировано В Л А Д И К (2014-06-11 05:44:36)

23

Admin написал(а):

А вы перестаньте делать вид, что не понимаете, и сразу все поймете - бан дается за немотивированные хамство и оскорбления.

В том числе и позиция.

Админ, не кривите лицом.
Именно ваша позиция и дает вам иллюзию, что у вас есть право решать, чье  хамство мотивированное, а чье нет.
Если у вас есть позиция - вы не можете быть объективным админом.

24

Алиса ,
прошу Вас не заглядывать на нижеприведенную ссылку,
равно ,как и на все последующие от меня появившиеся на этой ветке.
Очень беспокоюсь о Вашем душевном равновесии  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

https://www.youtube.com/watch?v=-nedMqn … p;index=15

Мало ли кто еще прикипит к джазу https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

25

Текст понравился:
========================
О главном, которое мы часто не замечаем...

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!

26

27

Скорее всего бан Опричника связан с упоминанием Админа
как обобщенной позиции русского человека к позициям незалэжных
пересечных неньки. Причем крупными буквами, "у цвете" так сказать.
А Опричник - честный русский человек, рубаха парень,
все говорит без обиняков. Мне такие люди вообще-то нравятся, они
больше вселяют доверие, нежели мягкое рассусоливание или жвачка
Аума. Не переубедил меня Админ, что своим баном  он не свел личные счеты
с российским форумчанином с ником Опричник...Не переубедил. А жаль.

28

Совершенно случайно наткнулась на одно имя в русской литературе - Венедикт Ерофеев.
"  Замечательный писатель Венедикт Ерофеев советскую власть презирал, но борьбу с ней считал вздором: и так сдохнет. " - некоторые люди интуитивно ведут себя правильно - не противятся злому !

"Время тратил лишь на то, к чему имел талант от русского народа: наблюдал, записывал, выпивал, сажал цветы, думал о Боге, смеялся над пучеглазой пошлостью. Катался на электричке.

Умер в 1990 г. - синхронно с режимом. С тех пор у нас обернулся полный демографический цикл. Его ровесники стали глубокими дедами, читатели вырастили взрослых детей. В жизнь, путаясь в соплях, плечом к плечу вошло новое поколение идиотов, опять намеренных дать отпор реваншистским устремлениям Бундесвера. На Селигере они изучали много всякого (преимущественно дрянь, само собой), но смиренного Веничку не изучали точно. А зря! Как говорил один из ерофеевских персонажей, очень своевременная книга.

Государство, которое вместо умных и независимых авторов почитает глупых и казенных, обречено периодически наступать на грабли и раз в 25-30 лет получать по башке крылом Божьей мельницы. Что по-своему справедливо: дана же ему для чего-то голова. А что касается странных сближений, то вот несколько прозорливых соображений из записных книжек покойника. К сожалению, они опять актуальны."

29

«Если б в 45 г. мы двинули бы дальше на Запад, дошли до самых западных штатов США, то по типу Суворов-Рымникский, Потемкин-Таврический, Дибич-Забалканский, маршал Жуков звался бы Жуков-Колорадский».

30

«Надо еще подумать, для каких целей в 40-х годах Господь обделил нас поражением».

31

«А генерал Людендорф в 29 г.: «Истинные германцы не могут быть христианами».

Можно бы расширить до - Государство и христианство - две большие разницы !

Отредактировано _B (2014-06-11 11:51:57)

32

«Любимый герой Шолохова (Давыдов, «Поднятая целина») говорит: «Ты бы лучше массовую работу вел, а расстреливать - это просто».

33

"Чтоб было понятно, что Господь в справедливой пропорции посылает России не только проповедников лизоблюдства, но и добросовестных провидцев (кто ж виноват, что мы их не читаем?), стоит упомянуть, что Веничка Ерофеев задолго до лугандонских адептов и эпигонов провел у себя в Петушках Октябрьскую Петушинскую революцию, определив, как положено, для своей республики премьера, министра обороны и министра культуры. Вместо МИДа у него был один чрезвычайный и полномочный посол в Норвегии, поскольку в существовании прочих стран свободолюбивый народ Петушков не нуждался. А может, они были ему классово чужды; история умалчивает.

Республиканский референдум Веничка Ерофеев забыл провести чисто по рассеянности. Шибко занят был."  :D

34

И последнее:

"Если советский тупиковый цикл растянулся на целых три поколения, то новый, укороченный, укладывается в одно. Сегодня мы по-быстрому переживаем фазу застоя, сопряженную с судорожным исполнением интернационального долга и сплоченным противостоянием мировому империализму в рамках мирного сосуществования.

Недолго мучиться осталось. Вот еще одна его цитата:
«А я и тогда глядел на всю эту партизанщину глазами русского машиниста, летящего под откос».  :D

35

Веничка это сгусток лубочной мудрости. Но не получится быть всем машинистами летящей под откос электрички. На одного машиниста приходятся сотни и сотни пассажиров, часть которых коротает путь игрой в тетрис, чтением книг, слушанием из плеера Земфиры про девочку с плеером, разгадыванием кроссвордов с судоку. Другая часть  смотрит в окно (с интересом или  равнодушием). Третья часть изучает психотипы своих случайных попутчиков. Четвертая слоняется из вагона в вагон, крикливо впаривая самые лучшие в мире чебуреки, нанокартофелечистки и прочие товары разной промышленности. И все они периодически и хаотично входят и выходят на разных станциях ("А я ему так говорю: газеты на станцИях" - ВасильМакарыч), участвуя в процессе общей жизнедеятельности с подчинением диктату ее цикличности... дневной, недельной, месячной и так далее. А деревья, в то же самое время, спокойно и невозмутимо наращивают свои годовые кольца... пока ничто не мешает их сокам  бечь по артериям древовидных...

36

Так никто и не отгадал качество, пригодное для разговора по Монтеню?) 12 букв.

Озолс, о чем Вы хотели поговорить на предыдущей ветке?)

37

какая хорошая штука - интернет. Этож не то что - тираж в триста экземпляров - и не достать. Щелк - щелк - и вот - оно - чтиво, названное в цитате выше, от добросовестного провидца Москва- Петушки Планирую почитать. Если кто читал раньше - поделитесь впечатлениями.)

УВЕДОМЛЕНИЕ от Автора - довольно многообещающе:

Первое издание "Москва-Петушки", благо было в одном
экземпляре,  быстро  разошлось.  Я  получил  с  тех  пор  много
нареканий  за  главу  "Серп и молот - Карачарово", и совершенно
напрасно. Во вступлении к первому изданию я  предупреждал  всех
девушек,   что  главу  "Серп  и  молот  -  Карачарово"  следует
пропустить, не читая, поскольку за фразой "и немедленно  выпил"
следует  полторы  страницы  чистейшего  мата,  что во всей этой
главе нет ни единого цензурного слова, за исключением фразы  "и
немедленно  выпил".  Добросовестным уведомлением этим я добился
того, что все читатели, особенно девушки,  сразу  хватались  за
главу  "Серп  и  молот  - Карачарово", даже не читая предыдущих
глав, даже не прочитав фразы  "и  немедленно  выпил".  По  этой
причине  я счел необходимым во втором издании выкинуть из главы
"Серп и молот - Карачарово" всю бывшую там матерщину. Так будет
лучше, потому что, во-первых,  меня  станут  читать  подряд,  а
во-вторых, не будут оскорблены

Отредактировано _B (2014-06-11 12:46:33)

38

Если кто читал раньше - поделитесь впечатлениями.)

Давно начинала и бросила - язык не потянула.

39

Прочитала пол-страницы - пока превосходно. Обычно если первые абзацы не идут, бросаю...попробую дальше   )

40

В Л А Д И К написал(а):

Люблю образный слог.

Мне кажется,что моей скромной персоне уделено слишком много времени.

Полагаю,что все знают,что бана я не боюсь не потому,что админ
доброжелателен ко мне, а потому что находился в БАНЕ  ОГРОМНОЕ количество раз и в архиве , и на сером...
Так что как-то так...

Так как Краснофлотец претендует на номинацию "Соловей ЖИДОЗАКУЛИСЫ", а по мнению оного, самый близкий к ЖИДОЗАКУЛИСЕ человек, это ты, то он и старается, шоб ты шепнул словечко за него и  шоб его ЖИДОЗАКУЛИСА наконец то оценила

41

_B написал(а):

Если кто читал раньше - поделитесь впечатлениями.)

"Москва-Петушки" шедевр. настолько шедевр, что на непрочитавших смотришь с некоей жалостью, как на обделенных чем то важным судьбой.

42

ЮРИЙ написал(а):

Скорее всего бан Опричника связан с упоминанием Админа
как обобщенной позиции русского человека к позициям незалэжных
пересечных неньки. Причем крупными буквами, "у цвете" так сказать.
А Опричник - честный русский человек, рубаха парень,
все говорит без обиняков. Мне такие люди вообще-то нравятся, они
больше вселяют доверие, нежели мягкое рассусоливание или жвачка
Аума. Не переубедил меня Админ, что своим баном  он не свел личные счеты
с российским форумчанином с ником Опричник...Не переубедил. А жаль.

http://i.pipec.ru/20140611/600px/20559029478232_1402465846_038.jpg

43

ОПРИЧНИК написал(а):

Не сомневаюсь, что основания для смены позиции у Вас были (кстати, кто или что мешает Вам их огласить на форуме, например, как Россия причастна к трагедии в Доме Профсоюзов?).

Просто так уж случилось, что и политическая позиция у Вас внезапно! поменялась и Ваши собственные, Вами озвученные технические правила банить ВСЕХ участников срачей, а не односторонне-выборочно-субъективно... то есть Ваши технические правила Вы тоже внезапно! отказались выполнять...
Плюс ВЛАДИК распоясался от вседозволенности и безнаказанно затроллил все ветки форума, как саранча без химобработки

Всё это в совокупности, и кое что ещё, дало тот негативный синергический, куммулятивный эффект, повлекший за собой резкую деградацию форума в целом.

У меня создалось впечатление, что Вы, Админ, может и неосознанно, встали на тропу войны и мстите России, русским, лично Путину за крах Ваших надежд и чаяний связанных с Крымом, Новороссией, Русской весной.
А пострадал форум, сообщество и конкретные форумчане за свои политические взгляды и жизненную позицию.

И доблестный ЛАПКЕ и стойкий Майор Вихрь и зоркий ОПРИЧНИК были забанены именно за политические взгляды и их честное изложение и отстаивание на форуме.

А вот банить этих славных форумчан за взгляды я считаю и хамством и личным оскорблением.
Не раз уже тут звучало и это справедливо:
вУкраина- НЕ Россия, Одесса НЕ русский город... разные мы

Спок ноч Админу.
Алисе - доброе утро!

Отредактировано ОПРИЧНИК (Сегодня 03:13:33)

http://i.pipec.ru/20140611/600px/11935555149161_1402465871_037.jpg

44

_B написал(а):

Прочитала пол-страницы - пока превосходно. Обычно если первые абзацы не идут, бросаю...попробую дальше   )

http://i.pipec.ru/20140611/600px/16600596839196_1402465714_003.jpg

45

Скептик написал(а):

Текст понравился:
========================
О главном, которое мы часто не замечаем...

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!

http://i.pipec.ru/20140611/600px/11774068356334_1402465783_030.jpg

46

Веничка - это суперское отражение эпохи. Но это не единственное отражение.
Если рассматривать государство как путь от одного падения к другому, то получается Украина, как не крути.. У России другие ориентиры.
Россия движется от подъема к подъему. А времена безвременья так и называются - безвременье. И такие периоды были.
Сравните:
"Пока свободою горим, пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы"

"Печально я гляжу на наше поколенье.
Его грядущее - иль пусто, иль темно"

Сейчас у нас пушкинский период, период роста и развития. Этого может не видеть только тот, у кого тараканы в голове всю кашу давно съели и уже покакали..

47

Скептик написал(а):

Если рассматривать государство как путь от одного падения к другому, то получается Украина, как не крути.. У России другие ориентиры.Россия движется от подъема к подъему.

Россия и Украина две неотъемлемые части одного целого. И без одного, не будет не только одного целого, но и движения от подъема к подъему. Поэтому кивать на несовершенство одной части будучи в другой части, неотъемлемой от первой, как то так, как бы его мягко сказать, ибо, ибо, милостливо повелевать соизволю ...

48

Аум сын Рикьо написал(а):

Россия и Украина две неотъемлемые части одного целого. И без одного, не будет не только одного целого, но и движения от подъема к подъему. Поэтому кивать на несовершенство одной части будучи в другой части, неотъемлемой от первой, как то так, как бы его мягко сказать, ибо, ибо, милостливо повелевать соизволю ...

Это ты Владику объясняй, про две части, он в теме..
Киев больше не часть русского мира. Прискорбно, но факт. Украинствующее киевское большинство сошло с ума, меньшинство покинуло проклятое место или покинет в ближайшие годы.
Думаю, не  меньше 10 лет пройдет, пока украинствующее большинство центральной и западной руины достигнут понимания причин своего падения на дно, и начнет каяться и уговаривать приехать русских назад. А может, и гораздо больше 10 лет.

49

Скептик написал(а):

Это ты Владику объясняй, про две части, он в теме..
Киев больше не часть русского мира. Прискорбно, но факт. Украинствующее киевское большинство сошло с ума, меньшинство покинуло проклятое место или покинет в ближайшие годы.
Думаю, не  меньше 10 лет пройдет, пока украинствующее большинство центральной и западной руины достигнут понимания причин своего падения на дно, и начнет каяться и уговаривать приехать русских назад. А может, и гораздо больше 10 лет.

У большенства всегда вместо мозгов тылывызор. Меняешь картинку в тылывызоре и резко меняется симпатии и антипатии большенства. Это аксиома для всех стран мира.

А вот повод для возмущения для меньшенства, которая умеет думать, хорошо запоминает, анализирует и определяет суть причины и следствия это тупые отмазки со ссылкой на the subjunctive mood

50

лурк написал(а):

"Москва-Петушки" шедевр. настолько шедевр, что на непрочитавших смотришь с некоей жалостью, как на обделенных чем то важным судьбой.

Спасибо, лурк, читаю... пока читаю с интересом ).

Отредактировано _B (2014-06-13 06:51:58)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » РЭНГА онлайн-10