НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ОКАЯННЫЕ ДНИ-превратить ОПОЛЧЕНИЕ в полноценную АРМИЮ Новороссии -2

ОКАЯННЫЕ ДНИ-превратить ОПОЛЧЕНИЕ в полноценную АРМИЮ Новороссии -2

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

-------------------------------------------------
Admin

Я знаю, как и что произошло в Одессе.
Мне не нужна ваша версия.
-------------------------------------------------

Ульяна СКОЙБЕДА (16:02)
Писатель Людмила Улицкая обвинила российские СМИ в том, что они сознательно искажают события в Украине
Писатель Людмила Улицкая обвинила российские СМИ в том, что они сознательно искажают события в Украине
Пинок прилетел, откуда не ждали. Писательница Людмила Улицкая (написавшая роман о беспорядочных половых связях «Искренне вашего Шурика» и потому, вероятно, претендующая на роль совести нации) дала интервью французской Le Monde о «захвате полуострова, блицкриге, умело организованном и полностью незаконном», о робких попытках российской интеллигенции толка Макаревича протестовать против захвата территории Украины и о лживости российских СМИ.
«Нелегко понять, что происходит между Россией и Украиной, – говорит Улицкая. – С уверенностью можно сказать одно: ситуация не черно-белая, она гораздо сложнее, однако российские СМИ сознательно искажают события в Украине. Мы побили мировой рекорд по лжи. Например, недавно мы узнали, что фотографии женщины и ребенка, лежащих в лужах крови и представленных СМИ в качестве доказательств украинского военного варварства в Донецке, были сделаны в Венесуэле и Сирии. Цель подтасовки – разжигание ненависти между российской и украинской силами, и такая пропаганда чрезвычайно эффективна. Мы являемся свидетелями беспрецедентного манипулирования коллективным сознанием. <...> Некоторые новостные сайты были закрыты, блогеры жестко контролируются, свобода выражения подавляется. Быть честным журналистом в наше время – достижение...».
Вот так, даже прямо и теряешься. Нам-то казалось, что наши журналисты – герои. Без преувеличения: то больного ребенка из Славянска вывезут, то другому ребенку под обстрелом памперсы привезут, то первыми снимут фосфорные боеприпасы, которыми украинские военные обрабатывают населенный пункт. И все это – с риском для жизни.
Была у нас уверенность - рекорд по лжи уже бесповоротно побит теми, кто утверждает, что люди в Одессе сами себя сожгли (мол, это российские провокаторы переоделись в форму «Правого сектора» и убили своих сторонников), что это, мол, Россия ввела войска в Донбасс, и, стало быть, происходит не гражданская война, а «обычная», что курорты Крыма, мол, стоят пустые. Это в тот самый момент, когда счастливые российские отпускники вовсю постят из Ялты селфи с тазиками черешни...
Украинское мифотворчество неудержимо: «сепаратисты» в Донбассе, оказывается, располагают свои штабы на первых этажах школ, чтобы прикрываться детьми, в России запрещают сажать петрушку, и главное: российское посольство в Киеве разгромили тоже россияне...
Заметьте, я не комментирую позицию нашей критикессы Улицкой по поводу Крыма. Считает она, что полуостров присоединен незаконно, – пусть считает. За собственное мнение по любым вопросам не наказывают в России. Вот уважать перестать могут (часть пользователей Интернета уже заявили, что больше не будут покупать книги писательницы, точно также как многие объявили бойкот лидеру группы «Машина времени» Андрею Макаревичу за антироссийские высказывания).
Меня волнует другое. Какие сайты были закрыты? Какие блогеры жестко контролируются? Проблемы были у «Дождя» после опроса про сдачу Ленинграда фашистам и у одного интернет-издания, разместившего отвратительную колонку Виктора Шендеровича по поводу фигуристки Юли Липницкой. Но это все было еще в в феврале. А сейчас — на минуточку - июнь...
Собственно, все интервью Улицкой было посвящено вот этому: отношению государства и оппозиции. «Имя Андрея Сахарова намеренно стерто из истории», «диссиденты назначены виновными в крушении Советского Союза», «инакомыслящих называют национал-предателями». Словом, происходит возвращение всего, с чем боролись диссиденты в советское время. Улицкая грустит.
Уважаемая Людмила Евгеньевна! Мне лично все же кажется, что «инакомыслящие» сами себя дискредитировали. Кого обвинять в том, что «Сахаровский центр» ассоциируется не с именем покойного академика, а с оскорбительной выставкой «Осторожно, религия!», а вы, уж простите, не только с литературой, но и с пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации? Я имею в виду «Детский проект» Центра толерантности, который вы курируете. Этой зимой прокуратуру Ульяновска весьма заинтересовала книга «Семья у нас и у других», в которой рассказывается о гомосексуализме как норме в некоторых культурах.
Рассказывается, напоминаю, детям...
«Что-то не так с совестью нации», – написала известная блогер о либеральной интеллигенции, кичащейся своей «неполживостью», но в упор не заметившей сожжения людей в Одессе.
Мне остается только присоединиться к этому замечанию.(С)

2

деньги не пахнут. за них что хошь напишут

3

Шутки кончились

4

:huh:

5

Рыцарю печального образа.
Зарегистрируйтесь на запасном форуме "Новороссия":

http://novo.mybb.ru

6

:confused:

7

грубый Корнеев написал(а):

Ще не вмерла эта сцуко,зрада и подляна?
...ебина усраина с пидарасами каклами?

Уважаемый, Корнеев, я знаю, ЧТО и КАК на самом деле произошло в Одессе 2 мая.
Спасибо за бесполезный пост, но вы напрасно тратите время.

8

9

Админу.
Еще никто с уверенностью не знает, что произошло 2 мая.
Даже трупы неизвестно куда вывезли ночью и точная цифра их.
Не арестованы нападавшие, менты, заказчики, все молчок.
Нет дополнительного отдельного расследования независимой комиссией.
Даже рано утром 3 мая срочно заметали кровь и остатки гари и палаток.
Я был там утром и все видел.

10

ЮРИЙ написал(а):

Еще никто с уверенностью не знает, что произошло 2 мая.
Даже трупы неизвестно куда вывезли ночью и точная цифра их.

Не хочу спорить.
Скажу лишь, что определенное количество людей знают.
Никакую независимую комиссию к этому делу не допустят, учите УПК, там определено, кто занимается расследованием преступлений и происшествий.
Короче, у вас свое мнение, базирующее на эмоциях, а у меня свое, базирующееся на некоторых мне известных фактах.
А сейчас хватит политики, через десять минут футбол начинается.

11

ну   что, наши кудесники мяча вышли  на  поле https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

12

М-да...
Нет пока игры.
Фигня какая-то.

13

Первый тайм никак в актив нельзя занести...(((((

14

ни  в  актив ни  в  пасив ни в  красную  армиюhttps://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

15

Это пистец, акинфеев  с  будуна  чтоле

16

Ебаный стыд.
Акинфеев дырка, а не вратарь.
Детский гол пропускает.
Позор.

17

Ну слава те, Господи, отыгрались.

18

Ничья.
Слабенько.
Нет игры, бестолковая беготня.

19

спрашивается  накуя   мы  платим   деньги  капелле?

20

СотКин написал(а):

спрашивается  накуя   мы  платим   деньги  капелле?

А причем тут а-капелла? Ну не дано нам играть в футбол...как и делать автомобили-на генетическом уровне... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
Газмяяяс,газмяс,газмяс газмяяяяяс...
ни в жопу,ни в глаз... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

21

Участок газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, на котором произошел взрыв, находился в аварийном состоянии.

Об этом заявил в эфире украинского «5 канала» глава Полтавской областной администрации Виктор Бугайчук.
Об аварийном состоянии трубы, по словам чиновника, сообщали в «Нафтогаз» еще два года назад инженеры линейного управления магистральных газопроводов. «На участке — 11 заплат», — рассказал глава обладминистрации, отметив, что средства на ремонт газопровода так и не были выделены.
Однако,по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, эта диверсия - очередная попытка со стороны РФ дискредитировать Украину как надежного транзитного партнера в газовой отрасли.

22

Мыкола написал(а):

Однако,по словам министра внутренних дел Арсена Авакова,......

...этот глава Полтавской областной администрации Виктор Бугайчук не иначе как диверсант РФ  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

23

...этот глава Полтавской областной администрации Виктор Бугайчук не иначе как диверсант РФ

............дык, ...............понятное дело! https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

24

СотКин написал(а):
спрашивается  накуя   мы  платим   деньги  капелле?А причем тут а-капелла? Ну не дано нам играть в футбол...как и делать автомобили-на генетическом уровне...

Ну  так  я  про  тоже, зачем  покупать  дорого  тренера  если  играем  как  команда  второй  лиги, любой  дядя  Вася натренирует  так  же

25

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/06/18/4/1403066479_421031438.jpg

26

У ДНР появилось 248 танков. Нужны танкисты.

27

http://vesti.irk.ru/cache/9/8/3/6/e/2b6d0b56efdcfacccc21ecb79a1-422x262-normal-ftw.jpg
Рекордно большой золотой самородок весом 6.6 кг нашли в Бодайбинском районе
Хороший  знак, золото  буден  наше https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

28

Иванов Иван Иванович написал(а):

появилось

Оппа...материлизация духов...откуда дровишки?
Опомнился ктото? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

29

Ну  вот и  сняли  дешицу
не долго  мучалась  старушка :D

30

Специально для ADMIN:
Многое станет более понятным.И прошу извинить за прямое оскарбление.

31

В России уже не говорят "кидают", а говорят "рвут шаблоны"
так можно сказать по разным направлением: что парень к примеру не ебеться в жопу за деньги.... а рвет шаблоны в поисках инвесторов и тд.

32

http://se.uploads.ru/fHMlA.jpg

33

Текст песни Борис Гребенщиков - Нас с тобою нае*али...

А подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас обоих наебалиНам шаблоны все порвали

Жаль подмога не пришла,
Вот обычные дела
Нас с тобою наебали. Нам шаблоны все порвали - 2 раза.

Пушка сдохла, все пиздец,
Больше нечем отбиваться.
Что ж закурим, брат-боец.
Нам от смерти не съебаться.
Жаль подмога не пришла,
Вот обычные дела
Нас с тобою наебали. Нам шаблоны все порвали- 2 раза.

34

Иванов Иван Иванович написал(а):

У ДНР появилось 248 танков. Нужны танкисты.

Вы наверное постите с школы для умственно отсталых детей?

Или Вы верите, что вот так вот, можно сесть в танк и поехать? Даже на велосипеде не поедишь, если не практиковал лет десять. А танки, это очень сложный механизм и даже люди которые тренируются каждый день, в смысле ездить и стрельть с танков и то не являются ассами

35

СотКин написал(а):

Хороший  знак, золото  буден  наше

Такое же Ваше золото, как и прибыль от Открытого Акционерного Общетва "Газпром", где 49 процентов прибыли идут на дивиденты американских и европейских акционеров, а остальные 51 процент прибыли, направляется государством Российская Федерация на покупку резанной бумаги, или как еще это называют "государственными облигациями США" :crazy:

36

Аум сын Рикьо написал(а):

СотКин написал(а):
Хороший  знак, золото  буден  нашеТакое же Ваше золото, как и прибыль от Открытого Акционерного Общетва "Газпром", где 49 процентов прибыли идут на дивиденты американских и европейских акционеров, а остальные 51 процент прибыли, направляется государством Российская Федерация на покупку резанной бумаги, или как еще это называют "государственными облигациями США"
Подпись автораДелай как надо и будь, что будет

Cын  Рикьо  да  вы  блин икономист https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
вы  серьезно  думаете  что  100%  прибыли Газпрома  идет на  выплату  диведентов  акционерам :D

37

Админу -Повлияет ли взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород, произошедший во вторник в Полтавской области Украины, на транзит топлива в Европу, будет ясно через некоторое время; все зависит от украинской стороны, заявил РИА Новости официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов (с)

38

СотКин написал(а):

Cын  Рикьо  да  вы  блин икономист 
вы  серьезно  думаете  что  100%  прибыли Газпрома  идет на  выплату  диведентов  акционерам

Иначе бы акции упали бы в цене

39

СотКин написал(а):
Cын  Рикьо  да  вы  блин икономист 
вы  серьезно  думаете  что  100%  прибыли Газпрома  идет на  выплату  диведентов  акционерамИначе бы акции упали бы в цене
Подпись автораДелай как надо и будь, что будет

феерично! https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

40

СотКин написал(а):

феерично!

Шоб судить тебе об этих явлениях, надо почитать очень и очень много книг, а не только заголовки в подшивке газет времен пятидесятых годов прошлого века

41

http://i.io.ua/img_su/large/0020/43/00204302_n3.jpg  чтовы чтовы Владимир владимирович, мы цыгане уже давно не кидаем. мы просто рвем шаблоны

42

Аум, успокойтесь. Ваши посты очень похожи на провокационные.
С резаной бумагой, с цыганами и прочая. Их явный смысл посеять
недовольство в россиянах, что их кидают, предают.
Несомненно в капитализме это все есть, но большинства россиян
не касается. Что? Отдавать нефтяные и газовые деньги на прокорм,
развивая халяву и инфляцию? Или рыпнуться в войну со славянским
народом по заготовленном сценарию США, дав хунте списать свой
кровавый крах на Россию?
Хотелось бы верить, что Вы не поп Гапон, а просто заблуждаетесь.

43

ЮРИЙ написал(а):

Аум, успокойтесь. Ваши посты очень похожи на провокационные.
С резаной бумагой, с цыганами и прочая. Их явный смысл посеять
недовольство в россиянах, что их кидают, предают.
Несомненно в капитализме это все есть, но большинства россиян
не касается. Что? Отдавать нефтяные и газовые деньги на прокорм,
развивая халяву и инфляцию? Или рыпнуться в войну со славянским
народом по заготовленном сценарию США, дав хунте списать свой
кровавый крах на Россию?
Хотелось бы верить, что Вы не поп Гапон, а просто заблуждаетесь.

Юрий, Вы знаете, я подозреваю, что Вы бот программа. Ибо много раз Вы писали, что мои посты провокационные, но на многочисленные вопросы, на что мои посты Вас провоцируют, Вы так и не смогли ответить

44

Экстренное заявление Стрелкова И.И.

"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. Причем объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, например.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.

Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно... "

===============================

Это не Стрелков, это загримированный Турчинов. Ибо настоящий Стрелков не может мешать "рвать шаблоны"

45

Обязательно отвечу Аум. Может что-то и проскальзывает
мимо моего внимания, формат форума не позволяет вернуться,
чтобы развить ветвь дискуссии.
Ну а программ "человеческих" еще не создали.
Так что не подозревайте, что я не живой человек https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

46

ЮРИЙ написал(а):

Обязательно отвечу Аум. Может что-то и проскальзывает
мимо моего внимания, формат форума не позволяет вернуться,
чтобы развить ветвь дискуссии.
Ну а программ "человеческих" еще не создали.
Так что не подозревайте, что я не живой человек

да этот араб думает, что в горах живёт... значит ему ничё не грозит...
арабеск, попробуй вырыть себе траншеёку 2х1 в скале..

47

соседский хохло-кацап написал(а):

да этот араб думает, что в горах живёт... значит ему ничё не грозит...
арабеск, попробуй вырыть себе траншеёку 2х1 в скале..

Шо, за баном пришол?

48

Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно... "

Это не Стрелков, это загримированный Турчинов. Ибо настоящий Стрелков не может мешать "рвать шаблоны"

По методичкам АДмина выступает

49

какой бред...новороссия...я фигею просто https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif

50

Вы обратили внимание, почему сегодня, на конференции ДНР сказали "мы постараемся сами справиться с украинскими оккупантами"? Знаете почему так сказали? Потому что киевская хунта сама начнет в ближайшие дни, в срочном порядке выводить войска с Донбасса. Если они только не полные самоубийцы конечно. Теперь - самое плохое...:

Все мы знаем, что если киевская хунта умом особо не блещет, то их американские хозяйки имеют серьезных аналитиков. Не такие умные, как в России, но всё же. Донбасс для США потерян, это однозначно. Тратить на него больше деньги, посылая войска смысла нет. Поскольку - действительно смысла нет, будут только убытки. Но США просто так не сдадутся. Они сейчас начнут перенаправлять украинские войска в стратегически важные районы: Одесса, Запорожье, Херсон и Николаев.
.................

Поэтому, друзья, не сочтите меня циником при памяти наших погибших товарищей в Донбассе, но то, что было сейчас - это не война, это цветочки. То, что начнется в областях Черного Моря - вот это будет война.

За эти 4 области киевская хунта и режим США вцепятся зубами на смерть...
................
Что делать Народному Ополчению в Херсоне, Одессе, Николаеве и Запорожье:
1. Начать немедленные приготовления к обороне
2. Сотовую связь и интернет для координации не использовать, поскольку АНБ США и их цепные псы из СБУ будут крайне жестоко выявлять всех активных ополченцев.
3. Создавайте отряды по нескольку человек, тренируйтесь, узнавайте местность, что, где, как, сооружения, мосты, овраги, потенциальные укреп-точки, стратегические высоты и здания.
4. Начните немедленно делать большой запас средств первой медицинской помощи, для перевязок, остановок кровотечения
5. Имейте автономный запас еды и воды на пару недель.
6. Приобретайте и изготовляйте средства самозащиты и обороны в военное время..

Ну и последнее... Крепитесь.. Сейчас киевская хунта и американо-бандеровские фашисты в этих областях начнут настоящий геноцид, настоящий ад... Будьте готовы защищаться! Помните - наша сила - В ПРАВДЕ!! Мы - защищаем свою землю и свои семьи!!
Ссылка

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ОКАЯННЫЕ ДНИ-превратить ОПОЛЧЕНИЕ в полноценную АРМИЮ Новороссии -2