НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Железный Капуздец

Железный Капуздец

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

инженегр написал(а):

Евро обесценился тоже некисло за 10 лет последних.

Во как оно получается. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
Евро в жопе.
Доллар там же.
А рубль?
Вы в рублях не пробовали опубликовать стоимость сегодняшнюю и десятилетней давности? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

802

Admin написал(а):

Евро в жопе.
Доллар там же.
А рубль?
Вы в рублях не пробовали опубликовать стоимость сегодняшнюю и десятилетней давности? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

Какая разница, можно и в рублях, а ежели читали выше, вот моя цитата (нужное выделено и подчеркнуто):

инженегр написал(а):

Для примера. 10 лет назад за 35 тыс.$ можно было купить квартиру в новостройке в отличном районе,
а ща за этот ворох напечатанных бумаг  ты сможешь только купить комнату в любимой тобой хрущевке
куй знает где и с соседями хохлами.
И это касается всех бумаг, которые напечатаны (рубли, евро, доллары, сомалийские ... и т.д.)

803

А что касается евро, то за последние 10 лет евро обесценился минимум в 2 раза.

Или вот например, как стремительно обесцениваются все бумаги. небольшой пример.
Ежели 10 лет назад за 10тыс евро ты мог купить кило золота, то ща за этот ворох бумаг ты купишь в три раза меньше.
Песец просто, как стремительно летят вниз все бумаги.

Отредактировано инженегр (2015-01-05 17:34:46)

804

инженегр написал(а):

Какая разница, можно и в рублях

Ну так в чем проблема-то?
Ждем-с... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

805

Admin написал(а):

Ну так в чем проблема-то?
Ждем-с..

10 лет назад за лям рублей с хвостиком можно было купить однушку новостройку в хорошем районе.
Ща за лям, тока паршивенькую комнатуху с хохлами соседями с натяжкой в галимом районе.

806

инженегр написал(а):

10 лет назад за лям рублей с хвостиком можно было купить однушку новостройку в хорошем районе.
Ща за лям, тока паршивенькую комнатуху с хохлами соседями с натяжкой в галимом районе.

Понятно.
Вот что интересно...
В Бразилии с почетом в банке поменяют, несмотря на все обесценивания, и американский доллар, и канадский доллар, и австралийский доллар, и английский фунт, и евро.
И еще много чего.
Кроме рубля.
И гривны.
И прочих фантиков из стран СНГ.

807

Admin написал(а):

В Бразилии с почетом в банке поменяют, несмотря на все обесценивания, и американский доллар, и канадский доллар, и австралийский доллар, и английский фунт, и евро.
И еще много чего.

Это не влияет на то, что вся бумага стремительно обеценивается. В каких бы бумагах не хранил. И какие бумаги бы не менял.

808

инженегр написал(а):

Это не влияет на то, что вся бумага стремительно обеценивается. В каких бы бумагах не хранил. И какие бумаги бы не менял.

Инженер, вот когда я смогу в каком-нить приличном зарубежном банке спокойно и гордо поменять рубли-гривны и прочие манаты с сомами на местную валюту, тогда и вернемся к разговору, чья бумага обесценивается, а чья бумага просто бумага, и ничего больше.

809

Сочи готов принять два миллиона китайцев

17:44 / 04.01.2015 Китай, Сочи, Туризм

Сочи в 2015 году могут посетить по меньшей мере два миллиона туристов из Китая. Это связано с открытием прямого авиасообщения курорта с городами Китая и Ирана.

:D  :D  :D

нахрена китайцам и иранцам СОЧИ?  :crazyfun:

810

ЗЕБРА написал(а):

Сочи готов принять два миллиона китайцев

Зебра, тебя берут на работу в Сочи, биллетершей. Биллы тереть, ну т.е. китайцам билеты продавать.

811

А чего бы китайцам не покататься в Сочах?

812

Admin написал(а):

Инженер, вот когда я смогу в каком-нить приличном зарубежном банке спокойно и гордо поменять рубли-гривны и прочие манаты с сомами на местную валюту, тогда и вернемся к разговору, чья бумага обесценивается, а чья бумага просто бумага, и ничего больше.

Вообще-то провозить любые бумажки в другую страну необходимо по декларации.
Там же на таможне и обменяют по курсу на бразильские. По закону.
Все остальное - валютные махинации, правда в некоторых странах закрывают на это глаза.
Админ перестал радоваться упадку цен на нефть. Скорее всего осознал, что Бразилия теряет
на этом кругленькие бабки. Ему-то похуй, а вот простым бразильеро от этого мало радости.
А если похуй - то какой он гражданин Бразилии?! :D

813

инженегр написал(а):

А славная космическая отрасль в каких бумагах оплату принимает? Иль уже по бартеру? Вам "материнку" ненадолго на форумах погадить, а вы им спутника высокотехнологичного, ненадолго на рыбалку слетать в южную область тихого океана?

814

Так скоро Россия станет монополистом по запуску коммерческих спутников.
Все дело в снижении оплаты за услугу, снижении себестоимости
и унификации носителей. Так что гаражные кооперативы будут процветать. :D

815

ЮРИЙ написал(а):

Все дело в снижении оплаты за услугу, снижении себестоимости
и унификации носителей. Так что гаражные кооперативы будут процветать.

Всё это так конечно,Хвала вам, о наивные! А аппетиты питерских кто убавит? Нефть то падает. А жрут то по старой цене

816

Ла-ла-ла написал(а):

Всё это так конечно,Хвала вам, о наивные! А аппетиты питерских кто убавит? Нефть то падает. А жрут то по старой цене

Я уже где-то подсчитывал. Нефть в бюджете - 45% дохода.
Нефть (то же количество) продается по половинной цене.
Значит на грубую бюджет недосчитывается 20-25%.
Значит потребление россиян уменьшится на четверть.
Это конечно плохо, но не критично для нормальной жизни.

817

ЮРИЙ написал(а):

Значит потребление россиян уменьшится на четверть.

Это у кремлёвских россиян так уменьшится . А вот у русских всё будет похуже. Там где аллах с деньгами не помогает.

818

ЮРИЙ написал(а):

Админ перестал радоваться упадку цен на нефть

Гы.
А я че, радовался?
Я просто держал руку на пульсе.
А он, этот пульс, явно нездоров, даже сейчас, все реже и реже. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

ЮРИЙ написал(а):

Скорее всего осознал, что Бразилия теряет
на этом кругленькие бабки

Теряет, как и все страны-добытчики.
Но в Бразилии как раз экономика не строится от цены на нефть.
Она достаточно прилично диверсифицирована.
Не как в Норвегии, конечно, но и не как в России, где каждая вторая зеленая бумажка, заходящая в страну, пахнет нефтью.

ЮРИЙ написал(а):

ообще-то провозить любые бумажки в другую страну необходимо по декларации.

Господи, вы как ребенок. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
Декларируется начиная с определенной суммы, все что меньше, ввозится без декларации.
Да и вообще наличка уже неактуальна в эпоху кредитных карт.
Такое впечатление, что вы ни разу в жизни за кордон не ездили.

ЮРИЙ написал(а):

Там же на таможне и обменяют по курсу на бразильские. По закону.

По хуёну. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
Где вы такой закон выискали?
В сортир на гвоздик - это максим, что могут посоветовать сделать с фантиками СНГ.

819

Ла-ла-ла написал(а):

Нефть то падает. А жрут то по старой цене

У нас в селе нефть не добывают, газ не добывают, золота с алмазами тоже в недрах нет.
Живем тем, что завозим металлы, а вывозим продукцию.
Падение цен на нефть видимо как то скажется, у нас один из заказчиков, который оплачивал,
это саудовская аравия, но основная масса денех с неё уже освоена.
Саудиты платили и платят в долларах. Европейцы платят в евро, Канадцы не знаю, в чем платят, Япония так же аналогично.
США платят в долларах, Ангола, там ваще какая то мутная схема через ДеБирс и Алмазы России-Саха,
чесно гря, без понятия, там походу дела бартер, они нам алмазы, мы им аппарат.
Но собственно пох, платят, и намано.
Израиль платит долларами.
Нашему гаражному кооперативу пох, в каких валютах работать.

820

А санкции, это ваще цирк. Это надо было европейцам в такую жопу попасть.
Я как то рассказывал здесь.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

Где то с года полтора назад зачастили к нам с европейского космического агенства, вместе с итальянцами
из «Alenia Aeronautica» люди, причем из за кризиса с финансами в ЕС. итальянское подразделение Алении
сидит в жопе и итальянцы все на поклон к нам ездили и на коленях умоляли подкинуть им один из контрактов на
~100млн.$, наш гаражный кооператив из за нехватки персонала и производственных мощностей просто не успевает все осиливать.
Ползали-ползали люди с ECA на коленях перед нашим руководством и выпросили таки этот контракт,
уже готовы были подписать контракт и отвалить бабок в «Alenia Aeronautica» в апреле этого года.
Но тут европейцев поставили раком руководство ЕС и запретило им брать бабки в России.
https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

Наш председатель гаражного кооператива от неожиданности аж прикуел, вместе с бухгалтерией и т.п. так как уже были подготовлены бабки для перечисления в Италию.
Ну каг грицца, не хотят, так не хотят, начали готовить контракт с Самарой, она согласилась собирать наши бабки.
срочно начали для Самары готовить материалы и в августе был подписан контракт с Самарским РКЦ"Прогресс" и были перечислены
бабки в Самару.
Я так и не понял, в чем прелесть для европы в этих санкциях, что бабки пришлось перечислять в Самару, а не в Италию.
Думаю, весной-летом попью пивка с Вихрем в самарском кабаке на берегу волги, находясь в командировке в Самаре.
https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
А я так, в качестве надзора за своим железом, буду наблюдать, как осваивают 100млн.$ в Самаре, и которые ей достались из за санкций.

Отредактировано инженегр (2015-01-06 19:16:54)

821

Инженегру
Вообще-то вам должны прирезать новую делянку под гаражи.
Потому как кооператив расширяется и новые автомашины могут
не входить в прежние ворота. Но раз деньги платят, то это не проблема. :D

822

ЮРИЙ написал(а):

Инженегру
Вообще-то вам должны прирезать новую делянку под гаражи.
Потому как кооператив расширяется и новые автомашины могут
не входить в прежние ворота. Но раз деньги платят, то это не проблема. :D

Та с персоналом туговато, работяг квалифицированных маловато
Потому и приходицца излишки заказов на сторону отдавать, из за того,
что работяги не справляюцца.Бумагу в виде КД ещё успеваем, а железо уже нет.

823

Инженегру
Ну умельцев в гараж надо привлекать и самим готовить.
Наставникам приплачивать. Железо тоже надо с умом обтачивать,
растачивать и фрезеровать. Да и гальванику золотую да палладиевую дополнительно
поставить - чем больше вложишь труда - тем больше получишь.
Опять-таки внешний вид автомобиля должен вызывать уважение. :whistle:

824

инженегр написал(а):

Саудиты платили и платят в долларах. Европейцы платят в евро, Канадцы не знаю, в чем платят, Япония так же аналогично.

Вас, коллега, не поймёшь. Что ж это вы такие умные, а за бумагу крашеную работаете? По вашему выходит что пора уже на бартер переходить, иль на крепкий рубль уповать, а вы с саудитов и в валюте.  Определяться пора.

825

Ла-ла-ла написал(а):

Вас, коллега, не поймёшь. Что ж это вы такие умные, а за бумагу крашеную работаете? По вашему выходит что пора уже на бартер переходить, иль на крепкий рубль уповать, а вы с саудитов и в валюте.  Определяться пора.

Нам пох, в чем работать, проблем никаких при этом.

826

инженегр написал(а):

Дорогие участники шаражного кооператива , значит вы незаменимы. Остальные херачат от заката до рассвета и фуёв вашей уважаемой власти насовывают только в путь.

827

инженегр написал(а):

В зимбабвийских долларах возьмете пять самосвалов бумаги? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

828

Admin написал(а):

В зимбабвийских долларах возьмете пять самосвалов бумаги?

Пусть хоть за рубли рискнёт кому-нидь запустить. Пох это между бумажками долларом и евро.

829

Ла-ла-ла написал(а):

Остальные херачат от заката до рассвета и фуёв вашей уважаемой власти насовывают только в путь.

Про остальных, это кого?
Например людей с самарского гаражного кооператива?
Дык они тока от радости прыгают. что благодаря санкциям им перепал очередной неплохой заказ под сотню лям зелени, хотя они и так не жалуются. работая с европой по космодрому Куру и пуляя там свой носитель.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

830

Admin написал(а):

В зимбабвийских долларах возьмете пять самосвалов бумаги? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

по курсу на момент, возьмем.
Сбережения в бумагах давно никто не делает, бумаги сразу превращаюцца во что нибуть более ценное.

831

Для гаражных кооперативов неважно пожалуй каких купюрах деньги, важно
чтобы их было много и достаточно для проведения работ по подготовке
автомобилей в дальний путь. Теперь, после того как в каждое авто вставляют свой
разгонный движок для маневра скоростью, потребительские свойства продакшн
резко увеличиваются. Тут инженегр абсолютно прав.

832

инженегр написал(а):

по курсу на момент, возьмем.
Сбережения в бумагах давно никто не делает, бумаги сразу превращаюцца во что нибуть более ценное.

Уважаемый оппонент что нибуть более ценное на момент заключения любого контракта просто отсутствует, т.к. вы хоть и хоттабычи, но время для производства ваших железяк вам всё таки нужно.Месяцы там, или кварталы, но порядочную железяку вы за часы не склепаете.
Трудно мне конечно понять, как это вам всё равно сколько стоит доллар к рублю если покупательская способность последнего упала за год в два раза. Слабоват он как эквивалент труда. Не зимбабвийский конечно но и далеко не евро. Вам не может быть всё равно если Вы в своей работе хоть какое-то отношение к деньгам имеете. З/пл вы ж получаете?

833

ЮРИЙ написал(а):

Теперь, после того как в каждое авто вставляют свой
разгонный движок для маневра скоростью, потребительские свойства продакшн
резко увеличиваются. Тут инженегр абсолютно прав.

Юрий, каждый движок и не только, состоит из винтов всяких,шурупов и прочих коленвалов. и далеко не всегда эта мелочь произведена в России-матушке. Вы понимаете об чём я? И даже если это целиком русский хендмейд, то всё равно работникам шаражного кооператива нужны покупки в магазинах.Ноутбуки там разные и прочие фотошопы. Кем там инженегр работает я не знаю, но пусть он своим сослуживцам предложит оплату к примеру в белорусских зайцах. Могут ведь и побить негра несознательные научные сотрудники.А про их жен я просто умалчиваю.Пусть им попробует рассказать что нет разницы в чём брать оплату.

834

Ла-ла-ла написал(а):

Уважаемый оппонент что нибуть более ценное на момент заключения любого контракта просто отсутствует,

Ты просто не в курсах, материал для производства присутствует постоянно, тока плати и тебе вагоны пригонят, причем моментом.
новое оборудование для наших гаражей присутствует постоянно, причем как российского производства, так и производства со всего мира,
что нужно, то и покупай сразу же после заключения контрактов. проблем никаких.
поти сразу же можно вложиться в строительство жилья для сотрудников, тоже проблем никаких,
http://www.energia.ru/ru/news/news-2014/news_07-03.html
Вот это ценность, а не бумаги, типа долларов, рублей, евро, и т.п. Бумага есть бумага.

835

Ла-ла-ла написал(а):

как это вам всё равно сколько стоит доллар к рублю если покупательская способность последнего упала за год в два раза.

Ежели посчитать в рублях, то как стоил литр бензина 35 руб год назад, так и стоит.
Понятно, что бензин в России дешевеет, но не в 2 раза за год, как ты сказал.

Отредактировано инженегр (2015-01-07 15:02:56)

836

Ла-ла-ла написал(а):

З/пл вы ж получаете?

пенсию получаю регулярно, а остальное, сколько не лень, стока и собираю.
Зависит исключительно от моей лени.
Либо впадлу шевелицца, получаю только пенсию, ежели нужно чего, надо пошевеливацца
и собирать, скока надо.

837

Раз собирает инженегр - значит кому-то это нужно, а видимо нужно - коль платят деньги.
Так что инженегр по-любому прав. Хотя тут многие переоценивают иночипсы и гаджеты.
Это разделение труда. А в разделении всегда правильно занять самую высокую нишу
за которую идут конечные деньги. Гаражный кооператив - это здорово.

838

Ссылка   :D

839

ЮРИЙ написал(а):

Хотя тут многие переоценивают иночипсы и гаджеты.

Наш гаражный кооператив и к гаджетам причастный.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
Гугломапс пользуют все? Навигаторы тоже?
А фотки берут с таких вот поделок гаражных работяг.
http://mapgroup.com.ua/kosmicheskie-app … -misrsat-2
сцылу выклыдывал, съемки для гаджетов и не только, которая выполняет поделка нашего кооператива.

840

инженегр написал(а):

http://www.energia.ru/ru/news/news-2014/news_07-03.html
Вот это ценность, а не бумаги, типа долларов, рублей, евро, и т.п. Бумага есть бумага.

Вам надо подумать над гербом и гимном и я попрошу у вас гражданство. Вместе с волгоградскими многодетными матерями, голодавшими за какие то там положенные метры. Возьмёте? Ведь если человек с образованием не отвлекается на зарабатывание куска хлеба, а занимается прекрасным творчеством, это ли не счастье? Тебе наплевать на крышу над головой и на все материальные блага,ты просто творишь. А в свободное время даёшь невьебенно умные советы куда надо было идти учиться лет эдак тридцать назад чтоб так же жить.

841

ЮРИЙ написал(а):

Гаражный кооператив - это здорово.

инженегр написал(а):

пенсию получаю регулярно, а остальное, сколько не лень, стока и собираю.
Зависит исключительно от моей лени.

Утопия коммунизма. От каждого по способностям каждому по потребностям.

842

Ла-ла-ла написал(а):

Кем там инженегр работает я не знаю,

У меня работа очень простая, я всего навсего говорю нужные слова нужным людям в нужное время и всё.
Всех делов то.
раньше к примеру, я кроме того, чтобы говорить нужные слова нужным людям в нужное время я ещё и нажимал нужные кнопки на компе в нужное время в нужной последовательности.
А ща я ваще ленивый стал, и нужные кнопки в нужной последовательности нажимает юная особа в 28-ми лет, сидящая неподалеку.
А я ужо скатился тока до простецкого действа описанного в первом предложении.
вот и вся моя работа.

843

инженегр написал(а):

вот и вся моя работа.

Я рад за вас безмерно. С рождеством Вас и вашу особу 28-и лет. В замкадье всё не так радужно.Там Россия.

844

Ла-ла-ла написал(а):

С рождеством Вас и вашу особу 28-и лет. В замкадье всё не так радужно.Там Россия.

Ну во первых особа не совсем моя, она работает у меня.
А по поводу замкадья, так я замкадовец, живущий наполовину во владимирской области.
И к рождеству я отношусь просто как к очредному поводу, не более.
Я не раб божий и к сыновьям его не отношусь.

ЗЫ а за поздравление пасиб.
как старый алкаш, опрокину пару банок пива.

Отредактировано инженегр (2015-01-07 20:29:20)

845

инженегр написал(а):

А по поводу замкадья, так я замкадовец, живущий наполовину во владимирской области.

Живёте в замкадье? И что раздолбаной России вокруг себя не видите?? Просто это вас не касается, да и ладно.Каждый должен заниматься своим делом.Кто спутниками, а кто коктейлями молотова.

инженегр написал(а):

Я не раб божий и к сыновьям его не отношусь.

Классная вещь атеизм. То что необьяснимо просто ПОКА необьяснимо. И никаких вопросов.

846

Ла-ла-ла написал(а):

И что раздолбаной России вокруг себя не видите??

Вижу, как частные старые раздолбанные подворья меняются,
приходят новые хозяева и ставят новые хорошие дома.
А раздолюанные были в 80-х годах, это я прекрасно наблюдал, как российская деревня стремительно вымирала в 80-х.

847

Ла-ла-ла написал(а):

инженегр написал(а):А по поводу замкадья, так я замкадовец, живущий наполовину во владимирской области.
            Живёте в замкадье? И что раздолбаной России вокруг себя не видите?? Просто это вас не касается, да и ладно.Каждый должен заниматься своим делом.Кто спутниками, а кто коктейлями молотова.инженегр написал(а):Я не раб божий и к сыновьям его не отношусь.Классная вещь атеизм. То что необьяснимо просто ПОКА необьяснимо. И никаких вопросов.

ваще он живет в засратом королеве. Я прекрасно знаю этот ПГТ ездила мимо него на дачу и судя по фотам за 15 лет нифига не изменилось.ну построили три пятнадцатиэтажных дома в центре.гы

848

инженегр написал(а):

Ла-ла-ла написал(а):И что раздолбаной России вокруг себя не видите??Вижу, как частные старые раздолбанные подворья меняются,приходят новые хозяева и ставят новые хорошие дома.А раздолюанные были в 80-х годах, это я прекрасно наблюдал, как российская деревня стремительно вымирала в 80-х.

ну мы видели твои фото двора
когда ты гордо выставлял фоты своей корейской машины упаркованной в гавнище и рядом еще три старых иномарки в том же гавнище..бо таджики фуевые дворники
и остальной пейзаш вокруг был удручающий
нафталином попахивал

849

а у нас уже бензин по 1,90  o.O
уж даже не помню когда такой дешовый был

как сказал один чел неудивлюсь если скоро в крупных магазах имеющих свои заправки типа костко или кинг суперс будут бензин за бесплатно давать держателям ихних карт  :D

Отредактировано ЗЕБРА (2015-01-08 04:02:44)

850

ЗЕБРА написал(а):

ну мы видели твои фото двора
когда ты гордо выставлял фоты своей корейской машины упаркованной в гавнище и рядом еще три старых иномарки в том же гавнище..бо таджики фуевые дворники

Если негра тот за кого он себя выдаёт, то на вранье я его не поймал. А насчёт машин - согласен.Для людей такого типа (и для меня) - лишь бы ездила. Хоть мерс хоть ока. Какому то еврею в России недавно присвоили премию почётную в математике кажется.Этот парень от неё отказался.Мильён долларов его абсолютно не впечатлил. Мне кажется наш негра из той же породы.( не в смысле еврей,,а "шибко умный")

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Железный Капуздец