НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ОКАЯННЫЙ ГОД. Новороссия. "Перемирие" перед "Бурей в степи" ?

ОКАЯННЫЙ ГОД. Новороссия. "Перемирие" перед "Бурей в степи" ?

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

На этой ветке можно продолжить обсуждать начатое  ЗДЕСЬ
Прошу не забывать: на форуме мы сами пишем свои портреты.
Словами, которые мы говорим. 

Отредактировано Донецк, зона АТО (2014-11-15 12:45:25)

2

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif
==============================================

Сенсация: бюро журналистских расследований «Свідомо» опубликовало интервью с украинским физиком-ядерщиком Александром Харченко, где он утверждает, что попал в будущее — 2028 год. Удивительная картина изменений, о которых ученый рассказал еще год назад, граничит с фантастикой, но детектор лжи подтвердил — звучала правда. Сегодня появились новые доказательства правоты физика, например, упоминания о войне и уличных боях, которых на момент разговора в 2013 году не было, а также о наказании, ожидающем в будущем известного тирана.

Но обо всем по порядку.

Александр Харченко преодолел законы времени и оказался по другую сторону портала в родном Киеве, но… 15 лет спустя. В районе проспекта Науки, где расположена лаборатория ученого, да только на календаре был 2028 год. Физик стоял на улице перед интерактивным экраном, а там шла трансляция, так что он легко познакомился с информацией, в т.ч. по самой волнующей теме — устройство Украины в двадцатых годах третьего тысячелетия.

Общество и власть

Украина возрождает традиции: Киев стал, как и раньше, центром Руси, государственный язык – украинский. Столица и герб остались теми же, а вот президент теперь гетман и правительство, соответственно, гетманат. Это дань уважения к общинным традициям козачества — одной из ярких страниц украинской истории. Страна намного больше, чем раньше, интегрирована в Европу и будущую мировую цивилизацию. Вплоть до участия в украинском государственном менеджменте ведущих управленцев из других стран, которые прошли конкурсный отбор.

Административно-казенный стиль, тормозивший ранее страну, ушел в прошлое. Чиновников госаппарата не назначают, а выбирают, как и судей, прокуроров, даже участковых милиционеров. Граждане это делают с помощью электронного голосования. Таким же образом можно выразить недоверие любому должностному лицу, включая президента. Если процент выше 75, то чиновник должен уйти. Кстати, членам правительства и семей элиты не разрешается заниматься бизнесом. Хочешь управлять страной – продавай свои заводы-пароходы, информация о которых является открытой.

Город-сад
Архитектурный облик и градостроительство находятся под юрисдикцией государства, главный подход – экологический. Украина поддержала идеи «зеленого строительства» английского философа-утописта XIX века Эбенезера Говарда. Физик-ядерщик Харченко увидел реальные города-сады в центральной части Киева, о которых мечтал философ. Зеленые экополисы возводятся по всей Украине, их население, согласно оптимальным нормам экологического строительства, около 30 тысяч человек.

В центре городов — площадь для дебатов типа Майдана и древнегреческой Агоры (место для гражданских собраний). Вокруг научные учреждения, школы, центры здоровья и зимние сады. Кольцевые зоны лесопарка с тропинками для пеших и велосипедных прогулок. Жилье имеет преимущественно коттеджный вид малой этажности (чем выше здание, тем дороже недвижимость и налог). Офисные бизнес-центры и другие высотки расположены в лесопарковых полосах на окраинах города.

Еще один примечательный момент – стремление к социальному диалогу. Люди разного достатка селятся по соседству, нет элитных районов, как и нищих трущоб. Украинцы увлечены дачным земледелием и уходом за садами в чистых природных уголках. Автомобильного засилья на улицах не видно, на работу едут на метро, городских электричках и велосипедах.

Армия и силовики
Это разговор особый: Украина образца 2028 года уделяет защите государства ключевое внимание. Александр Харченко рассказал, что к 2017 году была завершена люстрация, так называемая «большая уборка», когда наказали виновных в должностных преступлениях и уволили всех коррупционеров. После этого набрали людей на выборной основе с высоким уровнем образования. Система МВД реформирована и находится под гражданским контролем: сотрудники силовых подразделений, в т.ч. полиции, могут попасть в города-сады лишь по вызову участкового.

Мир с оружием
Еще один фактор воздействия на власть: мужчины в возрасте от 21 до 50 лет имеют почетный статус – «защитники страны». Каждый военнообязанный получает именной карабин, который хранит дома в сейфе. Это гарантия защиты («мой дом – моя крепость»), так что воры лишний раз подумают... Вооруженные граждане – это защитный статус и от власти, если она захочет выйти из под контроля народа! Александр Харченко сообщил, что в Межигорье 2028 года установлен памятный знак с выгравированной цитатой классика сатиры Влодзимежа Счисловского: «Каждый тиран должен знать размер собственной шеи» (беседа с физиком-ядерщиком происходила до свержения Януковича).

Множество вопросов в 2013 году вызвали сообщения ученого: «Люди в погонах, которые были причастны к убийствам, пыткам и фабрикациям дел, были осуждены. Высшие должностные лица, отдававшие приказы стрелять в людей, осуждены пожизненно». Журналисты стали спрашивать: что значит стрелять в людей, неужели была революция с уличными боями. Но в тот момент физик отказался ответить, так как он сам был обескуражен тем, что узнал. В 2014 году нам уже легче понять, о чем шла речь.

Силуэт грядущего
Украина будущего, представшая в рассказе ученого, может показаться фантастической, ведь в каждом из нас еще таится ген «Фомы неверующего». Но есть косвенные доказательства, которые заставляют прислушаться к словам авторитетного физика. Александр Харченко известен не только в родном Киеве, специалиста регулярно приглашают для работы в ведущем мировом ядерном центре (Париж). Аргументом выглядит и сложная, многомерная формула, которая показывает, как физику удалось обойти законы времени и перенестись в будущее.

3

"что в Межигорье 2028 года установлен памятный знак с выгравированной цитатой классика сатиры Влодзимежа Счисловского: «Каждый тиран должен знать размер собственной шеи»"

Мне почему то кажется что в Межигорье 2028 года будет стоять памятник Януковичу с надписью "Витя прости нас!" :D
Ностальгировать за временами Януковича, на фоне нынешней анархии и развала экономики, многие начали уже согодня.

Весь текст - сказка-обманка для тупого быдла.

4

Порошенко запропонував НБУ заблокувати всі рахунки в зоні АТО
Субота, 15 листопада 2014, 15:31
http://www.epravda.com.ua/news/2014/11/15/506405/
Президент Петро Порошенко запропонував Національному банку вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків населення і підприємств у зоні АТО.

Про це йдеться  в указі президента № 875/2014 від 4 листопада 2014 року.

"Запропонувати Національному банку вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб'єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях", - йдеться в указі.
(с)

5

Фрай написал(а):

Мне почему то кажется что в Межигорье 2028 года будет стоять памятник Януковичу с надписью "Витя прости нас!"

Мы еще с начала майданных скачек говорили,что Витю обязательно рано или поздно будут вспоминать как доброго дедушку Санта-Клауса https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

6

антидот написал(а):

бюро журналистских расследований «Свідомо»

Дальше можно было не читать...но я не сдержался... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif 

Вопрос один:
почему об этом рассказали уже сейчас ...в 2014? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

7

грубый Корнеев написал(а):

Витю обязательно рано или поздно будут вспоминать как доброго дедушку Санта-Клауса

ВСе идет по ухудщающему тренду...самая лучшая жизнь біла при Кравчуке...работалось...никто не мешал...при Кучме стало чуть хуже...государство начало мешать...но не охуевало...при ПРыщавом пидаре (чтоб он сдох) работалось как при Кучме, но в Одессе почти не осталось русских школ ... при Янеке школы вернули, но меня пару раз лишали лицензии...зарегулировали чиновные скоты так, что ни в сказке сказать, ни пером описать....теперь поросенок...надеюсь, что его свои же свалят...
у оранжей всегда так: до власти дошли ,а потом аутоимунный процессс https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

8

Витя, конечно, большой поц. Нельзя жить и нашим и вашим.
И уж тем более нельзя было партии регионов выхватывать у
оппозиции жупел отсоциации. Это и его погубило как и страсть
к золотым батонам.
Но ПР хоть как-то поддерживала промышленность и давала
пусть нежирную, но все же жизнь остальному люду.
Вновь пришедшие - абсолютные профаны в политике внутри
государства и экономике. Их расово правильная украинская
идея уже накрылась медным тазом и оскоплена Крымом и Донбассом.
Прогноз херовый: некое подобие пи--ды вместо яиц (Крыма) и клистирная
трубка в жопе вместо экономики.

9

ЮРИЙ написал(а):

Прогноз херовый

Развал вероятен на 90%...моя частная оценка...

10

Мы монголы и то умнее.веками проверенная мудрость.а
славяне никак не найдут себе мира.
Слава Чингиз-Хану!
Монгол Шуудан!
государство начинается с почты

11

12

http://ria.ru/columns/20141114/1033306218.html Новый Майдан приведет только к окончательной потере легитимности киевской власти. И тогда — снова отпадение окраин и еще несколько дымящихся областей. Плюс — настоящая война в столице, по сравнению с которой уличные беспорядки уходящего года покажутся играми страйкболистов.

РИА Новости http://ria.ru/columns/20141114/10333062 … z3J9wb6zZD

13

Владик :
"ВСе идет по ухудщающему тренду...самая лучшая жизнь біла при Кравчуке...работалось...никто не мешал...при Кучме стало чуть хуже...государство начало мешать...но не охуевало...при ПРыщавом пидаре (чтоб он сдох) работалось как при Кучме, но в Одессе почти не осталось русских школ ... при Янеке школы вернули, но меня пару раз лишали лицензии...зарегулировали чиновные скоты так, что ни в сказке сказать, ни пером описать....теперь поросенок...надеюсь, что его свои же свалят...
у оранжей всегда так: до власти дошли ,а потом аутоимунный процессс"

Это ты жизнь для бизнеса описываешь.

А у широких слоев населения самая высокая покупательная способность зарплат и пенсий была в 2012-13 годах, это был пик уровня жизни в незалежной Украине.

14

Фрай написал(а):

А у широких слоев населения самая высокая покупательная способность зарплат и пенсий была в 2012-13 годах, это был пик уровня жизни в незалежной Украине.

2007 год....когда курс был еще 5....мясо по 15-20 рублей...яблоки по 2 рубля и картошка по 60 копеек

15

Подтверждаю Влада. 2007 перед первой оранжевой революцией,
когда начались скачки и барабаны на Болотной площади Куева.

Отредактировано ЮРИЙ (2014-11-15 20:01:23)

16

ЮРИЙ написал(а):

Подтверждаю Влада. 2007 перед первой оранжевой революцией,
кода начались скачки барабаны на Болотной площади Куева.

Первая оранжевая была в 2004....так что перед ней это не 2007 год....хотя 2003 год тоже был хорош..

17

"2007 год....когда курс был еще 5....мясо по 15-20 рублей...яблоки по 2 рубля и картошка по 60 копеек"

Средняя зарплата 2007 -  1500 гр, пенсия 600... телек кинескопный 21 дюйм 1000 гривен
на зарплату 75 кг мяса или 1200 кг картошки(1-1.5гр была) или 1.5 телевизора.

2013 год - средняя зарплата 3300 гр, пенсия 1450 гр, мясо 50-55 гр, картошка 4 гр, телевизор 1500 гр.
на зарплату 60 кг мяса, 800 кг картошки, 2 телевизора...

Согласен, в 2007 году был пик уровня жизни, но в 2013 мы приблизились к нему.

18

Ветер,отзовитесь!мне без Вас уж очень тошнно здесь...

19

как-то форум незаметно превратился в в общественный сортир,где всякие невежды пишут на стенах...и как-то очень неприятно здесь находится....не говоря о том,чтоб писать...

20

Нюшу зомбировали походу :(

Нюша, просветите тогда нас, невежд, в чем мы не правы?

21

Фрай,зато при кучме кому-то куёво жилось,да?

22

Нюша, Ваш визави недавно был на предыдущей ветке.
Постил о новых нанопрорывах в электронной художественной печати.
Не знаю только к чему.

23

Фрай написал(а):

Нюшу зомбировали походу

Нюша, просветите тогда нас, невежд, в чем мы не правы?

кто ВЫ? И вот в чем вопрос ,докажите,что зомбировали меня,а не вас https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

24

"Фрай,зато при кучме кому-то куёво жилось,да?"

Да, при Кучме зарплаты в долларах были невысокие, можно было покупать продукты но импортные товары длительного пользования были малодоступны.

25

НЮША написал(а):

Ветер,отзовитесь!мне без Вас уж очень тошнно здесь...

Если Вы мне, то я здесь.
Если не мне - то свежего ветра и правда не хватает (((

26

Wind написал(а):

Если Вы мне, то я здесь.
Если не мне - то свежего ветра и правда не хватает (((

конечно же Вам https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif ,а нам ветра с лихвой,даже слишком(я имею в виду природное явление)

27

К примеру когда Кучма отбыл 5 лет и балотировался на 2й срок в 1999 - средняя зарплата на Украине была всего 180 гривен, а телевизор 21 дюйм стоил где то 1700 гривен, одежда и обувь тоже стоили очень дорого...

28

Винду.
Я приветствую Ваше появление, коллега.
Ну как? Партеечку? Берите белые. Ваш ход, дорогой оппонент.

29

НЮША написал(а):

конечно же Вам  ,а нам ветра с лихвой,даже слишком(я имею в виду природное явление)

Польщен )))
Форум смотрю регулярно. Но...
Если честно, очищаю историю на телефоне - а пароль даже не вижу смысла вновь вводить.
Ветки превращены черт-те во что.
Был приятно удивлен, случайно наткнувшись на Вашу ветку о ню - но не в этой же компании...
А Пирожки - Вы самоотверженно поддерживаете, но как-то полилог там не получается (((

30

Фрай,назовитесь узнаваемым ником разговор станет проще и продуктивней и вапще не понимаю нафига эти шифры,если и так понятно :случайные люди к нам врядли забредут?

31

Wind написал(а):

Ветки превращены черт-те во что.

вот и я о том же....как-то неприятно читать...да и оппонировать ...грязно слишком и противно,вот и лурк брезгует...

Wind написал(а):

Был приятно удивлен, случайно наткнувшись на Вашу ветку о ню - но не в этой же компании...

мне нравится,может пополните ее своими запасами https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

Wind написал(а):

А Пирожки - Вы самоотверженно поддерживаете, но как-то полилог там не получается (((

ничего,будет еще и на нашей улице праздник https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/84214.gif

32

ЮРИЙ написал(а):

Винду.
Я приветствую Ваше появление, коллега.
Ну как? Партеечку? Берите белые. Ваш ход, дорогой оппонент.

И Вам не хворать.
Не хочу Вас обидеть, но иногда пробегая глазами то, что Вы копипастите - я, пожалуй, откажусь от предложенной игры.
Как-то складывается впечатление, что Вы игре в шахматы предпочитаете игру в чапаева.
Еще раз извините великодушно.

33

НЮША написал(а):

вот и я о том же....как-то неприятно читать...да и оппонировать ...грязно слишком и противно,вот и лурк брезгует...

Или просто надоело. Ходьба по кругу, троллинг унылый чуть более, чем полностью...

мне нравится,может пополните ее своими запасами 

Да у меня нет собственных запасов, критерий один: нравится/не нравится.
Как-то в такой компании выкладывать то, что нравится неуютно.
Хотя... Раз уже Вы не обращаете на них внимание, то я к слабому полу не отношусь )))
Может, и пополню ветку чем-нибудь легеньким.

ничего,будет еще и на нашей улице праздник

Обязательно ))

34

Wind написал(а):

Как-то в такой компании выкладывать то, что нравится неуютно.
Хотя... Раз уже Вы не обращаете на них внимание, то я к слабому полу не отношусь )))

я человек постоянный,не люблю перемен...эта площадка мне как родная,а вот ее посетители....это уже спорный вопрос

35

НЮША написал(а):

я человек постоянный,не люблю перемен...эта площадка мне как родная,а вот ее посетители....это уже спорный вопрос

Я Вам скоро один примитивный, но полезный рецептик сброшу на Пирожки ))

36

Wind написал(а):

Я Вам скоро один примитивный, но полезный рецептик сброшу на Пирожки ))

Вы меня заинтриговали...как долго ждать прикажете?

37

Винд, вы видимо неуверенно играете в шахматы.
Впрочем я и не настаиваю.  :D

38

Поступило предложение....
Букву "Р" в аббревиатуре "ЛНР" и "ДНР" расшифровывать как РЕЗЕРВАЦИЯ

39

http://i9.pixs.ru/storage/8/7/0/IMG3098038_7941988_14745870.jpg

40

ЮРИЙ написал(а):

Винд, вы видимо неуверенно играете в шахматы.
Впрочем я и не настаиваю.

Чем увереннее один противник - тем неувереннее другой.

Ничего личного, просто не вижу для себя смысла оспаривать чужие цитаты.

41

НЮША написал(а):

Вы меня заинтриговали...как долго ждать прикажете?

Уже ))

42

Оказывается среди нас есть барышни с тонким нюхом и томным взором https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

Не знаю как остальным, а мне не нравится, когда кто-то изволит так хамить обществу... был бы мужик, я бы по иному сказал, ну а даме можно и с реверансами:

-Нюша, вон Бог, а вон порог. Не нравится-идите...Вас тут никто особо не держит...

43

В Л А Д И К написал(а):

Не знаю как остальным, а мне не нравится, когда кто-то изволит так хамить обществу... был бы мужик, я бы по иному сказал, ну а даме можно и с реверансами:
-Нюша, вон Бог, а вон порог. Не нравится-идите...Вас тут никто особо не держит...

вас  тем более здесь никто не держит,и позвольте мне самой решать где мне быть!!!

44

В Л А Д И К
а уж тем более ваше мнение меня менее всего интересует https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

45

Сложность ситуации, коллега Винд, что даже после стольких смертей
трудно поверить и осознать, что Украина начала воевать.
Это просто в голове не укладывается.
А воевать-то начали на майдане убив первую небесную сотню.
А потом в Одессе убив и поджарив колорадов..
Так и втянулись до смертей небесных тысяч на Донбассе.
А может (не дай-то бог) дойдет до небесных миллионов?

46

ЮРИЙ написал(а):

Так и втянулись до смертей небесных тысяч на Донбассе.

на добассе в начале все затеяли местные князьки, а уж потом инициативу перехватили восточные соседи

47

HARDY-GUARDY написал(а):

Поступило предложение....
Букву "Р" в аббревиатуре "ЛНР" и "ДНР" расшифровывать как РЕЗЕРВАЦИЯ

В принципе все в духе амеро-украинской власти.
Не платить пенсионерам Донбасса, работавшим всю жизнь на Украину,
бомбить их дома и убивать женщин и детей.
Луганская Народная Резервация, Донецкая Народная Резервация...
А от кого поступило предложение?
А может поэтому и пиздячат называльщиков? :smoke:

48

HARDY-GUARDY написал(а):

на добассе в начале все затеяли местные князьки, а уж потом инициативу перехватили восточные соседи

Все Вы упрощаете, коллега.
Война началась из-за неразрешимых внутренних противоречий в украинском социуме.

49

для всех музыкальная пауза

50

ЮРИЙ написал(а):

Не платить пенсионерам Донбасса, работавшим всю жизнь на Украину,

эти пенсионеры толпами, по нескольку раз ходили на референдум ЛНР-ДНР...в надежде не платить налоги Киеву и получать большую пенсию...
т.е. купаться в роскоши...
но получилось совсем по другому...

уточню...ЛНР-ДНР не платит налоги Киеву....
дальше Юрий додумайте сами

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ОКАЯННЫЙ ГОД. Новороссия. "Перемирие" перед "Бурей в степи" ?