НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ОКАЯННЫЙ ГОД. Новороссия. Буря в степи.

ОКАЯННЫЙ ГОД. Новороссия. Буря в степи.

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Коллеги!
Используйте только те слова и обороты, которые вы бы хотели услышать в обращении к себе.

Ранее по теме Ссылка

2

Я думаю пора убрать беспризорника с заставки форума.

3

ЮРИЙ написал(а):

пусть мазута знает, что ей тут не место....
вы же профессор за культурное общение на форуме?

4

ЮРИЙ написал(а):

если это только не аватар администратора...

5

Иванов Иван Иванович написал(а):

если это только не аватар администратора...

о чем говорит ваш аватар?
о насилии?

6

HARDY-GUARDY написал(а):

о чем говорит ваш аватар?
о насилии?

о добре с кулаками

7

о добре с кулаками

тогда может портрет Поветкина?

http://i9.pixs.ru/storage/6/5/4/1949Alexan_6313155_14866654.jpg

все таки тут у вас на аватаре пистолет а не кулаки

8

9

ваня, это давняя традиция...могу у себя порыться в архиве и найти подобное фото со службы.
вы английским владеете?

10

да...посмотрел ролик....ваня, это же НЕ СНАРЯД!

11

Инсайд: На Луганщине бывшие сторонники "ЛНР" готовятся "мочить" путинских вояк и бандитов
24 ноября 20141
В населённых пунктах, оказавшихся под властью ЛНР, зреет недовольство политикой боевиков. Дошло до создания вооружённого подполья. Об этом в личном разговоре с корреспондентом informator.lg.ua рассказал один из участников сопротивления. По понятным причинам, фамилию активиста мы не называем.

«Пришли «ополченцы» — стали убивать, грабить, «отжимать». Пришли россияне — стали «гасить» «ополченцев», но грабежи не остановились. Мы поняли, что нас жестоко обманули», — рассказал он.

По его словам, недовольные политикой «новых властей» и готовые к вооружённому сопротивлению есть практически в каждом городе на оккупированной территории.

«Оружие добудем самостоятельно, в бою и мочить будем всех — пока не побелеют и не покраснеют», — заявил он.

По его словам, много активистов сопротивления работают в местных комендатурах и других структурных подразделениях «республики».

Ссылка

12

Регулярна російська армія розстрілює блок-пости "ДНР" у Макіївці, а Луганськ перетворюють на центр радіоелектронної розвідки

http://www.newsru.ua/ukraine/23nov2014/bvap4.html

час публікації: 19:40

Військовослужбовці Збройних сил РФ узяли під контроль донецьке передмістя Макіївка. Про це 23 листопада 2014 року повідомив у Facebook журналіст українського військово-аналітичного проекту "Inform Napalm" Артем Василенко.

"До Макіївку прийшла нова техніка отих, що "заблукали". Тільки якось дивно увійшла: дорогою знесли 5 блокпостів й стріляли в усе, що рухається ... Певно Росія починає зачищати "ДНР". Це ж підтверджують й місцеві бійці (російські найманці – ред.). Вони називають росіян "злими людьми" і не наважуються до них підходити, оскільки ті стріляють в усіх, не розбираючись хто перед ними", - йдеться у повідомленні.
==================
Завтра мне туда ехать.
По возвращении - бог даст, расскажу, что там сейчас на блок-постах.

Докладываю.
На четырех блок-постах, от Донецка - до выезда из Макеевки, бивуаков русской армии не видел.
Трупов убитых ей ополченцев - не видел.
И вообще - НИКОГО на четырех брошенных блок постах не видел.

В Иловайские дни на каждом из них человек по 30 работало на проверках машин.

А сейчас - никогошеньки и нигде.

Одинокая фигура в камуфляже на "Дубке" (въезд в резиденцию Рината Ахметова в Ботсаде) стоит  - и все...
Куда делись - неясно.
Записок не оставили. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

Лично я думаю - пошли шахты затопленные восстанавливать, да мосты взорванные отстраивать.   https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

13

Донецк, зона АТО написал(а):

На четырех блок-постах, от Донецка - до выезда из Макеевки, бивуаков русской армии не видел.
Трупов убитых ей ополченцев - не видел.
И вообще - НИКОГО на четырех брошенных блок постах не видел.
В Иловайские дни на каждом из них человек по 30 работало на проверках машин.
А сейчас - никогошеньки и нигде.

этих алкашей подсрачниками погнали в окопы воевать! воевать то некому....
нехрен отжимать у людей добро из авто....

14

Ваня, старое фото....глянь
это тоже не снаряд
http://i9.pixs.ru/storage/0/1/0/Buyjpg_ … 867010.jpg

15

HARDY-GUARDY написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):На четырех блок-постах, от Донецка - до выезда из Макеевки, бивуаков русской армии не видел. Трупов убитых ей ополченцев - не видел. И вообще - НИКОГО на четырех брошенных блок постах не видел.В Иловайские дни на каждом из них человек по 30 работало на проверках машин.А сейчас - никогошеньки и нигде.
  этих алкашей подсрачниками погнали в окопы воевать! воевать то некому....нехрен отжимать у людей добро из авто....

Тут нелегко понять, радоваться или печалиться.
Если всех ополченцев со всех тыловых блок-постов - сосредоточили в иных местах.

16

Лично я думаю - пошли шахты затопленные восстанавливать, да мосты взорванные отстраивать.

не для того сепары мосты взрывали....чтобы потом восстанавливать

17

Тут нелегко понять, радоваться или печалиться.
Если всех ополченцев со всех тыловых блок-постов - сосредоточили в иных местах.

да никакой радости...
это факт
ну нахрен были эти блокпосты на макшоссе? какой в них смысл?

18

HARDY-GUARDY написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):Тут нелегко понять, радоваться или печалиться.Если всех ополченцев со всех тыловых блок-постов - сосредоточили в иных местах.да никакой радости...это фактну нахрен были эти блокпосты на макшоссе? какой в них смысл?

Строили их с марта-месяца.
Это после Иловайска они вроде как оборонительный смысл потеряли.

19

сьогодні 16:41   
Гонгадзе: "Європейські друзі" роблять все, аби нічого не робити для України

http://tyzhden.ua/News/124330

Коли Україна отримає новий уряд, то зможе розраховувати на додаткове фінансування, переконує Гонгадзе.

США роблять "неможливе", щоб втримати міжнародну коаліцію проти Росії. Про це на своїй сторінці у Facebook заявила вдова журналіста Георгія Гонгадзе Мирослава.

"Довго говорила з Байденом (Джо Байден, віце-президент США) про Україну на літаку додому. Друзі, українці, урядовці і всі разом взяті, потрібен уряд і реформи. Терміново. Повірте мені, кажу вам це з перших уст, американці роблять неможливе щоб втримати міжнародну коаліцію проти Росії", - повідомила Гонгадзе

Вона також відзначила, що деталі, які їй повідомив віце-президент США, не для публікації
"Буде уряд - будуть додаткові гроші і решти допомоги. Ви навіть не уявляєте , що роблять наші "європейські друзі" лише щоб нічого не робити. І не все золото що блищить, і кричить. Це я про друзів України в Конгресі США, які мають мало впливу на республіканський кокус, зато вміють робити гарні епатажні заяви", - додала вона.
..(с)
============
Это как понимать?
Получается, без нечеловеческих, сверхъестественных  усилий американских друзей - антироссийская т.н. "международная коалиция" сгине, як роса на сонци?!

То есть - вовсе "не весь мир" заинтересован в русско-украинской бойне на Украине, а только одна, очень демократичная страна ?!    https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif

20

Донецк будущие офицеры ДНР приняли присягу

(это у нас на ветке было?)

21

Донецк будущие офицеры ДНР приняли присягу

капец...куда они лезут?

22

HARDY-GUARDY написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):Донецк будущие офицеры ДНР приняли присягу

капец...куда они лезут?

количество детворы, которая решила стать офицерами ДНР - впечатляет . https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif

23

http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/11/24/9/1416841055_16857743.jpg

24

25

количество детворы, которая решила стать офицерами ДНР - впечатляет .

Это норма, как и везде есть отклонения - это вы с Хардиком

26

21.11.14. Комментарий от блогеров.

"Бюджет "ватного" Севастополя составит 16,8 млрд рублей. Бюджеты Одессы и Львова если в рублях - около 8 млрд. Так издеваются "оккупанты". :D

27

"Бюджет "ватного" Севастополя

Если Крым легализуют, всерьез  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif задумаюсь о переезде в Ялту

28

какая нах норма фейковая новроссия?

29

Донецк, зона АТО написал(а):количество детворы, которая решила стать офицерами ДНР - впечатляет .Это норма, как и везде есть отклонения - это вы с Хардиком

Не кажется ли вам, Иван Иванович, что для должности непредвзятого судьи по делу "кто здесь , в Новоросси - есть норма, а кто - нет",  вы ну просто фантастически заангажированы одной стороной ?  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif 

На плацу, кажись, бывшего Высшего Военно-политического Училища им. Епишева  стоят - несколько десятков подростков.
А несколько десятков тысяч их ровесников, уехавших от Новороссии куда глаза глядят - сейчас пошли в ВУЗы, техникумы и школы на оккупированной бандеровцами территории 97% остальной Украины.

И кто по-вашему - "норма"? Один промиле?  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

30

В Л А Д И К написал(а):

Если Крым легализуют, всерьез   задумаюсь о переезде в Ялту

http://vebtravel.ru/wp-content/uploads/2013/03/IMGP0975.jpg
там на набережной все места забиты....
надеюсь ты знаешь кто это на фото

31

Иванов Иван Иванович написал(а):Донецк, зона АТО написал(а):количество детворы, которая решила стать офицерами ДНР - впечатляет .

Не кажется ли вам, Иван Иванович, что для должности непредвзятого судьи по делу "кто здесь , в Новоросси - есть норма, а кто - нет",  вы ну просто фантастически заангажированы одной стороной ?   
            На плацу, кажись, бывшего Высшего Военно-политического Училища им. Епишева  стоят - несколько десятков подростков. А несколько десятков тысяч их ровесников, уехавших от Новороссии куда глаза глядят - сейчас пошли в ВУЗы, техникумы и школы на оккупированной бандеровцами территории 97% остальной Украины.
            И кто по-вашему - "норма"? Один промиле?

Иваныч, попался ресурс любопытный.
Взгляните: Ссылка
на сайте - % уехавших по всей зоне АТО.
По ссылке - только из Донецка.
Думаю, картина реальная. После  осчастивливлевания  импортным проектом Новороссия миллионного Донецка, стало беженцами и уехало из него - до двухсот тысяч людей.  
Причем думаю, тысяч 130  - это дети. Так это, напомню, ТОЛЬКО ИЗ ДОНЕЦКА, Иваныч.

Все, абсолютно все мои знакомые, у кого были несовершеннолетние дети или внуки - из Донецка или уехали с ними, или - спасли от Новороссии хотя бы детей.

Я живу в "сталинке". 15 квартир в подъезде. В 6 из них до Новороссии - жили дети. Сейчас остался только один соседский мальчишка, в одной квартире. Надо мной.

Как сами-то думаете, большое и светлое будущее у территории, на которой - НЕТ ДЕТЕЙ ?

32

Донецку.
Несомненно у детей Новороссии будущее будет.
А вот куда будет деваться многим из Украины, если их постигнет разруха после потери Донбасса?
Где работать? Чем кормить? Ну может, кто побогаче откроют новую торговлю
(опять-таки если конкуренты дадут), а остальные будут намыливаться эмигрировать.
Я с каждым днем убеждаюсь - прогноз плохой.

33

25.11.14. Сообщение от местной жительницы.

"В Курахово бойцы нац.гвардии Украины на глазах у всех полностью выставили крупнейший гипермаркет бытовой техники в городе. Весь состав сотрудников включая директора был вывезен в неизвестном направлении. Через 1.5 суток они были найдены избитыми в городе Селидово, а директор ещё получил 2 ножевых ранения.. Милиция и органы власти города оставляют этот эпизод незамеченным, телеканал Интер отказался показать это по новостям, предложив заменить названия городов и виновников на террористов."

34

ЮРИЙ написал(а):

Несомненно у детей Новороссии будущее будет.

...играться пустыми консервными банками на развалинах

35

В Курахово бойцы нац.гвардии Украины на глазах у всех полностью выставили крупнейший гипермаркет бытовой техники в городе.

новость в стиле димы кислева.... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
ну откуда в городишке, где в мирное время проживало тыщ 15 народу появился крупнейший гипермаркет бытовой техники?

ну нельзя же так врать...

36

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/11/25/5/1416896093_644043474.png
:D

37

Индия заявила, что она отменит подписанный в начале сентября договор с Dassault на поставку 126 "Рафалей" на сумму от 20 до 22 миллиардов долларов, если Франция откажется поставлять "Мистрали" в Россию.
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1654211/1654211_900.jpg

38

http://sa.uploads.ru/t/GZN5h.jpg

39

Индия заявила, что она отменит подписанный в начале сентября договор с Dassault на поставку 126 "Рафалей" на сумму от 20 до 22 миллиардов долларов, если Франция откажется поставлять "Мистрали" в Россию.

новость в стиле "ограблени гипермаркета бытовой техники в селухе"....

40

Иваныч, попался ресурс любопытный.
Взгляните: Ссылка
на сайте - % уехавших по всей зоне АТО.
По ссылке - только из Донецка.
Думаю, картина реальная. После  осчастивливлевания  импортным проектом Новороссия миллионного Донецка, стало беженцами и уехало из него - до двухсот тысяч людей.  
Причем думаю, тысяч 130  - это дети. Так это, напомню, ТОЛЬКО ИЗ ДОНЕЦКА, Иваныч.

Все, абсолютно все мои знакомые, у кого были несовершеннолетние дети или внуки - из Донецка или уехали с ними, или - спасли от Новороссии хотя бы детей.

Я живу в "сталинке". 15 квартир в подъезде. В 6 из них до Новороссии - жили дети. Сейчас остался только один соседский мальчишка, в одной квартире. Надо мной.

Как сами-то думаете, большое и светлое будущее у территории, на которой - НЕТ ДЕТЕЙ ?

не думаешь что детей спасают от обстрелов города артиллерией укрохунты?

41

Повторение ошибок прошлого. Галиция и Волынь
November 25th, 9:42
Кто изучал историю Украины (территорий, которые со временем стали Украиной) тот наверное знает, а кто не знает так узнает теперь, что все так называемые "казацкие войны" против Речи Посполитой начались с подготовкой к принятию и принятием Брестской Унии. Попытка уничтожить духовную основу народа натолкнулась на его отчаянное сопротивление. что в конечном итоге привело к ... уничтожению Речи Поспоитой.

Давно минули те времена. Но созданное по принципу Речи Посполитой (по сути. Не надо меня тролить о внешних различиях. Историю я знаю отлично. Особенно этот период. Принцип построения лоскутного поликультурного государства тот же) государство "Украина не Россия" наступает на те же грабли, которые приведут его к тому же результату. Причем намного быстрее, так как современные общественные трансформации благодаря новым средствам коммуникаций происходят на порядок быстрее:

Меморандум о единой Украине и единой Украинской Поместной Православной Церкви между представителями пяти конфессий, торжественно подписанный в середине ноября в Ровно, оказался пустышкой. Большинство участников отозвали подписи неделю спустя. Каждая из сторон видит в провале межконфессионального диалога свои резоны.
Админресурс в действии

Официально фиаско «исторического документа» поясняют компрометацией его же инициаторами, местными властями. «Главная причина провала меморандума в том, что государство попыталось регулировать аспекты внутрицерковной жизни. Ровенская ОГА очень настоятельно принуждала архиереев области к подписанию декларативного документа. Тем более, что на следующий день после его обнародования последовало множество недовольных откликов от верующих с требованием отозвать подпись», — сказал «Вестям» глава Синодального информотдела УПЦ епископ Климент. Схожую причину назвали и в УГКЦ. «Проблема появилась, когда на заседание Совета церквей пришли представители власти, предложив документ для подписи, а ведь диалог должен вестись исключительно внутри церкви», — подтвердил руководитель департамента информации УГКЦ протоиерей Игорь Яцив.

При этом в письменном заявлении об отзыве подписи один из двух подписантов-иерархов УПЦ, митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей приводит иную причину. «Искренне надеясь, что захвата православных храмов более не будет... я подписал меморандум, — говорится в документе. — Но духовенство и верующие восприняли его как предательство. Кроме того, УПЦ (КП) 15 ноября предприняла новые попытки захвата храмов». Судя по всему, именно неприятие меморандума большинством иерархов УПЦ (да и теми верующими, которые восприняли меморандум как путь к созданию новой церкви и к разрыву с РПЦ) и стало реальным мотивом отзыва подписи.

42

https://pp.vk.me/c621827/v621827527/70a/HT8dsfpm6qQ.jpg

43

Партизаны Новороссии обратились в социальных сетях к жителям Славянско-Краматорской агломерации со следующим предупреждением-инструкцией:

"В результате активных действий наших ДРГ Новороссии сегодня подразделения СБУ будут посещать гражданские квартиры, проводить "зачистки". Примите дополнительные меры безопасности к компьютерам, программам в т.ч. и на телефоне (zello и др.), лишний раз удалите ненужную историю, продумайте в случае опасности куда спрятать телефон, планшет и т.д.

Не спешите открывать квартиру. Если нет законных оснований, то дверь всегда ломают в крайнем случае, но у вас будет время принять меры. Просто не подходите к двери, у вас есть от 3-х до 10 минут чтобы закрыть, разбить, удалить. Но готовьтесь заранее, в стрессовой ситуации трудно все предусмотреть.

Данное объявление лучше не репостить себе на стену, если вы в оккупационных районах. Помните, что на личных страничках не нужно указывать свои настоящие ФИО, фото, адреса, город и т.д, не совершать разговоров по открытым каналам связи — телефону о передвижении оккупантов вообще, не посылать смс. Данные действия совершать только через интернет-трафик и использование proxy или vpn, хотя бы бесплатных".

23 ноября каратели вынуждены были официально признать, что проводят массированную антипартизанскую операцию в районе Славянск — Краматорск.

http://dnr-news.com/dnr/8570-obrascheni … orska.html - цинк

PS. Само собой, ситуация на оккупированных территориях такова, что с прекраснодушием и наивностью давно пора покончить. Против нелояльных хунте граждан развернут режим слежки и террора, аресты идут не только в прифронтовой полосе, но и в тыловых городах, где СБУ и другие карательные органы ведут отлов тех, кто прямо или косвенно поддерживал и поддерживает Новороссию. Поэтому для обычного гражданина ведущего пропаганду в интернете необходимо хотя бы минимальное соблюдение требований по конспирации.

Соотвественно, наши диванные войска могут помочь тем, что ведя активную информационную работу на ресурсах городов прифронтовой полосы, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Запорожья и других целевых городов, они не только раскачивают ситуацию на оккупированных территориях, но и своей массовостью отвлекают часть ресурсов противника на работу с теми людьми, до которых они дотянутся чисто физически не могут и тем самым хотя бы частично ослабляется давление на людей, ведущих эту работу с оккупированных территорий Украины, где люди по сути рискуют свободой и даже жизнью.

PS2. В Харькове ночью был очередной взрыв. И это ж не спроста. Призрак Харьковской Народной Респубилки бродит...

44

Бьют хероев АТО,ой как бьют. Везде бьют и в самой АТО, и даже в хунте.

В 3 часа ночи 24 ноября в Мелитополе на площади Победы у кафе «Пинта» группой неизвестных были избиты два военнослужащих, прибывших в город из донецкого аэропорта.

По предварительной информации, инцидент начался с разговора вышедшего из кафе военнослужащего с тремя мужчинами. В момент, когда начинался словесный конфликт, из кафе вышел второй военнослужащий, который якобы призвал уважать «воинов АТО», после чего обоих карателей начали избивать, причем количество бьющих составило, согласно показаниям потерпевших, уже шесть человек. Более того, под курткой у одного из них они якобы разглядели милицейскую форму.

Данный факт возмутил местную патриотическую общественность и днем в понедельник у горотдела МВД собрались митинговать пара десятков сторонников «Правого сектора», партии «Свобода» и Самообороны Майдана. По их словам, это уже третий инцидент в Мелитопольском районе с нападениями на участников боевых действий. Более того, на этот раз досталось особо заслуженным особам - танкисту с позывным «33», который ехал получать в Киеве госнаграду, и десантнику из Херсона по имени Сергей.

Общение протестующих с милицейским руководством ничем путным не увенчалось кроме формальных обещаний покарать виновных и держать националистов в курсе.©ИДА

45

У нас в городе люди в комуфляже не сильно расправив плечи ходят...и в глаза особо не смотрят...может чуют, что многие не разделяют...мягко говоря...

46

http://censor.net.ua/forum/741199/nato_ … t_48406950
В Л А Д И К
===НАТО не признает договор России и Абхазии===

Как жить дальше без НАТОвской ратификации Российско-Абхазского договора? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif
Пиндосское мнение забыли спросить https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

Да как они посмели?  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

25.11.2014 11:14
Ответить

Мне нравится   1

Че-то свидомые скоты сегодня не клюют... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

Тут укрососки каждый шаг с пиндосами согласовывают...пукнуть без соизволения не смеют, а гордые Абхазы на американцев хер возлагают...досадно...

Пора возвращаться на серый...тампоявилось много новых и адекватных...судя по комментам ПРОТИВ укропов...

Отредактировано В Л А Д И К (2014-11-25 11:33:09)

47

Владику.
Видел твои комменты на сером.
Забанят, ох забанят тебя, коллега и мой земляк.
К бабке не ходи... :smoke:

48

ЮРИЙ написал(а):

Владику.
Видел твои комменты на сером.
Забанят, ох забанят тебя, коллега и мой земляк.
К бабке не ходи... :smoke:

Так системно банят...просто я последние месяцы туда не ходит...надоели...да и одни свидомые скоты там паслись...нормальных не видал, а тут зашел и увидал КАКОЕ-ТО СОПРОТИВЛЕНИЕ...надо включаться...

49

Владу
Ты считаешь, что здесь сопротивление? Все больше похоже
на показ фейка из ржавой бочки свидомизма.

50

ЮРИЙ написал(а):

Владу
Ты считаешь, что здесь сопротивление? Все больше похоже
на показ фейка из ржавой бочки свидомизма.

Сопротивление не в военном смысле...и не в в Польском...просто сопротивление бреду...Юрий...поверьте мне, если я услышу российский бред, я ему также стану сопротивляться...и делал это не раз...в том числе и на площадке у Зенитчека, за что изгнан...
Впрочем у укропов бреда больше....

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ОКАЯННЫЙ ГОД. Новороссия. Буря в степи.